Брюс Уиллис

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
хорошо, что вы взяли прелесть из приюта. тем самым дали ему шанс на достойную жизнь, даже сердце радуется, когда случается такое. поздравляю вас
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Mysterious, J-jul, Haruno_NYA,
Спасибо за комментарии!

Нас давно не было, и вот мы с обновлением! Мой бывший доходяга наконец-то стал похож на кота. С жалких трёх килограмм мы докушались почти до пяти. И у нас сразу появилось наглое выражение морды лица. Спим мы теперь только с хозяйкой, едим с ней же, хвостом ходит даже в святая святых - ванную. Кусаться так и не научился, царапаться - тоже. Зато мурчит с элегантностью Челябинского тракторного завода.

PKfql9P.jpg


XsqP1Tg.jpg


hqifp0F.jpg


0GoKEag.jpg


pE0ObDT.jpg


L8ie63S.jpg


M3KD95P.jpg


9DeWL1t.jpg


IOLAKDt.jpg


YmzblAV.jpg
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Satako, какой пушистик здесь есть!
happy.gif

Красивый кот и большой такой, в отличие от моего.
Да, хозяйку он точно любит, раз готов пойти хоть на край света.
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Alter сказал(а):
Satako, какой пушистик здесь есть!
Красивый кот и большой такой, в отличие от моего.
Он у нас крупняш-пухляш. Как игрушка.
biggrin.gif


Alter сказал(а):
Да, хозяйку он точно любит, раз готов пойти хоть на край света.
Если бы он ещё вёл себя прилично, а то каждые полчаса бегаю за ним по квартире и пытаюсь отжать очередную сворованную бирюльку. Клептоман, а не кот.
dry.gif
biggrin.gif


Немного свежего плюша. Мы уже 10 месяцев живём у меня и откушались до 5,5 килограмм. Наглости при этом в нём на все 10 килограмм. В рот тащим всё, что попадается на пути. Гремим мисками и банкой для хранения корма, моем полы в кухне путём разливая воды из миски, делаем из еды универсальную развлекаловку в виде бросания корминами в хозяйку.

hEJVK.jpg


aYIpP.jpg


Mf3gX.jpg


m0SNJ.jpg


nedfw.jpg


pVa4c.jpg


V1LjF.jpg


S6GUT.jpg


cr4nt.jpg


aAycr.jpg
 

Krohn

заблокирован
Проверенный
Сообщения
1.017
Достижения
100
Награды
571
Satako, какой у вас классный котик :3 прямо завидую) я считаю, что у каждого должен быть вот такой вот Брюс) с ним уютнее живётся))
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Какой огроооомный кот!
happy.gif

пушистые мурчалки, вот это здорово) глядя на фото, так и хочет потрогать эту шерстку, честное слово
biggrin.gif

а про 5 килограмм.. для меня это очень много, поэтому я тут охаю-ахаю) моему коту почти 8 лет, а он еле за троечку переваливает.
Satako сказал(а):
В рот тащим всё, что попадается на пути.
омномном, какие вкусные растения, правда?
biggrin.gif

очень благородно дать второй шанс питомцу, взяв его из приюта(хотя у Брюса этот шанс был не вторым :с )
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
Satako, Брюс очаровательнейший кот! Посмотрела все его фотки, всю историю ассимиляции и сижу довольная и умиленная.
happy.gif
Присоединюсь к большинству: не понимаю, как такого красивого кота (при том, что он не царапается и не кусается), можно куда-то кому-то отдать без интереса к дальнейшей его судьбе... Да вообще такого не понимаю, будь там хоть простейший серый-полосатый или черно-белый котейка.
Потрясающая шерстка у этого кота. На фотках, где он царственно зыркает из своих четырехэтажных хором, не знаешь, что больше погладить хочется, подстилочку меховую или самого кота )). Руки как-то одинаково тянутся. Интересно, как он меняется от милашного в домике и на балконе до какого-то прохиндея на подоконнике.
biggrin.gif

А вообще проказник, люблю такое в котах ). Это выдает их индивидуальность, приносит какие-то любимые фишки. Мое старшее котейшество, прожившее 19 лет, тоже подобным маялось: приходило меня будить, пуская в ход лапы, а если не помогало, то и когти, общалось с помощью определенных приемов... Я когда-то слышала теорию о том, что коты по умственному развитию стоят на одной планке с шестилетним ребенком.
По поводу веса: не так давно таскали своего нынешнего охальника в ветеринарку по мелочи. В процессе осмотра пришлось взвеситься. При возрасте в десять лет и весе в 4300 врач категорично заявила, что у кота избыточный вес.
blink.gif
Визуально я такого сказать не могу, пузо-то по полу не таскает, но врач он врач... А у Брюса и вовсе все пять с половиной, при этом он смотрится достаточно гармоничным котиком, разве что плотным. Добротный, наверное, будет самым подходящим словом.
biggrin.gif

Как он там нынче поживает? Полтора месяца с прошлых фоток (хотя мне, только что промурчавшей весь дневник, грех жаловаться
biggrin.gif
), кот, наверное, уже над этажом как минимум царствует, а то и над половиной дома )).
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Krohn, Blade, Тайли, спасибо вам за комментарии! Пришла стереть пыль с темы, выложить немножко старого, немножко нового...

c6e4f91c322863cc9caa435a4039e7bf.jpg

Вот такие у нас лапищи. У какого зверя он их украл - не знаю. Но он ими всё хватает, умудряется даже ручку держать в одной лапе. Подумываю научить его грамоте.

139b8247c620d1115c8a36c6f333d1c7.jpg


ff52efca6360a2d8654e352acd313d5c.jpg


d794a3c6d1211fa04305e6e827a8d8ac.jpg


1b51785ee6a5cffea493de8a93002dab.jpg


А здесь был пойман с поличным. Если рядом с Брюсом валяются длинные перья - значит, кто-то в клетке сверкает голым задом. :фейспалм: У меня периодически не попугаи, а воробьи. А нечего зад на улицу выставлять. :D

c81741f1d2365d017f31c7f01c47f1e4.jpg
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
Вот такие у нас лапищи. У какого зверя он их украл - не знаю. Но он ими всё хватает, умудряется даже ручку держать в одной лапе. Подумываю научить его грамоте.
И будет кот ученый:девочкаулыбается:

А здесь был пойман с поличным. Если рядом с Брюсом валяются длинные перья - значит, кто-то в клетке сверкает голым задом. У меня периодически не попугаи, а воробьи. А нечего зад на улицу выставлять.
:девочкалол:Проводит сеансы эпиляции попугайкам)))
Писала тебе, но еще раз скажу, что безумно здорово видеть таких вот брошеных котиков наконец-то счастливыми. Брюс- красавчик, я балдею от его необычного окраса! Очень класссный плюшевый котя!:девочкакот:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
тронута до глубины души историей твоего Брюса... очень повезло ему с хозяйкой! фотки все прелестные, засмотрелась-зачиталась... я всегда очень уважаю людей, берущих животных из приюта, еще и потому, что мне всегда было страшно брать вот так, без родословной, а ты не побоялась, к тому же уже в возрасте, все-таки 10 месяцев - это уже совсем не котенок... но видно, как он счастлив и доволен, какой красивый стал, похож на породистого, цвет изумительный...
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Пуша
И будет кот ученый
У него уже есть успехи в изучении прописей. :D
Проводит сеансы эпиляции попугайкам)))
Ему пора открывать свой салон "Лысый попугай". :смех:
Писала тебе, но еще раз скажу, что безумно здорово видеть таких вот брошеных котиков наконец-то счастливыми. Брюс- красавчик, я балдею от его необычного окраса! Очень класссный плюшевый котя!
Спасибо! Я с этим чудом уже два года почти живу и не понимаю, как кто-то мог его бросить. И за что. :неуверенность:

Melissa-simka
тронута до глубины души историей твоего Брюса... очень повезло ему с хозяйкой! фотки все прелестные, засмотрелась-зачиталась... я всегда очень уважаю людей, берущих животных из приюта, еще и потому, что мне всегда было страшно брать вот так, без родословной, а ты не побоялась, к тому же уже в возрасте, все-таки 10 месяцев - это уже совсем не котенок...
Для меня не имеет значения какая-то там бумажка. В сущности, и коту она не важна. Ему нужна лишь любовь и дом. А какая в итоге разница, есть у него порода или нет? От этого он не будет меньше любимый и тебя любить тоже меньше не станет. Хотя, бездомные и приютские коты чуть более привязаны к хозяину. Потому что они понимают, откуда их забрали. С породистыми в этом плане иначе. Их изначально холили и лелеяли.
но видно, как он счастлив и доволен, какой красивый стал, похож на породистого, цвет изумительный...
Он доволен, добр, пузат и открыт для общения. :D
Папа у него был какой-то крупный породистый кот. Там почти весь выводок котят такого окраса и мощные, как танки.:смех:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Satako, думаю, у него явно сибирские корни))) ...потому что и окрас чуть смахивает на невскую маскарадную, и вес 5,5 кг - это у сибиряков часто, даже больше, и то, что у него шерсть расширяется вокруг шеи, словно воротничок, и более длинные задние лапки, если прямо в профиль поставишь - увидишь)) постановка глаз тоже, как у сибиряков... разве что кисточек на ушах нет))

а я как раз из-за характера и боялась брать из приюта... у меня знакомые взяли кошечку в 1,5 месяцев, она до 3х у них жила, потом опять сдали, потому что не смотря на воспитание и уход, проявляла диковатость и агрессию, все крушила-громила, в общем было видно - она из семьи дворовых котов, у которых свобода прежде всего... еще я хотела генетически здорового котенка из породы долгожителей... хотя все времяч понимала, что клубные котята не пропадут, а бездомные или приютские - могут и не дождаться хозяина. мне почему-то кажется, что Брюс именно из примеси сибирской породы взял эту ласковость и няшность - ты описывала, как он ведет себя и я узнавала своего... тебе очень повезло именно с этим котом! он абсолютно чудный)))
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Satako, думаю, у него явно сибирские корни))) ...потому что и окрас чуть смахивает на невскую маскарадную, и вес 5,5 кг - это у сибиряков часто, даже больше, и то, что у него шерсть расширяется вокруг шеи, словно воротничок, и более длинные задние лапки, если прямо в профиль поставишь - увидишь)) постановка глаз тоже, как у сибиряков... разве что кисточек на ушах нет))
Сил-тебби поинт встречается почти у всех пород. Лапы у нас мощные, но коротковаты для его тушки. Горбатый немного нос скорей отголосок сиамской братии или тайской. Сколько там намешано кровей даже фелинолог фиг поймёт, слишком уж он странный. Нас уже пытались "опородить" эксперты, но споткнулись и застряли. :D

а я как раз из-за характера и боялась брать из приюта... у меня знакомые взяли кошечку в 1,5 месяцев, она до 3х у них жила, потом опять сдали, потому что не смотря на воспитание и уход, проявляла диковатость и агрессию, все крушила-громила, в общем было видно - она из семьи дворовых котов, у которых свобода прежде всего...
Самая большая ошибка - ожидать от маленького ребёнка идеального поведения. Брюса сдали обратно именно за такое поведение. Он разносил всё вокруг, крушил, громил и портил. Ну и какой он теперь? У меня он тоже безобразничал, да и сейчас иногда любит поездить по ламинату на пузе. Всё зависит от хозяев. Животное, особенно маленькое, надо воспитывать. А не ждать, что он изначально будет примерным и похожим на плюшевую игрушку. У них свои характеры, и надо искать подход к каждому. Периодически бывая в приюте, я понимаю, насколько кошки разные, и что достучаться можно до любого животного. Было бы желание.
еще я хотела генетически здорового котенка из породы долгожителей... хотя все времяч понимала, что клубные котята не пропадут, а бездомные или приютские - могут и не дождаться хозяина. мне почему-то кажется, что Брюс именно из примеси сибирской породы взял эту ласковость и няшность - ты описывала, как он ведет себя и я узнавала своего... тебе очень повезло именно с этим котом! он абсолютно чудный)))
Не дожидаются, к сожалению, да... Больше всего душа болит из-за старичков, которых отдают туда, когда бабушка-дедушка или ещё какой родственник отошёл в мир иной, а животное брать себе не хотят. Как вспоминаю эти несчастные глаза 12-13 летних котиков, которые после любимых коленок бабушки попали в коммуналку с поглаживанием от волонтёров раз в пару дней... Если бы не мои родители, которые сильно переживали смерть единственного нашего кота, который ушёл от нас в 17 лет, я бы взяла старичка.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
я бы взяла старичка
вот это говорит о многом)
...мне кажется, для тебя важнее спасение и состояние самого животного, то есть ты настолько любишь их, в частности котиков, что готова была взять животное для обеспечения ему достойной старости. а не ради собственного удовольствия и забавы... хорошо, что среди всех людей естьт такие, как ты))) потому что при том, что мне тоже очень жалко животных, я не хожу в приют, ни разу не подбирала котят (разве что подкармливала пару раз), и, к моему стыду, выбирала котенка именно для себя, а не чтобы сделать приятное котенку (хотя, ему - конечно - приятно жить со мной)))...

Брюса сдали обратно именно за такое поведение. Он разносил всё вокруг, крушил, громил и портил. Ну и какой он теперь? У меня он тоже безобразничал, да и сейчас иногда любит поездить по ламинату на пузе
вот-вот))) причина почти всех бездомных котят)
...странное и тьфу-тьфу-тьфу, но мой хоть не громит и не крушит)
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
...мне кажется, для тебя важнее спасение и состояние самого животного, то есть ты настолько любишь их, в частности котиков, что готова была взять животное для обеспечения ему достойной старости. а не ради собственного удовольствия и забавы... хорошо, что среди всех людей естьт такие, как ты)))
Действительно, люблю. И знаю, что кошки тоже могут чувствовать тоску, душевную боль, им тоже бывает грустно. И мне нравится, когда могу помочь кому-то из таких вот брошенок. Не для галочки в списке "Добрые дела: выполнено", а просто, чтобы на одного счастливого кота в мире стало больше. :девочкада:
потому что при том, что мне тоже очень жалко животных, я не хожу в приют, ни разу не подбирала котят, и, к моему стыду, выбирала котенка именно для себя, а не чтобы сделать приятное котенку (хотя, ему - конечно - приятно жить со мной)))...
У каждого есть право выбора, я бы тоже не отказалась купить себе кота, о котором мечтаю. Но Брюс оказался для меня желанней мейн-куна. И я не жалею о таком выборе. :девочкаулыбается:
вот-вот))) причина почти всех бездомных котят)
Многие просто не умеют ждать. И терпеть. Дети тоже шкодничают и много чего творят, но не припомню, чтобы их за это отправляли в детский дом. ;)
...странное и тьфу-тьфу-тьфу, но мой хоть не громит и не крушит)
Это хорошо. Спокойной котя. ^_^
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
кошки тоже могут чувствовать тоску, душевную боль, им тоже бывает грустно
а можно спросить? хоть это не совсем про Брюса, скорее вообще. но мне кажется, ты почти "профи" в плане кошачьей психологии...
...как понять, когда у кота какое настроение? (кроме очевидных случаев. когда он откровенно веселый или очевидно уставший...)
мой иногда ходит вокург меня, мяукает, я вроде и покормила, и поигралась, и на руках подержала и не понимаю, чего ему надо... и почему один дома он не трогает игрушки... неужели, настолько скучает???

...кстати, у многих спрашивала это, у тебя еще нет - ты Брюсику прививки делала какие-то? или надежда на иммунитет?
 
Последнее редактирование:

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
а можно спросить? хоть это не совсем про Брюса, скорее вообще. но мне кажется, ты почти "профи" в плане кошачьей психологии...
Не профи, просто наблюдать люблю. Бихевиорист в юбке. :D
...как понять, когда у кота какое настроение? (кроме очевидных случаев. когда он откровенно веселый или очевидно уставший...)
мой иногда ходит вокург меня, мяукает, я вроде и покормила, и поигралась, и на руках подержала и не понимаю, чего ему надо...
Он маленький. Ему всегда нужна мама. Так как теперь его мама - ты, он ходит хвостиком, он хочет внимания. Мама всегда рядом ведь. Мой тоже ходит за мной везде. Иногда сядет напротив, смотрит, и как мяукнет жалобно. Беру на руки, глажу, чешу пузо. Они привязаны к нам, и всё время просят внимания. :девочкада:
и почему один дома он не трогает игрушки... неужели, настолько скучает???
Да. Скучает. Зачастую, коты даже не едят, когда хозяина нет. Поэтому так бегут к двери, когда пришёл хозяин. Домашние коты - коллективисты, они не любят оставаться одни.
...кстати, у многих спрашивала это, у тебя еще нет - ты Брюсику прививки делала какие-то? или надежда на иммунитет?
От панлейки. Остальным без надобности не колем. Они в приютах все привиты изначально. Иначе перемрут от новичка, который окажется с болячкой.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Остальным без надобности не колем
а меня мой ветеринар (делал мультифел-4) напугал, что еще надо от лишая прививать... что с обувью можно принести... я теперь разуваюсь и сразу сапоги в шкаф и пол мою под дверью)))

Мой тоже ходит за мной везде. Иногда сядет напротив, смотрит, и как мяукнет жалобно. Беру на руки, глажу, чешу пузо
такое ощущение, что за моим подглядывала))) ну вот прям в яблочко!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх