Clay

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904

  • 2Gh23c8.png

    pbZrQMt.jpg

    T1dML9J.png



    2Gh23c8.png



    2Gh23c8.png



    2Gh23c8.png



    2Gh23c8.png



    2Gh23c8.png



    2Gh23c8.png


    zZACxMo.png

 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Sims2Ira, navit07, спасибо)
azelf01,
azelf01 сказал(а):
Ух ты, опять вы меня поражаете *-*
Я не дедушка старый, на ты ко мне .-.
azelf01 сказал(а):
После работы "Лев", работа "Антилопа" порадовала так... прекрасная работа, один большой плюс. Ни одного недочета, прекрасное сочетание...
Я восхищен. ♥
Спс)
azelf01 сказал(а):
А вот в работе "Леопард" немного прическа разочаровала, но я, конечно, не критикую этим :)
Ну вот были у меня серьезные проблемы с вырезанием волос, щас я их искоренил)
Kamesti,
Kamesti сказал(а):
Sia - красотень всё так простенько, но оттенки, мягкость, поза... почему-то напомнило "Золушку" - как будто кадр из этого фильма )
Кстати, да)
Kamesti сказал(а):
The Family Jewels так солнечно, интересно, деревянно... по-моему, деревянные домики в Симсах всегда выигрышны на снимках, а ещё с твоей минимальной обработкой..
Ну деревянные домики выигрышные не только в симсе, они везде круты)
Kamesti сказал(а):
LUV U BETTA - задумка хорошая и удачно воплощённая, под "Ангелов Чарли" косил? только жаль, рук с краю у левой и правой дев не видно совсем...
Оо точно! А я то думал, что мне напоминает эта обложка) Спасибо что надоумил)
Ну руки дев вроде как часть моей задумки)

Дорогие посетители, пока что мне лень было обрабатывать остальные скрины зверушек, а так же меня дико завела одна песня, я склепал вам арт из другой серии)
Сделал его довольно давно, но только щас решил выложить.
Это мой первый опыт работы с текстом как с фоном, так что за косяки пинайте, но нежно)

MOVE IN THE RIGHT DIRECTOIN


8b427a96a4ff.jpg

Знаю что картинка маленькая и ничего не видно, по этому смело жмакайте на спойлер намба ван!

b60b3f22f8d5.jpg

Есть вариант в 2 раза больше, хотите? Жмакайте на спойлер намба тву!

5e240ddfa593.jpg

А еще бонусик, небольшой такой)

138081fd6db5.jpg

Приятного аппетита! :о
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Soup, Я тебе уже говорила, что это - идеальная работа. Мне нравится всё здесь, но в особенности - эта гамма, сочетании красного и черного.
Но лучше бы ты, всё же, сделал такого же размера текст, как и на левых скринах. Видишь же, разница? Мне так больше нравится в левой части как сделан фон)
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Soup, Суп, вот и я, сдавшая основные экзамены и готовая раскидать комментарий в пух и прах
happy.gif
.
Что мы тут видем: - Ага! Выступление какой-то неизветной мне группы в красно-чёрно-белых тонах. Точнее тонах вампиров. Я ошибаюсь или это действительно вампиры(цвет кожи всёж-таки обязывает) ? Даже несмотря на то что скрин старый, получился он очень хорошо, по крайней мере, обычно то что лежит в закромах, лежит там совершенно незаслуженно, по крайней мере я так думаю у тебя всегда бывает то что порадует любого, даже закоренелого критика, своей простотой) Словом, Суп, молодец! Обед, а точнее ужин из трёх блюд уложился) Ждём завтрака )
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Killo, Спасибон, Саш С:
Killo сказал(а):
Но лучше бы ты, всё же, сделал такого же размера текст, как и на левых скринах. Видишь же, разница? Мне так больше нравится в левой части как сделан фон)
на левых частях с Грацией попросту очень мало текста, точнее слова короктие. Были бы они больше - не весь фон растянул бы их)
Кошка_Муля, :о Ну наконец то вернулся самый беспристрастный и объективный критик в этом мире! Рад видеть тебя в добром здравии
wink.gif

Кошка_Муля сказал(а):
Ага! Выступление какой-то неизветной мне группы в красно-чёрно-белых тонах.
Подооожди)) Если я до конца июня не услышу песню круче этой, то узнаете скоро эту группу)
Кошка_Муля сказал(а):
Я ошибаюсь или это действительно вампиры(цвет кожи всёж-таки обязывает)
Вот тут ошибочное суждение) Ибо это не вампиры, это просто эффект такой) Я все очернобелил, кроме красных пятен на симах (одежда и серьга)
Кошка_Муля сказал(а):
Даже несмотря на то что скрин старый, получился он очень хорошо, по крайней мере, обычно то что лежит в закромах, лежит там совершенно незаслуженно
Ну вообще-то арт я сделал не более недели назад, но ты ведь знаешь как время течет во время экзаменов? Особенно если нужно мнооогое учить) моментом, не так ли?)
Кошка_Муля сказал(а):
Словом, Суп, молодец! Обед, а точнее ужин из трёх блюд уложился) Ждём завтрака )
Спасибо-спасибо) а как насчет полуночного рейта в холодильник?)
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Soup сказал(а):
Ну наконец то вернулся самый беспристрастный и объективный критик в этом мире! Рад видеть тебя в добром здравии
Супчик, ты мне немилосерно льстишь!
ebabbe80e8c5.gif

Soup сказал(а):
Подооожди)) Если я до конца июня не услышу песню круче этой, то узнаете скоро эту группу)
Знакомое чувство, как что-то понравится хочется свернуть горы . . .пока не понравится новая песня)
Soup сказал(а):
Вот тут ошибочное суждение) Ибо это не вампиры, это просто эффект такой) Я все очернобелил, кроме красных пятен на симах (одежда и серьга)
Кто не ошибается,тот не принимает стразы за бриллианты)
Soup сказал(а):
Ну вообще-то арт я сделал не более недели назад, но ты ведь знаешь как время течет во время экзаменов? Особенно если нужно мнооогое учить) моментом, не так ли?)
Оооо, мне это как никому знакомо!
sm176.gif

Soup сказал(а):
Спасибо-спасибо) а как насчет полуночного рейта в холодильник?)
Как-то меня за этим занятием никто не замечал. . .даже я
triniti.gif


Сама рада вернуться, наконец-то можно полностью взяться за творчество, осталось только забрать из ссылки свой системный блок и творить,творить,творить!
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Кошка_Муля,
Кошка_Муля сказал(а):
Супчик, ты мне немилосерно льстишь!
Не, как главное самой так называться - пожалуйста, а когда ее так назовут то все, лесть? Ясно все с вами, мисс
biggrin.gif

Кошка_Муля сказал(а):
Знакомое чувство, как что-то понравится хочется свернуть горы . . .пока не понравится новая песня)
А у меня между прочим так 3 не мене крутых идеи погорели, да-да!
Кошка_Муля сказал(а):
Кто не ошибается,тот не принимает стразы за бриллианты)
Да что там стразы, кто не ошибается тот уголь за алмаз возьмет возьмет) (если ты понимаешь, о чем это я)
Кошка_Муля сказал(а):
Как-то меня за этим занятием никто не замечал. . .даже я
А вот щас заметим, не боись)))
Кошка_Муля сказал(а):
Сама рада вернуться, наконец-то можно полностью взяться за творчество, осталось только забрать из ссылки свой системный блок и творить,творить,творить!
А вдруг из этой ссылки комп не вернут? Будешь хозяйкой системника-декабриста :D

А вот и полуночный рейт в холодильник!

Моя работа с ТП. Все же работа моего противника была непобедима
wink.gif

прошу одарить меня огромнейшим количеством тапков, за косяки! Пжлст


I don’t feel the magic.




