CAS - Комната Создания Сима

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Меню «Create-a-Sim» помогает создать трёхмерную модель персонажа, которым будет управлять игрок. Модель может быть изменена путем изменения широкого спектра свойств. Это открывает путь к созданию абсолютно уникального персонажа с особенным телосложением, типом волос, голосом, одеждой и даже веснушками. Обувь и головные уборы и даже носки теперь можно выбрать индивидуально. Игрок может настроить практически все, что есть в игре.

В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • Возрастных стадий 6: тоддлер, ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой.
  • В "The Sims 3" можно настроить полноту и регулировать размер мускулатуры сима.
  • Цвета кожи разнообразны, а не четыре цвета как в "The Sims 2".
  • Волосы сима можно будет окрашивать по-разному, в "The Sims 3" условное деление волос на 4 части: корни, основная часть, осветление и кончики.
  • Теперь пожилые персонажи могут красить волосы в любой цвет. Отныне цвет как волос, так и кожи, можно будет выбрать из большой палитры цветов.
  • Игрок может выбрать азиатскую и африканскую расу, а также менять цвет одежды, создавая перекраску для любой маечки или пальто.
  • В «Create-a-Sim» мы получили список из более чем 70 уникальных черт на выбор. Есть черты, которые противоречат друг другу (как, например, храбрый и трусливый).
  • Теперь игрок может выбирать своему симу любимый цвет, жанр музыки и блюдо.

  • Мое мнение по этому поводу:
    В CAS мне понравилось всё кроме, пункта создания самого лица (нос, губы и т.д).
    По крайней мере пока я так думаю, т.к. ещё не совсем привык к новому интерфейсу. Мне понравилось, что существует такие вещи как - перекраска, тембр голоса, характер. Это позволяет создать своего уникального и неповторимого сима. Текстур в игре множество, и поначалу очень интересно прекрашивать, эксперементировать с одеждой, акссесуарами и т.д.

    Какого Ваше мнение?
 
Последнее редактирование модератором:

Bulkanosik

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
12
Недавно открыла для себя доп. материалы, теперь всю одежду качаю из интернета, но бесит что очень грузится CAS
 

Kit4

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
45
Награды
1
Если хочешь сделать точную копию какой-то знаменитости , то в симс 3 это сделать трудно.Надеюсь в симс 4 это не будет такой проблемой.
 

tannyahoma

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
95
Награды
3
Kit4, согласна с вами))) требуется огромное количество допматериала.
И отсутствие функции выбрасывания лишнего...тоже смущает...приходится искать файл нужный...(((
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
Сделала симам общего ребенка. Через кнопку с соской. Сделала ребенка молодым и изменила нос и форму ушей. После этого зашла в "изменить отношения" и ребенок не был привязан ни к одному из родителей, через перетаскивание иконок можно было выбрать только соседа по дому и брат/сестра. Я тогда изменила возраст на подростка и тогда в "изменить отношения" смогла добавить ребенка к маме с папой.
Теперь гадаю, почему молодого ребенка мои симы не признали за своего, а подростка без проблем?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Jaime сказал(а):
Теперь гадаю, почему молодого ребенка мои симы не признали за своего, а подростка без проблем?
Так всегда, молодого сима нельзя "привязать" к родителям через КАС, только через мод Мастер Контроллер.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
А мне наоборот внешность третьих симов нравиться больше чем вторых) мне кажутся третие симы симпатичные. Это в симс 2 я не могла создать симпатичного сима, а в 3 таких милашек делаю) Не понятно еще как другие жалуются что нельзя создать симпатичного - ведь все регулируется
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
Alisims сказал(а):
Так всегда, молодого сима нельзя "привязать" к родителям через КАС
не знала, спасибо за инфу! Меня ввело в заблуждение, когда при создании ребенка активны фигурки всех возрастов.
dry.gif
 

Juliet Gr

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
0
Я считаю, что The Sims 3 самая удачная игра из этой серии, потому как тут самый удобный интерфейс и CAS меня тоже очень радует. Можно легко создать красивого сима. Копию какого-то человека или же себя, вы скорее не создадите, но своеобразную уникальную личность - 100%.
 

Ellen

Проверенный
Сообщения
315
Достижения
490
Награды
391
Мне нравится CAS в тройке. Жаль, что фигуры у всех одинаковые, но лица получаются хорошими, если поэкспериментировать со слайдерами.
Дополнительные материалы начала использовать уже после того, как вышли все дополнения и каталоги. До этого прекрасно обходилась без них.
 

Б-Б_канал

Проверенный
Сообщения
179
Достижения
190
Награды
9
Жаль, что фигуры у всех одинаковые, но лица получаются хорошими, если поэкспериментировать со слайдерами.
Это да, с фигурами там беда. Но это легко лечится модами. А для лиц никогда не использую не каких допов, кроме линз и бровей. Нужно просто грамотно выбирать овал головы, ТИП челюсти, носа и пр., а уже потом играть слайдерами.
 

Re-L

Проверенный
Сообщения
963
Достижения
160
Награды
657
А мне не очень нравится СAS. Если недостаток слайдеров в игре можно пережить, накачать пользовательских, то с сортировкой материалов, и, как следствие, с загрузкой всё очень плохо. И это не лечится. Жаль, что нет возможности создавать коллекции, как в режиме строительства, скрывать с глаз, или даже удалять из списка загружаемых неиспользуемые материалы... Не нравится, что практически все манипуляции с доп материалами, кроме "купить" и "загрузить купленное" выполняются вне игры, это очень не удобно.
 

EmilySmile

Заблокирован
Сообщения
9
Достижения
10
Награды
0
Cas в Двойке был лучше,определенно.
А в Тройке с этими дурацкими бегунками фиг разберешься же :нетнет:,да и мышка трясется еще.
 

astralsims

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
45
Награды
0
А мне в 3 части особенно нравится кас, можно добавить кучу слайдеров, но и в 4 неплохой.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Cas в Двойке был лучше,определенно.
А в Тройке с этими дурацкими бегунками фиг разберешься же ,да и мышка трясется еще.
А в двойке разве не было бегунков?) Вроде были, и суть примерно та же что в симс 3 была)
Мне кажется разница в основном в том что в тройке не такое угловатое все, мимика чуть лучше чем в двойке, ну и фигура и рост другие у симов.
А принцип с бегунками совсершенно тот же.
 
Последнее редактирование:

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
в CAS, на мой взгляд, есть еще один недостаток, на который я обратила свое внимание:
Если выбрал наряд своему персонажу, то к этому наряду невозможно подобрать головной убор. Я имею в виду то, что: Если, нажав на комод, Вы выбираете персонажу наряд (открывается один CAS), а если Вы, нажав на зеркало, изменяете внешность персонажу (открывается другой CAS - но уже с прическами и головными уборами). То есть, получается то, что CAS, я бы сказала, "разделенный" (а не единое целое). То есть, для каждого наряда в одном CASе нужно выбирать головной убор или прическу в другом CASе.
 

Villie

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
140
Награды
48
elena5597, именно такие функции зеркала и комода устроены нарочно. Возле комода без зеркала вы не поменяете прическу, а возле одного зеркала не поменяете одежду. Как в жизни. :) Зато есть мастерская стилиста, вот она работает, как оба эти объекта вместе. Так что она отправит вас в тот CAS, который вам нужен.

А мне, кстати, нравится CAS в тройке, больше чем в четверке. Во вторые симы я не играла, не знаю, как там. Ползунки у слайдеров в тройке более управляемы)) Я на ноутбуке играю с тачпадом, и мне на нем не очень удобно за щеки симов щипать, я там в sims 4 еще не освоилась. Тащу за щеку симку, и гадаю, в какую сторону и как щека вытянется)) Это 3D, а экран-то плоский. В sims 3 сразу ясно, какой ползунок что делает)) Вот мне интересно, появятся ли какие-нибудь аналоги слайдеров в четвертых симах? Как бы они могли выглядеть? При изменении лица подсвечивается рабочий участок, за который надо тянуть) Этих участков может быть не слишком много, площадь лица ведь небольшая, а эти участки буквально покрывают лицо. И чтобы один из них выбрать, надо на него курсором навести. В общем, интересно, как тут будет дело со слайдерами.
 
Последнее редактирование:

LilyAnna

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
45
Награды
5
Есть вопрос: как в КАС создать корейца (или просто сима азиатской внешности)? но только без доп. контента, используя все стандартное. Пробовала много раз и не получается. Это ведь не из-за того, что без доп. материалов нельзя создавать нормальных симов азиатов? Я видела в игре несколько симов японцев, да и китайцы из Шанг симлы нормально выглядят и похоже.
 

Kattus

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
45
Награды
73
Есть вопрос: как в КАС создать корейца (или просто сима азиатской внешности)? но только без доп. контента, используя все стандартное. Пробовала много раз и не получается. Это ведь не из-за того, что без доп. материалов нельзя создавать нормальных симов азиатов? Я видела в игре несколько симов японцев, да и китайцы из Шанг симлы нормально выглядят и похоже.
Ну я просто в глазах сужала верхнюю и нижнюю веку :)
 
Верх