Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Давно я не чувствовала себя такой лохушкой, нагоняя нечитанное))) Если бы я зачла новые главы по мере выхода, может, не таким грустным бы выдался февраль. Серьёзно, главы - огонь, на импринтинге я орнула в голос, идея с доппелями - тотальный зачёт, потрясающе придумано, потрясающе написано))) А Денчик прямо как Грей, смекнул, что если девочка мечтает об алых парусах (ну, или синих розах))), то нечего над ней смеяться, можно и акварель закупить.
Очень жду продолжения, спасибо за продление жизни :ромашкикраснеет:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
6wXIARe.png

Дверь двадцать седьмая. Комореби.
На вершине

Будем же вместе,
Откроем сердце друг другу,
Вишня в горной глуши.
Только я да цветы в этом мире
Знают о нашей встрече

Саки-но Дайсодзё Гёдзон

Ева решительно отогнала от себя воспоминания о прошлом новом годе и драмкружке. Мало ли где какие уроды отдыхали, элитный горнолыжный курорт от этого хуже не становится. Тем более сейчас здесь вообще не было никого из её знакомых, только семья. Это папа с мамой расщедрились и арендовали домик на горе Комореби на все новогодние каникулы, чтобы дети как следует отдохнули перед очередным семестром в институте (брат) и школьным полугодием (Пандочка).

aH58KTB.jpg


Всё вокруг было такое непривычное и, в то же время, очень классное - все эти фонарики, фонтанчики, низкие столы с подогревом и одеялками.

I4jysoX.jpg


Правда папа с братом тут же отыскали в гостиной вполне привычный предмет - шахматный столик, и засели разбирать какую-то занудную сложную партию. Вот не умеют люди отдыхать, что с них взять!

vlieiv2.jpg


Сама Ева по достоинству оценила и местное спа, и бани онсен с горячими минеральными источниками.

LuWW7BE.jpg


И даже на вполне приличном уровне освоила сноуборд.

VnQTZ5z.jpg


В то время как брат еле-еле ползал на лыжах по учебному склону.

k2JBqet.jpg


Да и вообще этот курорт, по ощущениям, оказался куда интереснее Гранит Фоллз (если не брать в расчёт, куда она оттуда загремела, конечно же). Тут были и очень красивые прогулочные маршруты.

JFGsfd5.jpg


OvKQ2iV.jpg


И куча всяких занятных достопримечательностей.

7JxG5EF.jpg


IL6nfGK.jpg


И аутентичная местная кухня.

a2Ncqoq.jpg


Ну и всякие обычные зимние развлечения семейство Тринадцатых тоже не обошло стороной.

ys57Kfj.jpg


Короче, для полного счастья в этом зимнем раю не хватало только одного - Августа. Не того, который летом, а того, который остался в далёком Глиммербруке, заставляя Пандочку отчаянно скучать и часами залипать, переписываясь в СимсАппе.

qz5PucR.jpg


- Хэй, мелкая, ты чего нос повесила? Хочешь блин с мороженым? Ум отъесть!
От ближайшего киоска к скамейке, на которой самозабвенно тосковала Ева, приближался её брат, сияющий как начищенный пятак. М-да, ему-то похоже вообще всё в кайф...

2lyG1UD.jpg


- Да ну тебя со своей едой. - Буркнула Пандочка.
- Ну как знаешь...

etktJWV.jpg


Ева задумчиво смерила взглядом Дениску, увлечённо поедающего местное лакомство.
- Вот скажи мне, у тебя девушка есть?
Эффект вышел весьма неплохой - брат выронил недоеденные остатки блинчика и даже, кажется, немного покраснел.
- Ну...э-э, да... типа того.
В конце концов, выкраивал же он в своём плотном расписании время на свидания с той брюнеткой, хоть и не так часто, как хотелось бы... Пару раз им даже удалось проскользнуть мимо бдительного ока Экрама Элдерберри и уединиться в Денискиной комнате. Можно же ему считать её своей девушкой? Он не спрашивал. Но логика подсказывала, что вроде бы да...

3jHy98w.jpg


Тут парень заметил, что сестрёнка смотрит на него уже не грустно, а с любопытством, и поспешил атаковать её встречным вопросом, пока не начала выпытывать подробности.
- А ты со своим этим ведьмаком как? Ничего пока не наколдовали?
- И вовсе даже не смешно! - Огрызнулась Пандочка. - У нас всё серьёзно, между прочим! И вообще у нас сегодня годовщина, мы уже целый год встречаемся!
Тут Еве снова взгрустнулось, но её вовремя отвлек звук входящего сообщения. Она показала брату язык и поглядела на экран телефона.
«Приходи прямо сейчас к статуе Ямачана» - от Августа.
- Ладно! - хитро сощурилась Пандочка, глядя на Дениску. Можешь оставить все свои секреты себе, если прикроешь меня сегодня перед предками! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!! - Девушка использовала все свои актёрские способности, чтобы состроить те самые глазки котика из Шрека, и брат, конечно же, не устоял, только вздохнул в ответ:
- Чего я им скажу-то?
- Ой, ну не знаю! Скажи, что у нас экскурсия на вершину Комореби, по горам карабкаться они точно не полезут! - Бросила Ева уже практически на бегу.

dvIsBAN.jpg


- Откуда ты здесь взялся?! - Восторженно поинтересовалась Пандочка, закончив радостно визжать и висеть у Фальконнера на шее.

WEG2NVY.jpg


- Ну так зря что ли телепорт учил? Сил на него прорва уходит, но оно того стоило! - Усмехнулся парень, притягивая девушку поближе и шепча ей на ухо - Есть одна головокружительная идея, пойдём!

P20HVtw.jpg


Через несколько минут они подошли к точке, откуда начинался местный скалолазный маршрут.
- Ого, у нас что, реально горная экспедиция?! - Ева и не ожидала, что нечаянно угадает на счет экскурсии на вершину...

efEQyXL.jpg


- Вроде того. - Самодовольно ответил Август, материализуя метлу. - Только пока все тут ползают по скалам, мы туда просто-напросто взлетим!

UshbkWi.jpg


На вершине горы Комореби обнаружился кемпинг с крошечным домиком - эдакий приют усталого альпиниста и, как и обещал Фальконнер, совершенно головокружительный вид.

jSfWwwg.jpg


zqm9WHY.jpg


- М-м, если это подарок на годовщину, то мне определённо нравится... - Мечтательно протянула Ева, вдыхая полной грудью свежий горный воздух и любуясь вершинами гор и облаков. Потом повернулась в сторону домика, где через стеклянные двери отчётливо виднелась двуспальная кровать, уютно накрытая белым меховым покрывалом. - Тут очень мило и, м-м-м, уединённо...
- И ни одной Джеммы Шарм на тысячу километров вокруг! - Немного нервно хихикнул Фальконнер. - Только это не подарок, то есть тоже подарок, но есть ещё кое-что!
Август засунул руку в карман и продолжил, уже сжимая что-то в кулаке:
- Летом мне исполнится двадцать и родители начнут наседать на меня, чтобы породниться с Шармами, и всё такое... ну, ты в курсе. Так вот... - Парень явно здорово нервничал. - Я, конечно откажусь, будет страшный скандал, и в общем я... я решил сбежать! Уеду из Глиммербрука, сниму квартиру где-нибудь в Сан Мишуно... снимем... ты со мной?!
- Ох... да! Конечно, да!
Ева ответила не раздумывая, Август разжал кулак, и там оказалось колечко, которое он сам надел ей на палец.
- Обещаешь?
- Обещаю!

aeRkXDK.jpg


Потом они долго целовались, и Ева смеялась, что Фальконнер так того и гляди уронит её с этой горы, а он отвечал, что если так, то они просто взлетят, и она не стала уточнять, имеет ли он в виду метлу или, может быть, силу чувств.

CFs5H1S.jpg


А дальше они, наконец, зашли в этот смешной маленький домик, и там тоже продолжили целоваться, шептать друг другу обещания и признания, и будущее казалось им безоблачно прекрасным, а настоящее и вовсе переливалось всеми цветами радуги.

kYivpTh.jpg


ch9UZYA.jpg


9wsMOMw.jpg


t8fAnzD.jpg


wikM5Wz.jpg

18+

Вернулась Ева, когда солнце почти скрылось за вершиной горы, а Дэн всерьёз опасался, что состоит уже процентов на восемьдесят из горячего чая маття, но всё равно порядком отморозил себе уши. И на вопрос "Да что вы, блин, там так долго делали" ответила "Не поверишь, реально взобрались на самую вершину Комореби", и, что характерно, даже ни капельки не соврала.

r2lADgk.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
и засели разбирать какую-то занудную сложную партию. Вот не умеют люди отдыхать, что с них взять!
Вот-вот, люди слаще морковки ничего не ели, в шахматы поиграть им за счастье. :sarcastichand: кто бы научил их развлекаться :хихикаю:
В конце концов, выкраивал же он в своём плотном расписании время на свидания с той брюнеткой, хоть и не так часто, как хотелось бы... Пару раз им даже удалось проскользнуть мимо бдительного ока Экрама Элдерберри и уединиться в Денискиной комнате. Можно же ему считать её своей девушкой? Он не спрашивал. Но логика подсказывала, что вроде бы да...
Ну не знаю, не знаю... А она как считает? Парень он ей или не парень?
И вообще у нас сегодня годовщина, мы уже целый год встречаемся!
Ого, для подростков это почти то же самое, что и "всю жизнь" :Rolleyes2:
«Приходи прямо сейчас к статуе Ямачана» - от Августа.
Почти что как Пушкину :Rolleyes2: А вообще, красивый кадр))
- И ни одной Джеммы Шарм на тысячу километров вокруг! -
Джемма Шарм не смогла подготовиться настолько хорошо, чтоб и там их достать :хихикаю:
а он отвечал, что если так, то они просто взлетят, и она не стала уточнять, имеет ли он в виду метлу или, может быть, силу чувств.
Я считаю, что у метлы подъмная сила на одного человека, а чтоб там поместился второй, уже нужна сила любви :Rolleyes2:
"Да что вы, блин, там так долго делали"
Вот тебе не рассказали :хихикаю:
"Не поверишь, реально взобрались на самую вершину Комореби", и, что характерно, даже ни капельки не соврала.
Вот что правда, то правда :хихикаю:
Евочку с первым разом :румянец:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Ну не знаю, не знаю... А она как считает? Парень он ей или не парень?
Об этом мы узнаем... а вот буквально в следующей главе и узнаем :смех:
Джемма Шарм не смогла подготовиться настолько хорошо, чтоб и там их достать
Ничего, у нее еще всё впереди :бровка:
Ого, для подростков это почти то же самое, что и "всю жизнь"
Да вообще исключительно терпеливые ребята ящетаю! :teehee:
Евочку с первым разом :румянец:
ы :румянец:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Мало ли где какие уроды отдыхали
Как где? На далёких берегах!
KZFRjDzX-64.jpg
Это папа с мамой расщедрились и арендовали домик на горе Комореби на все новогодние каникулы, чтобы дети как следует отдохнули перед очередным семестром в институте (брат) и школьным полугодием (Пандочка).
Какой красивый и уютный дом! :обожание:
Ева по достоинству оценила и местное спа, и бани онсен с горячими минеральными источниками.
Я тоже туда хочу!
В то время как брат еле-еле ползал на лыжах по учебному склону.
Он просто использовал неправильную тактику!
Но, если честно, я бы точно так же ехала с горы, я только на ровной поверхности могу спокойно ехать классическим ходом.
И куча всяких занятных достопримечательностей.
Какие клёвые статуи обезьян!
«Приходи прямо сейчас к статуе Ямачана» - от Августа.
Лучший в мире мальчик! Не просто пришёл, ещё и сюрприз устроил! :Лягушонок:
На вершине горы Комореби обнаружился кемпинг с крошечным домиком - эдакий приют усталого альпиниста и, как и обещал Фальконнер, совершенно головокружительный вид.
И правда, отсюда вид завораживающий. Настраивает на нужный лад.
- Тут очень мило и, м-м-м, уединённо...
- И ни одной Джеммы Шарм на тысячу километров вокруг!
А ещё рядом есть домик специально для них одних... :namek:
- Летом мне исполнится двадцать и родители начнут наседать на меня, чтобы породниться с Шармами, и всё такое... ну, ты в курсе. Так вот... - Парень явно здорово нервничал. - Я, конечно откажусь, будет страшный скандал, и в общем я... я решил сбежать! Уеду из Глиммербрука, сниму квартиру где-нибудь в Сан Мишуно... снимем... ты со мной?!
- Ох... да! Конечно, да!
Ева ответила не раздумывая, Август разжал кулак, и там оказалось колечко, которое он сам надел ей на палец.
- Обещаешь?
- Обещаю!
Вот это поворот! Я уже не сомневаюсь, что они будут вместе ещё очень и очень долго.
А дальше они, наконец, зашли в этот смешной маленький домик, и там тоже продолжили целоваться, шептать друг другу обещания и признания, и будущее казалось им безоблачно прекрасным, а настоящее и вовсе переливалось всеми цветами радуги.
Ура! Наконец-то! Поздравляю их обоих! :crazylove: Скриншоты восхитительны, идеально передана атмосфера.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Эти дети, конечно, милые и романтичные, но согласитесь, с точки зрения родителей - ходячий косяк))) Вот мне и футболочка тематическая попалась внезапно :D

SmwNcPa.jpg


AMZrgUr.jpg
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Эти дети, конечно, милые и романтичные, но согласитесь, с точки зрения родителей - ходячий косяк))) Вот мне и футболочка тематическая попалась внезапно
Да мама там вроде не особо расстроилась. )) Хотя...повод может и есть )) Мне нравится такой образ, ей очень идет.
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8
Боже, это лучшее,что я читала на этом форуме:любовь:( не в обиду другим авторам:ангел:)
С Тринадцатыми познакомилась ещё,когда это было всего лишь династия и очень рада,что эта семья обрела продолжение:rolleyes:
В вашем мире прекрасно всё:oops:
Благодарю вас за столь удивительную историю:любовь:
Всё никак не заставлю себя тоже мир открыть:апстенку:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Я не обновляла мир с апреля :смотрит_в_бок: с апреля, Карл!
При этом я всё время обещаю себе, что вот скоро, вот прям в ближайшее время, вот щас это разгребу, или вон то, и вот это еще, ну щас чуток вон в то поиграю... С апреля, блин! На дворе конец декабря.
История, которая в мире повествуется имеет в моей голове вполне чётко обозначенный конец. У меня есть план, он расписан с 27 по 38 главу + эпилог. Я собственно свой план помню и без файлика с планом... Дело в воплощении.
В связи с этим имею вопрос к неравнодушным читателям. Что лучше?
1) ждать и надеяться, что я все-таки когда-то это допишу, в том же духе, как я это писать начала
2) вот сейчас пока есть немного времени сесть и коротенько изложить что там планировалось дальше от лица автора, а не персонажей + накидать сколько-то, сколько смогу скринов к этому делу. Закрыть гештальт, закрыть мир, никого не томить ожиданием продолжения.
Буду рада услышать ваше мнение.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
JaNat, как человек, бросавший мир несколько раз, могу посоветовать выбирать то, что тебе самой будет комфортнее ))

По первому пункту - тут важно понять, у тебя не идёт из-за отсутствия времени и сил или из-за нежелания дописывать эту историю "в том же духе". Если времени и сил нет и полгода их не появлялось, возможно, проще будет действительно закрыть гештальт, а как будут новые силы - начать новую историю. А если есть внутреннее сопротивление, тоооо у меня лично это закончилось переделкой изначальной концепции и диким желанием написать по-новому :D И оно того стоило, пусть даже ждать пришлось пару лет. Может, у тебя тоже есть желание продолжать, но не по-старому?

По второму пункту - как читателю, мне бы, конечно, хотелось узнать, чем закончится)) Вопрос в том, насколько тебе самой будет комфортно закончить историю вот так. Беглый пересказ - гораздо лучше, чем ничего. Однако он закроет большую главу в твоей жизни, и насколько тебе самой хочется её закрыть?) Заканчивать большие проекты всегда грустно, но грусть может быть светлая и тяжёлая. Какая, как тебе кажется, будет у тебя после такого решения?

Я, конечно, сильно опиралась на личный опыт, и у тебя всё может быть совсем по-другому, но, надеюсь, мои вопросы хоть немного помогут понять, какое решение ближе тебе самой)
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
JaNat, Наташ, я готова ждать, если ты хочешь дописать мир. Иногда нет времени, иногда сил, иногда настроения, и это всё можно переждать, чтобы твоё детище осталось для тебя полным светлых эмоций и воспоминаний, не превратилось в выжимающую тебя сушилку ради "закончить" или потому что ждут. Кто действительно ждёт и любит, имхо, тот дождётся. А у тебя отличный мир и запомнившиеся прелестные персы).
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.033
Достижения
740
Награды
654
Мне нравится второй вариант. Я его сама для себя выбирала в похожих случаях. Конечно, автору может быть грустно за скомканный конец, но можно себе позволить быть несовершенным :) Зато закрыть гештальт и освободить голову и силы для новых проектов, в Симс или в жизни :)

Но я не против прочитать продолжение и попозже, если ты выберешь первый вариант))
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Я за любой кипишь, кроме голодовки. Советовать что-то конкретное - да, можно, но окончательно решать исключительно тебе.
Авторский темп выкладки глав - почему бы и да. Мы все прекрасно понимаем, что заботы и обязанности в жизни никто не отменял. И в этом случае можно посоветовать разные эксперименты с жанрами и формами.
Описание сюжетов - неплохая альтернатива в случае невозможности реализации первого варианта.

Прислушайся к себе и выбери то, что будет лучше с точки зрения творческого выражения и закрытия личного гештальта. Вдохновения тебе и побольше!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Я за первый вариант. Есть шанс, что ты втянешься и тебе это будет только в радость. А сколько времени это займёт, уже второстепенный вопрос.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
2) вот сейчас пока есть немного времени сесть и коротенько изложить что там планировалось дальше от лица автора, а не персонажей + накидать сколько-то, сколько смогу скринов к этому делу. Закрыть гештальт, закрыть мир, никого не томить ожиданием продолжения
А тебя саму такое устраивает? Как человек, который рвет на себе волосы из всех мест и орет АААААААА, когда дело доходит до всех своих здешних проектов могу сказать, что второй вариант не особо действенный. Я тоже могла бы закончить Русалок на смерти четвертого поколения, но меня это не устроило. Вот поэтому задай себе вопрос сама - тебе полегчает от этого? Что-то мне кажеться, что ты вернешься к первому варианту и это будет лучше всего.
 
Верх