10b31f0b635e.jpg


c912a67c6c3e.jpg
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Soup, Следующая работа, не просто крута, а очень крута!! Не удерживаюсь и всё-таки подхожу к холодильнику)! Такой скрин и на рабочий стол поставить не грех)) или как скринсейвер)(или как он там называется) Я так много видела анимаций,что успела некоторые запомнить, например это - анимация черты одиночка), если не ошибаюсь)
Про фон - подобран замечательно и что-то мне подсказывает,что звёздочки у рук симки нарисованы)), и кстати неплохо они в таком случае получились! Единственное что портит - это чёрная полоса внизу. Ну зачем ты её сделал, всё же так хорошо!) Такая прекрасная работа, умиротворённая, ночная. . .) И повязка на глаза получилась интересной) Вроде как и прозрачная, а глаз не видно) Словом растёшь и пахнешь!


Soup сказал(а):
Не, как главное самой так называться - пожалуйста, а когда ее так назовут то все, лесть? Ясно все с вами, мисс
Саму себя я как угодно называю, тебе это даже в страшном сне не приснится)

Soup сказал(а):
А у меня между прочим так 3 не мене крутых идеи погорели, да-да!
У кого не горят идеи,тот не реформатор!) Так что всё нормально)
s76.gif


Soup сказал(а):
Да что там стразы, кто не ошибается тот уголь за алмаз возьмет возьмет) (если ты понимаешь, о чем это я)
Я вчера сдавала химию, неужели я не пойму о чём речь?)
sm110.gif


Soup сказал(а):
А вдруг из этой ссылки комп не вернут? Будешь хозяйкой системника-декабриста :D
Системник-декабрист. . .что-то новенькое!
 

Панда)

Проверенный
Сообщения
706
Достижения
310
Награды
506
Soup, работа с ТП мне очень понравилась супчик, хорошо ты всех накормил
biggrin.gif

Жалко что ты не победил :((
А работа и вправду чудная, только жаль что нету исходников.
 

Little_Lou

Завсегдатай
Сообщения
2.140
Достижения
910
Награды
1.686
а я тапками побросаюсь. тем более, что работа выставлялась на ТП, поэтому требует должного уровня.
1. фон. в работах где переставляется сим на фон, нужно быть остороженее с линией горизонта. у вас сдесь несовпадение по композиции - либо картинку следует обрубить наполовину, тем самым убрав горы (правда и нижнюю руку) и оставить симку на фоне луны, либо поднять выше уровень земли (что невохможно, потому что исходник недачный)

2. чёрные полоски. они вообще не тему. тем более, симка заходит на полоски, и звёздочки.

3. собственно звёздочки. те которые проходят от гор до луны явно лишние, да и смотрятся немного не аккуратно.

ну и ещё можно было надожить на симку немного внутренней тени и колора, чтобы она ещё лучше вписалась в фон, но она и так неплохо смотрится.
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Soup, всё, я патентую фразу "я ведь здесь была и уверенна, что оставляла комментарий"
biggrin.gif

I don’t feel the magic
Сам можешь увидеть, мне еще с ТП приглянулась эта работа
happy.gif
так что с тапками проблема..единственное, что как сказала Little_Lou - сразу бросились в глаза полоски. но тему по-моему ты шикарно отразил.
MOVE IN THE RIGHT DIRECTOIN
в этом я ничего не понимаю, но такое сочетание цветов мне всегда импанировало)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Soup сказал(а):
Хочу сказать, что эта работа мне понравилась, и я даже думала, что автор у нее другой.
Из этого
Little_Lou сказал(а):
1. фон. в работах где переставляется сим на фон, нужно быть остороженее с линией горизонта. у вас сдесь несовпадение по композиции - либо картинку следует обрубить наполовину, тем самым убрав горы (правда и нижнюю руку) и оставить симку на фоне луны, либо поднять выше уровень земли (что невохможно, потому что исходник недачный)

2. чёрные полоски. они вообще не тему. тем более, симка заходит на полоски, и звёздочки.

3. собственно звёздочки. те которые проходят от гор до луны явно лишние, да и смотрятся немного не аккуратно.
Соглашусь лишь с линиями, которые зря были добавлены, а вот звезды от луны, на мой взгляд только дополняют композицию в целом. Сама работа лучше, как мне кажется, смотрится. По поводу композиции и гор, то мне также нравится.
Считаю, что работа хороша, просто соперник действительно сильный попался.
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Привет, Суп!)) Пропустил тут аж 4 твои работы. Извиняй, всё времени не было. Про зоопарк я говорить ничего не буду, потому что понравились, но такое уже было - хотим чего-нибудь новенького))) А вот последние две работы мне о-очень понраились. В первой удачные цвета подобрал и стилизовал интересно, я б так не додумался
biggrin.gif
А во второй мне всё понравилось: от звёздочек и до самого пейзажа. Я не соглашусь с Little_Lou по поводу звёзд (они, кстати, и правда хорошо дополняют композицию, как уже сказала Sh@dow) и пейзажа (он мне тоже показался красивым и таинственным. И ничего он не неудачный!)
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Я не понимаю себя, мне тут комменты оставляют, а я ленюсь на них ответить х)

Кошка_Муля,
Кошка_Муля сказал(а):
ледующая работа, не просто крута, а очень крута!! Не удерживаюсь и всё-таки подхожу к холодильнику)!
Я рад что сделал это :3
Кошка_Муля сказал(а):
Такой скрин и на рабочий стол поставить не грех)) или как скринсейвер)(или как он там называется)
Высшая похвала *О* Скринсейвер, да)
Кошка_Муля сказал(а):
например это - анимация черты одиночка),
в точку)
Кошка_Муля сказал(а):
Про фон - подобран замечательно и что-то мне подсказывает,что звёздочки у рук симки нарисованы)),
неа) Наглый клипарт)
Кошка_Муля сказал(а):
динственное что портит - это чёрная полоса внизу. Ну зачем ты её сделал, всё же так хорошо!)
минутная слабость)

Панда), У меня был величайший противник, с очень крутой работой)
Так что набрав 10 из 30 голосов, могу смело считать себя победителем, ибо это хороший старт)
Панда) сказал(а):
А работа и вправду чудная, только жаль что нету исходников.
спэшл фо ю есть)

Little_Lou, *О* Спасибо за критику! Правда, я ей безумно рад)
Little_Lou сказал(а):
он. в работах где переставляется сим на фон, нужно быть остороженее с линией горизонта. у вас сдесь несовпадение по композиции - либо картинку следует обрубить наполовину, тем самым убрав горы (правда и нижнюю руку) и оставить симку на фоне луны, либо поднять выше уровень земли
Я в горизонтах вообще ноль полный, но спасибо за то что указала мне что и как стоит делать) Впредь буду знать, что и горизонт, вещь важная)
Little_Lou сказал(а):
2. чёрные полоски. они вообще не тему. тем более, симка заходит на полоски, и звёздочки.
Минутная слабость, каюсь)
Little_Lou сказал(а):
ну и ещё можно было надожить на симку немного внутренней тени и колора, чтобы она ещё лучше вписалась в фон, но она и так неплохо смотрится.
было на ней все, кроме первого)
Спасибо за критику, еще раз!)

Delight33,
biggrin.gif

Delight33 сказал(а):
Сам можешь увидеть, мне еще с ТП приглянулась эта работа так что с тапками проблема..единственное, что как сказала Little_Lou - сразу бросились в глаза полоски. но тему по-моему ты шикарно отразил.
Спасибо, Лен) я, когда со страхом обновлял тему голосования, был очень рад лицезреть именно твой голос, правда) Приятная неожиданность)
Delight33 сказал(а):
но такое сочетание цветов мне всегда импанировало)
Спасибо))

Sh@dow,
Sh@dow сказал(а):
Хочу сказать, что эта работа мне понравилась, и я даже думала, что автор у нее другой.
Неужеи я поднялся на новый уровень?) Здорово, спасибо
smile.gif

