Delightful

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
4474810.png


Welcome to my delightful world!

Разные мысли, разные работы. Осколки миров посреди моего собственного внутреннего мира.
Добро пожаловать!

Всякая всячина. Компьютерная графика, недорисунки, зарисовки и эксизы, рассказы и отрывки и далее далее...


3951725.png

 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
пейзажи твои - это настоящая сказка. Красиво, легко
насчет людей могу много чего посоветовать, так как это моя стихия(а пейзажи не идут ну никааак
dry.gif
)
biggrin.gif

Глаза: не делай их такими круглыми. Это как реальному человеку нужно выпучить глаза, чтоб они такие большие-то были?)
biggrin.gif
и не ставь их так далеко(если это не особенность внешности самого человека с которого рисуешь, конечно), реснички можно погуще, и чтоб они так не торчали в разные стороны ине были такими редкими. зрачок не должен полностью помещаться в откротом глазу. а тебя прям весь зрачок видно - как у страшил в фильмах ужасов.

Нос: что за плоская картошечка?
biggrin.gif
аниме пересмотрела? я думаю, у тебя слишком широкая переносица - и да, брови должны быть ближе друг к другу, чем глаза.(опять же, если человек с которого ты рисуешь, не жертва неудачного татуажа бровей)). Обязательно добавляй тени к носу. по бокам, переход к ноздрям... сам кончик только не затеняй:))

Губы: тут уже лучше, только верхняя губа, как будто у девушки перекачена. еще вот эта форма "кончиков губ" наверху - она слишком крупная и круглая,приглядись сама.
по краям губ - тоже тени, а также посередине, чтобы придать им объем(аналогично с носиком)

еще хотелось бы видеть складку на подбородке.
сама форма головы слишком..бесформенная, то бишь круглая. такое ощущение, что героиня на рисунке на грани облысения. Объем волосам нужен.
еще сзади, между волосами и шеей... там пусто! это что такое?:DD у нее затылок сбрит? не помешали бы волосы и там)

потенциал есть, руку набивай. надеюсь, ни чем не задела)
 

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
Simmerka, ух ты - давненько я не получала таких обьемных комментариев. Огромное спасибо, все советы я учту
smile.gif

Тени. Тенитенитени. Это моя прблема, они у меня никак не получаються.
Волосы тоже.

Simmerka сказал(а):
и не ставь их так далеко(если это не особенность внешности самого человека с которого рисуешь, конечно)
Ну я вроде следую принципу "размер расстояния между глазами равен самому глазу".
Simmerka сказал(а):
надеюсь, ни чем не задела)
Та чем же можно задеть, это ведь советы, которые мне очень пригодяться. :)

Еще раз спасибо за комментарий и посещение.
 

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
Хорошие новости: я почти полностью сумела изрисовать 8В карандашик.
Плохие новости: мне почти нечего вам показать.
biggrin.gif


Просто розочки
smile.gif




5140210.jpg
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
SpringLove сказал(а):
Хорошие новости: я почти полностью сумела изрисовать 8В карандашик.
Плохие новости: мне почти нечего вам показать.


Просто розочки
вау, а я вот боюсь брать в руки мягкие карандаши) молодец, красиво
happy.gif
 

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
Blade сказал(а):
вау, а я вот боюсь брать в руки мягкие карандаши)
У меня другими и не получаеться толком рисовать
biggrin.gif
Blade сказал(а):
молодец, красиво
Спасибо ^_^ Мне очень приятно
happy.gif


Когда скучно на литературе:

5121550.jpg


5117454.jpg
 

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
А у меня обновление.
Просто небольшие зарисовки мыслей.



5450872.jpg



5504123.jpg
 

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
Работа с СТ.
Вроде для моего уровня получилось неплохо... или то мне кажется



5446571.jpg
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Ты делаешь большие успехи))
Кстати, тень хоть и есть, но объема не видно. Хочешь дам пару советов, чего я бы добавила?
smile.gif

хотя сама проиграла на той неделе
 

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
Blade сказал(а):
Ты делаешь большие успехи))
Спасибо огромное) Приятно слышать ^_^
Blade сказал(а):
Кстати, тень хоть и есть, но объема не видно. Хочешь дам пару советов, чего я бы добавила?
Это было бы замечательно :З Советы никогда не помешают, и тени это то, с чем у меня проблемы.
Спасибо за комментарий :)
 

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
Рассказ.
Да, неожиданно.

Сновор

Солнце медленно скрывается за горизонтом, освещая дома теплым розовым светом. Город медленно закутывается в серебристую дымку сумерек. Я устраиваюсь на крыше одной из многоэтажек и жду. Когда всходит луна, а звезды начинают пробиваться сквозь тьму, я тихонько проскальзываю в открытую форточку.
Кто я? А я сновор. Я ворую ваши сны.
Бывало ли у вас чувство, когда вы проснулись, и не можете вспомнить свой сон? Напрягаете память, пытаясь вспомнить хотя бы фрагменты утерянного сновидения – но они ускользают как утренняя дымка. И вскоре вы не можете даже вспомнить, что вам снилось.
Возможно это кажется неправильным – проскальзывать в сознание человека и воровать его сны. Но это мое единственная пища и единственное развлечение.
Я вижу сон, который видит девочка, спящая в комнате, в которую я попал. Дикие черные тени, монстры, которые вылезают из углов. Она падает в бездну. Она открывает глаза, с ужасом глядя в потолок. Одеяло сползло, простыня почти выбилась из-под матраса. Девочка со страхом осматривает комнату и темные тени вокруг. Ее тяжелое дыхание заполняет всю комнату. Я провожу дуновением ветерка по ее лбу, и краду этот сон. Забираю его. Постепенно она забывает кошмар, успокаивается, подтягивает одеяло, и завернувшись в него, засыпает. Завтра она уже не будет помнить, что произошло. А я тихонько выскальзываю туда, откуда и пришел. Вообще то, мне кажется, что я поступил правильно – наверное, девочка до рассвета не заснула бы, в тихом ужасе вспоминая свои кошмарные сны.
Я делю сны на три группы. Мусор, хорошие сны и кошмары.
С кошмаром сегодня я уже столкнулся.
Кошмары снятся чаще всего детям. Они напоминают моделирование из книг Вероники Рот – все страхи, даже те, которых ты не замечал, оживают. Чаще всего я забираю у детей кошмары, просто потому, что бы они не боялись в жизни того, что увидели в снах. Я не забираю только те кошмары, в которых люди боятся потерять близких. Люди должны знать, что для них самое дорогое.
Мусор – мусорные сны – снятся взрослым. Это просто обрывки, фрагменты ситуаций, мыслей, которые причудливо переплетаются между собой. В основном, это просто мусор, который выбрасывает сознание во время отдыха. Я не знаю, почему мусорные сны снятся взрослым, а не детям. Возможно, в сознании детей просто пока нет мусора.
Такие сны я тоже ворую. Я редко оставляю их людям. Разве что в лабиринте сора и мыслей найдется нить Ариадны, ведущая в чему-то полезному для человека.
Хорошие сны дело другое. Их приятно видеть всем – и мне в том числе. Я почти никогда их не забираю – хотя….
Я помню случай, когда я случайно забрел в больничную палату к одному мальчику. Он было тяжело болен, и ему снилось, что он здоров. Это был великолепный сон. Правда. Но я знал, что он приведет к ужасным последствием. Когда проснувшись он поймет, что все равно болен, это будет ужасно. Это разобьет ему сердце, и украдет последние силы бороться с болезнью. Похоже, я был вынужден забрать этот сон, оставив лишь чувство надежды.
Вот так то.
Солнце начинает всходить, пока я плескаюсь в сновидениях. Человеческие сны — это нечто невероятное. Они способны предупредить, помочь, объяснить, подать идею, разбить сердце, и заставить вас вздрагивать от собственной тени. Но это всего лишь ваше сознание и ничего более.
Я летаю между домами, входя то в одно сознание, то в другое, прислушиваясь к мыслям, эмоциям, воруя чужие сны.
 

♥Симка♥

Проверенный
Сообщения
988
Достижения
30
Награды
690
SpringLove,
Привет))
SpringLove сказал(а):
Зарисовки черной ручкой.
Очень красивые и необычные рисунки,особенно второй понравился,интересная задумка и отличное исполнение))Молодец))
 

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
♥Симка♥, спасибо за комментарий и приятные слова)

Еще набросок черной ручкой



5700165.jpg

Вроде как портрет простым карандашом... Буду рада любым комментариям, советам, критике
smile.gif




5688901.jpg
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Мне очень нравятся зарисовки черной ручкой, они чудесны.
happy.gif

SpringLove сказал(а):
Вроде как портрет простым карандашом... Буду рада любым комментариям, советам, критике
Порадовал.. соблюдены пропорции формы лица.
Только правый глаз с бровью и левый глаз с бровью как будто от разных людей.
biggrin.gif
Носа почти не видно и рот съехал налево.
Волосы классные *_* но при рисовке карандашом надо наоборот - у корней погуще, почернее, а ближе к кончикам пропадает совсем.
happy.gif
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
SpringLove, рисунки в ручке очень красивые! *-*
У меня такое в голове даже никогда не сложится, а на рисунке тем более.
Потрясающе.
 

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
Целых два комментария подряд! Я чуть в обморок не упала :D
Blade, спасибо за комментарий) Твои советы мне очень важны с:
Blade сказал(а):
Порадовал.. соблюдены пропорции формы лица.
Уже хорошо ^_^
Blade сказал(а):
но при рисовке карандашом надо наоборот - у корней погуще, почернее, а ближе к кончикам пропадает совсем.
Blade сказал(а):
Только правый глаз с бровью и левый глаз с бровью как будто от разных людей. Носа почти не видно и рот съехал налево.
Будет исправлено)

alina_v, добро пожаловать в мой ТД) Спасибо за посещение и комментарий :З
Черная ручка это единственный инструмент с которым я чувствую себя уверенно. Рада что понравилось :)
 

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
SpringLove,
SpringLove сказал(а):
Целых два комментария подряд! Я чуть в обморок не упала
biggrin.gif
Дыши, Лера, дыши!:D
SpringLove сказал(а):
Будет исправлено)
хах,я верю, что у тебя получится)) с каждым разом все лучше, плюс ты стараешься
smile.gif
 

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533

Blade

Проверенный
Сообщения
767
Достижения
80
Награды
645
Последняя, которая черной ручкой, особенно нравится)
У тебя отлично получается - тут, главное, ошибиться нельзя, невозможно стереть
biggrin.gif
не то, что карандашом.)

SpringLove сказал(а):
красииво, еще бы края незаметно обвести, чтобы больше очерченные были и объёмней)))
Ты ведь не обижаешься? Я всего год на батик ходила, а там у нас такая преподаватель была.. ух) с одной стороны весёлая, с другой по каждой, казалось бы, мелочи чуть ли не кнутом порит.
s6.gif

вот так я привыкла и сама стараюсь все 20 раз проверить/переделать, и у других невольно подмечаю в голове косячки...

а вообще, я цветы не умею рисовать и не очень люблю, поэтому респект тебе :3
 

SpringLove

Проверенный
Сообщения
449
Достижения
60
Награды
533
Blade,
Blade сказал(а):
Последняя, которая черной ручкой, особенно нравится)
Спасибо ^_^
Blade сказал(а):
У тебя отлично получается - тут, главное, ошибиться нельзя, невозможно стереть не то, что карандашом.)
Это мотивирует) Когда рисуешь карандашом, знаешь, что любой промах можно стереть. А когда рисуешь ручкой приходиться быть сосредоточенным и аккуратным
biggrin.gif

Blade сказал(а):
расииво, еще бы края незаметно обвести, чтобы больше очерченные были и объёмней)))
Я запомнила c:
Blade сказал(а):
Ты ведь не обижаешься? Я всего год на батик ходила, а там у нас такая преподаватель была.. ух) с одной стороны весёлая, с другой по каждой, казалось бы, мелочи чуть ли не кнутом порит.
вот так я привыкла и сама стараюсь все 20 раз проверить/переделать, и у других невольно подмечаю в голове косячки...
Это вообще очень полезно, благодаря твоей критике можно исправить свои ошибки и недочеты)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх