Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
JaNat, я с удовольчтвием ждала бы новых глав. Что, собственно, я и делаю, заходя на форум, первым делом просматриваю, не обновились ли любимые темы и твоя в том числе. Мне будет грустно читать скомканую концовку. Вообще, не хочется, чтобы эта история когда либо заканчивалась.:плачу: Но решать, конечно же тебе.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
из-за отсутствия времени и сил или из-за нежелания дописывать эту историю "в том же духе"
А фиг разберешь, желание-то вроде есть, но какое-то оно больно умозрительное...
начать новую историю
чур меня!
Может, у тебя тоже есть желание продолжать, но не по-старому?
не, мне в принципе нравится как получается, делать просто сложно))
насколько тебе самой хочется её закрыть?)
хочется, конечно, закончить как следует... :rolleyes:

Alesizile, Фиалин, Antevasin, Стэйси, cattelein, Dzirrat, Элериниара, Мурр, NataliSneg спасибо за ваши мнения, за внимание и за мотивацию! Постараюсь всё-таки как-то втащить продолжение
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
nxuVBdx.png

Дверь двадцать восьмая. Бритчестер.
От осла уши

влиятельна литература
на неокрепшие умы
я помню как рыдал над книгой
мумы

Возвращение с небес на землю в данном случае означало, что с вершины Комореби Тринадцатый приземлился прямиком за парту в аудитории Фоксбери. А впрочем, он и не возражал. Весенний семестр обещал быть весьма интересным, ведь Дэн выбрал сразу две дисциплины, связанных с робототехникой, собирался углублённо изучать кварки и атомы, да к тому же еще как следует разобраться с гравитацией.

5hVmO3R.jpg


Обратной стороной этой медали были два экзамена, огромный курсовик и презентация о применении роботов на суше и на море. Кажется о свободном времени можно забыть?

lrsQmf6.jpg


На жалкие крохи того, что осталось, уверенно претендовал Джейкоб Купер, твёрдо намеренный в этом сезоне разгромить с треском сборную ненавистных "зелёных".

MHquDqN.jpg


На редких свиданиях с Татьяной Дениска всё чаще ловил себя на том, что оправдывается. За то, что вечер пятницы опять занят футбольным матчем, за то, что в киоске возле института розы не того цвета, за то, что опять слишком увлекся описанием робота, которого задумал для дипломного проекта.

ekhsw4e.jpg


Роботы Тане не нравились. Футбол не вдохновлял. Шахматы тоже никак не впечатляли - может быть потому, что она всё время проигрывала?..

6XEcAOg.jpg


Тринадцатый чувствовал, что он тоже проигрывает. Прямо-таки на глазах теряет очки в её глазах...

TNve8rK.jpg


Тем временем на улице зима тоже неотвратимо теряла свои позиции, уступая весенней капели и ручьям, звонко журчавшим по обочинам дорожек университетского городка. А значит, близился и день головной боли всех мужчин планеты, в народе известный как "День признаний в любви". И Денис твёрдо намерен был не ударить в грязь лицом.
Во-первых, подарок. Тринадцатый долго думал, даже пытался советоваться с друзьями, правда, толку от них... Валя мечтательно вздохнул "Вот бы в общаге можно было бы держать животных, тогда бы щеночка...", а Костик не задумываясь протянул другу диск с какой-то компьютерной игрой - "Вот, эта вроде чисто бабская, держи".

xbAOYF0.jpg


Дэнчик если и видел Таню за ноутбуком, то обычно она там что-то писала, а не гоняла в игрушки... Стоп! Ну да, точно, лучший подарок - книга, это же всем известно. В небольшой книжной лавке при университетской библиотеке отыскался томик Кинга и красивая коробка с бантиком.

a3gXxZ7.jpg


Во-вторых, приятели по футбольной команде обещались отвлечь бдительного коменданта, чтобы влюбленная парочка могла беспрепятственно проскользнуть в общагу.
А третьим пунктом шло создание "романтической обстановки" - ну там, свечки всякие, шампанское... От идеи раздербанить несколько роз на лепестки парень в итоге отказался, тем более, что в цветочном киоске опять нашлись только белые и красные.

0L5W7Sm.jpg


Казалось бы, что может пойти не так?.. И поначалу всё даже было неплохо, во всяком случае футбольный мяч, влетевший в окно первого этажа, действительно заставил Экрама Элдерберри покинуть свой пост и пойти на поиски хулиганов. А вот дальше дело как-то не задалось. Распаковав подарок, Таня прочитала название на обложке: "Как писать книги".

dluCCJv.jpg


- То есть писать я по-твоему не умею?! - возмутилась девушка.
- Э-эм, нет, что ты, - замялся Дениска, - замечательно ты пишешь! То есть... Я пока не читал, но уверен, что ты пишешь просто прекрасно и даже очень увлекательно...
- Ладно. - прервала его мучения Татьяна, - Я в душ. Тут хотя бы очереди в него нету...

lgFJktd.jpg


"А действительно, что же она там пишет?" - наконец задумался Дениска. И как он раньше не додумался, там ведь могут быть ещё подсказки! Что ей нравится и всё такое...
Воровато оглядевшись, Тринадцатый полез в девичью сумочку и аккуратно извлёк оттуда маленький розовый ноут. Какое счастье, что на гуманитарных факультетах не преподают компьютерную безопасность - уже со второй попытки пароль подошёл. "12345", подумать только! В их блоке Костик с упорством маньяка заставлял всех придумывать минимум 8 знаков, да чтобы и буквы, и цифры, и символы, и не дай смотрящий на бумажку записать...

0Z9puhS.jpg


В самом центре рабочего стола красовался файл, озаглавленный "Пленница светлого эльфа". Хм, фэнтези?
Беглого взгляда на первые пару страниц хватило, чтобы понять, что перед ним типичный роман про попаданку, коих в симнете в последнее время развелось столько, что они лезли на глаза даже тому, кто искал в сети исключительно научные теории и факты. Впрочем, банальность сюжета отчасти компенсировал легкий слог и ненавязчивый юмор. Уже в первой главе Дэн наткнулся и на описание главной героини и, разумеется, она оказалось невысокой миловидной шатенкой со светло-карими глазами. И, разуме-е-ется, в том мире, куда она попала, именно невысокие кареглазые шатенки считались эталоном красоты. Парень понимающе усмехнулся, щедро крутанул полосу прокрутки сразу на середину книги и пробежал глазами несколько строчек.
И выпал в осадок.

NPOM7kI.jpg


То, на что он наткнулся, оказалось откровенной сценой. ОЧЕНЬ откровенной. "Это же можно использовать, чтобы понять, что же девушке нравится в сексе", - скажете вы. Чёрта с два. Для этого Дениске пришлось бы разделиться сразу на трёх Денисок. Причем одному из них стать вампиром, другому тигром, а третьему отрастить себе эльфийские уши. К тому же, по версии писательницы, эти самые уши должны быть не столько органом слуха, сколько... в общем, даже стань Тринадцатый эльфом, вытворять вот такое вот ушами он бы ни за что не согласился...
Ноут он захлопнул и спешно засунул обратно в сумочку, ощущая как пылают кончики его собственных, к счастью вполне себе человеческих ушей.

5grpPGO.jpg


К моменту появления девушки из душа, Денис изо всех сил постарался взять себя в руки, но то и дело скатывался мыслями к злополучной книжке. В общем, приходилось признать, что попытка как следует отметить день влюбленных скоропостижно и фатально накрылась эльфийскими ушами...

lyAWcb8.jpg


Несколько раз Тринадцатый ещё порывался позвонить эпатажной писательнице, но в итоге всегда что-то отвлекало его или находились дела поважнее, девушка тоже не проявила инициативы. Так Денискин студенческий роман сам собой подошёл к концу вместе со вторым семестром обучения в Фоксбери.
Зато семестр был закончен на отлично.

ZiTXih2.jpg


А в качестве вишенки на торте футбольная команда Фоксбери в пух и прах разгромила Бритчестерцев.

orsKy6S.jpg


Причём финальный гол забил игрок в майке с номером "13", что дало Дэну законный повод гордиться собой, а всей остальной команде - навалиться на него на радостях устроив весёлую кучу-малу из ликующих победителей.

LcOfjaB.jpg
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
На редких свиданиях с Татьяной Дениска всё чаще ловил себя на том, что оправдывается. За то, что вечер пятницы опять занят футбольным матчем, за то, что в киоске возле института розы не того цвета, за то, что опять слишком увлекся описанием робота, которого задумал для дипломного проекта.
Сразу вспомнилось:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Костик не задумываясь протянул другу диск с какой-то компьютерной игрой - "Вот, эта вроде чисто бабская, держи".
:смеюсь: самоирония - это добро!
- То есть писать я по-твоему не умею?! - возмутилась девушка.
- Э-эм, нет, что ты, - замялся Дениска, - замечательно ты пишешь! То есть... Я пока не читал, но уверен, что ты пишешь просто прекрасно и даже очень увлекательно...
Чо она ваще? Книга суперская.
А он чо раньше не интересовался, что она там пишет? См. Цоя выше ))
"12345", подумать только!
Гуманитариев дискредитируют! Мы не такие!
В их блоке Костик с упорством маньяка заставлял всех придумывать минимум 8 знаков, да чтобы и буквы, и цифры, и символы, и не дай смотрящий на бумажку записать...
А вот без бумажки пароль очень быстро забывается :псих:
В общем, приходилось признать, что попытка как следует отметить день влюбленных скоропостижно и фатально накрылась эльфийскими ушами...
:валяюсь: на скрине уши человеческие!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Чо она ваще? Книга суперская.
Я не читала, но верю)) Она просто в таком расположении духа, что лишь бы к чему докопаться, потому что не вштыривает))
А он чо раньше не интересовался, что она там пишет? См. Цоя выше ))
Именно)) там же не любовь всей его жизни (учебник по физике, видимо) толку это читать :D
Гуманитариев дискредитируют! Мы не такие!
не, ну как тебе сказать :псих:
А вот без бумажки пароль очень быстро забывается :псих:
Вот прикинь, у нас такой "Костик" был на моей первой работе... Только он был Семен, но суть не в этом, а в том что комбинацию из 9 букв разного регистра, цифр и символа я помню, блин, до сих пор. 15 лет помню :глазавкучу:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.495
Достижения
1.335
Награды
2.059
Про трёх Денисок и эльфийские уши убило :смеюсь: А подарок хороший, зря она так.
Спасибо за новую "дверку"!!!
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
(учебник по физике
:смеюсь: да уж! И то курс какой-то скучноватый попался ))
не, ну как тебе сказать
Ничего не знаю, я не такая, я жду трамвая :p
комбинацию из 9 букв разного регистра, цифр и символа я помню, блин, до сих пор. 15 лет помню
Не, ну если одну, то это понятно. А как их запомнить штук двадцать разных, я не представляю.
Здорово, что ты дошла до Дверок :улыбаюсь:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спасибо за новую "дверку"!!!
Здорово, что ты дошла до Дверок
Я в очередной раз осознала, что мне тяжелее всего переключаться с одного на другое и в очередной раз зареклась вести два проекта с писаниной одновременно...
Пока побуду тут. Челлендж просядет, но чо уж.

Не, ну если одну, то это понятно. А как их запомнить штук двадцать разных, я не представляю.
в этом то и беда, у меня штуки три-четыре на все случаи жизни :хихикаю:
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
АААААА поздравляю с возвращением!!! Глава потрясающая, я очень орала с эльфийских ушей :D Интересно, есть ли у отношений шансы после такого фиаско?))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Интересно, есть ли у отношений шансы после такого фиаско?))
Это, конечно, спойлер, но я отвечу)) нет, без шансов)) это был мимолетный недороман :смех:

кстати еще тут поржала, видимо где-то мимо универа промелькнул Август, и что же нам хочется сделать с парнем сестры?
n8buM3h.png


И то курс какой-то скучноватый попался ))
а на следующем курсе я решила что мне влом ходить до стола робототехника и притащила таковой в общагу
и сразу, знаешь, так весело стало :ведьмаржет::cherep:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
где-то мимо универа промелькнул Август, и что же нам хочется сделать с парнем сестры?
Ну хоть дружественный персонаж ))
а на следующем курсе я решила что мне влом ходить до стола робототехника и притащил таковой в общагу
и сразу, знаешь, так весело стало
Снятся ли бритчестерцам электроовцы? :rolleyes:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Рада, что ты всё-таки нашла силы на Дверку :) Я снова удивляюсь разницы между стилем повествования в главах про Пандочку и Дениску. Круто, что тебе удаётся так переключаться.

Над чисто бабской игрой поржала :D
И оценила шпильки в адрес романов из рунета))) Я только рада, что Денис расстался с девушкой, которая пишет такое :ангел: Может, ему ещё попадется девочка-гик его мечты? ;)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Бгг. Денис, конечно, молодец - чувствовалось, что девчонка его не зацепила с самого начала, а роман её стал только поводом к разрыву. Это как с войной - причины копятся, копятся, а потом сдетонирует с ерунды - и привет.
Вопрос только в том, чтобы парень не был снобом - ну пишет девчонка и пишет, не его же за уши таскает это читать в клубе. Если так посмотреть, одна пишет ерунду про уши, другая ноет про страдания, третья возомнила себя не меньше федормихалычем... :смеюсь: мякше надо к людям, мякше
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Рада, что ты всё-таки нашла силы на Дверку
это даже как-то легко оказалось
Круто, что тебе удаётся так переключаться.
это как-то само выходит :извини:
Может, ему ещё попадется девочка-гик его мечты?
она не гик :rolleyes: :фигнюспорол:
мякше надо к людям, мякше
просто он испугался что не выдержит конкуренции с вымышленными персонажами :хихикаю:
вообще он вроде и хороший мальчик, но с бабами ему прям не везет
на папу похож, только у него Варьки нету
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
JaNat, это же дверка!

NDHrRU9.png

На жалкие крохи того, что осталось, уверенно претендовал Джейкоб Купер, твёрдо намеренный в этом сезоне разгромить с треском сборную ненавистных "зелёных".
Мне очень нравится то, как сняты кадры с футболистами. Атмосфера передана идеально.
Роботы Тане не нравились. Футбол не вдохновлял. Шахматы тоже никак не впечатляли - может быть потому, что она всё время проигрывала?..
Надо было в карты. Можно на раздевание. :зеленый:
Тринадцатый чувствовал, что он тоже проигрывает. Прямо-таки на глазах теряет очки в её глазах...
А, может, это просто не та девушка? Очки очками, но очевидно, что различий между ними куда больше, чем сходств. И даже нет химии.
Распаковав подарок, Таня прочитала название на обложке: "Как писать книги".
- То есть писать я по-твоему не умею?! - возмутилась девушка.
Разумеется, Таня писатель. Прям верится! Но не очень. :ехидный:
То, на что он наткнулся, оказалось откровенной сценой. ОЧЕНЬ откровенной. "Это же можно использовать, чтобы понять, что же девушке нравится в сексе", - скажете вы. Чёрта с два. Для этого Дениске пришлось бы разделиться сразу на трёх Денисок. Причем одному из них стать вампиром, другому тигром, а третьему отрастить себе эльфийские уши. К тому же, по версии писательницы, эти самые уши должны быть не столько органом слуха, сколько... в общем, даже стань Тринадцатый эльфом, вытворять вот такое вот ушами он бы ни за что не согласился...
Это просто восхитительно! :ржач:
Так Денискин студенческий роман сам собой подошёл к концу вместе со вторым семестром обучения в Фоксбери.
Зато семестр был закончен на отлично.
Ну и правильно, ещё найдёт себе классную девчонку, а не какую-нибудь Таню. А то будет примерно такая ситуация (а оно ему надо?).
Причём финальный гол забил игрок в майке с номером "13", что дало Дэну законный повод гордиться собой, а всей остальной команде - навалиться на него на радостях устроив весёлую кучу-малу из ликующих победителей.
Восхитительный кадр! Такой яркий и эмоциональный!
видимо где-то мимо универа промелькнул Август, и что же нам хочется сделать с парнем сестры?
И почему я нисколько не удивлена?
 
Верх