Битва Характеров - голосование

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Битва характеров - Голосование
В данной теме размещены работы участников и голосование.​

Голосующим:

  • В каждом поединке вам нужно оценить все работы.
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу, которая на ваш взгляд наиболее соответствует заданию.
  • Нужно обязательно обосновать своё решение.
Голосовать следует по такому шаблону:
Поединок №* - Работа №*, потому что...
Поединок №* - Работа №*, потому что...

Код шаблона:
Код:
[b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что...

Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные".

Участникам:
  • Вы не принимаете участие в голосовании;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов.
Просьба в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы текущей недели

Только те, у кого есть хотя бы 3 победы.
STN8snN.png
Работы 223 - Итоги 223
Работы 222 - Итоги 222
Работы 221 - Итоги 221
Работы 220 - Итоги 220
Работы 209 - Итоги 209
Работы 208 - Итоги 208
Работы 207 - Итоги 207
Работы 206 - Итоги 206
Неделя 205 не состоялась
Неделя 204 не состоялась
Работы 203 - Итоги 203
Неделя 202 не состоялась
Работы 201 - Итоги 201
Неделя 200 не состоялась
Работы 179 - Итоги 179
Неделя 178 не состоялась
Работы 177 - Итоги 177
Неделя 176 не состоялась
Работы 175 - Итоги 175
Неделя 174 не состоялась
Работы 173 - Итоги 173
Работы 172 - Итоги 172
Работы 171 - Итоги 171
Работы 170 - Итоги 170
 
Последнее редактирование модератором:

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Поединок 312 - работа №2. В первой работе так много всего, я запуталась. С трудом искала нужные черты характера среди этого творческого бардака. Так же не нашла ч/х бережливый.
Поединок 313 - работа №2. Обе работы на высшем уровне выполнены. В каждой есть все черты характера, и оба автора постарались на славу. Отличные идеи. Выбрала вторую за сюжет. Работа довольно простая, но я вижу в ней смысл. Заставляет задуматься. Серьезно подошли к выполнению задуманного.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Поединок №312, Работа №2
Во второй работе лучше увидела бережливость. И сразу вспомнила свои залежи космополитена за несколько лет))
Еще улыбнул носок около мусорки. Сама так иногда мужнин найду и думаю - это раскидано просто по квартире или он выбросить планировал, но промахнулся :D

Поединок №313, Работа №1

О! Хоть вторая работа очень хорошо отражает чх. Все таки ассоциация со Шляпником мне ближе. Особенно из второй части Бертоновских фильмов, где он был очень угрюм. Для моего мировосприятия - прям в точку)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок 312 - работа №2. Во второй работе, к сожалению, отсутствует динамика, в отличие от первой, но она выполнена более аккуратно, и вдобавок, все заданные ЧХ налицо. В первой работе "недосоня" отражён слабо.

Поединок 313 - работа №2.
Понравились обе работы, но я всегда за крупный план и за более чёткое отражение эмоций. И это есть сполна во второй работе, за что автору большое спасибо! В первой работе понравилась композиция и антураж с обилием красивых предметов и деталей, но в данном случае это не является важным.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.155
Достижения
2.260
Награды
3.772
Поединок № 312 - работа № 2. Очень хорошо все черты отражены и даже интересно, что некоторые не столь очевидны на первый взгляд. В первой работе неудачное кадрирование (точнее, его нет) и слишком хаотичное расположение предметов.

Поединок № 313 - работа № 2. Отличная реализация заданных черт характера, качественная сюжетная и цельная работа. В первой работе персонаж сам по себе, интерьер сам по себе, не хватило может какой-то позы более интересной для героя, чтобы раскрыть его как следует.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поединок № 312 - работа № 2. Всё продумано, логично, чётко и ясно. Каждая ЧХ явно видна на скрине (или находит своё объяснение).
Поединок № 313 - работа № 2. Возможно, в последнее время мне пришлось посетить слишком много "пансионатов для пожилых", где подобные типажи не редкость. За реалистичность!!!
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Поединок № 312 Работа № 2.
Хорошо отражены все черты характера, хотя немного смутили аккуратные газеты, а в целом скрин хороший. В первой плохо просматривается бережливый, скорее напоминает болезнь собирателя.
Поединок № 313 Работа № 1.
Сам по себе безумный шляпник отражает эту черту, во второй же я эту черту не заметила, так что голос отдам за шляпника.
 

olliew

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
235
Награды
20
Поединок № 312 - работа № 2. вот тут вот было сложно потому что обе работы не особо понравились, но вторая выглядит как-то гармоничнее и все-таки более четко передает заданные черты характера.

Поединок № 313 - работа № 2. мне безумно нравится первая работа, но считаю что вторая картинка все-таки лучше отражает заданные черты характера. когда только прочитала черты характера и картинки еще не увидела, в голове сразу возникла психушка и какой-нибудь чувачок с ОКР. была даже сильно удивлена что на втором скрине увидела практически ту же картину, которая возникла в моей голове.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Поединок 312 - работа 1, более выразительная работа, особенно понравилось облако с эмоцией - ну а как еще показать недосоню, когда нужно показать какую-то храбрость )
Поединок 313 - работа 2, шляпник, конечно, хорош и вызывает восхищение, но к поединку, мне кажется, неподходящим, не хватает угрюмости. А вторая работа, хоть и пустовата, зато выразительна - безумие в больничном интерьере, царапинах на стенах, самом персонаже, угрюмость (а каким еще может быть впечатление от мрачной и жутковатой психбольницы?), ну и нотка черного юмора в пульверизаторе )
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
qG0tNMA.png


Поединок № 314

Черты характера: Брюзга, Детоненавистник, Садовод, Стыдливый, Трус.


Работа № 1.

Я не люблю осень, но в этом году считаю даже не дни, а часы в ожидании сентября.
Полгода назад, выйдя на пенсию, я уехал подальше от шумных многодетных соседей, поселившись в маленьком домике с садом на краю села. Рядом со мной жила очень симпатичная старушка, с которой мы быстро нашли общий язык. Жизнь стала налаживаться. Я полюбил рано утром выходить в сад, чтобы наслаждаться чудным ароматом моих цветущих абрикосовых деревьев и безмятежной тишиной, окутывающей меня подобно облаку. У меня даже настроение с самого утра стало вполне сносным, чего раньше не бывало практически никогда. Я почти чувствовал себя счастливым, а потом пришло лето и к моей мирной соседке приехали дачники. Переезжая из своего дома к дочери, она успокаивала меня:
- Иван Петрович, вы непременно подружитесь. Это такие милые люди. Василий - тренер по боксу, а его жена Лариса - воспитатель в детском саду. Их детишки - сущие ангелочки.
Надо отметить, что я не очень люблю детей. Маленькие, шустрые, кричаще-вопящие, они словно созданы для того, чтобы нарушать покой и портить настроение. Не слишком поверив соседке, я всё же надеялся на лучшее и до самой темноты сидел на крыльце, чтобы поприветствовать новых жильцов. Не дождался. Они приехали глубокой ночью и разбудили меня криками, шумом и светом фар. Потом я долго ворочался и едва заснул, всячески успокаивая себя. И всё же предчувствия меня не обманули...
Сначала я увидел его. Выйдя по обыкновению ранним утром в сад, узрел на соседском участке огроменного мужика в семейных трусах. Он кивнул мне в знак приветствия, ни на минуту не прекращая играть с парочкой гирь. Мне бы на его месте было неудобно от того, что меня увидели в таком виде, а ему, похоже, было всё равно. Моё настроение было чуточку испорчено, и я пошёл в дом.
Чуть позже, попивая чай у окна, я увидел и её. Мадам внушительных размеров в крохотном купальном костюме прогуливалась между огородными грядками и грызла морковку. От этого малопривлекательного зрелища мне стало совсем не по себе, но самое страшное было ещё впереди.
Из соседского дома выскочили два лохматых существа и с истошными криками бросились к тётке:
- Мама, он меня обзывает!
- А она меня укусила!
Мать семейства в ответ вручила каждому по немытой морковке и, неприлично виляя бёдрами, пошла в дом. В этот миг я окончательно понял, что моя спокойная и безоблачная жизнь кончена...
Теперь я уже не выходил по утрам в сад, чтобы лишний раз не лицезреть полуголого Аполлона с гирями, а днём боялся даже взглянуть в сторону соседского участка, где среди репы и моркови загорала на раскладушке невозмутимая Венера.
Дети носились по огороду, не зная устали. Наивный, я думал, что беруши спасут меня от бесконечных криков, но им удавалось шуметь так, что никакие средства защиты не помогали. И всё же крики, драки и вопли были не самым ужасным деянием этих исчадий ада. Я это понял лишь тогда, когда в моём прекрасном саду созрели абрикосы. Отвратительные "ангелочки" без зазрения совести перелезали через хлипкий заборчик и нагло воровали мои фрукты. Я попытался с этим бороться, решившись попросить мать семейства урезонить своих чад. Отводя глаза от едва прикрытых крохотными тряпочками внушительных частей тела моей собеседницы, я робко пролепетал об этом. Она в ответ удивлённо округлила глаза:
- Вам жалко пары абрикосов? Они же дети! Скажите моему мужу, и он вам заплатит сколько надо. Вася! Иди сюда! Тут сосед на Пашку с Машкой жалуется!
Из дома вышел, поигрывая неизменной гирей, исполинского вида Вася, и я поспешил ретироваться. Фрукты-то ещё вырастут, а новые зубы - нет.
Ну и лето же когда-нибудь закончится. Лишь бы дожить до осени.​

Работа № 2.

- Да вы шутите! – обескураженно произнес я, выйдя в задний двор. Двое детишек, в том числе мой собственный глупый племянник, разбрасывали недавно аккуратно собранную опавшую листву.
Первым порывом было убежать из дома, догнать сестру и накричать на неё, но я лишь бессильно опустил руки вдоль туловища, мысленно продолжая подсчитывать свои убытки. Я боялся сестры. С самого детства она была задирой и постоянно надо мной измывалась, и этот страх никуда не исчез с возрастом. Я специально переехал в другой город, лишь бы оказаться подальше от неё! Но вот, ей обязательно нужно было приехать сюда «по делам» с подружкой, и оставить под мою ответственность этих малолетних преступников.
- Почему я должен быть козлом отпущения? Она же знает как я не люблю общество этих «цветов жизни», - пробурчал я. Мне хотелось немедленно оттащить детей от единственной целой кучи листвы, но я не сдвинулся с места.
- Если я их буду трогать, ещё обвинят в педофилии, - продолжил размышлять вслух.
Но в следующий момент уже забыл о своих размышлениях, так как на комбинезоне племянника открепились застежки, и мальчик, совершенно не обращая внимания на приспущенные штаны и голую задницу, продолжал играть.
Я кинулся к мальчику и принялся поправлять комбинезон, вслух приговаривая:
- Ты не должен себя так вести, обнажаться на людях неприлично! А что подумает твоя подружка, это же травма на всю её жизнь.
Я говорил об этом, вспоминая своё собственное детство, но мальчонка только ковырялся в носу, пропуская мимо ушей наставления дяди.
За моей спиной девочка дала понять своему другу, что нашла новый объект для игр, с замиранием сердца я обернулся и увидел как она отрывает цветок чайной розы. Я побледнел. Ведь эту прекрасную розу бордового цвета я с таким усилием выходил, и она только-только привыкла ко мне и начала цвести.
Во мне начала просыпаться злость на эту девочку, и на всех детей в мире, которые не способны ценить живое и прекрасное. А ещё больше злился на их мамаш, неспособных вырасти в своих чадах хороших приличных, хороших детей и членов общества!
- Быстро в дом! – проорал я, загородив собой куст розы. – Нельзя без спроса рвать чужие цветы! Чему вас только учат ваши родители! Будете ждать в доме, пока не придут ваши мамы, всё ясно?
Я ожидал, что дети начнут плакать, но те, видимо привыкшие, молча поплелись в гостиную.
- Дядя Стивен, ты включишь нам мультики? – робко спросил племянник.
- Включу, если будете вести себя тихо, - я с облегчением выдохнул.​

7bf8fac818df.png

Голосование открыто до 17:59 07.10.2017 по московскому времени.
 

Elsanae

Проверенный
Сообщения
957
Достижения
1.000
Награды
2.488
Поединок № 314 - Работа № 1
Обе работы понравилась (на мой взгляд, они даже чем-то похожи). Но первая работа прям зацепила)) Такая "своя", жизненная, "нашенская")) Да и написано приятно, читается легко, понравился легкий юмор. Мне было интересно, чем же закончится эта история. Без труда увидела все ЧХ. Спасибо авторам, за столь интересные работы.
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
285
Награды
394
Поединок № 314 - Работа № 2
И первая, и вторая работа мне очень понравились, но всё же больше приглянулась вторая. ЧХ обнаружились где-то при поиске после прочтения (трус и стыдливый), где-то при чтении самого текста, но читалось легко и приятно. Сама чуть чуть занимаюсь цветами и не дай бог кто-нибудь оторвал или сломал бы веточку одной из моих многочисленных орхидей - ему бы не поздоровилось, поэтому персонажа за чайную розу стало искренне жаль. Особенно понравилось присутствие некой яжемать, онжеребёнок, онижедети, поэтому история вызвала некую улыбку сама по себе. Авторы естественно молодцы. :ромашкикраснеет:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Поединок № 314 - Работа № 1
Очень колоритно, прямо представляю в красках! Жизненная такая зарисовочка и все чх хорошо прослеживаются.
 

Arnetta

Друг форума
Сообщения
2.427
Достижения
1.130
Награды
2.403
Поединок № 314 - Работа № 1
Замечательная работа, сюжет такой жизненный, реалистичный, да еще и с юмором) Все ЧХ без труда угадываются, и автору удалось органично вплести их в характер живого человека. Во второй работе герой какой-то ну совсем потерянный: трус не стал бы кричать на детей из-за страха перед гневом их мамаш, а детоненавистник не стал бы задумываться о психологической травме девочки
 

MotokoRei

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
290
Награды
82
Поединок № 314 - Работа № 1
Понравились обе работы, но в первая больше запала в душу. Даже жалко старичка стало. Отлично раскрыли все черты характера, "увидела", поверила, оценила)
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Поединок № 314 - Работа № 1
Обе работа хороши, но первая "зацепила" своим неподражаемым юмором вкупе с некой долей драматизма знакомой реалистичной ситуации. Все заявленные черты характера полностью отражены и прекрасно просматриваются. Браво талантливому автору!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.030
Награды
8.626
Поединок № 314 - Работа № 1. Эту работу было легко читать и интересно, она увлекла с первых строк, и все заданные черты характера здесь переданы гармонично и цельно, главный герой получился живой, фактурный.
 

ikihiyori

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Поединок № 314 - Работа № 1.
интересная работа. понравилось как написана,да и содержание довольно интересное

Голос не засчитан, т.к. голосовать могут только пользователи, начиная с группы "Проверенные".
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.155
Достижения
2.260
Награды
3.772
Поединок № 314 - Работа № 1. По раскрытию черт и в целом по сюжету, тексту эта работа понравилась больше - все гармонично, нет натянутых или странноватых мест, сам сюжет законченный и понятный.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Поединок № 314 - Работа № 1. Милый, интересный, добрый сюжет, в котором отражены все заданные ЧХ.
 
Верх