Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Kosmodar

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
3
m@nd@rink@, Какими они классными выросли *_* Просто загляденье *_*
Алина02, Такие милашки ^_^ Прелестные девчушки ^_^
Иринка12, Какой интересный ребёнок ))
MartyMcFly, Такие чудесные ^_^
----------------------------
Наверное моих детишек позабыли ведь были они гдето здесь: http://thesims3.ru/forum/90-21187-3401674-16-1354689672
Вот какими они стали ^_^
Девчата:


На фестивали Маришель захотелось солнца :з

А Люциусу сёрфинга ^_^

Обнимашки ^_^
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Иринка12, у Бена внешность такая интересная. Ещё, наверное, необычность очки добавляют. Мордашка на скрине с куклой меня просто порадовала! Такая ехидность: "ну что, попался? Хи-хи-хи!"
Helell, спасибо большое. Надеюсь, что в этот раз, я хотя бы до 10 поколений дотяну. Хотя мечта у меня 50, как у Severinki. Эх, мечты, мечты!
s45.gif

MartyMcFly, только заметила.
smile.gif
Даже не знаю от чего так. Наверное, ресницы будут длинные.
MartyMcFly сказал(а):
Леон подозрительно похож на Сергея Зверева
А что, пробегал мимо? Хорошенький малыш А мне очень-очень понравилась Шайен. Волосы у неё красивые, и глаза тоже.
MartyMcFly сказал(а):
Зима дичайшая чего-то: Шайен уже скоро подростком станет, а еще ни разу в школе не была.
Болеет что ли?
Kosmodar, с подобным вопросами следует обращаться в тему Вопросы по игре, управлению и геймплею.
 

MartyMcFly

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
210
Награды
7
Kosmodar, спасибо
Aihito, да вроде нет, папин)) но губы пухлые и очень сильно скулы заметно - это я его еще сняла более-менее нормально, а прямо в лицо это очень заметно
А не ходит, потому что снежные дни подрят. Выросла в пятницу вечером, с понедельника по среду занятия отменяли, надеюсь, хоть в пятницу сходит
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
MartyMcFly сказал(а):
Леон подозрительно похож на Сергея Зверева
Пожалуй
biggrin.gif

Aihito, О, отличная мечта)) Я думаю, всё у вас получится
happy.gif


Моя Янтарь обзавелась двойняшками и опять мальчиком и девочкой ))
Во время беременности схватила глюк с животом. Это первый призрако-сим, которого я вижу беременным, может это типичный глюк для призраков. Узнаю, когда подрастёт дочурка
smile.gif


На этот раз малышей старалась зафотать поближе))


 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
Алина02, ооо, какие очаровательные девчушки растут))) Но мне больше понравилась Эстель))))
Aihito, очень жаль твоих Радхаров, я к ним так привыкла, так они мне нравились)) Ну чтож, будем любить новую))))) Станислав милый такой)
Иринка12, XDDD Бенедикт таким смешным растет))) Такой прикольный))))а ЧТО ДО ХАРАКТЕРОВ И СХОЖЕСТИ, ТАК ЕМУ И ПОЛОЖЕНО БЫЛО ТАКИМ РОДИТЬСЯ)))) Ой, что то я не так пишу, то есть переключила шрифт, да ну и ладно... чтобы сильно не выделяться из умников, гениев и немного сумашедшей семейки)))))
MartyMcFly, какие хорошенькие выросли, а то что Леон похож на Зверева-не уверена))))
Kosmodar, ооо, последний кадр-ну просто класный))) Хорошо растут, дружненько смотрю)
Helell, так странно для меня, видеть призраков в ролях родителей, и вообще что бы призраки жили...

Ну а теперь я со своими новостями)))
Как и говорила я выше, что у Ким и Шейна родилась дочь-Ванесса! И вот она подросла немного) Теперь учимся ходить и говорить))))) и многому другому!
Пока я не отправила учиться за границу Тавиньё с Анной, вот трио детей)
Анна, Ванесса, Тавиньё))


 

margo_

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
370
Награды
159
Aihito, симпатичный такой малыш, на кого из родителей похож не могу понять.
Иринка12, Бен замечательный мльчишка, пусть и с желанием захватить мир, сейчас только с такими амбициями и можно прожить))))
Иринка12 сказал(а):
Похоже он знает ,что есть "высшее существо" XDD
а по-моему он в этом просто уверен и требует поддержки и понимания у симовода))))
Иринка12 сказал(а):
Игра вылетает,я предприняла все возможные меры,но она вылетает.Даже если я с этим не разберусь,я своих симов все равно не брошу.Но мне кажется что это начало конца.НО я говорю вам не прощайте,а до свидания.И вот вам песенка:D До встречи!
очень жаль, но буду надеяться, что еще услышим о твоих упоротых и не очень симах)))
MartyMcFly, не знаю, не заметила сходства со Зверевым, но малыш очаровательный))) Шаен - красивая, мне ее причесочка нравится.
Kosmodar, Красивые детки-вампирчики
Helell, забавная семейка призраков, жаль только их внешность сложно разглядеть
m@nd@rink@, Тавинье и Анна красивы. Желаю им успехов в учебе. Ванесса маленькое очарование.
__________________________________________________________________________________________________________________
а теперь я с новостями))) мой Жюль взял в жены Дарлен Банч история здесь.
С наследником или наследницей решили не тянуть, и вскоре после свадьбы Дарлен поняла, что беременна

и в этот же вечер рассказала об этом радостном событии своему мужу

Жюль был очень рад и доволен, и от своей любимой жены не отходил ни на минутку.




а в те моменты, когда любимая спала, Жюль отрывался под музыку, и конечно же строил забавные рожицы


в радостный день, мои влюбленные голубки собирались отдохнуть в парке, но пришлось отправляться в больницу


родилась у нас девочка, счастливые родители назвали малышку - Алисия

первые минутки дома

Алисии исполнился год и вот ее первое фото
 

MartyMcFly

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
210
Награды
7
Helell, она так выглядит... неприличной слегка)) будто без верха
m@nd@rink@, margo_, сниму его в комнате сегодня, увидите XD
m@nd@rink@, мне кажется, Ванесса чертами лица ну очень на брата похожа
 

soapskin

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
0
Награды
52
Меня очень давно не было, приношу свои извинения. Физмат, профильный класс, подготовка к сессии, все дела. У меня просто не было времени на игру.
Спасибо всем, кто прокомментировал мой предыдущий пост.

m@nd@rink@, ооо, я успела запутаться в твоих отпрысках, но ничего разберусь. А симы очень красивые, как всегда. Ванесса такой пупс.
Helell, призрачные малыши такие необычные :з Без цветных пеленок трудно различать, наверное.
Kosmodar, какие все светловолосые. Хороши.
MartyMcFly, эмм. Есть немного, но он же ребенок еще. Детской симовской генетике нельзя доверять~ А Шайен очаровательна, нравится.
Иринка12, божебожебоже. Меня так давно не быыыло. Я так много пропустила. Несчастный Дэвид, а где призрак Клары? Бенедикт очарователееен.
Aihito, у мальчика очень красивое имя. )
Алина02, какие хорошенькие. У второй забавный цвет волос.
(Mia), какой у них симпатичный нос :D Красивые барышни.
dasha28rus, какие красавицы :з
AnettaCat, они очаровательны. Мне очень нравятся.
mokkaa, я бы предпочла Лукаса. Да, он мальчик + он и Ирен похожи, то бишь если у него будет дочь, похожая на него~ Нувыпонели. К тому же, он просто очень хорош.
titiYo, какие прелестные. Необычные, мне очень нравятся.
Delya98, оочень красивая девушка. Губы правда хорошие.
iamdasha, прелестный мальчик. У него очень красивые родители, очаровательная пара.
Kamaitachi, хороши. Тесса кого-то очень напоминает, никак не могу припомнить.
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
О, какие у всех славные детки!)
Я бы хотела откомментить, но уже забыла, кому отвечала, а кому нет!)
Простите(

И да.. вот что.. примите меня в свою темку?
shy.gif

Итак, прекрасный Эйдан (Влада, снова машу тебе рукой!) и Барбара Остборн вошли в брак ещё 1 декабря, а деток всё и не было)
Естественно, я решила заняться этим процессом так пошло звучит
Пузо не заставило себя ждать, и на свет появилась Нина - маленький бес
happy.gif

С помощью волшебного МК мы научили нашу Нинку ходить, говорить и в туалет ходить
biggrin.gif

Ну а если отставить шутки, то девочка получилась очень необычной)
В детстве это ещё незаметно, а вот когда она станет молодой - она будет весьма экзотична
rolleyes.gif

Я выбрала самые классные фотки с Ниной.. (да простите, что мало) хотела конечно, показать ребёночка, но не буду: запалят свои же читатели
biggrin.gif

 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
А вот моя Тоня, Ребёнок Дерека и Зельды Шеппард
 

Мэри@

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
252
Достижения
0
Награды
153
Милая правда некрасиво смотрятся брови ( другого цвета) и это имя...ээээ...вообщем мне не нравится
sad.gif
тольо не обижайся
smile.gif
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Давно меня тут не было, хотя захожу регулярно и систематически)
Извините что без комментариев, обещаю заглянуть не так поздно и все-все написать)
А пока:
Мой очередной семейный снимок

И две подросшие представительницы второго поколения моих симов)
Хотя древо уже благополучно заимело 4 поколения, девочки у меня поздние (и незапланированные). Родились у основателей, когда я уже перестала играть их семьей.
Знакомьтесь Лили и Кетти

 

MartyMcFly

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
210
Награды
7
Toucher_13, Кетти восхитительная! Даже слов нет! Лили тоже милая, но Кетти - очень классная)
 

soapskin

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
0
Награды
52
Toucher_13, у вас всегда потрясающие семейные снимки. Барышни красавицы.
Neary, какая хорошенькая :з

Новостии :з
Вряд ли меня здесь еще помнят, для тех, кто запамятовал, но хочет освежить память предыдущий пост.

Значительных новостей немного, она всего одна. Подрос Малкольм.
4d6d1ca34053f21ccb2296e1d56a9131.png


День рождения прошел в кругу семьи :з
bb9d7d01e9f7ede26d7eba4f0bfa30d3.png


И вырос он вот таким.

4ea3d70ff7c50296c73940b6445e2efc.png


Теперь ручная шиншилла Сьюлин Оззи ( ведьмы любят кошек маленьких животных же) постоянно затискана, а Малкольм постоянно покусан. Еще один юный натуралист.

e71a072ac3e9b3fca61e2eed0f89f6f2.png


dd82e41cda04dda836950b79b49380a2.png


миау. у него будет папин нос, кстати. мои симы не блещут красотой в детстве, что же поделать.

ребятки что-то (кого-то) еще задумали, кажется ~
862213328184229adfe89f070eb640a7.png
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Давненько я не отписывалась тут. Но следила за всеми новостями каждый день)) Но вот решила пора заканчивать играть в молчанку и подарить вам и вашим подопечным несколько приятных слов!
Иринка12, Бенедикт прикольный милаш. А глазки-то какие ангельские) Прелесть!
мдя... приключения у тебя в семейке не кончаются! вон уже и зелененьким обзавелись!
titiYo, Цезарь и правда красавцем вырос. Ооо смотрю Лурдес захамутал
biggrin.gif
вааай! София чудо маленькое. Надо же. Взяла от родителей самое лучшее. Такое лицико у нее обаятельное)) очень хочу глянуть какой же она выростет!
AnettaCat, Костя и Лем очень симпатичные))
m@nd@rink@, ого, твоя семейка растет все в ширь)) вот еще одного ждут. Но Тавинье просто красавчик, от него оторваться невозможно! Анна такая лапулечка выросла. Настоящая невеста!! Вай, а Ванесска вообще куколка))
margo_, с пополнением! Ух ты какой необычный цвет волос у Алисии)) красивая кстати девчушка!
Neary, девочка Нина такая зайка! Глазки мне ее безумно понравились! Такая она загадочная!
Toucher_13, этот семейный снимок я уже узрела в твоем мире)) обалденный. А мирок твой я все по тихой читаю, да-да
biggrin.gif
как дойду до конца вышлю коммент.
Лили и Кэти очень красивые девчушуи. Лили мне Рошель очень напоминает. прям вылитая))
soapskin, прикольные скрины)) ооо еще намечается пузико?? ждемс))
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
Мэри@, если это ко мне, то я не обижаюсь.Игра это не то, за что обижаются
smile.gif
 

симснина

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
У меня однажды роделась тройня.Все девочки!Ибыл старший Саша...я взорвалась...от от ..ОТ ТОГО ЧТО У МЕНЯ БЫЛ СТАРШИЙ!Нет ну правда?Кто бы выдержал шалуна за которого стыдно даже мне???
shy.gif
shy.gif
Но с тройняшками все хорошо но когда они стали подростать...
swoon.gif
Щас наследница Ева со своими сестренками и дочарьми живут в одном доме
smile.gif
Мои милые няшки тройняшки
biggrin.gif
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Ооох, набежало-то!
Helell, спасибо. Только я с этой мечтой о большом-большом количестве поколений уже года два живу, и всё никак. Странно, что у вас так призрак "обеременнилась". Видать, глюк какой-то. У меня в Дневниках сима былы беременные симки-призраки, но у них всё в порядке с животами было. Может это из-за того, что у неё сверху ничего не надето, или надето для меня что-то странное?
m@nd@rink@, да, они мне тоже нравились, но что-то у меня последнее время не сложилось как-то. Ничего, думаю, в скором времени (или не очень скором), они у меня в новой семейке всё-таки засветятся. Ванессочка такая светленькая, симпатичненькая. Просто ангелочек!
margo_, спасибо. Я тоже не могла понять на кого похож. Да и сейчас, когда у меня Стас уже стал школьником (позже покажу), тоже не могу никак понять на кого больше смахивает. Думаю, придётся ждать, когда он станет подростком. Боже, так это Дарлен Банч! А я всё не погла понять, кого же она мне напоминает, когда рассматривала свадебные фотки! Малышка очень красивенькая и интересненькая получилась. На маму вроде больше смахивает. Хотя и от папы очень многое досталось. А в кого у неё такой любопытный цвет волос?
soapskin, спасибки! Мальком настоящий кровожадный вампирёнок! Такое бледнющее лицо и яркосветящиеся глаза. Шикарен! Ой, а точно именно Мальком покусан? А то я опасаюсь за шиншиллочку...
cry.gif

Neary, ого, какой у малышки папаня интересный! Глаза мне особенно понравились. Но у малышки глазки, судя по всему, мамины. А в кого блондиночкой уродилась? Или игра позабавилась?
Ledi_Elf, на маму похожа. Глаза точно Зельды!
Мэри@, ну да, Тоня не очень звучит... Но вот Антонина... Вроде ничего.
Toucher_13, ах, какие девчонки обалденные! Ассоциируются у меня с героинями сказки "Розочка и Беляночка". Глаза, цвет их, просто обалденный у Лили.
 

Helell

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
120
Награды
16
m@nd@rink@, Призракам тоже всё это очень странно и тем интереснее их жизнь в такой необычной для них среде))
MartyMcFly, этот глюк случился в тот момент, когда симка обнаружила себя беременной (они в такие моменты переодеваются).
soapskin, невозможно, я бы сказала)) близняшки как никак))
Ledi_Elf, славная лялька))
Toucher_13, семейный снимок шикарен
smile.gif
Зеленоглазая Лили интересная
smile.gif

Aihito, по идее на ней должно было быть что-то надето, странно что рандомайзер выбрал именно такую "одежду". Создаётся ощущение, что симка "переодела" только нижнюю часть торса)) Подожду до следующей беременности и проверю единична ли эта бага
smile.gif
 

MartyMcFly

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
210
Награды
7
Helell, Мне показалось на ней водолазка телесного цвета просто) забавно
 
Верх