Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Поединок № 307 - Работа №1, Очень красивая и сочная работа с прекрасной задумкой и реализацией. Понравился обаятельный воришка. Конечно, можно придраться к "Садоводу", но черта так ненавязчиво раскрыта через внешность персонажа. Вторая работа тоже хорошо отражает заданные черты, но проигрывает чисто по визуальным показателям.
Поединок № 308 - Работа №1, Вот он, всем гурманам - гурман. Потому что вишенка - самая вкусная часть пирожного. Во второй работе не увидел перфекционизма. На кухне хаос.
Поединок № 309 - Работа №2, Обе работы в целом равноценны по раскрытым чертам, но постановка лучше во второй.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Поединок № 307 - Работа №1. Какая интересная работа. Яркая, живая и все черты характера раскрыты.
Поединок № 308 - Работа №1. Во второй работе не увидела ч/х "Гурман".
Поединок № 309 - Работа №2. Злой, потому что бедного лежебоку оторвали от любимого занятия х))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
0_18c8e5_65810d90_orig.png


Поединок № 307

Победитель:
Работа № 1
Автор: Banshee
18 баллов


Работа № 2
Автор: Twinsa
0 баллов


7bf8fac818df.png


Поединок № 308

Победитель:
Работа № 1
Автор: JaNat
15 баллов


Работа № 2
Автор: Hedgehog
3 балла


7bf8fac818df.png


Поединок № 309

Победитель:
Работа № 2
Автор: Julerra
15 баллов


Работа № 1
Автор: laren_YIA
3 балла


7bf8fac818df.png

 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
aMSMKY3.png


0_1da6e8_c5206108_orig.png

Автор скриншота — Ms_Katinka

Поединок № 310

Черты характера: Безнадежный романтик, Любит плавать, Любит природу, Неприличная, Сплетница.


Работа № 1.

- Азра! - душераздирающий крик пронесся по всей округе, достигая самых отдаленных и труднодоступных мест.
Я закатила глаза. Многоуважаемая бабуля с ее мнением уже давно засела у меня в печенках. То не делай, так себя не веди, молись пять раз в день, будь скромной и сдержанной в желаниях, носи по возможности закрытую и неброскую одежду - и тогда Смотрящий выделит тебя и обеспечит счастливое существование в загробном мире. Вот только жила-то я здесь и сейчас! Почему нельзя ловить момент и наслаждаться моими прекрасными буднями?
Поерзала на надувном круге-фламинго, с невозмутимым видом потягивая из трубочки обжигающий горло своим крепким градусом коктейль. Скоро сюда вломится ба и задаст мне трепку, но пока я могу подмигнуть вот тому пареньку в кепке, который во все глаза рассматривает мои ноги. Красавчик! Хотела бы я себе такого в мужья: сильный, на лицо приятный и породистый, в глазах виднеются проблески ума. С ним бы у меня была не жизнь, а сказка. Ах! И о нашей любви веками слагали бы легенды. Ну или, по крайней мере, она легла бы в основу сюжета для десяти серий моего любимого шоу Сим-Барба или целой череды любовных романов, где мой верный рыцарь изо дня в день спасал бы меня из лап чудовищ, одной рукой держа меч, второй - букет неувядающих роз, в одну секунду выкрикивая проклятия и смертоносные заклятия, в другую - любовные признания, усладу для моей души.
- Азра! - голос ба уже был значительно ближе.
Пора действовать.
Резко подалась вперед, с громким смехом и брызгами ныряя под воду, чем шокировала не ожидавшую такой прыти от столь хрупкой особы публику, но мне-то что? Я как родилась, так сразу и поплыла. В воде я себя всегда чувствовала более защищенной, чем в глубоко спрятанном под землей бункере с толстыми бетонными стенами. Бассейн, конечно, гораздо хуже настоящего моря, полного тайн и опасностей, но в то же время такого родного и желанного, но и горы, куда привезла меня ба восстановить здоровье (не мое, а всех родственников, лишив их моего общества), поражали воображение. Вчера ночью, помню, я разодрала мешающееся под ногами платье, заметно укоротив подол, забралась на крышу отеля и несколько часов провела там, любуясь особенно яркими на высоте звездами. Красота! В такие моменты мне по-настоящему хочется жить, когда сама природа ведет со мной неспешный диалог, понятный только нам двоим, а на лицо просится улыбка.
Вынырнула на другом конце и жадно глотнула долгожданную порцию воздуха, которого я была лишена на дне достаточно длинного бассейна. Коснувшись бортика, несколькими ловкими движениями выбралась на горячую плитку и босыми ногами прошлепала вперед, к шезлонгам под тенью раскидистых деревьев, оставляя за собой на полу стекающие с меня капли воды и мокрые разводы от моих ступней. Там меня ждала подруга, которая, в отличие от меня, не посмела одеть столь развратный купальник и сидела сейчас и парилась с закрытыми руками и ногами.
- Азра! - кажется, ба меня заметила. Нужно спешить.
- Отвлечешь ее, а? У меня еще дело есть. Ты ведь такое чудо, ужасно меня выручишь! - посмотрела на нахмурившуюся брюнетку умилительным взглядом, которому еще никто не мог отказать. - Самая-самая лучшая!
- Да иди уже, - рассмеялась подруга.
- Я тебе потом такое расскажу, ушам не поверишь! - я все же немного замешкалась перед ней, борясь с желанием немедленно поделиться последними новостями, а не юркнуть в кусты и не скрыться от грозно надвигающейся ко мне ба, которая устроит такие разборки, что мало не покажется! Я опять опозорила ее славное имя своим недостойным поведением, подвела всю семью и… на этом моменте я обычно перестаю слушать.
- Что? - девушка вцепилась меня, словно клещ, и не желала отпускать.
Нервно оглянулась через плечо. Бабушка с самым что ни на есть зловещим видом спешила ко мне. Судорожно сглотнула.
- Я слышала, что наша умница и тихоня Майя изменила своему мужу. Да-да, наша Майя, не смотри на меня так! - быстро зашептала я, склонившись к ее уху. - Они, конечно, быстро замяли эту историю, не желая выносить сор из избы, но слухи ходят.
- Врешь, - выдохнула подруга, будучи не в силах мне поверить.
Я только было открыла рот, чтобы ответить, что нет, не вру, информация из самых достоверных источников, но вдруг почувствовала, как мое ухо обожгло грубым касанием.
Ох! Ба догнала.​

Работа № 2.

Хотите расскажу вам о том, как я встретила своего принца? Случилось это на одном из средиземноморских курортов, куда я отправилась для того, чтобы залечить свои любовные раны. Тогда я только-только пережила окончательный разрыв пятилетних отношений с моим шефом, отцом двух прелестных детей и, как оказалось, отличным мужем. За моей спиной шептались о том, что я встречалась с ним из-за карьеры, но нет... У нас был великолепный роман с лепестками роз и ужинами со свечами, вот только всему в этой жизни приходит конец, и нашим отношениям он тоже пришёл... Конечно, поначалу я страдала и заливалась слезами, но потом, месяца через два, решила взять себя в руки и полностью изменить свою жизнь. Уволилась и на все расчётные купила путёвку, чтобы отправиться к морю. Море действует на меня умиротворяюще, под шум прибоя забываются обиды и утихает боль. К тому же где ещё, как не на море, можно забыть обо всех приличиях, отбросить лишнее, ненужное и отвлечься, уйдя с головой в курортный романчик, ни к чему не обязывающий. Подобное лечится подобным, а серьёзных отношений я больше не хотела. С такими мыслями я улетала из сырой и слякотной Москвы далеко-далеко, туда, где нет вездесущих подруг и меня никто не знал. Сама-то я всегда любила пообщаться и перемыть кому-нибудь косточки, но меньше всего хотелось оказаться пищей для очередных пересудов. Ну вы меня понимаете, конечно...
Первые дни я практически ни с кем не знакомилась, гуляла в гордом одиночестве, наслаждаясь живительным воздухом и великолепными видами моря и гор. Настроение улучшалось день ото дня, и я оживала. Мне снова захотелось жить, дышать, влюбляться. А потом однажды я увидела его, моего принца... Он был просто великолепен: красив, атлетически сложен, высок и не обращал на меня никакого внимания. Вокруг него постоянно вились красотки модельной внешности, а я, хоть и была вполне симпатичной, им явно проигрывала. Кроме того, он был итальянец, а я совершенно не знала итальянского языка. И всё же мне очень хотелось, чтобы он хотя бы обратил на меня внимание и подумывала даже о том, чтобы появиться перед ним чуть ли не топлес, но потом отказалась от этого. Не из-за стыдливости, нет. Просто не знала как на это отреагируют служащие отеля. Ещё выселят, и у меня не останется шансов. Я не надеялась на что-либо серьёзное, всего лишь небольшая любовная история, но для этого мне необходимо было хоть как-то выделиться на фоне остальных особей женского пола. И я думала, думала, думала, а потом мне пришла в голову гениальная идея. Я купила огромный надувной круг цвета фуксии с головой фламинго. Его невозможно было не увидеть: он должен был привлечь всеобщее внимание, и, естественно, заметив его, мой принц обратил бы внимание и на меня. В тот судьбоносный день я была во всеоружии с самого утра. С идеальной причёской и макияжем восседала в своём фламинговом троне на самой середине бассейна и ждала появления своего героя. По придуманному мной сценарию, он должен был увидеть меня, а я в тот самый миг, грациозно соскользнув в воду, начала как бы тонуть... Я, конечно, отлично плавала, но понимала, что стоит ему меня спасти, роман завяжется сам собой. По крайней мере, познакомимся...
И, знаете, всё шло по сценарию. Он меня совершенно точно увидел, я соскользнула, словно потеряв сознание, и чьи-то сильные руки подхватили моё "тонущее тело"... А потом я, уже спасённая, открыла глаза, чтобы томно произнести слова благодарности своему герою...
- Ой, ну слава Богу. Я думал, что искусственное дыхание придётся делать, а я ж не умею. Ты как?
Передо мной был вовсе не герой моих девичьих грёз, а довольно назойливый тип, который то и дело попадался на моём пути с предложениями сходить в кино или в кафе. Кажется, из Нижнего Тагила или ещё откуда-то там. Конечно, симпатичный, но не итальянец. И откуда он взялся? Я вздохнула и ответила:
- Да ничего, нормально.
- Ну теперь-то уж ты просто обязана сходить со мной в ресторан и отметить своё счастливое спасение.
***
С того дня прошло много-много лет, и мы живём с Олегом душа в душу. Он до сих пор уверен, что спас меня тогда, и я совершенно не хочу рассказывать ему правду.
Вот только с тех пор я "не умею плавать".​

7bf8fac818df.png


Поединок № 311

Черты характера: Вредина, Детоненавистница, Клептоманка, Счастливица, Эмоциональная.

Работа № 1.


Мужчины — самые бесполезные существа! Сказала ему, сделай бассейн с подогревом, а он! У нас, дескать, климат жаркий. И что, что жаркий? Мне теперь как прикажете, в холодной воде плескаться?
А всё-таки хорошо. Благодать. Жизнь — м… наслаждение! И если ножкой чуть-чуть вот так вот водичку поддеть, то не такая уж она и холодная, а очень даже приятная. И солнышко ласковое. Только тучки воспоминаний омрачают моё существование.
Ведь что вчера выдумал! «Не пора ли, милая, нам детишками обзавестись?» Брррр. Дети фигуру портят! И характер. Он, правда, мне комплимент сразу сделал, дескать, характер мой ничем не испортишь. Пусть не подлизывается! Детей любая дура может родить! А я ведь не любая, я особенная, уникальная, всё умею, всё могу. И машину водить могу (иначе зачем бы он права мне купил в придачу к новому кабриолету?), и одеваться красиво умею, и… да я даже из пулемёта стрелять смогу, если понадобится! Только пулемёт должен быть розовенький и со стразиками, и такой, чтобы маникюр не испортить. Ценить такую жену должен, а он! Ах, бедная я, несчастная! Как себя жалко!!! Детей. Ладно ещё, если бы сам их родить мог, и то не хочу! Но он же сам ничего не может! Бесполезное существо! Ой, всё! Не буду больше думать об этих глупостях, а то расстроюсь, расплачусь, глазки опухнут.
Так, до конца рабочего дня осталось двадцать минут, ещё минут двадцать ему на дорогу, итого у меня сорок минут на то, чтобы придумать, как объяснить появление этого розового фламинго в нашем бассейне. Проще всего сказать, что купила, но он же попросит чек. Всё время чеки просит, Фома неверующий, на каждую новую вещь! И как только замечает их появление в таком огромной доме? Не нравится ему, видите ли, с полицией общаться. Можно подумать, мне нравится! Не хочется ему проблем с законом. Можно подумать мне хочется!
Подумаешь, было пару раз, стянула то, чего хватились и в полицию обратились. Надувной розовой фламинго не та вещь, из-за которой станут заявление писать! Ну в самом деле, это же глупо! Так и представила, как горе-мамаша бежит к полицейскому и заявляет, что у её чада украли надувной круг. Её там на смех все поднимут! Да и ценности вещь не представляет. Разве что для того чада. Хи-хи-хи, как вспомню, какое лицо у него было! А мужу так и скажу, вчерашний разговор о детях расстроил мою нервную систему так, что руки начали хватать, что ни попадя. Сам виноват!
Ой, ладно-ладно, я же не злодейка какая, и не воровка, мне просто приключений не хватает! Верну я вещь. Подброшу обратно также аккуратненько, как взяла, никто и не заметит. Главное, чтобы муж не заметил, а то он бесполезный-то бесполезный, а бриллианты мне всё-таки дарит, когда я сама их не тырю. Так что лучше обойтись без объяснений.
О! Пойду-ка я куплю быстренько такого же фламинго и подброшу нового. Вот смеху будет, когда та мамаша с её чадом обнаружат, как их круг надувной не только вернулся, но и помолодел! А у меня появится заветный чек. И новый бриллиантик за хорошее поведение. Может быть мужчины не такие уж и бесполезные?​

Работа № 2.

- Знаешь, моя дорогая, сегодня ну никак не получится! Почему? Да потому что мой босс, слов не могу цензурных подобрать, чтобы его описать, заставил меня работать в мой же выходной! А я ведь так хотела увидеться со своими племянниками! Ой, у меня вторая линия, наверное, он, давай, пока, - и я спешно бросила трубку. Я выглянула в окно: на улице стояла жара, и, естественно, я не прочь пойти бы искупаться в бассейне.

«Как она могла вообще подумать, что я соглашусь посидеть с её спиногрызами в свой заслуженный выходной?» - думала я, пока искала подходящий купальник. На глаза мне попался нераспечатанный пакет.
«А, это же с прошлого шоппинга», - и я достала оттуда закрытый купальник в чёрную полосочку и резинку для волос, которую я незаметно стащила с кассы, пока кассирша искала товарный чек.
«Так ей и надо, не будет в следующий раз разбрасывать свои вещи на рабочем месте», - и я завязала резинкой волосы. Хотя порадовало меня больше, что именно на этой резинке не было чипа. Я как будто вытянула из этой корзины счастливый лотерейный билет.

Я спустилась вниз, прошлась по дорожке и, как только увидела кромку бассейна, побежала и плюхнулась в него с разбега, сделав кучу брызг. Вынырнула, увидела свой круг в виде фламинго и поплыла к нему.
Вода была такая приятная в этот адски жаркий день, что я не смогла сдержать эмоций и закричала: как хорошо же! Да и плевать, что это все услышат, пускай завидуют. Я уселась на круг с первого раза, и решила немного расслабиться.

Я чувствовала себя абсолютно счастливой: высшее образование в лучшем ВУЗе страны, удачное замужество, перспективная и прибыльная работа с возможностью карьерного роста, красивый, богатый муж, свой загородный двухэтажный дом с бассейном и садом, у каждого – по машине. Что нужно ещё для счастья? Я немного нахмурилась и почему-то на этом вопросе вспомнила свою сестру: мать-одиночка с трёмя детьми в однушке на окраине города, две работы, постоянно не хватает денег, но они все какие-то радостные и довольные как слоны.
«Ай, зачем о ней думать, сама же виновата», - и я закрыла глаза. Я-то всё равно счастливая!​

Голосование открыто до 17:59 09.09.2017 по московскому времени.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.120
Достижения
2.260
Награды
3.772
Поединок № 310 - Работа №1. Эта работа мне больше понравилась сюжетом, стилем изложения и раскрытием черт характера - каждой уделено внимание, сделано это очень грамотно и ненавязчиво, при этом ярко и интересно. Сам образ девушки из первой работы также больше у меня ассоциируется с заданным скриншотом.
Поединок № 311 - Работа №1. Вообще, во второй работе я нашла все черты (в первой не очень поняла, как счастливица отражена), да и сюжет неплохой, но воплощение недостаточно качественным показалось - много неточностей в пунктуации, в выражениях и т.д., из-за чего впечатление очень смазанное осталось. В первой работе, конечно, героине хочется добавить еще пару черт вроде "самовлюбленная" или "самоуверенная") При этом 4 из 5 заданных черт характера хорошо отражены, некоторые даже чересчур (эмоциональная), но при общей гипертрофированной подаче образа это вполне уместно, а изложение мне понравилось больше, чем в работе соперника.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 310 - Работа №2. Обе работы замечательные, интересные, и в них полностью отражены все заданные ЧХ. Спасибо талантливым авторам!
Вторую выбрала за более динамичный сюжет с неожиданной развязкой.
Поединок № 311 - Работа №1. В отличие от второй работы, в этой миниатюре заданные черты характера отражены более полно и более детально, также импонирует авторский стиль. Прекрасная работа!
 

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Поединок № 310 - Работа № 2 Очень зацепил стиль изложения. ЧХ раскрыты хорошо, и саму работу читать было интересно. Очень похоже на какую-то жизненную историю, которую рассказывает девушка подружкам))
Поединок № 311 - Работа № 1 Обе работы понравились, в обоях хорошо показаны ЧХ, и в обоих мне нравиться стиль. Но по общему впечатлению работа первого автора мне приглянулась больше.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
6yPsdqi.png


Поединок № 310

Победитель:
Работа № 2
Автор: Ornela
2 балла


Работа № 1
Автор: Hedgehog
1 балл


7bf8fac818df.png


Поединок № 311

Победитель:
Работа № 1
Автор: Леди_Лейн
3 балла


Работа № 2
Автор: Варечка
0 баллов


7bf8fac818df.png

 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
OCluSeB.png


Поединок № 312

Черты характера: Бережливый, Вегетарианец, Недосоня, Неряха, Храбрый


Работа № 1.
32bb4f66ef7d.png


Работа № 2.

c7dd2bac8877.jpg


7bf8fac818df.png


Поединок № 313
Черты характера: Угрюмый, Чистюля, Безумный


Работа № 1.
886f356e40c2.jpg


Работа № 2.

m3AeUz7.jpg


7bf8fac818df.png


Голосование открыто до 17:59 23.09.2017 по московскому времени.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Какое счастье, что эту неделю провожу не я и потому могу проголосовать. :)

Поединок № 312 - работа № 2. В первой работе вижу неряшливых и храбрых людей, ещё на вегетарианство намекают салаты, но не пойму, где там бережливые недосони. Во второй работе по крайней мере ясно, кто главный герой, потому что он тут один. Спит на диване днём, что как бы намекает на недосоню, невысыпается ночью, поэтому прикорнул. Бережливый - явно бережливый, раз всё у него в одной маленькой комнатке, тут и кухня, тут и спальня, обстановка почти аскетическая. Вегетарианец - овощи и фрукты в корзинке и на плакатах, признаков животной пищи не наблюдается. Неряха - в углу гора грязного белья, носки разбросаны и банка из-под колы до урны явно не долетела. Храбрый - медаль за храбрость на стене висит и сам ГГ в костюме пожарного. Все черты есть, смотрятся гармонично и естественно, кроме того, композиция работы тоже порадовала.

Поединок № 313 - работа № 2.
Мне тут и первая работа очень понравилась, но вторая... :обожекакоймужчина::девочкаплачет::волосыдыбом::девочкассердечками:Она столько эмоций во мне вызвала!
Первая работа яркая, безумная, как фильмы Тима Бёртона с Джонни Деппом (обожаю!), чистота в ней сразу в глаза бросается, безумие тоже, но вот угрюмость... Шляпник не улыбается, но кажется вот-вот внезапно рассмеётся. Впрочем, смех будет, пожалуй, грустным. Да, отличная работа! Но вторая просто покорила моё сердце, мне аж проголосовать захотелось! Здесь тоже все черты характера прекрасно переданы. Этот бедный несчастный безумец, заточённый в убогую палату с обшарпанными стенами, как он, с каким рвением, следит за и без того стерильной чистотой! Как же его жалко. :( Глядя на него хочется смеяться и одновременно плакать. Это просто образец угрюмости, он сам угрюм, и уныла убогая обстановка. Если меня спросят, что такое угрюмость, я покажу этот скриншот. :) Браво, автор! Вы сделали мой день!
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Поединок № 312 - работа № 2. В первой работе компоновка кадра просто ужасна, во второй все отлично, и раскрытие темы и сам кадр гармоничный

Поединок № 313 - работа № 2. Забавный персонаж в первой работе, но вот в этом интерьере он смотрится чужим, к тому же я не вижу в нем угрюмости. Вторая работа отлично отражает все заданные черты, все есть и ничего лишнего.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Поединок № 312 - работа № 2. Вторая работа показалась мне более лаконичной и подходящей под задание. Первая, хоть и отличалась яркостью, всё же, думается мне, не совсем гармонична.
Поединок № 313 - работа № 2. Одна из самых интересных сцен, что я видела на скриншотах. Персонаж и обстановка идеально показывают черты, что были заданы. Браво.
 

GoldLeaf

Проверенный
Сообщения
72
Достижения
65
Награды
73
Поединок № 312 - работа № 2. Первая работа заставила улыбнуться - такая знакомая ситуация для меня, но все же выбираю вторую работу, т.к., по моему мнению, она лучше отражает черты характера.
Поединок № 313 - работа № 2. Обе сцены очень хороши, долго думала, кому отдать свой голос и остановилась на второй сценке, потому что ее персонаж великолепно вписался в заданный образ.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Поединок № 312 - работа № 2. В первой работе не увидела чх Недосоня, и Вегетарианец очень плохо выражена. Вторая работа смотрится лучше

Поединок № 313 - работа № 2. Очень понравилось, как в одном кадре соединены черты, все смотрится единым целым, а не собранным из разных частей, как в первой работе. Вот именно такие работы ждешь от конкурса - создать цельную сюжетную композицию, а не просто накидать в комнате разных вещей, соответствующих заданным чертам характера.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Поединок № 312 - работа № 2. Прочитав заданные черты характера я сразу вспомнила Плюшкина, правда храбростью он не отличался... Первая работа больше напоминает случайный не слишком удачный скринштот игры, вторая более цельная и продуманная.
Поединок № 313 - работа № 2. Отличный персонаж, лаконично переданы все заданные черты.
 

julenka17

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
115
Награды
6
Поединок № 312, Работа №1 - Работа № 1, потому что, как мне кажется, в этой работе очень ярко отражены все черты характера. Персонаж храбро бросился там тушить огонь, несмотря на то, что засыпает на ходу, ему, как бережливому, нужно сберечь не только загоревшуюся плиту, но и остальное. А так разбросать вещи по комнате может только неряха.)))
Что касается оформления, то в этой работе мне понравилось то, что адр очень живой, интересный, яркий.

Поединок № 313, Работа №2 - Работа № 2, потому что...словно маска угрюмости на лице персонажа, глаза словно смотрят куда-то и в то же время никуда, но всё аккуратно и чисто, хоть эта чистота вступает в проиворечие с безумием. Забавный парадокс).
В этой работе были очень хорошо отражены все черты характера: аккуратный, но не выделяющийся фон, и акцент был сделан на персонаже - неестественно белое лицо, безумный устремлённый взгляд. Работа прямо-таки завораживает.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Поединок № 312 - работа № 2. На первой работе твориться какой-то хаос, она тяжеловато "читается". А вот вторая работа более лаконичная, ее приятно разглядывать + читаются все черты характера :)
Поединок № 313 - работа № 1. Было тяжело выбрать между двумя работами... но я люблю работы с юморком! Мой голос за Безумного Шляпника <3
 

LavSofie

Проверенный
Сообщения
776
Достижения
475
Награды
809
Поединок № 312 - работа № 2. В первой вроде всё ясно и понятно, но слишком загружено. Если все эти предметы по углам рассовать как-нибудь и с другого ракурса снять, было бы идеально. А во второй пришлось поискать черты характера, но всё нашла) Есть такая игра, где на картинке нужно искать скрытые предметы, вот это примерно также, мне понравилось :смех:

Поединок № 313 - работа № 2. Безумного шляпника люблю, всё вроде сходится по чертам характера, но выражение лица персонажа с работы 2 просто бесценно :D Такая безысхоооодность, очень круто передано)
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.736
Достижения
1.915
Награды
6.323
Поединок 312 - работа 2. В первой перебор с элементами декора, а вторая работа отлично показывает и черты характера и всё кажется на своих местах, та куча грязного белья.

Поединок 313 - работа 2. Трудно выбирать. Обе работы достойные и хорошо отражают черты характера. Но всё же вторая работа больше продуманна и придумана. Браво автору!
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Поединок 312 - работа 2. На мой взгляд, первая работа слишком перегружена ненужными деталями и декором, и к тому же я не смогла увидеть в ней бережливого персонажа (отражение вегетарианца тарелкой салата на полу мне тоже не приглянулось) . Вторая работа смотрится более аккуратно композиционно и в ней легче найти отражение всех нужных ЧХ
Поединок 313 - работа 2. Первая работа мне также приглянулась: она яркая, отсылает к неплохому фильму Бертона и отлично отражает все заданные ЧХ. Но вторая... Я вижу сюжет, историю в этом скриншоте; ЧХ переданы не предметами, а эмоциями, композицией. Работа прямо завораживает своей атмосферой, она продуманна и лаконична
 
Верх