Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
я ещё посмотрю как они будут себя вести
А вот это правильно. Подумаешь, мордашкой вышел и статью - покажи себя достойным. Пандочка не какая-то там продавщица пиццы...
А какая бы машинима получилась из истории, даже представляя, рука тянется купить билет на первый ряд.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А какая бы машинима получилась из истории, даже представляя, рука тянется купить билет на первый ряд.
Я вот видео совсем не умею, увы. Увы - потому что когда представляю, то мне тоже нравится :смеюсь:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Совсем "забегалась" со всеми этими обновлениями, университетами да "обещаниями" разработчика о том "как всем будет клево" с новыми вкраплениями, и ничего не сказала о новой шапочке в теме.
Обложка книги - однозначно, да и то, не каждая обложка может похвастаться такой проработкой: идейности, привлекательности и притягательности (то же ее скоммуниздила в копилочку!).
И знаешь, почему-то надеюсь, что Пандочка не соблазнится универом, не знаю почему.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Paiia :стесняшка:

И знаешь, почему-то надеюсь, что Пандочка не соблазнится универом, не знаю почему.
В универ поедет её старший брат))) роботов собирать))) но это еще пока в перспективе...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
В универ поедет её старший брат
Прямо от души отлегло. Мир магии и Пандочка - это как слоненок и африка (не нашла подходящей аналогии). И если честно, то только Пандочка и украшает (пусть только в моем воображении) этот блеклый игрой магический мир.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
6D2QOQ2.png

Дверь одиннадцатая. Мир магии.
Гордость и предубеждение.

Это было бы самым большим несчастьем. Найти приятным человека, которого решила ненавидеть!
Джейн Остин
.

Ева здорово сдружилась с Мэй, и частенько девочки сидели за книжками позади её маленького домика на окраине Глиммербрука, на садовых скамейках, которые собственноручно сколотил Артур Ли, отец семейства.

2KHlVml.jpg


При этом мама Мэй постоянно пыталась накормить девочек чем-нибудь вкусненьким. Альма Ли в упор не признавала кулинарную магию и вкладывала массу усилий в готовку. А может и немного волшебства тоже? Мэй посмеивалась, что нож у её мамы служит вместо волшебной палочки, иначе с чего бы это все блюда были такими изумительно вкусными.

63SvKPy.jpg


Заботливая миссис Колетт тоже старалась как могла опекать невольную заложницу своего мира. А юному Энтони было просто любопытно разузнать у Пандочки всякие подробности, так что каждый её приход он забрасывал девочку самыми неожиданными вопросами типа "А какого цвета у вас небо" и "Есть ли в вашем мире кошки?".

SMWxkQY.jpg


Еву это не раздражало, в конце концов, у неё тоже было о чём порасспрашивать. Так она узнала, например, что начальная школа тут совершенно обычная - с чтением, математикой и физкультурой, а учить детей колдовать начинают только по достижении пятнадцати лет. Тони демонстративно ныл, что ему ещё целых два года тухнуть в началке.
Впрочем, здание Школы Колдовства не было закрытой территорией, так что мальчик после уроков частенько нырял в портал, который вёл в ВыШАК, и присоединялся к Еве и Мэй, помогая тем штудировать книжки.

rTrzEJO.jpg


Но сегодня, устав от душной тишины школьной библиотеки, ребята сбежали на природу и устроили что-то вроде импровизированного пикника на укромной лесной полянке, не забыв захватить всё те же книги, в которых изо всех сил пытались отыскать связь между двумя мирами.
И она, как оказалось, была, да ещё какая! Обнаружить искомое помогли самые обычные учебники по истории из запасов Энтони. Поначалу Еве казалось, что она просто повторяет всё то, что изучала в начальной школе она сама, только изрядно приправленное сказками, поданными не как выдумки, а как самая что ни на есть достоверная часть прошлого. А ещё Пандочка с удивлением натыкалась на знакомые географические названия.
- У вас тоже есть архипелаг Сулани? - Удивлённо спросила она у Мэй.
- Был. - Вздохнула подружка. - Если верить истории, до Большого Разлома наш мир был гораздо больше...

dduL79O.jpg


- Что ещё за большой разлом?
В ответ Тони протянул ей учебник за следующий класс, открытый на нужной странице, и Ева на некоторое время выпала из беседы друзей, осмысливая новую информацию. Оказалось, что в далеком прошлом в обществе медленно но верно начало нарастать противостояние: люди без магических способностей против могущественных волшебников. Первые завидовали вторым, вторые тяготились необходимостью помогать первым, чтобы избежать вечного недовольства с их стороны. Там и сям конфликты перерастали в реальные столкновения: маги давили заклинаниями, люди - числом. Ситуация грозила перерасти в самую настоящую войну.
И тогда трое могущественных магов решили отделить часть мира и закрыть её от обычных людей. Они собрали всех волшебников, которые захотели пойти с ними, в местечке под названием Глиммербрук и произнесли общее заклинание. Эффект оказался... взрывным. Мир раздирало на части, реки превращались в водопады, осколки гор разлетались вокруг, некоторые дома оказались буквально разорваны пополам. Огромное количество магических сил было потрачено на то, чтобы как-то стабилизировать процесс, и попросту на спасение самих себя и своих близких. Уберечь удалось не всех, а некоторые волшебники полностью истощили свой магический резерв и колдовали уже просто за счёт энергии собственной жизни. Их тоже погибло немало. Да, они добились своего, но какой ценой?...

B2HUGGX.jpg


Так или иначе, выхода в большой мир больше не было, осталась лишь маленькая деревушка, с края которой сбегал бесконечный водопад в никуда, да несколько осколков земли, разбросанных в бескрайнем космосе. Волшебникам без труда удавалось перемещаться между этими фрагментами мира, но для своих семей, в которых всё же не каждый обладал магическими способностями, и для детей, которые были еще попросту слишком малы для магии, они установили сеть порталов.

oSQMgYI.jpg


Узнав всё это, Ева ещё крепче задумалась о странности некоторых совпадений из учебников. После этого ребята до позднего вечера просидели на лесной полянке, обложившись книжками, а Пандочка тщательно вспоминала школьную программу. Они сравнивали и сопоставляли, и невозможно было не прийти к выводу: это вовсе не какой-то загадочный другой мир, а осколок её собственного.
Можно ли разрушенное однажды соединить обратно?... Хотелось верить, что да.
Солнце уже почти скрылось за деревьями. Энтони торопливо собрал учебники в рюкзак и припустил домой по ближайшей лесной тропинке, да и Мэй принялась собираться, встревоженно поглядывая на часы.
- Я тоже пойду, а то мама с папой волноваться будут.

1JhQ5f5.jpg


Мама с папой будут волноваться. Ева невольно вдумалась в эту фразу и ей стало ужасно не по себе. И если в первый день своего присутствия в этом магическом мире она задумывалась только о том, что ей здорово попадёт, если она не вернётся в ближайшее время, то теперь вдруг осознала, каково её близким там, дома. Сколько раз они прочесали лес из конца в конец? Может быть её и вовсе уже похоронили заживо. И хорошо, если только её, а то ведь у папы и так не слишком здоровое сердце, а тут ещё и дочка пропала...
Невесёлые мысли бродили по кругу, совершенно не давая уснуть.

DSyldRW.jpg


Всю ночь проворочившись в кровати, да так толком и не выспавшись, Ева поднялась пораньше и поймала подружку на входе в школу.
- Мэй, а почему у нас в библиотеке нет ни одной книги по магии времени?
- Ты что! - округлила глаза Ли, - Это даже для взрослых опасно!
- Но где-то же они есть?
- В личных библиотеках могущественных колдунов - наверняка... Да что ты такое задумала?
- Понимаешь, мне нужно не просто вернуться ТУДА, откуда я пришла, мне нужно вернуться ТОГДА...

YHYYqpy.jpg


Подружка искренне пыталась убедить Еву, что связываться с темпоральной магией при отсутствии базовых знаний о волшебстве в принципе - натуральное безрассудство, но та и слушать ничего не хотела. Перед девочкой замаячила реальная возможность избежать негативных последствий своего отсутствия и она уцепилась за неё, как панда за стебель бамбука - крепко-накрепко.
- Не беспокойся, я попрошу помощи у кого-нибудь из взрослых!
- Ну разве что... - Пожала плечами Мэй.
Может быть именно это и нужно было сделать с самого начала? Но ведь миссис Колетт и без того говорила, что мудрецы пытаются разобраться, отчего с порталами вдруг стали происходить всякие сбои. Что ж, теперь-то уж точно пришло время как следует взяться за дело! Для своей цели Ева выбрала магистра Сильверсветра, ведь он уже помог ей однажды, да и вообще из всех троих производил впечатление самого серьёзного и надёжного.
Несколько часов девочка бродила по пятам за магом, пытаясь застать его одного, но тот постоянно оказывался занят: то помогал кому-то из учеников с особо сложным заданием, то беседовал с их родителями, то размножал сломанные табуретки, чтобы сделать из них наглядные пособия для тренировки. И вот, наконец, практический мудрец аккуратно поставил в ряд двадцатую по счёту табуретку и направился в сторону бокового коридора. Один! Ева решительно поспешила за ним, лишь на пару секунд задержавшись, чтобы торопливо ткнуть на полку книжку, которой усиленно прикрывалась, чтобы не привлекать к себе излишнего внимания. Заглянула в нужный коридор - никого. Вот блин! Пандочка тихонько побрела по незнакомому проходу вперёд, не слишком задумываясь почему вокруг так пусто (табличку "Ученикам вход запрещён" на входе она попросту не заметила в спешке).

aH6bwZz.jpg


В конце коридора виднелась дверь с замысловато-узорчатым витражным стеклом.. Постучаться?... Сделав ещё пару шагов, Ева услышала за дверью какие-то голоса. Похоже, Сильверсветер? И не один? Пандочка нерешительно переступила с ноги на ногу, и вдруг аж подпрыгнула от неожиданности. Да, это был именно его голос, и он возмущённо громыхнул:
- Да пойми ты, Моргана, это опасно! Однажды наш мир уже наступил на эти грабли!
Ева отступила чуть в сторону, чтобы её не было видно через витраж и прислушалась. Низкий женский голос ответил своему оппоненту.
- Мы вырождаемся, Симеон. Пока ты будешь держаться за свою осторожность, раса волшебников попросту вымрет. Нам нужна свежая кровь. Да объясни же ты ему, Эль!
Внутри Пандочки осторожность боролась с любопытством, и, как это обычно и бывало, с треском ему проигрывала. Девочка аккуратно наклонилась поближе к двери, чтобы подглядеть через ближайшую полупрозрачную деталь витража, что же происходит внутри.

UxrzFAH.jpg


Эльф со скучающим видом потянулся на стуле и и ответил:
- Ой, ну чего ты боишься, Ветерок. Если кто-то начнёт бузить, Моргана их просто сожжёт, да и дело с концом. Зато весело!
- Всё бы тебе веселиться. Это несерьёзно, Фабио! - Сильверсветер с укором покачал головой. - Я же разработал отличную стратегию. Написал заклинание, чтобы вытаскивать их по одному. Они будут рожать нам новые поколения магов со свежим генетическим материалом, и всё постепенно наладится. Куда вы торопитесь?!
- И кого же должна была родить та древняя старушка? - Ехидно усмехнулся Эль.
- Ну... иногда бывают осечки. - Смешался Симеон. - Зато с Эмилией отлично получилось!
Моргана надменно хмыкнула.
- Эту новенькую девочку ты тоже собираешься выдать замуж за кого-то из наших?
- Разумеется. У неё весьма неплохие магические способности, а у Артура и Клариссы сын как раз подходящего возраста.
- Фальконнер-младший? Весьма своенравный тип, насколько я знаю...
- Вот уж это точно не проблема. - Мелодично рассмеялся Эль. - Любовная магия - это чертовски забавно! Парочка взмахов и - пыщщщщ - они жить друг без друга не смогут! - Он демонстративно помахал над столом волшебной палочкой, рассыпая вокруг снопы розовых искр.

H1YOUHh.jpg


Если бы челюсть от удивления могла упасть на пол в буквальном смысле, то её грохот сейчас немедленно раскрыл бы Пандочкино местонахождение. Они что, собираются сделать из неё племенную корову?! И она ещё надеялась, что ей тут помогут!

Еве понадобилась собрать всю её силу воли, для того чтобы тихо выскользнуть из здания школы, а не ворваться в злополучную дверь, чтобы размазать этих так называемых мудрецов по стенкам. Эх, если бы только у неё хватило на это сил, она бы так и сделала.
Вместо этого она сердито шагала в сторону подружкиного дома, не обращая внимания на резкое похолодание и редкие хлопья первого снега, медленно падающие на землю. Нужно было срочно выговориться!

PGaMRHg.jpg


Глаза Мэй, и без того довольно большие, округлились как два блюдца.
- Но это же отвратительно! Тебе срочно надо бежать!
- Ну хотя бы до совершеннолетия-то они подождут, наверное. Но ты права, бежать надо. И никто мне не поможет...

RToOqAW.jpg


- О-о, - сочувственно выдохнула Ли, - только не вздумай скиснуть! Во-первых, у тебя есть я. А во-вторых, что ты там сказала про Фальконнера? Я думаю, ему тоже вряд ли понравится эта их "программа размножения волшебного населения". А его отец...
-... Что-то там знает про магию времени, я помню. Ты серьёзно?
- На войне все средства хороши! А хорошо соображающая голова - средство очень даже полезное. - Отрезала Мэй.
- Ну не знаю...

SuIARdL.jpg


Из окна высунулась миссис Ли:
- Девочки, холодно на улице, заходите, я вам чаю налила!
Горячий ароматный напиток напоминал о доме, о папиной любви к разным сортам чая и о плюшках с вареньем, которые мама пекла по выходным. Ева грустно провожала взглядом кружащиеся в воздухе снежинки - вот уже и зима.
"Ладно, может быть подруга в чём-то и права..."

hBmDyY9.jpg


"Смелее, не съест же он тебя, в самом деле" - подбадривала себя Ева, догоняя одноклассника в коридоре после алхимии.
- Фальконнер! Уф-ф. Да погоди же ты! - Фаль... Ой.
Ей пришлось резко затормозить, чтобы не врезаться во внезапно остановившегося парня.
- М-м? - Он вопросительно приподнял одну бровь.
- Ты не мог бы мне помочь? - Ева подозрительно огляделась по сторонам - совсем неподалёку от них у книжного стеллажа виднелась пышная шевелюра магистра Сильверсветра. - В одном деликатном деле. - Она показала глазами на пустынный балкончик школы, намекая, что не собирается говорить при всех.
- Август.
- Что?
- Август!
- Какой на фиг август, третье декабря на календаре? - Недоумевающе переспросила Пандочка.

efKnJKf.jpg


Фальконнер наклонился поближе к её лицу и произнёс:
- Ну раз уж у тебя ко мне настолько... - Он смерил её взглядом своих серых глаз с головы до ног, от чего девочке стало здорово не по себе. - ...интимное дело, то потрудись хотя бы запомнить моё имя - Август.
- О! - Ей захотелось как-то сгладить неловкость, что ли. - Необычное. А я Ева.
- Двадцать седьмой. И где твоё яблоко?
- Чего?
- Ты двадцать седьмой человек, сказавший что у меня необычное имя. И раз уж мы собрались тут, чтобы обменяться банальностями, то раз ты Ева, значит по законам жанра должна сейчас достать яблоко и начать меня искушать.
Судя по улыбке от уха до уха, парень искренне веселился, а вот Пандочка уже начала закипать.

QrywN6j.jpg


- Если бы у меня было яблоко, я бы скорее запустила его тебе в голову! Хочешь чего-то небанального - окей! Если ты мне не поможешь, то тебе придётся на мне жениться! - Выпалила девочка как на духу.

JKzSnce.jpg


- Ого! Что-то не припомню, чтобы я вытворял с тобой что-то настолько компрометирующее... И вообще, мне показалось, что я тебе не слишком-то нравлюсь?..
- Тебе не показалось!
Фальконнер поднял обе руки как бы сдаваясь.
- Ладно. Считай, ты меня заинтриговала, идём.

Они вышли на балкон, где цвели и плодоносили всевозможные растения, используемые для приготовления зелий и опустились на лавочку в дальнем уголке.
- Теперь может объяснишь, чего это тебе вдруг срочно понадобилось замуж?
- Да ничего мне не понадобилось! Это всё ваши мудрецы...
Надо отдать ему должное, слушал Фальконнер не перебивая. И даже, похоже, поверил. Теперь ему уже не было так весело, напротив, он сосредоточенно нахмурился.
- Чёрт, мне с самого начала показалось, что эти "случайности" с порталами не так уж случайны...

7b8A3Tj.jpg


- Я знаю, что за Эмилию Сильверсветер имел ввиду, - добавил Август. - Она появилась тут в самом начале осени, а месяц назад моя семья была приглашена на её свадьбу с Даррелом Шармом. На днях они объявили о будущем прибавлении в семействе, на которое все возлагают большие надежды... Моргана Эмбер права. За последние двести лет нашей истории не родилось ни одного действительно сильного волшебника, а два именитых магических рода просто-напросто угасли. Этому миру правда нужна свежая кровь...
Ева почувствовала как холодеет спина даже под тёплым свитером.
- Так ты на их стороне?
- А ты категорически против? Я настолько тебе противен?..
Пандочка окинула пристальным взглядом того, на кого так упорно старалась раньше не смотреть, и невольно подумала, что ей было бы легче ответить, что да, не будь он на самом деле таким красавчиком.

0e0nmgv.jpg


- Да дело вообще не в этом! - Выкрутилась она. - Просто такие вещи должны делаться добровольно, тебе не кажется?

Упомянув свадьбу Даррела, Август не рассказал, что сам едва ускользнул тогда от романтических поползновений его младшей сестры Джеммы. Шармы и Фальконнеры - два известных древних магических рода, и наличие общей прабабки не могло служить препятствием для того, чтобы породнится вновь. В их мире, где нередки были уже и браки между кузенами, троюродная сестра - завидная невеста, а то что она страшнее большого разлома, так это можно и иллюзию навести. Сейчас он отчаянно завидовал этой девчонке из другого мира - ей хотя бы было куда сбежать! И всё же, за что она его так невзлюбила?..

- Ты права. - Он не стал больше провоцировать Еву, хоть она и выглядела жуть как забавно, когда напоминала маленький готовый вскипеть в любую минуту чайник. - Я тебе помогу. Думаю, самым разумным будет не изобретать велосипед, а умыкнуть разработку магистра Симеона...

1iJn2nq.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Это было бы самым большим несчастьем. Найти приятным человека, которого решила ненавидеть!
Отдельный реверанс тебе за Лиззи :строитглазки:
Они будут рожать нам новые поколения магов со свежим генетическим материалом
Не ожидала увидеть Ветра главным мракобесом, и да, идея деторождения меня в момент воспламенила, но как злодей я его понимаю и аплодирую.
Судя по улыбке от уха до уха
Не знаю, как ты его такого состряпала, но Фальки просто чудо. Хотя и пусть ещё побегает :ноготки:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Ура, новая глава, и какая шикарная :) Не ожидала такого поворота с заговором магов. На месте Пандочки я бы вообще от гнева вскипела, но она молодец, что сдержалась. Очень интересно, что дальше будет, хочется ещё :)

Август, оказывается, с юмором парень, это радует.

Если ты мне не поможешь, то тебе придётся на мне жениться!
Железный аргумент, после такого нельзя не помочь :катаюсьотсмеха:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Не ожидала увидеть Ветра главным мракобесом
Угрюмый эксцентричный скептик, от такого всего можно ожидать))) А с виду такой добрый дяденька :псих: Да он, впрочем, и не то, чтобы злой, просто ко всякой романтике относится скептически, а о благополучии родного мира весьма печётся.

Не знаю, как ты его такого состряпала, но Фальки просто чудо.
Я его в галерее тиснула))
Хотя и пусть ещё побегает :ноготки:
И то верно. Пока что девочка моя его всё равно стабильно отшивает :девочкалол:

Очень интересно, что дальше будет
Мир, дружба, жвачка :D Ну когда-нибудь :teehee:

Август, оказывается, с юмором парень, это радует.
ЧХ у него "гений" и "веселый" :девочкада:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
При этом мама Мэй постоянно пыталась накормить девочек чем-нибудь вкусненьким. Альма Ли в упор не признавала кулинарную магию и вкладывала массу усилий в готовку. А может и немного волшебства тоже? Мэй посмеивалась, что нож у её мамы служит вместо волшебной палочки, иначе с чего бы это все блюда были такими изумительно вкусными.
Кулинария - это самая настоящая магия! Порой там страсти куда интереснее, чем при варке зелий. :ням:
А юному Энтони было просто любопытно разузнать у Пандочки всякие подробности, так что каждый её приход он забрасывал девочку самыми неожиданными вопросами типа "А какого цвета у вас небо" и "Есть ли в вашем мире кошки?".
Еву это не раздражало, в конце концов, у неё тоже было о чём порасспрашивать. Так она узнала, например, что начальная школа тут совершенно обычная - с чтением, математикой и физкультурой, а учить детей колдовать начинают только по достижении пятнадцати лет. Тони демонстративно ныл, что ему ещё целых два года тухнуть в началке.
Интересненько. :Hmm: Зато разносторонний колдун, от человека не отличить будет!
Впрочем, здание Школы Колдовства не было закрытой территорией, так что мальчик после уроков частенько нырял в портал, который вёл в ВыШАК, и присоединялся к Еве и Мэй, помогая тем штудировать книжки.
Я тоже так хочу!
- У вас тоже есть архипелаг Сулани? - Удивлённо спросила она у Мэй.
- Был. - Вздохнула подружка. - Если верить истории, до Большого Разлома наш мир был гораздо больше...
Невероятно интересная, но в то же время грустная легенда, которая заставляет о многом подумать.
- Понимаешь, мне нужно не просто вернуться ТУДА, откуда я пришла, мне нужно вернуться ТОГДА...
Лишь бы всё получилось, а то будет всем известный "эффект бабочки".
Заглянула в нужный коридор - никого. Вот блин! Пандочка тихонько побрела по незнакомому проходу вперёд, не слишком задумываясь почему вокруг так пусто (табличку "Ученикам вход запрещён" на входе она попросту не заметила в спешке).
Или просто проигнорировала, просто не признаётся в этом.
- Я же разработал отличную стратегию. Написал заклинание, чтобы вытаскивать их по одному. Они будут рожать нам новые поколения магов со свежим генетическим материалом, и всё постепенно наладится. Куда вы торопитесь?!
Насильно мил не будешь! Рано или поздно кто-то бы узнал о планах и устроил бунт!:нет:
- Эту новенькую девочку ты тоже собираешься выдать замуж за кого-то из наших?
- Разумеется. У неё весьма неплохие магические способности, а у Артура и Клариссы сын как раз подходящего возраста.
- Фальконнер-младший? Весьма своенравный тип, насколько я знаю...
- Вот уж это точно не проблема. - Мелодично рассмеялся Эль. - Любовная магия - это чертовски забавно! Парочка взмахов и - пыщщщщ - они жить друг без друга не смогут! - Он демонстративно помахал над столом волшебной палочкой, рассыпая вокруг снопы розовых искр.
Ого, даже преподаватели их шипперят. Одобряю! :Многозначительный лягуш:
- Август.
- Что?
- Август!
- Какой на фиг август, третье декабря на календаре? - Недоумевающе переспросила Пандочка.
*глубокий вдох*
*поёт голосом Шуфутинского*
"Я календарь переверну - и снова третье..." декабря.
Если ты мне не поможешь, то тебе придётся на мне жениться!
Это самый оригинальный подкат, который видел в своей жизни Август! :валяюсь::ржач:
Он не стал больше провоцировать Еву, хоть она и выглядела жуть как забавно, когда напоминала маленький готовый вскипеть в любую минуту чайник.
Да это не чайник, а готовящаяся взорваться бомба. Вероятнее всего, атомная.
Думаю, самым разумным будет не изобретать велосипед, а умыкнуть разработку магистра Симеона...
Ну с этими ребятами точно что-то будет. Мясо!
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я тоже так хочу!
Где моя сова :Сова:, пустите тётеньку в Хогвартс! :поскакали:

Рано или поздно кто-то бы узнал о планах и устроил бунт!
XHHTTfC.png


Ну с этими ребятами точно что-то будет. Мясо!
Да ладно тебе, мы аккуратненько :eat_fish:
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Хочешь чего-то небанального - окей! Если ты мне не поможешь, то тебе придётся на мне жениться! - Выпалила девочка как на духу.
Я упал))))


Так...от хитрованы Мудрецы. А Семеон то какой!! КОВАРНЫЙ!!
Эльфу просто скучно быть запертым в этом осколке мира(( Вот он и бесится. Хоть как-то развлечение.
Моргана самая грозная но самая правильная)) как оказалось))

Спасибо за продолжение Ух настрочила сюжетик))) Красота.
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Вот же ж Симеон, коварная бородатая морда! :вилы: Похищать и размножать, ишь что придумал! Сам бы лучше на той бабуле женился, про которую они в подслушанном Пандочкой разговоре упоминали.
Скриншот с удивлённой Евой - просто бомба! :лол2:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Я этот скриншот пару минут вот точно разглядывала, а после прочтения главы вернулась и еще повторила :зеленый: Выражение лица топчик!

А Волшебный Сокол прикольный парень, оказывается. Пока был молчаливой декорацией, действительно казался прямо копией Урода, а сейчас попробуй вспомнить, что Пандочками этих двоих вообще сравнивала. Если однажды они поженятся и нарожают детишек, вот смеху будет, что их первый нормальный разговор начался с
- Если бы у меня было яблоко, я бы скорее запустила его тебе в голову! Хочешь чего-то небанального - окей! Если ты мне не поможешь, то тебе придётся на мне жениться!
:смеюсь:
(и где-нибудь из-за угла Симеон будет недовольно бурчать "а я же говорил" :ведьмаржет:)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
А Семеон то какой!! КОВАРНЫЙ!!
Хозяйственный! :ведьмаржет:
Эльфу просто скучно быть запертым в этом осколке мира(( Вот он и бесится. Хоть как-то развлечение.
Да)
Моргана самая грозная но самая правильная)) как оказалось))
А у неё ни одной отрицательной ЧХ и нет. Она вообще дружелюбная))

А Волшебный Сокол прикольный парень
Обрастает кличками, вот поди ж ты)))))
 
Верх