CAS - Комната создания персонажа

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Комната создания персонажа в Симс 4 отличается от своих предшественников мобильностью и простотой в использовании. Привычные слайдеры ушли в прошлое, теперь создание уникального персонажа происходит лишь прикосновениями компьютерной мышки.
В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • 5 возрастных стадий: ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой:
  • по 3 варианта голоса для мужчин (звучный, теплый, нахальный) и женщин (милый, мелодичный, веселый);
  • 9 вариантов походки: обычная (по умолчанию), дерзкая, высокомерная, развязная, женственная, твердая, глупая, вялая, пружинистая;
  • 35 черт характера;
  • 23 жизненные цели;
  • регулировка полноты и мускулатуры;
  • 18 оттенков кожи;
  • 10 татуировок;
  • 22 мужских и 42 женских причесок;
  • головные уборы, идущие отдельно от причесок;
  • аксессуары делятся на категории (серьги, очки, браслеты);
  • одежда категорий: обычная, Костюм, Спортивная, Для сна, Для вечеринок;
  • стилизованные образы;
  • возможность регулировать размеры радужки глаз и стоп.
E9hVmEc.png
ImgrmBS.png


YcsbJ6V.png


OR9RSWu.png


BDV492o.png


aKX0Nkr.png


pd80IXD.png
Делать скриншоты в CAS можно с помощью программы Fraps (Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.)​
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Челлендж, пришла пора Античности, влюбленностям и страсти, поэтому переодела свою рыбачку в более привлекательное и изменила прическу. Не признаю косметику на симах (только под образ люблю).
0ebfba87b350.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
На самом деле, было боязно сочетать розовые помаду и пиджак с зеленой кожей, но вышло, кажется, неплохо.
А тут я наконец-то смог пристроить эту бородку из "Жизни в городе". :D По-моему, очень даже хорошо вписалась.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Лолосимка, симпатичная симка)) Но позволите совсем немного... даже не критики, скорее, советов относительно наряда с первых двух скринов. Платье не вечернее, к нему категорически не подходят подобные украшения, сюда лучше либо вообще не надевать ничего, либо ограничиться небольшой аккуратной подвеской.
У меня симка тоже это платье носит, так что я его со всех сторон рассмотрел)
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
315
Награды
53
Пока в непонятной тоске жду Питомцев, вспомнила, что нам обещали когда-то набор с группами. Под ностальгию о третьих симсах и рок-музыкантах, создалась вот эта парочка.
Брат и сестра Смиты всегда мечтали о рок-сцене, но если для Жасмин всегда впереди стояла музыка, то Айден - любитель тусовок и шумных клубов, жаждал славы и большой популярности. Несмотря на эти разногласия Смиты перебрались Сан-Мишуно и планируют вместе покорять музыкальный олимп. Ну а пока групп в ближайшем будущем не видно и разрабы молчат на эту тему, так что ребята просто прокачивают навыки и играют на улицах города как могут.

 

Rainie

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
55
Награды
1
Изначально создавалась для челленджа 100 детей. Однако, мне все больше казалось что в ее планы завести кучу детишек явно не входило. Вот так в итоге и получилась Селина Уокер.
Она амбициозна, самоуверенна и хитра. Желает обзавестись дорогим, просторным домом, красивым мужчиной при деньгах и жить припеваючи до конца своих дней.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Все выкладывают, а я не рыжая, так что тоже начну делиться нажитым добром. Накатило чувство, что надо поделиться. И, начну пожалуй, с симки, ставшей уже прапрапрапрабабушкой, пусть и "посмертно", так сказать Х)))) впервые такое произошло за всю мою историю игры в симс - чтобы я так долго играла одной семьей О_о

Будем знакомы - Кирстен Альби:

cd51fe88f526.jpg


Да, фамилия дурацкая, но я правда не думала, что "дело затянется" и примет какие-то "сюжетные обороты" в будущем. И глаза, как обычно, чересчур огромные - все как я люблю Х) "Коль гора не идет к Магомеду, то Магомед пойдет к горе" - вообще с такой мыслью создавалась Кирстен, ибо я собиралась полноценно опробовать профессию бармена, а так же вышедший тогда набор про рестораны. Предыстории особо у нее никакой нет. Тогда не задумывалась я, кто ее родители, и как ее занесло в сельский пригород Виденбурга, в так называемую "Провинциальную резиденцию". Как видно из панели, за ее миловидным пухленьким личиком скрывается непростой характер, любовь к музыке (она играла на скрипке) да искусству кулинарии. Сразу оговорюсь, что чх "клептоманка" была взята мною чисто на "поглядеть" и я в ней позже была разочарована. Так что Кирстен тут вообще не причем, она хорошая девочка Х) Молодость у нее выдалась вполне веселая и по-своему буйная - дома она ела редко, днем бегала по ресторанам с подружками (меня это занятие тогда жутко затянуло), а ночью и по вечеринкам (когда она успевала спать сама не скажу), а после работы отыгрывала ежедневное задание в местном пабе, уж не помню, как он называется, но туда еще ходил муж-Бьерсген со своим клубом Х) Кирстен очень органично выписывалась в ту теплую пабскую атмосферу... Профессия бармена при таком полноценном отыгрыше мне очень даже понравилась. Правда, дома Кирстен тоже готовила напитки и, так как их не куда было девать, то ей самой приходилось ей пить. В общем, с легкой руки игрока она стала немного пьющей Х) Пусть в четверке и нет никакого опьянения, "но я так решила" Х) Хочу так же показать, как стала Кирстен выглядеть взрослой:

21d6368eb63a.jpg

ИМХО, но мне кажется, что проявившаяся носогубная складка и слегка впавшие щеки ей идут.

Подруги у Кирстен были, а вот с "другами" сердца как-то не шло. Когда она из молодой стала взрослой, я чет пригорюнилась и нашла ей неприметного мужичка (нашла все в том же пабе), она родила от него рыжего мальчугана, но замуж так и не вышла. Не вышла - у нее самой не было такого желания, да и я не нуждалась в третьем симе. ИМХО, третий в доме Альби действительно был бы лишним - с сыном Кирстен зажила душа в душу, очень гармонично, даже не смотря на то, что сынок унаследовал ее вспыльчивый характер. Вот такая вышла из нее прилежная, но выпивающая мать-одиночка Х) Кирстен проводила с сыном много времени, они могли долго разговаривать, просто сидя на диване. Кирстен всегда помогала ему с домашней работой, и от души кормила приходивших в гости его друзей. Когда ее рыжая шевелюра поседела, то она ушла на заслуженный покой, так и не достигнув верха карьеры бармена (зато она успела обустроить в доме неплохой атмосферный бар), надела поверх простого платья домашний сетчатый фартук, разбила позади дома скромный сад, плоды которого не могут все никак доесть пресловутые прапрапраправнуки Х) Умерла Кирстен аккурат в день совершеннолетия сына. Он был просто убит горем, впервые я в игре увидела такой настойчивый грустный мудлет :( К слову, сын пошел по стопам своей матери, но немножко в другом направлении - он стал знаменитым шеф-поваром и вошел в число завидных холостяков Виденбурга :бровки:.

Вот такая недоистория жизни Х)
 
Последнее редактирование:

Влада3101

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
2
Удивляюсь самому себе. Был уверен, что идеи иссякнут симе эдак на пятом, а потом начну клепать повторы.
Авв, как первая похожа на Бриенну Тарт из игры престолов
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
А этот пост я посвящаю Овервотч. Думаю, тема создания персов из Овервотч в симс достаточно обмусолена, но все же поделюсь. Хотя меня ненадолго хватило, всего на несколько персонажей.

Начну я с Джека Моррисона.

Вот таким суровым парнем он мне представляется

cd8cb987cef4.jpg

Далее пойдет его бывший лучший друг, а ныне заклятый враг - Жнец.

Я пыталась достичь эффекта "суровый латинос", как могла... Х)

74020306b758.jpg

Настало время моей самой любимой семейки (в плане симс) Амари. Ана, она же бабка, только моложе.

4bf7e87d521d.jpg


Смотрю на эту троицу и вспоминается грустная песня Градского "Как молоды мы были"...:плачу:

Так я себе представляю пока неизвестного нам отца Фарры

ba94d26941d5.jpg


От него, между прочим, рождаются очень красивые симки :oops:

Сама Фаррия Амари

Милашка-подросток ^_^ Получилась не похоже, зато мило...
eba8fe4f56fe.jpg

А это мой мейнер, Ангел.

ИМХО, у нее мало "цепляющих" черт лица, и получилось посредственно.

e3b96fd9bca6.jpg

Ну и не судите строго - злосчастная Амели Лакруа Х)

Малямс синьки перепила.

6a65b3689c86.jpg


Ну а Трейсер я даже показывать не буду, самой стыдно... Х)
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Я снова с переделкой НПС-семейки. И снова я играю ими, вместо моих симов с кучей альфа-доп-контента, отточеных до малейшей детали. Похоже, это мой крест. :фейспалм:

Вообще, началось все с того, что я играла семьей Бер из Винденбурга и в панели отношений у Юки нашла вот этого милейшего парня. На роль ее первой любви подходил идеально :oops:
834fb880f9c5.jpg

У него изначально был такой характер, плюс, что почти невероятно для НПС, он был прилично одет. Переодевать его не пришлось, только сняла аксессуары. Ну и скинтон сменила, изменив при этом фигуру с классической НПС-груши на что-то худощавое.

А потом я решила изменить его семью, и тут понеслось. :rolleyes:
Начала я с его мамы. Не думаю, что такой персонаж может вырасти в идеальной благополучной семье. Так у меня появилась Моника - чуть ли не первый отрицательный персонаж в городе.
ff40175993f1.jpg


Да, она вспыльчивая карьеристка, ненавидящая своих детей и черствая ко всем остальным. Кстати, ее муж убежден, что если бы она поменьше сидела на своих диетах, то и не кидалась бы на всех как собака :D Изначально она была куда менее миловидной, но этот скинтон всех делает лучше.
c122d78996c0.jpg


Ну да ладно, речь сегодня не о Монике, а о моем новом любимом персонаже - Джулиане.
0cb9be00395b.jpg


Этот чувак воплощает в себе прямо таки вселенский дзен, доброту и спокойствие. Я вижу его отъевшимся и одомашнившимся хиппи, который сменил несколько разгульный образ жизни на воспитание детей и выращивание ромашек у дома. Он у нас не работает, числится домохозяином. Собственно, это еще одна причина для споров с женой. Кроме того он мой первый вегетарианец. Но речь не о здоровой еде, нет. Джулиан всегда не против навернуть бургеров с тофу, попкорна с маслом, мороженого. И много-много чили.
Пара слов для понимания их отношений с Моникой: никакой романтики. Если жена его терпеть не может и считает, что он "испортил ее лучшие годы", то Джулиан относится к ней с некой жалостью, и всегда пытается понять. Наверное, он просто еще помнит девочку в джинсах клеш с выгоревшими волосами, на которой он когда-то женился? Хотя даже он не может вынести, когда Моника начинает без повода ругаться с детьми.
0694f910cfd8.jpg


Ну да ладно, это все лирика и механизмы игры мало позволяют подобное отыгрывать. Что еще можно сказать о Джулиане - он весьма и весьма бодипозитивен :D
d7b7c5958218.jpg


А еще в этой семье есть лапочка-дочка.
9114e6d09582.jpg


Алексис - настоящая папина дочка. Пока о ней можно сказать только то, что она любит покушать, непоследлива и, в отличие от брата, очень плохо учится. Ну да ничего - отец любит ее в любом случае, а мама все равно найдет, за что поругать.
45d3793ed785.jpg


Пара скринов из игры:
Папа с дочкой:
6f6f8c2bce35.jpg


Когда смотришь с сестрой детские фильмы :D
d855cf29b095.jpg


f1203e691e6d.jpg


Самый позитивный сим на моей памяти. Радуется даже водорослям вместо рыбы. Единственный, кому идет вечная улыбка.
1fff75a8c20b.jpg


Единственный кадр, где вся семья в сборе. Моника идеально отыгрывает свой характер - в гиперобщительной четверке на детей ноль внимания.
f6b59db0ea33.jpg
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Acidity, про мужичка. Были бы его волосы и борода белыми, был бы похож на Дедушку Мороза)
Что, кстати, вполне вписывается в его характер :D Решено - в старости поседеет, будет ходить по гостям и дарить детишкам подарки.
 

Лолосимка

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
35
Награды
3
Привет всем.Я редко играю стандартными семьями, но как то захотелось разнобразия. И я взялась за семейку Фирс. Первого изменила Доминика
.
tWxlkphNAsq626XfdDebYVKpJQPvAmyWdD1kt57_igpnxCI0kxXFNH0k9Z_7QVomx-ZzJMxG2sRo-HW5cVAG3OZcVi9bl0cGlgcA1g=w275-h220

А потом Мойру
VIvcywGXU6f61iEeFHZlSGaztjpJzsHbXyJcZcmAp-A2kDT-06r0rQmLqf5xDqsrYUTclZbbE_63PcDU-Tobs0Ak1A4b6ZrYLuet5w=w275-h220

Шивон
cHdTBlj-EfGT-NF0wt3nxjYyHPjYvrlh6JahMgsIwRgkWk4Gqhl7HsHYkHaVJEKP_zefEGPYbfN7h_rL49PzWJh6bjtlbfpQyUqiAA=w275-h220

И последняя Морган
HMkMXDelxAR9U-RyQG7vBgPIQ6HmsmROjRdyzhJ_jA0iYp1T4nc8c8D-H_Sg1TVu8S6G2Cit8Hc1stZ5bjwSfV-Kz3Vk4Sn1g1yM-A=w275-h220
 
Последнее редактирование модератором:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Monsterwn, я кой чего заметила. Почти у всех ваших симов глаза одинаковой формы. Пы.Сы. Персонаж 12 дня похож чем то сразу на 2 персов мультфильма "Моана". Собственно похож он на Мауи и на вождя Туи. Вот только не пойму чем. очень запоминающееся лицо)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Почти у всех ваших симов глаза одинаковой формы.
На самом деле, разные, просто так выглядит из-за того, что глаза наклоняются у большинства похожим образом. Так-то у них даже из разных шаблонов сделаны.:D Возможно, мне стоило бы скринить без эмоций на лице, так разница намного больше заметна, но скрины такие мне меньше нравятся. Я просто буквально сегодня заскринил рядом двух симов, которые казались моим подписчикам похожими. Речь там была о шестнадцатом симе и Ките Берджессе (он тут есть несколькими страницами ранее). Они во всем разные, но выглядят порой очень похоже, но не если рядом безэмоционально заскринить.
vafLFdw3pgo.jpg


Персонаж 12 дня похож чем то сразу на 2 персов мультфильма "Моана". Собственно похож он на Мауи и на вождя Туи. Вот только не пойму чем. очень запоминающееся лицо)
Да, есть какой-то налет подобного, пожалуй))
 
Верх