Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

NataliSneg

Завсегдатай
Сообщения
1.093
Достижения
725
Награды
961
JaNat, я вот тоже каждый день захожу и смотрю, не открылась ли следующая дверца. :oops:
Автор, ну когда же уже?!:попрыгунчик:*от нетерпения уже не могу усидеть на месте*
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
99FgW29.png

Дверь двадцать четвёртая. Бритчестер.
Gaudeamus igitur

Когда будущие фрезеровщики поступают на учебу в ПТУ,
первый палец им отрезают на празднике посвящения в студенты.

Для успешного окончания института нужно было сдать в общей сложности двенадцать предметов, а для одного семестра разрешалось выбрать не более четырех. Можно было вообще взять всего один, но это ж сколько лет придётся тогда провести за партой, пока доползёшь до диплома... Как следует поразмыслив, Денис выбрал себе на первое время три предмета: "Основы ремонта", "Физику магнитов" и дисциплину с загадочным названием "Исследования, разработки, критическое мышление". Четвёртый брать не стал, пусть останется хоть немного свободного времени на то, чтобы пошуршать в мастерской для студентов, об оснащённости которой натурально ходили легенды. Ну и погонять в "Командное безумие" на пару с Мухиным за команду Фоксбери по киберспорту тоже, пожалуй, занятно будет.

7byb9rb.jpg


Когда Дэн спустился в холл общежития, пожилой мужчина как раз вешал на доску объявление.

o9zv4fr.jpg


Парень заглянул ему через плечо и едва успел прочитать, что сегодня в библиотеке будет отбор в спортивные команды обоих университетов, как на него рявкнули:
- Куда лезешь! Да что ж вы, молодёжь, совсем терпения не имеете!
Дэн неуклюже отшатнулся в сторону. Он не успел ещё ничего сказать, но вопрос "А вы вообще кто?", видимо, настолько очевидно читался у него в глазах, что старик расщедрился на объяснения.
- Новенький что ли? Значит, слушай сюда, я тут присматриваю за здешними общежитиями, а супруга моя за соседними... - Мужчина неопределённо махнул рукой туда, где, вроде бы, располагались учебные корпуса и общежития Университета Бритчестера и добавил сердито нахмурив брови и грозя для убедительности пальцем. - Экрам я! Элдерберри. Комендант! Стало быть, порядок не нарушать, громко не шуметь, бардак не разводить, ночами не шляться! Девок не водить! Поймаю пьяным - доложу ректору! Знаю я вас...

CHNDObl.jpg


"М-да, вот, кажется, и первый минус проживания в общежитии..." - подумал Дениска, но вслух предпочёл вежливо промолчать - просто кивнул вредному старикану и пошёл наверх за Костиком.

В библиотеке, и правда, обнаружились две парты со старшекурсницами, записывающими желающих в спортивные команды. Кто к какому универу относится можно было легко различить по цветам: зелёная символика с изображением дракона у Бритчестерцев, а у Фоксбери всё красное и, почему-то, омар. "Странно, что не какая-нибудь сова" - подумал Дэн. На самом деле они, конечно, не то чтобы шибко умные, но считаются общепринятым символом мудрости хотя бы... А омар что? Если только они имели ввиду туманность NGC 6357, которую ещё называют Лобстером? Не понятно.

iiW1VSx.jpg


Друзья подошли к столу "красных" и хором выразили своё желание записаться в институтскую команду по киберспорту. Одна из девушек, отвечавшая, по всей видимости, за набор компьютерщиков, принялась задавать им всякие наводящие вопросы, типа "Какая ваша любимая компьютерная игра?", "Есть ли у вас дома игровая консоль?" и всякое такое, но тут в процесс вмешался мускулистый темнокожий парень, стоявший рядом с её соседкой по парте, и обращался он, тут не было никакого сомнения, к Дениске.
- Чувак, ты сдурел, какие ещё компьютерные игрульки?! Ты себя в зеркало видел вообще? - Он бесцеремонно облапал Дэна за бицепс и, по-всей видимости, остался вполне доволен результатом. - Дениз, детка, - кивнул он девушке за партой слева, - пиши его в футболисты.
- Я же не умею, я только в баскетбол немножко... - Попытался робко возразить Дениска.

kM6aIgI.jpg


- Не умеешь - научим, не хочешь - заставим. - Подмигнул футболист. - Ну серьёзно, телосложение у тебя спортивное, а мне людей не хватает!
Слышать это было, отчасти, лестно, но блин.
- Мне очки будут мешать...
- Я тебе лично подарю контактные линзы!
Новоявленному студенту ничего не оставалось, как согласиться. "Кажется четвёртым предметом будет футбол. Ну, зато для здоровья полезно..." - Дэн виновато глянул на Костика и поставил свою подпись в нужной графе, а обрадованный капитан футбольной сборной Фоксбери крепко пожал ему руку и представился.
- Джейкоб Купер, можно просто Джейк.

P29ezT2.jpg


- Денис Тринадцатый.
- О, вот и номер для футболки нарисовался! - Хохотнул Джейк.

Денис уже успел познакомиться с обитателями своего корпуса, которое среди студентов гордо именовалось апартаментами, в противовес двум соединённым между собой корпусам-башням, в которых располагались самые обычные общежития - мужское и женское.

WsJBZMX.jpg


Косте Мухину досталась комната по соседству с Тринадцатым, но не вся целиком, а напополам с ещё одним студентом из Бриндлтон Бэя - так дешевле. Это был немного неповоротливый, зато светившийся дружелюбием парень, тоже только что поступивший на первый курс.

mIqKuMP.jpg


Валентин (так его звали) собирался учиться на ветеринара и с большим удовольствием рассказывал каждому встречному и поперечному про мамину ветклинику и своих любимых собак. Последних у него было аж целых пять, но в общежитие, конечно же, не разрешили взять ни одну, даже самую крохотную.

AhcYczj.jpg


Изуми Гарбан тоже поступила в Фоксбери на врача, только уже человеческого, и по примеру Денискиных родителей, её родня так же попыталась устроить её в общежитие получше, но место нашлось только в комнате на двоих. Соседкой Изуми оказалась жизнерадостная кудрявая блондинка Джоанна Гудрич, биолог на втором курсе обучения. Её соседка минувшей весной забеременела и взяла академический отпуск.

Wcj9ry4.jpg


- Сперва родители едва не зарубили мне всё образование на корню, потому что грозились забрать меня из этого пристанища разврата, пока со мной тоже не случилось что-то подобное! - Посмеивалась Джо. - А папа едва коньки не отбросил, когда я ему сказала, что я биолог и прекрасно знаю, что надо надевать на тычинку, чтобы пестик не опылился. Да, кстати о растениях! Вы бы знали какая у нас тут теплица! - Перескочив на тему ботаники девушка тут же забыла обо всём остальном. - У нас даже сиксимские растения есть! А недавно старший курс вырастил синтетическое мясо, и теперь они по очереди делают ему массаж, чтобы улучшить текстуру...
Так к списку "чего интересного посмотреть в Фоксбери", помимо мастерской, добавилась ещё и теплица.

fPQvQsE.jpg


Оставшуюся комнату небольших, но комфортабельных апартаментов занимала пара третьекурсников - Лев Бьергсен и Лана Лобо. Экономист и психолог. Он - высокий, светловолосый, надменный тип, ограничившийся холодным приветствием, и она - платиновая блондинка с лицом куклы Барби, которая вообще только кивнула новеньким и гордо удалилась. Что-то в её взгляде подсказывало Тринадцатому, что давать ей прозвище, даже столь подходящее, явно не стоит. Ну или хотя бы вслух не говорить.

AgsFXOY.jpg


Из остальных студентов Денис был знаком только с Линкс, которая тоже поступила в Фоксбери, но учиться собиралась на эколога, и жила, слава Смотрящему, в другом общежитии.

С профессорским составом всех новеньких централизовано ознакомили в первый же учебный день. В расписании на первое сентября на весь день вместо пар по предметам значилось некое "Посвящение в студенты" и началось оно с того, что этих самых студентов собрали в большом лектории для официальной части мероприятия. Преподаватели по очереди выходили к аудитории, представлялись и примерно рассказывали, чего ждать от их предмета, что нужно будет изучить и как успешно сдать зачёт. Отличной памятью Дэн пошёл в отца, но на всякий случай всё равно делал пометки в ежедневнике, чтобы ничего не упустить. Многие вокруг него занимались тем же самым, некоторые просто внимательно слушали, а кое-кто откровенно скучал и косился в свой мобильник или планшет.

7rRHa0J.jpg


Помимо информации о каждом предмете им, разумеется, рассказали и в целом о вузе. Мол, институт Фоксбери, хоть и был основан сравнительно недавно, но уже успел выпустить из своих стен ряд выдающихся специалистов и новаторов в разных областях науки. Современный студенческий городок и превосходная оснащенность оборудованием для исследований так же были предметом законной гордости вуза. Упомянули и символ учебного заведения - омара Ларри. Оказалось, что это отсылка к Ларри Лобстеру, персонажу из мультсериала "Губка Боб Квадратные Штаны". Дениска даже немного разочаровался, что дело не в туманности, а просто в каком-то там мультфильме.

hj34fn2.jpg


Отдельно пожилой представительный профессор Джабари остановился на взаимоотношениях фоксберийцев со студентами Университета Бритчестера. Суть его речи сводилась к тому, что эти два вуза - лучшие союзники на ниве подготовки молодёжи к успешной работе во всех областях науки и искусства. Однако в заключение он сам же поставил под сомнение всё что сказал, выразив надежду, что в этом учебном году соперничество между Фоксбери и Бритчестером сведётся к соревнованиям в компьютерных играх и на футбольном поле. Когда он попросил всех студентов избегать визитов на территорию соседей без необходимости, не ввязываться в конфликты и не переходить на личности во время дебатов, Дэн окончательно понял, что союзниками два вуза являются разве что в розовых мечтах профессора...

tNe3xt8.jpg


Ну сам-то он точно не собирался устраивать ничего такого! В конце концов, в Бритчестер приехал учиться его кореш ещё со школьной скамьи - Антоха, и кузина Бемби тоже поступила в УБ на престиж по Искусствоведению. "Да и фиг с ним, что ему не стоит соваться к ним в общаги, зато библиотека в Гиббс-Хилл открыта для всех, да и студенческое кафе неподалеку вполне себе нейтральная территория, так что мешает в любой момент повидать друзей? - размышлял Дениска. - Разве что завалы по учебе."

2GBo9Yi.jpg


После официальной части студентам провели небольшую экскурсию по институту и даже наглядно продемонстрировали ту самую оснащённость современным оборудованием.

6Hz5Cy7.jpg


Дэн заприметил среди установок станцию для сборки роботов и предпочёл бы, чтобы всё мероприятие на этом и закончилось, а его бы просто оставили тут и дали возможность попробовать что-то на ней смастерить.

3C5ZXwR.jpg


Но вместо этого дальше был запланирован капустник и вечеринка в общей комнате фоксберийцев, которую по случаю празднования украсили в фирменной красно-оранжевой гамме института.

n2IehPB.jpg


Помещение заполонили студенты всех курсов, и представление началось. Какой-то парень, чье имя Денис не расслышал за шумом вечеринки, зачитывал перлы преподавателей и забавные места из курсовых работ студентов, девушка с короткими розовыми волосами исполняла песни под гитару, а венчал всю эту самодеятельность веселый групповой танец, который исполнила группа студентов, наряженная в костюмы талисманов Фоксбери.

kSuBpfx.jpg


4pD4llv.jpg


6a86cVP.jpg


После этого небольшой танцпол на середине комнаты оставили для всех желающих, врубив погромче стереосистему. На столиках по углам были расставлены легкие закуски, а колоритный парень в цветастой кепке поверх длинной гривы светлых волос откупорил бочку с традиционным местным напитком, который все звали просто соком, но по сути это было что-то вроде сидра - не слишком крепкого и довольно приятного на вкус. Денис только никак не мог определить из какого именно фрукта его сделали.

awAA08B.jpg


А может всё-таки этот их сок и очень даже крепкий... Или студенты из-под полы догонялись чем-то ещё. Потому что им очень быстро надоело пить из стакана, как культурным людям, и вот уже колоритный блондин подхватил на руки весело хохочующую Джоанну Гудрич, а та пыталась при этом ртом поймать шланг, из которого разливали напиток.

LWkFsQY.jpg


Всё бы ничего, но при этом её ботинок угодил прямо в лоб Линкс.
- Фу, вы чего, безрукие совсем?! - Законно возмутилась девушка. - Дайте мне! - И оглянулась вокруг в поисках помощника, некстати наткнувшись на крепкую (и к тому же хорошо знакомую) фигуру Тринадцатого. - Поможешь?
Отказаться при всех показалось как-то неловко, и хоть держать навесу пятьдесят, или сколько там в этой девчонке, кило живого веса оказалось не так-то просто, Дэн справился с этой задачей не уронив Линкс на пол и даже не въехав никому в лоб её ботинками.

6GfAGce.jpg


И тем самым, внезапно, заслужил одобрительный хлопок по плечу от Джейка.
- Хэй, чел, в этом году точно уделаем этих зелёных! - Оптимистично заявил капитан футболистов.
- Я бы не торопился с прогнозами. - Насмешливо хмыкнул стоявший рядом Бьергсен. - Мы ещё не проверяли этих салаг в деле! Даёшь фанты?!

5UokmNd.jpg


Толпа одобрительно загудела. Вся, кроме первокурсников, - они искренне недоумевали. Щеголеватый прилизанный парень в очках пояснил, что настоящим фоксберийцем может быть только тот, кто выполнит особое задание-фант.
- Каждый год придумывать что-нибудь новенькое, что может быть забавнее? - Хмыкнул он. - Итак, я Макс Самойлов, изучаю, - тут он подбавил драматичности в тон, - всяческие злодейства! Шучу, шучу, просто будущий бизнесмен. Ваша очередь.

zndLeGx.jpg


Тут он указал на первого попавшегося новичка, которым оказался простоватый с виду светловолосый парень, от неожиданности вытянувшийся во фрунт и отрапортовавший как на плацу:
- Пётр Мамонтов, учусь на ботаника!

Dxx2R5h.jpg


- Чтобы стать ботаном что, ещё и учиться надо?! - Заржал Купер.
- Ботаник, хм-м... Есть тут у нас одно забавное растение...
Самойлов прихватил с ближайшей тарелки кусок торта и поманил всех за собой в оранжерею. Назвать этот кошмар от ботаники "забавным" мог разве что настоящий извращенец. Растение представляло собой коровью голову на стебле с листьями, причем зубов у этой "коровы" было как у акулы! Мамонтову сунули тортик и выпихнули поближе к этой гадости. Гадость сожрала угощение одним махом, а потом обслюнявила беднягу с головы до ног какой-то липкой зелёной дрянью.

6ReFe6X.jpg


bmwBWw9.jpg


- Ой, это ничего, это легко отстирывается. - Ободряюще бросила парню Джоанна, - Да вы не бойтесь Людочку, она не кусается. Её просто кормить главное вовремя.
- Людочку?! - обиженно взвыл оскверненный коровьими слюнями первокурсник.
- Ну да, это растение называется "Проглотис Людоедия", вот я её ласково Людочкой и зову... - Гудрич почесала корову-мутанта за ушком и та издала звук, чем-то напоминающий кошачье урчание. - Она очень умная!

ToINUvO.jpg


Потом компания подвыпивших студентов прицепила к квадрокоптеру лягушку, а Мухин управлял им так, чтобы коптер влетел аккурат в окошко профессора Ланы Маккиннон. Летательный аппарат едва не запутался в листве, пару раз ударился о раму, а потом, наконец, кое-как пролез в форточку, под одобрительно улюлюканье толпы студентов. Преподавательница, впрочем, ругалась не слишком громко, к провокациям со стороны студентов она уже вполне привыкла, к тому же против лягушек в принципе ничего не имела. Главное, чтобы никто не прознал про её арахнофобию...
Валю, поступившего учиться на ветеринара, развели на поедание собачьего корма, но он только пожал плечами и спокойно схрумкал несколько кусочков, недоуменно глядя на брезгливые гримасы коллег по вузу.

JcqfnCC.jpg


- Что? Я всегда новый корм пробую, прежде чем зверям давать, должен же я знать, чем кормлю своих собачек?!
Тут даже Самойлов не нашёлся с ответом.

NhXr4Pz.jpg


С парнем с Сулани, приехавшим учиться на океанолога тоже вышел фейл - его развели на то, чтобы искупаться в замерзающей осенней Бритчестер-ривер, но Маниш оказался привычен к холодным океанским течениям и, похоже, только получил удовольствие от этого внепланового купания. Вообще фанты были в основном безобидные - Изуми бинтовала кого-то на скорость, кто-то из программистов взломал страничку Университета Бритчестера и повесил им на главной странице фотку лобстера, и всякое такое. Над заданием для Тринадцатого пришлось поломать голову.
- Инженер, инженер... - Задумчиво протянул Самойлов. - О! Придумал! Будешь у нас спецом по водоснабжению, твоя задача - пробраться в подвал женской общаги зелёных и перекрыть горячую воду!
- Прямо сейчас что ли? - Удивился Дениска.

sP3lPCt.jpg


- Ну не-е, они сейчас тоже празднуют, там нет никого. Завтра!
Пока Дэн размышлял, как бы отмазаться, распределители фантов оглядывали зал на предмет оставшихся жертв.
- Вроде всё? - Пожал плечами Самойлов.
Бьергсен хотел уже было кивнуть, но тут его взгляд остановился на неприметной тонкой фигурке, сидевшей в углу. Приглушённое освещение, бесформенные шмотки и натянутая почти до самых бровей тонкая вязанная шапочка не позволяли толком определить студент это или студентка.

hbzpNMT.jpg


- Ты! - Он беспардонно ткнул в фигурку пальцем. - Как звать?
- Фёдорова Ася. - Неприветливо буркнула девушка.
- Тю! Девчонка что ли?! Никогда бы не подумал, - оскалился Бьергсен, - чем докажешь?
- А пусть разденется и оббежит вокруг общаги, слабо? - Хмыкнул Самойлов.
Раздались редкие одобрительные возгласы, но большая часть студентов молча замерло в ожидании. Это ж совсем не то что ногу к стулу бинтом примотать...
Девушка поднялась со своего места, подошла вплотную к Максу и подняла прищуренные от злости глаза. Теперь её голос звучал громко и уверенно.
- Да пошёл ты.

jrQb3nD.jpg


После этого она развернулась и решительно зашагала к выходу, напоследок продемонстрировав неприличный жест всем, кто ошарашенно пялился ей вслед.
"А что, так можно было?" - невольно подумал Дениска, а Макс постаравшись оставить последнее слово за собой, выкрикнул в след дерзкой девчонке:
- Ну и хрен с тобой, значит будешь Федей!

pkBKrTL.jpg

Еще раз супермегареспект и огромное спасибо MikkiMur за очуменный лекторий!
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Ну понеслась))). С футболом это, конечно, подстава вышла, но думается мне, что к лучшему. Физуха ещё никому не мешала в столь юном возрасте, а там и девочки спортсменов любят, и баллы лишние за защиту чести факультета капнут, и вообще непаханное поле для неожиданностей.
В Аське прям-таки чуется в каждой её веснушке чей-то любовный интерес. :бровки:
Кажется, первые приколы начнутся, когда Денис отправится производить диверсию в чужой душевой))). Вот уж интересно будет посмотреть.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
JaNat, дождались! :Лягушонок:
Парень заглянул ему через плечо и едва успел прочитать, что сегодня в библиотеке будет отбор в спортивные команды обоих университетов, как на него рявкнули:
- Куда лезешь! Да что ж вы, молодёжь, совсем терпения не имеете!
Не дай бог попасться этому коменданту под горячую руку! Одним взглядом убить сможет! :нет:
у Фоксбери всё красное и, почему-то, омар
Лисичка-то интереснее будет! Напомнило мне это, кстати, один чудесный мем из "Гарри Поттера".

mK4EaTr.jpg

- Чувак, ты сдурел, какие ещё компьютерные игрульки?! Ты себя в зеркало видел вообще? - Он бесцеремонно облапал Дэна за бицепс и, по-всей видимости, остался вполне доволен результатом. - Дениз, детка, - кивнул он девушке за партой слева, - пиши его в футболисты.
Дэн универсален. Он и в видеоигры играет как бог, и на поле хорошо владеет мячом. Правда-правда! :ехидный:
Валентин (так его звали) собирался учиться на ветеринара и с большим удовольствием рассказывал каждому встречному и поперечному про мамину ветклинику и своих любимых собак. Последних у него было аж целых пять, но в общежитие, конечно же, не разрешили взять ни одну, даже самую крохотную.
Милый и невероятно добрый парень! А какой у него джемпер!
я биолог и прекрасно знаю, что надо надевать на тычинку, чтобы пестик не опылился.
:ржач::катаюсьотсмеха:
У нас даже сиксимские растения есть! А недавно старший курс вырастил синтетическое мясо, и теперь они по очереди делают ему массаж, чтобы улучшить текстуру...
Так к списку "чего интересного посмотреть в Фоксбери", помимо мастерской, добавилась ещё и теплица.
И для Джоанны эти растения не являются чем-то удивительным! И не такие видала!
Оставшуюся комнату небольших, но комфортабельных апартаментов занимала пара третьекурсников - Лев Бьергсен и Лана Лобо.
Да это же вылитые Барби и Кен!
Упомянули и символ учебного заведения - омара Ларри. Оказалось, что это отсылка к Ларри Лобстеру, персонажу из мультсериала "Губка Боб Квадратные Штаны". Дениска даже немного разочаровался, что дело не в туманности, а просто в каком-то там мультфильме.
Ларри клёвый. Красавчик-спортсмен, пусть и не самый умный житель Бикини Боттом. :мускулы:
На столиках по углам были расставлены легкие закуски, а колоритный парень в цветастой кепке поверх длинной гривы светлых волос откупорил бочку с традиционным местным напитком, который все звали просто соком, но по сути это было что-то вроде сидра - не слишком крепкого и довольно приятного на вкус. Денис только никак не мог определить из какого именно фрукта его сделали.
Это всё сила алкогольного букета. И вообще...
Щеголеватый прилизанный парень в очках пояснил, что настоящим фоксберийцем может быть только тот, кто выполнит особое задание-фант.
Веселье в самом разгаре. :лол2: Не любитель такого рода вещей, зато люблю смотреть на такое в кино или мультиках.
- Пётр Мамонтов, учусь на ботаника!
Какой милый мальчик! :crazylove:
- Да вы не бойтесь Людочку, она не кусается. Её просто кормить главное вовремя.
- Людочку?! - обиженно взвыл оскверненный коровьими слюнями первокурсник.
- Ну да, это растение называется "Проглотис Людоедия", вот я её ласково Людочкой и зову...
Людк, а, Людк! :лол2:
- Ну и хрен с тобой, значит будешь Федей!
А этот Федя (а пусть это будет такого рода псевдоним-прозвище) очень даже горяч... И явно девочка умная, раз не повелась на эти дурацкие провокации.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А какой у него джемпер!
Да ваще, я когда увидела, сразу хвать-хвать)) прям для него как будто специально сделан))
Да это же вылитые Барби и Кен!
Ну да. При том что я их не делала же, это результат селекции (ну по фамилиям понятно какой).
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
Ле антураж у вас, конечно :воздушныйпоцелуй: От картинки, где глупенькие симы по струнке в аудитории сидят, да так аутентичненько, я упал и умир!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
От картинки, где глупенькие симы по струнке в аудитории сидят, да так аутентичненько, я упал и умир!
Весь секрет в том, что большая их часть - не симы :смех: они декор - статуи грубо говоря))) иначе б разбежались, ты ж понимаешь)))))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
15gbMqm.png

Дверь двадцать пятая. Бритчестер.
Инструкция по применению

Перед подготовкой изделия к эксплуатации проверьте комплект поставки.
Все должно находиться в превосходном состоянии: и душа, и тело.
Если это не так, немедленно отошлите изделие
предприятию-изготовителю (три первые литеры на любом заборе).

Если есть на свете вещи, которые просто созданы для того, чтобы делать их под покровом ночи, то проникновение в женское общежитие соседнего универа определённо одна из них. Ну или просто Денису очень хотелось оттянуть этот момент как можно дальше, раз уж не хватило пороху, как у некоторых, послать того, кто это придумал, подальше. Так что весь день парень усердно слушал преподавателей на парах, после занятий с удовольствием сходил на первую тренировку по футболу (всю малину, правда, портило то, что Бьергсен тоже был в команде, да ещё и многозначительно косился на Тринадцатого), а потом ещё и просидел добрых два часа за домашними заданиями.

aKliCHn.jpg


lKZmYTj.jpg


Короче, с горем пополам дотянул до вечера, и только потом пошёл "на дело". И вроде бы понятно, что вряд ли кто-то прямо знает наизусть всех студентов своего университета, а на лбу у Дэна вовсе не написано крупными буквами "Фоксбери", но только всё равно было как-то не по себе.

adfd9KI.jpg


Он уже убей не помнил, кто из развеселившихся коллег по институту вчера, выполняя очередной фант, покрасил статую "зелёных" на площади перед Бритчестерскими общагами, но именно сейчас две студентки занимались тем, что оттирали краску с постамента. Тринадцатый постарался шагать как можно увереннее, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, но тут девушки закончили свою работу и двинулись, как назло, прямо на него.

vg8akIu.jpg


В голове лихорадочно пронеслось: Бежать? Палево! Сделать вид, что он тут "свой"? А вдруг не прокатит? И парень не нашёл ничего лучше, чем присесть за узкую полоску кустов, с уже побуревшими от осенней прохлады, но чудом не опавшими ещё листьями. По счастью девчонки, кажется, были настолько увлечены беседой, что не замечали ничего вокруг.

hGrs1jP.jpg


Денис боялся даже пошевелиться, чтобы не выдать себя шорохом травы и листьев, так что волей-неволей отлично расслышал их разговор.
- Ну ты что, не знаешь, что такое истинная пара?! - Выговаривала подружке миловидная девушка с тёмными волосами, собранными в высокий конский хвост. - Это же абсолютная форма единения, это как часть души! Когда ты не можешь с ним расстаться даже ненадолго, когда он ещё ничего о тебе не знает, но уже угадывает все твои желания: вот я люблю синие розы, и он приходит на первое свидание с синей розой, понимаешь? И в кафе заказывает не что-нибудь, а фруктовое парфе, такое, знаешь, слой йогурта, слой фруктов, а сверху ягодками украшено...
- Тупо совпадение. - Фыркнула её визави, мелкая рыжая девчонка в очках на пол-лица.
- Это не совпадение, это ментальная связь, ну ты не понимаешь что ли? - Яростно жестикулировала тёмненькая. - Способность чувствовать эмоции и физическое состояние на расстоянии.
- И как же её искать, эту твою истинную пару, молния с неба ударит, значок на лбу нарисуется?
- Ну по-разному бывает, по запаху, по прикосновению, по предсказаниям. Я пишу про оборотня, поэтому у меня импринтинг... Только не говори, что этого слова ты тоже ни разу не слышала!

69VML41.jpg


- Слышала. В "Сумерках". Фу, по-моему писатели пользуются этим просто для того, чтобы обосновать, чего это главный герой за героиней бегает, хотя они знакомы всего два дня. - Не сдавалась рыжая.
- Заноза ты, Лерка!
На этой ноте беседа как-то затухла и студентки медленно, но верно двинулись в сторону общежитий. Дэн для верности подождал ещё пару минут, пока рыжая свернёт на боковую дорожку, а шатенка скроется в дверях женской общаги, и двинулся следом. Дальше ему везло - на пути больше никого не попалось, а дверь подвала не была заперта. Он же не дурак, чтобы прямо в душевые ломиться, а входной кран горячей воды - он как раз в подвале. Селфи с перекрытым вентилем красного цвета ушло в групповой чатик футбольной команды Фокбери, а Тринадцатый спокойно ушёл в своё общежитие, счастливо не напоровшись ни на кого и на обратном пути. Профит.

4VLHDf3.jpg


Всё это позорище с фантами благополучно забылось уже через несколько дней, когда вводные лекции сменились настоящей лавиной новой информации, которую нужно было как-то уложить в голове, причём отчасти самостоятельно, по учебникам. К тому же, Денис, наконец, добрался до станции для создания роботов. Процесс увлекал настолько, что парень твёрдо решил взять робототехнику основной дисциплиной уже в следующем семестре.

Y3FpGnb.jpg


А ведь ещё футбол! Не подводить же команду, раз уж ввязался. К тому же чувство собственного достоинства требовало играть ну хотя бы не хуже этого выскочки Бьергсена. Хорошо хоть, что капитан команды, Джейк Купер, оказался нормальным парнем, заинтересованным в том, чтобы как следует натренировать всю команду.

4DqV92s.jpg


UhspnBA.jpg


Двадцати четырёх часов в сутках стало стремительно не хватать на то, чтобы успеть всё, чего хотелось. Ничего удивительного, что раздобыв в библиотеке интереснейшее пособие по физике магнитов, Дениска уткнулся в него прямо по дороге в общагу... Это его и подвело.

bnbwMlN.jpg


А может, не столько его самого, сколько девушку, которая внезапно выскочила прямо на него из-за угла, неловко попытавшись в последнюю секунду как-то остановить велосипед, на котором ехала, очевидно, засмотревшись по сторонам. Да, ей определённо досталось сильнее: Тринадцатый от неожиданности выронил книжку, и только. А вот девчонка рухнула вместе с великом прямо на мостовую, ойкнув от боли.

kYxbkd6.jpg


Дэн сориентировался довольно быстро, бросившись поднимать невнимательную велосипедистку и извиняться за свою увлеченность книжкой. Та в свою очередь, потирая ушибленную ногу, неловко пыталась просить прощения за то, что загляделась по сторонам.

wg1wbO5.jpg


- Сильно ударилась?...
- Жить буду.
- Может всё же медпункт?
Девушка отмахнулась и с ненавистью оглядела валяющийся рядом велосипед. Ей явно не слишком-то хотелось снова седлать своего железного коня, у которого при падении к тому же немного погнулось переднее колесо. Денис тут же вызвался проводить пострадавшую до её общежития. И в этот раз было почему-то совершенно наплевать, что он средь бела дня идёт прямо по территории "вражеского" универа.
Таня (она представилась, конечно), правда, немного удивилась, что он знает, куда ей нужно, но парень ловко парировал, что среди фоксберийцев он её "точно не видел, иначе непременно бы запомнил". Потом осознал что сказал и ужасно смутился, а девушка кокетливо хихикнула.

DcsabKS.jpg


На самом деле, Тринадцатый её, разумеется, помнил. И всё, что она рассказывала своей рыжей подружке, тоже, благо отличной памятью Денис на сто процентов пошёл в отца.
Узнать расписание занятий писательского факультета УБ было куда проще, чем раздобыть синюю розу, оно сразу нашлось на сайте их универа, но и цветок, благослови Смотрящий Продавито и курьерские службы, в итоге доставили аккурат ко времени окончания занятий.

HkRKsy5.jpg


А уж дойти до ближайшего кафе и заказать там фруктовое парфе и вовсе невеликая задача для человека, который твёрдо решил не упускать свой шанс. Не каждый же день в тебя врезается симпатичная девушка с такой ясной инструкцией по применению.

T6h2uHw.jpg
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
- Слышала. В "Сумерках". Фу, по-моему писатели пользуются этим просто для того, чтобы обосновать, чего это главный герой за героиней бегает, хотя они знакомы всего два дня. - Не сдавалась рыжая.
Бегает по причине голода. Это про Эдварда. :лол2: Помню сравнение Эдварда и Беллы с человеком, сидящим на диете, и запретных сладостях.
Не каждый же день в тебя врезается симпатичная девушка с такой ясной инструкцией по применению.
Дениска, конечно, молодец. Не берусь говорить, будет ли этот роман серьёзным или нет, но что скажу точно - такой кавалер сильно впечатлил шатенку. :бровки:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А-а-а, комментарий! :третглаза: :смех:
А я кстати уже две недели сижу и страдаю, что глава получилась ну такая себе, рефлексирую и не сажусь писать следующую про волшебников своих %)
Не берусь говорить, будет ли этот роман серьёзным или нет
О, как же мне сложно жить с готовым планом в голове и держать в себе спойлеры :D
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
А-а-а, комментарий!
Примерно вот так можно описать внезапное появление комментариев.
А я кстати уже две недели сижу и страдаю, что глава получилась ну такая себе, рефлексирую и не сажусь писать следующую про волшебников своих
Мы очень ждём новую дверку! Так что прекращай лениться и дописывай скорее! :Многозначительный лягуш:
О, как же мне сложно жить с готовым планом в голове и держать в себе спойлеры
Держись! А ещё лучше - делись спойлерами с нами.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
А я думаю, что там не шатенка с импринтингом на мозгах реальная героиня будет... я подожду, однако, развязки х)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Да ну ты брось это. Глава хорошая получилась. Я после нее глубоко задумалась, как с моральной точки зрения оценивать поступок Дениса. С одной стороны, парень не желает ничего дурного, хочет только понравиться девочке, которая понравилась ему, хочет порадовать ее, в кафешку сводить, сделать подарок. С другой, это же какое может быть разочарование у человека, когда он узнает, что все мечты об абсолютной форме единения сбылись только из-за подслушанного разговора (пусть случайно, а все равно может быть неприятно) и в дальнейшем никаких экстрасенсорных способностей в отношении цвета роз и выбора десерта. И вообще парень играл роль, косил под ее идеального возлюбленного, считай что пользовался информацией, что предназначалась не ему, и помысли его были грязны и коварны, поматросит и бросит, вот в таком все ключе. У девочки так, чего доброго, сразу рухнет все представление о любви, а следом придавит тоской. Хорошо, если она спокойно отреагирует и поймет, а если она не только из особо впечатлительных, но и ранимых?

А ты «такая себе глава» говоришь))
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
633
Достижения
420
Награды
401
(Вылезла из тени:Змейка:)
Я тоже с нетерпением жду каждую открытую дверь!!
Мне почему-то кажется, что Таня - не последняя из Денискиних универских побед. Но девочку, и в правду, будет жалко, если Дэн помутит и бросит. Хотя...
Он же Мужчина, во всех смыслах этого слова, не верю, что он сможет так подло поступить.
(Уползла обратно)
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
А я кстати уже две недели сижу и страдаю, что глава получилась ну такая себе, рефлексирую и не сажусь писать следующую про волшебников своих
Чегой-то вдруг такая себе? Отличная глава. Я, как и Arielle, задумалась о том, а честно ли Денис голову девушке заморочил своим фруктовым парфе. Главное, конечно, чтобы он после ночи вуху классически не помахал ей ручкой. Но начало романа с обмана тоже как-то не айс. И она такая даже не задумалась о том, что синие розы ваще ни разу не классика, хотя кто там этих четвёрочных симсов знает.
Мне вот совсем не верится, что Таня с инструкцией - Денискина любовь навек.
О, как же мне сложно жить с готовым планом в голове и держать в себе спойлеры
А зачем их держать? )) мы с распростёртыми объятиями их ждём :Rolleyes2:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
cattelein, Arielle, Элериниара, Мурр, спасибо, теперь попустило, осталось найти время, чтобы писать, что тоже не просто :смех:

Ладно, немножко выдам очевидного)))
А я думаю, что там не шатенка с импринтингом на мозгах реальная героиня будет
Мне вот совсем не верится, что Таня с инструкцией - Денискина любовь навек.
Мне почему-то кажется, что Таня - не последняя из Денискиних универских побед.
Так оно и есть)) Хотя Дэнчик, конечно, уж никак не думает её обидеть, только впечатлить, а там как пойдет. Ну а как оно может пойти, если дальше инструкция заканчивается :смеюсь:

А зачем их держать? )) мы с распростёртыми объятиями их ждём :Rolleyes2:
Я даже так подозреваю, кого именно мы тут ждём :подозревает:
Но я всё же очень смело надеюсь, что чем дело кончится в итоге никто пока не догадался :rolleyes:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я представляю пощёчину на всё лицо, слетевшие в кусты очки и синей розой по мордасам.
Девочки с импринтингом головного мозга действуют более изощренно :саркастический:

P.S. Если что, я поясню, но, по-моему, гифка и так красноречива х)
Знаешь, ты однажды меня шокировала уже, когда угадала моей династии конец, поэтому я теперь тебя боюсь :ведьмаржет: и лучше ничего не говори, пусть останется гифка :shark: (и нет, Дэнчика не съест акула, но лучше дальше все равно гадать не будем :зеленый:)
 
Верх