Sh@dow сказал(а):
Соглашусь лишь с линиями, которые зря были добавлены, а вот звезды от луны,
Спасибо, никакой больше линейной самодеятельности! х)
Sh@dow сказал(а):
Считаю, что работа хороша, просто соперник действительно сильный попался.
Очень приятно знать, что вам понравилась моя работа)

klyankinde, Ну как же ты так, Тем?)
klyankinde сказал(а):
Про зоопарк я говорить ничего не буду, потому что понравились, но такое уже было - хотим чего-нибудь новенького)))
да? А я хотел еще 5 работа запихнуть, одна уже готовая)
klyankinde сказал(а):
А вот последние две работы мне о-очень понраились.
*О* Рад)
klyankinde сказал(а):
В первой удачные цвета подобрал и стилизовал интересно, я б так не додумался
Честно, я бы тоже не додумался) Все клип надаумил, клип на песню что в посте с артом тем)
klyankinde сказал(а):
во второй мне всё понравилось: от звёздочек и до самого пейзажа
Спасибо большое :3 Такое приятно читать)

Мне, вообщем-то, опять приспичило ночью в холодильник.
И вот что я оттуда захватил :
Да, на арте есть текст, который многие не любят. Но так надо, ибо это обложка к одной из глав для мира)
Я даю еще вариант без надписи и дождя)

Avi 1​


1 - Дедушка
(Шутя на смертном одре – облегчаешь страдания близких.)​


b8b724f0cf65.jpg


7018f475acd5.jpg

d5e11a1fcbf1.jpg

cb6583a40b2b.jpg

Так же, по просьбе Ани, исходники работы с ТП:
Хочу заметить, что я применял трансформирование руки симки)
7ce38bc12adc.jpg

644b93fdd8a5.jpg
 

Delightful

Проверенный
Сообщения
3.520
Достижения
0
Награды
3.758
Soup, мне очень нравится такой эффект на фото с пейзажами. а здесь он только подчеркивает состояние природы. вот интересно, в исходнике это был день? тучи очень понравились - нагнетают, но не давят.
Soup сказал(а):
Хочу заметить, что я применял трансформирование руки симки)
молодец, хорошо получилось
happy.gif
 

Heartcore

Проверенный
Сообщения
702
Достижения
95
Награды
870
Soup, последние три работы впечатляют своим качеством и мастерством выполнения.
"MOVE IN THE RIGHT DIRECTOIN" - вот это реально круто! А какая работа с текстом! Я бы точно не выдержала так все красиво и правильно налепить, да и так, что бы под песню подходило, за это большущий-пребольшущий респект тебе, коллега
biggrin.gif

"I don’t feel the magic." - помню-помню эту работу, она безусловно красива, хоть я и голосовала за твоего противника, каюсь
biggrin.gif

И как для меня в данном случае причина кроется совсем не в косяках как таковых, а в содержании картинки, я почему-то не чувствую здесь магии, хотя задумка интересная, но больше подошло бы на тематику неизвестного, необдуманного поколениями человечества так сказать
smile.gif

"Avi" - какое атмосферище, аж дух захватывает *0*
да это не на обложку, а на целую картину в симомузее тянет
smile.gif

это просто анбеливабол, хотелось бы там побывать, посидеть под этим деревом и укрыться там от дождя *0*
эх, мечты - мечты
biggrin.gif
 

Кошка_Муля

Проверенный
Сообщения
1.044
Достижения
360
Награды
559
Soup, Какая, поистине, загадочная картинка получилась! Вышел на новый уровень и продолжаешь подниматься по лестнице. То что несомненно радует,это умелое употребление эффектов в той консинстенции,которая необходима, подобрать тоже надо уметь. Надписи на картинках не нравятся в том случае,если они там ну никак не к месту, а здесь работа была бы как-то незавершённой, незаконченной, а так вся мысль высказана, да и ещё далеко не на затёртом английском(не буду предполагать что за язык,т.к. могу ошибаться). Второй вариант тоже очень даже неплох, обработка мне нравится и здесь тёмные полосочки очень к месту. Создаётся впечатление,что это обна единая картина)

Продолжай в том же духе -далеко пойдёшь!​
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
Delight33, спасибо)
Delight33 сказал(а):
вот интересно, в исходнике это был день?
Более чем солнечный день был) Даже не закат)
Кстати, прикрепил исходник)
Delight33 сказал(а):
молодец, хорошо получилось
Спасибо!
happy.gif


Heartcore, Спасибо большое) Насчет качества соглашусь, самого радует) Но все же это не идеал)
Heartcore сказал(а):
вот это реально круто! А какая работа с текстом! Я бы точно не выдержала так все красиво и правильно налепить, да и так, что бы под песню подходило, за это большущий-пребольшущий респект тебе, коллега
А мне понравилось с текстом работать) Вообще, люблю его) Так что лепить всю эту радость было только в удовольствие)
Надо будет попробовать сделать подобную анимацию текста)
Heartcore сказал(а):
я почему-то не чувствую здесь магии, хотя задумка интересная, но больше подошло бы на тематику неизвестного, необдуманного поколениями человечества так сказать
А здесь ее и не надо чувствовать) Она тут уходит, ее здесь нет)
А вот о твоем предположении стоит задуматься, уж очень оно интересно)
Heartcore сказал(а):
да это не на обложку, а на целую картину в симомузее тянет
*О* правда что ли? Рад, очень)
Heartcore сказал(а):
это просто анбеливабол, хотелось бы там побывать, посидеть под этим деревом и укрыться там от дождя *0*
Ну, под деревом укрыться не удастся) Но, у меня этот арт вызывает сходные эмоции)

Кошка_Муля,
Кошка_Муля сказал(а):
Вышел на новый уровень и продолжаешь подниматься по лестнице.
*О* правда что ли? Спасибоо)
Кошка_Муля сказал(а):
Надписи на картинках не нравятся в том случае,если они там ну никак не к месту,
Ну это да) Но все же, даже если к месту, лично я не люблю надписи в артах)
Кошка_Муля сказал(а):
да и ещё далеко не на затёртом английском(не буду предполагать что за язык,т.к. могу ошибаться).
Мааш, ну это же латынь) Мать языков и медицины)
Кошка_Муля сказал(а):
Второй вариант тоже очень даже неплох, обработка мне нравится и здесь тёмные полосочки очень к месту. Создаётся впечатление,что это обна единая картина)
Именно картиной я и хотел сделать этот арт)
Кошка_Муля сказал(а):
Продолжай в том же духе -далеко пойдёшь!
*о* буду, раз такие предсказания даешь)
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Soup, *о* Дерево выполнено вообще мастерски! Так, всё, эту тоже себе утаскиваю (уже скоро дело на гиг пойдёт :З ).
Heartcore сказал(а):
хотелось бы там побывать, посидеть под этим деревом и укрыться там от дождя *0*
эххх. у меня такие же мысли были. А мне вот ещё, между прочим, дедушку жалко
s43.gif
 

Soup

Друг форума
Сообщения
2.317
Достижения
1.105
Награды
2.904
klyankinde, Спасибооо *О*
klyankinde сказал(а):
Так, всё, эту тоже себе утаскиваю (уже скоро дело на гиг пойдёт :З ).
Всего гиг? :о У меня папка со всякими скринми, работами, артами и прочей симовской лабудой весит 4,5 гига х)
klyankinde сказал(а):
эххх. у меня такие же мысли были. А мне вот ещё, между прочим, дедушку жалко
Дедушку жалко :с
Ибо был моим любимым персонажем. Но чего не поделаешь ради сюжета, а?)
 

AiR

Проверенный
Сообщения
1.540
Достижения
420
Награды
1.080
Soup,
Soup сказал(а):
Дедушку жалко :с
Ибо был моим любимым персонажем. Но чего не поделаешь ради сюжета, а?)
да, да, да. Но я бы так дедушкой не рисковал. Вдруг призрак его придет к тебе, а? Как тебе такой поворот событий?
wink.gif

Soup сказал(а):
Всего гиг? :о У меня папка со всякими скринми, работами, артами и прочей симовской лабудой весит 4,5 гига х)
у меня хранятся только избранные работки, вроде зеброчки)) Да знаю, знаю я, что обещал ей волосиков подрисовать, но выходит така-ая туфтаа
s4.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх