Челлендж № 19 Династия Тролльсон или Сказки о троллях

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455


Сборник околосредневековых сказок о троллях, заботливо собранных и записанных братьями Симм.


Знакомьтесь - Тролль Тролльсон
Дополнения:
Университет;
Бизнес;
Ночная жизнь;
Питомцы;
Времена года;
Путешествия;
Увлечения;
Переезд в квартиру.
Каталоги:
Для дома и семьи;
Торжества!;
Гламурная жизнь;
Все для праздника;
Стиль H&M;
Молодежный стиль;
Кухня и ванная Дизайн интерьера;
Идеи от IKEA®
kotishka
Chertovvka
Хаска
SekreT
khaossinua
Julietta
Klemilia
Sestra
PolinaKot
Мария
Друзья, если кто-то желает получать сообщения о новых отчетах –
подписка отрыта для всех и всегда:)
Ой, страшно-то как начинать)
Что хочу сказать: поколения будут величаться Сказками. Соответственно, первое поколение называется «сказка первая» . Ну, поехали.
Комментарии разрешены
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
SImolina, слушай, а новорожденные всегда такие лапочки или это конец челленджа?
 

Klemila

Проверенный
Сообщения
2.751
Достижения
110
Награды
1.375
Ну вот, зиму пережили! В танцах и обучению домашнему хозяйству!
SImolina сказал(а):
больно уж он был неповоротлив, то и дело норовил оттоптать хрупкой эльфийке ножки.
Думаю, что у Геи хорошая реакция, и она успевала вовремя отскочить в сторону!
smile.gif

SImolina сказал(а):
Гею только потешала его неуклюжесть.
Я без улыбки не могу смотреть на эту пару, столько положительных эмоций они вызывают! Теперь они - законные супруги!
s45.gif

SImolina сказал(а):
Схватил тролль эльфийку в свои медвежьи объятия и закружил
Я сначала вместо "закружил" прочитала "задушил"!
biggrin.gif
Всё, думаю, тут и сказке конец!
happy.gif

SImolina сказал(а):
к следующей зиме появился у них ребеночек, дочурка
Малюсенькая она очень милая! Глазки вроде маминого оттенка и волосики рыжие будут, если по бровям судить!
rolleyes.gif
Да и оттенок кожи от мамочки передался!
Троллейв -необычное имя, и нормально читаемо и произносимо, кстати!
happy.gif

SImolina сказал(а):
мне как-то стыдно, что отчетики получаются такие маленькие
Главное, что они интересные и очень хочется узнать продолжение!
happy.gif
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
SImolina сказал(а):
Так вскоре сыграли они свадьбу, а к следующей зиме появился у них ребеночек, дочурка. Нарекли ее родители именем Троллейв.
Класс. Вроде больше в маму. Имя необычное такое
smile.gif


SImolina сказал(а):
Всю зиму мои подопечные жутко мерзли, я думала, что загоню их в могилу.

А отчего мерзли?
SImolina сказал(а):
А еще мне как-то стыдно, что отчетики получаются такие маленькие
Да вроде норм..
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Очень рада что Гея, несмотря на внешность уродливого тролля, всё равно разглядела в нём добрую душу и вышла за него замуж
И поздравляю с пополнением! :)
Пока ребёнок новорождённый, там непонятно, урод ли он, так что жду в новом отчёте его вид во младенчестве, боюсь представить, как он будет выглядеть x)
Троллейв - имя такое милое и подходящее :3
 

SekreТ

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
50
Награды
104
Гея согласилась! Это очень хорошо! Тролль теперь не одинок! И у них доченька уже! Здорово!
Троллейв милая такая) Замечательно! Я рада за Тролля! Он счастлив!
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
Торлейв мужское имя :D. Но пусть будет, доченька же наполовину тролль. Чего, кстати, в ней совсем не заметно. Думаете, позже появится сходство с папанькой?
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
kotishka сказал(а):
Думаете, позже появится сходство с папанькой?
В sims 2 все новорождённые дети на одно лицо, черты лица проявляются только во младенчестве :3
Поэтому мне интересно, какая Троллейв будет в будущем. Надеюсь, в следующем отчёте будет видно C:
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Sestra, Klemila, khaossinua, Lilium, SekreТ, kotishka, большое спасибо, что заглянули, мне очень приятно!
s15.gif
s12.gif


Sestra,
Sestra сказал(а):
слушай, а новорожденные всегда такие лапочки или это конец челленджа?
Младенцы все на одно лицо
sad.gif
Я хотела сделать сноску,чтоб вы на это не обращали вниманния, но...забыль. Но это было бы эпично в одно поколение челлендж окончить
biggrin.gif


Klemila,
Klemila сказал(а):
Я без улыбки не могу смотреть на эту пару, столько положительных эмоций они вызывают! Теперь они - законные супруги!
Меня радует, что эта парочка вызывает положительные эмоции))
Klemila сказал(а):
Я сначала вместо "закружил" прочитала "задушил"! Всё, думаю, тут и сказке конец!
biggrin.gif

Klemila сказал(а):
Малюсенькая она очень милая! Глазки вроде маминого оттенка и волосики рыжие будут, если по бровям судить! Да и оттенок кожи от мамочки передался!
Троллейв -необычное имя, и нормально читаемо и произносимо, кстати!
Да, скин, глаза и цвет волос от мамы...больше ниче не скажу
tongue.gif
Но я рада, что имя не вызывает трудностей)
Klemila сказал(а):
Главное, что они интересные и очень хочется узнать продолжение!
Спасибо большое! Меня это очень радует. Постараюсь не затягивать с продолжением
happy.gif
khaossinua,
khaossinua сказал(а):
Имя необычное такое
Спасибо)
khaossinua сказал(а):
Эт хорошо)
khaossinua сказал(а):
А отчего мерзли?
Да фиг их...Они живут в крыше, если ты обратил внимание на форму дома. Я не знаю, как это воспринимает игра, может быть так, что у них крыши нет(потолок не строила)? Хотя снег в дом не падал.
Lilium,
Lilium сказал(а):
И поздравляю с пополнением! :)
Спасибо!)
Lilium сказал(а):
Пока ребёнок новорождённый, там непонятно, урод ли он, так что жду в новом отчёте его вид во младенчестве, боюсь представить, как он будет выглядеть x)
Да чего бояться, хуже папаньки не будет
biggrin.gif

Lilium сказал(а):
Троллейв - имя такое милое и подходящее :3
Спасибо, рада, что понравилось
happy.gif

Lilium сказал(а):
В sims 2 все новорождённые дети на одно лицо, черты лица проявляются только во младенчестве :3
Поэтому мне интересно, какая Троллейв будет в будущем. Надеюсь, в следующем отчёте будет видно C:
Это точно. В следующем отчете уже увидите нашу красотку
biggrin.gif
SekreТ,
SekreТ сказал(а):
Тролль теперь не одинок! И у них доченька уже! Здорово!
Да, вот так все быстро
biggrin.gif

SekreТ сказал(а):
Троллейв милая такая)
Это пока...
biggrin.gif

SekreТ сказал(а):
Я рада за Тролля! Он счастлив!
А я рада, что тебе понравилось
happy.gif
kotishka,
kotishka сказал(а):
Торлейв мужское имя :D.
Я подозревала, что так оно окажется....
biggrin.gif

kotishka сказал(а):
Чего, кстати, в ней совсем не заметно. Думаете, позже появится сходство с папанькой?
Lilium права, новорожденные все одинаковые, вот станет тоддлером там будет видно
sm001.gif
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
SImolina, все идет прям как надо. Эльфиечка полюбила тролля. Теперь и ребеночек есть.
Гея становится такой хозяйственной, она наверное будет рассказывать эльфийские сказки доченьки. Жаль, что пока не видно какое лицо у девочки, побыстрее увидеть ее внешность))
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Хаска,
Хаска сказал(а):
все идет прям как надо
Пока да)
Хаска сказал(а):
Жаль, что пока не видно какое лицо у девочки, побыстрее увидеть ее внешность
В следующем отчете подрастет!)
Спасибо, что нашла время для Тролльсонов!
happy.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
SImolina сказал(а):
Но это было бы эпично в одно поколение челлендж окончить
ага. И нечестно, я настроилась минимум на 5 поколений нгаслаждения твоей сказкой!
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Sestra, очень надеюсь, что тебе не надоест!
smile.gif

