Dreamland

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
d7d78bbd2a4f.jpg

98cc3ecbbd38.png
36372d4d883d.png
98cc3ecbbd38.png
eb2eddf77834.png
eb2eddf77834.png
36372d4d883d.png
eb2eddf77834.png
4176cc638a12.png
4176cc638a12.png
4819568.png

Спойлер
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Бискорню "Норвегия"
ой какая красота :обожание:
только я не знаю что такое бискорню. и в гугле не могу понять. это как игольницу используют?)) прошу прощения за безграмотность :псих:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
ой какая красота
Спасибо!
только я не знаю что такое бискорню
Как везде пишут, это от французского (biscornu - изогнутый). Их еще "кривульками" называют часто.
это как игольницу используют?
Бискорню находят множество применений: игольница, игрушка на елку (если пришить петельку), брелок, саше и т.п. У них достаточно много разных форм еще бывает. Я шила самую простенькую, именно для того, чтоб приспособить как игольницу, потому что надоело уже при вышивке постоянно терять иголки.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.986
Достижения
1.590
Награды
4.169

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Бискорню "Норвегия"
очень аккуратно сделано - я бы подумала - фабричная... ты молодец такая... просматривала сейчас - сплошное восхищение... я не понимаю, где я время беру на свои скромные бумагомарательства, но где ты и другие поделочники берут время на такую кропотливую, красивую и сложную красоту - вот это загадка вселеннной... :браво:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Бискорню "Норвегия"
Очень интересная и аккуратная штучка получилась. Только мне было бы жалко в нее иголки тыкать, от них дырки остаются и потом темнеют )
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Спасибо всем за комментарии :улыбаюсь:
Цвета такие замечательные, гармонируют.
С цветом очень долго определялась, то ли ярче взять, то ли нежнее.
Я тоже подумала, что это игольница, правда
Ну в том числе игольница же :улыбаюсь: Даже в первую очередь игольница в моем случае.
не знаю, что такое Бискорню, но уже в коментах почитала
Кстати тоже о них узнала относительно недавно. В вышивальных кругах эта штучка набирает популярность :улыбаюсь:
я не понимаю, где я время беру на свои скромные бумагомарательства, но где ты и другие поделочники берут время на такую кропотливую, красивую и сложную красоту - вот это загадка вселеннной...
Мне тоже времени не хватает катастрофически. Не помню уже, когда в последний раз рисовала для дневника. Только вышиваю вот по вечерам, монотонная работа успокаивает.
мне было бы жалко в нее иголки тыкать, от них дырки остаются и потом темнеют
Ну это же канва, она и так в дырочках, именно в них и втыкаю иголку, а не в переплетения нитей или вышивку. И специально брала черную канву, чтоб грязи видно не было. Так что думаю, долго прослужит и будет выглядеть достойно. А вот белая подушечка да, возможно потеряла бы вид.
бусинки отлично ее дополняют и добавляют яркости
Совершенно случайно дома нашелся бисер под цвет ниток:улыбаюсь:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Очень красивый "Пряничный домик".
И глазурь так тонко положена: и сосульки, и снежинки, и украшение окошек.
И цветов разных добиться удалось: крыша голубенькая, ёлочки - зелёные, а шарики-игрушки - красные.
Молодец!
А он съедобный?
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Navia!
Какая чудесная вышивка получилась!!!
Оленёнок - красавчик, да ещё и в шарфике.
Очень красиво получились шапки снега на ветках и ярко-красные ягоды.
Калины или рябины?
А, да! Ещё и снегирь у тебя. Прямо как настоящий!!!
Прекрасная работа!
 

BezTY

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
390
Награды
264
Navia, твои вышивки просто великолепные! Если быстро просматривать ленту сообщений, то кажется будто это рисунки обведенные лайнером :) На самом деле приходилось останавливаться на каждой работе и рассматривать детали насколько все красиво вышло!
Еще хочу обратить внимание на пряничные домики. Мне было бы жалко такое кушать...
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Давно не побеждала в ежемесячных конкурсах, да и участвовать стала реже. В этот раз тоже не хотела, просто увидела, что на номинацию мало работ, решила поддержать. Очень неожиданной стала победа, особенно учитывая, что этого Олененка и вышивать-то не хотела. Спасибо всем, кто проголосовал :ромашки:
SuperStar, BezTY, спасибо за комментарии.

Оленёнок - красавчик, да ещё и в шарфике
Да, он миленький.
твои вышивки просто великолепные!
Спасибо, хотя я все равно считаю, что это больше заслуга дизайнеров и производителей наборов.
Еще хочу обратить внимание на пряничные домики. Мне было бы жалко такое кушать...
Ну а что с ними еще делать? Все-таки это не сувенир и хранить на полочке не получится, так что всяко лучше съесть, чем смотреть, как он пылится и портится.
 

evaDN

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
80
Награды
321
Пряничный домик
Очень симпатичные и вкусно выглядящие пряничные домики) Представляю, сколько времени ушло на создание этого сладкого кулинарного шедевра) Ох, не отказалась бы от такой вкусноты, это уж точно)

Вышивки как обычно просто замечательные! Столько внимания, любви и труда в них заложено) Яркая и красивая композиция получилась)
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, Navia!
Огромное спасибо тебе за прекрасную вышивку-картину по сказке "Двенадцать месяцев".
Я угадал??? Или - мне просто так показалось???
Я увидел маленькую девочку, сидящую под ёлочкой, а у её ног - подснежники.
Именно так всё в сказке и было (почти)...
В любом случае - работа твоя сказочно хороша!
И ты - Молодец!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх