5 поколение Династия Фрэй

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865

5-11.png

111.png

Спойлер
.
Спойлер
D6W4Q.png
wY7pS.png
fH3pb.png
gJHku.png
swj4ast.png


jZhNJe2.png
5mskhmN.png
T3QfQQm.png
rTYwFAm.png
01589Mj.png


Di6j78A.png
5aI8TFr.png
CHR5DLs.png


XzTxBkO.png
1zsTZoH.png
NZ1W8gy.png
agPFZw5.png


33.png
*13 Лучший автор


xiiNfR2.png
fsum6hF.png
OxGI9Gp.png
AhP94bK.png
Спойлер


Иной мир существует. Не веришь? Сложно смириться с мыслью, что все вокруг немного иначе, чем тебе внушали с детства. Но иного выбора и не остается, когда твой лучший друг вампир, подруга ведьма, а родители были, в общем, как и ты сама, отмеченными ангелом.



Мы живем в мире, где все сверхъестественное настолько естественно... Нас вырастили на историях о вампирах и оборотнях, а крестная у нас вообще добрая колдунья. Мы не боимся иного мира, мы его часть. В наших жилах течет кровь ангела!


5173238ad5fea039238bee6f3a7581f1.png


Мы живем в мире, который разделен на две его части. Если раньше вся нечисть скрывалась под покровом ночи и не показывала своих истинных лиц, то сейчас мир начинает меняться. И кто знает, что или кто ждет нас за углом?!

836a8f7e167e45bd71da83347e346aba.png

Раньше мир делили на две части. Были те кто знает о его Другой стороне, где реальны все мифические существа и те, кого нам, отмеченным ангелом, нужно защищать. В наше время этой грани между мирами почти не стало. Больше никто не удивляется вампиру в клубе ночью или ведьме, появившейся из неоткуда. Все это стало обычным.
Спойлер

4-56.png



*кликай для увеличения
Спойлер
Спойлер
Основательница - Кларисса Фрэй

Стремление к семье.
Фетиши: сила, вампиризм / полнота
Метка: ангельско-фейские крылья в фиолетово синих тонах

Страницы дневника основательницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31 32
Спойлер
Представитель второго поколения - Дрэйк Фрэй
Стремление - к популярности
Метка - обращен в колдуна

Страницы дневника второго представителя династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31 32 34 35 36
37 38 39 40 41
42 43 44 45 46
47 48 49 50
51 52 53 54
Спойлер
Представительница третьего поколения - Старли Фрэй
Стремление к знаниям.
Метка: отсутствует

Страницы дневника третьей представительницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
6 7 8 9 10
11 12 13 14 15
16 17 18 19 20
21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
31 32 33 34 35
36 37 38 39 40
41

Спойлер
Представительница четвертого поколения - Дебора Фрэй
Стремление к популярности.
Метка: ангельские белые крылья

Страницы дневника четвертой представительницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1 2 3 4 5
7 8 9 10
11 12 13 14 15
17 18 19 20
21 22 23 24
Спойлер
Представительница пятого поколения - Дакота Фрэй
Стремление к удовольствиям.
Метка: неизвестна
Страницы дневника пятой представительницы династии:
(Число соответствует номеру записки; кликабельно)

1
~
Закулисье династийца:
"Мысли вслух" или с Дневником по жизни
Спойлер
Ограничения:
1.Storyteller
Баллы считаю!
Установленные дополнения 17 в 1
~ Комментарии РАЗРЕШЕНЫ ~
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер
Когда дети подрастают и начинают с завидным интересом исследовать окружающий их мир, в этот период нужно запасаться огромным терпением. Ведь чтобы уследить за ребенком, который поставил себе планку перепробовать на вкус и ощупь все в доме в ближайшее время, нужно не на секунду не отворачиваться от него. И как с этим справляются одинокие женщины?



Наша миленькая дочурка, подрастая, стала проявлять характер. Она стала капризной и такой громкоголосой, что приезжая с работы я слышу ее голосок даже из гаража. Пока она только учиться произносить такие слова, как «хочу» или «дай», но мы ее понимаем даже по одному визгливому плачу, что она хочет.




Если бы можно было ребенка в таком возрасте отдавать в какие-нибудь кружки или школы, то думаю, в вокале нашей Старли уже на сегодняшний день не было бы равных. Все это так, но мы по-прежнему очень сильно любим свою дочь. Никто и не говорит, что должно быть легко, поэтому мы все стойко ждем, когда пройдет этот тяжелый возраст, и мы сможем вздохнуть с облегчением. А так наша звездочка просто прелесть, маленькая принцесса и настоящая красавица!




Моя племянница Рэми в своем малом возрасте уже отличается от Старли, с ней нет никаких хлопот. Малышка спит спокойно всю ночь, если ее вовремя покормить и сменить подгузник, то ее будет не слышно, не видно, как говорится. Мечта, а не ребенок!




Джордж больше всех проводит времени рядом с дочерью, ему нравится даже просто наблюдать, когда малышка спит. Кэрри же уже вышла на работу, если бы ей разрешили через неделю после родов, то она уже тогда бы убежала на работу. Я не хочу сказать, что она не любит своего ребенка, просто она современная женщина, которая совмещает семью и работу.



Это нормально и наше женщины могут себе это позволить, потому что у нас полный дом нянек для девочек, но вот Клэрис вышла на работу буквально недавно, а с 6 месяцев Старли она выходила иногда на неполный день два-три раза в неделю. Кэрри же все больше и больше пропадает на работе, у нее по две тренировки в день, а еще бывают какие-то выступления, концерты помимо всего. Зачастую свою дочь она видит только спящей. Так вот пролетел незаметно и первый год жизни Рэми. Пока я занимался маленькими шажочками своей звёздочки в направлении нашего огромного мира и будущего, пока мы со Старли осваивали мир вокруг, учили первые слова, делали первые неуклюжие шаги по полу…




Рэми исполнился год и на этот праздник Кэрри почти опоздала, ее как обычно задержали на работе. Джордж весь изнервничался, но сдержался передо мной и не стал ругаться с женой, но, думаю, у них теперь состоится очень серьезный разговор.



Хорошо, что дети в таком возрасте не запоминают, был ли праздник в честь их рождения или нет. А то Кэрри пришлось бы извиняться не только перед Джорджем…



 

Дрон_Усков

Друг форума
Сообщения
3.826
Достижения
1.205
Награды
1.747
Моя ненаглядная любимая женушка стала еще красивее.
:shock:Такая красавица!!! Кстати, у неё такой классный рабочий костюм!:смех:
Старли выросла такой похожей на маму. Маленькая симпатяшка:)
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер
Наверное, сегодня один из немаловажных дней, с которого начнутся перемены в нашей спокойной жизни. А перемены у нас не часто случаются. Все шло своим чередом, мы молодые родители ухаживали за своими дочерьми, все свое время посвящали им. Забота о детях в таком возрасте очень важна, ведь они, как губки впитывают совершенно все, что услышат.




Стараясь научить девочек самому необходимому и самому важному в их жизни я и не заметил, как Джордж вместе с женой решили жить отдельно. Мне казалось, что девочкам хорошо вдвоем, они примерно одного возраста, к тому же сестры, могут играть вдвоем, не заскучаешь ведь, когда с тобой в комнате живет сестра. Но Джордж с Кэрри решили, что пришло время им стать совсем самостоятельными, к тому же они хотят второго ребенка. Я подозреваю, что у них состоялся серьезный разговор после дня рождения Рэми и брат убедил свою жену в том, что семья должна стоять на первом месте, скорее всего отдельный дом для них это единственный выход оторвать Кэрри от работы и вернуть в семью пока не поздно.



Ну, а новый декретный отпуск только поспособствуют закреплению усвоенного материала. Чтож, это их выбор, их жизнь. Да и уедут они в соседний район, не страшно, будем встречаться.Вот так вот наши ряды в доме поуменьшились, и стало не так многолюдно.




Медленно, но верно подходил тот день, когда моё зелье должно было дозреть. Я совершил последнию проверку и убедился в том, что оно полностью готово. Пора! Я решил подарить свое творение Джо, чтобы она уже поговорила со своим мужем, и они в своем семейном кругу решили, готовы ли они пойти на риск и воспользоваться экспериментальным препаратом. Для нас этот вечер стал особенным не только из-за возможности изменить все привычные устои нашего сверхъестественного мира, это был просто семейный вечер в доме, где мы с Джо выросли.

-Дрэйк, ты по телефону так загадочно выражался. Что-то случилось?



-Можно сказать, что случилось. Джо, я сделал одну вещь, которая изменит наши жизни, в первую очередь, это может изменить твою жизнь.
-Это как?
-Я сворил зелье, которое способно излечить вампиризм.

Для Джорджины это была заветная мечта, хоть она никогда не произносила это вслух, но я знаю, что ей хотелось бы, чтобы Кристофер был человеком. Ей хочется проводить с ним время при свете дня, да что говорить, любая женщина мечтает состариться со своим любимым вместе и умереть в один день. Но эти мечты всегда оставались мечтами, а теперь я говорю ей, что все это может исполниться. Шок. Недоверие. Надежда. Вот что увидел в ее глазах в тот момент. Сначала она была шокирована и не поверила моим словам, потом она засомневалась во мне и моих способностях, а уже после пришло осознание того, что вдруг это действительно может сработать. Она мне поверила…

Я подарил ей одну склянку с сине-фиолетовой жидкостью внутри и объяснил, что и как нужно делать. Моя уверенность в данном препарате, так сказать, примерно процентов девяносто девять, что оно сработает. Теперь осталось только ждать, когда они с Крисом решатся испробовать моего варева. А пока мы просто наслаждались остатками вечера в кругу семьи. Родители были рады просто увидеть свою старшую дочь и поболтать с ней о доме, о своих внуках Конноре и Коллине.




Мы долго так сидели в гостиной, и говори обо всем на свете, пока к нам не подошла Старли своей детской походкой маленького медвежонка и не начала требовать колыбельную на ночь.




Тогда нам пришлось попрощаться с Джо и надеется на то, что совсем в скором времени нас порадуют хорошими новостями. И пусть всевышней не отвернется от нашей семьи в эту минуту, кем бы он не был!
Это просто снимок, где видно лицо Рэми(более или менее). Как же она похожа на мать!

Остальное техническая часть.


Итого:
18,75 балла
+1 балл за 100тыс заработанных Джесом
Итого:
19,75 балла
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Clary_Jace, привет!
Я, конечно, только сейчас вспомнил, что тут существуют Фрэй. Я сам еще только возвращаю члена семейки 80-ых. Поэтому я только сейчас буду все читать, всю жизнь второго поколения и, конечно, Дрэйка. И детишки милые, так нравится их голубенькие глазки.
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
(nikita) приятно, что ты вспомнил о нашем существовании. Вдвойне приятнее, что написал нам. Надеюсь жизнь Дрэйка тебе придется по душе)
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
~Поток мыслей Джорджины~
~2.39~

Как поверить в невозможное невозможного?! Моя семья является доказательством того, что мы и есть то невозможное о чем простые смертные самые обычные люди могут только мечтать. Но и для нас есть что-то невозможное. Вот и выходит, что Джорджина Йорк должна поверить в невозможное невозможного!

Я привыкла видеть вещи, которые не видят остальные вокруг, я верю в то, во что не верит больше половины населения земного шара. Но свыкнуться с мыслью, что мой муж вампир снова станет человеком, я не могу. Это невозможно, по крайней мере так было всегда, до того момента, как Дрэйк Фрэй сварил особое и уникальное зелье в своем роде.
6dca032617ab6f483263ab4edf521082.png

Я полностью доверяю своему брату, и если он говорит, что вероятность того, что зелье сработает, и Крис снова станет человеком, составляет девяносто девять процентов, то так оно и будет. Просто вся эта ситуация из раздела фантастики! И я всю жизнь думала, что частью этого фантастического мира мне никогда не стать… А теперь это становится возможным и я боюсь. Я боюсь отдавать это зелье мужу, но оттягивая резину делу не поможешь. Я никогда не перестану бояться того, что может произойти с Крисом, а вместо бездействия я просто могу дать любимому выпить волшебное варево и узнать, что же произойдет после.

-Джорджина, дорогая. Мы уже много раз это обсуждали. Я лучше рискну с таким-то хорошим прогнозом от Дрэйка и мы забудем потом все это как страшный сон и будем жить и стариться вместе. Верно?
-Верно…
-Тогда иди к детям, я позову, как что-то изменится, ведь обращение было не самым приятным, думаю, и обратное превращение может стать зрелищем не для нежных женских глаз. Встретимся, когда все закончится. Хорошо?
-Я люблю тебя, Крис!
-И я тебя люблю, Джо! Ну, всё, иди…

787035959401544e507372fc0cc8fe5c.png


Я ненавижу ожидания! Когда была беременна не могла дождаться того момента, когда мой малыш появится на свет и я смогу прижать его к груди. А тут все еще хуже, ведь я не знаю чего точно ожидать. Я несколько раз прошлась по спальне, всё прислушивалась к звукам в надежде хоть что-то услышать и понять помогает ли зелье Крису. Но видно у нас в доме стены толстые и звуконепроницаемые. Нет ничего хуже бессилия и ожидания…

-Джорджина! Иди сюда скорее!

Этот голос… Он принадлежит Кристоферу и в тоже время он уже не его. Что-то изменилось. Я быстро передвигаю свои ватные ноги по лестнице, спускаясь вниз. Еще секунду и я всё узнаю и увижу, что произошло. Вхожу. Вижу мужа… Он выглядит иначе, его кожа больше не мертвенно-белая, а даже немного смуглая, как у наших сыновей. Милосердный ангел! Получилось?!

3d777953bdfa89e41bae29055289161a.png


-Крииис?
-Да любимая, это я. Я больше не вампир, получилось!
-Ооооо…

Я в полнейшем шоке! Медленно я подхожу к такому знакомому, но и не совсем тому Кристоферу, которого я знала всю свою жизнь. Мне нужно дотронуться да него, чтобы поверить в это чудо. Я очень медленно протягиваю свою руку к его лицу и замираю на секунду прежде, чем дотронуться до его лица…

-О боже! Теплый…
-Да…
-Крис, глаза, твои глаза! Они тоже изменились. Такие красивые…

2a50d36c40cff702fcbc3842b6cdbd59.png


Это такое чудо, всё произошедшее настолько невероятно, что ни одного из нас нет слов. Мы просто смотрим друг на друга и узнаем заново. Такое чувство, что заново знакомлюсь с собственным мужем. Это чувство, эти ощущения просто волшебные! Ведь можно сказать, Кристофер Йорк сегодня родился заново… В какой-то миг мы перестаем осторожничать и медлить, а просто кидаемся навстречу друг друга и погружаемся во всепоглощающую страсть, любовь. Только так сейчас я могу выразить свои чувства, только крепко обняв любимого мужа, я могу убедить себя в том, что это все реально, а не сон…

ce7f9cdd031556c3886b48a57d6240ac.png


-Как же я благодарна небесам за подаренное нам счастье!

ce5083d259c218ec97262dddc4aa32f6.png
~2.40~
Спойлер


Я тут задумался на досуге… А ведь время так быстротечно. Конечно, все мы знаем, что время бежит очень быстро и что нужно наслаждаться каждой минутой жизни. Но! Вот какую тенденцию я вывел. С появлением детей минуты убегают с двойной скоростью и их никак не остановить. Возможно, потому что с взрослением наших детишек мы сами-то не молодеем, а скорее наоборот все взрослеем, да стареем, в конечном итоге.

С чего я вдруг заговорил об этом? Да просто у нас тут такое происходит! Хочется праздновать каждую минуту, каждое, даже самое незначительное событие, отмечать. Ведь еще совсем недавно всё было обычно, а потом Кристофер Йорк принял мое зелье и вернул свою человечность. С тех пор все мы счастливы и радуемся жизни.



Каждый член нашей далеко не маленькой семьи старается жить и радоваться. Все мы здоровы, дети растут. Двойняшки Коннер и Коллин Йорк уже школьники, пошли в первый класс в этом году. Сейчас, как никогда отчетливо видно насколько они похожи на своего отца, особенно Коллин.



Наша же звездочка Старли младше своих двоюродных братьев на год и она пока еще дошкольница. Хотя чего говорить тоже уже так выросла. Она у нас вылитая Клэрис, такая же красавица, как и ее мама.



Эх! Как бы я хотел немного замедлить взросление наших детей, чтобы мы, родители, могли насладиться этим временем, пока еще нужны своим деткам.



А то вот не успеем оглянуться и уедут от нас наши малыши в какой-нибудь университет. Иногда, в такие моменты я думаю, а не родить ли нам с Клэрис еще одного малыша, чтобы не скучать, когда подросшая Старли упорхнёт из отчего дома. Надо сказать, мы вместе с любимой женой размышляем над вопросом второго ребенка. Да и чего скрывать, мы любим потренироваться… Говорю же сейчас никто не скучает, все наслаждаются жизнью!




Кларисса наконец-то изучила все навыки!



Мне показалось в этом снимке столько страсти....



Немного из семьи Стенли:









Вирджиния Стенли!

Итого:
19,75 балла
+1 балл за максимально развиты навыки Клариссы Фрэй-Вэйланд
Итого:
20,75 балла
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
~Поток мыслей Джорджины~
~2.41~


Сегодня со мной происходит такое! И знаете, это совсем не что-то невозможное, это даже не на грани фантастики. А всё потому что теперь наша жизнь стала куда более обычной, чем раньше и вся наша семья просто на седьмом небе от счастья. А вот вы когда-нибудь наслаждались обычной бытовухой?! А я наслаждаюсь! Да что говорить, я даже не хочу всё еще видеть в доме кого-то кроме мужа и детей, мы даже этот день рождения мальчиков отмечали в наитеснейшем семейном кругу, только сыновья и мы их родители.

c58634726fdaa84b89e6ab553eed0101.png


Да и вообще наша жизнь так изменилась с излечением вампиризма моего Криса, что такое чувство, что мы вновь стали молодоженами. Но чувство то это очень и очень приятное. Я поначалу пугалась, когда видела его при свете дня, но со временем свыклась и теперь просто улыбаюсь нашему счастью. Как же он прекрасен в лучах солнца!



Действительное много изменилось с той ночи, когда муж избавился от своего проклятия. Теперь он может посвятить себя хорошему делу. Что он и сделал, пошел работать в правоохранительные органы, к примеру. И таким счастливым я его еще не видела, видимо эмоции переполняют его изнутри, обычные человеческие эмоции и никакого вампирского самоконтроля. Жизнь прекрасна!



И да, мы наконец-то смогли выбраться в своё свадебное путешествие! Да-да! Раньше мы не могли вдвоем наслаждаться горячим солнцем и песками на острове Твикки. Теперь же больше не преград исполнить нашу давнишнюю заветную мечту. Я хотела взять с собой и детей, чтобы мы все могли отдохнуть, всей семьей отпуск был бы самым ярким воспоминанием вперед на года. Но меня отговорили, сказали детям сейчас важнее посещать занятия в школе, а нам с Крисом просто необходимо уединиться. Что правда, то правда.



Мы отправились на замечательный тропический остров, где у нашей семье есть свой дом на самом берегу океана. Когда-то этот курортный участок подарил мой папа маме. Это замечательное место хранит в себе многое – эмоции и воспоминания. Скорее всего на всей земле не найдется места лучше, чем это.

-Джорджина, ты счастлива?

-Очень!
-Тогда давай не нарушать традиций, дай-ка я тебя поцелую и перенесу через порог на руках. Нельзя нарушать традиций!



Стоит ли говорить, что мы с любимым мужем до пляжа добрались только на следующий день после приезда. Просто нам потребовалась передышка. Солнце светило так мягко, оно будто окутывает тебя в свое мягкое и теплое невидимое одеяло. Витамина D нам всем не хватает по жизни, теперь то мы с удовольствием будем восполнять его запасы.



-Джо, давай окунемся вместе?
-Нееет, милый, ты же знаешь стоит только мне коснуться воды, как тут же появляется хвост.
-И что? Здесь никого нет, кроме нас с тобой. К тому же ты никогда с момента своего обращения не была так близко к океану. Твоя вторая стихия вода, разве ты не слышишь что-то вроде зова моря?
-Не знаю, я боюсь. А вдруг окунувшись в большие воды я больше никогда не смогу вернуться в свое человеческое обличие…
Глупости! Пошли! Иначе я закину тебя на плечо и сам окуну в воду.



-Ладно-ладно. Я действительно хочу этого, каждая клеточка моего тела требует этого с того момента, как мы приехали сюда. Только дай мне минуточку…
-Хорошо, я оставлю тебя ненадолго, покопаюсь пока в песке…

Что это за силы у меня такие, которые проявляются только с соприкосновением с водой. Похоже больше на какое-то проклятие. Дома я за столько лет приспособилась быть осторожной с водой, посуду моешь в перчатках, да и вообще. А здесь, стоя перед самой кромкой воды. Я действительно что-то чувствую, вроде зова, хотя я не могу быть уверенной на все сто… А была не была!



Когда океан коснулся моих ног, я издала невольный звук, он прозвучал, как облегчение. Как же хорошо! И вот оно, покалывание. Еще секунда и я не смогу стоять на ногах. Подаюсь вперед и вода принимает меня. Я больше не человек, в океан я вхожу, как русалка.


Почувствовав всю силу, которая живет во мне и ту силу, что может мне дать океан я замираю. Оглядываюсь назад, туда где на берегу Кристофер копался в песке, возводя свой песочный замок. Он стоит и смотрит на меня, широко улыбаясь. А ведь я могу уплыть куда дальше и скорее всего смогу пробыть под водой без воздуха очень долго. Нет, я просто должна это сделать! Я начинаю чувствовать единение с океаном, он живой и его воды наполняют меня просто немереной силой. Я хочу знать больше! Тайна моего обращения хранится там, где-то на самом дне под тоннами воды. И я мчусь. Так быстро никто никогда не плавал, я просто рассекаю водную гладь со скоростью света и перестаю о чем-то думать.



Не знаю, сколько прошло времени, я побывала в таких местах, столько видела. Это не передать словами! Но в тоже время кое-что прояснилось о моей силе охотницы. Мой дар очень велик, он способен либо спасти мир от самого страшного, что с ним может произойти или может сделать то самое страшное. Я способна быть погибелью всего живого или уберечь всех от этого. Это так пугающе, но здорово! Если бы на Землю обрушилась комета, то я смогла бы ее остановить своей силой, собрав воды океанов и запустив столбом навстречу падающему небесному телу. Один мой взмах хвоста глубоко под водой исцеляет все живое вокруг. Погибшие кораллы, живые существа, зараженные воды – всё это исцеляется, когда я проплываю рядом. Я должна поддерживать само существование мира изнутри. Ведь жизнь начинается с воды, это очень важно. Но возможно, я могу и всё разом разрушить, если что-то пойдет не так. Теперь я понимаю. Ко мне пришло осознание значимости моих сил и ответственность вместе с ними. Теперь я просто не смогу оставаться в стороне, такие заплывы придется повторять с некоторой периодичностью.

-Крис?



-О, моя русалка вернулась! Я смотрю ты прям вся светишься… Как водичка?
-Замечательно! Я всё поняла, я обрела свои силы…
-Я очень рад за тебя. Но надеюсь теперь ты не бросишь меня ради океана или какого-нибудь там тритона?[
-Нет, любимый! Я всегда буду возвращаться к тебе!
-Мне надо срочно тебя расцеловать!
-Ну так иди ко мне, если не боишься рыбьей чешуи..
-Шутишь?! Я давно мечтаю поближе рассмотреть тебя такой!



Это правда. Пока со мной моя семья, моя любимый муж, дети… Я буду возвращаться к ним, хотя будь я одинокой, тогда океан стал бы моим домом. Невероятно, но это так.

Еще какое-то время мне не хотелось оставлять свои силы и свой хвост, поэтому остаток дня мы провели на пляже. Крис все строил свои песчаные замки, а я наслаждалась зрелищем у самой кромки воды, которая нет-нет обмывала моё тело.



Когда пришло время вернуть себе ноги, я просто дала последней капли воды высохнуть, и ко мне вернулось мое первоначальное обличье.


Кристофер и Джорджина на экскурсии по острову.

Пришлось мне продавать дачу из главной семьи и покупать Йорками, чтобы отправить эту парочку на отдых с личным пляжем)


 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Семья. Родные. Близкие. Три составляющие, ради которых в общем то мы и живем. Кто-то может сказать, что ему от жизни достаточно много зарабатывать денег, а кто-то что нет ничего постоянного, поэтому такому человеку совершенно ничего неважно и он живет одним днем, не задумываясь не о прошлом, не о будущем. Я же верю в то, что жизнь не жизнь без семьи, родных и близких людей.

В нашей большой семье все друг друга любят, все мы стараемся поддерживать связь, пусть теперь видимся мы все не так часто, как хотелось бы, но мы все равно остаемся родными и близкими, ведь нас связывают крепкие семейные узы. Конечно, каждый живет своей жизнью, заботится о своей малой ячейке общества, но все вместе мы часть одной большой дружной семьи.

В нашем доме, который строили еще наши родители, многое осталось еще со времен их молодости, с тех пор, как я был еще мальчишкой. Теперь уже мы с братом и сестрами стали теми молодыми родителями, которыми тогда были сегодняшние бабушка с дедушкой. И пришло время нам браться за обустройство и ремонт нашего дома. Мне повезло больше всех, я живу в этом доме всю жизнь и, скорее всего, буду жить до самого конца и, может быть, мои внуки так же будут здесь жить и после нас. На сегодняшний день меня полностью устраивают все эти немного устаревшие настенные покрытия в крупный цветочек, потому что все это напоминает мне о том времени, когда я сам был в возрасте ребенка, как сейчас моя дочка Страли. Но что говорить время уже не то, да и дети сейчас не те, что были мы. Наша Звездочка отказывается жить в одной комнате со своими родителями и требует сделать ей ремонт в одной из свободных комнат в доме по ее собственному дизайну. Да чтобы она понимала в эдаком дизайне спален, но нет ей это нужно. Ну, а я просто не могу отказать своей прекрасной и любимой дочурке. Конечно же, детское представление о дизайне спальни для девочки у Старли оказалась ничем иным, как преобладание розового цвета во всех предметах в комнате. Ее выбором была кровать с ярко розовым балдахином у изголовья, постельное белье в нежно розовых тонах и домик для кукол в том же цвете. Обои выбрала жена, ибо дочка хотела на стенах видеть кучу розовых игрушек, начиная с мишек и заканчивая изображениями звезд телеэкрана в розовых одеждах. Я же выполнял всю грязную и тяжелую работу, пока мои девочки указывали, как и что нужно сделать. В общем, я рад, что мы решили отдать Старли самую маленькую комнату в доме.




Надо сказать, что бабушка Кларисса уговорила нас не идти на поводу у дочери и заключить с ней компромисс, просто так не выполнять каждый ее каприз, чтобы в будущем Старли не выросла самым избалованным и безответственным ребенком на свете. Компромисс заключался в том, что за отдельную спальню дочь пойдет на сложные дополнительные занятия на выбор или изучение иностранных языков, или музыкальная школа. Поэтому теперь наша маленькая звезда занимается музыкой, играет на фортепьяно.




Преподаватели очень хвалят ее, говорят у нее настоящий талант и к нашему всеобщему удивлению выяснилось, что Старли с легкостью переносит долгие усиленные занятия, сидит увлеченно занимается, не жалуется и не капризничает. Наша звездочка и тихий, спокойный ребенок? Вот так новость! Хотя приятная, видимо потихоньку дочь взрослеет, и в ней открываются новые черты, которых не было раньше.

Как-то ужиная уже поздним вечером вдвоем с Клэрис, мы наслаждались романтичной обстановкой. Болтали мы о всяком.




Я все продолжаю возвращаться к тому, что Кристофер Йорк теперь снова человек, и продолжаю восхищаться тем чудом, которое свершилось не без моей помощи. Кстати, мы ведь так еще и не виделись со всем семейством Йорков, после изменений. Надо это исправлять. Поэтому уже на следующий день мы позвали Джорджину и Кристофера к нам на ужин.




Клэрис привезла с работы свою лучшую подругу, пришли наши «званые гости», ну и, конечно же, за столом были только взрослые. Мы душевно, по-семейному посидели, никак не могли все наговориться.




Расходиться собрались только, когда время перевалило за полночь, и всем нам пора было ложиться спать, ведь завтра с утра всем на работу. Распрощаться мы не могли еще дольше, особенно наша мама никак не хотела отпускать своего самого старого друга. Думаю ей было сложно свыкнуться с мыслью, что когда-то они с Крисом были оба одного возраста, а теперь он остался все таким же молодым, стал снова обычным живым и дышащим человеком, а она состарилась. Хотя, не смотря на смутные чувства, Кларисса искренне рада за него и желает только всего самого наилучшего, уж такой человек она.




Надо еще добавить, что Кристофер не переставал благодарить меня за самый лучший подарок для него и его семьи. Я чувствовал себя глупо, слушая раз за разом его благодарности, потому что это были лишнее.




Ведь я готов отдать куда больше, если смогу, ради блага своей семьи. И я очень надеюсь, что это не единственный мой стоящий поступок, ведь можно сделать куда больше для всего мира. Именно для этого я и стал колдуном, но моя миссия еще не выполнена. Всё еще впереди…



Киску свою мы отдали обратно в приют, было грустно...

Семейный бюджет
Итого:
20,75 балла
+1 балл за 300 тыс денег
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Мы едем в отпуск! Я радуюсь этому, как маленький мальчик, которому за хорошее поведение и оценки разрешили погулять в местном парке без сопровождения взрослых. Правда, настолько все мы вымотались в этом бесконечном водовороте дом-работа-дом, что единогласно решили выбраться хоть ненадолго куда-нибудь подальше из родных краев.



Путь держим в чарующую своей загадочностью и красотой восточную страну Китай, небольшой населенный пункт под названием Тикамицу. Когда-то я уже бывал здесь вместе со всеми своими родными: родителями, братом и сестрами. Сегодня же я отправляюсь туда тоже в составе родных: мамы с папой и с женой и дочерью. В этих краях у нас имеется свой небольшой участок, так называемая дача. Правда мы еще ни разу там не были, но Кларисса Вэйланд обо всем позаботилась, как всегда. Дом должен быть в идеальном порядке и неплохо укомплектован.




Прибыв на место, я был приятно удивлен дачным участком и наличием возле дома собственного декоративного пруда с рыбой. Это же надо, какое чудо! Можно показать дочери, как рыбачить, далеко не отходя от дома.




У местных жителей этого места есть свои традиции, особые блюда и свои тайны. Находясь в самом центре этого городка, невольно чувствуешь себя частью этой таинственной магии. Побывав здесь в юном возрасте, я уже кое-что, да усвоил, но вот быть здесь в зрелом возрасте и силами, которые мне даны. Всё куда серьезнее. Мне даже показалось, что воздух тут пропитан магией, будто я могу вытянуть руки и ощутить вибрации в воздухе. Но об этом позже.

Пробыв в этом прекрасном городе целый день, опробовав рыбалку, мы наконец-то добрались до чего-то более традиционного. Одним излюбленным занятием местных жителей является игра в маджонг. Хочется отметить, что в каждом доме у каждого жителя здесь имеется эта игра. Наш домик для отпусков не исключение. В общем-то, игра так себе, ничего не понятно. Но мы все же сыграли, как уважающие туристы.




К вечеру первого дня все мы отправились гулять. Побывали в специальных магазинчиках для туристов, были в здешнем супермаркете и нашли что-то вроде парка. Вся наша компания разбилась на группы и разошлась в разные стороны изучать восточную культуру. Меня же одного привлек один колодец. Это было одно древнее небольшое сооружение с табличкой, в которой говорилось что-то о предсказаниях. Обычные люди не верят в такие вещи, но мы-то с вами знаем, что бывают не только шутливые надуманные предсказания. Бывают еще и пророчества. В общем, меня тянуло к этому месту. И говоря об электричестве в воздухе, здесь оно было просто на пределе высоким. Магия, прям, дышала рядом со мной. И что я сделал? Конечно же, я с полной серьезностью загадал свое желание и бросил монетку. Какое-то время ничего не происходило, а потом появилось небольшое свечение, и посыпались красные искры. А после в моей голове послышался совершенно чужой голос, который сказал: «Вы хотите добиться от жизни большего». А что логично, загадывая желание, я думал только о своей семье, об их здоровье и благополучии. А колодец мне напомнил, что судьба моя куда сложнее и есть целый мир вокруг, который поделен на две части и которому требуется моё участие, чтобы все стали жить спокойно и в благополучии. Нечисть же тоже люди…




Ну, пока я там размышлял о своем рядом с колодцем предсказаний, отец с матерью занимались ускоренным фотоотчетом для будущего альбома об этом незабываемом отпуске. Снимали они все подряд, похоже, именно мне позже придется выбирать самые достойные снимки для печати их в альбом.




Клэрис же с нашей прекрасной Звездочкой успели побывать на традиционном чаепитии. Горячий чай здесь просто «Вах», больше нигде вы не попробуете такого ароматного и бодрящего чая.




Пришлось мне быстренько выбрасывать все мысли о магии из головы и возвращаться к развлечениям вместе с семьей. Ведь мы прилетели сюда отдохнуть от работы и всех хлопот дома. А значит нужно ловить момент и просто побыть рядом с любимыми в такой чудесной обстановке.




Первый отпускной день мы закончили ночной прогулкой на вертолёте, после чего просто без сил все упали в свои кровати и уснули до следующего дня. Сны в этом месте просто невероятно красочные!




Второй день отпуска по плану мы отвели экскурсиям. Здесь куда больше прекрасных мест, которые мы можем посетить за время, которое у нас есть. Поэтому, не смотря на усталость прошлого дня, это утро настало для нас очень рано, и день предвещал быть незабываемым.




Я с женой и дочерью весь день разъезжал по самым удивительным местам в округе, а вот мои родители выбрали другой путь. Они направились на прогулку в одно из самых загадочных и таинственных мест в этой деревне Тикамецу, надо отметить, что данное место даже не отмечено на карте городка. Мы там бывали однажды, но вот родителям была очень интересно еще раз пообщаться с тем старцем, который рассказывает легенды и излучает мудрость. Мама так и не рассказала мне, о чем они болтали со стариком, но шепнула, что он поведал им своего рода танец или упражнение, которое продлевает жизнь и наполняет энергией тело.




Неужели это правда? Эх, надо было идти с ними, по словам родителей мудрец даже на день не постарел с того дня, как мы видели его в первый раз. В общем, второй день нашего путешествия окончился аналогично первому.




На третий день мы бродите по округе, пробовали деликатесы, даже играли с коренными жителями в маджонг. Развлекались, как могли. Я показал свою находку – колодец. Самые любопытные - женская половина нашей компании опробовали его, и, боюсь, им не пришелся по душе такой вид предсказаний. Даже не буду вдаваться в подробности.






Так же некоторые из нас встретили здесь ниндзя, который действительно может посвятить мудрого человека в тайну телепортации.




К слову, я эту тайну узнал еще в подростковом возрасте. А вот некоторым пришлось побегать за неуловимым парнем, чтобы достичь каких-то результатов. Благо они добились того, что хотели.





Иначе мы могли бы опоздать на обратный самолет домой. Здесь, конечно, хорошо, но всему есть предел. Мы хорошо отдохнули, расслабились, даже научили местных жителей гавайскому танцу, а это, знаете ли, не каждый может – не только самому что-то усвоить, а еще и передать свой опыт.




Думаю, все остались довольны и счастливы.


Вот в этом отчете последний раз я засчитывала баллы за путешествия.
Кларисса собрала всею коллекцию, подтверждение выше в Технике. 4 раза по баллу я уже засчитывала за нее, остался один
+1 балл за 9 уникальных воспоминаний Клариссы
Итого:
22,75 балла
 
Последнее редактирование:

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Отдохнувшие, счастливые мы вернулись домой.



В родных краях нас поджидали дела и заботы. Говорят, что после хорошего отдыха вам ничто и никто не может испортить настроение, что все дела делаются куда быстрее и ваш труд становится более эффективным. Видимо все это никак нельзя отнести к возрастным людям.

Наша мама, наша бабушка и наша родоначальница, по прибытию из Китая, как обычно убежала в свою больницу. Кларисса уже много лет занимает хорошую должность, к которой прилагается немало ответственности и обязанностей. И много лет не было во всем нашем пригороде лучшей кандидатуры на должность главврача самой лучшей и престижной больнице во всей округе, чем моя мать. Кларисса Вэйланд, в девичестве Фрэй, всю свою жизнь посвятила этой работе. Как говорится, отдала лучшие годы жизни этой больницы, ведь даже когда мы с братом и сестрами были маленькими, порой она оставляла нас ради своих больных. Пусть ненадолго, но были случаи, когда ее навыки и ее умения были нужнее там, чем дома. Ей не было равных! Да только благодаря её упорству и терпению были спасены не единицы и даже не десятки жизней. И что руководство сделало, как отблагодарило лучшего своего врача, лучшего руководителя за последние сорок лет? Смещением с должности?! Я просто не понимаю, как можно сказать моей матери: «Кларисса, вы больше не можете занимать должность главврача. Возраст уже не тот, пора бы подумать об уходе на пенсию или же заняться чем-то попроще и с меньшей загруженностью». Ну как?! Я не понимаю! Столько лет и никакой благодарности! Конечно, ей больше ничего не оставалось, как уволиться и больше не появляться в том месте, которое было для нее вторым домом. Надо ли говорить, что все это произошедшее очень плохо отразилось на душевном состоянии нашей мамы? Уже прошла неделя, а она все еще плачет иногда. Что говорить, сложно привыкнуть к такому, да и можно ли вообще смириться, я не знаю…




-Клэри, дорогая, ну не надо больше расстраиваться из-за этого. Давай успокаивайся и послушай меня. Иди я обниму тебя для начала… Воооот! А теперь смотри мы сидим с тобой вдвоем у телевизора. Разве плохо? Смотри вокруг – дети наши занимаются своими делами, строят карьеры, воспитывают своих детей. Ты припоминаешь хоть один такой день, когда ты могла целый день просидеть дома с любимым мужем и просто наслаждаться кулинарным шоу по телевизору? А все потому, что большую часть твоего времени занимала работа и даже если ты была дома, то мысли твои не расслаблялись. Ведь ты то ждала звонка от твоей секретарши, то готовилась к совету руководства. Пришло время отдохнуть и побыть с семьей. Стоит только попробовать и тебе понравится!
-Спасибо Джейс. Я так тебя люблю!
-А я тебя куда больше люблю, милая моя…



Только благодаря отцу и его поддержке мама успокоилась и стала жить дальше, дышать полной грудью и наслаждаться временем, проведенным с родными и любимыми близкими людьми.

***

Сегодня нам наконец-то закончили устанавливать поле для катания на роликах. Такой вот необычный подарок сделали бабушка и дедушка своей внучке Старли. Дочь была счастлива! Еще бы такое необычное развлечение у себя во дворе дома, явно все подружки и друзья обзавидуются. Я наблюдал за ликованием нашей Звездочки из окна дома, пока читал одну книгу по работе. Нас никого ни капли не смутило то, что научить Старли кататься на роликовых коньках взялись бабушка с дедушкой, ведь не смотря на их пожилой возраст, оба они остаются в прекрасной форме. Никто даже предположить не мог, что может что-то случится. Был слышен смех и голоса, и вдруг с улица не стало доноситься не звука.



Тишина продлилась буквально мгновение, и после я услышал страшно испуганный голос мамы, внутри у меня все похолодело. Что-то случилось! Бросив взгляд через окно, я только и успел увидеть, как отец лежит на земле и мама свисает над ним, видимо пытается оказать первую помощь. Я бросился бежать быстрее к ним, по дороге набирая номер скорой. Но было уже поздно. Рыдания матери, испуганный плачь Старли, сирена подъезжающей скорой… Все происходило, как в замедленной съемке. Я был потерян, в шоке, но мне нужно было увести дочь в дом, чтобы она не видела, как тело ее дедушки будут увозить, потом позвонить Клэрис на работу, чтобы она приехала и побыла с нашей дочерью пока я утешаю маму… Я остался один мужчина в доме и я обязан позаботиться о всей своей семье, хоть мне и самому хочется упасть на колени рядом с мамой и расплакаться. О, ангел хранитель, дай нам сил справится с тяжелой потерей!

Нет ничего тяжелее, чем устраивать похороны мужа или отца. Мы только что потеряли самого близкого человека, и что нам пришлось пережить, чтобы устроить похороны? Это просто немыслимо! Сколько пришлось собрать бумажек с печатями и подписями, да это кошмар какой-то! Наше правительство о чем думало, когда вводило кучу дурацких правил… Сообщать сестрам и брату было не так сложно, как завершить все приготовления к похоронам. Причина смерти отца – инфаркт миокарда. А это значит, что его сердце было уже не молодо и из-за большой нагрузки просто отказало настолько быстро, что ничего нельзя было сделать. Мама говорит, что чаще всего это называют просто смертью от старости.




Мы все попрощались с отцом и его похоронили. Мне до сих пор не верится, что такой энергичный, такой сильный мужчина просто взял и покинул нас. Джейсу Вэйланду не было равных ни в чем. Он был замечательным человеком, любимым мужем и отцом и лучшим охотником, отмеченным ангелом. Свыкнуться с мыслью, что его больше нет очень тяжело, невыносимо больно… На поминальном обеде мама не могла сдержать слез и всем нам было очень сложно сдерживать разрывающие эмоции внутри. Пока мы не могли говорить о нем, рана еще слишком свежа. Должно пройти время, много времени…




Но мы никогда не забудем его! Всегда будем помнить. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!


 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Баллы / Штрафы / Избыток
После пересчета баллов, которые уже были засчитаны, получилось так:
Баллы: 17,75
Штрафы: -2
Избыток: 7
Ко всему, засчитано в династии 9 друзей.
За путешествия баллы идут в избыток!


И в последнем отчете я не считала баллы, добавляю:
+0,5 балла за платиновую могилу Джейса
+0,5 балла призрак от старости Джейс
+1 балла максимально развитые навыки Джейса


Итого:
Баллы: 19,75
Штрафы: -2
Избыток: 7
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Уважаемые читатели!
Привет всем тем, кто заглянул в тему династии Фрэй в надежде почитать долгожданный отчёт, к вам обращается автор данного творения.
С месяц я отдыхала от написания каких-либо глав или отчётов, отдыхала от самой игры и времяпровождение на сайте. Поэтому я успела сильно соскучиться по всем этим процессам. Руки чешуться написать что- то, да и страсть как хочется загрузить игру, но не могу. Стоило мне включить ноутбук, как там произошла системная ошибка и теперь похоже вот-вот откажется жёсткий диск. Я в панике уже третий день копирую все самые нужные материалы, в частности сохранения, все отчёты и наигранные скрины. Процесс идёт страшно медленно, параллельно я ищу способ исправить ошибку с жёстким диском и мечтаю о жизни беззаботного династийца. Я сильно надеюсь, что любимая техника меня все же не подведет и в дальнейшем будет работать исправно. Но если даже этого не случиться, знайте, что наигранно в династии Фрэй уже 4 поколения и даже без ноутбука я смогу писать и выкладывать отчёты с планшета долгое время. Пока не куплю новый компьютер, хотя давайте вместе скрестим пальцы, чтобы этого не потребовалось. В общем, это все, весточку о себе и династии я подала. Ушла надеется на чудо...
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
OxGI9Gp.png


Хотелось бы поблагодарить всех наших читателей и тех, кто отдал нам свой голос в "Династии сезона". Спасибо вам огромное! :роза:
Неожиданно и так приятно):cupidgirl:

Спойлер

Сегодня я хотел бы рассказать вам историю, необычную историю любви. Вы помните, что моей жены девичья фамилия Бредшоу? А то, что у Клэрис с Кэрри есть мама Кэндис, которая лишь единожды показывалась в нашем доме на нашей с Клэр свадьбе? Своеобразная женщина. Я еще удивлялся тогда, вроде взрослая женщина в годах, а одевается как подросток. Оказалось, что полуобнаженное тело было для миссис Бредшоу способом привлечь и удержать очередного мужчину, да помоложе. Моя Клэрис никогда не была близка с матерью, поэтому уже давно она с ней не разговаривала и не виделась, но не так давно ей сообщили, что Кэндис скончалась. Но моя история начинается задолго до этого момента.

Кэндис Брэдшоу всегда славилась своей любвеобильностью и пристрастием к молодым парням. Поэтому никто и не удивился бы, узнав, что она вышла замуж за парня, который ей в сыновья годится. Суть, да дела мне точно неизвестно. Но парень этот всем знаком – Стефан Шрайбер. Еще в университете Кэрри соблазняла его уже после того, как они с ее матерью поженились. В общем, чему удивляться, если молодой муж гуляет на сторону, да еще и с дочерью своей жены. Но я удивился. Примерно за год до того, как Кэндис Шрайбер покинула этот мир, она попросила своего мужа найти замену себе.



Годы были уже не те, сама она понимала, что ей осталось немного. И, похоже, миссис Шрайбер любила своего мужа так сильно, что не могла оставить его одного неизвестно в чьих руках после своей смерти. Я, если честно, впервые о таком слышу. Бред какой-то! Ну как человек в здравом уме может попросить своего любимого, свою половину найти себе другую половину?! Я еще больше был удивлен, когда Клэрис мне рассказывала, что Стефан Шрайбер познакомился с девушкой, которая оказалась подругой моей жены – Китти Кундера.




Эти двое начали встречаться. Стефан не скрывал от своей новой знакомой, что он женат, но и ее это не смущало.



Их отношения развивались стремительно быстро. Из приятельских отношений Китти и Стефан довольно быстро перешли к романтическим.



Кэндис же в свою очередь оценила и одобрила новую кандидатку на роль миссис Шрайбер и после этого Китти переехала к ним. Какое-то время они вот так жили большой шведской семьей. За это время Кэндис настояла на том, чтобы Стефан и Китти обзавелись потомком. У меня в голове это не укладывается, а они там вот так спокойно за столом сидели и обсуждали, как муж с любовницей должны заделать ребенка.




В завещании Кэндис Бредшоу-Шрайбер написано, что она уходит в иной мир спокойной, ибо все близкие ей люди счастливы и не одиноки. И все имущество, принадлежавшее ей, перейдет во владение Стефана только в том случае, если они с Китти заключат брак и если у них будет наследник. Я бы не сказал, что там было много имущества, всего лишь небольшой счет в банке, ну и дом в собственности. Вот так вот мы и оказались приглашены на свадьбу Стефана Шрайбера и Китти Кундера чуть ли не с извещением о смерти матери Клэрис.






Я не хотел идти, возмущался такому извращению, но любимая меня уговорила, ведь Китти не только коллега моей жены, но и друг семьи. Я все равно считаю этот союз извращением.



Хотя… Мы все немного развеялись на празднике, а нам нужно было отвлечься от событий недавно обрушившихся на нашу семью.






Через несколько месяцев в молодой семье Шрайбер появился наследник, сына назвали Кайлом.





Можно сказать история завершилась хэппи эндом, все счастливы, все в плюсе. Хоть многие и не одобрили бы такой подход. Но решать было не нам...

Сегодня у меня вечер личных мыслей и воспоминаний. Так я пытаюсь восполнить пропущенное время и занести самое главное из своей головы в этот семейный дневник. Хватит с нас траура, хватит слез и печальных глаз. Сегодня только о хорошем, только о радостном.

Давненько я хотел уже похвалиться своей очаровательной племянницей Вирджинией Стенли.




Девочки в таком возрасте само очарование, за ними приятно наблюдать, подмечать что-то новое каждый день, даже просто быть рядом, быть её другом. Джинни росла прекрасным ребёнком, как и все детки капризничала, часто смеялась и улыбалась. Такой маленький прелестный утёнок, который с годами все больше и больше становится похожа на прекрасного лебедя, на свою маму.



Вообще все девушки семьи Фрэй красавицы. Ещё одним поводом развеять грусть тоску стал день рождения нашей "Ути".








Шутки, нестихаемый смех и танцы. Были восстановлены родственные узы между близнецами, которые во взрослой жизни так отдалились друг от друга. Да и вся семья благодаря вот таким поводам понемногу зализывает раны, которые остались после скоропостижной кончины отца семейства - Джейса Вэйланда.




Раз уж сегодня у меня такая запись о семье, о событиях, то нужно упомянуть еще и близнецов Йорк. Мальчишки Коллин и Коннор растут самыми примерными детьми, которых я когда-либо видел.




Учатся хорошо не из под палки и не за какие-то особые поощрения, просто им так нравится. Джорджина с Кристофером определили их в частную школу с углубленным изучением основных предметов, вроде математики, языка, информатики и т.д.






Удивительно то, что родители то хотят, чтобы дети росли отдельными личностями со своими отдельными вкусами и предпочтениями, но вот сами Коллин и Коннор вполне хорошо себя чувствуют в одинаковой форме.




В этом юном возрасте у них уже явно видны различия между собой. Вот, к примеру, Коннор более нежный, чувствительный и эмоциональный в отличии от своего брата, который намного сдержаннее и самостоятельнее.




Сами смотрите, пока Коллин занимается чем-то самостоятельно Коннор всегда рядом с матерью и даже, когда их отец на дежурстве он ложиться спать с Джорджиной. Дети…




Чужие дети, пусть и племянники, но они растут все равно очень быстро. Вот уже и тринадцатый день рождения близнецов. Очередной повод выйти из нашего траура и порадоваться тому, что наша жизнь продолжается. Мы так редко собираемся семьей…






Нет, ну вы только посмотрите. Разве скажешь, что перед нами стоят два мальчишки.




Нет, теперь они уже мужчины, юноши. А то попробуй, скажи им, что они еще совсем маленькие, куда уж там, выросли.




Теперь даже ходят к парикмахеру самостоятельно и советов по поводу своего внешнего мира ни от кого не принимают. Юношеский максимализм, хотят доказать всему миру, что они знают всё лучше других и что они уже готовы быть полностью самостоятельными. Главное, что голова на плечах есть, а остальное, ну как-нибудь переживем… Правильно?!

 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Мда… Что говорить, после ухода из жизни нашего отца все как-то поменялось, мы сами стали какими-то другими внутри. Часто мы даже за простым занятием вспоминаем его, будто дух Джейса Вэйланда все еще бродит в стенах нашего дома. Он всегда будет с нами в наших сердцах, хоть и тяжело жить дальше, но мы продолжаем.



Долгое время мама не разговаривала ни с кем после похорон, все время проводила в своей комнате и смотрела на портреты и фотографии своего любимого мужа. Но понемногу она, да и все мы начали отходить от потери. Теперь вечерами я стараюсь проводить время рядом с мамой, она смотрит телевизор, по-прежнему не разговаривает со мной, скорее всего, думает о том, что они с отцом собирались вдвоем сидеть вот так у телевизора и наслаждаться. Но так она хотя бы не одна.




Я использую это время с пользой, занимаюсь работой, разбираю разные документы, подыскиваю достойные кадры в команду. В общем, стараюсь не терять время зря. Что мне и пригодилось. Очередное повышение по карьерной лестнице было грандиозным. Спонсоры команды были великодушны и отблагодарили меня сполна за ту работу, что я проделал за все время пребывания в команде. Говорят, про меня даже писали в газетах, называли «Легендой спорта». Но для меня вся эта слава не так важна, я работал не ради того, чтобы стать какой-то знаменитостью, просто делал то, что у меня хорошо получается и то, что по душе. Вот и всё. Мама же была намного счастливее меня.




-Дрэйк, сынок. Я тебя поздравляю. Ты такой молодец! Достиг таких высот в спорте, отец бы сейчас тобой так гордился. Дрэйки, ты ведь знаешь, что он очень сильно любил тебя и гордился тем, что ты именно таким вырос, каким мы хотели тебя видеть. Сильный. Успешный. Благородный. Как же ты этим похож на него…
-Мам, только не плачь. Спасибо! Я рад, что могу называть себя его сыном, но мне еще нужно много достичь, чтобы стать таким же великим, как он.
-Он в тебя верил, и я верю, сынок.
-Спасибо, я не подвиду!




Стать таким же великим, как Джейс Вэйланд не так-то и просто. В Другом мире его боялись, уважили и любили. Он был превосходным охотником, истинным сыном ангела. Я же пошел другим путем. Этот путь куда сложнее, чем мне казалось в молодости. Там в Другом мире знают о том, что некий колдун совершил невозможное – изобрел лекарство от вампиризма. Многие еще противятся той мысли, что всё может быть куда проще, если объединить наши миры. До того, как я стал частью того иного мира, все жители Земли делились на два части, теперь же все стало несколько туманно. Одни кланы начали выходить в люди, другие же стали яро избегать любых контактов с простыми смертными. Кто-то осуждает меня и мой образ жизни, кто-то поддерживает. Пока я только поверг весь привычный мир обеих сторон в состояние невесомости, в состояние неизвестности. Как закончить начатое я не знаю… Как завершить свою цель?! И поэтому пока я не закончу начатое, не быть мне таким же великим, как мой отец.

***

Порой мы сами забываем о том, что являемся частью Другого мира, где царит волшебство. Хоть мы и живем, как обычные люди, как бы нам не хотелось казаться обычными, но в наших жилах течет кровь ангела, а это значит, что никуда нам не деться от своих сил. Мы - Отмеченные ангелом.

Раны понемногу затягиваются, и даже для нашей матери жизнь стала обретать некие краски. Она вспомнила о своей сути, о своей природе охотницы, хоть силы её и были в некой спячке всю жизнь. Забавная вещица показалась нам в её руках – кукла Вуду. Я как обладатель колдовской силы не мог не заинтересоваться данным магическим предметом. Но просить мать сейчас одолжить мне вещь язык не поворачивался, ведь она, наконец, стала похожа на себя прежнюю, она улыбается!



Думаю, позже я обязательно изучу эту куклу, от которой исходит такой сильный магический сигнал. А пока мне есть чем заняться, сегодня моя очередь организовывать досуг нашей Звездочки.




Теперь у нас с Клэрис целое расписание кто и когда занимается со Старли. Так как я достиг вершины своей карьерной лестницы, теперь по праву жена может упорно заняться своей работой, вот и большую часть расписания с дочкой занимаюсь я.

Иногда после ужина мы играем в интеллектуальные игры, так, скажем, развиваем и тренируем свой мозг, чтобы не быть глупыми. Старли хитрит, мухлюет, когда начинает проигрывать. Шустрая дочь у нас, думаю, с ее сноровкой и головкой она далеко пойдет, я очень на это надеюсь.




Однажды за ужином моя Звездочка завела такой разговор.


-Пап, а мы все умрем?
-Что?




-Ну, мы тоже ведь умрем, как дедушка, да?
-Понимаешь Старли, жизнь она не вечная и все мы живем на земле отведенное нам время. Сейчас мы не умрем, только когда станем старенькими и придет время наша душа просто покинет тело и отправится на небеса и будет жить там на небе рядом с анеглочками и богами. После смерти просто начнется другая жизнь.
-А дедушка тоже сейчас на небе?
-Да дедушка сейчас живет на небесах рядом с ангелочками и присматривает за нами всеми оттуда сверху, охраняет нас.




-А бабушка тоже уже старенькая, значит, она тоже умрет?
-Когда-нибудь, дочка все мы присоединимся к дедушке на небесах, но это будет еще не скоро, не переживай. Давай лучше пойдем и поиграем с куколками, а?
-Давай!




***

Свою жену я люблю безумно и уважаю все ее решения. Она прекрасный человек, заботливая мать и замечательная жена. Но то рвение, что теперь она испытывает в своем стремлении стать знаменитой актрисой, меня иногда пугает. Я же переживаю за ее здоровье, когда она вот так падает в попытках освоить йогу и медитацию. И зачем актрисе заниматься такими спортивными упражнениями, когда есть более простые тренажеры для поддержания фигуры? Женщины… А моя еще и упорный трудоголик, как оказалось.




А чтобы не дать любимой остановиться на полпути к цели, приходится иногда доказывать ей, что есть еще куда стремиться. Так я помогаю и поддерживаю её. Мы устраиваем небольшой спортивно-танцевальный батл и пока я остаюсь победителем, Клэрис должна совершенствовать и оттачивать свой спортивный навык, хоть фигурка у нее и без того прекрасная.




***

Когда-то сварив зелье, которое излечило вампиризм, я навсегда поменял ход жизни и тем самым немного, да прославился. В ином мире не многие знают, что того колдуна, кто сотворил эдакое чудо зелье зовут Дрэйк Фрэй и что этот необычайно талантливый колдун когда-то был меченым ангелом, а теперь и вовсе женат на простом человеке. В том мире совсем другие законы и люди там другие, но я хочу, я должен изменить эту враждебность ко всему новому и неизведанному. Я должен донести эту мысль до каждого существа в Другом мире, а значит, меня там должны знать и узнавать.

Зельеваренье не самое простое занятие, а составление и приготовление нового зелья и вовсе необычайно сложно. Раз уж я однажды смог изобрести лекарство, которое дает выбор каждому быть или не быть вампиром, почему бы не повторить свой подвиг и не сделать подобное лекарство для всех других кланов, чтобы у каждого в мире был выбор. Планка достаточно высокая, но не зря же я обратился в колдуна. Недели спустя весь измотанный я достиг цели. Передо мной стояли четыре флакона с жидкостями, которые способны излечить не только вампиризм, но и ликонтропию, ростоманию и колдовство. У меня даже закралась мысль, что можно было бы наладить целое производство, но подумав, я решил, что лучше всего просто подписаться на каждом флаконе и раздать знакомым, которые действительно хотят изменить свою сущность. А там будет видно.




***

Одним ничем не примечательным выходным днем мы вместе с мамой и Клэр сидели за столом, непринужденно беседовали о разном, как вдруг лицо матери стало серьезным и задумчивым.




-Мам, с тобой все в порядки? Ничего не болит?
-Нет Дрэйк, я в порядке на сколько это возможно, просто задумалась.
-О чем-то видно серьезном?
-О своей жизни. Теперь без Джейса и отсутствия работы мне бывает совершенно нечем заняться. С внуками уже не понянчишься, все подросли. Поэтому я хочу заняться чем-то для себя, для души. Может даже, если получиться освоить какой-то навык на более профессиональном уровне с таким-то количеством свободного времени.




-Почему бы нет, я думаю это хорошая идея, мам. А чем ты хочешь заняться, что изучать?
-Музыкой, танцами. Пусть танцевать, как сегодняшняя молодежь я уже не смогу в силу своего возраста. Но вот освоить музыкальные инструменты мне под силу.
-Полностью с тобой согласен. А что, покажешь еще хороший пример Старли, как нужно заниматься музыкой и как правильно подходить к своему увлечению.
-Спасибо за поддержку, сынок.




Так что теперь у нас в доме совсем не тихо, две женщины играют громкую музыку по очереди, а третья выполняет то силовые спортивные упражнения под эту музыку, то танцевальные.




Время понемногу двигалось вперед, жизнь шла своим чередом. Каждый в доме был увлечен чем-то своим, и энергия так и пульсировала в стенах родового гнезда нашей семьи. Мамино увлечение после стольких трудов и упорных долгих занятий переросло из обычного увлечения в настоящий образ жизни, что называется ни дня без музыки. Ей даже выдали особую награду, которая подтверждает ее высокие навыки и знания в этой области. Вот смотрю я на то, как мама играет на фортепьяно и представляю, что сверху на нее падает свет от прожектора, сама она в красивом платье, да и обстановка не домашняя, а какой-нибудь большой концертный зал. Она была бы звездой.




-Браво! Превосходно! Восхитительно!
-Ой, Дрэйк, я не знала, что ты наблюдаешь за мной. Спасибо!
-Тебе пора давать концерты.
-Прям, скажешь тоже. Мое время уже прошло, теперь вы, да ваши дети должны блистать на сценах, да по телевизору. Кстати, сынок, я хотела тебе подарить одну вещь, это магическая кукла. Тебе, как человеку с магическими способностями она будет интересна, да и мне она уже не к чему.




-Спасибо, мам, я как-то видел ее у тебя и меня она правда заинтересовала. Откуда она у тебя?
-Один шаман на островах отблагодарил нас с твоим отцом за помощь.
-Интересно. Ацтекская магия очень сильна и опасна, окажись она не в тех руках… Спасибо, что доверяешь мне такую вещь.
-Да не за что, Дрэйки.




Взяв в руки куклу-Вуду, я еще сильнее почувствовал ту энергию, что когда была мною услышана издалека. Действительно, эта вещь обладает какой-то своей силой и ни на что не похожей магией. Я довольно быстро понял, как ей пользоваться и что ацтекская магия может предложить мне. Такие вещи в основном использую в личных целях, поэтому для человека с чистой и доброй душей данная кукла станет просто помощником по жизни, а в руках человека с черной душей она может обернуться катастрофой. Будь я темным колдуном, то с помощью этой вещи смог бы причинять людям зло, насылать порчу и возможно даже убивать. Но так как мы с мамой великодушны, то Вуду может помочь нам осчастливить окружающих, поднять им настроение, помирить рассорившихся и обзавестись крепкой дружбой с новыми знакомыми. Полезная вещь для человека, который не обладает внутренней магией. Но и я не удержался и опробовал несколько ацтекских заклятий.




Оказалось, что злоупотребление данной магией так же не приветствуется и может обратиться против тебя. Баланс в мире нужно сохранять – это закон.
 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Естественное течение жизни – это такой процесс, при котором ты сначала рвешься скорее повзрослеть, а потом начинаешь останавливаться и хватать столько моментов, сколько только сможешь. Так вот я уже начинаю хотеть вернуть время вспять, а всё потому, что слишком быстро проходит жизнь. Мы взрослеем, и вот уже наша маленькая Звездочка превратилась в молодую девушку. Старли сейчас как прекрасная роза, которая набирает свой цвет. Так быстро уходит время. И когда успел наступить тот момент, что моя дочурка стала совсем большой? Я еще не готов делить свою Звездочку с кем-то другим, но сегодняшняя молодежь такая шустрая в тринадцать лет девочки уже начинают краситься и гулять с мальчиками. Как подумаю, что еще немного, и я могу стать зятем и дедушкой, меня сразу бросает в холод. Пусть наша дочка подольше остается нашей маленькой Звездочкой. Празднование тринадцатилетия Старли проходило в атмосфере шумной, но семейной.



Для нас это обычное дело собираться самым близким кругом. А что, когда большая семья и толпы друзей не надо – нас и так много. Старли задувала свечки на торте с особым выражением лица, сильно чего-то желала.




Вот только бы выведать бы у нее чего она хочет больше всего, а то мы с Клэрис с ног сбились, подбирая ей подарок ко дню рождения. Обошли все магазины, обычно девочкам в таком возрасте достаточно подарить пару платьиц или каких-то модных женских штучек и они счастливы, но со Старли все гораздо сложнее. Дочь у меня растет не глупой куклой, а вполне серьезной девушкой. Ее цель в жизни на сегодняшний день не какие-то там вечеринки и тусовки с друзьями, не походы по модным магазинам, а образование. Да, Старли Фрэй потомственный трудоголик и учеба, знания для нее важнее всех развлечений современной молодежи. А чего я удивляюсь? Есть ведь в кого, бабушка с дедушкой у нее в свое время были еще теми трудягами, мы с Клэр также фанаты своего дела, вот и передалось дочери все это. Поэтому нашим подарком ко дню рождения стало зачисление Старли в частную элитную школу, стремление к знаниям нужно поощрять. К тому же в этом элитном заведение самые лучшие преподаватели и выпускники этой школы поступают в самые лучшие вузы страны.

Если немного отвлечься от того, какая дочка у меня умница, то можно еще и подметить, что Старли с каждым годом становится все прекраснее. Удивительное сходство между матерью и дочерью, они на одно лицо. Такое чувство, что я и не участвовал при ее создании))) Вся в маму, вот так природа наградила. Зато я окружен прекрасными женщинами, правда лучше и быть не может?




***

Наша бабушка, моя мама в последнее время стала очень активной для своего то возраста. За все берется, многим занимается и по виду не скажешь, что она устает. На днях уговорила меня на занятия УШУ. В гармонии со своей душой и телом эта техника не только придает сил, но еще и омолаживает организм. Ох уж эти древние знания, которые наши родители по капли насобирали по всем уголкам планеты за свою жизнь. Надо будет постараться не потерять ничего и передать все знания детям и будущим внукам.




Все же как хорошо, что наша Старли растет умницей. Мне, как отцу безумно приятно заниматься в компании совей уже взрослой дочери, значит, мы ее правильно воспитываем. Гордимся!






Подарок Старли пришел к нам домой, ну, в смысле директор частной школы приехал, чтобы убедиться в нашей порядочности и состоятельности. Хоть я сам и не сомневаюсь в том, что наша семья более чем подходит и что наш ребенок достоин, учиться в лучшей школе, но на всякий случай я решил подстраховаться. Просто мне захотелось лишний раз прибегнуть к магии куклы-Вуду. Чего плохо в том, что мы с директором Савченко будем так сказать на короткой ноге, в хороших дружеских отношениях?




***

-Внученька, поздравляю тебя с поступлением в частную школу.
-Спасибо бабуль.
-А ты чего такая грустная? О чем задумалась?



-Там форма у все одинаковая, только вот для девочек обязательна юбка.
-Так заведено. А ты чего переживаешь, что не сможешь покрасоваться перед новыми одноклассниками в красивых платьях?



-Нет, что ты ба! Не люблю я ни платья, ни юбки. И почему нельзя одеть какие-нибудь брюки?
-Мой ангел, Старли, да ты что! Юбочки только красят тебя, делают более женственной и еще более прекрасной, почему тебе не нравится в них ходить?
-Я не умею носить туфли на каблуке. Мне кажется, что я обязательно споткнусь и упаду на глазах у всех, поэтому удобнее носить балетки или кеды.



-А давай я тебя научу носить высокие каблуки? А что, я в молодости носила такие высокие каблуки и знаешь, ни разу они меня не подвели. Я поделюсь с тобой своим секретом, потом немного потренируемся и вскоре ты сможешь сражать наповал всех подружек своей грацией на высоком каблуке и красивом платье!
-Спасибо бабуль, ты у меня самая лучшая!




 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

На дворе стоял самый обычный день, точнее дело было уже к вечеру, так как я возвращался с работы. Дома меня ждали мои прекрасные женщины, две из них – жена была на работе. Мне хотелось прийти обнять их обеих и до ужина засесть за дневник и немного поразмышлять о том, как же я собираюсь выполнить свой долг, касаемый двух миров. Любимую семью я нашел за просмотром кулинарной передачи, которую так полюбила моя дочь.




Они были такие умиротворенные, и на их лицах играла еле заметная улыбка, потому что обе очень любили проводить время вместе. Я подошел поздороваться.


-Мама, Старли. Добрый вечер, дамы. Как проходит вечер?




-Ничего, хорошо сынок. Ты присаживайся, а я пойду и разогрею нам ужин. Клэрис звонила, сказала, что задержится на работе, просила не ждать к ужину.
-Ааа, ну тогда ладно. Спасибо, мам!

И мы остались со Звездочкой около телевизора болтать о её делах и успехах в школе. Дочь как раз рассказывала, как ее одноклассница собирается устраивать вечеринку и что, возможно, празднование немного затянется и ей не хотелось бы уходить самой первой.




Как вдруг произошло то, чего я боялся и что теперь мне никогда не забыть. Подобный звук я уже слышал, только вот на этот раз этот крик отчаяния издал я сам, когда услышал звук падения и увидел лежащую маму бездыханную на полу. Но вот кричать было уже бесполезно. Её время пришло…




Моя дорогая и любимая мамочка уходит в мир иной… В тот момент мне так хотелось собрать в своих руках всю магию, что я имею и дать ей еще один шанс, дать ей еще времени. Но я знал, что это повлечет за собой слишком многое и что это небезопасно. Наша родоначальница, наша мать, наша бабушка уходит в руки к ангелу, который даровал нашему роду силы. Теперь она воссоединиться с нашим отцом, поэтому на ее лице оттенок улыбки. Нам же остаётся только оплакивать её, скучать и горевать без заботы и мудрости наших родителей.




Очень тяжело расставаться с теми, кто казался нерушимым щитом для нас, кто был опорой и поддержкой с самых первых дней. Как передать словами всё то, что я чувствую – не знаю. Остается лишь одно – опереться на плечо близкого и двигаться дальше.

Мы похоронили Клариссу Вэйланд рядом с ее мужем и нашим отцом и дедушкой. Теперь Клэри и Джейс вновь рядом, снова вместе, теперь уже навсегда, навечно.




Пролив немало слез, ругая небеса за то, что так рано забрали у нас любимых родителей, я все же собрался с остатками сил, чтобы сделать эту запись в дневнике. А ведь раньше я никогда не задумывался, писал себе и писал. Я никогда не старался специально делиться с электронным дневником своими потаенными мыслями, мечтами и надеждами. Просто делал это как само собой разумеется. Мама говорила, что если человеку дан талант, то его уже не отнять. Видимо это она мне передала этот талант и эту привязанность к такому своеобразному хобби – писать о своей жизни. В юности я бы и не понял, зачем оно нужно, но уже в молодости, осознав свою значимость и значимость нашей семьи – я понял. Мы не должны терять знания наших предков, не должны забывать о нашем происхождении и о том, какова наша миссия на этой земле. Наш род голубых кровей, мы дети ангела, его верные охотники. Мы призваны были защищать этот мир от всего ужасного, но со временем мы стали куда важнее этого. Теперь мы должны закончить то, что начали наши родители. Союз двух великих охотников Джейса Вэйланда и Клариссы Фрэй произвел нас, их потомков. И по предсказанию именно мы, дети и внуки великого рода станем тем связующим звеном, что объединит враждующие миры и навсегда избавит весь мир от войн и сражений. И я, Дрэйк Фрэй, клянусь на прахе своих родителей, что мы их не подведем. Наш род не забудет никогда своих основателей и их знания, талант и мудрость не будет утеряна с годами. Как первый наследник великого рода династии Фрэй-Вэйланд, клянусь! Мы выполним миссию, начертанную нам судьбой и небесами, мы справимся!

Только вот для начала мы должны оплакать и хорошенько помянуть маму и папу. Я никогда не пил, не был пьяницей. Но в такой день, когда умирает твоя мама только крепкий алкоголь способен на миг приглушить нестерпимую боль, которая рвется из груди.



Уже завтра я не возьму ни глотка в рот, потому что буду нужен своей семье – жене, дочери, братьям и сестрам. А сейчас я позволю себе выпустить чувства наружу. Отец… Спасибо вам, родные! Я вас так люблю. Мамочка, я не прощаюсь, а говорю до свиданья!




День Рождения Джонотона Вэйланда нужно было отыграть раньше намного...


 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

Каждый человек с горем справляется по своему. Мы, к примеру, продолжаем жить как прежде. Просто немного чаще обращаемся за поддержкой и компанией к близким и к родным. Старли сдружилась со своей ровесницей двоюродной сестренкой Рэми. Рэми на полгода младше Старли.



Когда на них смотришь, то отчетливо видишь сходство внешнее с их матерями, тоже сестрами.



Все же хорошо, что у наших детей есть братья и сестры. Когда большая семья к тому же дружная, то не страшны даже самые страшные беды, всегда есть на чье плечо опереться.


Время, время… Куда оно уходит? Куда бежит? Вот уже и Вирджиния Стенли достигла подросткового возраста, и настало время, когда Каталине с Уильемом тоже пора начинать волноваться за свою прекрасную дочурку.




Ведь дети-подростки в этом возрасте не все такие примерные, как наша Зведочка.





-Ката, ну как вы поживаете?
-Ой, Дрэйк, кто бы мог подумать, что воспитание ребенка может быть таким сложным делом. Весело мы живем. Думали бессонные ночи прошли с тех пор, как Джини исполнилось шесть. Куда уж там! Теперь с этим переходным возрастом стало еще хуже, мы не спим до часу, до двух ночи, потому что наша маленькая принцесса гуляет с мальчиками допоздна. Пытались мы ее наказывать, садили под домашний арест, да все без толку! Представляешь, убегает тогда посреди ночи на свидания. Кошмар просто! И в кого только она у нас такая любвеобильная особа выросла?!





-Да, сестренка… Как в кого? Твой муж очень даже любвеобильным парнем был в молодости, уж я-то помню! А с кем хоть встречается Джини, вы знакомы с её ухажером?
-Знаешь, она уже встречалась с тремя парнями, а сейчас я даже не знаю. Она меняет их, как перчатки! Это меня и пугает, девочка же.
-Кажется, у нас подрастает Казанова в юбке…


Вот так вот наши дети перенимают от нас родителей самые неожиданные черты не только внешние, но черты наших характеров, наших душ. Может, что-то мы отчаянно пытаемся подавить в себе, а вот современные детки наоборот пользуются этим и выставляют напоказ. Таковы законы вселенной, её тропы неисповедимы.

 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

-Клэрис. Милая?
-Да?!



-Тебе нравится наша новая спальня?
-Да, конечно. Просто пока здесь все напоминает о родителях, твоя мама так любила любоваться портретами и фотографиями, ведь на них целая история.
-Да… Хоть мы и переделали их спальню, но присутствие мамы с папой всё ещё ощущается.
-Это замечательно! Это место, словно храм их воспоминаний. Так и должно быть, так мы чтим их память.
-Так они всегда с нами…


Спустя сорок дней, после смерти мамы я решил сделать хорошее, мне нужно было собрать все накопленные знания в одном месте, чтобы ничего не потерять. Я хотел почтить память своих родителей. Я часами находился в их старой спальне, смотрел на портреты, на фотографии, читал их записи. Мне хотелось быть ближе к ним, тогда и пришла в голову мысль немного переделать их спальню и сделать это место храмом в честь их памяти. Да, стены сменили свой цвет, пространство приняло несколько другую форму, но теперь это место вмещает в себя всё, что было накоплено ими за жизнь, это наша история, история нашего рода. Я наследник великих охотников, я отмечен ангелом, хоть и обращен в колдуна. В моих руках много знаний, много волшебства и есть такое, что пока необязательно знать и видеть всем, кто вхож в наш дом. Моя дочь воспитана на историях сражений охотников с демонами, на историях о самых обычных вампирах и оборотнях, она с детства наблюдает за необычным в мире, потому что её семья часть сверхъестественного иного мира. Но так вышло, что в её жилах течет голубая кровь, но она человек, как и её мать. Старли не наделена меткой ангела.

Звездочка очень любопытна от природы и в связи с отсутствием у неё метки я был вынужден скрыть от нее все предметы наделенные магией на время. Это не значит, что я всю жизнь буду держать дочь подальше от происходящего в обоих наших мирах, просто пока она не достигнет восемнадцати лучше перестраховаться. В каждом предмете из другого мира таиться опасность для обычного человека. Когда-нибудь ей придется стать моей наследницей, перенять все знания и навыки нашего рода, но только тогда, когда это будет наименее безопасно для нее.

Поэтому новая спальня и является храмом или хранилищем. Здесь я спрятал всё касаемо иного мира. За потайной дверью в самой обычной спальне скрывается тайная комната, которую я и называю «Храмом».



Здесь мой гримуар, мои зелья, ингредиенты для ритуалов, элексир молодости и многое другое. Возможно когда-нибудь, когда все существа из другого мира перестанут прятаться от человечества и войны прекратятся, тогда и не будет необходимости в подобной потайной комнате, но не сейчас.






Я постарался собрать все, что написала мама, все ее книги, все заметки, даже собрал все фотографии в альбом. Память, мы не должны забывать.




Так и продолжаем жить. Пока мы помним наших родителей, пока чтим их труд – они всегда с нами. Вот и пришла жизнь в обычное русло. Жизнь не стоит на месте, она продолжается.

-Дрэйк?
-Да, Клэрис?
-А мы никогда не задумывались родить второго ребенка. Тебе никогда не хотелось иметь сына?
-Я счастлив в окружении прекрасных дам.




-У тебя самого две сестры и брат, у вас большая семья… А теперь выходит мы втроем живем в этом большом доме.
-У Старли тоже есть братья и сестры, они такие же родные, хоть и не от одной матери и отца. Но если нам суждено родить еще малыша, я не буду против!


У меня прекрасная дочка и я не капли не жалею, что у меня нет сына. Зачем мечтать о том, чего не дано?

-Кэрри? Твой телефонный звонок был таким странным, что-то случилось? Почему нам надо поговорить?
-Как бы случилось, Дрэйк, но давно.



-Не понимаю…
-Ты помнишь ту нашу ночь, когда мы напились, праздную твое скорое отцовство?
-Мы ведь договорились забыть, разве нет? Ты же знаешь, я не хочу портить отношения ни с братом, ни твои с мужем и сестрой, тем более я не хочу ссориться с женой.



-Как бы да, но Дрэйк…
-Давай не будем ворошить прошлое, пожалуйста.
-Дрэйк, да господи, Рэми твоя дочь!
-ЧТО ТЫ СКАЗАЛА?!



Вечно я не успваю делать скрины каких-то табличек. Удачно омолодились

Тут видно, как из спальни переходим в хранилище.



 
Последнее редактирование:

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
Спойлер

-Извини, что вот так обрушила на тебя эту новость спустя столько лет. Но ты биологический отец Рэми, она недавно узнала об этом и хочет общаться с тобой не как с дядей, она хочет быть именно дочерью тебе.



-Но почему? Почему ты рассказываешь это только сейчас?

-Я не хотела никогда раскрывать эту страшную тайну, потому что каждый из нас счастливо живет своей жизнью. Так вышло…

-Я не могу поверить… РЭМИ МОЯ ДОЧЬ!




-Да…

-Что я скажу Клэр?

-Джордж знает. Он всегда ревновал меня к тебе, ну помнишь сам. А тут его ревность оказалась не безпочвенной… Но прошло уже почти пятнадцать лет и с тех пор я не давала поводов меня ревновать и он простил мне тот инцидент.




-Та ночь была ошибкой! Но теперь у нас с тобой дочь, ты хоть представляешь, что устроит Клэрис после таких слов? Мы были женаты тогда, а вы нет…

-Будто ты не знаешь Клэр, она всегда была лучше меня. Ничего она тебе не устроит, это не в её стиле. Она добрая и у нее большое сердце. Все будет хорошо!

-Думаешь?




-Знаю, Дрэйки, знаю. Так ты хочешь увидится с дочерью? Или нет?

-Шутишь, конечно, хочу! Такое чувство, что мы не знакомы, хотя это не так.

-Просто раньше вы были дядей и племянницей, а теперь отец с дочерью. Как папа с ребенком вы действительно еще не знакомы.


От таких новостей в пору терять сознание или ложиться в больницу под капельницу, особенно в предвкушении разговора с женой. Но Кэрри оказалась права на счет доброты и понимания Клэрис. Она на меня не сердится, даже не кричала. Она сказала, что этого можно было ожидать, ведь мы были связаны с Кэрри довольно долгое время, ведь она была моей первой любовью, у нас было прошлое и появление на сет Рэми никакая не ошибка, а судьба. Клэр даже обрадовалась, ведь теперь у Старли есть родная сестра, она не единственный ребенок в семье. Правда я видел, что ей было больно узнать о моей измене пятнадцатилетней давности, но она нашла в себе силы меня простить. Моя жена самая лучшая женщина на свете! Я ее люблю!

Перед знакомством с младшей дочерью я волновался чуть ли не сильнее, чем перед разговором с женой. Я не знал, что буду говорить, как себя вести.



Но потом оказалось, что все очень просто. Мы быстро прошли неловкие моменты и стали просто болтать как отец с дочерью. Оказалось, что мы с Рэми очень похожи по характеру что-ли. И не смотря на то, что я не принимал участия в её воспитании, как отец, она выросла хорошей девочкой, воспитанной, умной, вежливой, порядочной, ответственной. Она мне напомнила себя в её возрасте. Я сейчас испытываю столько чувств, который и описать не могу. Это потрясающе вновь стать отцом, к тому сразу четырнадцатилетней девочки!




Такая новость для Старли тоже была неожиданностью. Оказалось, что у нее есть родная, пусть и сводная сестра. Может, если бы этой девочкой была бы другая, не Рэми, то не было бы столько счастья и радости в глазах Старли.



Но ведь Рэми со Старли лучшие подруги и из двоюродных сестер неожиданно стали родными. Нашей радости не было предела. А мне видно на судьбе написано быть окруженным прекрасными женщинами.




И как интересно, ведь ни одна моя дочь не переняла моих явных внешний черт, каждая из них точная копия своей матери. И обе они лишены метки ангела. Подозреваю это моё наказания за то, что отвернулся я от него и обратился в существо из другого мира.

 

Clary_Jace

Проверенный
Сообщения
862
Достижения
650
Награды
865
~Поток мыслей Джорджины~
~2.52~

С недавних пор в нашей семье стали появляться потайные комнаты. Дрэйк прячет в своем Хранилище знания о магии, о другом мире, прячет то, что может навредить его дочерям, потому что они обычные люди. Недавно и у меня появилась потайная дверь. Только вот я стала прятать там существо, гибрид двух видов, который был создан существом из другого мира. Я как человек науки, как ученый-естественник просто не могла не заняться изучением свойств и воздействий этого растений. На работе я не могу скрыть такую уникальную вещь, приходится заниматься им дома. Хоть мои сыновья и унаследовали метку ангела, но они еще слишком юнные, а мой объект может оказаться слишком опасным. Лучше не рисковать.




***

-Коллин, Коннер у нас с отцом есть некоторый подарок для вас на ваш день рождения.



-Мам, так ведь нам только через полгода исполниться восемнадцать, не рано ли для подарка?
-Нет, сын не рано. Самое время узнать о кодексе охотников и о метке ангела.
-Мы вроде знаем, что мы отмеченные ангелом, как ты и бабушка с дедушкой.



-Так вот через полгода вы станете совершеннолетними и на ваши плечи лягут обязанности защищать мир людей от демонов и другой нечисти. У вас появятся обязанности, которым вы будете следовать, кодекс чести, а так же есть множество других аспектов жизни мужчин отмеченных ангелом. Или вы хотите попасть впросак, когда вас призовут? Тогда послушайте внимательно.

Устраивая лекцию сыновьям я невольно заскучала по родителям. Ведь они непосредственно участвовали во всей этой жизни охотников. Папа бы мог сейчас на примерах из личного опыта рассказать, как справляться с демоном, а как утихомирить разъяренного оборотня. Мама бы вообще куда лучше справилась с такой лекцией по всем аспектам жизни отмеченных ангелом, ведь ее конек был именно в этом, никто лучше ее не знал, как подготовить ребенка к взрослой жизни с меткой великого ангела.

Ну, а сейчас я наконец-то смогу произнести свою любимую фразу вслух

-Итак, мальчики, чтобы понять то о чем я собираюсь рассказать, вам нужно кое-что сделать. Вы должны поверить в невозможное. Сможете? Хорошо, потому что вам еще не приходилось сталкиваться с чудесами. Ваши жизни были самыми обычными, но сегодня все изменится… Вы знаете, что так поведено у нас охотников, что именно представительницы женского пола унаследовали магию небесных созданий во всей ее красе и проявляется она в уникальном для каждой женщины облике.



-Мам, а почему мы никогда не видели тебя в твой магическом облике охотницы?
-Потому что моя сила очень специфическая, в облике охотницы я невероятно сильна, но и у меня есть свои слабые стороны. Это сложно объяснить, поэтому лучше увидеть своими глазами. Пошлите, поплаваем в бассейне. … Готовы?




И с замиранием сердца, как при первом обращении я прыгаю в воду. Как и тогда я зажимаю глаза и на секунду замираю почти у самого дна бассейна, жду. Когда мое тело пронзает уже знакомый поток энергии, я с умеренной силой пару раз взмахиваю своим золотистым хвостом и показываюсь на поверхности перед сыновьями.


-ВАУ! Да ты же настоящая русалка!

-Мам, взмахни ка хвостом!
-Мам, а можно я дотронусь до чешую!
-Отпад!



Удивленные, взбудораженные Коллин с Коннером окружают меня и сыпят свои восхищения. Их мать оказалась сказочным созданием. Невероятно! Когда эмоции немного стихают, заинтересованные мальчики начинают задавать существенные вопросы. Если их интерес ко всему сверхъестественному быстро не остынет после сегодняшней лекции и наглядного примера, то из них могут выйти неплохие охотники, я надеюсь.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх