Dreamland

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
d7d78bbd2a4f.jpg

98cc3ecbbd38.png
36372d4d883d.png
98cc3ecbbd38.png
eb2eddf77834.png
eb2eddf77834.png
36372d4d883d.png
eb2eddf77834.png
4176cc638a12.png
4176cc638a12.png
4819568.png

Спойлер
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Navia,
Ух, какая прелестница! Губёшки накрасила, раскатала на принца-то) Глазоньки вылупила... Ждёт) Какая милота! Забавная такая вышивка и здорово выполнена.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
SuperStar, Ornela, Severinka, спасибо, что заглянули.

Прекрасные фотографии с Фестиваля.
Какое зрелище!!!!
(Это я - про "Танец огня")
Жалко, что фотографии не передают в полной мере той атмосферы и эмоций.
Глазки подвеля, губки подкрасила, сидит - стрелу обнимает и ждёт своего Ивана-царевича.
Губёшки накрасила, раскатала на принца-то) Глазоньки вылупила... Ждёт)
Судя по выражению лица, уже давно ждет, да все дождаться не может...:девочкада: Загулял принц где-то :лол2:

Забавная такая вышивка
Улыбнула, прелестная вышивка
Мне она тоже забавной показалась. Как увидела схему, сразу влюбилась в эту лягуху. Вышивать ее было очень интересно.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Царевна-лягушка
гламурная девица эта лягушка. забавная вышивка получилась. опять с окантовкой)) быстро ты однако их штампуешь. ну ведь много времени на нее уйдет на такую)))
отдельно хочу выделить комаров... особенно того что приуныл (правого). смешной очень
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
опять с окантовкой))
Ну а как же без нее-то :улыбаюсь:
быстро ты однако их штампуешь
Да не так уж и быстро, думала за неделю-две справлюсь, а провозилась месяц :расстроен: Такими темпами новогоднюю успею только к концу зимы сделать :плакплак:
особенно того что приуныл (правого). смешной очень
И правда, приуныл... сочувствует :лол2:
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ну вот, итоги марафона подведены, праздники прошли и я добралась до дневника с работами и впечатлениями.
Сначала из старенького, что еще не выкладывала:

Зимний марафон 2014

Номинация "Анимация"
Снег за окном


82727a3d6fb1.gif

Исходник

Летний марафон 2015

Номинация "Подписи"
Пусть всегда будет солнце!


dd7d1bd7de52.jpg

Исходник

Номинация "Аватарки"
Пари как бабочка

a340a28cfaf7.jpg
bd72f959e4f8.jpg
361dc8b5571d.jpg

Исходники: 1 2 3

Зимний марафон 2015

Номинация "Подписи"
Долго не могла подобрать подходящую картинку, делала несколько вариантов, а потом нашелся этот милый пингвинчик, который меня очаровал. Правда, опыта в подписях нет, не очень довольна расположением текста и шрифтом, но со шрифтами вообще проблема - трудно найти подходящий, чтоб буквы хорошо было видно, чтоб они не слипались.

Первый снег

c37738d05532.jpg

Исходники: 1 2

Номинация "Коллаж"
В коллажах я вообще чайник, пробовала их делать пару раз, когда только-только начала осваивать фотошоп, т.е. в 2006-2007 годах, получалась какая-то жуткая ерунда. С тех пор коллажами не занималась, потому делать их так и не научилась.

Зимняя спячка

f3f7b2aabeae.jpg

Исходники

Номинация "Анимация"
И снова номинация, в которой я полный ноль. Когда-то очень давно, году так в 2003-2004 делала анимированные аватары из видео в программе ulead gif animator. И с тех пор анимацией не занималась, тем более в фотошопе. Это вторая анимация, которую сделала. Первая была на прошлый зимний марафон. Количество набранных лайков приятно удивило, работа заняла в номинации первое место. Спасибо огромное всем, кто оценил. К сожалению, не все получилось так, как хотелось. Хотела еще сделать перелистывающиеся странички у книжки и часы анимировать. Но поздно нашла подходящий исходник, делала в последний момент. И пока трудно делать анимацию, где много предметов. Туплю и не понимаю, как оно должно быть. Когда будет свободное время, постараюсь "добить" работу и сделать как задумала.

Воскресный вечер

243990792d4d.gif

Исходник

Номинация "Новогодние открытки"
Канзаши занимается моя двоюродная сестра, именно от нее узнала об этом виде творчества. Она подарила мне пару красивых резиночек для волос, после чего и я заинтересовалась этой техникой. Еще год назад накупила атласных лент, попробовала что-то сделать, получилось криво и косо, поэтому забросила. На номинацию "открытки" сразу вспомнила, что есть ленты, решила что-то соорудить. Два дня убила на изготовление этих роз, пробовала разные варианты, не всё получалось. По задумке розы хотелось, конечно, сделать пышнее. Но белые розы каждая следующая получалась хуже предыдущей, с голубой не угадала с длиной ленты, в итоге цветок вышел меньше, чем хотелось бы. А вообще, работа с лентами меня бесит, честно говоря. Все валится из рук, рассыпается, криво клеится, термоклей - вообще жуткая штука. К сожалению, на конкурс получилось плохое фото, т.к. на улице начало темнеть и пришлось фотографировать со вспышкой. Резкие тени "убили" нежные цвета. Так что тут выкладываю перефотографированную открытку (правда, теперь она не в фокусе).

Роза на снегу
(Акварель, гуашь, атласные ленты)


d56cad8c67f8.jpg

953c6f324468.jpg


Еще вот такие розы делала, но они не подошли.
edf4fcacea4b.jpg

Номинация "Аватарки"
Сначала хотела сделать аватарки на тему "Лучший друг", искала картинки со странной дружбой между животными. Ну там котики дружат с собаками, котики дружат с кроликами и т.д. Навеяно дружбой Амура и Тимура, о которых только и разговоров было в последнее время. Но исходников, которые бы меня устроили, не попалось, плюс хотелось все-таки сделать что-то на новогоднюю тематику. В итоге сделала такие вот простенькие аватарки. Ничего особого, зато новогоднее.

Волшебные снежинки

f354dc99f012.jpg
fccbe2ee5abd.jpg
2b86fae5af3d.jpg

Исходники

Номинация "Фотография"
Почти весь декабрь у нас стояла на редкость теплая погода. Температура была от +2 до -10, я ходила в осеннем пальто и радовалась такой зиме. Очень надеялась, что номинация выпадет на теплые деньки и я смогу спокойно погулять по городу с фотоаппаратом. Но закон подлости работает исправно. Когда открылся прием работ, у нас похолодало до -30, да еще и с ветром :мерзнет: Но делать нечего, пришлось выходить на улицу. Дома и свет плохой, и фотографировать все равно особо нечего. В качестве запасного плана была еще идея сделать натюрморт. Доехала до центра города, быстро пробежалась по улицам, ничего подходящего не нашла и уже расстроенная шла домой, как увидела в парке птичек. Решила сфотографировать их. Фотографировала без перчаток, руки заморозила так, что пальцев не чувствовала. Но оно того стоило - первое место в номинации. И вы не поверите, на следующий день после окончания приема работ, на улице снова потеплело до -5 где-то. А еще у меня приключилась печаль с фотоаппаратом. Когда удаляю фотки через комп, место на флешке освобождается, там сейчас гигов 5, а фотик говорит, что места хватит только на несколько фотографий :crybaby:А когда напрямую с фотика удаляю, все нормально. Даже не знаю, как решить эту проблему и чего теперь вообще делать.

Загадка природы

1f6beaf28eb5.jpg


Номинация "Компьютерная графика"
Тут рассказать особо нечего кроме того, что нарисовала картинку в рекордно короткие для себя сроки - всего за два дня. Обычно на такие рисунки у меня недели уходят, пока каждую детальку не отшлифую.

Детские забавы

bffabf47fbca.jpg

Реф
536ad4625b77.gif

Номинация "Поделки"
Всегда нравилась сказка про пряничный домик, давно уже хочу нарисовать рисунок или сделать в симсах арт по сказке. А тут, где-то за месяц до Нового Года подумала, что будет здорово сделать настоящий пряничный домик в подарок друзьям. Смотрела видео, как это готовится, фотографии с пряничными домиками просматривала, но все не решалась, откладывала. И если бы не конкурс, так и не сделала бы в итоге. А тут в номинации как раз такая подходящая тема. Поделками я толком не занимаюсь и ничего не умею, кроме вышивки, которую вряд ли успела бы и мыла, но его не хотелось. Был вариант еще попробовать сделать холодный фарфор или сбегать в магазин за полимерной глиной, но последний раз лепкой занималась еще в школе, в начальных классах, и не была уверена, что смогу сделать работу на конкурс. Приготовить домик казалось более выполнимой задачей. И ведь не прогадала - он занял первое место в номинации, а друзья получили в подарок вкусняшку, которая удивила и не оставила их равнодушными. Подробнее о процессе изготовления можно почитать в Кулинарном клубе.

Ожившая сказка

aea112433d2e.jpg


ead5dbf0ab65.jpg

Этапы
 
Последнее редактирование:

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.848
Достижения
2.320
Награды
5.244
Ну вот, итоги марафона подведены, праздники прошли и я добралась до дневника с работами и впечатлениями.
Замечательные работы, особенно подписи с котейкой и пингвинчиком славные, коллаж смотрится очень гармонично (а то иногда они выглядят как солянка), анимация такая тёплая и уютная получилась, открытка безумно нежная, от аватарок и фото глаз не могу оторвать)) Ну а пряничный домик - это вообще сплошной сюрреализм для меня :волосыдыбом:Так красиво, и даже дверки-окошки есть, и сосульки свисают с крыши!))
Ещё раз поздравляю тебя с призовым местом! :шарик:
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Navia
Мне понравились все твои работы) Особенно мишка, пингвинчик в шарфике, чудовище с анимации, птичка на ветке и детки с санками! А вот домик... Я от такой красоты обалдела даже:shock:! Это ж шедевр просто!
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Navia, Очень красивые работы с марафонов, каждая интересна и прекрасна по-своему :Ny_Happy: Особенно понравилась фотография птички, открытка с розочками, рисунок "Детские забавы" такой забавный)) Домик просто покорил! :двавверх: Такую красоту и есть жалко))
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Очень красивая и качественная работа, Navia!
Зимой "Поцелуй Снеговика" был бы хорош, но...
Сейчас, в тёплое время года он мне нравится гораздо больше!!!
Молодец!!!
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Очень красивая и качественная работа
Спасибо. На данный момент это моя самая большая вышивка :rolleyes:
Зимой "Поцелуй Снеговика" был бы хорош, но...
Сейчас, в тёплое время года он мне нравится гораздо больше!!!
Я планировала завершить работу в декабре, к новому годому, но не успела :( Закончила ее только сегодня.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Navia очень симпатичная работа)) хорошая такая схемка. тени нравятся как сделаны. и снежинки интересные. узелки вроде, забыла как называется этот стежок
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Ух ты, какая прелестная вышивка *_* Очень кропотливая, аккуратная работа и прекрасный результат))
Спасибо, я старалась :oops:

хорошая такая схемка
Это известный дизайн прекраснейшей фирмы Dimensions. У меня это китайский набор (кстати очень даже неплохие наборы у китайцев... нитки не особо качественные, но не рвутся и не линяют). В оригинальной схеме фон вышивается в полукрест, разное сложение нити, за счет чего работа получается более объемной. И хоть у меня не Dimensions, все равно нравится результат и сюжет :улыбаюсь:
узелки вроде, забыла как называется этот стежок
Французский узелок. Ох и задолбалась же их крутить. Собственно, именно из-за них работа застопорилась. Так-то вышила еще в начале марта, а до сегодняшнего дня узелки крутила потихоньку. Если правильно посчитала, их около 170 :обморок:
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Потрясающая милая и такая зимняя вышивка. Девочка любит своего дружка-снеговичка. Вообще работа очень трудоемкая. Низким поклон тому, у кого на такое хватает терпения!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх