Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
=Шиповник=, доброе))) утро, которое начинается с комментария не может не быть добрым)))))
Ну дыксь на то она и молодежь, чтобы кутить, а какое кутить посреди леса)))
У них неплохое жильё получилось, хоть и с трещинами в стене )
С милым рай и в шалаше :D
С нетерпением жду, с кем же ты сведёшь Джемму :D
все секреты по карманам :rolleyes:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
bD0WKX8.png

Дверь тридцать вторая. Винденбург.
Тени прошлого

Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь.

Иосиф Бродский

Дилан снял очки и устало потёр переносицу. Затем тщательно отполировал линзы специальной тряпочкой и водрузил обратно. Если бы это ещё хоть как-то помогало проснуться!

ndEbV3f.jpg


Вчера он здорово засиделся в баре с одним из своих многочисленных приятелей. Не то, чтобы ему вдруг приспичило напиться посреди рабочей недели, из крепких напитков он всегда предпочитал преимущественно чай, а его друг перед работой пил кофе, чёрный как ночь, которую ему предстояло провести на страже общественного порядка.

W5RoxoM.jpg


Поводом для этой неурочной встречи была ненаглядная младшая дочь семейства Тринадцатых-Калани, накануне дерзко сбежавшая из дома.
Вернувшись домой с работы и прочитав заботливо оставленную Евой на тумбочке в прихожей записку, о том что побег её был добровольным и осознанным, родители сразу же принялись методично обзванивать её приятельниц, но пропажу свою ни у одной их них не нашли. Ночь была тревожной и почти бессонной, впрочем, оставалась ещё надежда, что кто-то из подружек дочери просто не признаётся, что Пандочка у них. Когда к вечеру следующего дня дочка не объявилась, а её телефон так же уверенно отвечал обеспокоенным родителям, что "абонент не отвечает или временно недоступен", Дилан устал смотреть как жена сходит с ума от тревоги, перебрал в уме своих друзей и знакомых и набрал номер детектива Дэвида Ричардсона.
Через пару часов он уже мог совершенно точно ответить на вопрос, где находится Ева Тринадцатая, с кем она там находится, и даже примерно чем она там занимается. Оставалось решить, что теперь со всем этим делать...

NKGNHK6.jpg


- Ты прекрасно знаешь, что подростки имеют право проживать отдельно от родителей с шестнадцати лет. Формально я ничего не могу ей предъявить. - Разводил руками Дэйв. - Да и как отец не советую... Я со своими старшими тоже натерпелся, и уж поверь мне, самое худшее, что ты можешь сделать - это запретить им набивать собственные шишки.
- Да была бы она хоть с подружками! - Возразил Дилан, ещё раз перебирая принесённые Ричардсоном распечатки с камер наблюдения возле караоке-бара "Планета Медок". Кадр за кадром они демонстрировали обнимающуюся и целующуюся парочку. - В моё время молодёжь была сдержаннее!
- Ты. - Жизнерадостно заржал Дэйв. - Ты был сдержаннее, это уж точно! По тебе пол института девчонок вздыхало, а после того как кто-то запустил один неприличный слушок, ещё и изрядная доля мальчишек. А победил в этой битве века химический анализатор!
- Ты преувеличиваешь. - Устало возразил Калани.

jq58fDY.jpg


- Ладно, приятель. - Всё еще ухмыляющийся детектив пожал плечами. - Адрес у тебя есть, если что. Но советую ещё раз как следует подумать...

Думать было толком некогда. Ближе к двум часам ночи Дилан кое-как убедил жену подождать с решительными действиями, а сегодня с утра встал пораньше, чтобы заехать перед работой в маленький домик по соседству с Док Ден, который купил ещё в молодости, и теперь использовал скорее как склад, ну и иногда как убежище для друзей-приятелей, которым надо было временно где-то остановиться.
Звякнул таймер разогрева воды, и Калани методично залил листья зелёного чая в китайском бело-голубом чайнике водой, температура которой составляла ровно 75 градусов Цельсия.

tK4BOP4.jpg


Будь у него сейчас кто-нибудь в гостях, бедолаге непременно пришлось бы выслушать лекцию о том, что в отличие от кофе, зеленый чай хоть и содержит немалую дозу кофеина, но не в чистом виде, а во взаимосвязи с теином, благодаря чему его действие более деликатно, и от него не происходит скачков давления и резких изменений сердечного ритма.
Но дом был совершенно пуст, разве что воспоминания копошились по углам. Воспоминания, которые так не кстати разворошил Дэвид Ричардсон...

l7ayDh5.jpg


Приятель был прав, в те далекие годы Дилану было вовсе не до личной жизни. У него рано умерла мать, и все его силы были сосредоточены на поиске препаратов для продления жизни. Юный учёный посвятил этому свой дипломный проект, проделал огромную работу, попутно открыл несколько интересных сывороток, но сколько-нибудь значимых успехов не добился. Ещё через несколько лет смерть прибрала к рукам и его отца, собравшего к тому моменту внушительный букет болячек, свойственных пожилым людям страдающим лишним весом. Именно тогда Дилан начал бегать по утрам, посещать тренажёрный зал и правильно питаться. И с удвоенной силой углубился в свои пробирки и вычисления. Опять безрезультатно, хотя ещё несколько сопутствующих открытий обеспечили ему неплохую должность в лаборатории "Симы будущего" и приличную зарплату, которая позволяла содержать младшую сестрёнку-школьницу, целиком оказавшуюся на его попечении.
Вот она-то и была тогда единственной женщиной, занимавшей всё его время и внимание. Ну ладно, почти единственной. Маленькая Кэти практически везде ходила со своей закадычной подружкой. Её отец, Артём Тринадцатый, отчасти заменил молодому Калани рано ушедшего отца, а тот, в свою очередь, добровольно исполнял роль старшего брата для обеих девочек сразу - Кэти, своей родной сестры, и Вари, дочки Артёма. Помогал им с домашними заданиями, выгуливал в парке, покупал мороженное, мастерил школьные проекты...

jdP6OeL.png


Дилан тщательно вымыл за собой чашку и прошёл в кабинет, чтобы взять, наконец, несколько папок со своими ранними исследованиями, за которыми он, собственно, сюда и приехал. Но вместо этого взгляд его упал на очередной привет из прошлого - фотографию, с которой смотрели четверо улыбающихся симов в новогодней обстановке.

7V7IM28.jpg


Тот самый год, когда всё почему-то изменилось - неожиданно, немыслимо, почти невыносимо. Как было уложить в голове, что неумелый девичий флирт больше не кажется ему смешным, что ему больше не хочется учить её играть в шахматы, а хочется смести со стола все фигурки и...

vvO6jSj.jpg


Она же ещё в школе училась! Смотрящий, да даже будь это какая-нибудь совершенно посторонняя семнадцатилетняя девчонка, он и то, пожалуй, счёл бы себя извращенцем, а уж Варя! Но в том-то и беда - она не была посторонней, она постоянно была рядом и отступаться не собиралась. Провожала его влюблёнными глазами, ставила заставку с сердечками на его планшет, подговаривала Кэти оставить её с Диланом наедине. В конечном итоге ему пришлось довольно решительно её осадить - просто для того, чтобы самому не наделать глупостей...

eHeD4tN.jpg


Получилось даже слишком хорошо. Примерно как выдрать ноющий зуб без заморозки - больно, но эффективно.

j1V6UOJ.jpg


Что ж, во всяком случае после этого он очень долго был уверен в том, что всё это были лишь подростковые глупости, не затронувшие серьёзно невинной юной Варькиной души. И даже решил, что оно и к лучшему. Ушёл с головой в работу - исследовал гравитацию, изучал под микроскопом редкие растения, изобрёл портативный рентгеновский аппарат. Завел друг за другом несколько ни к чему не обязывающих романов, чтобы гормоны больше не ударили в голову в самый неподходящий момент. Выдал младшую сестрёнку замуж за очень положительного молодого человека. Купил небольшой домик поблизости от молодой семьи и съехал туда, чтобы никому не мешать...
Всё было ровно, пожалуй, до того момента, когда Артём Тринадцатый отдал Смотрящему душу. Варе было лишь немногим больше лет, чем Дилану, когда она тоже потеряла отца, кому же как ни ему было оказать ей дружескую поддержу? Тем более, что Кэтрин, которая в своё время спасала от мрачных мыслей его самого, была теперь совершенно поглощена его новорожденной племянницей.

1GLsDQl.jpg


Приятно было посмотреть, как грустная растерянная девушка постепенно превращается в успешную и уверенную в себе бизнес-леди. Варе удивительно шёл этот её маленький магазинчик, эта увлечённость своим делом, даже эти прошедшие годы, сделавшие из дерзкого угловатого подростка удивительно красивую молодую женщину.

XtebedQ.jpg


Да только к тому моменту, когда Калани решил, что может теперь предложить ей не только дружбу, Варя благополучно улизнула прямо у него из под носа с каким-то сомнительным латиносом, едва не обобравшим её на внушительную сумму денег. Вот об этом Дилан, пожалуй, действительно жалел. Будь он тогда решительнее, не пришлось бы напрягать всех знакомых юристов, чтобы доказать этому Монтеро всю ничтожность его надежды поживиться. Зато каким удовольствием было съездить ему по роже, когда тот попытался не воспринять Калани всерьёз.

c8cWxq6.jpg


М-да, есть всё-таки в этих Тринадцатых девчонках какая-то чертовщинка, толкающая мужчин на безрассудные поступки...
И в дочке она определённо тоже есть. Может стоит посочувствовать её парню? - хмыкнул про себя Дилан. Вчера Ричардсон дал ему посмотреть небольшое досье, наскоро собранное на этого Августа Фальконнера, и там не было, в принципе, ничего, что внушило бы бдительному отцу серьёзные опасения. Мальчик был из уважаемой, хорошо обеспеченной семьи и учился на отлично в этой их магической школе...

9sk76hr.jpg


Дилан взглянул на часы. Стоило поторопиться - в десять утра в его лаборатории планировалась встреча с делегацией из той самой волшебной школы, в рядах которой должен был быть специалист по зелью омоложения. Да, именно поэтому он приехал сейчас сюда за своими ранними исследованиями, и именно поэтому ему было решительно всё равно, обзовут это магией, шаманством или ещё как-нибудь, лишь бы в его химическом анализаторе оказалась, наконец, субстанция, способная уберечь любого желающего от старости и смерти.

ZeFxjpe.jpg


В девять пятьдесят пять Дилан Калани сидел в своём кабинете лаборатории "Симы будущего" в безупречно отглаженном лабораторном халате и в полной готовности. В десять ноль-ноль секретарша проводила в его кабинет темноволосого мужчину среднего возраста с застарелым шрамом через всё лицо. Гость вежливо протянул руку для знакомства.
- Артур Фальконнер, к вашим услугам.

MPM1fXc.jpg


Узнав фамилию, Дилан удивлённо приподнял бровь, что, впрочем, ничуть не помешало ему ответить на рукопожатие.
Сотрудничество обещало быть чрезвычайно интересным!..
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Большое спасибо за новую дверку! Приятно было вспомнить историю Дилана и Вари, как у них всё было сначала нелепо)))) Финал интригует, сотрудничество и в самом деле неинтересным быть не может :лол2:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.488
Достижения
1.335
Награды
2.058
Привет! Классная дверка, приятно было поностальгировать вместе с Диланом)

набрал номер детектива Дэвида Ричардсона
Что-то этот детектив так на Боба Панкейка похож, потомок?

- Ты. - Жизнерадостно заржал Дэйв. - Ты был сдержаннее, это уж точно! По тебе пол института девчонок вздыхало, а после того как кто-то запустил один неприличный слушок, ещё и изрядная доля мальчишек. А победил в этой битве века химический анализатор!
Уржалась :лол::лол::лол:

Она же ещё в школе училась!
Ты извини, я плохо помню (надо перечитать)), это они друг на друга так сердечками реагировали, когда Варя ещё подросток? o_O

М-да, есть всё-таки в этих Тринадцатых девчонках какая-то чертовщинка, толкающая мужчин на безрассудные поступки...
Определённо :дьявол2:

И в дочке она определённо тоже есть. Может стоит посочувствовать её парню? - хмыкнул про себя Дилан.
Вот она, мужская солидарность, вспомнил себя молодым и проникся к парню :смех:

Сотрудничество обещало быть чрезвычайно интересным!..
Как всегда, на самом интересном месте!!!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Дилан - образец идеального отца. Он не совсем отпускает дочь в свободное плавание, но и не пытается вернуть непременно домой - нет ощущения, что он преследует собственного ребёнка. Очень хорошо сбалансированный шаг...
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Финал интригует, сотрудничество и в самом деле неинтересным быть не может :лол2:
Ну, они оба взрослые здравомыслящие дяденьки, так что я в них верю :D

Что-то этот детектив так на Боба Панкейка похож, потомок?
Мне нужен был какой-то аутентичный детектив и я взяла чувака Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Напарник Сьерры Мосс он. И я даже практически ничего в нем не меняла (цвет очков и чуть седины, это всё), костюм ламы сняла, а там такой вот приятный дяденька)))

Ты извини, я плохо помню (надо перечитать)), это они друг на друга так сердечками реагировали, когда Варя ещё подросток? o_O
Да, именно так. Собственно, симы иногда, вроде бы, рисуют над головой такие вот сердечки от присутствия питомцев. Другое дело, что зачем это делать загадочно глядя друг на дружку... :rolleyes: А чего стоит приглашение на фестиваль романтики?! За футболочкой, блин :смех: (это тоже еще подростком она была) А ещё недотрогам положено шарахаться от обнимашек, даже дружеских, да чтобы он при этом хоть раз отказался с Варькой обниматься! В общем да, они всегда друг на друга так реагируют, вне зависимости от здравого смысла и технических возможностей игры :извини:

Дилан - образец идеального отца. Он не совсем отпускает дочь в свободное плавание, но и не пытается вернуть непременно домой - нет ощущения, что он преследует собственного ребёнка. Очень хорошо сбалансированный шаг...
^_^
Но, кстати, Пандочка, чую, не оценит :D подростки... :извини:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Погони со стрельбой?
Каэш!
Ладно, не будем забегать вперед...
И вообще следующая дверь к Дэнчику, причем прям срочняк-срочняк, иначе у него там универ без меня закончится!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
gjrovo8.png

Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор.
Недостающая деталь

Мы познакомились с тобой позапрошлой весной
Уже на следующий день ты привела меня домой
Ты говорила мне: "Сядь", говорила мне: "Встань"
Потом, наверное, устала и легла на диван
Я понял — это намек
Я все ловлю на лету
Но непонятно, что конкретно ты имела в виду?

"Несчастный случай"

Мода на роботов постепенно сошла на нет, да и перед самым окончанием института студентам последнего курса было совсем не до личных увлечений. В спешке сдавались хвосты, исправлялись оценки, дописывались дипломы. Тринадцатый добрую часть суток проводил за практически всегда теперь свободным робототехническим столом и всё равно здорово опасался, что ни черта не успеет. Нет, с теоретической частью всё было супер – её он уже закончил, но вот практическая!..
Денис грустно окинул взглядом коробку с деталями, извлёк оттуда последний конденсатор, припаял его на плату и закрутил корпус.

8cxyqG8.jpg


За его спиной Федя сосредоточенно возилась с преобразователем.
"Всё по ходу, – обречённо вздохнул про себя юный робототехник, – дальше либо откладывать всё на непонятный срок, либо паять так на свой страх и риск. Без фильтрующей ёмкости по питанию бот мог вообще не включиться, а мог глючить во время демонстрации, как Смотрящий на душу положит... Вот засада!"
Фёдорова выругалась в унисон с Дениской, только гораздо более замысловато, и с силой саданула по преобразователю, обдав брызгами растворителя и его самого, и плату, которую он задумчиво вертел в руках.
– Эй, осторожнее! – повернулся Денис к нарушительнице.
Федя моментально ощетинилась.
– Завали, Тринадцатый!

V98JViE.jpg


- Да мне чуть плату не замкнуло! – Возмутился парень. – Я ведь могу и на нарушение техники безопасности пойти пожаловаться!
Девчонка подскочила к нему сжав кулаки так, как будто собиралась хорошенько ему врезать и сердито прорычала:
– Чо, проблем захотелось?!

S2QIklS.jpg


Денис устало потёр виски пальцами.
– Проблем мне и так хватает. – Меланхолично парировал он. – Не хватает мне конденсаторов...

nTFEx7s.jpg


– Пф, ты чо, дебил? Их же на кафедре бесплатно всем выдают. – Усмехнулась Федорова.
– Ага, – кивнул Тринадцатый, – выдают. По двадцать штук на нос ещё кое-как выдают, а если сотню попросить, то начинают ворчать, что другим не хватит.
– Ну, выпендриваться меньше надо. Собрал бы мелкого бота-помощника как все нормальные люди. – Раздумав пользоваться кулаками, Ася, видимо, решила добить его морально. – А чего ты себе их просто не купил, ты же у нас богатенький Буратино? Мамочка с папочкой отказались купить своему любимому мальчику лишнюю детальку?
Парень чудом сдержался, чтобы не сказать какую-нибудь грубость в ответ.
– Я заказал! На Шанг-Симла-Экспресс. – Огрызнулся он. – Фиг что пришло!
Денис не мог припомнить, чтобы он раньше видел Федю смеющейся, но сейчас она реально покатывалась со смеху.

WqDAllx.jpg


– Трындец, ты лох... – Ладно! – Она вдруг посерьёзнела. – Поехали.
– Куда? – Удивился Тринадцатый.
– За деталями, придурок. – Надменно фыркнула Фёдорова. – Покажу тебе, где нормальные люди запчасти берут. Только эту свою хреновину сними. – Строго добавила она, тыкая в Денискину робо-руку. – Чо как грёбаный киборг.

CRBnMeE.jpg


Парень послушно стянул полезный аксессуар и они поехали. На все наводящие вопросы, о том, куда они вообще намылились, Ася отвечала "Куда надо" и своё фирменное "Завали!", но Денис всё равно покорно последовал за ней на вокзал, а потом в электричку. Просто потому, что готов был "завалить" всё что угодно, лишь бы не свой дипломный проект.

bD7xcWn.jpg


Федя плюхнулась на сидение, отгородилась от всего мира объёмистым рюкзаком и воткнула наушники, изо всех сил показывая, что общаться она не намерена. Дэн задумчиво уставился в окно. Поезд покинул Бритчестер, миновал пасторальные пейзажи Хенфорда-на-Бэгли и выехал на побережье. Когда громкоговоритель объявил, что следующая станция Эвергрин-Харбор, девушка ткнула Тринадцатого локтем и кивнула на выход.
– Сначала одну вещь закинем кое-куда. – Заявила она тоном, не терпящим возражений, и решительно направилась от станции куда-то влево. Дениска поплёлся следом.

a1WiWIb.jpg


Шли недолго – от силы пару минут, затем девчонка открыла своим ключом дверь небольшого домика.

lYlQv7t.jpg


– Привет, бабуль!
На её голос повернулась миловидная сухенькая старушка, до этого увлеченно смотревшая телевизор.
– Ба, это Денис, мы учимся вместе. – Бойко отрапортовала Федя.

izQtzyF.jpg


Тринадцатый не придумал ничего лучше, чем просто вежливо поздороваться.
Пожилая женщина сразу засуетилась, запричитала: "Ой, что же ты не предупредила", "Проходите, проходите, Денис, я сию секунду", и в какой-то совершенно рекордный срок их усадили за маленький кухонный столик с цветастой скатертью, снабдив тарелками с домашней едой и горячим чаем. Рядом уже ждал своей очереди яблочный пирог, расточавший умопомрачительный аромат по всей кухне.

OnCNMGd.jpg


Всё это время Дэн бросал очень выразительные вопросительные взгляды в сторону Феди, но та лишь хитро отводила глаза, пока её бабушка методично вытаскивала из Тринадцатого все подробности его биографии чуть ли не до седьмого колена. Зато угощение было действительно вкусным, тем более, что пообедать до этого горе-студенту было решительно некогда. Так что он умял целую тарелку пюре с сосисками, под умилённым взором Асиной бабушки, изо всех сил старясь при этом не отвечать на её вопросы с набитым ртом.

kEXoQjE.jpg


После ужина Федя сразу заторопилась уходить, напоследок вручив бабушке небольшой презент. Денис без труда опознал в нём того самого бота-болтуна.

6iC81hX.jpg


Пенсионерка нажала указанную внучкой кнопку и смешно ойкнула, когда игрушечный с виду робот её поприветствовал и предложил обсудить последние сплетни о соседях.
– Чтобы было с кем поговорить, – подмигнула Ася.

2X1F85v.jpg


Видно было, что незнакомая техника для пожилой женщины была скорее чем-то пугающим, чем собеседником, способным заменить живую внучку, и всё же она была благодарна за внимание и заботу. Она тепло обняла девушку напоследок, приговаривая "Спасибо, милая" и "Приезжай почаще", потом добавила уже шёпотом на ушко "Такой хороший мальчик". Ну, то есть как "шёпотом", слух у старушки был не очень, так что и шёпот слышно было не только Дениске, но и, пожалуй, всем ближайшим соседям...

fBvGdUN.jpg


– Так, блин, и что это было?! – Возмутился Денис, когда они отошли на безопасное расстояние.
– Расслабься, просто после универа мне надо будет надолго свалить из дома по одному важному делу, а тут ты так круто под руку подвернулся. Навешаю ей на уши, что переехала к тебе, тогда никто не будет телепать мне мозг...
– А просто так уехать нельзя?
– Не, – категорично замотала головой Федя. – Это ж сразу начнётся "ой, что-то сердце прихватило", "ай, давление, помираю", и я буду торчать тут как прибитая. А ради перспективы удачно пристроить меня замуж, она лишний раз пёрнуть побоится. – Она оценила офигевшее выражение лица Дениски и добавила. – Да не ссы, в натуре ты мне в хрен не упёрся.

g11Gn2g.jpg


– Ну и попросила бы кого-нибудь другого! – Возмутился парень. – Друга какого-нибудь...
– Ты дебил или притворяешься?.. – Ася презрительно сощурилась и смерила Тринадцатого оценивающим взглядом... – Объясняю на пальцах: любой из моих дружков скорее доведёт бабусю до инфаркта, чем успокоит. А мне такого не надо. Она меня из дерьма вытащила, и я ей за это благодарна, уяснил?
Не найдя, что возразить, Денис обреченно возмутился напоследок.
– Хоть заранее бы предупредила...
– На фига, чтобы ты отказался? – Усмехнулась Федорова. – Завали уже, тебе вообще детали нужны или чо? Шевели булками!

ikBQkW0.jpg


Стоило, и правда, поторопиться – на улице уже смеркалось.
Ася привела жаждущего дефицитных ёмкостей робототехника в порт, где обнаружилась старая полузаброшенная фабрика.

eddVDEb.jpg


Небрежно бросила:
– Нам сюда. – И не вдаваясь в дальнейшие объяснения принялась раскидывать ближайшую кучу хлама.
Ей повезло отыскать плату, выдранную откуда-то вместе с проводами. Дэн удивился, но быстро понял что к чему – конечно, со старой платы запросто можно отпаять несколько нужных конденсаторов.
– Чо стоишь, как дерево, боишься ручки запачкать? – Сурово рявкнула Федя.
Пришлось и Тринадцатому приобщаться к процессу добычи полезных ископаемых из кучи бесполезного мусора.

v6egVp0.jpg


Мусор пачкался, царапался и, признаться честно, изрядно попахивал. А уж когда ничем не брезгующая девушка полезла в мусорный контейнер, Дениска и вовсе постарался дышать через раз...

qk4lxSF.jpg


– Нас точно за это не арестуют? – Усомнился он, когда Федя закончила рыться в контейнерах и уверенно потащила его внутрь. – Незаконное проникновение и всё такое?..
– Ну если ты не настучишь! Сигналка тут сто лет как сдохла. – Огрызнулась девчонка.

I6O2arz.jpg


Пришлось Триндцатому стерпеть и этот риск, и бодрую пробежку на последний поезд до Бритчестера, и тот факт, что несколько таких же припозднившихся пассажиров поспешили отсесть от благоухающей парочки в другой конец вагона.

EeJu1Vz.jpg


И всё же Дэн был искренне благодарен за помощь, о чём не забыл сообщить выручившей его девушке, прощаясь с той у дверей своей общаги. Федя в ответ лишь отмахнулась:
– Квиты.

SpnNpv0.jpg


Тринадцатый пожал плечами и поспешил в свою комнату, постаравшись обойти торчавшего у дверей Бьёргсена по широкой дуге, чтобы скрыть запах. Даже спустя двадцать минут горячего душа парню мерещились, что от него всё ещё попахивает...

aQ1dtMN.jpg


К тому же оказалось, что Лев всё-таки увязался за ним и теперь поджидал его вальяжно развалившись на диване.
– Хм-м, ты провёл весь вечер с Федей, а потом сразу побежал в душ. Дай угадаю!.. – Многозначительное выражение лица не оставляло сомнений в том, что намёк прозвучал исключительно неприличный.
– Завали, Бьёргсен!
Сосед в ответ жизнерадостно заржал.
– Ладно-ладно! Покажи как титульник оформлять?..

ZzmLwmA.jpg


Разобравшись с навязчивым соседом, Дениска принялся разбирать свою добычу. Оказалось, что наградой за этот сумасшедший аттракцион "Поиграй в бомжа" стала целая куча трофейных ёмкостей, которых с лихвой хватило на то, чтобы наконец дособирать как следует серворобота.

epSp94b.jpg


Какое же вдохновляющее чувство – восторг создателя! Робот вышел всем на зависть – двигался, говорил, выполнял задания. Все усилия стоили того, ведь Денис чувствовал себя практически богом, создателем живого существа. Ну, почти живого. Много чего, конечно, ещё надо будет усовершенствовать...

cBdjnNf.jpg


Но дипломная комиссия была под впечатлением уже сегодня, так что Тринадцатый с честью защитил свой престижный красный диплом.

YWaeSkx.jpg


N3K9TpX.jpg
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Какая мутная барышня))) Очень интересно, что она там такое планирует!
Дениса поздравляю с выпуском и с серво ))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Alesizile
Ася Фёдорова
Эксцентричная, Гений, Музыкальный талант
Образовательная программа: Физика (престиж).
Специализация: Учёный.
Пацанка из Эвергрина. Нелюдимая, гик, на досуге бренчит на гитаре и рисует граффити на стенах общественных туалетов и заброшенных предприятий. Её мама погибла при странных обстоятельствах в секретной лаборатории Стренджервиля, а отца она никогда не знала. После смерти матери воспитывалась бабушкой, которая забрала внучку из "этого проклятого места". Ася считает, что Эвергрин дыра ничуть не меньше, ненавидит его всей душой и обзывает помойкой. Твёрдо намерена выяснить что там за фигня с этой засекреченной лабораторией и для этого учится на учёного. На бабушкину пенсию обучение и проживание в общаге не оплатишь, так что подрабатывает программистом.
75guRNe.jpg
Такая себе тайна, всё написано в досье :D
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
JaNat о, блин, я успела забыть)) спасибо за напоминание :смех:
Теперь стало ещё интереснее, обожаю Стренджервилль!!
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.488
Достижения
1.335
Награды
2.058
Ну всё понятно, парочкой они будут той ещё))) Ася прикольная, с такой не соскучимся)) После универа она же в Стрейндж планирует, да? Тайну секретной лаборатории разгадывать? И Дениска с ней? Супер!!!
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.038
Достижения
740
Награды
655
Ася отлично отплатила должок за помощь с говорящим ботом :)
Взгляд бабушки на Дениску - очень красноречивый, я заулыбалась :) И еще порадовалась, увидев ставший уже родным мне Эвергрин :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ася отлично отплатила должок за помощь с говорящим ботом :)
Antevasin, у меня выпала одна сцена, вот что.

Где Ася с Денисом прощаются у дверей общаги, она ему говорит "Квиты" и всё это видит от дверей Бьёргсен. Потом заходит что-то спросить, а Дениска в душе. Выходит, а Лев ему
- Так, Тринадцатый, ты где то весь вечер был с Федей а потом побежал в душ.... ДАЙ УГАДАЮ :бровка:
- Завали, Бьёргсен! :злой:

:ведьмаржет:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.488
Достижения
1.335
Награды
2.058
JaNat, :валяюсь:
Подожди, но так нельзя... Как это выпала? Такая офигенная сцена - и выпала? А её можно как-нибудь вернуть?)
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.388
Достижения
2.380
Награды
3.164
- Так, Тринадцатый, ты где то весь вечер был с Федей а потом побежал в душ.... ДАЙ УГАДАЮ
- Завали, Бьёргсен!
Идеально! Ещё и Асино фирменное словечко подцепил )) подтвердил предположение Бьергсена.
Спасибо за дверку! Обожаю Эвергрин, ты его замечательно вписала в историю.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.388
Достижения
2.380
Награды
3.164
Вопрос от смерти прям в голосину!
В итоге дом перестраивать пришлось? Или просто убрала метеорит, и всё стало, как раньше?
 
Верх