Мне так кажется, что так и будет, минимум пять поколений)
Когда, кстати, твоих обновлений ждать? Хоть что-нибудь, а?
rolleyes.gif
 

Sestra

Завсегдатай
Сообщения
3.034
Достижения
830
Награды
1.194
SImolina сказал(а):
Когда, кстати, твоих обновлений ждать? Хоть что-нибудь, а?
shy.gif
Вопрос на засыпку. Думаю, в первую очередь обновление каснется зс. Там осталось текст подшлифовать. За остальное пока не бралась вовсе. Да и моя вдохновлялка пока молчит, но может вымучаю из себя окончание натали.
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
SImolina, пришёл молчаливый читатель
smile.gif

Безумно нравится стиль написания - действительно сказка.
Тролль - милейшее создание, простой, прямолинейный, работящий, добрый - просто принц, мечта любой крестьяночки и горожаночки, но все они проглядели своё счастье и Тролль достался эльфийке
happy.gif

При всей Тролльской неказистости они с Геей интересно смотрятся вместе, "Красавица и Чудовище" нервно курят в сторонке
biggrin.gif

Троллейв - очень легкочитаемое имя, над оригиналом язык ломаешь дольше
wacko.gif
А вот если она унаследует папенькину внешность, то с мужем у неё будет ещё больше проблем, чем у Тролля с женой. Для мужика в конце-концов внешность дело десятое, а девочка прольёт не мало слёз перед зеркалом
sad.gif

Странно, что у тебя младенцы все на одно лицо, самую страшную симку, получившуюся у меня было видно сразу.
752aba80b899.bmp

0_8c30e_7d8e8927_XL.jpg
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Sestra, эх, желаю тебе вдохновлялки побольше, а то я уже за всеми соскучилась
rolleyes.gif


Рокелина,
Рокелина сказал(а):
пришёл молчаливый читатель
И это здорово!)
Рокелина сказал(а):
Безумно нравится стиль написания - действительно сказка.
Спасибо большое!
happy.gif

Рокелина сказал(а):
Тролль - милейшее создание,
Да
happy.gif
Что упустили, то упустили, зато вон какая волшебная дева у тролля в женах
biggrin.gif

Рокелина сказал(а):
Троллейв - очень легкочитаемое имя, над оригиналом язык ломаешь дольше
Это меня очень радует!
Рокелина сказал(а):
Для мужика в конце-концов внешность дело десятое, а девочка прольёт не мало слёз перед зеркалом
В этом ты права
sad.gif
Но ей предначертано быть некрасивой: в этом поколении может получиться красавец только если родится клон маманьки.
Рокелина сказал(а):
Странно, что у тебя младенцы все на одно лицо,
Я вот тоже думала про инопланетян, по ним всегда видно, что ж получилось. А вот обычные симы - на одно лицо. Может такое только с инопланетяшками работает?
blink.gif
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
SImolina,
SImolina сказал(а):
Так и осталась Гея на зиму у тролля. Жили они душа в душу.
О, как и предполагалось
smile.gif
Замечательно же.
Вообще приятно смотреть на их идиллию.
SImolina сказал(а):
Гея взялась учиться готовить. Сам процесс ее несказанно увлекал, да только у эльфийки редко получалось что-то вкусное. Да это ничего, тролль был не прихотлив в еде.
Для Тролля по любому это самая вкусная и божественная еда, ибо ее приготовила самая прекрасная эльфийка на свете.
А это даже самый сгоревший сухарик вкусным сделает.
biggrin.gif

SImolina сказал(а):
- Не говори так, добрый Тролль. У тебя чистая душа и золотое сердце, а этого не заменит ни складная фигура, ни прекрасное лицо.
Гея смогла увидеть в Тролле больше, чем уродливое лицо и нескладную фигуру. Она увидела его душу, это многого стоит. Не каждая бы девушка смогла это разглядеть, не каждая бы смогла понять, что внешность обманчива. Троллю все-таки несказанно повезло с избранницей.
happy.gif

SImolina сказал(а):
Так вскоре сыграли они свадьбу, а к следующей зиме появился у них ребеночек, дочурка. Нарекли ее родители именем Троллейв.
Не знала бы, что дети в ТС2 всегда рождаются одинаковыми и милыми личиком, то написала бы о том, что малышка Троллейв прекрасна.
Но генетика в игре не предсказуема, потому рано загадывать, вот подрастет до младенца, видно будет. А вообще очень интересно в кого она пойдет. Кожей и цветом глаз и бровей на маму похожа. А вообще какой бы она ни оказалась внешне, все равно для своих родителей она будет самой прекрасной на свете.
Имя, кстати, выбрали малышке очень красивое.
happy.gif


кстати, скрин из "всякого", где Тролль делает Гее предложение, такой трогательный, у него там такой умильный взгляд, вот вся любовь к прекрасной эльфийке в одном взгляде
happy.gif
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Julietta, э-хей, рада видеть!
Julietta сказал(а):
О, как и предполагалось Замечательно же.
Вообще приятно смотреть на их идиллию.
Здорово, моя рад:))
Julietta сказал(а):
Троллю все-таки несказанно повезло с избранницей.
Да...но кто его знает, что придумает сказочник дальше
biggrin.gif

Julietta сказал(а):
А вообще очень интересно в кого она пойдет. Кожей и цветом глаз и бровей на маму похожа. А вообще какой бы она ни оказалась внешне, все равно для своих родителей она будет самой прекрасной на свете.
В следующем отчете уже тоддлера покажу...а вообще, поскорей бы она выросла)
Julietta сказал(а):
Имя, кстати, выбрали малышке очень красивое.
Спасибо!
happy.gif

Julietta сказал(а):
кстати, скрин из "всякого", где Тролль делает Гее предложение, такой трогательный, у него там такой умильный взгляд,
Да, мне тоже понравился его взгляд одного глаза
biggrin.gif

Спасибо большое за отзыв!

Sestra,
Sestra сказал(а):
Таких страшилищ у меня еще не рождалось! УЖАСТЬ!
А у мне кажется, что не такая уж и страшная, как инопланетянка.
biggrin.gif
У меня и пострашней бывали
biggrin.gif
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
SImolina, прочитала две новые главы на одном дыхании! Какие резкие и приятные перемены произошли в это время у Тролля, а сюжет-то прямо как в сказке - Тролль спас девушку, приютил у себя бездомную красавицу эльфийку, а потом она и замуж за него согласилась выйти! Как хорошо, что эльфийка ему попалась очень добрая с чистым сердцем, я думаю, не каждая заметить его внутреннюю красоту. Очень интересно обыграна история эльфийки, то как она потеряла свой дом, то как она училась жить без магии. Прям зачитывалась этими строками! Очень мне понравилась Троллейв (имя оригинальное и очень интересное), думаю, она будет на маменьку походить, по-крайней мере, цвет кожи от нее унаследовала. Да и глаза у нее два (или это может еще измениться, когда она подрастете???) Очень мне интересно было читать о спокойной семейной жизни Тролля и Геи. Что же будет с ними дальше? Какой будет их наследница!
И я конечно же очень рада, что одной зимней ночью к нему забрела эта девушка! Можно сказать, что ему повезло, его судьба сама пришла к нему, зря он ее по городу искал, она совсем не оттуда. Да разве ж заранее что-то угадаешь?
smile.gif

Рокелина сказал(а):
самую страшную симку, получившуюся у меня было видно сразу.
Вот это да! Я и не думала, что такие могут рождаться! В принципе когда девочка выросла она еще ничего, есть в ней особая инопланетная изюминка. А вот младенцем она мне почему-то напомнила Волан-де-Морта!
biggrin.gif
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Действительно, это чудесная династия. Как я рада, что у нас появился такой челлендж. Я его давным давно видела на иностранных сайтах и вот наконец вижу это здесь, что просто не может не радовать. Ну так вот, как я говорила династия чудесна. Все так хорошо и сказочно описано, приятно читать. Гея выглядит такой воздушной и красивой, настоящая эльфийка. Тролль ну просто милашка
happy.gif
. Когда я читала ваши записи в голову сразу приходили Шрек и Фиона, да они и похожи на них немножко особенно Гея. Но все же в отличие от мультяшных героев эти более спокойные и милые. Жду не дождусь посмотреть на их малышку Троллейв. Удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх