CAS - Комната Создания Сима

Ромка

Проверенный
Сообщения
135
Достижения
150
Награды
250
Меню «Create-a-Sim» помогает создать трёхмерную модель персонажа, которым будет управлять игрок. Модель может быть изменена путем изменения широкого спектра свойств. Это открывает путь к созданию абсолютно уникального персонажа с особенным телосложением, типом волос, голосом, одеждой и даже веснушками. Обувь и головные уборы и даже носки теперь можно выбрать индивидуально. Игрок может настроить практически все, что есть в игре.

В новом интерфейсе CASа, присутствует следующее:
  • Возрастных стадий 6: тоддлер, ребенок, подросток, молодой, взрослый и пожилой.
  • В "The Sims 3" можно настроить полноту и регулировать размер мускулатуры сима.
  • Цвета кожи разнообразны, а не четыре цвета как в "The Sims 2".
  • Волосы сима можно будет окрашивать по-разному, в "The Sims 3" условное деление волос на 4 части: корни, основная часть, осветление и кончики.
  • Теперь пожилые персонажи могут красить волосы в любой цвет. Отныне цвет как волос, так и кожи, можно будет выбрать из большой палитры цветов.
  • Игрок может выбрать азиатскую и африканскую расу, а также менять цвет одежды, создавая перекраску для любой маечки или пальто.
  • В «Create-a-Sim» мы получили список из более чем 70 уникальных черт на выбор. Есть черты, которые противоречат друг другу (как, например, храбрый и трусливый).
  • Теперь игрок может выбирать своему симу любимый цвет, жанр музыки и блюдо.

  • Мое мнение по этому поводу:
    В CAS мне понравилось всё кроме, пункта создания самого лица (нос, губы и т.д).
    По крайней мере пока я так думаю, т.к. ещё не совсем привык к новому интерфейсу. Мне понравилось, что существует такие вещи как - перекраска, тембр голоса, характер. Это позволяет создать своего уникального и неповторимого сима. Текстур в игре множество, и поначалу очень интересно прекрашивать, эксперементировать с одеждой, акссесуарами и т.д.

    Какого Ваше мнение?
 
Последнее редактирование модератором:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Демоника, тут скорее не "выбрать", а "создать". Или имеются в виду готовые симы из хранилища.
 

Лана_Stay

Заблокирован
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
11
Ой а я обожаю в касе покапаться. Хотя как то долго с Симами не церемонюсь. Больше строительство люблю.
smile.gif
 

Phenomenon

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
54
Моя любимая часть в cas - это черты характера.
Сначала выкидываю произвольные черты кубиком, и только потом создаю сима.
Так гораздо интереснее. Иногда кубик такие черты выкинет, что можно голову поломать в попытках продумать, как можно совместить такие черты и отразить их через внешность и одежду сима.
 

-papilio-

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
125
Награды
143
Моя любимая часть в cas - это черты характера.
Сначала выкидываю произвольные черты кубиком, и только потом создаю сима.
Так гораздо интереснее. Иногда кубик такие черты выкинет, что можно голову поломать в попытках продумать, как можно совместить такие черты и отразить их через внешность и одежду сима.
А у меня все наоборот. Сначала создаю сима, одежду выбираю, а черты характера потом, по одежде и внешности определяю, как сим будет себя вести.
smile.gif
 

Миланита

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
200
Награды
395
Какие имена вы придумываете вашим симам ? Обычные или необычные ? Возможно вы называете своих симов в честь кого-то ? Или по настроению ?
Я придумываю имена по настроению и такие как Мандюэль или Пэрсик не исключение .
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
В основном называю девочек в честь каких-нибудь растений. Уже есть: Резеда (2 штуки), Мицена, Фрезия, Персиммон (хурма), Магнолия, Розмари (как розмарин), Акация, Арника. Недавно у Магнолии родилась дочка (шестое поколение уже
happy.gif
), решила назвать её Ива Белла. Вроде и имена такие есть, и звучит необычно) Так же не спеша составляю список понравившихся имён (пока только женских), включающий в себя ещё и названия цветов, фруктов, специй и многого другого. К примеру, названия некоторых садовых цветов вполне сойдут за имена: Абелия, Линария, Тиарелла и т.д. (это из неизвестных мне ранее). Сейчас в списке 1364 позиции, а ведь я ещё в плодово-ягодные культуры не заглядывала
biggrin.gif

А вот с мужскими именами у меня туго, одних Робертов в родословной уже трое и чувствую, это не предел
s13.gif
 

Миланита

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
200
Награды
395
Hezel : В основном называю девочек в честь каких-нибудь растений. Уже есть: Резеда (2 штуки), Мицена, Фрезия, Персиммон (хурма), Магнолия, Розмари (как розмарин), Акация, Арника.
Имена очень красивые и интересные . Можно воспользоваться вашей идеей ?
 

Чарла

Проверенный
Сообщения
171
Достижения
255
Награды
62
Обожаю давать симам имена, даже самые нелепые. Раньше у меня была такая привычка - если ребёнок родится с одной или двумя чертами, уже данными игрой, я меняю раскладку клавиатуры на английскую, набираю черту(ы) русскими буквами, в итоге на экране набор английских букв и из них я пытаюсь составить имя, что-то выкидывая, что-то оставляя.
biggrin.gif
Теперь, правда, уже не могу вспомнить, что получалось, потому что сохранения тех времён стёрлись, а сейчас я уже не пользуюсь таким способом. Но я люблю давать имена с каким-то смыслом и тематические. Например, у меня было три Холлидея - дети Холли Альто, были двойняшки Софья и Зоя, были дети с географическими названиями. потому что их мама была путешественницей - Венеция, Кения, Аргентина - были имена по названиям еды и напитков - Пина Колада, Амброзия, Изабелла, Бланш-Манже (смесь имени Бланш и блюда бланманже). Сангрия.
Когда тестировала "Сверхъестественное", чтобы не забыть, кто какое существо, давала специальные имена-фамилии - Кеша Колдовикс (колдунья), Виктория Вампироним (вампир), Фаина Фейс (фея), Ванесса Волчик (оборотень), Диана Духовна (призрак, у неё такая же фамилия, как у названия мавзолея в Сансет Велли) - а потом эта традиция перешла на их детей - Вильям Волчик, Френсис Фейс. Потом у меня у Вильяма и Дианы должна была родиться девочка, и я решила - если она будет оборотнем, назову её Василиса Воличик, если призраком - Деметра Духовна. В итоге она родилась оборотнем и была названа Василисой.
happy.gif

Были у меня в одной семье и дети от представителей разных национальностей, им я давала имена, связанные с их национальностями. В итоге у меня два ребёнка от китайцев - Тайфун (это было первое китайское слово, которое пришло мне в голову) и Ки-Тай (а сокращённо - Кики
happy.gif
), один от египтянина - Ливан (я перепутала с Ливией - соседней с Египтом страной) и одна от француза - Лютеция (старое название Парижа).
Были и другие семьи и имена, но про них и их имена я уже ничего не помню.
Hezel сказал(а):
В основном называю девочек в честь каких-нибудь растений. Уже есть: Резеда (2 штуки), Мицена, Фрезия, Персиммон (хурма), Магнолия, Розмари (как розмарин), Акация, Арника. Недавно у Магнолии родилась дочка (шестое поколение уже ), решила назвать её Ива Белла. Вроде и имена такие есть, и звучит необычно) Так же не спеша составляю список понравившихся имён (пока только женских), включающий в себя ещё и названия цветов, фруктов, специй и многого другого. К примеру, названия некоторых садовых цветов вполне сойдут за имена: Абелия, Линария, Тиарелла и т.д. (это из неизвестных мне ранее). Сейчас в списке 1364 позиции, а ведь я ещё в плодово-ягодные культуры не заглядывала
Желаю вам появления ещё 1364 симки в вашей игре - не пропадать же всем этим прекрасным названиям.
smile.gif
Hezel сказал(а):
А вот с мужскими именами у меня туго, одних Робертов в родословной уже трое и чувствую, это не предел
Да, у меня то же самое. Как девочка родится - тут же какой-нибудь красивый вариант в голове появится. Как родится мальчик - в голову лезут только всякие банальности.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Миланита, пользуйтесь на здоровье) Тем более, что вариантов здесь великое множество
happy.gif

Чарла сказал(а):
Желаю вам появления ещё 1364 симки в вашей игре - не пропадать же всем этим прекрасным названиям.
biggrin.gif
Я постараюсь это осуществить
s.gif
 

LadyAnna

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
230
Награды
222
Я всегда когда надо выбрать имя пользуюсь этим сайтом, там можно выбрать имя любой тематики Смотреть
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Как назначить одну прическу для всех типов одежды?
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Kellin, в CAS вверху справа есть замочек. Если оставить его закрытым, то у сима ко всем нарядам будет одна причёска. Только вот далеко не каждая причёска подходит для купальников и ночных рубашек, поэтому иногда они автоматически заменяются на другие.
 

Jaime

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
109
А можно ли создав в cas двух взрослых симов, сделав их мужем и женой, сделать им ребенка, как бы соеденив их, т.е не самой создавать ребенка, а он как бы генерируется сам по внешности родителей?
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Jaime, Да, есть такая функция, когда будете создавать третьего персонажа (т.е.) ребенка увидите))
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Выскажу и свое мнение.
smile.gif

После второго симса, безусловно, была под впечатлением. Да что там! День и ночь готова была экспериментировать, комбинируя разные черты лица, фигуры, причесок, кожи. Так хотелось опробовать каждый слайдер, "примерить" каждую прическу. А в Редакторе создания стиля пролистать все стили, просмотреть. Что я, собственно, и сделала.
happy.gif

Эх, далекий 2009... Даже брала разные картинки из журналов, пыталась создать что-то похожее. Очень классно, все так понравилось. У меня была огромная семья, и синекожих, и нормальных..
Но годы идут, и теперь я с нетрпением жду опробовать CAS в симс 4. В симс 3 я уже быстро пробегаюсь по слайдерам, незамедлительно выбираю прическу и одежду. Полно дополнительного контента. Все уже не так. Иногда даже беру стандартного максисовского сима, сохранненого в Кас в оригинальной игре, и лишь немного корректирую. Заметила, что некоторые на самом деле очень даже ничего, симпатичные.
Была также в начале в восторге от вкусов(хотя, фетишов из симс2 мне конечно не хватало
sad.gif
) и голоса. Теперь, редко когда тщательно подбираю любимую еду и прочее под стиль жизни персонажа. Все также наспех. Обычно выбор падает на "суши", "хот-доги","фруктовое парфе" или традиционный "осенний салат".
Ну вот и все, что я хотела сказать по этому поводу.
happy.gif
Всем удачных экспериментов и замечательных симов!
happy.gif
 

HeartHunte

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
65
Награды
1
Мне очень не нравится то что у них с шеей,как будто у всех 2-ой подбородок
angry.gif
,а еще жутко бесит что у женщин так широко поставлены ноги,и стоят они как мужики!
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
150
Награды
0
А меня смущало, что все одного роста, и парни, и девушки.
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
Если не заниматься изготовлением портретов или картинок по игре, по-моему, внешность сима не играет большой роли. А характер - вот это главное! И редактор это доказывает. Он предоставляет большие возможности. И, конечно, это прогресс, в сравнении с The Sims 2. .Хотелось бы изменений по росту, по оттенкам кожного покрова и др. разного, но это, может, мы увидим в будущем.
 

TapantuL

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
45
Награды
1
А я симов делаю так: создаю рандомную девушку и парня. Потом делаю им ребенка, родителей удаляю. А потом совсем чуть чуть корректирую внешность. Выбираю одежду и вуаля! Получается очень натурально выглядящий сим)))
 
Верх