Дети в The Sims 3

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
V8B4D.png


Рано или поздно ваши симы захотят завести детей.
К чему нужно подготовиться будущим родителям?

Секреты:
  • Приобретение награды "Плодовитость" дает шанс родить двойняшек или тройняшек
  • Для того, чтобы родилась девочка симку во время беременности нужно накормить минимум 10 арбузами, чтобы родился мальчик - 10 яблоками.
  • Если симка во время беременности слушает детскую музыку и смотрит детский канал, то шанс рождения двойни/тройни повышается.
  • Пол будущего ребенка можно узнать у врача, работающего травмотологом (6 уровень) или выше по должности.
Для того, чтобы родились разнополые близнецы/тройня, нужно:
1. Узнать пол ребенка у врача (если врач не из вашей семьи, внимательно смотрите на мысли персонажа).
2. Есть фрукты для противоположного пола, т.е. если врач предсказал девочку - нужно кормить симку яблоками, если мальчика - арбузами.

Беременность длится 3 дня (72 часа). За свою жизнь сим может родить несколько детей. Мальчики от девочек отличаются цветом пелёнок (у девочек – розовая, у мальчиков – голубая). Вы можете родить ребенка дома или в больнице. Отец может взять мать в больницу, однако она может и пойти туда одна. Симки, которые были счастливы в течение беременности (исполняли свои желания), имеют возможность выбрать черты характера ребенка (одну или все две). Симки получают несколько дней оплаченного отпуска во время беременности, а симы-папаши пару таких выходных после рождения ребенка.

Как и в реальной жизни, ребенку нужно уделять как можно больше внимания. Если ваш перестанет ухаживать за младенцем, то рано или поздно приедет работник агентства по усыновлению и заберёт его. У маленьких детей, как и у взрослых, есть панель потребностей, которые нужно удовлетворять вовремя.
Желательно, чтобы в семье было двое и больше симов. Если семья состоит из мамы, папы и ребёнка, и мама с папой работают, можно вызвать няню для малыша по телефону. Но няни не всегда хорошо справляются со своими обязанностями.

Растить полноценного ребёнка — дорогое удовольствие. Во-первых, само обустройство детской комнаты стоит недёшево.
Во-вторых, у него появятся какие-то увлечения. Например, он захочет разводить рыбок, рисовать или учиться играть на гитаре. Придётся купить ему аквариум, мольберт, музыкальный инструмент — всё, что он попросит, а заодно и расширить детскую комнату, чтобы всё это в ней поместилось.
В-третьих, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок без труда справлялся с любым заданием, чтобы учёба давалась ему легко, а в будущем он добился успехов на работе — занимайтесь его развитием, пока он ещё малыш. Купите ему развивающие игрушки и в будущем ему не придётся учиться навыки с нуля. Не жалейте денег и на книги для малышей, а если вы приобретёте эти книги, найдите время почитать их своему ребёнку.
В-четвёртых, если ваш сим и его вторая половинка работают и большую часть времени проводят вне дома, есть смысл нанять няню. Труд няни тоже стоит денег, и, если у вас
не хватает средств, чтобы его оплатить, расплачиваться придётся своим имуществом.

Пока сын или дочь вашего сима ещё младенец или малыш, у них нет таких желаний и потребностей, как у более взрослых симов. Они ещё не знают, что такое работа, и пока ещё не обязаны обеспечивать своё существование.

У детей и тинэйджеров появляется панель желаний. Пока что желания их самые простые — получить пятёрку в школе, попасть в список лучших учеников, завести друзей, купить тот или иной предмет, научиться чему-то. Иногда среди желаний можно найти цель всей жизни и пообещать принять её. Но будьте осторожны — если желания можно пообещать исполнить или не исполнять, то для того, чтобы сменить мечту всей жизни, нужно накопить много баллов, исполняя самые заветные желания своего персонажа.

Школьники могут подрабатывать после уроков. Это необязательно, но, устроившись на неполный рабочий день в супермаркет, книжный магазин или салон красоты, они будут получать дополнительные деньги, работая усерднее, могут продвинуться по службе. В игре присутствует комендантский час. Гулять одному, без родителей по городу можно только до 22.00. К этому времени ребёнок или подросток должен быть дома, иначе его
заберёт полиция, а дома будут ждать неприятности...

Зачастую ребёнок — копия своих родителей, или хотя бы одного из них. Младенцы все почти одинаковые, различаются разве что по цвету кожи иногда. Но малыши уже начинают становиться похожими на своих родителей. Если вам не нравится внешность вашего ребёнка, хотя внешность родителей вас устраивает, вы можете изменить её. У зеркала можно сменить причёску и лицо ребёнка. В комоде вы найдёте одёжки для вашего малыша и также можете изменить их цвет и фасон.
Иногда ребёнок получает в наследство одну из черт характера своих родителей — хорошую или не очень. Но если ваш сим — примерный родитель, он может выбрать черты характера своего чада. Помните, что от выбранных черт характера зависит мечта всей жизни вашего сима.
Правила темы:

1.
Комментарии, содержащие только слова о красоте и "няшности" детей, будут удаляться без предупреждения.
2. Фотосессии будущих родителей будут удаляться без предупреждения.
Эта тема посвящена обсуждению детей, а скрины и описание быта своих семей вы можете публиковать в теме "Истории ваших семей".
Приветствуются развернутые комментарии о наследственных чертах и поведении детей и прочем.

Пользователям, публикующим рассказы о своих династиях в теме "Истории ваших семей",
запрещено выкладывать информацию о рожденных/подросших детях в двух темах одновременно

или публиковать продолжение историй здесь.


Туториал "Жизнь без взрослых"
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
Извинните,небуду комментировать всех-это долго!Могу сказать одно-просматрела все странички и скажу что у всех детки просто чудо-умнички.

А вот и у меня ожидается пополняшка.
Моя симка-Нэнси Фистон жена Мэтта Фистон

А вот мы начинаем ждать пополнение
http://www.radikal.ru/action.aspx


Папочка наш должен был прийти пораньше но опоздал на 3 часа.Нэнси обиделась,и всётаки простила когдаон принёс цветы будущей маме.

и поцелуйчик наш папа незабыл маме подарить.

папа,будущей мамочке нидаёт никудапойти и что либозделать,через каждые 5 мин разговариваем или играем с малышом.

Вот такая моя семейка.Жду коментов
 

m@nd@rink@

Проверенный
Сообщения
579
Достижения
125
Награды
169
Я сеня чисто с комментами, так что налегай)))))
Toucher_13, привет, привет
0539cd47075b0465481d4af8cce67da2.gif

Да, новостей действительно мноооого, поэтому я цитатами))))
Toucher_13 сказал(а):
У повзрослевших Рене и Жени ожидается новое прибавление)
Здорово! Поздравляю!
Toucher_13 сказал(а):
Подросла дочка Рашель и Дена - Ровенна.
Toucher_13 сказал(а):
И тут же увела парня вон у той девочки сзади) Парень больно понравился
оооо! Ровенна такая....Такая супер) Ну красавица! А вот по поводу увода парня-это она нахалка))))) (так! Это не в обиду сказано, я смеюсь)) потомучто сама так делала неоднократно), а паренек то и правда симпотный такой) душка прям!
Toucher_13 сказал(а):
В паре Арно и Ясмин тоже уже случилось прибавление
Ооо, эт здорово! Кто у них?
Toucher_13 сказал(а):
У Рашель и Дена двойня мальчиков - Файтер и Джереми.
Вау, они уже детками обзавелись)))) Быстренько они))))) Поздравляю с пацанами)))))
Toucher_13 сказал(а):
Их сынок - Эйдан подрос и теперь мечтает оживить своего НД.
Оооо, как знакомо! Я оживила с воего ВД, то есть ВД Мейбрэн, но многое в нем не устраивает, но всеж их я связала узами брака)))) Так что удачи ему в будущем воплощении друга))))
Toucher_13 сказал(а):
Дочка Венсана и Светланы вовсю мечтает о брате и уже ждет
И этой красотке желаю, чтоб мечты сбылись скорее)))))
Алина02,
Ага, правильно))))) Станиславс-он))))) спасибки)))) Да, он копия мать))))
Колли любит с детками возиться) молодец-ей это пригодится в жизни)
nekay,
nekay сказал(а):
*понеслись симоводческие мысли*
Ой ёй, и не у одной тебя......)))))))
Aihito, ого, сари, класс)))) мне так нравится вот этот стиль, сари, украшения, блин....Здорово!
chester12, ммм...какие выросли ребятишки))) У Тони вырез глаз красивый, а у Ефимчика сами глаза большие и этим его красят))))
А Мери.....Голубоглазка) ух, затискала бы малявку)
BellaNella,
BellaNella сказал(а):
а как такие губы у Дезире получились? А точнее у её матери.
Это помада просто!
Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Да какой
01ee417879c49792f3ca8c968ddd6861.gif
Славик??? СТАНИСЛАВС и только так! Славик и Стас вообщето совершенно разные имена)) Но у моего мальчика имя не сокращается.... То есть нет ласкательно уменьшительного имени для Станиславса! А за кудряшки спасибки))))), он вообще когда вырос, то есть преобразился в малыша, был кудряшный как Дезире, но я подумала, что пацану так не пойдет и сделала ему такие волны)))))
Аннабэлька сказал(а):
У нас наконец-то появился ОН.
Пооооздравляяяяяююю)))) Такая радость))))))
Основателей поздравляю с годовщиной))))
Anna220555, пузяк очаровательный такой))))) Уж скорей бы узнать кто там живет)))))))
Anna220555 сказал(а):
и воаля одежда которая закачанная всегда остаётся на твоей симке когда она беременна.
Неееезнаю....Ниразу такого не случалось, точнее моя симка как забеременнела, появляется пузик и все-она тоже меняет одежду на другую....

Я так подумала, точнее поиграла с часок))). Редактирую сообщение, тк есть немного новостей)
Для начала вот вам))))

Все остальное под спойлером и с некоторыми описаниями)
Ну начну ка наверное с малышей))))
После рождения Станиславса, Метью и Кения решили что нужен еще ребенок, чтобы дом не пустовал, ато внуков не дождешься.....
И вот наш киндеренок)))))) Девочка по имени Шарлин





Станиславс!!! Незабывайте и о его существовании)))))

Капризуля еще тот!


Дезире балует младшего братца)



Малышня вместе))) Станиславс хоть и капризный, мальчик с характером, но сестричку в обиду ниииикому не даст))) Боевой, защитник, ну... как и Дезире.... (о ней чуть позже)


Тут еще Метью...Мой любимый персонаж стареет((((( Отец семейства стал стариком.




)))))) А это наша Дезире)))))) Я просто упала со смеху от ее выражения лица))) Это она так радовалась как взрослеет сестра (Шарлин)
Просто чума!!!!!


Пока я отлучилась на кухню ну совсем на чуть чуть, тут тааакое...
Пришла, и вижу у Дезире мудлет типа "участие в потасовке", я не поняла, как это? какая потасовка1 А оказывается я проморгала ее выпускной бал((( ну и начала читать всплывшие сообщения, что мол Дезире увидела, как кто то оскорбил или унизил чтоли ее друзей, а она типа горой стоит за своих и в обиду никому не даст. Ну и типа накаутировала она тех обидчиков)))) Храбрячка и смелячка-я чес слово не ожидала))))))
Ну от любви не убегает) принимает ухаживания от человека который старше нее, то есть молодой уже с хвастиком, а ей до стадии молодая еще 10 сим дней....


Ну вот и все!
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Aihito, с вашей семьей я еще не знакома) Раджеш меня порадовал) действительно, надо мальчика шоубизнесом уважить)) Ларри очарователен, люблю, когда у симов необычный цвет волос)
chester12, у Тони такой взгляд... ух) наверное и характер соответствующий))
необычное имя у новорожденной, а вот родителей я, к сожалению, не видела, хотя в темку достаточно часто заглядываю(
Аннабэлька, какая у вас семья*_* замечательные скрины и симы на них) пошла в срочном порядке знакомиться с историей ребят)))
Anna220555, давно в этой теме не было заботливых папочек) красивая у вас пара, интересно будет посмотреть на малыша))а вы мальчика хотите или девочку?
cler4ik, так, давайте я вам объясню, а то сейчас научат))) вам нужно скачать одежду для беременных, и когда у вашей симки появится животик, вы сможете с помощью комода переодеть ее в скачанную одежду) вот, к примеру, второй наряд в этом сообщении рассчитан на беременных) советую покопаться в теме Женская одежда - повседневная удачно принарядиться^_^
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
nekay,Спасибо. Ну я в общем хочу мальчика первым.Просто как то если родится мальчик то мы веть потом планируем девочку то мальчик будет девочку защищать.
m@nd@rink@,Спасибо. Очень красивые детки,очень интересно будет посмотреть их "РЕБЁНКОМ".А потом попозже и подростками.....:).
nekay, Я на другом сайте качаю одежу.Но тут и тоже классная одежда,может попробую скачать.
biggrin.gif

biggrin.gif
:D
biggrin.gif
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
эх.... Давно я сюда не заходила.... И все из - за интернета.. Простите, что без ответов и комментариев. Обязуюсь все прочесть.
За это огромное время я играла семьей состоящей из азиатов ЁнгСон (отец близняшек, умер) ЮнГын (мать, умерла), МинХо (старший) и МинДхэ (младший). Дети выросли и переехали в другой домик.....
В общем, за это время я сделала всего лишь три фотографии... На удивление, близняшки очень похожи друг на друга.
клыки всего лишь аксессуар, они не вампиры
Знакомьтесь, МинДхэ

И МинХо

МинХо стесняшка
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
Tajong, такие красивые близнецы.Я когда фотки увидела подумала один и тот же но прочетала надпись и было написано имя совершенно другое.Просто прелесть мальчики.Уже парочку им ищешь??За такими мальчишками наверное вся школа бегает??ЖДЁМ когдаты выложишь их с парами.
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Tajong

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
125
Награды
111
Anna220555,
Anna220555 сказал(а):
Я когда фотки увидела подумала один и тот же но прочетала надпись и было написано имя совершенно другое
В этом весь план :3
Anna220555 сказал(а):
Уже парочку им ищешь?
Неа. Им и так весело.
Anna220555 сказал(а):
За такими мальчишками наверное вся школа бегает?
Ага. Все время кого - то после уроков домой привозят.
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
Tajong, ахаххаа.Ну смотри за ними.Классные мальчишки,завидно мне!Тоже таких хочу,ну хоть убей всё равно девочка и мальчик рождаются да и ещё близнецы ачто б мальчик и мальчик никак.Никто изсимок так нехочет.
Скоро выложу своё чудо.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Появилось у меня дополнение "Сверхъестественное" ,сегодня появилось на свет девочка-фея по имени Алиса!^_^
a6d3d5072249.jpg

ccef9058f38c.jpg

651f2c672338.jpg

4cf7bb3239f8.jpg
Вечером постараюсь выложить ребенка-оборотня.
happy.gif
 

Mango1313

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
0
Награды
25
Поскольку было мне очень лень раньше писать здесь мои новости,я расскажу о них сейчас!
Прошу извинить меня за отсутствие комментариев,но я очень хочу написать о своих новостях и обязательно прокомментирую всех позже!​


Я создала новую семью(да опять)и расскажу,покажу о всех событиях произошедших на этой неделе!

Мою сладкую парочку зовут Грегори и Эллисон! Встречайте.
Эллисон (или просто Элис)


А это Грегори (или же просто Грег)


Они прекрасно смотрятся вместе(Не так ли?)


А тут новоиспечённый папаша узнал об результатах теста на беременность!


И тут счастливо ждёмс прибавления и дождались:)!

Было раннее утро! Такое раннее что солнце ещё не сменило луну! Грег уже встал и начал собираться на работу! Элис по причине резкого приступа боли в животе неожиданно проснулась!

Элис не придала этому никого значения. Врач предупреждал её что на последних месяцах будущую мать могут преследовать спазмы.
С трудом встав с кровати она решала что может приготовить Грегу завтрак! Спустившись вниз она уже собиралась подойти к плите,как вдруг новый приступ боли заставил схватиться её за живот.
Ей пришлось осознать что сегодня она явно не в состоянии что - либо делать и решила пока отдохнуть на кровати.Заправив постель она уже собиралась прилечь и тут новые спазмы скрутили ей всё внутри!
Элис решила проконсультироваться с врачём.Набрав стационарный номер городского родильного дома №5 , она объяснила врачу о всём что тревожит её сегодня.Врач-акушер посоветовал ей сегодня не вставать и не заниматься физической работой.Потому что это может плохо повлиять на дальнейшую беременность.Элис решила целый день проваляться в кровати ,но только она стала приближаться к спальне как вдруг она поняла кое - что что у неё не простые спазмы, а схватки самые настоящие! И понеслаааась.....


Но потоом крики Элис донеслись до Грега,который преспокойно собирался на работу и тот бросился к ней! Но вместо того чтоб отвезти в больницу или позвонить врачу стал паниковать!


Элис не выдержала и заорала:
-Греееееег,ну что ты стоишь ты видишь вообще что происходит????!!!!
-*орёт как резанный*
-Грееег,как всегда придется всё брать в свои руки!!

Элис терпя боль взяла с тумбочки небрежно брошенные Грегом ключи от машины и понеслась вниз.
Через минут этак 10 они приехали в больницу.Грег уже очнулся от паники и поспешно вёл под руку свою рожающую жену.

*Разговор в больничной палате*

-Греег,ты не представляешь как это больно!!!
-Элис,милая держись ты сможешь!
-Спасибо,я уж постараюсь!*Дикие крики*
-Воооот, Элис,наш малыш, у нас мальчиик!
-Нееет,Грег, ты ошибся не малыш, а малыши!
*через пять минут на свет появился тот самый второй малыш*

Вот они наши малыши!
happy.gif
Тим (Зелён.глазза) и Билл (Голуб.глаза).

Билл
8f2010e6923a.jpg


ef3e7597f27c.jpg


46b6c3d29dc1.jpg


449fd949133d.jpg


38ffe9d23f01.jpg


38fe610b981d.jpg


1d6a928c087b.jpg


Тим

21b768c2daaf.jpg


f873cf1b21df.jpg


c0e235a12a25.jpg


ec2d9595a420.jpg


4d3dad0dfd7b.jpg


2c78718f7ee6.jpg


1cae186c5c48.jpg


Вместе
c588085d16ba.jpg

И вот такими стали =3

Билл
5084d5c1d084.jpg


Тим
7ddd3813b327.jpg
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
Mango1313, хах,прикольная семейка.адетки просто загляденье.
скоро своё чудо выложу....
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Алина02

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
0
Награды
45
nekay, хD спасибки*
Aihito, детишки*___*такие милые:*
chester12, Милашка выросла хд)
Аннабэлька, Прибовлия ждать будем))
Anna220555, Прибовление?! буду ждать))
m@nd@rink@, Ага спасибо)) ( первый раз с Именим не ошиблась
biggrin.gif
)Твоя семейка любит деток ))) Шарлииин*-* миииииилая такая братик у нее лапочка)))
Tajong, Красавцы)))
Смикки, Интересно посмотреть на оборотня
smile.gif

Mango1313, красавцы выросли :))))
 

Иринка12

Проверенный
Сообщения
1.234
Достижения
305
Награды
398
Хех,привет всем
biggrin.gif
Давно меня опять тут не было,и только не кидайтесь тапками - я завела новую семью.Правда она пока из одной симки,но скоро будет карапуз.Мадам Джоанн Ватсон залетела у меня от неизвестно кого,хотя скорее всего от одного из моих симов.Этих двоих при желании можно увидеть здесь и вот фиг знает кто из них за те сутки,которые я проиграла другой семьей,так быстро сделал "вууухууу" с моей неприступной симкой.И извиняюсь,но скрина с пузом мамочки у меня нет,еще слишком маленькое)))Но мама вот :ЗЗЗЗ Ребеночек однозначно будет мимими как мамочка)

6775310bd3dca97f6c0033a8c086dc78.jpg
 

Delya98

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
210
Награды
40
эмм... надеюсь хоть кто то помнит мою семью
где то в начале темы я спрашивала куда лучше переехать, все советовали Барнакл, но я решилась на Бриджпорт
biggrin.gif

День рождение Меролин отпраздновала уже в новой квартире

А это на свет появилась Саманта

Меролин неплохо учится

и любит играть на барабанах

у неё ещё нет друзей и она постоянна сидит в чатах
dry.gif


кстати с Себастьяном(отчим) она не ладит, он её постоянна под домашней арест садит
dry.gif
 

Anna220555

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
0
Награды
21
Delya98, очень красивая девочка.У тебя тоже есть айпад??Обожаю когда по нему домашку делают.Потому что в тетрадке дети дольше делают.
 

Алина02

Проверенный
Сообщения
262
Достижения
0
Награды
45
Delya98, Меролин такая красотка))) ну и не только отчимы сажают под орест все отцы такие
dry.gif

Так так у меня новости))
Пока Сити пошла кормить своего сына Шона)

НАЧАЛИСЬ РОДЫ!:DDD(Родился мальчик назвала Джон-Рэй)

 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Представте себе: вот такая любовь у меня получилась-

(это моя Алексочка Дастина закадрила ,но не стала его с женой разводить)

Родились близнецы

Герти (мальчик) и Герди (девочка)
 

Leviosa

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
55
Награды
76
titiYo, Тигран и Жасмин такие хорошенькие, по скорей бы увидеть их подростками *__* А что за скинтон на них не подскажешь?)
Lyudok37, Да, Сашина внешность идеально ей подходит, такая же хулиганистая, как и она сама))
m@nd@rink@, и правда Станиславс очень похож на мамочку)
Nakieva, какие же девчушки лапушки
Toucher_13, в игре беби бум? хд
Алина02, милая вампираская семейка)
chester12, Из всех деток Ефин самый необычный)
Аннабэлька, с пузом поздравляю хд
Anna220555, и вас с пузом поздравляю хд
m@nd@rink@, Дезире такая лапушка, даже в нелепых выражениях лица) А как ты сделала, чтобы подросток использовал романтические действия с молодым персонажем?) И да, малыши такие лапушки. Помню, как всё начиналось лишь с одной малышки, потом Дези (ничего, что так называю?) случайно вышла, а потом опять. Рождаемость повышают? хд
Tajong, как же они похожи
Смикки, а как родился обротень, если мама и папа феи? Или я чего-то не понимаю?))
Mango1313, красивые мальчишки)
Иринка12, милая девушка
Delya98, с малышкой поздравляю)
Алина02, прикольные скрины)
Юри, а можно чуть поближе? Получается мать одиночка?)) Напоминают Гери и Герти из дети шпионов хдд

Ребят, это, конечно, не моё дело, но всё же. Я никого не собираюсь оскорблять и прочее, просто мне обидно за тех, кто выкладывает свои скрины и комментирует других. А некоторые просто не комментируют никогда. Да, я понимаю бывают проблемы, поэтому некоторые не комментируют, там убежать куда-то надо или ещё что. А тут выходит, что это происходит постоянно. Таких людей уже просто не хочется комментировать. Ну и что, что вас не было давно? Ну ведь последнюю страничку можно прокомментировать? Просто обидно же тем, кто выкладывает своих деток, что их не комметируют, я думаю и вам будет обидно, если вдруг вас не будут комментировать. Серьёзно, отпадает желание писать комментарии тем, кто просто забивает на других постоянно. Это сугубо моё мнение, близко к сердцу не принимать, просто решила всё выразить. Мой маленький офф топик хд
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.037
Достижения
485
Награды
514
Leviosa, можно, но чуть-чуть поже ,их трудно вместе собрать
biggrin.gif

Алина02, спасибо,у тебя сипотичный мальчуган
biggrin.gif
 

chester12

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
50
Награды
22
Leviosa, Не Ефин А Ефим.
А так всем спасибо. Детки у всех супер. Коментировать честно лень и нет времени. попозже выложу своих детишек
 
Верх