CAS - Комната создания персонажа

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Комната создания персонажа в Симс 4 отличается от своих предшественников мобильностью и простотой в использовании. Привычные слайдеры ушли в прошлое, теперь создание уникального персонажа происходит лишь прикосновениями компьютерной мышки.
В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • 5 возрастных стадий: ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой:
  • по 3 варианта голоса для мужчин (звучный, теплый, нахальный) и женщин (милый, мелодичный, веселый);
  • 9 вариантов походки: обычная (по умолчанию), дерзкая, высокомерная, развязная, женственная, твердая, глупая, вялая, пружинистая;
  • 35 черт характера;
  • 23 жизненные цели;
  • регулировка полноты и мускулатуры;
  • 18 оттенков кожи;
  • 10 татуировок;
  • 22 мужских и 42 женских причесок;
  • головные уборы, идущие отдельно от причесок;
  • аксессуары делятся на категории (серьги, очки, браслеты);
  • одежда категорий: обычная, Костюм, Спортивная, Для сна, Для вечеринок;
  • стилизованные образы;
  • возможность регулировать размеры радужки глаз и стоп.
E9hVmEc.png
ImgrmBS.png


YcsbJ6V.png


OR9RSWu.png


BDV492o.png


aKX0Nkr.png


pd80IXD.png
Делать скриншоты в CAS можно с помощью программы Fraps (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)​
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Официальный наряд для мальчика по версии Симс.
Так а что, это же островное. В тех же двоечных "Робинзонах" схожая официальная одежда для мужчин и мальчиков была.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Julerra, а что, там только одни брюки кроме островного? Я был уверен, что там выбор больше. Видимо, настолько привык к СС.
Даже посмотрел сам сейчас в КАСе, и правда. Даже с учетом одежды во весь рост выходит мало (там только два-три универсальных и действительно официальных). Печально. Что с учетом островного, что без.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Иногда рандомизатор в КАС выдает настоящие сокровища. Ключевое слово иногда. Когда КАС устает от симов бомженеформалов стиле кринг, он выдает что-то хорошее. КАС выдал мне такого сима вампира, от эмоций которого я балдею. Прям онимэ это ваше какое-то. Я его только переодел, а так лицо таким и было.
36603135.jpg

36605601.jpg
Может быть дело в том, что сим взрослый и вампир, и там меньше вариантов молодого и молодёжного. Я не знаю.

А когда я пробовал Загородную жизнь, КАС выдал мне такого деда мага. Хоть прям щас сажай на грядку и делай королём гномов.
36779813.png
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
С этими новыми дурацкими реалистичными настройками моя жизнь стала безумно сложнее. Я и так не умею делать симов в Симс 4, хотя в Симс 3 я запросто делал симов с удобной системой ползунков. Но теперь я не только не могу лицо и тело настроить, так ещё и цвет кожи стал мучением. Попытался воссоздать несколько персонажей по артам, было так трудно. Я никак не мог настроить цвет кожи, куча цветов, куча ползунков, я просто не понимаю какой из них лучше подходит, они совершенно разные, и кажется что нужного нет. И спустя 4 часа движений туда-сюда, всё равно получается не то.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
я понимаю, что у вас проблемы, но ваш отзыв звучит как похвала игре Х))
Похвала, это несложный, интуитивно понятный, удобный КАС, в котором можно создать всё что тебе хочется. Как это было в Симс 3 и даже 2. А не непонятно как работающий не интуитивно и плохо спроектированный редактор, который мешает тебе нормально создать персонажа.

Я пытался сделать такое.
36997344.png

А получилась какая-то ерунда.
36997346.png

36997347.png

36997348.png

36997350.png

36997368.png
Чика более менее похожей получилась. Но она и самая простая была.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
А не непонятно как работающий не интуитивно и плохо спроектированный редактор, который мешает тебе нормально создать персонажа.
В четверке вполне интуитивно понятный КАС. Основные слайдеры находятся на максимально логичных местах. Слайдеры для более тонкой настройки порой немного запрятаны, но они все равно легко находятся. Единственный его большой минус — иногда случайно тронешь какой-то слайдер, и часть лица улетает неведомо куда, да еще и отменить это нельзя. Но такое случается редко (хотя я не понимаю, почему эту проблему, которая была еще в демо КАСа, до сих пор не пофиксили). А похожих на прототипы персонажей мешает создать обычно отсутствие опыта. Причем, важен, в том числе, опыт создания персонажей по прототипу, так как поначалу бессознательно лепишь более близкие тебе черты лица, а потом смотришь на персонажа, смотришь на прототип... и понимаешь, что что-то тут не так. И только когда создашь большое количество персонажей по прототипу, начинаешь уже обращать внимание на, казалось бы, незначительные детали, которые, в итоге, оказываются очень важными для всего образа в целом. Ну и есть второй вариант. Некоторые лица действительно сложно или невозможно воссоздать в Симс даже с кастомными слайдерами и пресетами.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Единственный его большой минус — иногда случайно тронешь какой-то слайдер, и часть лица улетает неведомо куда, да еще и отменить это нельзя.
Мне кажется это баг. У меня так нос и челюсть подвисали на секунду и улетали. Кнопка отмены не помогала. А после я изменяю эти части, и они вдруг сами на место возвращаются.

Некоторые лица действительно сложно или невозможно воссоздать в Симс даже с кастомными слайдерами и пресетами.
В симс 3 меня это никогда не останавливало. Там главное понять что в игре нет лицевых теней, и всё становится очень просто. А создать персонажей из игр Teltale или Borderlends было проще простого. Там нужные части лица уже выделены. Подбери похожий шаблон и добей его. Персонажи из Обливиона и Скайрима делались запросто. Но я совершенно ничего не могу воспроизвести в Симс4. Всё время не похоже. Симы всё время улыбаются и такие добрые, что нейтральное выражение не найти и злодея не сделать. Это прям брух. Я совсем не понимаю что со мной творится. Чем больше стараюсь, тем больше разочаровываюсь.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Ноуп, я иногда делаю симов по фото или по скриншотам. Не скажу, что это прям идеальные копии 12/10, всегда можно найти, что подправить, но у меня они не вызывают ощущения, что в четверке вообще уж ничего не создать похожего на прототип. Конечно, я делаю с СС, т.к. я делаю все только в своей стилистике, но есть люди, которые без СС или с минимумом делают достаточно похоже. Так что это вопрос исключительно того, как человек умеет работать с КАСом и различать мельчайшие черты лица у прототипов.

Приложу примеры своих персонажей с СС. Вообще, у меня есть и более похожие работы, но они были сделаны по реальным фото заказчиков, которые было бы некорректно здесь выкладывать, а без сравнения с оригиналом смысл теряется, поэтому два сима по персонажам из игры «Vampyr». Они 2019 и 2020 годов, так что сейчас, конечно, я бы многое в них поменял (особенно, кончик носа у первого), но люди все равно говорили, что похоже.
dc8de3641c7eb63697d0d1a3ee77b46a.jpg
563487e48ef8ae1ff1a07674754fd405.jpg


00d029eb05e08f1bf3d3a7c5c6d39b2b.jpg
967ba4286108ac61646d056bb2d4cacd.jpg
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Приложу примеры своих персонажей с СС.
Я видел их. Красавцы. Но СС это чит. Я считаю так - С СС ты модельер, а без СС ты кто? :смех:

Вот я мог бы таких только в тройке сделать, безумно удобно, вот тебе категория, вот тебе слайдер, вот за что он отвечает. Четвёрошный КАС ломает мне мозг, и я вообще ничего не понимаю. Что я тяну, куда я тяну, что меняется. Это так бесит. И теперь ты заставил меня попытаться сделать этих парней в КАС. За что ты так со мной?!
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Я считаю так - С СС ты модельер, а без СС ты кто?
извиняюсь, что лезу в диалог, но если талант к лепке лиц есть, то его не скрыть и за море СС, СС лишь приятно дополняет картину и доводит ее до полноценного эстетического завершения. Аналогично и кривые руки за тем же СС не спрячешь :)

У меня тоже не получается лепить прям интересные лица в четверке, но в той же тройке лепить у меня вообще ничего не получалось. В четверке КАС сравним с пластилином - где трогаешь курсором, там и "лепишь" черты, тем временем как в тройке приходилось носиться между категориями ползунков. Да и чем еще удобна четверка - в четверке гораздо удобнее скачивать чужих готовых персонажей из их общедоступной галереи. Не можешь поладить с редактором? Пффф, скачай с галереи у людей, которые могут с ним справиться!
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Да и чем еще удобна четверка - в четверке гораздо удобнее скачивать чужих готовых персонажей из их общедоступной галереи. Не можешь поладить с редактором? Пффф, скачай с галереи у людей, которые могут с ним справиться!
Ну не у все есть 60к на Симс4. Можно конечно заморочится с галереей и перетаскивать туда-сюда, но смысл, если обратно делиться нельзя.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Ну не у все есть 60к на Симс4. Можно конечно заморочится с галереей и перетаскивать туда-сюда, но смысл, если обратно делиться нельзя
Эм... Если мы сравниваем игры, то все-таки корректнее будет сравнивать их лицензионные возможности. СС, кстати, тоже не относится к лицензионным возможностям, официальных ЕА-модов еще нет. И если посчитать стоимость тройки с учетом инфляции (и я уж молчу про покупку всего стора...), то получится та же сумма. Плюс я фз, зачем покупать вообще все аддоны и каталоги - многие я бы бесплатно не взяла Х) Получается неиграбельная режущая глаза солянка. Плюс не стоит брать симс вне скидок, а скидки бывают часто что в Ориджине, что в Стиме. Ну и да, общая галерея стала для меня одним из весомых поводов перейти с пиратки на лицензию. Это реально удобно. Для меня это плюс игры.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ноуп, ой я вас умоляю, кто мешает купить базовую игру на распродаже за 300 рублей и юзать ее для этих целей? Да, там мало одежды и причесок, но в персонаже это не главное.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Да, там мало одежды и причесок, но в персонаже это не главное.
там многое добавлять сейчас стали, даже в голую базу. Новая функция экспресс-доставки намекает, что еще много что будут добавлять в КАС или режим покупки!
 
Верх