4 поколение Династия О'Хара

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29


Привет, дневник! Меня зовут Эллин О'Хара. Мое прежнее место жительства-солнечная Калифорния. Я совершенно обыкновенная девчонка. С моей семьёй всегда и все было в порядке. Никаких пожаров, смертей, даже инопланетяне никого не похищали, представляешь? Мои родители тоже совешенно обычные жители Калифонии. Почему я решила уехать? Чтобы доказать матери, да и всем в округе, что Эллин О'Хара ещё добьётся многого в этой жизни без помощи кого-либо.
Даже если у меня был завал с учебой, я никогда не забывала хоть немного развлекаться, ибо я бы просто завяла. Таково уж моё стремление в жизни.


Ограничений нет. Баллы считать не буду.
P.S. Комментарии разрешены!
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29

Я сидела в такси и вертела головой, пытаясь разглядеть как можно больше из всего того, что я смогла бы увидеть в окно машины. Мимо нас проносились яркие домики с аккуратными садиками, и я с удовлетворением отметила, что городишко мне понравился, несмотря на свой маленький размер.
Водитель такси заметил моё любопытство и довольно усмехнулся.
-Вам куда, мисс?
Я назвала адрес. Мы ещё не приехали, а перед моим взором уже предстал уютный яркий домик, вроде тех, мимо которых мы только что проехали.
Когда мы прибыли, первое, что меня привлекло, были бабочки. Понятно дело, в жарком и шумном Лос-Анжелесе нет места таким красивым насекомым, поэтому бабочек мне довелось лицезреть только в учебнике по биологии.

Увлекшись здешней фауной, я не сразу обратила внимание, что нахожусь на огромном пустом куске земли.

«Что за черт? Может, адрес не тот?» - первая мысль. Я повернулась было к водителю, но его уже и след простыл, а на обочине одиноко стоял мой единственный потрёпанный временем чемоданчик.
Сразу же мечта о красивом уютном домике умерла. Господи, и что же мне теперь делать? Как я буду жить? Я думала, что родители мне купили домик, и про себя отметила, что это была бы последняя подачка от них. Но нет, судьба приготовила мне сюрприз. Что ж, никогда Эллин О’Хара не согнётся под трудностями. Даже если вместо дома она получила кусок земли.
… Рабочие оперативненько за небольшую сумму соорудили мне что-то типа крова над головой. Что ж, лучше, чем вообще ничего.

Невероятно, и здесь мне придётся жить! Почему-то, собирая свой чемодан и фантазируя, какая будет моя жизнь после отъезда из солнечного Лос-анжелеса, я даже предположить не могла что со мной может случиться такая задница.
Я сразу ж кинулась к холодильнику, так как мой желудок успел здорово проголодаться во время поездки. Я молилась небесам, чтобы он был полон. Вуаля! Мои молитвы были услышаны. Холодильник был наполовину полон. Что ж хватит на пару дней, а потом буду как-то крутиться.

Плиты в моем «доме» не было. На улице стоял дешёвый гриль. Господи, да что же за напасть такая! Единственное блюдо, которое я умею готовить на гриле-это хот-доги. И то, если повезет, то они не сгорят.

Пока я боролась с грилем, пришёл почтальон со свежей ежедневной газетой. Так, отлично, теперь я могу попытать устроиться на работу.
Итак, мне нужна работа. Вопрос: работала ли я когда-нибудь? Ответ: нет. Конечно же, будучу подростком, я понимала, что мне всё равно придется работать. Но всегда я желала, чтобы работа была не в тягость, а в радость. В данном случае мне нужна была работа, чтобы просто выжить в чужом городе, не замерзнуть и не умереть от голода.
Подходящая по требованиям вакансия была только в сфере политики. Подумать никогда не могла, что я буду политиком. Ха, забавно звучит даже. Но что делать, в политике высокая зарплата, а деньги мне нужны сейчас как никогда.
Вскоре ко мне пришли знакомиться соседи. Соседние домики были такие красивые, что мне стыдно было принимать у себя непрошенных гостей в такой шараге.

Не успела я со всеми перезнакомиться, как моя остроносая соседка прямо у меня перед носом стала подбивать клинья к брюнету, который пару минут назад дружелюбно мне улыбался и протягивал свою ладошку. Наблюдая за ними, я лишь фыркнула. Как это смешно выглядело со стороны!

Решив не мешать этим голубкам, я подошла к чернокожему парню и заговорила с ним. Он оказался довольно-таки интересным человеком , и вскоре мы уже болтали на дружеские темы, громко восклицая и улыбаясь друг другу. А голубки, казалось бы, нас и не замечали. Они устроили брачные игры у меня за спиной. Слава Богу, что я этого не вижу.

Мои приготовленные несколько часов назад хот-доги уже как-то опасно попахивали, и я сама себя мысленно отругала за рассеяность. У меня не так уж и много продуктов, чтобы оставлять их вне холодильника надолго. Остроносая дамочка, совершенно не смущенная порчей хот-догов, взяла из общей тарелки один и жевала его, будто всё в порядке. Какой кошмар. Я хихикнула, представив, что будет с её желудком через несколько часов.

В это время я уже нашла общий язык с её возлюбленным, и меня нисколько не смущали пронзительные взгляды этой орлицы, когда мои губы находились слишком близко от ушей шатенчика, нашёптывая очередную шутку или сплетню.

Когда стемнело, я вытурила гостей под предлогом, что уже поздно, мне завтра утром на работу. Я сталась одна, хотя мне не совсем хотелось оставаться в одиночестве в этом сарайчике с тусклым освещением. Толком разделения на комнаты нету, не говоря уже об отсутствии напольного покрытия, так что ходила я буквально по голой земле. Благо, сейчас лето. Стоя в душе, я грелась под струями горячей воды, прокручивая события сегодняшнего дня в памяти.

Моё утро было не слишком радостным, так как я так и не смогла заснуть в такой обстановке. Мне казалось, что в доме нету стен вообще. Так отчетливо были слышны все звуки ночной природы. Казалось бы, они должны были бы убаюкивать, но нет, они влезали в моё сознание, и я никак не могла уснуть.
Завтрак был представлен пачкой чипсов. Отличный деликатес для моего желудка, который привык кушать много и вкусно.

За мной , чтобы доставить меня на работу, приехала какая-то развалюха. Она была такая скрипучая и шумная, что я услышала её ещё до того, как она подъехала к дому.

Проработав, как проклятая, весь день я вернулась домой уставшая и рухнула на кровать так, будто мне по ногам прошлись бензопилой. Но выспаться мне и на этот раз не удалось. Причиной тому были уже не звуки природа, а мой добрый сосед, которому вдруг вздумалось прийти ко мне в гости без приглашения. Первым моим желанием, когда он позвонил в дверь, было послать его к черту и зарыться лицом в мягкую подушку. Но мысль о том, что он обо мне подумает, напрочь отбила у меня такой порыв. Босая, в пижаме, я вышла его встречать. Мне было плевать, как я выгляжу.

С милой улыбкой я его обняла и поприветствовала. Моё плохое настроение, правда, от этого никуда не делось. Но спустя пару минут я обнаружила, что, захлёбываясь, рассказываю ему про свою прежнюю жизнь в Лос-Анжелесе и про свой переезд.

Потом мы подрались подушками, весело визжа и носясь по всему участку. Моя усталость куда-то делась, я без труда бегала, прыгала и при этом не забывала сделать пару выпадов в сторону Габриэля (его, оказывается, так зовут), поражая его подушкой.

Однако усталость вскоре дала о себе знать. Гэл и сам заметил это, вежливо попрощался и покинул меня. Я плюхнулась в кровать, завернувшись в одеяло, как в кокон, и, на этот раз, заснула без труда.
 

SerajaSova

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
64
Здравствуйте, с открытием Вас!!!
У вас очень красивая симка и неплохой стиль написания, с юморком таким.
Я, надеюсь, вам можно дать пару советов?
1) Если делаете скрины, делайте их с полностью поднятыми стенами! И крышей, если вы на улице!
2) У вас довольно много похожих скринов. Возьмите и объедините их в один. На мой взгляд, это будет смотреться лучше!
3) Было бы неплохо хотя бы чуть-чуть обработать скрины, чисто поиграв с цветом.
Все, мои советы кончились.)
Желаю удачи и творческого вдохновения для интересных отчетов, а так же терпения, что бы хватило сил дойти до 10 поколения!
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29
SerajaSova, спасибо за советы, приму к сведению
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Название вы выбрали цепляющее, но и ко многому обзывающее.Желаю удачи с династией!
 

Кай69

Проверенный
Сообщения
780
Достижения
325
Награды
187
приветствую!
с династией)
тебе уже дали полезные советы, поэтому прими их к сведению и вперед)
у тебя все получится)
 

ренатасик

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
75
Награды
39
Maybell, поздравляю с открытием династии! SerajaSova дала тебе дельные советы , соблюдай их и твоя династия станет на все 100!
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29
Kellin, почему jобзывающее? Пояснюсь: фамилия О'Хара фигурирует в романе "Унесенные ветром", состоящего из 4 томов и вызвавшего восторг у меня после прочтения. Поэтому я решила выбрать именно эту фамилию.

Первый рабочий день выдался тяжёлым. Первый раз я работала. Первый раз в своей жизни. Было тяжело, и я познала, что деньги достаются не таким уж и лёгким трудом. Но зто я получила хороший бонус взамен своим потерянным силам: повышение и неплохую зарплату.

Чтобы дальше продвинуться по карьерной лестнице, нужны были некоторые навыки, которых у меня не было. Естественно, я не собиралась останавливаться на достигнутом, и поэтому я купила себе мольберт, чтобы научиться хоть как-то рисовать. Теперь в моем сарайчике есть чем заняться, когда нечего делать.

Следующей покупкой была шахматная доска. Немного странно выглядит со стороны, когда сидишь и сама с собой играешь, но ведь у меня нету напарника, с которым я могла бы на досуге играть в шахматы.

Мои труды не прошли даром. Снова повышение и крупная сумма денег.

Прошёл почти месяц, и по почте пришли мои первые счета. Не объяснить словами, как дрожали мои руки, когда я доставала счета из почтового ящика. Я откладывала каждый сималеончик на постройку пристойного домика и свою дальнейшую жизнь, дабы ни в чём не нуждаться. Я упустила из виду, что счета за таком сарайчик тоже какие-никакие, но будут.

Я не перестаю заводить новые знакомства. Очень полезно дружить со всеми соседями поблизости.

Пару часов общения-и мы почти лучшие подруги. Родители бы позавидовали моей способности к адаптации.

Питаюсь, правда, не лучшим образом. Постоянно эти протеиновые коктейли. И больше ничего. Удивляюсь, как я смогла прожить на них месяц. И так будет продолжаться, пока я не построю себе нормальную кухню. Даже если ради этого мне придётся мучиться.

Моя новая вещь-зеркало. Я наконец-то могу нормально следить за тем, как я выгляжу, а не вглядываться в витрины магазинов, пытаясь пригладить растрепавшиеся волосы.

Я закончила труды над своей первой картиной. Правда, картиной это вряд ли можно назвать. Какие-то каки-маляки трехлетнего ребёнка. Разве может нормальный человек 19 лет от роду нарисовать такой кособокий домик? Нет? Я тоже так считаю. Это была провалившаяся попытка нарисовать дом моей мечты.

Я работаю каждый день не разгибая спину. Иногда начальство жалеет меня и даёт повышения, наблюдая, как я начинаю ещё больше пахать, чтобы получить следующее.

В свой выходной я решила не сидеть дома, дабы не страдать среди голых стен одной. Я пошла покататься на роликах. Не знаю почему именно туда, кататься ведь я толком не умею.

Попытка номер раз- иии я уселась на пятую точку прямо посреди катка. Не слишком было приятно приземлиться таким образом.

Я воодушевилась, увидев, что я не одна такая «корова на льду». У того парня, видимо, дела ещё хуже, чем у меня. Не успев выйти на каток, он сразу же упал, громко ругаясь.

Посмеявшись над незадачливым парнем, я перестала балансировать и грохнулась на коленки. Больно ударившись, я едва не взвыла от боли.

Я здорово проголодалась, пока отбивала себе коленки и локти. К счастью, нашёлся гриль, на котором я с почти физическим удовольствием поджарила хот-доги. Это было таким счастьем-готовить что-то, кроме протеиновых коктейлей.

На аппетитный запах сбежались почти все посетители данного заведения. Я почувствовала себя несколько неуютно в такой голодной толпе.

Зато я вкусно покушала и мысленно похвалила себя за свою стряпню. Хот-доги быстро разобрали.

Когда народ схлынул, то на столиках осталась масса грязной посуды. Я её всю убрала и вымыла, хотя не должна была этого делать. Но какая разница, я испытывала удовольствие находясь здесь и вымывая всю посуду. Подобие кухни, которой у меня нет. Пока что.
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
Пояснюсь: фамилия О'Хара фигурирует в романе "Унесенные ветром", состоящего из 4 томов и вызвавшего восторг у меня после прочтения. Поэтому я решила выбрать именно эту фамилию.
Вообще-то томов только 2. А еще два это "Скарлетт".
smile.gif
Вот поэтому и обязывающее, так как сразу ассоциации с определенным, весьма глубоким произведением.
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29
Kellin, ну я назвала 4, так как как-никак Скарлетт тоже продолжение романа) Хотя должна заметить, что в династии кроме сходств имен и фамилии ничего похожего с романом не будет) По крайней мере в первых поколениях, а потом, если уж мне захочется, я возьму отдельные эпизоды романа в династию
happy.gif
Но, скорее всего, это будут эпизоды послевоенного времени
 

SerajaSova

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
64
Нет, все - таки костюм главной героини вызывает у меня нездоровые ассоциации, а вот зимний комплект понравился больше! Может, поделитесь?
Насмешил скрин с падающим парнем. Создается впечатление, что его за ногу держит барышня в зеленом.
По поводу отчет, немного скучновато. Мне кажется, что не стоит описывать каждую вашу покупку. Так же, на мой взгляд, увеличение количества текста, пойдет династии на пользу, особенно, если этот текст будет интересно читать.
Вновь желаю вам вдохновения и необузданного желания творить.
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29

Я всё ещё работаю, как проклятая. Стоит ли говорить, что, зарабатывая деньги, появляюсь дома ну очень редко, и то, чтобы выспаться и залить в себя очередную порцию протеина. Пусть это и приносило свои плоды, да только здоровье моё от этого лучше явно не становилось.

Иногда ко мне захаживают друзья. Например, Габриэль довольно-таки частый гость на моём участке.

На работе дела идут в гору. Я уже перезнакомилась почти со всеми коллегами, и за мной (слава богу!) теперь приезжает нормальная машина. Одним из моих коллег оказался мой сосед, Рамир, который был довольно-таки перспективным в области политики. Иногда он заезжает ко мне после работы выпить чашечку чая.

Когда мне дали очередное повышение (я уже принимаю их, как данность), я наконец-то смогла построить у себя дома нормальную, человеческую ванную. Получилось довольно-таки уютно.


Вскоре и кухня не заставила себя ждать. Теперь я могу питаться нормальной пищей, готовить себе свои любимые диетические салатики и пить свежевыжатые соки. Осталось только положить плитку и поклеить обои.

Снова повышение. Никто не знает, какими трудами мне достаются такие частые повышения, но всё же увеличивающиеся мои денежки не могут меня не радовать.

К тому же, благодаря повышениям я смогла сделать кухню такой, какой я хотела её видеть. У меня появилась спальня. Теперь я могу спать в уютной теплой постельке и ходить не по голой земле, а по ковру.


Прошло слишком много времени с тех пор, когда я в последний раз нормально отдыхала и развлекалась. Слишком много времени было потрачено на работу и столько же сил. Я уже смутно помню первый день своего пребывания в этом городе. Сколько же времени прошло? Два года? Три? Со стороны моих друзей началось давление типа «а как же семья, дети?». Могла ли я им доходчиво объяснить, что не желаю говорить на эту тему? Конечно, могла. Но для этого пришлось бы послать всех к черту.
Итак, в свой честно заработанный выходной я поехала в Даунтан. Всего два часа езды на машине по опустевшей местности. Зато после заброшенных мест начинается город огней, город, который спит днём, а ночью просыпается. Я здесь никогда не была. Неудивительно, с этой работой я мало что повидала. Клуб, в который я приехала, пестрил огнями.

Атмосфера движения и веселья подхватила меня и понесла прямо к барной стойке. Я долго разглядывала меню, которое подала мне барменша. Столько коктейлей, просто глаза разбегаются! Я тыкнула в первый попавшийся коктейль, надеясь , что там не будет водки. Барменша энергично загремела своими бесконечными стаканчиками и рюмками, широко улыбаясь. Спустя несколько минут передо мной поставили стакан с кровавой жидкостью.

Я в смущении поглядывала на барменшу, а она лишь улыбалась мне, призывая взглядом выпить. Я глубоко выдохнула и опрокинула содержимое стакана в себя.

Алкоголь обжёг мне горло, и я закашлялась. Откашлявшись, я заказала себе ещё. А потом вошла во вкус, и понеслось…
Выпитые мною коктейли булькали у меня в желудке. Стало весело. Музыка долбила по ушам, но мне это нравилось. Обнаружив, что на танц-поле народ танцует твист, я тоже пустилась в пляс, не потрудившись отойти от барной стойки.

Увидев на танц-поле какого-то брюнета, я, не стесняясь, подошла к нему и начала танцевать вместе с ним под заводную музыку. Брюнет, казалось бы, не был удивлен моим появлением, а только одобрительно кивнул мне.
Вдруг мне резко захотелось в туалет. Я зашагала, шатаясь, по направлению к дамской комнате. Со стороны это, наверное, смотрелось не слишком элегантно.
Я сидела за барной стойкой снова. Покачивалась на стуле и напевала какую-то глупую песенку. Мда, та штука, которую мне продали в туалете, оказалась просто бомбой. Софиты и громкая музыка прибавляли эффекта.
Я уставилась на очередной стакан передо мной, который поставила шустрая барменша. Внезапно на меня напали мысли, которые я так усердно отгоняла от своего сознания.
Разве я живу? Что это за жизнь такая, на работу-домой, на работу-домой. Я приехала сюда несколько лет назад, и все эти годы все настолько однообразно, что уже тошнит. Что у меня есть? Только престижная работа. Даже дом и тот не достроен. Я не говорю уже о личной жизни. Я не помню, когда у меня были отношения в последний раз. А дети? Детей у меня тоже нет. Мечты об уютном доме и семье разбились вдребезги. Мне захотелось заплакать. Но вместо этого я опрокинула в себя очередной стакан. Встала, едва не упав, медленно прошагала на танц-пол. Все вокруг казалось ненастоящим, будто кукольным. Мне казалось, что я сплю. Люди были такие забавные, нереальные. Вокруг меня была одна лишь музыка. Одни лишь звуки. Я стала двигаться в такт, закружилась в танце и упала на коленки.

Последнее, что я помню, это чьи-то руки, осторожно поднимающие меня с пола.
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29
Следующие пару отчетов будут довольно-таки коротенькие. Но без них я не смогу выложить всё остальное, поэтому прошу к прочтению:)

Моё пробуждение было не из самых приятных. Я едва смогла разлепить глаза. Много времени мне понадобилось, чтобы сообразить, где я. Мой любимый запах лаванды помог мне в этом. Так пахнет постельное белье в моей комнате. Да, я лежала в своей комнате, укрытая одеялом. В воздухе витал запах перегара. Срочно нужно открыть окна.

На тумбочке я обнаружила записку. «Хорошо повеселились с тобой сегодня. Я.» Что за подпись такая Я? От кого это вообще? Я напрягала свой мозг, силясь вспомнить этого самого таинственного Я. Безрезультатно. Я вздохнула лишь и отправилась в ванную. Что ж, повеселились так повеселились. Забуду об этом, как о страшном сне. Но настроение было безнадежно утрачено, причем на весь день. Даже на работе я была, словно зомби. Медленно передвигалась, медленно соображала. В теле была зверская усталость, мне хотелось просто лечь и уснуть.
Последней каплей были тараканы у меня на кухне. Кажется, утром я забыла вынести мусор, оставив его гнить на полу. Вот и результат. Это было отвратительно!

Все было бы ничего, если бы через пару недель я не обнаружила, что беременна.

Меня вынудили уйти в декрет. При этом босс как-то неодобрительно на меня посмотрел, у меня аж совесть зачесалась. Но я не хотела в декрет. Мне нужно работать. Я бы не сказала, то рада или, наоборот, расстроена, что у меня будет ребёнок. Мысли материальны, как оказалось. Я же сама хотела ребенка. И получила его, правда, не совсем так, как я желала. Я хотела заработать кругленькую сумму, чтобы достроить дом и обеспечить ребёнка достойной обстановкой.
Я настояла на своём, и первые месяцы босс позволил мне работать. Это было не из лёгких, скажу я вам. Если раньше я приходила домой уставшая, то сейчас я просто мертвая приползала. Не хватало сил, чтобы просто поесть.

Вслед за усталостью пришла повышенная раздражимость. Я могла разозлиться теперь по любому поводу, а порой даже заплакать. Причём потом не могла точно объяснить, что меня расстроило. Просто захотелось поплакать и всё.

Отдыхаю душой я лишь у себя в комнате перед мольбертом. Меня успокаивает это занятие. Благодаря ему дурным мыслям в моей голове нет места. И сомнениям тоже. Для меня всё ещё оставалось загадкой личность того неизвестного, который сделал мне такой сюрприз. Я изо дня в день пыталась вспомнить детали той ночи, но всё напрасно.

Я построила маленькую комнатку для малыша. Или малышки. Постаралась сделать её как можно уютнее.

Однажды утром мое тело пронзили резкие боли. Мне показалось, что я сейчас умру на месте. Такую боль невозможно было терпеть, и я заорала что есть мочи. Я рожаю. Твою мать. А вокруг ни души. В таком состоянии я даже до телефона не могу дойти. Мои мысли метались в голове, как птицы в клетке. Нужно было что-то предпринять, но приступы паники затуманили моё сознание, и я только и могла, как кричать.
 

Erik)

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
23
Maybell, какой интригующий поворот событий! А кто отец ребенка?
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29
Erik), вся интрига на протяжении нескольких отчетов будет именно в этом, так что пока секрет
smile.gif
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29

После нескольких долгих и мучительных часов в аду, то бишь в городской больнице, я наконец-то смогла нормально дышать и больше не кричать от боли. Я смотрела в белый потолок, и все происходящее казалось чем-то нереальным, будто я все ещё спала. Когда меня везли домой, я все ещё была как труп. Мне ничего не хотелось. Рядом лежал маленький посапывающий сверточек. Где-то в глубине сознания теплилась мысль, что это -мой ребенок. Другая же часть сознания без усилия выгоняла эту мысль, ибо я была слишком измучена, чтобы что-то воспринимать.
Дома я наконец-то могла взять на руки своё чудо. Точная моя копия. Во внешности -никакого намёка на внешность неизвестного папаши. Разве что на локте среднего размера родимое пятно, которого не было у меня, зато, похоже, было у отца.

Девочку я назвала Скарлетт. Мне так нравится это имя. Признаюсь, в моём любимом романе была такая героиня, вызывавшее моё восхищение. Я знаю, немного нелепо называть ребенка именем героини романа, но мне так нравится это имя.

Я была так счастлива, что теперь я не одна. В смысле, что есть человечек, частичка меня, который наполняет мою жизнь смыслом.

Я понимала, что мне нужно ходить на работу, но и ребенка я бросить не могла. Пришлось воспользоваться услугами няни, хотя у меня не вызывало восторга мысль, что какая-то там тетка будет нянчиться с моим чудом. Но пришлось смириться. Ремонт в доме все ещё не был закончен. Осталось обделать гостиную, да и некоторые вещи я хотела заменить на более красивые и дорогие. Конечно, это стоило немало денег. Так же я хотела, чтобы моя малышка смогла жить в достатке и ни в чём не нуждалась. Ради нее я терпела эту противную тетку, которая порой действовала мне на нервы.
Вскоре Скарлетт подросла. Я купила для нее тортик в глазури. В этот день я все время была рядом с ней. Мы сходили в парк, я купила ей её любимые бисквиты, шарики. Дома я с ней читала детские книжки и смотрела мультики. Словами не объяснить, как я в этот день отдохнула.

Настоящим облегчением для меня было то, что Скарлетт научилась ходить на горшок. Наверняка многим мамам такое достижение приносит много радости. Закончился сезон бесконечных пеленок.

Я покупала для малышки специальную смесь, помогающую ей быстрее развиваться. Перед применением я тщательно ознакомилась с составом данной смеси. Убедившись, что ничего, что могло бы повредить организму Скарлетт, смесь не содержит, я продолжила давать ей её на завтрак и ужин. Скарлетт быстро, благодаря ей, научилась ходить.

У меня вошло в привычку каждое утро, перед отъездом на работу, и каждый вечер после работы крепко целовать малышку и обнимать. Без этого я на работе сидела как на иголках.

На мой взгляд, время бежало слишком быстро. Я не успела оглянуться, как Скарлетт исполнилось 6 лет, и она начала ходить в школу. Я, наверное, на своей работе совсем свихнулась, что даже потеряла счет времени.
 

SerajaSova

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
0
Награды
64
Maybell, приветствую!
Мне понравилась задумка, которая так интригует читателей! Молодец!
Но, меня несколько разочаровало, что в последнем отчете Скарлетт прошла все три стадии. Это очееень быстро! Как минимум на младенца можно было потратить лишний отчетик.
Но, это все же вам решать)
Удачи и вдохновения.
С уважением...​
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29
SerajaSova, спасибо большое, мне приятно, что вы читаете мою династию.

У моей Скарлетт обнаружилась пугающая тяга к музыке и танцам. По её заказу я купила балетный станок, и теперь Скарлетт от него за уши не оттянешь. Надеюсь всё же, что танцы просто мимолетное увлечение: мне не хотелось бы, чтобы Скарлетт посвятила танцам свою жизнь. Я хочу, чтобы она училась в высшем учебном заведении, получила престижную профессию, чтобы жизнь у неё устроилась наилучшим образом.

Для меня теперь даже пять минут полежать на диване уже отдых. Я кручусь как белка в колесе что на работе, что дома. На работе просто куча занудной работы, мне приходится часами сидеть за рабочим столом, разбирая нудные бумажки. Дома я пытаюсь свое время посвятить дочке, но не всегда получается, потому что, как правило, после рабочего дня я еле стою на ногах.

Выходные я всё же провожу дома со Скарлетт. Пытаюсь кормить её вкусно, но оладья слишком часто подгорают, так что надежда умирает последней.

У Скарлетт отличнейший аппетит. Несмотря на подгоревшие блюда, она уминает их за обе щеки и не жалуется. В перерывах между обедом и ужином Скарлетт вечно хрустит чипсами или шоколадным печеньем. Меня бы беспокоил тот факт, что в юношестве Скарлетт может быть помпушечкой, если бы она не сжигала все свои калории за балетным станком.

По вечерам я читаю ей книжки. Иногда Скарлетт пытается читать сама, и я только поддерживаю её в этом. Не хочу, чтобы моя девочка выросла пустышкой: всегда должно быть стремление к саморазвитию.

Скарлетт растёт общительной девочкой. По утрам она разговаривает с почтальоном, ничуть не стесняясь, что парень старше её лет так на 6-7.

Когда выдаются не слишком холодные ночи, я выхожу на улицу посмотреть на звёзды. Обычно в эти моменты я понимаю, что жизнь всё-таки удалась. Пусть у меня нет большой семьи, как я мечтала, огромного дома и шикарной гардеробной с тонной одежды, я всё равно была счастлива. Моя семья-моя маленькая Скарлетт, домик уютный и небольшой, а шкаф не на полкомнаты, но всё же на содержимое его я не жалуюсь. Мне хватает.

У Скарлетт стали появляться первые друзья. Эту девочку зовут Карина, кажется, они со Скарлетт учатся в одном классе. У девочки энергии хоть отбавляй, как раз под стать моей Скарлетт.

Пока ещё лежит снег, после школы Карина заходит к нам, и подружки весело с визгом и криками играют на заднем дворе в снежки. Как бы окна мне все не побили.


А теперь тадааааам, грандиозная новость! Меня повысили аж до мэра города! Это было так восхитительно, никогда не забуду то чувство глубокого удивления в начале и чувство, когда мне захотелось прыгать на шпильках чуть ли не до потолка, в конце.

Наконец-то я познакомилась с женой Рамиса Анной. Рамис очень часто забегал ко мне на чашечку горячего шоколада вечером после работы. Сначала такие визиты мне были приятны, а потом начали беспокоить: не подбивает ли он таким образом ко мне клинья? Я видела обручальное кольцо у него на руке неоднократно, и меня начиналась беспокоить эта ситуация. Но всё обошлось, когда я лично познакомилась с его женой. Она оказалась не слишком интересным человеком, учитывая, что она была домохозяйкой и постоянно говорила про свои бытовые проблемы. Её слова и вовсе меня смутили, когда она, смеясь, сказала, что очень горда тем, что её муж близко знаком с мэром города.

Скарлетт делает успехи в учебе. Она лучше всех учиться в классе. За это я ей в качестве поощрения покупаю что-нибудь вкусненькое.


Теперь за мной не приезжает машина, а прилетает самый настоящий вертолёт. Я в обморок чуть не упала, когда увидела его возле своего домика впервые. Потом со временем привыкла и к шуму, и к выглядывающим соседям, и больше не смущалась от мысли, что все соседи смотрят, как я залезаю в вертолёт, и наверняка сплетничают между собой. Зато Скарлетт была просто в восторге. Естественно, не каждая мама летает на работу на вертолёте.
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29

В последнее время у меня как-то особенно тяжело на душе. Я не могу разобраться в своих чувствах. Масла в огонь подливают вопросы Скарлетт, вопросы, на которые я сама не знаю ответа: «Мама, а где наш папа?». Скарлетт насмотрелась на другие семьи и интересовалась, почему у других девочек есть папа, а у неё нет. Что я могла ей ответить? Правильно, ничего. Когда этот вопрос прозвучал впервые, у меня будто ледяная рука в груди сжала сердце. Я стояла и смотрела на малышку, а она поглядывала на меня, ждала ответа. В ту секунду в моей голове пронеслась тысяча мыслей, я могла бы придумать нелепую сказку о том, что наш папа капитан далёкого плаванья. Но совесть мне не позволила этого сделать. Я могла на работе обманывать людей ради выгоды, но собственную дочь-никогда. Я только и смогла, что перевести разговор на другую тему, но тот момент засел в моей памяти и периодически по вечерам он всплывал в памяти, беспокоив мою душу. Своими переживаниями я делилась после работы с Рамисом. Пусть он ничем не мог помочь, но он меня всегда умел успокоить. Если честно, я сама не ведала, хочу ли я знать вообще, кто отец Скарлетт.

Вскоре появилась ещё одна проблема: мой день рожденья. Старость уже неотступно следовала за мной. В волосах стала появляться еле видная седина, на лице появлялись пока что малозаметные морщинки. Порой я даже в зеркало не могла спокойно глянуть. Все же я решила отпраздновать свой день рожденья как следует. Куча гостей, музыка, выпивка. Я была рада видеть Гэла у себя на празднике. Так давно с ним не виделась, не делилась новостями. Мы с ним знакомы с самого первого моего дня здесь, а о том, что у меня есть дочь, он узнал только сейчас.

Больше всего от него я боялась услышать вопрос: «А кто отец?». Гэл, видимо, хотел задать этот вопрос, как умный Рамис оттащил его от меня под предлогом продегустировать баварское пиво в бочонке, стоящем у меня на кухне.

Я почти весь вечер умудрялась избегать Гэла с его ненужными вопросами. Но когда я захотела зайти в кухню, я всё же на него наткнулась. Лицо у него было какое-то не такое. Глаза поблескивали, по его поведению было видно, что он очень нервничает.

Заградив мне проход своей широкой спиной, он встал прямо передо мной. Я стояла в изумлении, слушая , как он мне что-то говорит. Его слова звучали ненатурально, будто он сотню раз репетировал, что сказать. Но когда он встал передо мной на колено, до меня дошло, что он хотел мне сказать. У меня появилось желание развернуться, бросив всё, бежать, куда глаза глядят, только подальше. Он протянул мне коробочку. Я открыла её, уже смутно догадываясь, что там будет. Мои догадки оказались как никогда верны.

(от автора: это не я, он сам сделал это, стоило мне на минутку отвернуться Т_Т)
Я стояла с разинутым ртом, как вкопанная. Я не знала , что сказать, мои мысли запутались. Я понимала, что должна вернуть кольцо ему назад, но не могла пошевелиться. Он воспринял мою реакцию как ответ «я согласна» и крепко обнял меня, нашептывая на ухо дрожащим голосом всякие нежности.
Спустя несколько минут я снова была на кухне. Выйти из состояния оцепенения мне помог Рамис, игриво стукнув меня подушкой по попе. Мы затеяли драку подушками, в течении которой я думала, что я должна делать.

Остаток вечера прошёл сумбурно. Не помню, сколько времени прошло, но я уже стояла перед тортом с великим множеством свечек. Гэл стоял у меня за спиной, я чувствовала его взгляд. Он был счастлив, а я была обременена очередной проблемой, как от него помягче избавиться.

Итак, теперь я уже не девушка, а бабушка. Как незаметно пролетело это время. Работа, дома, рождение Скарлетт и тысяча мыслей в голове, радостных и не очень.

Через несколько дней наступил черед Скарлетт становиться старше. Праздник мы не устраивали, по её желанию.

У меня даже слёзы на глазах появились, так я была умилена зрелищем. Подумать только, моя малышка уже совсем не малышка. Что за дурацкая тавтология. Мне очень горько прощаться с тобой, дневник. Я передаю тебе твоей новой владелице Скарлетт О’Хара.
Всегда твоя, Эллин О’Хара.

 

Erik)

Заблокирован
Сообщения
26
Достижения
0
Награды
23
Maybell, УРА!!! Новое поколение! Хотя, жалко, что Эллин постарела.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх