4 поколение Династия О'Хара

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29


Привет, дневник! Меня зовут Эллин О'Хара. Мое прежнее место жительства-солнечная Калифорния. Я совершенно обыкновенная девчонка. С моей семьёй всегда и все было в порядке. Никаких пожаров, смертей, даже инопланетяне никого не похищали, представляешь? Мои родители тоже совешенно обычные жители Калифонии. Почему я решила уехать? Чтобы доказать матери, да и всем в округе, что Эллин О'Хара ещё добьётся многого в этой жизни без помощи кого-либо.
Даже если у меня был завал с учебой, я никогда не забывала хоть немного развлекаться, ибо я бы просто завяла. Таково уж моё стремление в жизни.


Ограничений нет. Баллы считать не буду.
P.S. Комментарии разрешены!
 

Nikolik

Проверенный
Сообщения
313
Достижения
265
Награды
393
Очень хорошая династия,когда же будет продолжение,Желаю вдохновения и творческих успехов
s12.gif
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Я сюда еще ни разу не писала, но все время читаю. Мне очень-очень нравится! Прям не могу передать, насколько вильно! Жду продолжения с нетерпением!
happy.gif
 

drawings

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
2
Как жаль, что у династии не продолжения.
Мне очень понравилось, особенно красочно Вы расписали приключения подростков. Желаю продолжать в том же духе, ведь Ваша династия самая популярная на сайте
happy.gif
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29
всем огромное спасибо за отзывы и приятные слова, для меня это стимул писать дальше. продолжение будет примерно через недельку, ибо у меня сейчас экзамены, свободного времени не так уж и много
smile.gif
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Maybell, экзамены? До сих пор? Странно, вроде у всех уже кончились.
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29
JingleBell, я живу в Беларуси, у нас немного другая система образования.
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29

-Куда мы идем?- напряженно прошептала я.
-Уже почти пришли, не отставай.
-Как ты можешь так говорить, когда я на каблуках, - капризно произнесла я, но темп все-таки увеличила.
Мы шли с Тимом по какому-то лесу. Ночью Тим снова забрался в спальню, чем жутко меня напугал. Со словами : «Я же обещал, что вернусь», он меня крепко обнял и велел одеваться. Он хотел познакомить меня с кем-то. Все мои вопросы о том, где он пропадал, Тим игнорировал, чем очень меня злил. «Потом сама поймешь»-только и говорит он.
И вот сейчас я покорно плетусь по ночному лесу, холодному и страшному. И какой черт дернул меня сюда пойти!

Ещё издали я заметила некую постройку, на вид заброшенную и заросшую плющом. Это было весьма странно: дом посреди дремучего леса, да ещё и мы туда направляемся. Мне стало не на шутку жутко, захотелось, развернуться и убежать прочь, однако я прекрасно понимала, что одной мне отсюда не выбраться, и я могу запросто заблудиться здесь.

Тим последовал внутрь, и я поспешила за ним. Внутри было холодно и неуютно, хотя обстановка была вполне приемлемой: никакой плесени, никакого плюща и паутины, все убрано и вычищено, только вот атмосфера была давящей. Навстречу нам вышел парень со светлой, аккуратно уложеной шевелюрой. Он был одет с иголочки, глаза узкие, хитрые, кожа бронзовая, будто этот парень всю жизнь провел в солярии. Он нам улыбался с виду дружелюбно, но улыбка эта вовсе не располагала к доверию.
-Боже, как я рад наконец познакомиться с сестрой Тима! Вы ещё красивее, чем я ожидал! Просто чудесно!-воскликнул он, завидев меня. Он рассмеялся и протянул руку для приветствия. Я с опаской пожала ему руку. Рука была твердая и холодная, как сталь. Я поспешила выдернуть руку из рукопожатия, ощутив, как по коже пробежали мурашки. Заметив мою поспешность, парень лучезарно улыбнулся, ничуть не обидевшись.

-Какая прекрасная девушка! Полагаю, тебя зовут Бонни? Ты не против, если я буду звать тебя Бо? А мое имя Роджер, я счастлив, что Вы нас посетили! – казалось, он выстреливал тысячу слов в секунду. Рождер продолжал о чем-то щебетать, не замечая или предпочитая не замечать, что я его не слушаю.
Слева от меня послышался издевательский смешок. Я повернулась. Слева от меня сидели две девушки. Одна, с черными, как смоль, волосами, сидела расслабленно, внешне ничем не интересуясь, кроме своего маникюра. Вторая, с огненно-рыжей гривой, нагло меня разглядывала, не скрывая отвращения и презрения.
-Надо же, кто это здесь?- пропела рыжая, обращаясь к черноволосой.

Черноволосая скользнула по мне скучающим взглядом и только пожала плечами, вновь занялась своми ногтями.
Не отрывая от меня своего хищного взгляда, рыжеволосая изящно поднялась с кресла и медленно начала двигаться в мою сторону. Я почти физически чувствовала исходящие от нее волны ненависти, и тотчас возникла мысль, что если бы здесь не было этого Роджера, то рыжая вцепилась бы мне в глотку, стоило бы мне только переступить порог хижины, а черноволосая продолжала бы поправлять свой маникюр, не обращая внимания на то, что меня точно и верно превращают в мешок с костями.
Рыжая проплыла мимо нас с Роджером, наградив меня таким взглядом, что все внутри меня вздрогнула. Я ощутила, как где-то сзади напрягся мой брат. Увидев это, рыжая слащаво улыбнулась и все так же слащаво пропела:
-Не волнуйся, малыш Тими, твоя вкусная сестренка пока что останется невредимой.

Роджер смущенно кашлянул, посоветовав мне не обращать внимания на выходки рыжеволосой. Услышав это, рыжая нахмурилась и зашипела. Шипение это напоминало мне шипение гремучей змеи или разозленной кошки.
Где-то в лесу послышался отчетливый шум, взвыли волки и тревожно зашумели птицы на деревьях. Все разговоры разом умолкли. Роджер резко перестал улыбаться, взгляд его стал настороженным. Рыжеволосая напряглась, пальцы скручились, как у птицы, узкие, как у кошки, зрачки сузились настолько, что, казалось, они совсем исчезнут.
-Тим, немедленно посмотри, что там такое, -ледяным тоном приказал Роджер.
Тим кивнул, и спустя пару секунд его уже не было. Я смотрела ему вслед, и мне казалось, что вместе с ним ушло и чувство защищенности.
-Не волнуйся, детка, все будет хорошо.-Голос послышался ну слишком уж близко. Я резко развернулась, рванулась, но не успела. Над лесом пронесся мой полный ужаса леденящий крик.
[c]***​

Я попробовала пошевелиться, и тотчас тело отозвалось болью. Я еле слышно застонала. Кажется, я много времени провела в одном положении, и тело нещадно затекло.
-Все хорошо, Бонни. Все хорошо.-Заботливый голос совсем близко. С трудом я открыла глаза, зрение на удивление быстро сфокусировалось, причем я начала замечать различные мелкие детали, на которые не обращала внимания ранее.
Стиснув зубы, я все-таки поднялась. Едва не упала. Как оказалось, лежала я на неком гамаке посреди леса.

Рядом стоял Тим и озабоченно разглядывал меня. Он нервно переминался с ноги на ногу, кусал губы. Память возвращалась ко быстро, но толчками. Спустя минуту я помнила все, что произошло. И свой крик, которым оглушила сама себя, и торжествующий смех рыжеволосой, и равнодушный взгляд девушки с черными волосами.
-Как ты мог бросить меня там?- прокричала я охрипшим голосом.

Тим стоял и растерянно глядел на меня.
-Прости, я не думал, что…
-Ненавижу тебя! – крикнула я, сильно толкнув брата. Толчок получился неожиданно сильным, если учесть, что раньше я всегда больно отбивала ладони, пытаясь сделать больно своему самодовольному братцу.
Тим хотел было схватить меня за руку, но я вырвалась и бросилась бежать, только пятки сверкали. Я слышала, как Тим зовет меня, но только ускоряла темп, сама не зная, куда бегу.​
 

JingleBell

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
135
Награды
111
Ого! Интересно, а что будет дальше? И куда она прибежит?
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29

Сбежав от Тима, я долго ещё плутала в гуще улиц и переулков Даунтауна. Я не знаю, как из лабиринта заброшенных домиков мне удалось выбраться едва ли не в самый центр Даунтауна. Страх подгонял меня, и я бежала так быстро, как только могла. Правда, сама не знала куда, лишь подальше от того места. К моему удивлению, усталости я не чувствовала, а ведь я была на каблуках. Я не знала, сколько прошло времени, по моим ощущениям, целая вечность.
Даунтаун жил своей жизнью. Везде яркие вывески и афиши, шум, гам и куча людей, пробки на дорогах, несмотря на поздний час.

Вскоре я поняла, что одной мне никак не выбраться из этой кутерьмы. Напуганная и загнанная, я выбежала на дорогу и едва не была сбита машиной. Я ясно слышала визг шин, крик водителя. Когда я, отойдя от шока, увидела, что машина и есть такси, я, не обращая внимания на крики водителя и его возмущенные взгляды, села в машину и почти прокричала ему адрес своего дома. Водитель начал было возмущаться, а я раскрыла свою сумочку и вытряхнула из нее все деньги, которые там были. Судя по тому что водитель мигом замолчал, в сумке у меня была приличная сумма.
Оказавшись дома, я едва не сошла с ума. Переступив порог, я замерла на месте: повсюду были разнообразные запахи, и я ясно различала их, причем мне даже показалось, что каждый запах имеет свой цвет. Моё зрение.. стало другим. Сейчас я могла различить едва ли не каждую ворсинку ковра, на котором стояла. Где-то по соседству , через три дома отсюда, заплакал малыш. Я слышала абсолютно все, невзирая ни на какие расстояния.
Взвыв от страха, я влетела наверх по лестнице и заперлась в своей комнате. Я бухнулась в свое кресло, сжалась в комочек и уткнулась лбом в коленки. Все эти запахи, звуки сводили меня с ума.
А ещё.. ещё я захотела есть.. или пить. Сделав глубокий вдох, я спустилась вниз на кухню. Холодильник был забит под завязку разнообразными блюдами, но один их вид вызвал у меня тошноту. Я вдруг случайно посмотрела в окно. Светает. Когда до меня дошло, что уже утро, липкий страх окутал моё сердце, которое пропустило несколько ударов. Я с ужасом задёрнула занавески, но едва ли они могли уберечь меня от света. В панике я заметалась по кухне, а когда сообразила, что скоро проснутся мои родители, то и вовсе потеряла самообладание. Ох, как же я сейчас жалела, что у нас нет ни подвала, ни сырого чердака.

Оказавшись в своей комнате, я задернула на всех окнах занавески, но все равно через тоненькую розовую ткань проникал свет, оставляя красные пятна на моей коже. Я поняла, что если не спрячусь в темноту, то умру от ожогов.
Я забилась в шкаф, кутаясь в покрывало и накидывая его на голову. Меня трясло и лихорадило. Моё самочувствие оставляло желать лучшего, мне казалось, что меня сейчас вывернет наизнанку.
Так я просидела в шкафу весь день, иногда поддаваясь Морфею и на короткие промежутки времени засыпая беспокойным сном. Когда стемнело, я сразу же это почувствовала. В горле невыносимо жгло, и хотелось пить. Дрожащими руками я распахнула дверцы шкафа и выползла из него полумертвая. «Мой братец подонок! Едва не убил меня!»- подумала я, лежа ничком на полу.
Когда я почувствовала, что силы возвращаются ко мне, я поднялась с пола, и тотчас мой взгляд упал на белеющий листок на моей кровати. Как он там оказался? Я взяла его в руки и развернула. Листок был исписан знакомыми до боли закорючками моего брата. Первым моим желанием было скомкать листок и выбросить, но с моей стороны это было бы как минимум глупо. В общем, я подавила своё желание и начала читать:

«Дорогая сестра! Искренне сожалею, что так получилось, ведь я хотел как лучше и не рассчитывал на такой исход. Ты сама понимаешь, я не смог долго жить без тебя, ведь ты мой самый близкий человечек, прости, если раньше не говорил тебе об этом. С тобой связаны некоторые лучшие моменты моей юности, и я тебе за это благодарен. Я горд, что у меня такая сестра, как ты.
Теперь к делу. Ты, наверное, не нуждаешься в лишних пояснениях тому, что с тобой происходит. Думаю, сама уже догадалась. Существует зелье, которое может тебя излечить, правда, не безболезненно. Я могу изготовить зелье, правда загвоздка состоит в том, что ингредиенты весьма редки и ценны, и для их поиска понадобится несколько месяцев. Думаю, что умирать мучительной смертью, заживо горя на солнце, ты не желаешь, поэтому тебе придётся усвоить несколько правил, чтобы выжить. Во-первых, никогда, ни при каких обстоятельствах не выходи на солнце. Это может быть чревато последствиями для тебя, вплоть до смерти. Во-вторых, всегда контролируй свои инстинкты. В-третьих, ты должна питаться. Для начала подойдёт и обыкновенная донорская кровь, которую я достал в больнице, совершив маленькое проникновение в здание больницы ночью. Но потом тебе придётся охотиться. И напоследок советую тебе все же частенько появляться в хижине, пока ты не освоилась, потому что в одиночку тебе будет тяжело. Как только прочитаешь эту записку, немедленно иди в хижину, тебя там будут ждать.»
Перечитав записку два раза, я со стоном сползла по стенке, выронив записку из пальцев.
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29

Хижина встретила меня зловещей тишиной. Я робко переступила через порог, оглядываясь по сторонам. Хижина была пуста. Или присутствующие хотели сделать видимость того, что она пуста.
Осторожно шагнув внутрь, я сразу же стала искать взглядом хоть какой-нибудь источник света, при это прислушиваясь. Тишину нарушали только шепот трав и шелест листвы деревьев.
-Ээй, есть тут кто?-крикнула я, и по хижине разнеслось эхо.
-Зачем же кричать?- послышался спокойный голос у меня за спиной.
Я резко повернулась, готовая если что накинутся на противника. За спиной у меня стояла та самая черноволосая девушка, которая во время прошлого визита сюда была заинтересовала своим маникюром больше, чем действиями, которые разворачивались у нее под носом.
-Тише, тише, тигрица, - произнесла девушка, и на её лице появилась улыбка. Улыбка, однако, была холодная и равнодушная. - Меня зовут Агнесс. Твоё имя я знаю, - оборвала меня девушка, заметив, что я собираюсь сказать своё имя.
-Итак, как я полагаю, выживать ты не умеешь. Следовательно, мне придётся по просьбе твоего брата стать твоим наставником и товарищем. Что ж, сегодня ты увидишь, что нужно делать, чтобы не умереть.
***

Я сидела за барной стойкой и потягивала коктейль через спиральную трубочку. Музыка была просто оглушительной, жутко давила на уши, софиты ослепляли, и я вдруг пожалела, что пришла сюда. Рядом сидела Агнесс и стреляла глазками, выбирая себе жертву. Клуб был полон людей, и на вид они все казались одинаковыми, только… только запахи были разные.

-Как тебе вооон тот?-вдруг спросила Агнесс, указывая на солидного вида мужчину, который танцевал на танцполе.

-Он выглядит как какой-нибудь менеджер среднего звена. Наверняка у него есть жена, дети…-Я внимательно осмотрела мужчину.
-И что мне с этого? –Агнесс пожала плечами, залпом выпила свой коктейль и улыбнулась:-Выживает сильнейший. Мы с тобой представители новой расы, сильнейшей расы.
Я только покачала головой. Я пока что не чувствовала себя всесильной, мне не хотелось, чтобы из-за меня умирали люди.
-Я лучше буду питаться донорской кровью,- сказала я.
Агнесс поморщилась и презрительно фыркнула.
-Боже, не нужно травить себя этой гадостью. Донорская кровь-средство для того, чтобы хоть немного поддерживать твою жизнь, но у тебя будет упадок сил. Ты будешь жить, как растение. Зачем же себя мучать, если есть такой простой и вкусный выход из этой ситуации?-Агнесс облизнулась. Это выглядело жутковато в свете софитов.
Я задумалась. Все же убивать людей, чтобы прокормиться? Это звучало уж слишком жутко и безумно.
Агнесс резко соскочила со стула. Она улыбалась. Теперь её улыбка не была равнодушной. О нет, это была улыбка хищницы, которая вот-вот разорвет свою жертву на куски.

-Пойдем, -Агнесс схватила меня за руку, потянув за собой. – Он вышел на улицу, тем для нас лучше: меньше лишних глаз.
У меня мурашки поползли по коже. Глаза Агнесс сверкали, как игрушка на новогодней елке. По губам бродила хищная улыбка, во рту поблескивали кончики длинных клыков.
На улице валил снег. В сугробах я увязла почти по колена, а Агнесс попросту не замечала ни сугробов, ни холода. Она осторожно кралась в темноте, сжав мою руку. Я потеряла мужчину из виду, но Агнесс, кажется, чувствовала его запах где-то поблизости. Мы свернули на какую-то улочку, продолжая двигаться вперед. Вдалеке я заметила, что улочка резко оборвалась, и вскоре перед нами вырастет стена. Подойдя чуть ближе, я увидела у стены того самого мужчину из клуба. Он метался туда-сюда, не зная, куда спрятаться, а мы с Агнесс приближались все быстрее и быстрее. На лице мужчины отразился ужас, и он даже едва слышно заскулил от страха.

Агнесс отпустила мою руку, взглядом приказав остановиться и стоять на месте. Мужчина ещё плотнее прижался к каменной стене, как будто это смогло бы его спасти. Агнесс облизнулась, причем специально так, чтобы мужчина увидел блеснувшие в темноте клыки. Агнесс приблизилась настолько, что могла бы дотронуться до плеча несчастного. Даже я, стоя на три метра дальше, чем Агнесс, услышала загнанное дыхание мужчины, и мне показалось, что я так же слышу биение его сердца. Этот звук стоял у меня в ушах до тех пор, пока Агнесс не разорвала глотку своей жертве. Я стояла и смотрела, как тело мужчины обмякло, а Агнесс подхватила его на руки. Ручейки алой крови сбегали по рукам Агнесс, пачкая её недешёвое пальто и капая на белоснежный снег. Спина Агнесс немного мешала мне рассмотреть каждую деталь происходящего, но запах крови я почувствовала сразу же, и голова нещадно закружилась.
Внезапно Агнесс отпустила тело, и оно рухнуло в снег, как мешок с картошкой. Вампирша повернулась ко мне. Я едва сдержала крик. Ее лицо было залито кровью, а в руках она держала за волосы голову мужчины. На снегу уже образовалась огромная лужа красной жидкости. Агнесс улыбалась, наслаждалась.

Она смотрела на меня и смеялась. Смех ее был очень схож со смехом какого-нибудь злодея из мультика. Она разжала пальцы, и голова с противным звуком шмякнулась на землю, заливая снег кровью.
-Хочешь?- спросила Агнесс, кивая на обезглавленное тело, в котором было ещё полно крови.
Я замотала головой, вытаращив глаза. Агнесс подошла ко мне, взяла меня за плечо. Я едва не сошла с ума от запаха. Руки её были все ещё в крови, капельки крови капали на мой свитер. Я скинула её руку со своего плеча, бросилась к телу, рухнула на колени и припала губами к одной из кровоточащих ран.​
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29
lInSy.jpg

-Ты знаешь, я не очень люблю вспоминать это. Эти воспоминания стоило вообще стереть из моей памяти, но, как видишь, я этого не сделала. Хочу сказать, что Роджер не всегда был таким лощёным подонком. Меня он, можно сказать, спас от голодной смерти. Ты хочешь знать, как все было? Расскажу тебе это всего лишь раз, и больше никогда не проси меня об этом. Это случилось лет так пятьдесят назад, может быть, и больше. Человеческая память зыбка и ненадежна. Я была из семьи среднего класса. Отца не помню, кажется, погиб, а мать после смерти мужа все пыталась урвать себе кусочек личного счастья. К ее бесконечным кавалерам и «любовям» я относилась снисходительно и со временем перестала обращать внимание на маминых ухажёров. Мать была настолько поглощена своими личными переживаниями, что мне едва доставалась парочка крупиц её внимания. А потом появился ОН. Казалось бы, очередной мамин кавалер, их роман, казалось, вскоре подойдет к своему логическому концу, но этот кавалер не спешил покидать нас. Вскоре он переехал жить к нам. Он был каким-то нефтяным магнатом, и мамины мечты сбылись: шикарная одежда, рестораны, салоны красоты. Вскоре я все чаще стала замечать ссоры между влюбленными. Не хотелось лезть в их отношения, но когда он её ударил..- Агнесс сжала кулаки,-а потом ещё и ещё. Ее кровь заливала дорогой персидский ковер, и это зрелище потом все чаще возникало у меня перед глазами. Мама скончалась. А ее бывший ухажер выгнал меня из дома. Мне было семнадцать лет, я школу ещё не закончила. Так началась жизнь, полная скитаний по злачным районам города, голода, попрошайничества. А потом я заболела. Не знаю чем, обратиться к врачу не могла, нечем было оплатить услуги, но с каждый днем мне становилось все хуже. Голод и холод усугубляли ситуацию. Роджер нашёл меня на улочке, которая славилась высоким уровнем преступности. Полумертвая и околевшая, я лежала под грудой размокшего картона и молила о смерти. И мольба моя была услышана. Роджер подарил мне второй шанс.
Мы сидели на лужайке перед моим домом и уже несколько часов беседовали о том, о сем. За последние несколько месяцев Агнесс многому меня научила, и я увидела кучу плюсов в том, что я кровожадный труп
biggrin.gif
Что ж, зато мы узнали друг друга поближе, я узнала, что под маской мисс Невозмутимость кроется совершенно обыкновенная девушка, которая при жизни хлебнула горя.
3Yxua.jpg

-Как звали того ухажера твоей мамы? - спросила я, накручивая прядь волос на палец.
-Бенджамин Роуз.
Я сделала пометку у себя в голове, мысленно улыбнувшись.
***
Я мчалась по одной из улочек Даунтауна. Со всех сторон меня обступали кирпичные стены домов. По улочке разносился стук моих каблуков, но в этот час здесь все спали, поэтому мое присутствие оставалось для жителей это квартала незамеченным. Впереди маячила спина мужчины, которого я догоняла. Я могла бы догнать его, сделав несколько прыжков, но для меня было забавой давать жертве думать, что он ещё сможет от меня уйти. Внезапно мужчина свернул налево. Я замедлила бег, прекрасно зная, что это конец для жертвы. Впереди тупик. Облизывая зубы, я приближаюсь всё ближе. Жертва оказывается мужчиной лет сорока, в выглаженном костюмчике и с плешинкой на голове. Я вдыхаю его запах, и где-то внутри просыпается жажда. Мои холодные сильные руки вцепляются в мужчину, а он даже не вырывается, потому что знает: ему не спастись. И тут мне становится его жалко. Я решаю облегчить его мучения. Я сворачиваю ему шею, с упоением слушая, как хрустят шейные позвонки.
sW2BD.jpg

Тело обмякло у меня на руках, а я застыла от изумления, медленно понимая, что это уже происходило и не один раз. Сотни, тысячи раз у меня во сне при человеческой жизни. Я зажмурилась, не в силах поверить в этот бред. Все удовольствие от охоты было испорчено, и я с явной неохотой вцепилась ему в сонную артерию. Когда я напилась, я с омерзением отбросила от себя труп. Кровь была слишком приторной, явно не моя любимая группа. «Ну вот и всё, расплата не заставила долго себя ждать» - подумала я и расхохоталась.​
 

DawnExc

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
30
Награды
4
Хоть я ещё и не прочитала до последнего отчета,но должна высказать свой восторг.
Все девочки-наследницы абсолютно разные,с разными взглядами на жизнь и стремлениями к будущему. И конечно же желаю что бы твоя династия дошла до 10 поколения,и что бы конечно автору хватило терпения и вдохновения,что бы радовать всех новыми отчетами ^_^
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29
DawnExc, Спасибо огромное за коментарий. Я действительно в каждое поколение пытаюсь добавить некую изюминку, чтобы та или иная наследница существенно отличалась от предыдущей. Вдохновение, к сожалению, не частый гость, но тем не менее отчеты пытаюсь писать быстро.
3uwzH.jpg

-Прости, что ты сделала?- Брови Агнесс изумленно взлетели, а в голосе появились визгливые нотки.
Я замялась. Начала уже жалеть, что позволила себе лишнего, например, свернула шею убийце матери Агнесс. Повисла неловкая пауза. А потом Агнесс улыбнулась, обнажив свои клыки и громко расхохоталась.
-Ну и как? Он молил о пощаде? Просил прощения?- Глаза Агнесс горели, она в возбуждении дергала меня за руку, пылая желанием узнать все подробности.
-Вообще-то нет. Я просто загнала его в угол, хотела вырвать ему сердце, а потом пожалела, - ответила я, закусив губу. – Пожалела и просто свернула шею, вволю насладившись хрустом позвонков, а потом выпила его до капли.
-Что ж, тоже неплохо. Правда, я бы предпочла что-нибудь более мучительное, - Агнесс усмехнулась. Ее взгляд вдруг тревожно метнулся куда-то вверх. – Черт, рассветает, нужно бежать.
Мы попрощались, и Агнесс тенью исчезла за изгородью. Я грустно вздохнула и зашла в дом. Кто бы мог подумать, что у меня все же есть совесть, и кто бы мог подумать, что она все же проснется и начнет меня беспокоить. Мне приходилось прибегать к ежедневному обману, дабы родители не раскрыли мою тайну. Мама думала, что я целый день на работе, которой на самом деле и вовсе не существовало, а ночью я или сплю, или ухожу по своим делам. То бишь, виделась я с родителями редко, что было по-своему хорошо, потому что внимательная мама могла быстро обнаружить, что цвет моей кожи с молочного поменялся на оливковый, а глаза и вовсе…
Проходя мимо кухни, я увидела, как мама опять пьёт свой этот эликсир молодости, который ей подарил некий таинственный поклонник балета. И что самое удивительное, эликсир действительно действовал, но ненадолго. Через пару месяцев морщинки возвращались на свое законное место. И откуда у меня это противное чувство вины? У меня-то вечность впереди, а родителей время не щадит.
4FNbv.jpg

Я прошмыгнула в свою комнату и заперлась на замок. Запираться было необходимо, потому что посреди моей комнаты стоял самый настоящий гроб. Я стащила его из ритуальных услуг, подумав, что в гробу очень даже прохладненько и солнечные лучи до меня не доберутся.
1JWbB.jpg

**
«Отличная ночка!», -подумала я, продираясь через колючие кустарники в лесу. Отчего-то мне вдруг приспичило вновь появиться в хижине, в надежде увидеть брата. Агнесс говорила, будто брат уехал куда-то по своим личным неотложным делам. Услышав это, я жутко обиделась, потому что обычно брат посвящал меня в свои планы. В хижине была только Агнесс. Она стояла возле мольберта и упоительно что-то рисовала. Она, наверное, как всегда рисовала на бумаге некий образ из своей головы, и мне не хотелось её отрывать от ее любимого занятия. Я поднялась в библиотеку, вспомнив, что в юности любила книги. Может быть, я найду в царстве книг что-нибудь себе по душе?
Я бесцеремонно толкнула дверь ногой. Дверь натужно скрипнула, жалуясь на судьбу. И тут же я отпрянула, увидев, что кто-то расположился на алом диване возле полок. Это был юноша, с черными, как смоль, волосами, спадающими на лицо. Юноша резко поднял голову, насторожился. Он смотрел прямо на меня. Своими холодными, серыми глазами. В них ничего не отражалось, никаких чувств. Просто бездна, способная затянуть с головой. Тонкие губы юноши превратились в полоску. Я заметила у него на руках вытатуированные кресты и какие-то другие древние знаки. От парня веяло угрозой, несмотря на то что он был обыкновенным смертным.
z6xjy.jpg

Мои инстинкты взяли верх над разумом. Колени слегка согнулись, руки напряглись, пальцы скрючились, обнажились клыки. Как будто бы со стороны я услышала собственное шипение. Юноша вскочил, и через мгновение на меня смотрело дуло пистолета, невесть как оказавшегося у него в руке.
8hHNa.jpg

-Тише, тише, киска, спрячь свои коготки, или пуля из моей пушки окажется у тебя между ребрами раньше, чем ты успеешь прыгнуть на меня,- Голос у парня был холодный, жесткий. Он снова смотрел мне в глаза. В его глазах стояла уверенность и непоколебимость, а ещё что-то такое, чего, я уверена, не было ни у одного смертного. Что-то такое, из-за чего эти глаза можно было назвать глазами демона. Так мы и стояли, глаза в глаза, держа друг друга на мушке, и никто из нас не решался отступить.
Внезапно дверь распахнулась, и вошла Агнесс.
-Вы решили поубивать друг друга?- спросила она так, будто все это в порядке вещей.
Парень промолчал, а я промычала что-то невнятное. Внимание парня все ещё было сосредоточено на мне, как и дуло пистолета. Агнесс хмыкнула, равнодушно обошла нас, направляясь к книжным полкам, затем резко обернулась и прыгнула на парня. Сработал эффект неожиданности, парень покачнулся, а Агнесс удалось отобрать пистолет.
-Вы ещё не познакомились? Бонни, это Стивен. Периодически он сюда захаживает. Представляешь, смертный в логове кровопийц?-нервно хохотнула она. Она сидела верхом на Стивене, крепко прижав его к полу. Пистолет отлетел в противоположный угол комнаты. Стивен злобно сопел, подминаемый Агнесс. Он давно уже понял, что Агнесс его сделала, поэтому не сопротивлялся и не пытался скинуть ее с себя. Да уж, этот парень умеет достойно проигрывать. Да только мне кажется, что это была лишь разминка.​
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29
kvW0d.jpg

Я вдохнула полной грудью. Отличная ночь, звездная. Как всегда, ночью я чувствовала себя так, будто могу и горы свернуть, то бишь прилив сил. И прилив жажды. Но сегодня все было как-то иначе. Я не охотилась уже третью или четвертую ночь, тем не менее, жажда не особо меня беспокоила. Не знаю, почему так. Единственное, что меня беспокоило-это Стивен. Этот парень уже не первый день нагло и без стука являлся в мои сны и маячил там, поигрывая пистолетом. В результате я просыпалась, гневно сверлила взглядом крышку гроба, и мне ничего не оставалось, как дожидаться темноты.
Сегодня я решила развеяться. Как-то в разговоре со мной Агнесс упоминала неплохой ночной клуб на окраине Даунтауна. По словам Агнесс, в этот клуб смертные не суются, в основном только всякая нечисть типа меня. «Сходи, развейся, заодно посмотришь, сколько же нечистых бродит по твоему городку»,- говорила она. Теперь же я прямиком направляюсь в клуб «Фантазия» (упоительное название), снедаемая жутким любопытством.
4Ul8z.jpg

Клуб был огромен. И интерьер был выкрашен лишь в черный и красный цвета. Огромная барная стойка, небольшой танцпол и пугающая куча столиков со свечами. Я направилась к барной стойке, впечатленная количеством алкоголя. Остановилась в замешательстве, так как, насколько я помню, моя юность не была уж слишком бурной, поэтому я не успела познакомиться со всеми алкогольными напитками, а сейчас предоставился отличнейший шанс сделать это.
ylEGH.jpg

Сделав заказ, я присела за стойку, увлеченно разглядывая каждую детальку интерьера. К сожалению, мной было замечено, что сегодня клуб не был полон. Но те люди, которые здесь были, однозначно не являлись обычными людьми. А ещё я заметила рыжеволосую Андреа, которая терпела нападки некого мужчины с бородой, усами и треснувшем пенсне на носу. Интересно, как долго Андреа сможет стерпеть и не вонзить этому наглецу клыки в сонную артерию?
tgneR.jpg

Где-то сзади я почувствовала некое движение и ощутила на себе взгляд, полный холодного равнодушия. Обладатель взгляда остановился левее меня, и я не оборачиваясь уже знала, кто это. «Черт, только не это!»-мелькнула паническая мысль.
Duzb1.jpg

-Черт возьми, что ты тут делаешь?-гневно произнесла я, потрясая бокалом с виски.
Стивен спокойно присел рядом со мной и улыбнулся. Улыбнулся? Стивен улыбнулся? Я вообще сломала себе мозг в трех местах, пытаясь представить, как Стивен улыбается, и пришла к выводу, что этот чувак вообще не умеет это делать. Как оказалось, моё мнение было ошибочным. Его улыбка оказалась очень даже красивой, только немного странной. От нее не веяло добродушием или радостью, наверное, потому, что глаза оставались маленькой бездной.
-К тебе встречный вопрос: Что ты здесь забыла? Я думал, что хорошие девочки не ходят по таким местам.-Стивен знаком показал бармену, что желает выпить. Он откинул волосы с лица, продолжая улыбаться. От этой улыбки весь мой гнев куда-то улетучился, я успокоилась и стала умиротворенно пить виски.
-С чего ты взял, что я хорошая девочка? Угораздило же мне попасть под клыки кровопийцы, -я нахмурилась, ибо сравнение с хорошей девочкой мне не понравилось.
iz520.jpg

-Что ж, ты по крайней мере не оставляешь за собой горы выпитых до капли трупов. Охотишься тихо и незаметно, потребляя по одному человеку за ночь или вовсе несколько ночей ничего не потребляя, - его бровь поползла вверх, и я поняла, что он знает, что я уже третью ночь не питалась,-Ты сидишь на диете?
Стивен рассмеялся, случайно задев рукой мое плечо. Какой-то электрический разряд прошёл по моему телу. Я не знала, что это было, но мне это определённо не понравилось. Я залпом допила виски, заказав себе ещё пару стаканов.
-Ты смотри, сильно не налегай, -Стивен кивнул на пустой стакан из-под виски, - на вампиров алкоголь действует опьяняюще, как и на смертных. Проверено.
-Спасибо за совет, - буркнула я, думая, что я все же пренебрегу им.
Стивен терпеливо дождался, пока я опустошу ещё два стакана, а потом наклонился ко мне ближе, заглянул в мои глаза и произнес:
-Может быть, потанцуем?
От его взгляда мне стало не по себе, снова пробежал тот электрический разряд, но я не смогла отказать. Почему-то на меня напал приступ веселья, и я, с выкриком «Идем на танцпол!», с подскоками направилась танцевать. За мной едва поспевал Стивен, противненько усмехаясь.
Спустя несколько минут я уже отрывалась на танцполе, отдавшись музыке полностью. Рядом со мной танцевал Стивен, бросающий на меня время от времени оценивающий взгляд.
KegDl.jpg

Увидев фотокабинку, я , с возгласом «Оооо!», схватила Стивен за кисть и потащила к кабинке, бесцеремонно затолкав туда парня. В итоге мы так и не смогли нормально фотографироваться, потому что я бесконечно разговаривала или смеялась.
cxLZd.jpg

Отправив Стивена к бармену за выпивкой, я направилась в дамскую комнату. Не знаю зачем. Просто вдруг захотелось и всё тут. В туалете музыка не так громко играла. Я прислонилась к холодной стене и закрыла глаза. «А этот Стивен не так уж и плох, разве что когда на тебя не смотрит дуло его пистолета». Я подошла к раковине, включила напор холодной воды, побрызгала водой себе на разгоряченное лицо. Внезапно рядом возник силуэт, и я, отпрянув от неожиданности, вскрикнула.
zveCY.jpg

-Не бойся, малышка Бо, это ведь я, - произнес Стивен, усмехнувшись. Малышка Бо? Я вскипела, подошла к Стивену поближе, попыталась толкнуть его, но он схватил меня за руки прежде, чем я успела его коснуться. Я пошатнулась на своих огромных шпильках, Стивен чуть ослабил хватку, но всё равно я не удержалась и упала прямо в его объятия. Миллионы электрических разрядов прошли через мое тело. «Вот дьявол! Сегодня явно не моя ночь!»-подумала я, ощущая, как эти самые разряды продолжают мучать моё тело. Я подняла голову и наткнулась на внимательный взгляд Стивена. Его глаза заворожили меня так, что я и шевельнуться не смогла. Я ощутила прикосновение его холодных губ к моим, но все равно не смогла ничего сделать, хотя каждая клеточка моего тела протестовала. И я продолжала смотреть в его глаза, ощущая, как черная бездна накрывает меня с головой, и я падаю куда-то вниз.
4M17o.jpg
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29
RwVyf.jpg

-На самом деле, я удивлен, что тусуюсь среди таких, как ты. Лет пять назад я готов был всадить пулю в любого кровопийцу, которого увидел бы. Но сейчас что-то изменилось. Я смирился, что ли, - Стивен хмыкнул и подкинул пару веток в костер. –Смирился с мыслью, что среди обыкновенных людей мне нет места. У меня все равно никогда не будет детей и жены. Ха, какая нормальная девушка полюбит восемьдесят килограмм мяса и костей с пушкой наперевес.
Я вздохнула. Что правда, то правда, несомненно, Стивен прав. Мы уже полночи провели на сырой земле в лесу перед разгорающимся костром. Где-то правее меня можно было разглядеть хижину, пустующую в это время.
tDPm0.jpg

-Как ты здесь живешь?- спросила я. – В этом лесу даже я чувствую себя не слишком комфортно, а ты всего лишь обычный человек.
Стивен поднял голову и скептически на меня посмотрел.
-Что значит «даже я»? Ты можешь на меня злиться, но ты всего лишь домашняя девочка, по ошибке судьбы оказавшаяся в этом лесу. Тебе бы сейчас дома сидеть да крестиком вышивать.
Я сжала губы, пытаясь удержаться от желания кинуть в этого парня горящей веткой. Я всегда мечтала о необычной жизни, может быть, судьба услышала меня? Но свое предположение я озвучивать не стала, так как была велика вероятность, что Стивен опять начнет надо мной потешаться.
-Ну а если серьёзно, то у меня нет дома. Эта хижина всего лишь очередное пристанище. Роджер впустил меня, взяв с меня клятву, что я не трону никого из вашего гнезда. Как видишь, ты ещё жива, а значит, я держу своё обещание.
-Ты бы меня не убил, - тихо сказала я, надеясь, что Стивен не услышит. Хотя нет, глупо было надеяться, ведь у этого парня и слух, и зрение как у рыси.
Стивен хохотнул, но больше ничего не сказал. Пламя костра отражалось у него в зрачках, отчего глаза его казались ещё более жуткими. Я все же поняла, какой у Стивена цвет глаз. Никакой не серый, а желтовато-зеленый. Ни у одного человека я ещё не встречала таких глаз.
-То есть ты скитаешься постоянно?
-Именно так. Только вот в этом городишке я немного подзадержался. Планирую через недельку-другую перекочевать в другой город побольше. Уже там-то больше будет кровопийц, и я намереваюсь устроить охоту.
-Это же опасно, ты можешь погибнуть, - прошептала я, по неосторожности заглянув Стивену в глаза.
-Да плевать, зато я пользу принесу. У меня никогда не было постоянного места жительства. Жизнь научила меня выживать, - Стивен закурил.
Я примолкла и, вдыхая дым его сигарет, задумалась. Я могла бы немного исправить положение Стивена, только это всё нужно хорошенько обдумать.
**
Неужели я действительно это сделала? О Боже, я поверить не могу, что я настолько сумасшедшая. Я предложила Стивену переехать ко мне. А что? Комнат свободных много, мне не жалко, зато хоть у Стивена будет крыша над головой.
7QJjP.jpg

Маме я сказала, что Стивен мой парень и что мы встречаемся уже продолжительное время. Мама была несколько удивлена, но возражать не стала. «Только если твой кавалер не будет разбрасывать носки по всему дому», - проворчала она. Стивен же в ответ на мое предложение долго молчал, сверля меня взглядом. Затем скрипя сердцем согласился, но когда он услышал, что, якобы, он мой жених, расхохотался в голос. «И что, нам теперь придется обниматься, целоваться и все такое», -спрашивал он. Я смущалась, вспоминая тот поцелуй в клубе, после которого Стивен делал вид, будто ничего не было.
Все же при маме он охотно подставлял губы для поцелуя. Честно говоря, когда он меня целовал, у меня порхали бабочки в животе. Печалило только то, что стоило маме уйти, Стивен мгновенно отрывался от меня и с каменным лицом продолжал заниматься своими делами.
QhPUq.jpg

По отношению к моим родителям Стивен был вежлив и галантен, что вызывало у меня странное чувство гордости, но в целом я была довольна. Я выделила для Стивена комнату Тима. Зайдя туда впервые, Стивен принюхался и поморщился. «Фу, здесь жил твой братец-кровопийца. Жуткий запах. Похоже, придется проветривать и сменить постельное белье», - заявил он.
После переезда обнаружилось необычное: Стивен умел неплохо готовить, чем он и занимался по утрам, когда я ещё бодрствовала, а родители ещё спали. Я любила наблюдать, как Стивен возится на кухне. Он забавно смотрелся в пижамных штанах и борцовке, через которую можно было увидеть всю красоту мышц.
Kvw7t.jpg

Как-то раз мне выпал шанс лицезреть тело Стивена без одежды. Я тогда налегке зашла в ванную на втором этаже. Вообще ванной я пользуюсь редко, например, когда нужно смыть кровь с одежды и рук. Вошла я без стука и тут же застыла истуканом: Стивен принимал душ, напевая себе под нос песенку из какой-то рекламы. Я не могла оторвать взгляд, наслаждаясь зрелищем.
GxhAn.jpg

Стивен выключил воду, обернулся полотенцем, продолжая напевать песенку. Его голос вывел меня из ступора.
=Ну как, понравилось? – Он стоял передо мной с полотенцем, обернутым вокруг пояса. Не вытертые капельки воды блестели на его плечах и груди. Я слишком поздно поняла, что с самого начала Стивен знал, что я за ним наблюдаю. Я залилась краской.
-Какого черта ты не запираешься на замок, когда принимаешь душ?- возмутилась я.
-Чтобы дать тебе возможность насладиться зрелищем, малышка Бо, - Стивен улыбнулся, развернулся и вышел. Я ещё долго оставалась стоять посреди ванной, кипя от негодования.​
 

Amour

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
0
Награды
29
Привет,)
Решила и я оставить коммент,не хорошо быть безмолвным читателем.
Династия мне понравилась,все отчеты читались быстро и легко. Наследницы отличаются друг от друга,у каждой свой характер.Это прекрасно)))
Скажу,что Эллин мне,несомненно,нравилась больше всех,почему-то.Да вообще все наследницы красавицы,и повторюсь, все разные. И честно сказать,читая твою династию,я нахожу что-то общее со своими предпочтениями,так сказать.Поэтому мне нравится твоя династия,)Желаю удачи^_^
 

Maybell

Проверенный
Сообщения
95
Достижения
125
Награды
29
4yFua.jpg

Итак, жизнь наша продолжается и бьет ключом. Все как обычно. Днем сплю, ночью охочусь. Единственный фактор, который мне пришлось принять как данность-это присутствия Стивена. Он везде: на кухне, в гостиной перед телевизором и даже в моей спальне. Любимая его привычка-это днем зайти в мою комнату, развалиться на кушетке и наблюдать за мной. Его даже не смущает то, что он пялится несколько часов на гроб. Зато он прекрасно знает, что я чувствую его взгляд, следовательно, просыпаюсь и больше не могу уснуть, нервно ворочаясь. В такие моменты мне очень хочется вылезти наружу и свернуть Стивену шею. Но я не могу этого сделать, потому что рискую получить опасные ожоги от солнечных лучей, и Стивен тоже это знает, поэтому продолжает так делать частенько.
O4cMd.jpg

У нас со Стивеном странные отношения. Порой я хочу проломить ему голову, настолько меня бесят его иронические усмешки и едкие замечания. Но, когда Стивен посреди ночи бесшумной тенью выскальзывает из дома, направляясь куда-то, я всегда жду его возвращения. Иногда даже волнуюсь, если его долго нет. Оправдываю себя тем, что Стивен всего лишь человек, а в ночи может поджидать смертельная опасность. Правда, в этом ему самому я никогда, даже под угрозой смертной казни, не признаюсь. Я радуюсь, когда мы что-то делаем вместе, естественно, своих истинных чувств не показываю. Это может стать ещё одним поводом для насмешек Стивена, как мне кажется. Я изо дня в день пытаюсь разгадать этого парня. Никто не ведает, что твориться у него в голове. Он всегда задумчив, редко улыбается, и в глазах у него стоит грусть. Тем не менее привлекательнее глаза не становятся. Я хоть и попыталась привыкнуть к ним, но всегда едва заметно вздрагиваю, когда Стивен смотрит на меня в упор. Ещё более запутанными наши отношения стали после того, как мы оказались в одной кровати. Не знаю, как это произошло.
XYVGR.jpg

В ту ночь мне было хорошо, и хочется надеяться, что Стивену тоже. Мы не упоминали ту сцену в наших разговорах, и я знаю, что делать этого не стоит. После той ночи, наши отношения снова стали немного прохладными и отстраненными, что меня расстроило. Время от времени я вспоминала самые мельчайшие детали, и на душе становилось тепло-тепло. Но жестокая реальность напоминала мне, что больше такого не будет и что ничего не изменится.
Вскоре я перестала придаваться воспоминаниям и стала жить как прежде: охота, редкие встречи с Агнесс, дом. Все шло своим чередом, пока не произошло непредвиденное. С замирающим сердцем я смотрела на свой увеличившийся в несколько раз живот. Как я могла не замечать ничего ранее? Трясущимися руками я набрала Агнесс и прокричала ей в трубку, чтобы незамедлительно приходила ко мне. Увидев меня, Агнесс сначала не поверила своим глазам. «Этого ен может быть»,-прошептала она тогда. Но не прошло и минуты, как Агнесс принялась сюсюкать с моим животом и даже приложила ухо к нему, надеясь что-то услышать.

-Чему ты так радуешься, позволь узнать, - хмуро произнесла я, делая попытку скрестить руки на груди, но из-за большого живота не очень убедительно получилось.
-Ты же беременна. Дети у вампира -это удивительно, - светясь от счастья, сказала Агнесс.
Я нахмурилась. Материнство не входило в мои планы. Правда, когда я была человеком, я мечтала, что пройдут годы и я встречу своего единственного, мы поженимся , и у нас будут двое замечательных детишек. Но это всё бред, конечно. Вместо принца у меня есть хмурый, с обтатуированными руками и разодетый в черное Стивен. И тот меня не любит.
Пока я придавалась мрачным мыслям, Агнесс вовсю гладила мой живот и разговаривала с ним. Никогда бы не подумала, что Агнесс хочет стать мамой. Я зажмурилась. В голове витало тысяча мыслей, и многие из них никак не хотели улечься. Например, мысль о том, что у меня будет ребенок. Как я смогу ухаживать за ним? Пока он будет жить, я буду лежать в гробу и смогу видеть его только ночью спящим. Что это за мама, которая под покровом ночи возвращается с окровавленными руками и буднично отмывает кровь в раковине на кухне? Я не увижу первые шаги, не услышу первые слова. В горле от этих мыслей встал ком. Захотелось разреветься как какой-нибудь маленькой девочке. Агнесс продолжала трещать о радостях материнства, а я же откинулась за спинку дивана с мыслью: «Господи, помоги мне пережить этот кошмар!».​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх