Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
wEH6ha1.png

Дверь двадцать девятая. Бритчестер.
Высокое напряжение

Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на его концах
и обратно пропорциональна его сопротивлению.

Закон Ома

На летний семестр можно было устроить себе каникулы, а можно продолжать обучаться - институт работал. Большинство студентов, не исключая и Тринадцатого, предпочитали процесс не прерывать. Правда, для последнего начало лета оказалось не слишком приятным: в первом же футбольном матче сезона Денис сделал неудачную передачу и получил травму руки, надолго загремев на скамейку запасных.

k8yNMcK.jpg


Хорошо хоть, это была левая рука! Так что на учебный процесс это практически не повлияло.

nepwQVD.jpg


Зато на него очень отрицательно влияло то, что в этом семестре на роботехнику записалось рекордное количество Фоксберийцев, и все рабочие столы постоянно оказывались заняты. Дэн вздыхал и отправлялся мучить преобразователь, в надежде что наштампованные на нём детали можно будет применить для его основного проекта.

R8ef16Y.jpg


Основным своим (и будущим дипломным) проектом он считал создание серворобота. Несколько таких уже бродило по кампусу, пугая студентов механическим лязганием и неловкими попытками помочь с различными делами, но Тринадцатый, разумеется, амбициозно рассчитывал, что его творение будет более совершенным. Он недавно прочитал в сети, что группе учёных с Сиксима удалось создать симоподобного робота, практически неотличимого от сима и даже оснастить его модулем имитации эмоций! На такой сокрушительный успех юный учёный, конечно, не рассчитывал, но твёрдо намерен был попытаться сделать хотя бы механическое подобие.

Oi90Jol.jpg


Хорошо, когда у тебя состоятельные родители - можно купить практически любые нужные для учёбы материалы, но попросить у отца денег на целый монтажный стол для создания роботов Дениска всё же не решался. Записался в кружок "Боты-эрудиты", соблюдал очередность, смотрел как коллеги по учёбе хвастаются своими поделками. Это были в основном боты-помощники, простенькие, совсем не симоподобные, способные выполнять лишь какую-то одну функцию; да разноцветные квадрокоптеры, бестолково сталкивающиеся в воздухе и застревающие в ветвях ближайших деревьев. Он даже собрал себе квадрик за компанию с ребятами - весело, конечно, но так... на один раз поиграться.

IqP4Mdt.jpg


Всё изменилось, когда рецензируемый научный журнал опубликовал его исследование по робототехнике, которое было курсовой работой с прошлого семестра и которое профессор Джабари буквально вынудил его отправить в "Пинцет". Там не не только назвали трактат Тринадцатого "вдумчивым и хорошо написанным исследованием", но и заплатили неожиданно неплохой гонорар! Тут уж удержаться было никак невозможно.

8w6sjSA.jpg


Всё необходимое оборудование было куплено, доставлено и даже втихаря пронесено мимо не такого уж бдительного, как показала практика, ока вредного коменданта. В комнату к Денису эту бандура никак не влезала, но он легко договорился с обитателями своего этажа поставить стол в общем холле, тем более что рядом всё равно уже громоздился притащенный кем-то еще раньше преобразователь.

mIVCxxX.jpg


Дело тут же пошло веселее: удалось сделать партию деталей для будущего робота в свободное от учёбы время. Правда, Денис не удержался, и большую их часть потратил на то, чтобы как-то помочь травмированной руке - собрал роботизированный каркас, который позволил совершать очень тонкие и точные движения одной левой. Даже если на этой левой не совсем зажила трещина в лучевой кости! Так что оно определённо того стоило.

pGIdJth.jpg


Но играть с такой штукой в футбол ему, уж ясное дело, не разрешили, так что с очередного матча он возвращался здорово не в духе, после того как опять всю игру просидел на скамейке запасных. Зашёл на свой этаж - и обомлел: возле его рабочего стола валялся бездыханный Бьергсен! А на роботехническом столе возвышался недоделанный дрон, зловеще потрескивающий остаточным зарядом...

2cO2La9.jpg


Да чёрт же дёрнул этого выскочку лезть в робототехнику?! Учится на экономиста так и не совался бы!
Однако праведное негодование в Денискиной душе очень быстро уступило место страху, ведь ему совсем не улыбалось иметь на своей совести труп Бьергсена. А Изуми, штатный доктор их тёплой компании, сейчас как на зло на тусовке киберспортсменов! Пришлось Тринадцатому срочно вспоминать курсы первой помощи для скаутов и проводить реанимацию самому.
Слава смотрящему, как-то справился!

6WShzwO.jpg


К тому же оказалось, что вырванный из цепких лап смерти Лев преисполнился благодарности и стал прямо-таки милым домашним котёнком: перестал цепляться к Тринадцатому по поводу и без повода и стал вести себя вполне по-приятельски.

g8X0uRs.jpg


Денис уже совсем успокоился, когда понял, что мода на ботов в этом сезоне всё-таки буквально отключает мозги студентам других специальностей. На этот раз он едва успел отдёрнуть от стола Джоанну Гудрич - девчонку уже било током!

1kPcQqI.jpg


После этого Тринадцатый смирился со своей нелегкой долей, упаковал части стола обратно в коробки и от греха подальше отправил его домой, к родителям, со строгим наказом сложить в гараже и даже не распаковывать. Ничего не попишешь, лучше уж пользоваться общим оборудованием по очереди. По крайней мере, не придётся отвечать своей головой за тех, кто не знает с какой стороны к нему подойти, чтобы током не треснуло!

J9lOvQN.jpg


В научном комплексе института Фоксбери было как всегда многолюдно. За одним из столов виднелась ярко-розовая шевелюра Эрики Мур, за другим что-то сосредоточенно мастерила Федя (кличка к ней с лёгкой руки Самойлова приклеилась намертво).

MPNaSO5.jpg


Денис глубоко вздохнул, достал ноутбук и уселся за ближайший стол изучать последние публикации на тему искусственного интеллекта. Шумно, конечно, вокруг - фиг сосредоточишься! Но уж лучше так, чем упустить момент, когда освободится нужное оборудование. "Обычно под генеративным дизайном понимают применение искусственного интеллекта для задач автоматического проектирования, когда необходимо создать цифровое описание объекта реального мира, соответствующего априорным требованиям." - читал Тринадцатый, искренне пытаясь вникнуть в текст. - "Для обычных технических систем этот подход не является новым..." За его спиной Федя заехала себе молотком по пальцу, так что юный учёный заодно основательно пополнил свой словарь обсценной лексики.

QrsH8Up.jpg


И волей-неволей заинтересовался, что же она там такое делает.
На столе перед девушкой красовался корпус будущего бота, а в руках была плата, которую никак не получалось рассмотреть за её за спиной. Парень вытянул шею, пытаясь разглядеть получше.
- Да работай же ты зараза! - рявкнула Федя, сердито тыкая в плату паяльником. Ответом ей оказался такой всполох пламени, что Дениска невольно ойкнул, выдав своё присутствие.

eS2Y2VD.jpg


Девушка повернулась и сердито сощурилась, глядя на свидетеля своей неудачи. Зато Тринадцатый наконец-то разглядел её поделку Сделано было довольно грамотно, на плате был даже установлен диод для подавления ЭДС самоиндукции, вот только...
- У тебя полярность на клеммнике перепутана.
- Тебя не спросила! - огрызнулась Федя.
Но Дэн уже взял в здоровую руку отвёртку, намереваясь всё исправить.
Девчонка бросилась наперерез, бесцеремонно пытаясь оттолкнуть его руку, отвёртка угодила не туда, плату коротнуло и горе-робототехников обдало целым снопом искр.

tXLloeU.jpg


Федя отскочила и насупилась. Денис поменял местами два проводка, заменил сгоревшую микросхему и вставил плату в подготовленный корпус.
- Добрый день, - произнёс ровный механический голос. - Хотите, я расскажу вам анекдот?
- Бот-болтун? - Хмыкнул Тринадцатый, глядя на девушку, ощетинившуюся как маленький сердитый ёжик. - Хочешь хорошего собеседника сделай его сам, да?
- Отвали.

Fw6tBXc.jpg


- Ладно... - пожал плечами Дениска. В конце концов, она его о помощи не просила, так что и благодарности, видимо, ждать не стоит...
Однако, придирчиво оглядев получившегося дрона, Федя ткнула пальцем в Тринадцатого и нехотя буркнула:
- За мной должок.

fTfs5lV.jpg


Потом сгребла со стола свою поделку и гордо удалилась.
"Хм, это такой оригинальный способ сказать спасибо, да?.. А впрочем какая к чёрту разница, главное, что стол освободился!" - радостно подумал Дениска, но не успел еще даже нацепить свою новую робо-руку, как его отвлёк телефонный звонок.

qBkxLzo.jpg


Странно, обычно мама старалась не дёргать его в учебное время...
- Да, мам?
...
- То есть как это сбежала?!
...
- Нет, у меня нету. Мне подъехать??
...
- Ладно...
...
- Конечно сообщу, если приедет!
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Причина, по которой Дениске пришлось отправить станок робототехника родителям - 10/10, соседи конечно молодцы :D
Кстати, с неприятелями такое реально дружит, я похожим образом (не настолько близким к смерти, конечно) настроила к себе очень противную соседку Х)
Федя очень милая, хочется узнать про неё ещё)))
Буду ждать продолжения, спасибо за новую дверку :вручаюсердце:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Уже новая глава, здорово! Было интересно прочитать. Заодно про Дугласа своего поностальгировала.

Хорошо хоть, это была левая рука! Так что на учебный процесс это практически не повлияло.
У меня после этой фразы битая картинка.

за другим что-то сосредоточенно мастерила Федя
Ох, точно! Я уже успела забыть про Федю, а ведь она мне сразу понравилась)) Похоже, новые сложные отношения у Дениса не за горами :)

- Бот-болтун? - Хмыкнул Тринадцатый, глядя на девушку, ощетинившуюся как маленький сердитый ёжик. - Хочешь хорошего собеседника сделай его сам, да?
Ничего он не понимает, она свою версию Алисы делает! :смех:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Причина, по которой Дениске пришлось отправить станок робототехника родителям - 10/10, соседи конечно молодцы :D
Да это напалм просто)) я этого ничего не планировала, просто мне стало лень таскаться через экран загрузки и я ткнула стол для роботов в общагу))) и вот все кто был неуправляем тут же возмечтали об него убиться :зеленый: повезло еще что смерть упросилась :смерть:
Федя очень милая
В этом месте я прям подвисла на критериях милоты :смех: характер чудесный - огрызается как портовый грузчик, внешность еще прекраснее - ходит в дурацкой шапочке и мешке от картошки с подтяжками :капля: Милота 99 лвл :любовь: :зеленый: Но по факту я согласна, чо уж))
У меня после этой фразы битая картинка.
Упс, восстановила. Там типичные студенты - так заучились, что в кружках кофе стухло :зеленый:
Похоже, новые сложные отношения у Дениса не за горами
Главное в нашем деле, что искорка-то, искорка-то пробежала! на все 220 :смеюсь:
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
ух ты, а я, кстати, подумала, что у тебя у всех Тринадцатых в кармане резервный запас цветов смерти)))
я тоже так думала, а полезла - нету!
видимо они все у Варьки остались :капля: я аж прям очканула))
но это с Бъергсеном, к тому моменту как Джо полезла, я уже цветочков нарыла)))
но всё равно, чего они лезут то под напряжение как пчелы на мёд?! на общественном участке никто не лезет при том
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
В этом месте я прям подвисла на критериях милоты характер чудесный - огрызается как портовый грузчик, внешность еще прекраснее - ходит в дурацкой шапочке и мешке от картошки с подтяжками Милота 99 лвл Но по факту я согласна, чо уж))
Мешок из-под картошки отлично обрисовывает нужные выпуклости ;)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
YOyATZR.png

Дверь тридцатая. Глиммербрук.

Точка кипения

— Ковальски, варианты.
— Стратегическое отступление.
— Поясните...
— Мы убегаем, но мужественно.

Пингвины из Мадагаскара

Глиммербрук, Шарм Мэнор

В этот прекрасный летний денёк Джемма Шарм была занята тем, что сосредоточенно пыталась нарисовать на правом глазу красивую стрелку. Потом надо будет нарисовать такую же на левом, натянуть что-нибудь нарядное и тащиться в особняк Фальконнеров - на день рождения. Не слишком-то весело там будет... Можно было бы развлечься, как обычно провоцируя Августа, но при тёте Клариссе это совсем не прикольно - она-то принимает флирт за чистую монету и только радуется...

4LXIWpH.jpg


Тем временем, маман в дверях Джемминой спальни уже нетерпеливо притопывала ногой, раздавая указания:
- Надень вон то, фиолетовое, оно к глазам подходит.
- Угу...

FKFtIL6.jpg


Признаться честно, юная ведьмочка очень надеялась, что с появлением портальной сети с большим миром, от неё как-нибудь отстанут... Не тут-то было! Разобравшись в махинациях Симеона, Минерва жутко разозлилась, что ей не удалось породниться с древним магическим родом Сильверсветеров (мудрец ведь врал всем, что Эмилия Эрнест - его дальняя родственница, а не просто вытащенная наугад девчонка из другого мира). Получается, она в пустую растратила такой ценный ресурс - собственного сына! Даррел, конечно, с такой постановкой вопроса был не согласен, и когда мать попыталась намекнуть ему на развод, зашёл с главного козыря - пригрозил съехать из дому вместе с женой и сыном. Во внуке старая ведьма души не чаяла, так что тут же стала шёлковая, и от молодой семьи отстала. Вот только беда в том, что теперь она еще более яростно переключилась на Джемму.
Не успела младшая Шарм докраситься, как маман вручила ей внушительную розовую колбу.
- Вот, возьми, "Небесное очарование", свежее, утречком сварила!

bUnYovw.jpg


Шарм выпроводила родительницу из комнаты, натянула, наконец, платье, взяла в руку бутылку с зельем и смерила её презрительным взглядом.
"Кажется понятно, почему мы так рано остались без папочки..." - мелькнула у неё мысль, - "...бедняга просто помер от передоза этого дерьма!"
Джемме пока вообще не хотелось замуж, а уж тем более замуж по расчёту на приворотное зелье.

I826zLf.jpg


"И вообще, на что она намекает?! Что без "Небесного очарования" я просто уродина, которую никто никогда не полюбит?!" - юная ведьма сердито развернулась и со всей силы запустила колбой об стену. - "Чушь собачья! Я им всем покажу!"

Bmx5iCm.jpg


Розовое пятно размазалось по обоям, выпустив в воздух сноп сердечек, а Джемма сгребла в охапку любимую метлу, вышла на балкон и стартанула в небо так решительно, что оседлать непослушное помело ей удалось только уже в воздухе.

2y4C9Bh.jpg


Глиммербрук, особняк Фальконнеров

В родовом гнезде Августа подготовка ко дню рождения была практически завершена. Стол накрыт изысканными блюдами на лучшем сервизе хозяйки, на торте зажжены двадцать свечей, маленькая Рори поймана с саду раньше, чем успела раскопать совочком грядку с мандрагорами, и наряжена в красивое платьице.
Миссис Фальконнер по-хозяйски расправила воротничок рубашки сына:
- Будь вежлив с Джеммой, пожалуйста. Без этих твоих дурацких шуточек.

kX1e5lS.jpg


Август сердито насупился, буркнул:
- Сам разберусь.
- Послушай меня, молодой человек! - мать подбавила металла в голос. - Ты думаешь я не вижу, что происходит? Да, я закрываю глаза на мимолётные романы, даже если это какая-то залётная девка из другого мира, но пора бы уже и заканчивать. Тебе двадцать, самое время взрослеть и выполнять свои обещания!

Rl1jf5v.jpg


Холодная ярость обрушилась на юного мага, как цунами.
- Я. Ничего. Никому. Не. Обещал! Это ты пообещала меня Шармам как какую-то свою вещь! И знаешь что, хватит с меня!

WVe2ysw.jpg


С этими словами Август скрылся в своей комнате, не сдержавшись от искушения как следует хлопнуть дверью, покидал в спортивную сумку первую попавшуюся одежду и схватил метлу.

***
У портала они приземлились практически одновременно - сердитая юная ведьма в нарядном фиолетовом платье и такой же недовольный маг с решительным выражением лица и объёмистой спортивной сумкой.

rUFK9KR.jpg


- Привет. - Август смерил глазами прикид девушки. - Если ты ко мне на день рождения, то это в другой стороне.
- Ага, - усмехнулась Джемма, - только что-то мне подсказывает, что именинника там нету... Ты что, из дома сбежал?
- Сбежал. - Парень показательно махнул своим баулом.

7XfGiBk.jpg


- И я. Только в отличие от некоторых, предварительно научилась свертывать пространство. - Шарм отсалютовала в ответ маленьким кошелечком, притороченным к метле. - У меня тут с собой и палатка есть...

Винденбург, Провинциальная резиденция

Внимание Евы привлек условный стук в окошко и она, по обыкновению, дёрнулась в сторону балкона, но вдруг осознала, что вот сейчас - это уже насовсем. Ну да, она пообещала Августу сбежать вместе с ним, как только ему стукнет двадцать...

cp9UR1x.jpg


Но блин... Это ж просто момент был такой! Ну, романтический... Нет, ну а кто бы в такой ситуации отказался?!
Это уже потом, дома, Ева подумала головой, а не прочими влюблёнными органами, и слегка так осознала последствия такого поступка. Мама же с ума сойдёт! И папа. И даже, наверное, брат. А жить где?! И на что?! А учиться?! Еще ведь целый учебный год, или ей что, школу бросить?! Кошмар!!!
Всю весну и первую половину лета Пандочку бросало из крайности в крайность - то она думала отказаться от своего обещания и остаться дома ещё как минимум до окончания школы, то бросить всё и бежать. Мелькала даже шальная мысль позвать Августа к себе и где-нибудь дома его прятать... Только вот где, у них же даже подвала нет. Или признаться во всём родителям, может они разрешат ему пожить у них? Или помогут снять квартиру? Ага, помогут как же... А потом догонят и ещё раз помогут... Эх!

sGH2c2a.jpg


Короче, ничего она так толком и не решила. Но карманные деньги на всякий случай откладывала и самые необходимые вещи по сумкам распихала... И даже выползла со всем своим барахлом на балкон. А там помимо Августа внезапно обнаружилась Шарм, да ещё и разряженная в пух и прах!
Ева вопросительно приподняла бровь.

1Xm1nch.jpg


- Я тоже сбежала. - Пожала плечами Джемма. - Задолбали, сил никаких нет!
Вот тут уж Пандочка мгновенно оценила обстановку и всё решила очень даже сразу. Чтобы эта парочка без неё где-то по укромным местам пряталась?! Да ни в жисть!

SCsnOKl.jpg


Ева решительно принялась пристраивать на метлу свои сумки. Шарм хмыкнула и одним движением волшебной палочки отправила все баулы Пандочки и сумку Августа в свой маленький кошелечек. И три метлы понесли своих всадников в сторону ближайшего леса...
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Ура, новая записка! Спасибо за продолжение.

- Вот, возьми, "Небесное очарование", свежее, утречком сварила!
Человеческие мамы детям варенье впихивают, а ведьмы - волшебное зелье :D Умилилась :)

Это уже потом, дома, Ева подумала головой, а не прочими влюблёнными органами
Насмешили эта фраза))

Мелькала даже шальная мысль позвать Августа к себе и где-нибудь дома его прятать
Я как представила себе юного мага, который постоянно отсиживается в шкафу :D

Короче, ничего она так толком и не решила. Но карманные деньги на всякий случай откладывала и самые необходимые вещи по сумкам распихала
То есть уже давно все решила на самом деле))

Вот тут уж Пандочка мгновенно оценила обстановку и всё решила очень даже сразу. Чтобы эта парочка без неё где-то по укромным местам пряталась?! Да ни в жисть!
С одной стороны, за родителей Евы теперь грустно. С другой стороны, Джемма молодец, вовремя к ним присоединилась :) А еще Джемма просто красотка в фиолетовом.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.161
Достижения
1.515
Награды
1.604
Твои ребятки выделяться везде)
Это как мне говорят, что моих симов легко узнать, так и твои)

Я ей уже и мальчика присмотрела
Теперь интересно на него посмотреть хдд
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
У меня внезапно появилась нулевая дверь o_O
В принципе, если вы плавно перетекли вместе со мной из 13х в коламбию, а потом сюда, то ничего нового там не увидите))) Просто теперь кусок, который между 13 и Дверками не лежит ошметками в Дневнике династийца, а превратился в Дверь. Мне вдруг втемяшилось в голову, что так будет логичнее :извини:
Вот думаю прочесать нумерацию, чтобы нулевая стала первой и просто везде на единичку больше номер или так оставить?...

УПД: сдвинула нумерацию
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
B4hItnB.png

Дверь тридцать первая. Сан Мишуно.
Трое в лодке, нищета и собаки

Выбросьте этот хлам за борт!
Пусть ваша жизненная ладья будет легка и несет лишь то, что необходимо:
уютный дом, простые удовольствия, двух-трех друзей,
достойных называться друзьями, того, кто вас любит и кого вы любите,
кошку, собаку, несколько трубок, сколько нужно еды и одежды
и немножко больше, чем нужно напитков, ибо жажда – опасная вещь.

Джером К. Джером

Компания из трёх юных магов залетела достаточно глубоко в лес, прежде чем успокоиться, что их никто не преследует. Наконец, внизу показался просвет - небольшая полянка, притаившаяся среди вековых сосен. На ней и устроили привал, благо в бездонной зачарованной сумке у Джеммы отыскался плед, на котором вся троица уютно устроилась в тёплой компании тарелочек и мисочек с едой, мгновенно появившихся, буквально, по мановению волшебной палочки. Ну да, заклинание "Многолакомиццо" отлично знали все трое. Август даже наколдовал торт со свечками, надо же всё-таки было отметить, наконец, день его рождения!

O4f85gz.jpg


Всё съедобное уничтожили довольно быстро, но после этого компания засиделась допоздна, жарко обсуждая, что же им делать дальше.

QMs1HE1.jpg


В лесу, конечно, можно бы отсидеться, но долго ли? Не тратить же всю свою юность на то, чтобы кормить местных комаров?! Эти твари тут размером чуть ли не с бегемотов и заклинания от них, как назло, никто почему-то ещё не придумал.

4mjWKBC.jpg


Тем более, несмотря на дерзкий побег из дома, Ева вовсе не планировала бросать школу, когда тут и учиться-то осталось всего ничего. Да и остальных тоже манили к себе блага цивилизации... В конечном итоге юные маги единогласно решили пробиваться в столицу. Сложив свои нехитрые сбережения, ребята присмотрели через Симнет небольшую квартирку на Шик-стрит. Денег хватало на первый месяц аренды, ну а дальше... Да никто из них и не знал, как быть дальше! Только что умереть с голоду им явно не грозило, ну а там видно будет.
Закрыв таким образом вопрос, молодёжь расползлась по спальным мешкам, с тем, чтобы с рассветом вылететь в Сан Мишуно.

Pavmmv0.jpg


Рано утром три метлы уверенно приземлились в Модном районе столицы. День только начался, но сонная продавщица уже продавала сандвичи в киоске, а импозантный пожилой мужчина с коробкой для чаевых играл на скрипке для прохожих.

72SuDSU.jpg


Август остановился возле стенда с уличной киноафишей.
- Хм. Где-то я этого чудика видел...
С постера смотрел Алекс Уорд. Пандочка, конечно, моментально его узнала - аж подташнивать начало! Но вообще-то напоминать о нём Фальконнеру ей хотелось меньше всего.
- Ой, да эта рожа сейчас из каждого утюга лезет! Её все видели! Пойдём уже скорее. - Она настойчиво потащила своего парня в сторону подъезда нужного дома.

el3t3Me.jpg


Поднявшись на десятый этаж и открыв дверь, ребята осознали, что кажется это была не лучшая идея - снимать жильё через сеть, да ещё и оплачивать заранее!

ysU4kIb.jpg


И как только этим риэлторам удаётся заснять всё так, что квартира вроде бы и та, но недостатков ну вообще не заметно?!
- Эта стена точно не развалится прямо на нас? - Ева придирчиво колупнула здоровенную трещину в штукатурке.
- Может "Починио" на неё кастануть?.. - задумчиво протянул Август.
- Зато текстура интересная. - Усмехнулась Джемма.

WnoZphk.jpg


Ладно, во всяком случае, две отдельные комнаты тут действительно были. Джемма выбрала себе угловую, с кучей окон, и тут же разложила в самом светлом углу любимый этюдник.

zmAGqBV.jpg


И по фигу, что в этих самых комнатах не было даже обоев. Стену в комнате Августа и Евы девчонки покрасили, причём дружно решили, что в один цвет красить скучно и забабахали здоровенное - от пола до потолка - граффити.

dqJvYcT.jpg


5eC6T9O.jpg


А противоположную стенку украсили многочисленными фотками и давно обещанным Джеммой и вот, наконец, написанным парным портретом.

v1PL3ld.jpg


И, конечно, стоило немного обустроиться, как совершенно невозможно стало не закатить хоть небольшую вечеринку по поводу новоселья.

7qSsMCp.jpg


Позвали всех друзей-подруг, и из Глиммербрука, и городских, только кузину с кузеном Пандочка пригласить побоялась - вдруг заложат тёте с дядей, а там и до родителей не далеко.

AJIANLl.jpg


Стоило только начать веселиться, как припёрся злой сосед и категорически потребовал прекратить шуметь.

nsz6UzB.jpg


Никто особо не собирался идти на конфликт, музыку сделали сделали потише, а перед соседом попытались вежливо извиниться - тщетно. Вредный старик топал ногами, брызгал слюной и орал, что он этого так не оставит, вызовет полицию и устроит им всем "весёлую" жизнь. Меньше всего Еве хотелось, чтобы в первую же самостоятельную неделю её отконвоировали домой к родителям на полицейской машине! Пришлось уступить и быстренько переместить вечеринку в ближайший караоке-бар.

gk3M59H.jpg


Зато уж тут-то можно было орать на полную катушку, как в старые добрые времена!

OapzWz3.jpg


hQWyeOD.jpg


И вроде времени-то прошло не так уж много, а гляди ж ты, Тошка уже успел вымахать почти с Еву ростом. Только на Августа парень всё еще поглядывал с долей зависти снизу вверх.

22DyqQ5.jpg


Пили, пели и танцевали до позднего вечера. Магическая молодежь перезнакомилась с обычной, наплевав на все условности. Энтони Колетт во всю пытался зазвать на танцпол то одну, то другую из симпатичных старшеклассниц, а Пандочкина подружка Хлоя строила глазки рыжему эльфу.

4QUR6wg.jpg


По домам разбегались уже в темноте. Именно разбегались, потому что от проливного дождя не спасал даже зонтик - под ним удавалось сберечь в сухости разве что макушку. Джемма унеслась вперед на крейсерской скорости, а вот Ева с Августом, признаться честно, не то, чтобы очень спешили...

BP5lIIp.jpg


Вокруг монотонно шумел дождь, ветер шуршал листвой, мимо проносились машины, к тому же парочка была здорово поглощена друг другом... и все же каждый из них отчётливо различил в шуме большого города жалобные звуки, доносящиеся из ближайшей подворотни.

xqoMgPm.jpg


Ева с Августом переглянулись.
- Ты тоже это слышишь?
- Да.
- Плачет кто-то что ли?
Фальконнер нахмурился и повлёк Пандочку к источнику звука, инстинктивно заслоняя спиной от возможной опасности.
- Коробка!
- И она... скулит?
- Я посмотрю!

hg28nRm.jpg


Август решительно склонился над расползающейся картонкой, несколько секунд порылся в торчащем из неё хламе и внезапно извлёк на свет двух маленьких щенков.
- Ой! Их что выкинули?! - Поразилась Ева, наклоняясь к малышам.
- Выходит так...
Крохотные пёсели уже изрядно вымокли вместе со всем содержимым коробки и теперь мелко дрожали и жалобно поскуливали.

hSFZDfQ.jpg


Не долго думая, ребята сгребли их в охапку, прижали к себе и поспешили отнести в тепло.

LZxtyqw.jpg


Полотенце, чтобы как следует просушить им маленьких страдальцев, нашлось довольно быстро, а вот дальше возникла проблема.
- Кто-нибудь может наколдовать собачий корм?
Ева отрицательно помотала головой.
- Сосиску разве что, но, по-моему, это вредно...
- А чего вы на меня то смотрите?! - Возмутилась Джемма. Я его максимум нарисовать могу!
В итоге Августу пришлось метнуться Телепортиумом в ближайший зоомагазин и потратить там изрядную долю и без того стремительно тающих сбережений на провиант для маленьких хвостиков.
Щенки ели жадно, давясь и залезая в миски передними лапками, вызывая у своих новых владельцев такую гремучую смесь жалости и умиления, что аж слёзы на глаза наворачивались.

WanfWV8.jpg


Туго набив животы, новоиспечённые питомцы мирно заснули в гостиной на коврике, трогательно прижавшись друг к другу.

x7yPTN0.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Йу-хууу!
Очень понравился дом - можно ещё румтура немного? А то я не всё разглядела.
У Уорда нехилый шанс вжиться в роль сильнее, чем он того бы хотел - Фальк его в мигом в ламу превратит :саркастический:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Знакомые сплошь лица))). Это Уордом так ружьишко зарядили и на афишу подвесили? :D
А ещё мне кажется, что как бы там детишки не скрывались, а вычислят их быстро. Максимум сделают вид, что не вычислили, и будут наблюдать издалека. Кому-то в голову да придёт мысль о том, что детям надо дать встать на крыло и собрать свою коллекцию шишек от жизни.
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Максимум сделают вид, что не вычислили, и будут наблюдать издалека
Кстати да, логичный вариант развития событий :) Сложно не вычислить троицу, которая на новоселье пригласила кучу людей. Хоть и не кузенов.

Афиша очень круто и реалистично сделана! Еще очень понравились кадры под зонтиком, романтичные до невозможности.

Про щенков неожиданно. Но они и правда такие, что сразу хочется заплакать от умиления и взять к себе.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Вот она, взрослая жизнь - сразу начинаешь обрастать щенками и котятами
Щенки мне для небольшого дельца нужны, так что вот они как раз ружьё)))
Это Уордом так ружьишко зарядили и на афишу подвесили?
А этот чудик чисто для поржать :смех:

Очень понравился дом - можно ещё румтура немного? А то я не всё разглядела.
Любой каприз за ваши лайки :вручаюсердце:
Заходим
1cTQq94.jpg


Кухня-гостиная
9xr1YN8.jpg


6kEA4lj.jpg


ywmGYRd.jpg


stS0Lw3.jpg


Комната Джеммы
IPrFPQs.jpg


Ve4p4bY.jpg


caelHZA.jpg


Комната Евы и Августа

5eC6T9O.jpg


v1PL3ld.jpg


FB2opnS.jpg


Прибежище дешевой сантехники
cl5xann.jpg


Вид сверху
GEhldfI.jpg

А ещё мне кажется, что как бы там детишки не скрывались, а вычислят их быстро. Максимум сделают вид, что не вычислили, и будут наблюдать издалека. Кому-то в голову да придёт мысль о том, что детям надо дать встать на крыло и собрать свою коллекцию шишек от жизни.
Кстати да, логичный вариант развития событий :) Сложно не вычислить троицу, которая на новоселье пригласила кучу людей. Хоть и не кузенов.
Зрите в корень! Следующая дверь как раз об этом :бровка: Надо уже дать кое-кому высказаться :подозревает: Тем более, он, похоже, настаивает :Hmm:

Все же видели эту новую фишку в стартовом меню? Там торчит портретик сима из последней играемой сохранки, если нажать, то сразу к управлению этим симом и прогрузишься. Я вообще думала там тот сим, которым закончил играть, когда сохранялся, не? Просто я вчера доснимала вот ту дверку, что выше, напоследок немножко поперемещала мебель в караоке, чуток переодела Еву, сохранилась и ушла спать. А сегодня загрузила симс, а там не Ева, там сверхпиксельное чудовище, которое вертит мной как хочет уже не первый год...
Соскучился что ли? :смеюсь: Ну ок. Поду чаю с ним попью...

5gKHh8m.jpg


И всё-таки, ну вот как он это делает, чёрт его дери?! Не первый раз ведь раз чудит...
 

=Шиповник=

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
220
Награды
230
Доброе утро!)
Ох ничего себе, я думала, они останутся жить в лесу и отстроят там тайный дом ) Будут иногда летать к цивилизации, на работу, например. Но комары там реально здоровенные!!!
А молодёжь прям в город подалась, да ещё и вечеринки устраивают прямо при всех.
У них неплохое жильё получилось, хоть и с трещинами в стене )
Неплохо устроились, да ещё и животными уже обзавелись, это они прям быстро. А что у них с работкой? Джемма будет рисовать, это понятно. А как дела у нашей парочки?)
С нетерпением жду, с кем же ты сведёшь Джемму :D
 
Верх