CAS - Комната создания персонажа

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Комната создания персонажа в Симс 4 отличается от своих предшественников мобильностью и простотой в использовании. Привычные слайдеры ушли в прошлое, теперь создание уникального персонажа происходит лишь прикосновениями компьютерной мышки.
В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • 5 возрастных стадий: ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой:
  • по 3 варианта голоса для мужчин (звучный, теплый, нахальный) и женщин (милый, мелодичный, веселый);
  • 9 вариантов походки: обычная (по умолчанию), дерзкая, высокомерная, развязная, женственная, твердая, глупая, вялая, пружинистая;
  • 35 черт характера;
  • 23 жизненные цели;
  • регулировка полноты и мускулатуры;
  • 18 оттенков кожи;
  • 10 татуировок;
  • 22 мужских и 42 женских причесок;
  • головные уборы, идущие отдельно от причесок;
  • аксессуары делятся на категории (серьги, очки, браслеты);
  • одежда категорий: обычная, Костюм, Спортивная, Для сна, Для вечеринок;
  • стилизованные образы;
  • возможность регулировать размеры радужки глаз и стоп.
E9hVmEc.png
ImgrmBS.png


YcsbJ6V.png


OR9RSWu.png


BDV492o.png


aKX0Nkr.png


pd80IXD.png
Делать скриншоты в CAS можно с помощью программы Fraps (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)​
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Ноуп, соглашусь с D03Anna насчет того, что СС только дополняет картину + задает авторскую стилистику. Ну и пользовательские слайдеры с пресетами позволяют проработать мельчайшие детали лица, это в какой-то степени уже можно отнести к читерстсву)
Без прикрепления прототипа, но могу показать еще симов, которых я делал по своей внешности. Первую версию без СС я делал еще в демке, версия с СС сделана пару месяцев назад. Хоть и без моего фото, я думаю, можно заметить схожие черты лица у симов, чтобы понять, что создавался один человек. И я бы не сказал, что первая версия получилась плохая и непохожая. По крайней мере, люди без подписи узнавали, а это я еще без набитой руки создавал.
b8e4faa261e503474c24d4396a924286.jpg
492a735a4a825a55167293df49834dfe.jpg

Ну не у все есть 60к на Симс4. Можно конечно заморочится с галереей и перетаскивать туда-сюда, но смысл, если обратно делиться нельзя.
Можно не только из Галереи качать, но и поискать персонажей на том же Тамблере. Там очень много выкладывают персонажей без СС и с минимумом СС, который можно безболезненно с них снять. Такие персонажи лицензии не потребуют.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Нужно иметь весь набор. Иначе вообще смысл тогда играть. Контента в игре и так нет, чтобы его себе ещё и обрезать. Не понимаю людей которые платят за свинское отношение к ним. Покупал все части, но на четвёрку ничего тратить не думаю. И скачанный стор в тройке не ломал лицензию, было достаточно иметь базу лицензию для доступа к стору.

Ну вот что у меня получилось. Доктор из Вампюра, не помню как его зовут. У меня совсем не получилось сделать ему широкий лоб и квадратное лицо. Пробовал лицо сделать шире, и тогда увеличивалась только верхняя часть лица, а челюсть становилась ну совсем не похожей.
37000649.png

37000648.png

А вот чуть шире лицо.
37001172.png

37001171.png

Графон Вампюра мне дико Симс 3 с решейдом напоминает. Особенно рыжая вампирша. Её как будто в симс делали.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
У меня совсем не получилось сделать ему широкий лоб и квадратное лицо. Пробовал лицо сделать шире, и тогда увеличивалась только верхняя часть лица, а челюсть становилась ну совсем не похожей.
Слайдер на лбу отвечает за ширину лица в целом, за ширину челюсти отвечает слайдер, точки которого на челюсти. Он работает в обычном режиме, не детальном.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Мне кажется, что он похож на какого-то другого персонажа. Но я не могу понять кого же он напоминает.

И есть хорошие сайты где можно посмотреть симов по темам? Пытаюсь найти персонажей The Dark Pictures, The Obscure, и подобных игр. И всё не то показывает. Мне особенно интересно, делает ли кто нибудь что нибудь для симс 3. Или они заброшены и теперь все для симс 4 делают?
 
Последнее редактирование:

Cola3336

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
150
Награды
12
Я видел их. Красавцы. Но СС это чит. Я считаю так - С СС ты модельер, а без СС ты кто?

Наверное сам диалог уже давно закончился, но я хотела бы тоже тоже высказаться.
Я не вижу поводов считать СС читом, как минимум потому, что игра одиночная. СС контент это не волшебная палочка, которая вдруг в один момент делает всё красиво.
С сс контентом тоже нужно уметь работать, чтобы он гармонично смотрелся на персонажах.
В таком случае разные характеристики компьютера или умение человека работать с игровым светом, тоже может быть читерством, так как тоже влияет на картинку и её восприятие.
К сожалению разработчики существенно поскупились на какие-то вещи, детали кожи, формы лица, что серьезно ограничивает автора в создании персонажа.
Как ни крути сам симс не может позволить добиться того результата, который хочется. СС в этом плане служит помощником.
Благодаря СС персонажи могут получить ту внешность, которая нужна автору и которая впишется в его мир. Ну и я соглашусь с человеком выше, если человек в целом не умеет работать с чертами лиц, то и наличие сс ему в этом не поможет.

А что касаемо каса, то мне кажется он максимально удобный из всех частей. Так как тягаешь нужную часть лица в том диапазоне который нужен, лепишь как из пластилина, что как по мне очень удобно.
Я играла и в тройку, и в двойку и как по мне редактор персонажа в 4ке самый удобный из всех, нужные черты лица получить гораздо проще.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Охотник на вампиров Фридрих и сельвадорадская самогонщица Йозефа,
которая теперь тоже, в некоторой степени, охотница на вампиров


d187d0612009.png

6e9c0ee841a8.png


02a97cdc245d.png


06a88d8cadd2.png


5cbbf56b628c.png


Если захочется посмотреть создание Фридриха и Йозефы, а также узнать их историю:
 

Sourire

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
175
Награды
8
иногда случайно тронешь какой-то слайдер, и часть лица улетает неведомо куда, да еще и отменить это нельзя.
Господи, да!:плачу: У меня глаза постоянно вылупливаются за орбиту планеты, а потом еще попробуй их обратно собери, ползунок еле тянется ахаха

К слову, позвольте вмешаться в беседу - я первое время тоже в касе четверки не могла развернуться, спотыкалась обо всевозможные углы и не знала что с чем делать - все пришло с опытом. И хотя я не считаю себя мастером создания симов, свои хотелки удовлетворить вполне могу и на троечные слайдеры ни за что не поменяю четверочную функциональность.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
сельвадорадская самогонщица Йозефа,
Блин, она очень похожа на одну из сестер моей бабушки (не знаю, как такое родство правильно назвать), которая на всех семейных сборищах всегда отвечает за свою самогонку :лол:
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Разработчики меж тем себе не изменяют - женский халат сегодня не добавили, обещают добавить в ближайшее время, а пока девушки могут мужской носить)
ixcS9ic.png


Маски. Конечно, вещи из комплекта сюда бы отлично подошли))
zWh5Esy.jpg
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Давно не показывала своих симов, за которыми играю. Это новый сейв со своими историями, застроенными моими домами, ресторанами и переодетыми и созданными симами.
Джулия Хантингтон III, родная сестра Джея.
Ведьмочка и её одежонка - не вся конечно...

Спойлер


d160150506106b1feb8681d052b034a9.jpg
 

AnRiya

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
50
Награды
2
Я засела играть в Detroit и поняла что мне очень понравилась внешность Маркуса. Пришлось идти в Sims и делать персонажа, а то не могла дальше играть
zNQw4sa.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Если я правильно понимаю, то вместе с обновлением семейства Гот в экспресс-доставке нам завезли несколько новых носов? Заметила на Бэлле/Кассандре очень классный носик (с раздвоенным кончиком), полезла в носы и увидела там как минимум еще парочку, а то и все 6 новых носов

25-05-2022-23-42-20.png


Возможно, также подвезли новые щеки - что-то их там больно много стало, но трудно понять, есть новые или все старые.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Julerra, что ж они бедного Сашку Гота то нормальным носом обделили при этом?! Обнять и плакать, горько плакать, очень горько плакать и не сводить со своими симками...

6RU9C5f.jpg
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
JaNat, а у него видимо смесь носа Мортимера с ... не знаю кем. Наверно, просто повесточку отрабатывают.
Нельзя вообще такие картинки без спойлера и предупреждения размещать :D
 

Fain

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
190
Награды
32
Делала персонажа для отыгрыша приюта. Закончила с генетикой - и не могу не похвастаться результатом. Мне предстоит еще несколько увлекательных часов переодеваний, но безумно нравится, какой получается персонажка.

 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Эта симочка неизменно вызывает у меня ассоциации с Белоснежкой.

R3KJTFYWzX5Viss7scEvEOsorW44Pt3-yr46T2WXGIFRIp7K0qJngVi8ywj54tbkIbKcN2jXWBESjZpUfgXZsQUu.jpg


Мимо такой хрупкой, как фарфоровая куколка, симпатяжки пройти трудно.
Вот и мой сим мгновенно воспылал и через несколько часов знакомства был уже уверен что это и есть его одна единственная.

aPYysI2Np2AXzlzOPqq5vRzuCX5PGDRYE86BCUv5hSe7WVhcx70chxPV5anM3yRM8oNGZuwHV_OTCwiqwCZDoGaZ.jpg


tyZ7OmflNMtST4YL2sjFFSYoyb3feb63iXU2LsL-7PTv5zx8SQuAihprV1Ai2DaBINf-D7PfpwOmO69yZLTy_ZuQ.jpg


sxRVzYXYVCnjfr1PeCYBZWmDg1pKzzDDjywW0z9PiRKQQFYPS-1wiHnjBYkUVa-XSpblNq3z29p92N287byTL6Yn.jpg
 
Последнее редактирование:

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ох, первый перс :Fire: :огнище: :жжош::Fire: :огнище: :жжош::Fire: :огнище: :жжош: Это же прическа Джун Ли, правильно?
у да, под него и делал!)

Ну что, последнее время в связи с оборотнями ковыряю игру. Появляются новые персы! Ща как оживим тему. Хвастайтесь своими оборотнями!
 

mini

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
175
хм, не уверена, что пришла в ту тему, но всё же
решила посмотреть, как скинтон меняет сима. до этого играла без скинтонов, но теперь всё же сомневаюсь
для начала симочка без скинтона (родилась в игре)

11.png

в первый я долго вглядывалась, не могла понять, есть он там вообще или нет. а он есть)) немного сглаживает черты лица и создаётся более натуральное ощущение что ли. скинтон практически не меняет черты лица, как по мне. лишь неплохо дополняет то, что имеется
22.png

а вот второй, наоборот, сильно поменял симочку. хотя, скорее, расставил акценты, потому что все изначальные пропорции сохранены.
33.png
после того, как посмотрела на персонажа без скинтона и со скинтоном, поняла, что скины на самом деле не сильно меняют черты персонажей, а дополняют и раскрывают их. такими симами становится чуть приятнее играть, ну и залипательнее, конечно. в общем, кажется, теперь я буду играть только со скинами, ибо они творят какое-то волшебство :D:D:D
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
mini, да, со скинами самы куда милее, а еще рекомендую реснички от Киджико скачать, вообще конфэта будет)
 
Верх