Дети в The Sims 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
За свою жизнь сим может родить несколько детей. Если он приобрёл награду «Плодовитость», у него есть шанс родить двойняшек или тройняшек. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая).
! Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно кормить арбузами, чтобы родился мальчик - яблоками.

a38da678d203.jpg


Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симы, которые были счастливы в течение беременности, рождают младенцев с лучшими чертами. Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

9ee12c23a864.jpg


У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.



Для того, чтобы родились разнополые близнецы, нужно:

Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
Есть фрукты для противоположного пола, то есть если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами. Смотреть детский канал под детскую музыку.
Первым родиться ребенок, которого показал врач. Сменить пол можно только второму или третьему ребенку (при двойне или тройне).

Если в сообщении выкладывается более трех скриншотов, то все скриншоты, кроме первого, обязательно убирать под спойлер!

Старая тема
 

Кристя

Проверенный
Сообщения
1.522
Достижения
480
Награды
683
Аннабэлька, О Петра, такая красивая стала )) Очень на Лондон похожа
Скрины очень милые ) Эйприлинн тоже барышня своеобразная, красивая ))
FunnyJulia, Поздравляю с пополнением ) Майк прелестный малыш
titiYo, Очень дружелюбная у вас семья
Ricco, Ой ) Какая прелесть. Златан маленький богатырь, сестренку в обиду не даст точно ))
Ромиро красавчик с гитарой ) пусть Коррида не злится ) Уж Ромиро от нее никуда не денется
Kisik, Опча, кого я вижу
biggrin.gif

Ты же говорила что дети пока в их планы не входят) Но Сафирон такая прелесть, просто наимилейший малыш )
Mirind@, О поздравляю с прибавлением ) Хочется поскорее взглянуть на малышку, уверенна она будет такой же красивой как и ее еще столь юные родители

И у меня в игре время не стоит на месте
Кертис уже пошел в школу
В школе он познакомился с милой девочкой (спасибо July828 за Джейд) И влюбился наш Кертис не на шутку. Но как он ни старался добиться внимания Джейд, она не отвечала ему взаимностью, может маленькая еще, а может стесняется просто
biggrin.gif



Но Кертис решил во чтобы то ни стало добиться ее. Каждый день дарит подарки - плюшевые мишки, цветочки. И надеется что рано или поздно она ответит ему взаимностью



А мама и папа, Кертиса просто обожают. Каждый день ходят на прогулки, покупают сыну разнообразные подарки. От такого количества внимания со стороны родителей, Кертис растет совсем не избалованным. Он еще тот джентельмен




 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Кристя,
Кристя сказал(а):
Ты же говорила что дети пока в их планы не входят)
хих, вот именно, что пока.)
а тут бац - и оба захотели дите. а что я? Я быстрее исполнять их желание пока не передумали.:D
Кристя сказал(а):
Но Сафирон такая прелесть, просто наимилейший малыш )
он такой, старается. с:
Кристя сказал(а):
Кертис уже пошел в школу
а Кертис молодец, хорошую девочку выбрал, милую.)
джентльмен из него наишикарнейший! с:

*а где ты скачивала эти позы? приблизительно хотя бы*
 

Ricco

Проверенный
Сообщения
1.024
Достижения
335
Награды
281
Mirind@, спасибо большое! Не думала, что мои скрины оставляют приятное впечатление.
Поздравляю Робин с девочкой! Пусть растет большая!
Mirind@ сказал(а):
Папанька еще в школе, не знает, что его дома ждет
думаю, что ему понравится
biggrin.gif

Кристя, Спасибо. Да, Ромиро теперь только ее
biggrin.gif

Кертис прям такой обходительный, конфеты-букеты. Прям мальчик-мечта. А еще такой красавчик!
Думаю, что в скором времени Джейд не устоит перед Кертисом)))
Скрины такие красивые!
Kisik сказал(а):
*а где ты скачивала эти позы? приблизительно хотя бы*
да-да. можно и мне ссылочку
 

MiKa

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
140
Награды
55
Ricco, огоо,да вы гений,все пошло!!а почему после удаления все стало нормально?я все перепробовала,что могла, а тут так просто о_о
мне даже как то стыдно...
Mirind@, Робин шалунишка:DD
У вас тоже молодая мамочка, как и у меня:)Поздравляю с пополнением!

Ricco сказал(а):
Quote (Kisik)
*а где ты скачивала эти позы? приблизительно хотя бы*

да-да. можно и мне ссылочку
я бы тоже была бы рада=Ъ
Кристя, А вообще,очень милая семья,очень хочу увидеть позрослевшую парочку - Джейд и Кертис

-----------------
а вот мои новости после восстановления и до восстановления,которые я вам не рассказала и не показала:
Джесика рассталась с отцом Рене, т.к он нам изменил
sad.gif

Я сама не ожидала, но в этом городке долго ждал своего момента хороший мужчина и лучший друг Джесики,с момента,когда она была еще подростком:


И теперь мне кажется,что моя любимица счастливее,чем когда либо!
А так же, в моем последнем поколении,появился еще один малыш:

Рене так же вот только что стала подростком, но удачных кадров нет,чтобы рассмотреть сходства с матерью, но мне кажется от папы у нее в лице ничего нет,а вот от бабушки с Джесикой много. Попозже постараюсь выложить)
 

Кристя

Проверенный
Сообщения
1.522
Достижения
480
Награды
683
Kisik,
Kisik сказал(а):
хих, вот именно, что пока.)
а тут бац - и оба захотели дите. а что я? Я быстрее исполнять их желание пока не передумали.:D
Ну и правильно, а у моих детей хочет только Ребекка, но Элвис особо не горит этим желанием
Kisik сказал(а):
а Кертис молодец, хорошую девочку выбрал, милую.)
джентльмен из него наишикарнейший! с:
Спасибо ) Кертис вообще ангел. Хочет стать пожарным (благородная профессия
cool.gif
как бы)
Kisik сказал(а):
*а где ты скачивала эти позы? приблизительно хотя бы*
Ricco сказал(а):
да-да. можно и мне ссылочку
Трудный вопрос, знаю что у нас в разделе поз, они точно есть. Примерно надо искать на последних 5 страницах
Ricco сказал(а):
Кертис прям такой обходительный, конфеты-букеты. Прям мальчик-мечта. А еще такой красавчик!
Ну джентельмен же ) Он так похож на Ребекку, не на Флоренс, а именно на Ребекку, я даже в шоке немного ))
Ricco сказал(а):
Думаю, что в скором времени Джейд не устоит перед Кертисом)))
Надеюсь
smile.gif

_MiKa_,
_MiKa_ сказал(а):
А вообще,очень милая семья,очень хочу увидеть позрослевшую парочку - Джейд и Кертис
Спасибо ) Я тоже уже жду когда ни подрастут, но увы, пока времени поиграть особо нету
У вас тоже очень красивая семья ) Развод это плохо, я стараюсь своим симам такого не устраивать, у меня всегда хеппи-энд
 

July828

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
140
Награды
73
Kisik, это еще рано понимать, все симы практически одинаковые в этом возрасте.) Бывают, конечно, исключения, но редко, мне кажется... Вот когда станет хотя бы подростком, будет уже ясно.)
Кристя, ой, какие они мииилые!
smile.gif
Чего это Джейд сопротивляется? Такой красавчик за ней ухаживает, а она... Надеюсь очень, что одумается в ближайшее время
biggrin.gif
Скрины прекрасные, очень понравились, в таких нежных тонах получились.)
 

Apuhak

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
275
Награды
134
kerlifan13, спасибо, да Альто мне самой понравился
Гений, Парень уже есть, так как из подростков почти никого не было, создала ей. Я думаю когда вырастет у кого нибудь мужа уведет
biggrin.gif

Аннабэлька, Петра и Лина милашки
happy.gif

FunnyJulia, Майк веселый мальчик, а Жолина наверное с такой красотой разбивательница сердец?
titiYo, А чей у Ним цвет волос? Мама и Папа вроде темненькие)) Точно, наверное в бабушку?
m@nd@rink@, С переселением
Ricco, У Паулины вампиренышь. Прическа где-то тут, с сайта.
Kisik, мальчик такой лапусечный
happy.gif

Mirind@, вот папанька обрадуеться, жду скрины с малышкой. Там у тебя целая история с этой семьей
biggrin.gif

Кристя, пусть пытаеться, подрастет красавцем станет, девочка сама к нему придет
smile.gif

_MiKa_, Красивый муж у Джес. С пополнением!
cool.gif


Свою семейку потом выложу, так как изменений почти не произошло
biggrin.gif
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Кристя, ааа как это мило! Кертис и Джейд такие маленькие а играю прям по взрослому)) Как мило Кертис пытается ухаживать за Джейд. Я прям таки в улыбке расплываюсь, когда смотрю на скрины)) А отдых семьей так вообще! Так нежно и... по семейному))
Ricco,
Ricco сказал(а):
! Не думала, что мои скрины оставляют приятное впечатление.
а зря! Я всегда любуюсь на твою семью!! А скрины у тебя всегда такие теплые... семейные и веселые))
_MiKa_, очень рада восстановлению игры))

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ну а теперь и я выложу новости из семьи Аккерман))
Ну у меня пока одна главная новость, это подросла Аника
09ee4da8f0dd.jpg

Вот такая она красоточка
740dd3090902.jpg

Даже не хочется думать, что в конце концов ее родители подрастут и они переедут с этой маленькой принцесской
cry.gif

Только вот мне одно не понятно. Почему у нее такие глаза? Зеленый цвет глаз есть только у Перси - ее дедушки. Но он темно-зеленый. А у нее светло-желко-зеленый. Но это она у меня в линзах, а они не много темнее, чем ее настоящие глаза. Меня игра не перестает удивлять
happy.gif

fd01ab0a3557.jpg

А вообще Анику все обожают, постоянно с ней возятся, и друг у друга из рук вырывают))) чуть ли не с руками
biggrin.gif

23dc999c7124.jpg

А когда все подростки уезжают на учебу, Анику берут на себя Грегори и Калина)) Ну если конечно не работа))
7ff63748b441.jpg

a22e9734e29d.jpg

Вот так и живем)))
А еще накопились детки из династии
e60b00337e3d.jpg

Бимбл все больше похож на Гарри.
423941bdae7d.jpg

Ну и еще появились новые детки))
2e33924602e1.jpg

Коен - сын Трейси и Демьяна
Крейрри - Дочь Рамоны и Брайна Стейла - сестра Волны
Бриттани - дочь Крисси и Дерека Мэр - сестра Ролана
 

Apuhak

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
275
Награды
134
Mirind@, оо, боже мой, не могла не прокомментировать!!! Аника просто прелесть, она такая красивая, у меня море имоций от такой красивой принцессы
happy.gif
как я говорю:"Я умиляюсь!" С пополнением
biggrin.gif
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
Ricco, первый скрин очень красивый))) тот что развернутый, не под спойлером)))
Ricco сказал(а):
Златан - маленький крепыш. Носит сестру на руках
А эт он молодец вообще, сильный парень)))))
FunnyJulia сказал(а):
Вот скрин где её отец.
Ух какой)
Kisik, ой, как не нравятся мне эти вампирские глаза, но мальчик очаровательной красоты)))
_MiKa_ сказал(а):
У меня опять кое-что случилось
Сочувствую....
ДикийДик, ахаха)))))) папа за няньку, а мамка развлекается) класс! папаша-молодец)
Mirind@, Бедная Робин.... Ну ничего, она справилась ЖЕНЩИНЫ СИЛЬНЫЙ ПОЛ)))) Поздравляю самых молодых родителей с малышкой)
Кристя, Кертис такой маленький, и уже вон какой джентельмен))) как это....романтик в таком возрасте-не останавливается ни перед чем за свою любовь борится))) МОЛОДЕЦ
Mirind@ сказал(а):
Ну у меня пока одна главная новость, это подросла Аника
Как? Уже???? Она прелесть)

Ну и у меня наконец есть немного новостей)))))
ПЕРВОЕ!
Подрос малыш Мишель, точнее сказать он уже вовсе не малыш, и что то мне кажется становится похожим на папку (по структуре телосложения((((() Но это не беда)))
Д\р отпраздновали в доме бабушки Ренесме и деда Алекса, всей своей дружной семьей)))


Первым поспешил с подарками дед Алекс))) А уж после и остальные)

ВТОРОЕ!
Грегори наконец то (уже совершенно без моей помощи) решил сделать Барби предложение
Узаконить свои отношения они решили после окончания школы и получения диплома на руки)))
Вот кстати Барби получила свой диплом)))

Ну и через пару сим дней (наверное через 3 симдня) Грегори и Барби поженились по скромному на закрытой церемонии)))) И наконец переехали в свое гнездышко для обустройства соей семьи)
Ну и родители Барби уже твердят им поскорее обзавестись детками, старичкам хочется обзавестись внуками, ведь Мишель уже большой мальчик, у него свои интересы, а им хочется нянькать малую ребетню)))) НО...Но похоже Барби и Грег не торопятся иметь детей, сначало они думаюсь повидать весь мир, а уж потом будет видно...
 

MiKa

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
140
Награды
55
Кристя, ну что ж, когда будет время поиграй и выложи при первой же возможности:)
Apuhak, Спасибо)
Mirind@, я тоже очень рада:))
Аника так похожа на маму, или это только мне так кажется?
А еще меня пленил Бимбр из ветви своим взглядом *_*
m@nd@rink@, Поздравляю молодоженов:)И не нужно действительно торопиться,все еще впереди)
Как кстати Барби закончила школу то?)С отличием?)
Я так хочу вам показать мою Рене,дочку Джесики, что даже устроила ей небольшой фотосет:)
Но прежде скажу главный факт об ее характере. Из-за вечных скандалов отца и матери, Рене выросла настоящей бунтаркой, которая не хочет ничего скрывать, как отец, и хочет чтобы все было так, как хочет она. Типичный подросток
biggrin.gif




Ах,да я решила,что попробую совместить свое семейство с Готами,так что Рене задружила с вампиром Брэдфордом Готом(Гунтер (отец), Корнелия (мать)), он кстати почти точная копия Гунтера.

Как я уже говорила ранее, в семье появился еще один ребенок. Если честно я ожидала, что будет много сходства с отцом(его имя кстати Эйреён,хрен выговоришь;D,но я зову его Эйн), но тут смотрю вылез зеленый цвет глаз бабушки(Эрики) и светлые волосы дедушки(Майкла).

 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
_MiKa_ сказал(а):
Как кстати Барби закончила школу то?)С отличием?)
Ну да, как видишь довольная стоит и счастливая))))) На что и родители с брат с сестрой рады за нее... Она же в детстве старалась ровняться на сестру Зию, кое где и без моей помощи, а вот Кристофер еще тот лентяй, зато на работу ходит не прогуливат, а вот в школу ну никак не хотим, Незнаю получится ли перевоспитать мальчишку))))
_MiKa_ сказал(а):
Типичный подросток
Хех, с этим не поспоришь! Эх родители, что ж они сделали с ребенком, ее воспитывать надо было, а не плохой пример поставлять)))) Ну ничего, у нее жизнь еще долгая, успеет может понять жизнь и как в ней жить)))
А Эйн маленькое чудо, в глаза просто влюбилась))))
 

titiYo

Проверенный
Сообщения
880
Достижения
280
Награды
215
_MiKa_, спасибо))
Рене просто обалденная)))
Mirind@, спасибочки большое))
Аника очаровательна))Бимбл просто поразил, красавец)))
FunnyJulia,спасибо большое..Она очень на Ванессу, бабушку очень похожа...
Ricco, специально для тебя дождалась пока вырастет)))Спасибо)
Mirind@ сказал(а):
Коррида была в гневе
Надеюсь на головах фанаток хоть немного волос осталось)))
Ежевика такая хорошенькая))) Златан вообще классный)))
m@nd@rink@, да ладно, он обожает дочь)))
Кристя, Спасибо, сама удивляюсь)
Красивая парочка быть должна)))Очень милые скрины
Apuhak, Цвет?? Больше похож на блонд дедушки Скипа Вольффа(Брока). У Ванессы, дочери Агнес и Торнтона Вольффов он все же светлее немного. И вообще она очень на Ванессу похожа) Особенно в юности))
Эйреён классный)))

Теперь я немного со своими семейками....Итак,
Афина Гот выросла в красивую девушку)))
2e4acda8ba4f.jpg

Ним тоже выросла немного)) И стала очень похожей на бабушку Ванессу.. по крайней мере губы точно ее...
Фото Ванессы и Ним
2b9694024f63.jpg
36db23945217.jpg
49e26177b4ca.jpg
Вот так и живем...
 

poofy

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Mirind@
Аника такая лялька))) Я люблю ее х)

titiYo
Ним красавица) глазки *_______*
 

MiKa

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
140
Награды
55
m@nd@rink@, да еще перевоспитаешь Кристофера)А дипломом Барби может похвастаться перед сестрой)
titiYo, У Афины такая необычная внешность,восточная немного)мне она очень понравилась!
А Ним очаровательна, на бабушку похожа..вот только я не могу понять,чьи глазки то?)
----
ах,да, я еще забыла сказать,отца моего маленького зеленоглазого звать так же, т.е Эйреён или просто Эйн)чтобы не было путаницы, я чаще зову отца полным именем)
 

ИГРУША

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
А у меня два мальчика и при том Кузины. Старший Грей, младший, но не на много, Фрид. А в семье есть Бабушка (дедушка умер), Мама Грея (Люси), её сестра Маман Фрида ( Кана), и кузины Фрид и Грей. Живём спокойненько.... СКРИНЫ выложить не могу пайнт сломался и не устонавливается
cry.gif
sad.gif

Добавлено (04.07.2012, 15:04)
---------------------------------------------
О_о установила
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
Тут ктото как то спрашивал откуда эта прическа у Криса.... Миринда, ты помоему спрашивала?!
4pxd1w.png
помоему это из этого доп если б не ошибиться...

titiYo, Что ж так у такой красавицы и нет принца???
titiYo сказал(а):
Фото Ванессы и Ним
Ооооо, очаровашки))) У Ним все так же прекрасные глаза)) С Персивалем они очень здорово смотрятся)

Кстати раз я тут, у меня в принципе ничего с сегодняшнего утра не изменилось, покажу Криса
Он все играет в гонка, в которые проигрывает постоянно....




Ииии....Влюбленные голубки наедине от всех))))) Наконец то по их мнению)

Но за детворой они пока не собираются, а вот в семье Блинг, это у старшей сестры, ожидается пополнение))))
 

ИГРУША

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
_MiKa_,
Спасибо
Добавлено (04.07.2012, 16:36)
---------------------------------------------
И снова здравствуйте! В моей семье "Кун" 4 ребёнка. Первые два близнецы. Девчушки уже выросли и родили своих двух.
Первый раз выкладываю изображения. Получилось?
Люси.
yjekizkj6
Кана.
v0sln06b4
Выросли. Родили каждая по одному пацану.
Сын Люси Грей (Старшенький)
tmmg70obi
И сын Каны Фрид(младший
tongue.gif
)
8g34lkrb7
Вот родитель Каны с Люськой. Отец умер.
Сюра Кун.
2jscjc8ot
Добавлено (04.07.2012, 16:40)
---------------------------------------------
А сейчас получилось?
И снова здравствуйте! В моей семье "Кун" 4 ребёнка. Первые два близнецы. Девчушки уже выросли и родили своих двух.

Люси.

4055769961401004


Кана.

4055351877973974


Выросли. Родили каждая по одному пацану.
Если получилось пацанов выложу.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
ИГРУША, приветствую :))

для добавления скринов нужно перейти в группу Проверенные, как это сделать в этой теме
пользователи не могут редактировать сообщения,поэтому у вас Добавлено приписывается,не могут читать ЛС и еще много чего люди из этой группы не могут :DD
не пишите друг за другом сообщения,если перейдете в гр.Проверенных -редактируйте,иначе будет мультипостинг))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх