Чувства и отношения в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Отношения: дружба, любовь, чувства

Шкала отношений в The Sims 4 разделена на дружескую и любовную. Персонаж может быть не особо близок в дружеском плане с предметом своей страсти, различные соотношения двух шкал могут давать интересные отношения, например, лед и пламя или порочный роман. Два персонажа могут стать лучшими друзьями, родственными душами, остаться просто знакомыми или же стать врагами.

Вкладка "Отношения" (кнопка R) позволяет сортировать имеющиеся знакомства по типам:
  • все
  • друзья
  • семья
  • любовь
  • коллеги
  • если у вас установлены дополнения Веселимся вместе, Кошки и собаки и Загородная жизнь, то появляются еще три вкладки - клубы, питомцы и домашний скот.
OYEhh19.png
Эмоциональное состояние сима напрямую связано с взаимодействиями с другим персонажем, так как каждая эмоция дает дополнительные действия или ограничивает их. Так, например, кокетливо настроенный сим может при принимать сексапильную позу, целовать руку и петь серенады, а грустный может лишь попробовать пофлиртовать или сделать угрюмый комплимент.

С обновлением 1.68.154 от 10.11.2020 в игре появился Профиль персонажа и система чувств. Профиль содержит максимально полную информацию, который ваш игровой персонаж знает о другом симе.

X4TRKzt.png

Чувства — это отношение вашего персонажа к другим симам, сформированное на основе недавнего общения. Совместное времяпрепровождение может подарить персонажам как позитивные, так и негативные чувства. Чувства могут быть односторонними, в отличие от отношений.
Виды чувств:
Положительные: чувство близости, чувство влюбленности, чувство мотивации, чувство обожания
Негативные: чувство вины, чувство горечи, чувство обиды, чувство ярости

В базовой игре доступны следующие позитивные чувства:

Чувство близости

  • Близость после опасности - чудом избежав смерти, теперь У по-настоящему очарован персонажем по имени Х. Еле пронесло!
  • Крепкая связь - Х и У имеют крепкую эмоциональную связь и черпают из нее силы.
  • Ощущение близости после проведенного с пользой времени - Х ценит, что У уделяет ему время. Время, проведенное вместе, еще больше их сблизило.
  • Ощущение близости после праздника - праздники могут сблизить персонажей — как в буквальном, так и в эмоциональном смыслах. Праздник закончился, но Х до сих пор ощущает теплоту после общения с персонажем по имени У.
  • Счастливые воспоминания сближают - Х чувствует близость к персонажу по имени У после хорошо проведенного времени
  • От чистого сердца - Х чувствует близость к новому члену семьи, персонажу по имени У. Добро пожаловать!
Чувство обожания
  • Под впечатлением - У уверен в своих действиях, и Х считает, что это заслуживает уважения.
  • Обожание - Х считает, что У заслуживает всего самого лучшего, потому что он такой замечательный!
  • Восхищение спасшим жизнь героем - У буквально вытащил персонажа по имени Х из цепких лап смерти. Х преисполнен благодарности и восхищения!
Чувство влюбленности
  • Пылкая влюбленность - Х не может объяснить, почему он так сильно влюблен в персонажа по имени У и почему от одного его вида сердце начинает громко стучать!
  • Сильная влюбленность - романтические моменты оставляют неизгладимое впечатление, и Х никогда не забудет, как еще сильнее влюбился в персонажа по имени У.
Негативные чувства:

Чувство вины
  • Чувство вины - Х расстраивается из-за неприятной ситуации, свидетелем которой стал У, но не знает, как ее исправить.
  • Смущение после ужасной вечеринки - Х даже представить не мог, что праздники могут быть настолько ужасными. Он переживает, что У больше никогда не захочет общаться с таким скучным персонажем, как он...
  • Смущение после плохого свидания - свидание было мучительно ужасным. Не самый лучший момент в его жизни...Х еще долго будет содрогаться от неприятных воспоминаний, когда У будет находиться неподалеку.
Чувство горечи
  • Горечь расставания - Х никак не может простить персонажа по имени У за то, как закончились их романтические отношения. Х знает, что ему будет неприятно, если У окажется рядом.
  • Досадный развод - Х до сих пор расстраивается из-за развода. Х вряд ли будет рад видеть персонажа по имени У.
  • Обида после ссоры - Х и У что-то не поделили. Х чувствует, что их ссора пустила глубокие корни.
  • Глубокая обида - Х чувствует глубокую обиду к персонажу по имени У. Сложно забыть прошлое, и Х знает, что ему будет очень неприятно, если У окажется рядом. (долговременное чувство)
  • Измена и предательство - Х расстроен, потому что У ему изменил. Х понимает, что на него могут нахлынуть плохие воспоминания, если У окажется рядом.
Чувство обиды
  • Грусть – как грустно видеть разлад в когда-то прочных отношениях. Х хотел бы вернуть былые времена, но не знает, что на самом деле чувствует У.
  • Разбитое сердце – любовь зла, и Х думает об этом каждый раз, когда У находится рядом.
  • Удручение после отказа - Х понимает, что У не виноват в случившемся, но ему все же становится неприятно, когда У находится неподалеку.
  • Сильная обида - Х знает, что У поступил неправильно; и когда тот находится неподалеку, Х заново переживает всю боль.
  • Глубокая рана - некоторые раны затягиваются очень, очень долго. Когда У находится рядом, Х заново переживает всю испытанную боль.
Чувство ярости
  • Ярость - Х приходит в ярость от одного лишь вида персонажа по имени У. Как только У осмелился показаться ему на глаза?!
  • В ярости из-за отмены свадьбы - Х в ярости: как только У осмелился так унизить его на их свадьбе?! Х вряд ли сможет вести себя спокойно, когда У будет рядом.
  • В ярости из-за измены - Х поверить не может, что У мог так предать их отношения! Когда У находится поблизости, Х вспоминает о предательстве и измене.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Уважаемые, подскажите, как удачно пофлиртовать с симом, состоящим в паре? Уже и друзья хорошие, а при попытке заигрывать с ним,он меня динамит и динамит, такой верный что ли?:) Или в 4 симсе на это табу?
А если оба сима будут кокетливыми? Можно какой-нибудь предмет с романтической атмосферой поставить рядом.
 

DariaVoron

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
45
Награды
0
В общем, все у меня ни как у людей. Точнее у моих симов все ни как у симов :D
Вышло так, что создал мужчину, весьма необычного по характеру - холерик, безумный, гений
Думал, что как обычно - отношения построю на ура, женю и, пока женушка будет сидеть с ребенком, прокачаю ему карьеру врача. Как бы ни так, ага...
Заприметил ему в девушки Беллу Гот. Приодел ее, скинтон нацепил, прокачал почти до максимума дружескую шкалу. Дай, думаю, сделаю их, наконец, возлюбленными. Вот тут и началась дичь: любые подкаты со стороны сима, почему-то, уходят в минус, Белла никак не реагирует на заигрывания и отмахивается. Окей, думаю, разведу ее с Морти, перевезу к себе жить, а потом уже и само все пойдет. И тут нет! После развода, переезда и повышения шкалы дружбы до максимума, Белла снова не принимает никакие ухаживания. Фиг знает, что с ней делать. Хоть кодом отношения поднимай, ей богу.
Так что, как мне кажется, с последним обновлением, отношения с семейными симами стали строиться не слишком гладко. Я бы даже сказал - вообще никак. Раньше хватало одного-двух симо-дней до прокачки романтики. Теперь же, видимо, придется потеть и лелеять их отношения. Тяжко х)
 

Ннн223

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
А если оба сима будут кокетливыми? Можно какой-нибудь предмет с романтической атмосферой поставить рядом.
Спасибо, уже, с горем пополам, заполучила его))) Блин, такой сложный, упёртый чувак попался, никогда таких не попадалось. Да, нужно было ему сделать кокетливое настроение, чтоб он начал принимать флирт и т.д. Только для этого мне пришлось стать очень уверенной, травила занимательные истории, потом дерзко заигрывала, тот кокетливым стал. Но даже тогда не сразу всё получилось, хоть шкала романтичная и появилась. Намучилась я короч с этим челом))
Кстати, а кто знает, как узнать, с кем сим встречается? В третьем рассказывалось и показывалось, а в четвёртом нет чё то. Только отвечают, что с другой встречаются, а с кем, знать бы ещё.

В общем, все у меня ни как у людей. Точнее у моих симов все ни как у симов :D
Вышло так, что создал мужчину, весьма необычного по характеру - холерик, безумный, гений
Думал, что как обычно - отношения построю на ура, женю и, пока женушка будет сидеть с ребенком, прокачаю ему карьеру врача. Как бы ни так, ага...
Заприметил ему в девушки Беллу Гот. Приодел ее, скинтон нацепил, прокачал почти до максимума дружескую шкалу. Дай, думаю, сделаю их, наконец, возлюбленными. Вот тут и началась дичь: любые подкаты со стороны сима, почему-то, уходят в минус, Белла никак не реагирует на заигрывания и отмахивается. Окей, думаю, разведу ее с Морти, перевезу к себе жить, а потом уже и само все пойдет. И тут нет! После развода, переезда и повышения шкалы дружбы до максимума, Белла снова не принимает никакие ухаживания. Фиг знает, что с ней делать. Хоть кодом отношения поднимай, ей богу.
Так что, как мне кажется, с последним обновлением, отношения с семейными симами стали строиться не слишком гладко. Я бы даже сказал - вообще никак. Раньше хватало одного-двух симо-дней до прокачки романтики. Теперь же, видимо, придется потеть и лелеять их отношения. Тяжко х)
Во-во. Создатели, походу, затруднили прокачку ром.отношений с женатиками, ибо на чужом несчастье счастья не построишь:D

П.С. "Приодел ее, скинтон нацепил..." - ахаха)))
 
Последнее редактирование модератором:

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
Уважаемые, подскажите, как удачно пофлиртовать с симом, состоящим в паре? Уже и друзья хорошие, а при попытке заигрывать с ним,он меня динамит и динамит, такой верный что ли?:) Или в 4 симсе на это табу?
У меня такая фигня была с Мортимером Гот. Он мне весь мозг вынес. Но потом я нашла лазейку к его " сердцу" Поэт пишешь ему любовные письма ну хотя бы шт 5. Романтик прокачивается. Ну а дальше он в кармане. Так же помогут награды. У меня только один такой случай был. После того как заполучила награду " Игрок" Они сами в постель прыгают)))

А если оба сима будут кокетливыми? Можно какой-нибудь предмет с романтической атмосферой поставить рядом.
Ведро с шампанским. Получаемое в награду за свидание золото. Включить романтические действия и сидеть смотреть романтическую мелодраму.))) как я и делаю.

В общем, все у меня ни как у людей. Точнее у моих симов все ни как у симов :D
Вышло так, что создал мужчину, весьма необычного по характеру - холерик, безумный, гений
Думал, что как обычно - отношения построю на ура, женю и, пока женушка будет сидеть с ребенком, прокачаю ему карьеру врача. Как бы ни так, ага...
Заприметил ему в девушки Беллу Гот. Приодел ее, скинтон нацепил, прокачал почти до максимума дружескую шкалу. Дай, думаю, сделаю их, наконец, возлюбленными. Вот тут и началась дичь: любые подкаты со стороны сима, почему-то, уходят в минус, Белла никак не реагирует на заигрывания и отмахивается. Окей, думаю, разведу ее с Морти, перевезу к себе жить, а потом уже и само все пойдет. И тут нет! После развода, переезда и повышения шкалы дружбы до максимума, Белла снова не принимает никакие ухаживания. Фиг знает, что с ней делать. Хоть кодом отношения поднимай, ей богу.
Так что, как мне кажется, с последним обновлением, отношения с семейными симами стали строиться не слишком гладко. Я бы даже сказал - вообще никак. Раньше хватало одного-двух симо-дней до прокачки романтики. Теперь же, видимо, придется потеть и лелеять их отношения. Тяжко х)
Во первых Белла добрая. А такая черта как у вас "холерик, безумный" в ней ничего не вызывает к вам кроме как пожалеть вас. Ставьте уверенный и Белочка оценит. Мне очень нравиться что симы стали недоступными. Это делает игру с перчиком)))


Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

DariaVoron

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
45
Награды
0
DariaVoron, а вы с настроением шаманили?

Кокетливыми делать? Ох, как-то выходит так, что или он или она - кокетливое настроение получают. Вместе никак хД


Во-во. Создатели, походу, затруднили прокачку ром.отношений с женатиками, ибо на чужом несчастье счастья не построишь:D

П.С. "Приодел ее, скинтон нацепил..." - ахаха)))

И то верно. Усложнили, так усложнили. Теперь они - неприступные стены, черт возьми! :D
п.с. Потому что этот мейк и наряд явно не вписывались в мою вселенную хд

Во первых Белла добрая. А такая черта как у вас "холерик, безумный" в ней ничего не вызывает к вам кроме как пожалеть вас. Ставьте уверенный и Белочка оценит. Мне очень нравиться что симы стали недоступными. Это делает игру с перчиком)))

Спасибо за совет, будем пытаться в уверенном настроение о/
А на тему Ч/Х - это бзик. Люблю таких... немного отрицательных симов, с которыми сложно вообще :D
Мне самому очень нравится, что теперь, дабы заполучить себе возлюбленного/возлюбленную, нужно хорошенько напрячься )
 

Ннн223

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
У меня такая фигня была с Мортимером Гот. Он мне весь мозг вынес. Но потом я нашла лазейку к его " сердцу" Поэт пишешь ему любовные письма ну хотя бы шт 5. Романтик прокачивается. Ну а дальше он в кармане. Так же помогут награды. У меня только один такой случай был. После того как заполучила награду " Игрок" Они сами в постель прыгают)))


Ведро с шампанским. Получаемое в награду за свидание золото. Включить романтические действия и сидеть смотреть романтическую мелодраму.))) как я и делаю.


Во первых Белла добрая. А такая черта как у вас "холерик, безумный" в ней ничего не вызывает к вам кроме как пожалеть вас. Ставьте уверенный и Белочка оценит. Мне очень нравиться что симы стали недоступными. Это делает игру с перчиком)))


Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".

Спасибо. Значит, если положу глаз на кого-то ещё уже занятого, буду строчить ему писульки)) А как награду "игрок" получить?
 

olvia_j

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
55
Награды
0
Там так интересно получается, если один сим в пару не пойдет - что-бы ни делала будет отказываться то с другим может наоборот тут же на первом свидании до загса. Это надо пробовать с многими крутить, на самом деле не сложно если брак не важно с кем.

Уже стольких замуж по выдавала.
 

Ева11111

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
95
Награды
3
А что делать с клеймом 18+? Зачем на игру поставили возрастную категорию? Что в этой игре может нарушить подростковое мышление? Все что могло нарушить уже стоит! (Нетрадиционная ориентация) Почему люди с традиционной ориентацией должны страдать и искать моды что бы хоть как то, оградить свою психику от навязывания геймерам своих "НЕТРАДИЦИОННЫХ" правил? Почему? Зачем в таком случае говорить " Ваш мир ваши правила?" Ибо я не могу подогнать игру под мои правила! И приходиться играть по правилам разработчиков. Вот вам пример: Создала группу из одних девушек. Задумка была такой, хотелось чем то выделиться из заурядной толпы. Например красотой, грацией умением танцевать. Поставила клубные баллы "романтические действия". (Но что бы они были направленны на вне клубных персонажей. И что вышло думаю все догадываются))) ВЫДЕЛИТЬСЯ ИЗ ТОЛПЫ НЕ УДАЛОСЬ! Ибо в игре отсутствует такое понятие как индивидуальность. С тем что написано выше тоже согласна. Мой вам совет: Не торопитесь штамповать каталоги, они не исправят недоделок и недоработок. А лишь нагрузят игру новыми. А игра вполне интересная для детей 8+. Спасибо.

О Господи! Я имела ввиду не убрать из игры гомосексуалистов. А дать игрокам возможность лепить свои правила! (ГРУППЫ ПУСТЬ КНОПКУ ПОСТАВЯТ!) Нравиться вам играть однополыми, так на здоровье! Мне нет, меня это просто раздражает! У меня например мод не справляется... Если бы это не происходило регулярно именно с моим симом, я бы и слова не сказала.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Зачем на игру поставили возрастную категорию?
Все что могло нарушить уже стоит! (Нетрадиционная ориентация)
- вы сами себе ответили. Плюс, сам факт наличия секса. Рейтинг рассчитан не только на подростков, в первую очередь - на детей. Это знак для родителей, по задумке, мол, оградите.
Почему не учитывают религиозные приоритеты разных стран?
Вы себе это как представляете вообще? Кому-то религия запрещает непокрытыми ходить, кому-то позволяет людей есть и кошек в жертву приносить. Для каждой страны свою версию пилить, что ли?
Почему люди с традиционной ориентацией должны страдать и искать моды что бы хоть как то, оградить свою психику от навязывания геймерам своих "НЕТРАДИЦИОННЫХ" правил?
Эти правила присутствуют в игре на протяжении всей серии, со второй части - так точно. Это, скажем так, одна из фишек - поголовная толерантность. Только не говорите, что вы об этом не знали. И многим здесь нравится именно возможность создавать однополые семьи. Не устраивает - ищите мод, страдать-то зачем?) Хотя, если честно, прям вот навязывания, "ты лесбиянка и все тут" в игре не видела. Бывают, скажем так, склонности, но они перебарываются при необходимости. Такого что "я хочу сразу под свой стиль игры" тут не было и никогда не будет, расчет на массовую аудиторию.
Мой вам совет: Не торопитесь штамповать каталоги, они не исправят недоделок и недоработок.
Это совет, простите, кому? Штампуют каталоги у нас только ЕА и креаторы, за что последним огромное спасибище, нидайбох они перестанут это делать. А ЕА этот совет даже не увидят.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
340
Награды
188
А что делать с клеймом 18+? Зачем на игру поставили возрастную категорию? Что в этой игре может нарушить подростковое мышление? Все что могло нарушить уже стоит! (Нетрадиционная ориентация) Почему не учитывают религиозные приоритеты разных стран? Почему люди с традиционной ориентацией должны страдать и искать моды что бы хоть как то, оградить свою психику от навязывания геймерам своих "НЕТРАДИЦИОННЫХ" правил? Почему? Зачем в таком случае говорить " Ваш мир ваши правила?" Ибо я не могу подогнать игру под мои правила! И приходиться играть по правилам разработчиков. Вот вам пример: Создала группу из одних девушек. Задумка была такой, хотелось чем то выделиться из заурядной толпы. Например красотой, грацией умением танцевать. Поставила клубные баллы "романтические действия". (Но что бы они были направленны на вне клубных персонажей. И что вышло думаю все догадываются))) ВЫДЕЛИТЬСЯ ИЗ ТОЛПЫ НЕ УДАЛОСЬ! Ибо в игре отсутствует такое понятие как индивидуальность. С тем что написано выше тоже согласна. Мой вам совет: Не торопитесь штамповать каталоги, они не исправят недоделок и недоработок. А лишь нагрузят игру новыми. А игра вполне интересная для детей 8+. Спасибо.
Рейтинг у игры в разных странах разный. В РФ ценз 18+ поставлен, скорее всего, из-за возможности строить однополые отношения. Закон у нас есть такой, защищающий детей от "гомосексуальной пропаганды". А детьми с юридической точки зрения считаются лица младше 18-ти лет.
Вопрос о возможности однополых отношений встал перед создателями игры еще перед выпуском первой части. Можете почитать об этом подробнее в википедии, если интересно. В итоге гомосексуальные отношения в первую игру вошли, были в двух следующих частях, и было бы странно вдруг вырезать их из четвертой части. Это наверняка привело бы к скандалу (т.к. это уже что-то из разряда убрать из игры чернокожих симов). Тем более, что многие игроки создают однополые семьи (посмотрите хотя бы популярные симс-блоги в тамблере), так и не скажешь что кто-то из-за этого страдает.
Ну и вообще в игре множество вещей куда хуже гомосексуальных отношений: возможность измены, карьера преступника, возможность убийства (пусть и не собственноручно, но все же это многострадальная тема жестокости в играх). Есть мнение, что дети копируют поведение персонажей игр, правда пока исследователи не могут однозначно ни подтвердить, ни опровергнуть это. Так что будет лучше, если в игру будут играть дети, у которых уже более-менее сформированы понятия о том, что хорошо, а что плохо.
В любом случае, в России, если я не ошибаюсь, возрастные ограничения носят всего лишь рекомендательный характер, так что запретить играть ребенку в симов могут только его родители.
Ну а ваши рекомендации здесь разработчики игры точно не увидят, это нужно писать на американском официальном форуме.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Подытоживая - странно видеть, как "Симс" ругают за то, что он... "Симс".
Не за глюки, не за баги, а за игровые возможности, которые игрок в состоянии контролировать сам и которых можно избежать, было бы желание.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.185
Достижения
1.120
Награды
1.090
Почему люди с традиционной ориентацией должны страдать и искать моды что бы хоть как то, оградить свою психику от навязывания геймерам своих "НЕТРАДИЦИОННЫХ" правил?
В первой, второй и четвертой частях можно даже не узнать о возможности однополых отношений, если их самостоятельно не заводить (неоднократно сталкивался с людьми, которые были не в курсе, что в двойке есть однополые браки, например). Только в тройке иногда случалось, что неигровые симы сходились в однополые пары, но этого, опять же, легко можно было не заметить, да и было это не особо часто. Касательно конкретно четверки, у симов самостоятельно однополые отношения не генерируются (у меня, по крайней мере, за два года игры не было такого ни разу), зато гетеро-романов нагенерируется порой столько, пока другой семьей играешь, что следующий сим-день уходит на то, чтобы всех вызвать к себе на участок и попросить остаться друзьями (тут мое недовольство касается не гетеро-романов, а вообще того, что романтические отношения генерируются сами собой).
Ну, и вообще, как тут уже заметили, многие любят играть однополыми парами. Да и любители гетеросексуальных пар тоже порой создают гомосексуальных разнообразия ради.

Плюс, сам факт наличия секса.
Это не влияло на рейтинги первой, второй и третьей части, так что и тут явно не влияет.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
Вопрос о возможности однополых отношений встал перед создателями игры еще перед выпуском первой части. Можете почитать об этом подробнее в википедии, если интересно. В итоге гомосексуальные отношения в первую игру вошли, были в двух следующих частях, и было бы странно вдруг вырезать их из четвертой части.
Это один из факторов, который привел к возникновению интереса и к успеху игры :).

«Мы все знали, что если не вызовем интереса на Е3 в 1999 году, разработку игры отменят. ЕА не помогала нам. Они прятали нас. The Sims даже не показывали на больших экранах среди трейлеров. Но один поцелуй между двумя персонажами на фоне сделал проект самым интересным на выставке»

Вот - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Так что можно поблагодарить однополые отношения в игре :улыбаюсь:.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Monsterwn,
Насчет неигровых симов и однополой любви, тут неоднократно писали и я сама обнаруживала - наличие у Сима в симпатиях особей своего пола - нормальная ситуация. Но вот пары создать - у меня только с разрешения мода могли.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.185
Достижения
1.120
Награды
1.090
Xeno, я видел тут посты насчет этого, но у меня ни разу не происходило такого (это не может быть влиянием какого-то мода или активного создания однополых пар самим игроком?). Даже у гомосексуального персонажа (в смысле, сим-мужчина встречается с другим симом-мужчиной по моему желанию) генерируются гетеро-романы (это уже после того, как он с мужчиной начал отношения). Так что у моих симов генерируются либо гетеро-романы, либо никаких вообще (обычно это с теми симами, которых невозможно встретить на общественных участках).
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Monsterwn, у меня это было до установки мода. И да, симов, указанных как любимые, просто так нигде не видела, вызывать приходилось.
Отмечу одну странную вещь - установка недостающих каталогов избавила от части багов. Удивительно. И, похоже, игра делает крохотные шаги вперед - давеча девочка разрыдалась при разводе родителей. Раньше не реагировали. Замаячила слабая надежда, что еще не все потеряно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.239
Достижения
870
Награды
655
Так что у моих симов генерируются либо гетеро-романы, либо никаких вообще (обычно это с теми симами, которых невозможно встретить на общественных участках).
У меня тоже всегда так же было. Даже если у персонажа всю жизнь были только гомосексуальные отношения, игра ему гетеро-романы генерирует с НПС. Здесь нет ориентации, которая прописывалась для каждого сима, у которого были романтические отношения хоть какие-то, где-то в сохранении.

Гомосексуальные романы могут получиться, если случайно был флирт однополый - иногда же бывает, что флиртуешь и общаешься с одним симом, а кто-то еще вклинивается в разговор, и тоже появляется романтическая шкала, можно не заменить просто.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.084
Достижения
2.260
Награды
3.770
Вы тут все счастливцы, короче, или обладатели модов? :смех: Чтобы у меня в игре сгенерировались романтические отношения (хоть гетеро, хоть гомо) кому-то, я не знаю, что творить надо и сколько с бубном плясать или на выключенном старении играть. Моды я не люблю все же, сама управляю, благо, как написали выше, это действительно удобно, но заходя в семью, допустим, для организации свадьбы симов или рождения детей, я с надеждой заглядываю в панель отношений - ну может с этим симом повезет и у него уже есть симпатия?:rolleyes: Но это таааак редко бывает, что плакать хочется. И жаль, что если эти отношения есть, то они совсем случайны, а не подобраны по вкусам или совпадающим чертам характера - вот этого реально не хватает :)
В Симс 4 мне больше нравится симов лепить - лучше получается, чем в тройке и поживее они как-то.
 
Последнее редактирование:
Верх