Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
Leviosa, нет,губы мамины:D
chester12, Алина02, спасибо:-}
anettacat, Алина02, люди,блин как я вам завидую.У вас есть сверхъестественное
happy.gif

В моей семье наконец сдвиг,хотя не наконец а еще один.Мама то у нас успела написать 3 бестселлера,а Клара освоить навык логики)
Ну теперь то сразу видно какие черты от какого родителя достались.Темперамент без сомнения достался от папы.
3714ccd362a98d8de56fe8fb93760eb3.jpg

P.S. Теперь она своим взглядом не только оценивает IQ каждого субъекта ,но еще и сверлит мозгиииии!!! *_*
 

AbOneNtTyT

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
90
Награды
10
irisha98, Утиии, Джеймс няша
Toucher_13, Вау, какая большая и красивая семья! Лилиан и Катрин милашки
Лимонка, Энни и Роберт очень похожи. Прим очень красивая! Чудесная семья
chester12, Серафима красавица!
Алина02, Какие милые крылышки, ждём пополнение!
anettacat, Мама красотка, да ещё и с крыльями! Девочки милашки!
rolleyes.gif

Иринка12, Вау! Вау! Вау! Вообще красавишна
 

Алина02

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
0
Награды
45
anettacat, Феечка красивая :))
Иринка12, Да ладно это тебе завидовать надо )))
AbOneNtTyT, Спасибо )))
Вот уже и пополнение ,родился мальчик Ленди, надеялась будет оборотень , но родился феечкой
happy.gif
никак понять немогу на кого он похож...: )




А это просто мордашки Дженнес :


А это наш папочка Лоси


А мама часто ходит на пляж поиграть в автоматы :

Но для ребёнка всё достовает хитростью
biggrin.gif


Дженнес и Лоси :
 

Алина02

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
0
Награды
45
anettacat, Спасибо)) Твои двойняшки просто супер ( можно скрины где они поближе?) И вопрос у них сестра старшая есть ?
 

AnettaCat

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
335
Награды
266
Алина02, Сестра есть там стоит рядом с мамой но они подросли и уже одного возвраста

 

chester12

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
50
Награды
22
Алина02, детки загляденье.
anettacat, красивые двойняшки. Крылья и вправду красивые.
Иринка12, Красотка
У меня изменений почти нет. Только Ипполита выросла.
По моему красавица

И семейное фото на последок
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
chester12 сказал(а):
По моему красавица
Мне тоже нравится )) Миленькая девушка )

anettacat, Какие крылышки у девочки *-* И лицо миленькое)
Иринка12, Ох какая девушка *__* И правда взгляд загадочный
s50.gif

У меня тоже на днях девочка выросла *о* За один день и жениха успела подыскать. хд Потом скрины выставлю :D
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
ооох, давно я не заходила сда... все времени нет, учеба учеба и еще раз учеба))
Вы уж не злитесь на меня, комментировать всех не буду, но некоторых отмечу, мимо которых ну никак не могла пройти))
kerlifan13, ох, дорогая! Ты снова появилась)) это несказанно радует)) Люблю твоих симов)) ааа детки - совершенство! Аквамарин меня поразила! Имя-то какое! А волосики какие) я без ума это этой девчушки!!
Блейн пупс такой)) спит так сладко)) Магдалена и Кристель тоже очаровательны))
Ооо, а девочки-то уже выросли, а красавицы-то какие, слов просто нет))
У меня аж улыбка расцвела от твоих скринов)) Не теряйся... хотя что я такое говорю, сама вон с головой в мед ушла
biggrin.gif

titiYo,
titiYo сказал(а):
Тигран и Жасмин стали совсем взрослыми) Как я и говорила, невеста уже ждала его, и передает привет Mirind*e
ммм знакомые лица)) хорошо смотрятся они все-таки вместе))
titiYo сказал(а):
Жасминка тоже не осталась без кавалера
ооо вот это кавалер... я сама влюбилась)) Феликс шикарен))
Какая у тебя компашка веселая)) так и пахнет весельем))
Alina-kiss,
Ах, Франция.. так и тянет на романтику)) А Майкл таккой симпотяшка))
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ну у меня сейчас новости тянутся долго, в мире это все подробней можно узнать, почему оно так тянется)) Но в династии изменения все-таки есть)) и я наверно с вами поделюсь)) Вы ж не против?))
Конечно вы уж наверно не помните, кто есть кто, но я попробую напомнить))
XlZC8fX3.jpg

Итак:
Рэй-сын Юджина Аккерман и Анеко Китака. Его жену что-то я позабыла заскринить, поругайте меня за это!
Делика - дочь Тани Аккерман и Райана Мелона. Вышла замуж на Рэя Армстронга))
Rm4XR7FX.jpg

Тамика-Дочь Айвы Аккерман и Джейсона.
VV2Y4Epk.jpg

И близнецы - дети Лилу Аккерман и Патрика Тесла.
В принципе если кому интересно, можно в дереве все увидеть))
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
anettacat, ух ты! Мальвинка)))
Mirind@, Анджелиа и Дерек доставили эстетическое удовольствие. Не похожи на стандарты игры, очевидна специфичность внешности.

часть моего семейства (слева на право)
Ровенна, Ден (отец) и на руках Милен (сестра), Рашель (мать) на руках Джереми (брат), Эйдан (Брат), Венсан (дядя), Вера (кузина)

Амелия (сидит на полу) и Ариэль Кассель.

Арно Кассель с женой Ясмин и дочерью - Самирой (такая франко-арабская семейка)
 

Shikina

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Привет ) Я из серии " новичок , ничего не знаю" .
Сейчас у меня есть обычный симс , приключение , сумерки и питомцы .
А что лучше - погода , сверхъестественное или возраста ? Лучше выбирать из сверхъестественного и возрастов , так как погода выходит только в ноябре . 1 куплю сейчас , погоду и оставшийся в Декабре .
Вот история
Главному Боссу не понравилось , что город мало заселён , а прошлое население частично исчезло ( а ему говорили , что соду с уксусом смешивать нельзя .... img]http://thesims3.ru/sml/sm223.gif[/img] ) . Поэтому он посылает Адама и Еву возродить население ( плодитесь и размножайтесь , так сказать ). Ева была зам-ом ГБ до тога как её отправили на эту сложную миссию (
s6.gif
) , Адам на бирже труда . Так как Босс решил сэкономить , купил самый дешёвый дом им и с восклицанием "Работать , работать , и ещё раз работать ! Но не забывайте размножаться !" исчез.
Ева сразу пошла повышать навык садоводства ,так как её мечтой было стать создателем киборгов .Адам же сразу пошёл в новости ( корреспондент легче говоря ) . Так же каждому подарили по зверушке , Еве собачку по имени Спад ( далматинец ) , Адаму кошку Мэри ( японская ) . Так же добрый дядя Босс одарил их плодовитостью .
Рассчитываю минимум на 6 поколений .

О , а как вставить скрины ?)
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Не знаю что тут в шапке понаписано, но дети в симс 3 вообще не встают на какие то финансы. Комната оборудуется под первенца, необходимым набором (кровать, книжный шкаф с детской обучающей литературой, горшок, высокий стул, кукольный домик, стол с кубиками). Всё это многоразовое, и второй (третий и т.п.) ребенок не будет стоит ровным счетом ничего.
Награда "Плодовитость" - это скорее проклятие. С появлением желаний джинна бесполезным вышел даже эликсир деторождения из супернатуралов, а Плодовитость гарантий дает даже меньше, но отменить нельзя. Нет контроля над рождаемостью.

Кстати, какого либо особого отношения к младенцам и малышам не требуется, достаточно балансировать на грани появления соцработника. Младенцев можно навещать один/два раза в сутки, выполняя по цепочке пеленки/играть/бутылка/прижать - и у него все по 100%. И не нужно бежать к нему каждый раз когда он начинает капризничать. Это никак не повлияет на успешность его взросления.
С малышом проблем еще меньше, он умеет развлекать себя сам. Из развивающих предметов - ксилофон, головоломка, книжки на полу - все делает сам. Бутылка два раза в день, один раз смена пеленок - вот и всё что требуется.
Есть, однако, хорошие способы поднять малышу настроение - что приведет к накоплению им баллов счастья уже в этом возрасте.
Первое - сразу по факту вылезания из пеленок - накормить амброзией (нужен высокий стул и кухонный комбайн). Это даст ему +75 мудлет на неделю. На возраст малышей амброзия не влияет. После этого высокий стул можно продавать - обойдется бутылочкой (если взросление занимает больше недели - повторить). Второе - благовония. Две разные курильницы в комнате тоже создают положительный эффект, давая два положительных постоянных мудлета. Ну и наименее очевидный способ, однако рабочий - высококлассное стерео с улучшенными колонками. Какой карапуз откажется послушать качественное Электро или Латино? Хороший плюс к мудлету (зависит от типа стерео и улучшения), но приходится выключать ночью.
Таким образом малыш, при периоде взросления до ребенка в 15 дней, к этому светлому моменту уже будет иметь порядка 15 - 20 тысяч баллов счастья. Как приятный бонус - ускоренное обучение в хорошем настроении. Мамаша с чертой Хранительница Очага способна обучить малыша, откушевшего амброзии, ходить, говорить и пользоваться горшком сразу где то за 4,5 - 5 игровых часов.
 

chester12

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
50
Награды
22
Mirind@, красивая семья
anettacat, Красотка
А у меня две новости.
Первая мои решились на третьего ребенка
И выросла Серафима, сразу же нашла себе парня, вроде Ангельсен зовут. Сама создавала.
Моя красотка перед день рождением


Моя девочка

поближе


В домашнем костюме
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
Спасибо большое за комментарии, но он не девочка и зовут его не РенА, а Рен.

Рен подрос. Теперь он подросток.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
lol27, видимо вы не любите трудные задачки)
меня дети подбешивают... орут частенько,пеленки менять надо. поэтому у меня больше двух поколений в симс не выходит.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Вика, просто я рационалист. Я понимаю что инфа по детоводству в шапке темы была частично позаимствована из официальных источников, но я счел справедливым заметить что она, как минимум, всё усложняет. Если можно растить выводок с минимальными затратами и максимальной эффективностью - зачем платить больше?
smile.gif

орут частенько,пеленки менять надо
Оборудуйте для них подвальное помещение, шуму будет меньше. Если еще добавить туда стереосистему - вообще можно свести на нет. А пеленки менять раз в сутки - не так уж и напряжно.
 

Bello4ka)

Завсегдатай
Сообщения
1.782
Достижения
745
Награды
2.977
Уважаемые пользователи!

Прошу вас не писать сообщения, состоящие из 3-5 слов " Очень красивый сим-симка", " Милашка", и прочее.
А также не надо отвечать на каждый комментарий к вашим скриншотам. Накопите примерно 5 отзывов и ответьте. А то создаётся впечатление, что вы просто набиваете сообщения.
В основном эта просьба относится к anettacat, Алина02.
Если подобные сообщения будут замечены, они будут объединены и пользователь может получить замечание/лампу.

Спасибо за внимание!
 

soapskin

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
0
Награды
52
Иринка12, Клара восхитительнаа. Таки в папу :зз
irisha98, милый мальчик :)
anettacat, какие симпатичные девочки :3 Старшая очаровательна.
Toucher_13, какое очаровательное семейство.
Лимонка, Какие они все красивые ;___ ;
Tajong, Хорош.
chester12, Хорошенькие девочки :33
Алина02, aww, чудный малыш.
Mirind@, Такие необычные и обаятельные симы~

Меня вряд ли здесь помнят, ноо когда-то в старой теме мелькало мое семейство Уайтов~
Правда сейчас от них ничего не осталось ):

Я долгое время не играла в TS, а летом и вовсе уезжала в Хельсинки, времени на интернет/игру не было вовсе, да и настроения. Сейчас наверстываю :3
В общем, встречайте совершенно новое семейство Нортонов из Мунлайт Шорз~

Виктория и Энтони.
2516648.png

Выяснилось, что за долгое время отсутствия практики я совсем разучилась делать мало мальских годных симов. Решила поэкспериментировать и сделала, что-то совершенно не в своем стиле. Я даже сейчас не могу понять нравятся они мне или нет. Хотяяя~ Разумеется, я уже влюбилась в этих ребят.

У Энтони совершенно сумасшедший вид с этими светящимися глазами оборотня. В прочем он у нас вообще необычный.
2510509.png

Виктория кажется мне милой даже с вот таким лицом :зз
2496173.png

2553516.png


Кстати, потом она как ни в чем не бывало полетела в больницу. На метле. Высший пилотаж, ага.
2525868.png

Забыла помянуть, что она ведьма.

Та-да-да-дам.
Эстер! Брюнетка, наверное, в честь маминых бровей. Оборотень. В папу.
2509484.png

(Имя не очень сочетается с ее фамилией, вся надежда на будущего мужа. Просто, когда думала над именем на глаза попался диск "Дитя тьмы")
И еще чутка скриншотов.
С папой :з
2505388.png

С маман.
2549423.jpg

Осторожно, большое изображение. Делала в качестве обоев для телефона.
2552495.jpg

А вот этот вообще самый трогательный скрин за все время игры, наверное ;____ ;
2492076.png
 

Nakieva

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
140
Награды
32
soapskin, своебразные персонажи, очень интересные... мне нравится
79d585ae8229.jpg

Особенно Эстер.

soapskin сказал(а):
Брюнетка, наверное, в честь маминых бровей.
Это гениально! Спасибо за поднятое настроение.
 

Priceless

Проверенный
Сообщения
542
Достижения
300
Награды
397
Я сегодня без комментариев, ибо очень тороплюсь.
Завтра исправлюсь С:
____________________________________________________________

Итак, после того, как моя игра удалилась в след за виндой, я, не долго думая, начала новую игру всё теми-же вечными основателями Эрлом и Вероной.
*Только теперь мы Харрисоны*
Поселились они на просторах солнечного городка Санлит-Тайдса и сейчас ждут первенца.
Мой долг, конечно, показать вам фотографии этого приятного ожидания :3


 
Верх