Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Но я всё же очень смело надеюсь, что чем дело кончится в итоге никто пока не догадался
А я в упор вижу любовный треугольник... даже многоугольник. Потому что я люблю скандалы, интриги и расследования.
Хотя Дэнчик, конечно, уж никак не думает её обидеть, только впечатлить, а там как пойдет.
Учитывая тот факт, что Дениска невероятный парень, всё будет хорошо. Очень даже хорошо. :Многозначительный лягуш:
Готовь скринчики в пикантный, Наташа!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
SAd2Bw2.png

Дверь двадцать шестая. Глиммербрук.
Ctrl+C, Ctrl+V

Что касается ума –
Дубликатов мне нема.
Леонид Филатов

Фальконнер честно пытался отдать долг, уже несколько раз. Но то "нужно сперва сделать наброски", то "сегодня свет не тот", то "мне тут обещали привезти краски из лучшего магазина Сан-Мишуно, здесь у нас таких не купишь". Зато мама была куда как довольна, что он теперь частенько ошивается у Шармов, и Августу это было на руку, ведь миссис Фальконнер явно начинала уже что-то подозревать - в небольшом замкнутом мирке слухи расползаются моментально, как не осторожничай.

bwylnH8.jpg


Да, по-хорошему надо было бы ей всё рассказать. Рассказать и огрести по полной программе... Б-р-р! Сунуться в непроверенный портал, ведущий чёрт знает куда, и то легче было! А ведь и времени-то до совершеннолетия осталось всего ничего - меньше года...
Он даже как-то раз пытался обсудить это с Джеммой. Вообще-то она оказалась вполне нормальной девчонкой, особенно когда не пыталась нарочно его подначивать. Так что Август довольно быстро сообразил, что нормально что-то обсуждать с ней можно в основном, когда она увлечена рисованием, тогда у нее не остаётся свободных ресурсов на флирт и стёб, и она выдаёт настоящую себя.

mVAWUZM.jpg


- Я чего хочу? - Шарм задумчиво грызла деревянный кончик кисточки, не замечая, что щетина с противоположенной стороны оставляет следы краски у неё на футболке. - Я рисовать хочу! Вот у нас тут школа только одна. Одна! И матушка твёрдо уверена, что со временем я заменю её в этой самой школе на должности учительницы алхимии. А мне краски смешивать в сто раз интереснее, чем зелья, понимаешь? А у них там, говорят, целый университет есть, гуманитарный. Сбежала бы, честное слово! Да кому я там нужна...

8yl4pAJ.jpg


Джемма закончила набросок и лукаво сощурилась в сторону Фальконнера. - Одна надежда, что муж хороший попадётся, увезёт. - И с удовольствием полюбовалась на вытянувшуюся физиономию парня.
Чертовски забавно смотреть, как он в очередной раз ведётся на эту хохму. Нет, он красавчик, конечно, особенно в качестве модели, но блин. Первоначальный её план состоял в том, чтобы просто сбежать в лес с палаткой после совершеннолетия и пересидеть там, пока всё не уляжется. Свежевыстроенная сеть порталов в большой мир открывала целый пласт новых возможностей, так что аж мысли разбегались, как быть дальше. Может и правда, набраться смелости и отослать документы в универ?! И примеры работ... Только чтобы самые-самые!
- Ладно. - Шарм отложила кисточки и решительно тряхнула чёлкой. - Приходи в пятницу вечером в половине седьмого, отдашь должок!

***

- Уй, у нее вид такой, знаешь... недобрый, даже зловещий. Я бы ни за что не захотела с ней знакомиться! - Шептала Мэй.
На перемене между алхимией и практической магией девочки нашли в закоулках магической школы укромное местечко, чтобы посекретничать.
- Ну не знаю. - Пожала плечами Ева. - Так-то да... Но считается же, что если у парня серьёзные намерения, то он знакомит свою девушку с родителями и всё такое... Да по фигу мне, насколько у его мамы грозный вид, ничего я не боюсь!

yKNR7T1.jpg


Подружка в ответ только поёжилась.
- Ну что?! Мы уже восемь месяцев встречаемся!
- Ну вообще-то ты его со своими тоже не слишком-то знакомишь, м-м-м? - ехидно хмыкнула Ли.
- Не-е, ну это другое... - Задумчиво протянула Пандочка.

1E1KqnT.jpg


Еве определённо нравилась полученная в последние месяцы свобода: сейчас она могла в любое свободное от обычной школы время сказать, что у неё какое-нибудь магическое занятие и сбежать в ближайший портал - ведь все уже знали, что магистры едва справляются с наплывом новых учеников и расписание постоянно скачет. А скажешь маме, что у неё есть парень, так та чего доброго начнёт проверять, какая часть из этих отлучек - уроки, а какая - свидания... И вообще! Тоже мне, подумаешь, великое дело - секс! Хоть бы даже и первый. Чего они все его так боятся то?!
Терпение никогда не было главной Пандочкиной добродетелью...
А вот любопытство явно было главным пороком. И как раз сегодня утром она сунула нос в какие-то бумажки на мамином туалетном столике и обнаружила, что бумажки эти - не что иное, как билеты в театр на семь вечера пятницы. Значит, Ева теперь точно знала, когда дома не будет родителей.
А Ли не менее хорошо знала это выражение лица подруги.
- Ты что-то задумала!

v9IgrGC.jpg


- Что-то ужасно неприличное. - Довольно улыбнулась Пандочка, и принялась сосредоточено строчить сообщение в СимсАпп. Благо сотовую связь как-то наладили, и теперь она отлично ловилась в обоих мирах, даже на территории волшебной школы.

***

Полдня Фальконнер искренне радовался, что скоро отмучается и закроет вопрос с портретом для Шарм, а потом получил сообщение в СимсАпп и... ну, нет, тоже обрадовался, конечно. Понятно же, что если девушка зовёт в гости с припиской, что родителей не будет дома... «Так, Август, срочно сотри эту идиотскую улыбку со своей рожи, ты на уроке!» - одёрнул он сам себя.

VkuE7YR.jpg


Просто ну дался же им обеим этот пятничный вечер?! Как сговорились!
От таких предложений не отказываются... Если только не хотят закончить отношения в минимальные сроки максимально болезненным способом, но этого он точно не хотел. Так что придётся Джемме подвинуться, не может же он раздвоиться. Фальконнер задумчиво смерил взглядом три копии Морганы Эмбер, пытающиеся втолковать неофитам как правильно держать волшебную палочку, чтобы скастовать файербол.

ZUQAwdp.jpg


Стоп. А это идея! Почему бы, действительно, не раздвоиться?!

***

- Запоминай, ребёнок. Доппель - это магический двойник, ожившая твёрдая иллюзия. У них нет души и нет разума - только суррогат, вложенный магом. У них даже тела по сути нет - лишь внешняя оболочка-иллюзия, созданная по точному подобию своего создателя. - Наставительно вещал Фальконнер-старший.

kc8HDV6.jpg


- Чаще всего их используют в качестве подручных, чтобы равномерно помешивать зелье, например, или сорняки в теплице полоть. Среднее время существования доппеля - около восьми часов. Копия мага даже может колдовать ровно на том же уровне, что и её создатель. Соответственно, можно отправить доппеля вместо себя на магическую дуэль, если только вы соревнуетесь не за знания - обучаться они не способны.
Август насмешливо фыркнул:
- Я не настолько трус, чтобы вместо себя подделку на дуэль отправлять!

YRrtqQt.jpg


- Да, - кивнул отец, - волшебников, которые прячутся за спинами клонов, обычно не слишком-то уважают. Не отвлекайся, я почти закончил. Теперь о контроле. Маг способен управлять своим доппелем одной только мыслью, видеть его глазами, слышать его ушами. По сути, мастер доппелей может находиться во множестве мест одновременно и делать множество дел, если только у него хватит для этого возможностей разума. Автономно эти болванчики способны выполнять только самые элементарные действия - приготовить простое блюдо, вымыть посуду, поддакивать в беседе более-менее к месту. Для более осмысленных вещей тебе придется контролировать одним мозгом два тела сразу, а это с непривычки задача очень не простая, так что сразу много доппелей лучше не создавай. Ну вот и всё, можешь на досуге сам потренироваться, это не опасно.
- Спасибо, пап!

***

"Копиато" оказалось посложнее недавно освоенного Фальконнером "Телепортиума". Точнее, само-то по себе заклинание было лёгкое, но вот дальше отец был прав. А потренироваться удалось всего ничего! Оставалось надеяться, что от модели для портрета не много-то и нужно, главное - лежать и не вертеться, а уж это доппелю даже проще чем оригиналу.
- Раздевайся.
Вот это слово Август сегодня хотел бы услышать от другой девушки и немного попозже, но командовала прямо сейчас и Джемма Шарм. Хорошо хоть у него было полчаса форы, чтобы довести свою копию до особняка Шармов, и теперь парню пришлось сосредоточиться на том, чтобы эта самая копия начала послушно стаскивать с себя одежду.

BVfhYiD.jpg


- Ой да ладно! - Фыркнула Джемма. - Не делай такое лицо... Трусы можешь оставить. Я учусь рисовать анатомию, а не порнуху.
Облегчённый вздох, кажется, даже доппель издал без команды.
Дальше всё пошло как по маслу: Август помог Джемме перетащить мольберт поближе к диванчику и расположил свой дубликат на нём, послушно двигая руки-ноги как скажет художница. Наконец, Шарм скомандовала "Всё, замри." и Фальконнер, оставив свою копию где-то совсем на периферии сознания, сосредоточился на том, чтобы его оригинал не свалился с метлы.

X2RWntp.jpg


К семи часам Август благополучно приземлился возле особняка Тринадцатых со свежесрезанной розочкой в руке и некоторой вполне понятной дрожью в коленях.

BCATeCD.jpg


Ева тоже ужасно мандражировала, хоть и храбрилась давеча перед подружкой, что "тоже мне, великое дело", а всё же не каждый день случается. Так что она постаралась подготовиться: зажгла свечки, включила лирическую музыку, утащила в родительском баре бутылку красного вина - для храбрости...

uiyQppD.jpg


- Я наколдовала копию этой бутылки, чтобы родители не спалили. - Смеялась Пандочка.

TG5geFu.jpg


Услышав слово "копия" Фальконнер на минуту даже вспомнил про доппеля, проверил, как там у него дела, удостоверился, что всё идёт по плану, и больше уже про него не вспоминал.

yipkZbY.jpg


Ну просто из головы вылетело вообще всё, кроме сиюминутных ощущений!..

CeL6zf3.jpg


ygKjSzx.jpg


***

Джемма дописала портрет лежащего Августа и была определённо довольна результатом, ну разве что потом ещё можно будет добавить пару финальных штрихов тут и там... Но пока лучше отложить этот холст и воспользоваться моделью на полную катушку.

9yP5qGn.jpg


- Теперь встань пожалуйста, и попозируй мне ещё стоя. И не вздумай возражать, а то трусы стяну! - Художница ехидно показала язык своей любимой жертве, рассчитывая полюбоваться, как он в очередной раз выпадает в осадок от её бесцеремонности, вот только лицо парня выражало на этот раз полнейшее равнодушие. К тому же он ещё и не послушался.
- Фальконнер!
Ничего.
- Ты там уснул что ли?! Ау! Приём-приём!

kK98NxM.jpg


Ноль реакции.
- Да что за фигня, - буркнула Шарм.
Нет, он не спал, глаза Августа были открыты, и это выглядело даже немного жутковато - абсолютно пустой взгляд. Когда девушка потянула его за руку, парень послушно встал, продолжая бессмысленно смотреть в никуда. Так, стоп. Где-то она это уже видела. Однажды, когда матушке нужно было сварить "Пытливого ума" на целый класс балбесов, и та призвала на помощь сразу четыре своих копии...
- Доппель! Ах ты ж, зараза! Он подослал мне доппеля, а сам прохлаждается фиг знает где, не удосужившись даже им управлять!

EnzsFrN.jpg


В сердцах Джемма не придумала ничего лучше, как шандарахнуть незадачливую копию заклятием "Послушанти" и прошипеть:
- Тащи меня к своему хозяину! Сейчас же!

LKffGgE.jpg


Магические знания и возможности доппеля идентичны оригиналу: Август освоил заклинание "Телепортиум", значит знал его и клон. Доппель послушно взял в одну руку ладонь Шарм, в другую волшебную палочку и скастовал телепортацию.
Одеться команды не было.

PaEkS5x.jpg


От громкого хлопка вытесненного двумя переместившимися телами воздуха, Август с Евой моментально подскочили с дивана как ошпаренные.
Доппель стоял, абсолютно равнодушный к происходящему.
Джемма Шарм тихо ойкнула и закрыла рот рукой. Она рассчитывала поймать Фальконнера на горячем, но подразумевала под этим что-то гораздо менее интимное - ну там бар с друзьями или ещё какая-нибудь тусовочная ерунда.
Август мысленно надавал себе по шее за потерю самоконтроля и машинально попытался заслонить своим телом любимую девушку в одном нижнем белье.
Ева, услышав шум, первым делом подумала, что это не вовремя вернулись родители, но уж никак не ожидала увидеть в своей гостиной ещё одного Фальконнера, да ещё и в одних трусах. При том что её экземпляр ещё и штаны с себя не успел стащить! Наверное, барышни с тонкой душевной организацией в таких случаях благородно хлопаются в обморок, но Пандочкино сознание, как назло, оставалось вполне ясным, к тому же она начинала сердиться, что её так грубо прервали на самом интересном месте. Поэтому вместо потери сознания у неё включилось ехидство:
- Хм, я думала, что когда парень встречается с двумя девушками сразу, это всё таки происходит НЕ НАСТОЛЬКО одновременно!

hVa0Jcx.jpg


Джемма нервно хихикнула. Август страшно смутился, выдал что-то сумбурное на тему "этонеточтотыподумала" и пустился в путаные объяснения происходящего, выглядя при этом настолько комично, что Ева невольно усмехнулась тоже, переглянулась с Шарм, и вот уже обе девочки расплылись в ехидных улыбках.
- Не виноватый я, она сама пришла. - Смешно пробасила Джемма, подражая мужскому голосу и размахивая руками доппеля, будто это говорит он.
Тут уже и Август махнул рукой на сбивчивые попытки оправдаться, рассмеялся вместе с девчонками, и вот уже вся троица оглашала гостиную гомерическим хохотом, не в силах остановиться.

WVfeYZw.jpg


К тому моменту, как все кое-как отсмеялись, обстановка изрядно разрядилась, а нервы участников процесса более-менее пришли в норму. Тут уж дошло дело и до нормальных объяснений, и до остатков вина в бутылке, и до дружеского договора попозировать для парного портрета...

cbg815L.jpg


Вот только трусы с Фальконнера в тот вечер так никто и не стянул.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Август, во что ты опять влип? :ржач:
Нет, он не спал, глаза Августа были открыты, и это выглядело даже немного жутковато - абсолютно пустой взгляд.
Этот взгляд копии напоминает любого школьника или студента на скучном уроке при попытке заснуть или подумать о чём-то своём. :лол2:
Ну просто из головы вылетело вообще всё, кроме сиюминутных ощущений!..
Какая красивая сцена, даёшь ещё скринов. :namek:
Вот только трусы с Фальконнера в тот вечер так никто и не стянул.
Уверена: в следующий раз ещё как стянут!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
А я уже было раскатала губу на романтично-любовное продолжение. :истерика: Эх... Была бы я на месте Пандочки и Августа, пришибла бы нарушителей интима на месте:стреляю:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
А я уже было раскатала губу на романтично-любовное продолжение
Ну так тут вся фишка в том, чтобы все её раскатали, а потом хоба :псих: Да ладно, чай не последний день на свете живут то)))) успеют еще :rolleyes:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Вот только трусы с Фальконнера в тот вечер так никто и не стянул.
Такой облом!
Но зато веселуха и будет, что потом внукам рассказать :ржач:
Дверка - улёт! Я уже предвкушала продолжение в 18+, но конец записки губозакатывающей машинкой шандарахнул, конечно ))
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Я уже предвкушала продолжение в 18+
а что, кина не будет? Кто не заплатил за электричество?!
Поддержу тех, кто вломил бы за нарушение романтической обстановки. Подумаешь, доппеля подсунули - вот и рисовала б его ню, а Сокол - ну извиняй, следить надо было. :подозревака:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Мурр, cattelein, зная меня кина будет мало, просто потому что я верю в этих ребят :извини:

Поддержу тех, кто вломил бы за нарушение романтической обстановки
Тут, понимаешь ли, сложно разобраться кто кому вламывать должен))
Сокол, как ты верно заметила, сам виноват (хотя понять его можно :смех:), а Ева пока-то еще разобралась, кому вламывать, незнакомой девочке или своему парню, а если ему, то какому из них?.. :смеюсь:
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
Ева пока-то еще разобралась, кому вламывать, незнакомой девочке или своему парню, а если ему, то какому из них?.. :смеюсь:
Как по мне, так лучше бабе, от них всегда одни проблемы, а два шикарных мужика на дороге не валяются, беречь нужно такое счастье:друганы:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
И действительно, два же лучше, чем один, можно славный контент для 18+ забабахать :бровка: :смеюсь:
Д-да-да:браво:Вопрос: Что делать, когда двоится в глазах? Ответ: Не упускать возможность. Хватать быка (двух) за рога и на радео:Корова2::злобный::ржач:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
два же лучше, чем один, можно славный контент для 18+ забабахать
Помню, у Русалочки была жара с этим копиато :стесняшка:
сложно разобраться кто кому вламывать должен))
А мне нравится, что никто никому не вломил и все поржали ))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
А мне нравится, что никто никому не вломил и все поржали ))
А теперь представь, что эти дети, все трое, решат дружить против взрослых с их матримониальными планами на их персоны :бровки2:
Всем дадут прикурить :teehee:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
А теперь представь, что эти дети, все трое, решат дружить против взрослых с их матримониальными планами на их персоны
Надеюсь, что так и будет ))
Предвкушатио!
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Да ладно, чай не последний день на свете живут то)))) успеют еще
Главное - не затягивать с этим. :Многозначительный лягуш:
Была бы я на месте Пандочки и Августа, пришибла бы нарушителей интима на месте
Поддержу тех, кто вломил бы за нарушение романтической обстановки.
Я с вами!
Вопрос: Что делать, когда двоится в глазах? Ответ: Не упускать возможность. Хватать быка (двух) за рога и на радео
два же лучше, чем один, можно славный контент для 18+ забабахать
Наташа, ты же не оставишь эту идею просто так, верно? :бровки:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Все ждала, когда же вновь всплывет обещание, которое дал Сокол Джемме, а оно не только всплыло, да еще и как, с участием самого топового заклинания)) Очень классная дверка вышла. По-моему, с обломом в финале получилось удачно, удачнее, чем если бы без него. Хотя посмотреть на Сокола и Пандочку в закрытом я бы хотела, конечно, и тем более вон уже копиато в дело пустили. Такую штуку ну просто грех обходить стороной, такой простор для фантазии и вот этого всего :подозревает:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Все ждала, когда же вновь всплывет обещание, которое дал Сокол Джемме, а оно не только всплыло, да еще и как, с участием самого топового заклинания))
От мысли "а вот с этим вот нужно будет сделать какой-то эпизод в духе ситкомов" до конкретного эпизода прошло 10 месяцев (я посчитала). И вот то ли ругать себя за то что "какой ужас, почему так долго?!" то ли хвалить, за то что всё-таки сделала как задумано было.
По-моему, с обломом в финале получилось удачно, удачнее, чем если бы без него.
А всё от того, что интуитивное понимание как сделать интересно присутствует, а конкретное умение так и сделать добывается из себя с трудом, временем и переменным успехом...
Впрочем что-то в этом есть)))

Я постараюсь задушить свою внутреннюю ханжу и что-нибудь в закрытом показать потом :смех:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
И вот то ли ругать себя за то что "какой ужас, почему так долго?!" то ли хвалить, за то что всё-таки сделала как задумано было.
Поскольку я придерживаюсь мнения, что когда речь про творчество и в целом хобби, ни о каких временных рамках и речи быть не может, все делается тогда, когда хочется и можется, то с моей колокольни тебя однозначно хвалить))

Ожидание (читательское) стоит того. У тебя, на мой вкус, получается мариновать читателя очень грамотно, ты не перетягиваешь и не несешься галопом и не забываешь насыпать интересный сюжет. Уверена, что когда у ребят дело дойдет до секса, ты красиво подведешь (и картиночки, картиночки!), но пока еще рано)) Давно ли они сошлись? Я не про фактическое время, затраченное на написание, а про количество глав и внимание, которое было уделено непосредственно развитию отношений. Еще потянуть смотрится не то что уместно, даже правильно. Особенно с оглядкой на возраст действующих лиц и нулевой опыт.
Короче, лично я согласна сколько угодно ждать, вот))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Давно ли они сошлись?
Получается что примерно в середине зимы, после нового года, а на дворе у них типа осень нынче. Я посчитала и решила что они встречаются примерно месяцев восемь. Меня в примерно ее возрасте хватило всего на два :смеюсь:
 
Верх