Дети в The Sims Medieval

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В The Sims Medieval, как и в остальных играх линейки The Sims, персонажи могут иметь детей.

Vt79MuH.jpg

Всего доступно две возрастные стадии - младенец и ребенок. Младенец вырастает через несколько дней после рождения, а ребенок уже не взрослеет. Только если его родитель-герой погиб, ребенок вырастает и становится новым героем. Если у персонажа несколько детей, наследника можно выбрать.

Беременность.
Влюбленные персонажи могут заняться вухуу на кровати. Действие "зачать ребенка" отсутствует, женский персонаж может забеременеть со случайной вероятностью после вухуу.
После того, как симка забеременела, у нее начнет расти живот. Она может несколько пополнеть, у нее изменится походка. Кроме того, беременность сопровождается появлением мудлетов - как положительных, так и отрицательных.

Рождение ребенка.
Через несколько дней рождается ребенок. В правом верхнем углу экрана появится сообщение о родах и совет (герой легче перенесет роды дома).
Вам предложат выбрать имя младенцу самостоятельно. Вместе с ним в доме появляется кроватка. Кроватка зависит от профессии родителя - например, кроватки детей кузнеца и монарха различаются между собой.

Взросление.
Через несколько дней ребенок повзрослеет. Выбрать его в качестве игрового персонажа нельзя. Кроватка исчезнет, а вы сможете сменить ребенку наряд и прическу, послать его в деревню за покупками или проверить багаж.
С ребенком персонажи смогут общаться, как и со взрослым, только в разговоре с ребенком не будет вкладки "Романтично". Также нельзя послать детей в колодки и Яму или вызвать на смертельный поединок.

Дети в королевстве.
По королевству также будут ходить дети неиграбельных персонажей. С ними так же можно взаимодействовать; с ними также будут связаны и некоторые задания из квестов.
Дети могут сражаться только на деревянных мечах.


Есть ли дети у вашего персонажа? Нравятся ли вам дети в The Sims Medieval? Чего, по-вашему, не хватает в этой ветви игры?

Оформление темы - Porcelain
 

Текила

Проверенный
Сообщения
688
Достижения
275
Награды
100
Ну родился у меня принц наследный от барда приблудного... Несколько дней королеве было плохо, разродилась и... И дальше жить как жила, иногда прибегала покормить и всё. А как ребенок вырос, так вообще перестала его видеть. Так что дети это так, формальность, есть они, нет, как-то без разницы...
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
WantFly сказал(а):
Выбираешь на шкафу действие "Сменить внешность",дальше-имя нужного персонажа.

WantFly, это есть на всех персонажах,Э кроме как раз детей. Их менять никак нельзя.
dry.gif
 

ann94

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
А дети когда появляются? а то функции сделать ребёнка нет...
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
ann94, симка беременеет, если воспользоваться функцией "Заняться woohoo".
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
LisaSimFan сказал(а):
ann94, симка беременеет, если воспользоваться функцией "Заняться woohoo".
Причём, я заметил, что ребёнок родится в том случае, если родители женаты. Хотя, может, это совпадение.
Но я, когда выполнял квест про заколдованную лягушку, решил, что монарх сам поцелует её. Затем, чтобы быть "застрахованным", решил на всякий случай наследника сделать) Любовницей монарха стала королева Мастерландии.
Так вот, когда они были неженаты, звуков о том, что ребёнок будет (колыбельная), не было! Пробовал я раз 10 подряд)) А когда я двоих поженил, буквально с третьего раза получилось))
LisaSimFan сказал(а):
WantFly, это есть на всех персонажах,Э кроме как раз детей. Их менять никак нельзя.
Ага, раздражает это сильно. Родится ещё непонятно каким, а изменить нельзя. Как и с супругами героев.

Вообще, мне понравилось нововведение в патче, позволяющее оставить ребёнка героя в качестве наследника. Так можно и мини-династию сделать.
Кстати, а дети разве вырастают? Не замечал чего-то.
 

ann94

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
LisaSimFan сказал(а):
ann94, симка беременеет, если воспользоваться функцией "Заняться woohoo".
а уже всё)))

@лег сказал(а):
Причём, я заметил, что ребёнок родится в том случае, если родители женаты. Хотя, может, это совпадение.
да это совпадение у сима жена не беременеет, а любовница родила)))

Ещё вопросик а как сделать сына наследником? просто нажать и выбрать?)
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
ann94 сказал(а):
Ещё вопросик а как сделать сына наследником? просто нажать и выбрать?)
Это можно сделать в том случае, если ваш герой умер.
Тогда, при выборе нового героя, снизу (там, где предлагают уже готовых персонажей) вы увидите, что появилась строка "Наследник: <имя ребёнка>". Выбираете этот вариант и всё: ребёнок героя стал наследником.
 

ann94

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
@лег, Извиняюсь забыла))) но в каких случаях сим умирает и умрёт ли вообще? а то читала что не умирают они))) там был один квест что монарха убивают, а есть пути не убивая или нет?
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
ann94, он может умереть, если вы создадите ему такие условия (голод, например). Ну или те же квесты. Из-за старости сим умереть не может.
 

ann94

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
0
Награды
0
@лег, спасибо теперь понятно пока всё)
 

Cat_Warrior

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
0
Награды
30
Seleniа сказал(а):
вырастает при определенных обстоятельсвах.
при каких это обстоятельствах интересно? хотя конечно очень жаль что дети не будут расти и при чём они неиграбельны
s39.gif
 

Cat_Warrior

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
0
Награды
30
Ксерн, обновил бы, но если обновлять игру (я это уже делал) ни один nodvd не идёт и игра выдаёт ошибку о подлинности диска.
 

Simska_Vampirka

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
0
Награды
29
Малыши,прям ути-пути.Но мне лучше чтобы симы взрослели.Это же симулятор жизни как-никак...Но игра клёвая.Обязательно поиграйте!
smile.gif
 

UkiAgacyma

Заблокирован
Сообщения
545
Достижения
0
Награды
233
Страшно, когда младенцы есть у перса, которым ты играешь... займешься квестом, забудешь о нем, он чего доброго умрет...
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
А как симы будут умирать? Только от случайных бедствий?
 

Ксерн

Заблокирован
Сообщения
907
Достижения
110
Награды
220
Fare, сима можно убить мечом , скинуть в яму со зверем, зельем отравить...
 

Da_KurlZz

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
1
Определенный минус, то что дети остаются детьми, а взрослые не взрослеют. Все же хочется средневековую династию
happy.gif


У меня был такой странный случай. Я монархом оставил наследника и прыгнул в яму (надоело им играть >_>) , наследник стал правителем, все бы ничего если бы через несколько дней в городе не появился НИП с таким же именем в внешностью как у сброшенного в яму монарха, но в звании охранника. У кого нибудь бывало такое?
 
Верх