дневник Смотрящего

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
image.jpg


Спойлер

Династия милых Рин (ТS4) - династия на 7 поколений
Это моя единственная семья в четвёрке. Игра по правилам дневников сима, часть в официальном подфоруме, часть - здесь.

Всего семь поколений​

TS4-x64-2019-11-12-21-22-04-40.jpg




Спойлер

Династия Новель (ТS3) - династия на 5 поколений
Сюжетная история с исторической хронологией. Растут города, меняется мода, гремят войны, развивается наука. Правда персонажи зачастую заняты своими делами и не замечают, что вокруг них меняются эпохи. А ты, дорогой читатель, замечаешь, как вокруг тебя меняется мир?

Закрыта, третье поколение​

image.jpg

12.jpg



Спойлер

Династия Стил (ТS3) - династия на 5 поколений
О том, как живут симы, если не приставать к ним со своим сюжетом и прокачкой навыков. Оказалось, что очень даже здорово они живут. В этой династии Смотрящий прислушался к тому, чего хотят подопечные и не пожалел.

Завершена​

image.jpg

image.jpg



Спойлер

Дом ведьмы (ТS3) - челлендж от лица кошки, одно поколение
История о заблудившейся в лесу кошке, о ведьмочке Уне, которая жила на мельнице и ловила птичек кастрюлей. О котяре Бо, настоящем хозяине дома, о старом псе мистере Халворде и плюшевой собачке Эбе, которая сидела на шкафу. А еще о злой ведьме, драконах и большой кошачьей любви.

Завершено​

Screenshot-21.jpg

Screenshot-65.jpg



Спойлер

Династия Муэрти (ТS2) - династия на 10 поколений
Игровая династия по выполнению ограничений: каждому поколению соответствует смертный грех и свой цвет. Дом постепенно растёт, потомки устраивают секретную лабораторию, потом частную школу с общественным садом. В холле висят портреты наследников, а саду растёт яблоня, которую ещё дед Бланко посадил. Династия отыграна полностью на базовой игре без пользовательского контента.

Закрыта, седьмое поколение​

4.jpg

 

Narnel'

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
45
Награды
5
Только сейчас почему-то заметила, что ты ещё и династию ведешь. После прочтения "Унесённых ветром" полюбила эту эпоху. Пожалуй, возьмусь за прочтение "Династии Новелей"
 

virago

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
140
Награды
269
Narnel, возьмитесь, не пожалеете ;)
Новили одна из таких династий, которых хочется читать и перечитывать.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Добрый вечер :)
На новогодних праздниках собиралась сесть за правку первой страницы, добавить запятых, который так не хватает, убрать главы под спойлер.
Уже далеко продвинулись?
И сократить текст (особенно в первых 5-7 главах).
Насколько радикально хочется сократить текст?
Мои обещанные заметки. Пока очень сумбурные и по первому сообщению, надеюсь, вы в них разберетесь и они хоть в чём-то окажутся полезными. За сумбур прошу прощения, сама уже немного запуталась в собственном ворде %)
Курсивом выделен ваш текст (я через ворд писала, поэтому цитировать форумным цитированием уже не буду, quote только вставлю %)).
Выделено жирным, как водится, важное. В (скобках) комментарии. Рыжим выделены спорные, на мой взгляд, куски. Зачеркнуты те, которые не несут особой нагрузки.

Вступительный пост, наверное, самый проблемный. Его смело можно разделить на два. Технически можно сделать две картинки со спойлерами в первом сообщении – на вступление и на первую главу. Так текст будет восприниматься проще.

Кроме того, изложенные в первом посте мысли/события немного «прыгают», не получается непрерывной линии. Вы даёте вводную к герою и окружению, потом прыгаете к письму (странным образом заостряя внимание на моменте его нахождения), даёте эмоцию, потом опять к оружению и ситуации, потому опять к письму, потом к эмоциям и прошлому, потому опять к письму(в первой главе идет текст письма). Это сбивает. Лучше поменять эту структуру. Например, дать вводную героя, потом его времени, потом найти письмо и дать его текст, потом дать эмоцию и желание написать о прошлом, а потом переходить к первой главе.
Я чуть переставила ваши обзацы, чтобы показать что с чем может соотноситься (выделенный текст имеет заметки по содержанию).
Сегодня с утра я заперся в своем кабинете, велев домашним не беспокоить меня ни под каким предлогом. Обязанности хозяина дома предписывали мне привести в порядок бумаги прежде, чем я покину его навсегда
(вводная героя).
Сейчас 1861-й и наша страна вступила в войну: уже через несколько дней я должен стать под знамена Конфедерации. Не тешу себя надеждой, что вновь увижу этот край — мне идет шестой десяток, а военные компании вовсе не увеселительные пикники
(вводная окружения и дополнение к герою).
Ближе к полудню все чаще меня стала посещать мысль о том чтобы бросить эту возню с цифрами и съездить к мистеру Фоксу, ведь наверняка он получил известия из города о сроках отправления эскадрона. Но рассудив, что вечером мне там паче не захочется возвращаться сюда, ведь можно
(можно написать плавнее)
расположиться в кресле качалке на крыльце поместья и слушать как жужжат ленивые майские жуки в душистых сумерках и шелестят кроны кизилов вдали, — вряд ли я найду в себе силы отказаться от еще одного подобного вечера и предпочту ему пыльные папки.
(красивый кусок, но лучше его облегчить)

Кратко о том как находит письмо. Не надо возвращаться к этому несколько раз и делать это так импульсивно. Этот эффект можно бы было использовать, но никак не во вводном сообщении. Лучше даже написать о ситуации в прошедшем времени (как об уже свершившемся факте). Мол, собирался, заперся утром в кабинете, пока разбирал бумаги нашел письмо. Настоящее время(Нетешу, Смерть меня не страшит) надо осторожно использовать с этим стилем, особенно сочетание вальяжного прошедшего и экспрессивного настоящего (Плохое сочетание - Образы, которые жили в моей памяти, встают перед глазами — противиться им выше моих сил. И вот, я приказал слугам вынести стол на террасу, взял в руки перо и вознамерился передать свою жизнь бумаге..)
Сделав над собой усилие, я направился к секретеру, намереваясь покончить с делами. И вот, в награду за мое терпение, на нижней полке обнаружилась презабавнейшая вещица. Среди бумаг, которые я получил после смерти тетушки, лежало письмо, написанное моим неровным почерком.
(много воды в странном месте – Сделав над собой усилие, я направился к секретеру, намереваясь покончить с делами. И вот, в награду за мое терпение, на нижней полке обнаружилась презабавнейшая вещица.. Слова вроде «сделав», «намереваясь», «обнаружилась» нужно использовать с большой осторожностью, они придают окраску «оно само все сделалось». Я сама их люблю, но мой бета-ридер сказал, что читается это плохо и я соглашусь с ним)
Ах, то самое письмо!
Само письмо.Посоветовала бы переписать письмо. Оно написано очень «сценарно», особенно кусок про отца и взросление. Про отца, мать и взросление лучше вставить какие-то элементы по ходу сюжета и завершить линию размышления на моменте, где Джон думает, что его отец не был таким уж чудовищем(не смогла на скорую руку в тексте нарыть цитату -___-).
По письму подробно:
Вместо «Мисс» можно было бы позволить Джону написать Дорогая/любимая тётушка, это бы задало тон письма и сразу бы показало кому он пишет.
Я собрался написать Вам, как я ценю все то, что вы сделали для Вашего покорного слуги.
(эта мысль прыгает по тексту, лучше выделить ей одно место, начать с «дорогая тётушка» и закончить на «искренне ваш»)
Я счастлив, что могу поздравить вас и самого себя с полнейшим успехом нашего предприятия. Эти строки я пишу Вам стоя на палубе: под ногами синь моря, лазурь над головой, свежий морской ветер треплет мой камзол, а душу наполняют чрезвычайно приятные мечтания. Я мчусь по волнам навстречу Новому Свету, покинув наконец душный туманный Лондон, а главное —моего отца. Новый Свет! Какой прекрасной кажется мне та земля и как притягательны для меня те люди, что отличаются от чопорных и равнодушных англичан, которые столь опостылели мне за последние два года
(В зачеркнутых приятное выражение, но не обязательное).
Эта часть показывает характер, но некоторые моменты можно опустить. Лучше построить речь и упоминание отца таким образом, чтобы эта эмоция прочитывалось между строк.
Когда матушка скоропостижно скончалась, оставив меня в возрасте осьми лет, отец, не желая заниматься моим воспитанием, отослал меня к Вам, тетке по матери, в Шам Ле Сим. Те года, что я провел на Вашей плантации были счастливейшим в моей жизни событием. Вы любезно предоставили мне свободу, который я не пользовался в Лондоне при отце и няньках, и что немаловажно, вы приложили чрезвычайные усилия для развития моих талантов.
Но по возвращении в Лондон, когда отец решил пристроить меня на службу, и позаботиться о моем семейном счастье, решительно ничего из того, что я узнал за годы, проведенные у вас на попечении, не могло сослужить мне службу. Аграрные познания вовсе не нужны джентльмену в Лондоне. Отец ходатайствовал о зачислении меня в академию, дабы я достойно мог продолжить его дело на политическом поприще. Но смею заметить, мисс, такая жизнь меня не прельщала вовсе. Я мечтал о вольном ветре, а вовсе не о грязных мостовых и пышных нарядах.
О возвращении на плантацию не могло идти и речи, вас коснулись некоторые затруднения,
Это, конечно, история и причина по которой он не может отбыть обратно, но никто не стал бы писать в таких выражениях любимой тётушке, которая и так осведомлена о сложившейся ситуации.
Я бы предложила подобный план и выражения:

- Часть о прошлом+отношение к отцу
Вам, должно быть, известно о его намерении зачислить меня в академию, его желании передеть мне своё место. Потом дать немного возмущения по этому поводу и упомянуть, что он не желает ничего принимать от человека, который отослал собственного сына (например).

- Потом, можно упомянуть о доброте тётушки и её связи с отцом, например, так:
Вы просили меня попробовать наладить с ним связь прежде чем предпринимать столь решительные меры, но наш последний разговор лишь увеличил пропасть разделяющую нас.

- Дальше можно написать часть «Я бесконечно признателен вам и всё верну».
Про тяжелое положение я бы не стала писать вообще (мне кажется, что взять деньги у тётушки, которая находится в тяжелом положении как-то не комильфо совсем), написала бы что не хочет сидеть у неё на шее и намерен открыть своё дело. Или вообще бы не упоминала этот момент. О тяжком положении можно написать, вставив упоминание о письме тётушки в одной из последующих записок. Тогда получится, что ему надо срочно ей помочь, это будет для него еще большим стрессом на новом месте и можно показать его расстройство по поводу того, что тётушка ввергла себя в неудобное положение лишь бы только помочь любимому племяшке.

которые я непременно помогу разрешить, будьте покойны. Меня манил Новый Свет и неизведанные плодородные земли. Когда я взял на себя смелость сообщить о своих опасениях и мечтаниях, вы не отказали в помощи мне, за что я премного благодарен. И вот теперь Вашими молитвами и трудами я нахожусь на палубе этого корабля, где несомненно мне и место
(в зачеркнутом - повтор мысли).
Написала бы иначе как-то. Благодарность тётушке можно свести в одну квинтэссенцию, эффекта больше будет.
Впрочем, довольно о делах былых, давайте поговорим о моем будущем. Я был бы бесчувственным скотом
(
плохо звучит, можно использовать - Я был бы ничуть не лучше своего отца, этой фразой подчеркнуть отношения)
если у меня могла зародиться хотя бы отдаленнейшая мысль расторгнуть нашу дружескую связь. И будьте уверены, что с первого же урожая а он будет непременно славным, ведь вы обучили меня этому ремесл) я отправлю денежный перевод никак не меньше той суммы, что вы дали мне с собой в путь.
(эту часть бы опустила, лучше слить всю благодарность и планы в более краткий и ёмкий абзац с общим смыслом)
Но у меня появилась еще одна причина побеспокоить вас. Вот в чем дело. Вы несомненно помните мисс Дебуа, являющуюся постоянной спутницей моих прогулок и игр. Она была постоянной гостьей в нашем доме, внося в него мир и радость. И как вы могли догадаться, я питал к ней искренние и светлые чувства. Но, уехав в Лондон, я не мог предложить ей стать моей спутницей, прежде не предложив стать спутницей жизни. Но для этого я, увы, был слишком молод. Теперь же предо мной лежит весь мир, но я не могу забыть какой казалось мисс Шарлотта особенно славной, когда шла в вальсе со мной под руку. Вы меня очень обяжете, передав ей мой адрес (который я непременно сообщу Вам по прибытию), а также мое искреннее почтение.
(
можно написать более кратко и убрать повторение "но")
Я принял решение зарегистрироваться как мистер Новель (от фр. «nouveau» —новый), оставив свою фамилию Браун вместе со своим прошлым в Лондоне. Действительно, этот решительный шаг сделал меня новым человеком и посему считаю что я достоин так именоваться. Впредь прошу адресовать письма на это имя.
Я собираюсь в заключение сказать как высоко я ценю ваше безупречное отношение ко мне. Но так как я боюсь расчувствоваться, если дам себе волю, то добавлю лишь, что остаюсь, мисс, преданным Вам мистером Джоном Брауном (в скором времени Новелем).
(Лишний возврат. Почтение к тётушке и история с отцом уже должны были найти выражение в письме. «Впредь прошу адресовать письма на это имя – хорошее завершение письма)
Не думал я, что меня на старости лет может настигнуть такая буря чувств!
(Эмоция)
Думалось мне, что вместе с молодостью ушло и кипение крови... как я был неправ! Пробегая глазами строчки, которая моя рука выводила больше тридцати лет назад, я будто снова стал им — молодым мальчиком, Джоном тогда-еще-Брауном, начинающим новую жизнь, верящим только в лучшее, смело смотрящим вперед и не ведающим еще жизни вовсе
(этот момент мне понравился, приносит с собой книжный дух старого романа)
Я так расчувствовался, что не сразу услышал нежный голосок миссис Новель — она звала меня к обеду.
(упоминание миссис Новель мне тоже кажется удачным)
Смерть меня не страшит, я лишь сожалею о том, что умрет вместе со мной — тысячи воспоминаний о счастливых днях прошлого
(тут я бы использовала другую форму – Смерть не страшила меня, я сожалел лишь о том, что умрет вместя со мной – о тысячах воспоминаний…),
воспоминаний, которые в течение многих лет дремали в моей груди, пробуждаясь лишь для того, чтобы вызвать перед моим внутренним взором лица покинутых друзей или надежды, которые я некогда лелеял, но не смею питать ныне.
(желание написать о прошлом)
Образы, которые жили в моей памяти, встают перед глазами — противиться им выше моих сил.
(на самом деле, эта часть текста чрезмерна, можно обойтись без подобного возврата)
И вот, я приказал слугам вынести стол на террасу, взял в руки перо и вознамерился передать свою жизнь бумаге.
(писала о времени выше, но еще бы подумала как можно сократить все детали без потери эффекта и для придания лаконичности)

Главу первую лучше начинать с «и вот я был один». Т.е. с его новой жизни, уже после письма и одновременно уже с начала истории, которую начинает записывать состоявшийся Джон Новель.
Надеюсь, вас мои комментарии не обидят. Мне понравилась история, написанные заметки - исключительно мои "я так увидел" и, честно говоря, я не слишком люблю писать такие посты :).
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
MadCat, я так ждала, что просмотрела ваше сообщение :D оно тут, оказывается, уже больше суток лежит!
Спасибо за работу корректора! Да еще такую подробную. Я не собираюсь обижаться (шутите?!), я собираюсь править! И ничто не остановит меня на пути к цели (кроме работы, скайпа и "давай посмотрим киношку"...)

Структурировать чужие косяки сложнее, чем писать комментарии. Я вам очень благодарна, что не поленились проделать такую большую работу. Начала переписывать первую (жуткую) главу, но не думала менять структуру. Идея на миллион! С сокращением текста вы совершенно правы - в черновом варианте первый пост уже похудел в половину. А я только начала. Обязательно использую ваши ремарки. То, что вы отметили, как хорошее, я успела выкинуть :D

В редактировке продвинулась далеко - пятнадцать глав готово. Начала снизу первой страницы. На закуску оставила первые пять - самые косячные. И первый пост, ака венец моих творений. Нет, серьезно. Это была первая проба пера (совсем первая), и теперь, перечитывая письмо и все к нему прилагающееся, кровавыми слезами поливаю клавиатуру. Больше всего меня удивляет масса положительных отзывов.

Воодушевленная, поскакала в ворд безжалостно кромсать текст :двавверх:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
Позитивная записка о смерти

Пару дней хожу и приговариваю:
"Первая кровь!" (с) Worms

Трупиков прибавилось, Смотрящий умиротворен. Убивать человечков оказалось с одной стороны просто - абстрагироваться от происходящего, да и дело с концом. С другой стороны сложно. До чего они живучие! Не хотела топить/морить голодом, успеется еще. А диковинные виды смерти попробуй получи! Раздавить кроватью так и не смогла.

Как только вопрос смерти стал разновидностью достижения, Смотрящий увлекся и забыл о том, что убивает героев. Вместо деспотичного уничтожения вверенных мне пикселей получился увлекательный квест. Не хуже сбора камушков и мудлетов.

Глядишь, теперь игра быстрее станет грузиться.

А Смотрящий будет спокойней спать.​
 
Последнее редактирование:

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591
Позитивная записка о смерти
:eek:

Как только вопрос смерти стал разновидностью достижения, Смотрящий увлекся и забыл о том, что убивает героев.
До чего же вы жестокие:D Интересно, кто именно оказался в числе этих несчастных...

Все хочу прокомментировать династию (и челлендж) в обсуждениях дневников, но придется комментировать и другие династии которые я читаю, а их очень много, это выше моих сил:D:oops:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
AdeleSkyfall,
До чего же вы жестокие
Да что вы! Я с августа собиралась их убить. Все никак. Три тысячи отговорок придумала, челлендж открыла и завершила. Уже всерьез подумывала отселить всех - пусть сами умирают со временем. Обреченно смотрела на балл "пацифист" (или как-то так) - никто в династии не умирает насильственной смертью.
Но я смогла! Теперь на моих руках пиксельная кровь...:неуверенность:
Зато сюжет здрав и адекватен.
Все хочу прокомментировать династию (и челлендж) в обсуждениях дневников, но придется комментировать и другие династии которые я читаю, а их очень много, это выше моих сил
Да, над комментарием можно на полдня зависнуть :D
Набегайте с маленькими отзывами, вот как сейчас ^_^ И вам не накладно, и мне интересно.
 

AdeleSkyfall

Проверенный
Сообщения
281
Достижения
290
Награды
591

Я с августа собиралась их убить. Все никак.
:eek: Значит я все таки более жестокая: надо убить кого-то - убиваю сразу, не выжидаю:D

Теперь на моих руках пиксельная кровь...
Я еще не знаю ни одного симмера, который бы не убивал своих подопечных насильственной смертью, так что это нормально:лол2:

Да, над комментарием можно на полдня зависнуть
Как я теперь вас понимаю! Пока написала комментарии (причем далеко не ко всем династиям), пока разобралась с этими спойлерами...:фейспалм: Голова уже кругом идет%)
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Я порой играю в ролевую игру, где гордо именую себя сэр Слоупок...
Посмотрела по редактирке, что правки добрались до третьей главы. Где-нибудь еще нужны комментарии по тексту?
Спасибо за работу корректора!
:) Я прямо засмущалась. Мне было любопытно разобрать свои собственные мысли о тексте, кроме того, я рада, если это пойдет ему на пользу.
(кроме работы, скайпа и "давай посмотрим киношку"...)
Это святое же :смех:
, перечитывая письмо и все к нему прилагающееся, кровавыми слезами поливаю клавиатуру.
Не стоит.
Больше всего меня удивляет масса положительных отзывов.
Идея интересная и эпоха ощущается.
Позитивная записка о смерти
Позитивная записка о смерти это её отсутсвие :D. Шучу, конечно. Надеюсь лишь, что умрут не все ушедшие.
"Первая кровь!" (с) Worms
Представила Х)
А диковинные виды смерти попробуй получи!
Кстати, отлично обыгран вид смерти от мармеладок. В сюжете очень уместно выглядит, да и усиливает его и характер героини.
Да что вы! Я с августа собиралась их убить. Все никак.
Ох, как хорошо я это понимаю :D
Я еще не знаю ни одного симмера, который бы не убивал своих подопечных насильственной смертью, так что это нормально
Я убивала их только в самой первой части игры! :смех:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
MadCat,
Посмотрела по редактирке, что правки добрались до третьей главы. Где-нибудь еще нужны комментарии по тексту?
Вторая тоже готова, я просто пока не опубликовала в редактировке.
Мучаю первую (а она меня). Оформление первого поста - та еще головная боль.
Если убрать текст под спойлеры - остается две обложки подряд: поколения и первой главы. Некрасиво.
Убрать все, кроме обложки поколения - столбик голубых спойлеров, которые меня пугают (даже меня, а я автор).
Спойлер-картинки умиляют, но вообще не вписываются в оформление первого поколения (династия начата раньше, чем они появились).
Пока остановилась на последнем варианте.
Если помощь, то только в отношении сомнений с письмом. Думаю, может, его вообще выкинуть? Даже переписанное и отредактированное, оно кажется лишним. Хотя Джон именно письмо нашел... *извилины скрипят*
кроме того, я рада, если это пойдет ему на пользу.
Конечно, пойдет. Любые конструктивные замечания из области критики идут на пользу. К подобным разборам я крайне положительно отношусь.
Кстати, отлично обыгран вид смерти от мармеладок. В сюжете очень уместно выглядит, да и усиливает его и характер героини.
Аха. Меня, как доброго Смотрящего, подмывало устроить им счастливое избавление и локальный хэппи-энд. Но я была сильна духом! Грэхэма мне чутка жалко (не такой он уж плохой мужик), но в первом поколении я местами забывала о том, кто главный герой. Втростепенные вылезали на первый план, верша свои истории. Учусь на ошибках.
Ох, как хорошо я это понимаю
Да-да-да. Я убивала и в первом, и во втором, и в третьем симсе - но это было скорее исследования аспекта игры. Мои симы, которыми я играла, обычно (всегда!) умирали от старости. Да и то, я больше домики люблю стоить, и до смерти первого поколения редко доигрывала х)
 
Последнее редактирование:

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Если помощь, то только в отношении сомнений с письмом. Думаю, может, его вообще выкинуть? Даже переписанное и отредактированное, оно кажется лишним. Хотя Джон именно письмо нашел... *извилины скрипят*
Я бы оставила. Знакомство с молодым Джоном же. Но можно, конечно, и кратким упоминанием от Джона из настоящего дать важную информацию из письма. Можно еще написать, что сохранилась только часть письма/записка и не публиковать всё письмо. Или сделать момент в котором Джон читает выдержки из письма.
Грэхэма мне чутка жалко (не такой он уж плохой мужик)
Да, мне тоже. Поначалу моё мнение об этом персонаже было не слишком положительным, но текст показал совсем другой характер и я успела проникнуться к нему симпатией.
я местами забывала о том, кто главный герой. Втростепенные вылезали на первый план, верша свои истории. Учусь на ошибках.
А где именно вылезали? На мой взгляд, как раз дополнительные истории связанных с главным героем персонажей добавляют определенный шарм и его жизни. За счет акцента на том как складываются судьбы других, больший вес принимают и выборы главного героя.
Да и то, я больше домики люблю стоить, и до смерти первого поколения редко доигрывала х)
Я примерно так и играю ХD
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Ariona
Здрасти, я тут мимо пробегала, и так нечаянно влезла :стесняется:
Мучаю первую (а она меня). Оформление первого поста - та еще головная боль.
Если убрать текст под спойлеры - остается две обложки подряд: поколения и первой главы. Некрасиво.
А если попросить сделать два сообщения? Разделить на обложку и вступление.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
Рель, влезайте пожалуйста, мне не жалко, я только за)
А если попросить сделать два сообщения? Разделить на обложку и вступление.
Да, этот вариант тоже был принят к рассмотрению.
Собьется разметка поколений - жалко. Элеонора начинается с новой странички, и лишнее сообщение испортит красоту. Я такими силами утрамбовывала в последнюю главу о Джоне 30 скринов! :обстену:(<- способ утрамбовки)
Все-таки будут спойлер-картинки. Если уж нарушать общую стилистику, то милотой (а не пачкой обложек и пугающей стопкой спойлеров).
На работе сегодня нарисовала :рисую:

Спойлер
вот так!

А дома вместо редактировки или новых глав поднимаю хард, который решил, что пора на покой :обморок:
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Ух, какая новая глава. Понравилась логика история, детали (медведь, револьвер и сожжение почти созревшего урожая).
Но я просто обязана сказать, что решительно против смерти Теодора (привязалась к нему, особенно на фоне этого "закулисья") :плачу:. На всё, конечно, воля Смотрящего :лупа:
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
MadCat,
Но я просто обязана сказать, что решительно против смерти Теодора
Я обязана сказать, что против смерти всех персонажей! *чувствую себя начинающим виртуальным маньяком*
Понравилась логика история, детали (медведь, револьвер и сожжение почти созревшего урожая).
Наше все. Симс отчаянно против логики событий, но я борюсь!

"Жечь" плантации (закрашивать черной красочкой в режиме строительства) было даже приятно. В первом поколении мы строили дом, покупали земли, копили деньги - а тут "пшшшш" и все кончено. Выжженая земля, пустой город (я не врала, у нас и правда три семьи живет). Зато какой плацдарм для действий! Всяко интересней, чем на готовеньком всю жизнь сидеть.
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Ariona, здесь в этой теме я еще, кажется, не отписывалась. Но тем не менее, слежу с интересом.
Смерть Теодора у меня как-то не укладывается в голове. Мне казалось, у вас такие планы на него.:плакплак:
Бородач какой-то появился на горизонте, то есть в окне, который грядки пропалывает. Кто бы это мог быть?:стучитпальцами:

Выжженая земля, пустой город (я не врала, у нас и правда три семьи живет).
Ой, мамочки! Что же будет к концу пятого поколения?.. Игра совсем перестала семьи генерить. И похоже, это даже не от мощности компа зависит. (Я раньше именно на это грешила. Но у меня комп мощный, а та же ситуация.) Что же разработчики наворотили такого?...

Зато какой плацдарм для действий! Всяко интересней, чем на готовеньком всю жизнь сидеть.
Интересно, как вы собираетесь это исправлять?
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
NataliSneg,
здесь в этой теме я еще, кажется, не отписывалась. Но тем не менее, слежу с интересом.
Добро пожаловать)
Бородач какой-то появился на горизонте, то есть в окне, который грядки пропалывает. Кто бы это мог быть?
Чвой-то он и сразу грядки полет? Может, беглый дезертир пришел по душу оставшихся кур?

Вообще, в следующую главу (вечером должна публиковать) я упаковала все несуразные панельки и просто странные выходки игры, которые не лезли в сюжет. Пришлось придумывать историю (за гранью бредогенерации, как по мне), чтобы связать первую любовь Элеоноры (школьный бал - я не при чем!), бородачей, грядки, братьев, парочку очередных смертей... Симс обязывает порой уводить сюжет в треш.
С покер-фэйсом буду делать вид, что так и было задумано, да.
Ой, мамочки! Что же будет к концу пятого поколения?..
А как у вас дела в Аппалузе у Адельсонов? Четверное поколение - все серьезно.
И похоже, это даже не от мощности компа зависит.
Вряд ли, ага. У меня тоже мощная машинка, но на генерацию семей мало влияет размер оперативки. Это механика игры, которая проработана, мягко говоря, некачественно.
Интересно, как вы собираетесь это исправлять?
Заново разбогатеть-то? В симсе куда не посмотри - везде деньги и огромные (по меркам затрат). Было бы что исправлять...

everynight,
как же размножаться?
Призывать НПС типа сантехников (Грэхэм), нянь (Кертис), почтальонов (Мэри Диккерсон). Детей я сгенерировала карьерой Ориол - уход за малышами. Лоренции будет с кем играть.
Во втором поколении собираюсь своими силами населять город. Если не заленюсь.
 
Последнее редактирование:

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
Во втором поколении собираюсь своими силами населять город.
так нельзя же!:глаздергается: Или я что-то путаю?...

Детей я сгенерировала карьерой Ориол
А вот это отличная идея!:палецвверх: Я это только в челленже поняла, какой это плюс, когда кто-то работает в карьере воспитателя. Все мои девочки женихами обеспечены.:лол2:

А как у вас дела в Аппалузе у Адельсонов?
Ой, да так же. Полупустой город. Одни Адельсоны и живут. Один перс на весь дом. Нет, правда, откуда-то появилась парочка горожан, одиноких мужчин и опять же один сим на дом. Но таковых не много.

Интересно, как вы собираетесь это исправлять?
Заново разбогатеть-то?
Нет, я имела ввиду увеличить численость населения.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.995
Достижения
1.810
Награды
2.053
NataliSneg,
так нельзя же! Или я что-то путаю?...
Нельзя создавать свои семьи и расселять в пустые дома через режим изменения города. Что вы, я знаю правила и знаю возможности игры.
Идея заселения города - чистый финт ушами в рамках правил.
А вот это отличная идея! Я это только в челленже поняла, какой это плюс, когда кто-то работает в карьере воспитателя. Все мои девочки женихами обеспечены.
Думала, вы для этих целей и выбрали карьеру воспитателя первому мужу Арилы (запамятовала имя).
Одни Адельсоны и живут. Один перс на весь дом. Нет, правда, откуда-то появилась парочка горожан, одиноких мужчин и опять же один сим на дом.
Угу, и у меня так же...
В существующие семьи подселяется по одному, как правило старому, горожанину. И осталась нечисть, сгенерировшаясь в день рождения Рози - где Шмидт был феей. Живет еще одна фейка и пара вампиров. В пустые дома за все время въехала всего одна семья - чета Карри, которых я быстренько возвела в ранг губернатора и жены, в надежде, что ребята не исчезнут.
Общаться с бездомными НПС сташно, они исчезают с концами. Переживаю, как бы Кертис не "погиб на войне", то есть не исчез бы. Он бездомный.
 
Верх