Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Mirind@ сказал(а):
не надо никому внешность менять. Я своим ниразу даже цвет глаз не поменяла... а что уж говорить... всякких в династии хватает и далеко не все красавцы. Но в этом их и особенность. Особенно интересно наблюдать, когда не совсем красивые черты лиса при скрещении преображаются)
Ага, и из этого может выйти вполне красивый ребенок! :)))

Вдохновение напало, что я стих насочиняла :)))

Кто будет родителей сонных
Кто плач свой распространяет
Кто крик свой любит рожденный?
Родители, вставайте! Ребенок страдает!

1f3029dfea29abc583c68a79b8c90e51.png


Родители встали
В комнату вбежали
А там... ребенок вампир
Глазками сверкая, предлагает мир

7df62a1a5bdbede62f01ac99eb93933c.png


Александру надоело светиться пред всеми, ведь как говорилось раннее - ведьмы заклятые враги вампиров, поэтому, он попросил свою жёнушку, чтобы она сделала его бессмертным, и чтобы он не выделялся никак на солнце. Ксения вложила все сопутствующие силы и сделала своё дело, но расходование таких больших сил побредет за собой большие страдания...

ac55b00ce8753280db9edffcc6d585c0.png


Не успев Диана вырасти, Ксения узнала ещё одну новость, как дежавю: "Я беременна", снова". И вот во время беременности, словно бес вселился в эту девушку; стала она неуправляемая, дошло чуть ли не до драки с мужем... Любила она поджигать людей, а также злобно смеялась, когда они кричали и звали на помощь в ласках мощного огня, вызванного Девушкой... И она просто уходила, и гладила свой животик, что-то твердя, возможно, какое-то заклинание. И все ведьмы города начали сговариваться против неё, все хотели сжечь вампира, потому, что после брака встала она на путь тьмы... но ведьмы не смогли пройти на участок, попытки были тщетны... Мешал большой щит, а также... магия ведьм автоматически переходила к заклинательнице щита - то есть к Ксении, посему она чувствовала себя могущественнее и направляла на людей чуму...

17a852511566a2fdc757160a45a9fdc5.png


6c61411b62e8fa31f774c5d506024b2a.png


a13bdc30706c473bbc1083498538bbfd.png


И вот была она дома, смотрела на спящую свою дочь-вампира и жажда пылала в ней убить своё дитя родное... вот приготовилась она, заклинание читает, но вдруг, почувствовала боль... и начала кричать. Тут муж вбежал в комнатку-то и начал трепетно держать, но все попытки были тщетны, Ксения старалась убежать.

a64e5f432667ceb4f496ce1678c1a51d.png


Дитя на свет родилось, мать в чувства привилась, и вспомнила все то, что было с ней, и стыдно её было... и извинилась пред мужем, и сказала также, что боле этого не будет. На этом они закончили... а на свет родилось опять папино отродье, которое своей тьмой засорило матери мозг. Девчушку-то назвали Анной. И поняла мать: если впредь будет беременной вампиром, то может убить своих детей... но что же делать? Ведь она так хочет ведьму-дочь....

ac028088f392d2137e31bd86f2d3a2e9.png


Выросла дочка-красавица-вампир! Глаза блестят, и сможет постоять она за себя всегда )))

419f8ff53e163d1fbaf9936121cf7eae.png
Ар, в Диане нравятся губки *--*

стихи мои, все авторское
smile.gif
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
chester12, Спасибки))))
Поздравляю и твоих с рождение сыночков. И Эдмонд вырос таким лапулей! Няшка!
Aihito, как эе зовут егоЭнди)))) Пока цели определенной нету! Он все бегает со своим воображаемым другом))) Учится отлично) Хочет когда вырастет записаться в школу "Мира любви" и так как он этого хочет, думаю из него выйдет ох какой романтик!
Оооо, Иштар какой красиво выросла)))))) И малышка Зита с ярко голубыми глазами просто чудо)))
Mirind@, да, надеюсь, что Энди в мамочку пойдет)))
Ваааа, а от твоих симов я вообще безума, Сюсанна ммммм какая сладенькая)))) Ааааааа!! А Гретта! Боже мой! Божий дар родителям))) похожа на папочку с маминым цветом глаз))))) Ты все со своей династией воюешь))) Такие все хорошенькие)))
mokkaa, да, как сказала немного выше, что он романтиком будет))) И так как он еще учится в начальных классах пару ему не ищу, после запишу его в школу Мира любви и думаю, что он сам найдет свою единственную, хехе а может и не одну)))
А от меня поздравь семью Холмов со скорым пополнением!!!! Оу, разродилась) девочки))) сомое прекрасное создание) Будем ждать когда вырастут девочки) Оу, да, копии папка)))) Ну красавицами самыси счастливыми будут)))
Иринка12, да, улыбочка у него просто "ас"))))))) Зубки белоснежные такие))))
Иринка12 сказал(а):
Писюна (да,это имя).
Хохо, я посмеялась от души))))))
Надеемся что Клара не засидится долго одна))) и будет наконец у нее своя семья)
soapskin, да, и что ты о нем думаешь (от Энди) обычный или нет сим??? Я думаю нет, иначе ты бы так не сказала, верно????
soapskin, Чтож удачи!
Эстер такая милая! Эдвард лапуля) так бы и затискала этого мальчишку)
Алина02, спасибо милая))) надеюсь Энди вырастет вааааще красавцем, потому что он единственный ребенок и наследников выбирать не придется.
titiYo, спасибки))))))
Венсан супер))))) А Вивиан...Ей так подходит имя) Очаровашка
dasha28rus, Диана взяла у обоих родителей, дабы никого не обидеть))) Милая малышка)))
Алина02, милая фамилия)) Опять новая семья, или я что то пропустила?
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
m@nd@rink@, Алина02, chester12, спасибо за комментарии.
Mirind@, Гретта у вас такая прелесть!!! Так и хочется её затискать. Красавице вырастет. Хотя, удивляться тут не чему, родители сами хоть куда! Ну, и думаю, будет не лишним сказать, что вашу подборку обалденных симов теперь ещё, кажется, и Рэндел с Джульеттой пополнили.
titiYo, Вивиан симпатяжкой получилась. Очень на братика похожа.
mokkaa, поздравляю с двойным прибавлением! Не переживайте, вырастут ваши девочки и изменятся, станут хорошенькими и миленькими принцессами.
dasha28rus, очень красивая история. Просто обалденно пишете. Я уж молчу про вашу старшую девочку. Такая красивая! С нетерпением жду фоток младшенькой, и очень надеюсь, что Ксения получит с третьего захода дочку-ведьму и никого не покалечит.

Про моих мне пока особо нечего добавить, что Ларри самым страшным образом нарушил мои коварные планы по объединению семьи, по крайней мере, через него. Что ж, пока у меня в разработке его племяшка Барри, а так же ждем, что у Ларри с его невестой родится и будем либо продолжать программу по спонсированию города невестами, или переквалифицируемся на женихов (нет, ну если игра ребёнка, в случае если родится мальчик, назовёт Гарри, я точно решу, что там встроен компьютерный интеллект с чувством юмора).
 

chester12

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
50
Награды
22
titiYo, Вивиан и Венсан заглядение, просто супер.
mokkaa, Девчонки супер, Кристина красавица, а Вирджиния Лапочка
dasha28rus, Диана красавица. Очень нравится Диана. С пополнением
Mirind@, Рэндал красавец, прямо заглядение, влюбилась. Джульета тоже очень красивая

у меня пару десятков новостей.
новость первая: вырос Шейн.
Вторая: вырос Корней
Третья: вырос Эдмонд
Четвертая: в Китае нашел себе девушку Майя звать, я её подкоректировала, вроде ничего и женился на ней
пятая: по приезду на родину Эдмонд узнал что Майя беременна. ( кстати Эдмонд теперь вапирчик )
шестая и предпоследняя
Серафима и Ангельсен развелись. Типа она не давала что ему нужно, я так сразу придумала.
И последняя седьмая: самая долгожданная для меня новость, Майя родила сына, я назвала Пабло.
Вот она моя радость


родился вампиренок, но у меня вопрос почему, когда они его заделали, Эдди не был ещё вампиром!

Дедушка его просто обожает, но в его мечтах внучка, а то у всех троих детей и у всех три пацана.





 

Медовуха

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
15
Награды
9
А у меня иногда рождается по 4 ребеночка, но один постоянно зависает
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
chester12, какие у вас прекрасные детки *-*
Больше всего понравился Шейн и Эдмонд
happy.gif

А вот жену он себе красивую нашёл, а имя-то какое, люблю такое.. необычное - Майя
shy.gif

Медовуха, если вам нужно задать вопрос по игре,
задавайте его в FAQ по Sims 3
sm001.gif
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Какие у всех милые бейбики ^___^ Красавцы и красавицы.Тоже что ли начать играть... :ЗЗ
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
KLEO, вот о чём и я:3
Сразу хочется в игру идти, деток там симке нарожать..
biggrin.gif

Но блин, у меня мир, сюжет.. и мне пока никак
dry.gif
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Зупырёк, Так создай другую семью :ЗЗ
Да, завтра нарожаю (точнее симка) деток ^_^
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
стр 22 комменты
titiYo
Венсан просто чудо.....Вивиан такая ОЧАРОВАШКА желаю что была послушной и вырослався в маму такой же красивой.

mokkaa
Поздравляю тебя с пополнением,желаю тебе дружную семью!Кристина и Вирджиния просто чисто похожи...БЛИЗНЕЦЫ"""

Dasha28rus
Родители просто красавцы а вот малышка просто Чудо Вампирёнок.

Алина02
Венера и Лайма просто красавицы писанные.
Мама прелесть на ещё одного малыша не соглашаетесь??

Mirind@
Подросшие дети - Кимберли,Томас,Кенжи.Просто Конфетки.
У Майка Аккерман и Юлианны Принц прелестный малыш - Рэндал
У Кая Аккерман и Молли Армстронг чудна девчушка - Джульетта.

dasha28rus
За стишок ты Чудо - За малышку + она очаровашка.

Всё спасибо за вниманиебольше писать немогу.В следующий раз буду внимательней

Моя семья бывшая удалилась сама по себе.Я долго была растоенна
cry.gif
но всё же переборола себя и зделала новую семью.
Фоток пока нет только заезъжаю в дом надо ремонт зделать и т.п.
Так что фотки ждите может вечерком может завтра.Так как ремонты для меня это святое и делаю я их аккуратно.
Ещё один плюс в том почему я счаслива у меня Каникулы.
biggrin.gif
:D
biggrin.gif
 

JeimsWogan

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
55
Награды
0
Красивые симы, только я не люблю играть династиями.
 

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.846
Anna220555, возможно не хватает терпения у человека....
У меня тоже самое иногда бывает
happy.gif
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
Ogurets, да ты права.У меня тоже бывает терпение лопает и я их быстро делаюмолодыми и старыми!!
 

MiKa

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
140
Награды
55
Aihito, Планируем, планируем все, рожаем невест и женихов))) Управляем жизнями! *коварный смех*))
chester12, Пабло очарователен)а имя то какое!
titiYo, ох, Венсан, красавцем растет!! Вивиан, конечно же,принцесса маленькая! На маму похожа?
dasha28rus,Мне нравится ваша семья)Девочка такая симпатичная! А какие глазки! Жду ее подростком))
Mirind@, Ну, кааак я могла бы не прокомментировать твою семью?))
Кай сплагиатил прическу Доми
biggrin.gif

Рэндал принца из одного аниме напомнил, ну вот не знаю чем))
Ну, а Джульетта меня просто пленила! Я обожаю необычную внешность, не важно насколько нестандартную, например большие глаза, форма лица интересная, губы пухлые люблю! Ну если вспомнить мою династию(помним, любим, скорбим), то все становится понятно на счет губ)))
Джульетта необычная, и по моим понятиям красоты, очень привлекательной вырастет, я уверена))
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Зупырёк,
Зупырёк сказал(а):
идти, деток там симке нарожать
У меня одна и таже семейка для такого живет в разных городах) В одном городе - сюжет, а в другом - развлекаюсь)
Anna220555 сказал(а):
их быстро делаюмолодыми и старыми!!
Вот бы у меня хоть кто-то постарел) Не могу выбрать среди своих кому уже пора на покой) Бабушки с внучками выглядят как сверстницы
Mirind@,
Всегода твои симы бросаются в глаза. Они такие...породистые, их видно и заметно.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
chester12, Корней получился интересным в своей внешности. Даже любопытсвенно, как он будет выглядеть, когда станет подростком. А Пабло, мне кажется, родился вампиром, потому что игра не смотрит особо на то, кем был сим, когда ребёнка только заводили, а генерирует уже черты лица и др. признаки, когда уже происходит сам процесс рождения, или когда малыш становится тоддлером.
_MiKa_, о да! Веде игра-то именно так и задумана, только выходит порой из под тотального контроля.
sm126.gif
 

chester12

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
50
Награды
22
Aihito, нет у меня Эдди стал вампиром через пару часов после рождения малыша.
Позже выложу Корнея и Шейна в подростковом возрасте.
Спасибо всем за коменты.
Иринка12 Почему? если не секрет
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
325
Награды
398
chester12, у вас такие детишки милые))Хотелось бы и мне симам такую семью большую сделать,но вот не сложилось,в отличии от вас:D
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
chester12,
Aihito сказал(а):
или когда малыш становится тоддлером.
У меня, например, процесс, когда младенец становить малышом, довольно долгий. Думаю, именно в этот момент игра и генерирует внешность.

Вот последние новости семьи Радхара.
iq4vbNv67ec.jpg

Хоть и занимались мы активно воспитанием Зиты, но так как на несколько дней я всё же отвлеклась на вторую ветку своей семьи, а потом взрослые уехали в отпуск, а Иштар и учится, и работает, то Зита повзрослела без выбора черты лично мной. Стала защитницей природы, но это уже лирическое отступление.
Последнее время Иштар очень любит болтать по телефону. Времени на встречи с друзьями у неё катастрофически не хватает, да и те все уже перешли на стадию "Молодой", поэтому приходится поддерживать связь по телефону.
mKjimW2LoMI.jpg

Папаня у нас неистовый спортсмен, вот и заставляет старшую дочурку тренироваться в свободное от занятий и работы время. Вроде, она не возражает.
W5t_gXftsgY.jpg

А здесь две сестрички вместе.
Tbx7fyNUDX8.jpg

Вот такой выросла у меня Зита. Кстати, я решила, что наследницей будет она.
2hSbx9cc78I.jpg
Ещё я узнала, что у Ларри с его невестой Дневной Сон Иви (как он мог?!) родился сын Джуниор. Вот он, кстати.
cbc4026bec2d.jpg

Думаю, когда подрастёт станет мужем Зиты, если, конечно, эта семейка опять не испортит все мои коварные планы.
 
Верх