Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
KJ6tkWD.png

Дверь тринадцатая. Мир магии.
Роза с шипами.

— Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай:
ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

Антуан де Сент-Экзюпери

Две вещи, от которых Августу всегда было сложно отказаться: какое-нибудь увеселительное мероприятие в хорошей компании и по-настоящему сложная задачка для мозгов. Чем более зубодробительную программу подбирали ему преподаватели, тем лучше он учился, и тем отчаяннее кутил в своё свободное время.

qOHUpwe.jpg


И тем сильнее Кларисса Фальконнер мечтала, чтобы сын наконец угомонился и превратился во что-то хоть чуточку более обузданное. В то время, как младшенькой Авроре дозволялись любые шалости, Август в глазах матери не сегодня-завтра должен был стать солидным господином, составившим выгодную партию и наплодившим для неё стайку исключительно талантливых внуков.
Под выгодной партией подразумевалась никто иная, как Джемма Шарм - юная ведьма из богатой семьи, достаточно отдалённая по степени родства, и имеющая сильный магический потенциал.

nasI9jC.jpg


Кажется, родительницы с обеих сторон уже распланировали их будущую семейную жизнь до мельчайшей детали. И сама Джемма, похоже, даже и не думала возражать.

dLa7jra.jpg


Все прочие претендентки на руку и сердце, дерзни они хоть чуточку задержаться возле её любимого сына, моментально разносились в пух и прах. Впрочем, никто возле него особенно и не крутился - мало кто рискнул бы связываться с миссис Фальконнер. Так что к своим семнадцати годам у Августа уже была внушительная коллекция робких взглядов исподтишка, тихих перешёптываний у него за спиной и томных вздохов при случайных встречах. И совсем небольшой опыт чего-то большего, в основном в не слишком трезвом состоянии (алкоголь ребятам его возраста, конечно, в местном баре не продавали, да только что уж тут поделать, если магических способностей вполне хватало для того, чтобы заставить забродить какое-нибудь безобидное зелье) и с девушками, которых не восприняла бы как серьёзную угрозу ни одна привередливая кумушка.

hPPtadZ.jpg


Ничего другого, собственно, и не хотелось. Никто пока не пробудил в юноше желания немедленно и решительно воспротивиться родительской воле, тем более что исполнять её вот прямо сейчас тоже никто не требовал. Регистрировать браки дозволялось строго не раньше двадцати лет, считавшихся в их мире совершеннолетием. А пока Августу вполне хватало восхищённых девичьих взглядов для того, чтобы потешить самолюбие. Обычно они такими и были, да вот только из любого правила может вдруг случиться исключение. Новенькая девчонка, объявившаяся в их классе в конце октября, очередная жертва глюка с порталами, с места в карьер обожгла его ощутимой неприязнью, струящейся из непроницаемо чёрных глаз.

xR8RW2D.jpg


За что, спрашивается? Он готов был руку дать на отсечение, что видит её впервые и ничем пока не успел насолить. Всю оставшуюся часть урока Август удивлённо разглядывал новую одноклассницу, но та либо не глядела на него вовсе, либо, поймав его испытующий взгляд, морщила нос так, будто от него плохо пахнет. На лётном занятии она навернулась с метлы, но стоило Фальконнеру протянуть ей руку, чтобы помочь, отскочила от него как от прокажённого.
Было бы большим преувеличением сказать, что эта загадка не давала ему покоя, но всё же мысли нет-нет да и возвращались к этому колючему взгляду из-под низко падающей чёлки. А потом она подошла к нему сама.

BCO4aya.jpg


Удивительно, но проблема этой девочки была практически такой же как его собственная, вот только она решительно не собиралась ждать у моря погоды, и это, пожалуй, внушало уважение. А ещё чертовски забавно оказалось её провоцировать: уж коли мечет в него молнии глазами, так пусть хоть за дело, правда?.. И если она в ответ всерьёз хотела припугнуть его фразой о женитьбе, то это не слишком-то удалось: он уже настолько привык, что его личной жизнью распоряжаются за него, что вряд ли этот факт мог тронуть Августа по-настоящему - ну подумаешь сменился субъект принуждения. Он даже поймал себя на мысли, что если уж выбирать, то с этой колючкой было бы, пожалуй, интереснее, к тому же она намного симпатичнее Шарм. "Докатился" - фыркнул он своим мыслям и согласился, во всяком случае, выслушать подробности.

91HIx32.jpg


Оно того стоило. Он невольно нахмурился - Сильверсветра можно было понять, от отца Август знал, что дела в их мире обстоят не слишком-то хорошо. И всё-таки, одно дело, когда твоя мама просто спит и видит тебя женатым на дочке своей соседки-подружки и совсем другое, когда тебя выдернули из семьи в другой мир и насильно сватают за незнакомого парня. За парня, который почему-то явно не вызывает симпатии. И она уже второй раз не ответила почему!
Помочь, конечно, согласился. Он был возмущён, заинтригован, и к тому же умыкнуть что бы то ни было из под носа сразу трёх могущественных магов - авантюра вполне в его вкусе.
Правда, в итоге это оказалось до обидного легко, похоже, магистры не слишком-то дорожили своими тайнами. А может, им просто не приходило в голову, что в этом небольшом мирке есть от кого таиться. Рассматривая добытые записи, Август был на девяносто девять процентов уверен, что сможет обратить эффект заклинания и отправить девчонку домой. И сам не смог бы ответить на вопрос, отчего так обрадовался, когда она сказала, что делать этого пока не нужно. Пожалуй только не стоило выражать свою радость так бурно: охапка снега за шиворотом оказалась ещё более холодной и колючей, чем её взгляд.

Qa7mgPQ.jpg


Зато следующая её задачка Августу пришлась ещё как по душе своей зубодробительностью. Магия времени - надо же. Сложная, запрещённая, засекреченная - по ней и материалов-то ни в одном открытом источнике не сыщешь! Он уже не раз приставал к отцу с просьбой научить его хоть какому-нибудь простенькому фокусу со временем, но всякий раз получал решительный отпор. Теперь есть повод стать понастойчивее.
"Да пойми ты, ребёнок, это опасно!" - Отец был непреклонен.
А взгляд Евы больше не был колючим - теперь она смотрела на него с надеждой, и совершенно невозможно было сказать ей, что ничего-то у него не выходит.

XCNf9sX.jpg


С горя даже пробрался ночью в папин кабинет. Копался в его книгах, без особой, впрочем веры в успех.

7Qt4JDg.jpg


UjL2Htv.jpg


Несколько штук даже забрал с собой, тщательно замаскировав образовавшиеся на полках промежутки качественными иллюзиями. Трофеи раздал Тошке и девочкам, пусть хотя бы ощущают, что двигаются в нужном направлении. Недооценил только рвение, с которым Ева примется за дело - утром в коридоре перед классом его встретила бледная тень одноклассницы.

VZ9tnoQ.jpg


- Ты что всю ночь с этими книжками просидела? У тебя круги под глазами, как у панды.
Он даже подкалывать её не собирался! Просто вырвалось. Ну могла бы в конце концов в очередной раз на него огрызнуться, он привык. Но вместо этого её глаза наполнились слезами.
- Эй, ты чего? Ладно, извини, я же не обидеть хотел. Я... э-э-э... имел ввиду исключительно милую маленькую пандочку!
- Да ты на фиг издеваешься... - Пробормотала Ева срывающимся голосом.
- Ну что я такого сказал?!

d0I9WWv.jpg


Кажется, сейчас будет водопад. "Зашибись, Август, да ты просто сама тактичность и эксперт по девчонкам! Интересно, они все такие непредсказуемые или с этой так повезло?! И что не так с пандами, не свиньёй же обозвал?.." Ничего путного в голову не приходило, поэтому машинально сделал то, что обычно проделывал в аналогичных ситуациях с младшей сестрёнкой - обнял и принялся гладить по голове.

yjryvAD.jpg


Джемпер немного промок, но в целом это было даже приятно, особенно если не обращать внимания на ехидные взгляды проходящих мимо одноклассников и удивлённо выпученные глаза Ли. Главное - помогло. Ева успокоилась и отстранилась от него, упрямо упираясь ладошками в грудь.
- Пусти, я в порядке. Всё равно не поймешь. Да пусти же! - Она решительно вывернулась из объятий. - На урок опоздаем!
Он не собирался сдаваться, настойчиво поймал за руки вредную девчонку.
- Так может попробуешь объяснить?
Ева смерила его оценивающим взглядом, будто решая стоит ли он вообще каких-либо разъяснений. После довольно долгой паузы буркнула с явной неохотой:
- Меня так дома зовут. Брат придумал.
Вырвала руку и решительно ушла в класс.

nS50YB1.jpg


Чего уж тут не понять. Скучает по семье. И ей явно неприятно, что он влез во что-то настолько личное. "Пандочка, хм." - Он мысленно примерил прозвище. - "Ей идёт." Значит, у неё есть брат. Старший или младший? Интересно, а парень есть? Наверняка...
Август досадливо тряхнул чёрными кудрями, прогоняя из головы дурацкие мысли и отправился за свой котёл.

MI7r1za.jpg


Вечером с удвоенной силой насел на отца.
- Да зачем это тебе?! - Не выдержал Фальконнер-старший.

Ky3WSfc.jpg


- Ну предположим, я хочу исправить одну вещь...
- Ни в коем случае!!! - Август даже не мог припомнить, когда последний раз папа так орал. - Даже не пытайся! Запомни, ребёнок, - добавил он уже спокойнее, - ничего ты изменить не сможешь, а последствия...
Нахмурившись, отец машинально потёр рукой застарелый шрам на лице. Сын попытался смягчить ситуацию в своей обычной манере - шуточкой.
- Ну хоть что-нибудь простенькое покажи, чтобы перед девчонками выпенридриваться? Ну вот например, стою я, а тут ещё один я выхожу и такой «Я - это ты из будущего! Сегодня на алхимии вам зададут варить "Изобилие"» - и мы такие идём на алхимию и нам его задают!
Артур Фальконнер демонстративно закатил глаза.
- Выучи "Копиато" и спроси Минерву заранее, что она задаст на следующем занятии. - Но тут же добавил уже серьёзнее. - И запомни, встречаться с самим собой из другого времени - это ещё одно табу.
- Куда ни плюнь одни запреты...

pDC2DKG.jpg


- Вот поэтому я и завязал с темпоральной магией. - Фальконнер-старший удовлетворённо закивал и бросил беглый взгляд на небольшой сундук в углу кабинета.
- Ну а вот если - чисто теоретически! - совместить перемещение во времени с перемещением в пространстве и отправить человека не просто назад во времени, а туда, где его точно в то время не было и не будет - это хоть безопасно?
- Теоретически... - Отец крепко задумался. - Нет, всё-таки нет. Никогда нельзя быть на сто процентов уверенным, как повлияют поступки... этой, ну например, Маши Петровой из будущего на состояние Маши Петровой из настоящего... Запустишь цепную реакцию - что-нибудь вроде эффекта бабочки - получишь магическую отдачу. Мало не покажется. Да даже если бы и получилось, то какой в этом практический смысл?.. - Теперь он подозрительно сощурился. - А тебе зачем?
Август изо всех сил постарался выглядеть невинно.
- Просто зарядка для ума, люблю такое, ты же знаешь.

Fru8rm4.jpg


Испытывать родительское терпение дальше парень не стал, он и без того узнал достаточно. Никакой эффект бабочки не достанет до соседнего мира. И отец наверняка не уничтожил свои записи - он хранит их в том сундуке!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Бедная Евочка...
Больные ублюдки. :подозревака: теперь понимаю, насколько возмутительна идея насильственного брака. Со стороны это ещё более бесяче.
И Фальки мне не понравился своим равнодушием к собственной судьбе, куда пнут, туди и катится, что ли? Ему безразлично, что женят на Джемме? Она у тебя пока мало обозначена, я по внешнему виду судить не стану... вдруг она вполне хорошая. Но однозначно не заслуживает замужества за безразличным Соколовским, фу.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
И Фальки мне не понравился своим равнодушием к собственной судьбе, куда пнут, туда и катится, что ли?
То что его мама это спит и видит и всю плешь ему этим проела, еще не значит что он туда покатится, просто смысл выступать раньше времени? Ещё ж не скоро :извини:
Беспечный малолетний долбозавр :зеленый:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Две вещи, от которых Августу всегда было сложно отказаться: какое-нибудь увеселительное мероприятие в хорошей компании и по-настоящему сложная задачка для мозгов. Чем более зубодробительную программу подбирали ему преподаватели, тем лучше он учился, и тем отчаяннее кутил в своё свободное время.
Для своих лет он явно мастер в таких вечеринках. :лол2:
Под выгодной партией подразумевалась никто иная, как Джемма Шарм - юная ведьма из богатой семьи, достаточно отдалённая по степени родства, и имеющая сильный магический потенциал.
На фоне Августа эта девчонка выглядит... как королева помоек. :третглаза:
А пока Августу вполне хватало восхищённых девичьих взглядов для того, чтобы потешить самолюбие. Обычно они такими и были, да вот только из любого правила может вдруг случиться исключение. Новенькая девчонка, объявившаяся в их классе в конце октября, очередная жертва глюка с порталами, с места в карьер обожгла его ощутимой неприязнью, струящейся из непроницаемо чёрных глаз.
Евочка такая, да-да! Как можно ей сопротивляться?
Он готов был руку дать на отсечение, что видит её впервые и ничем пока не успел насолить. Всю оставшуюся часть урока Август удивлённо разглядывал новую одноклассницу, но та либо не глядела на него вовсе, либо, поймав его испытующий взгляд, морщила нос так, будто от него плохо пахнет. На лётном занятии она навернулась с метлы, но стоило Фальконнеру протянуть ей руку, чтобы помочь, отскочила от него как от прокажённого.
Удивительно, но проблема этой девочки была практически такой же как его собственная, вот только она решительно не собиралась ждать у моря погоды, и это, пожалуй, внушало уважение. А ещё чертовски забавно оказалось её провоцировать: уж коли мечет в него молнии глазами, так пусть хоть за дело, правда?..
А в мыслях уже дала ему пару увесистых тумаков. :ехидный:
С горя даже пробрался ночью в папин кабинет. Копался в его книгах, без особой, впрочем веры в успех.
Не сомневаюсь в том, что у юноши всё получится. Кажется, удача на его стороне, раз его не поймали!
"Зашибись, Август, да ты просто сама тактичность и эксперт по девчонкам! Интересно, они все такие непредсказуемые или с этой так повезло?! И что не так с пандами, не свиньёй же обозвал?.." Ничего путного в голову не приходило, поэтому машинально сделал то, что обычно проделывал в аналогичных ситуациях с младшей сестрёнкой - обнял и принялся гладить по голове.
Ева смерила его оценивающим взглядом, будто решая стоит ли он вообще каких-либо разъяснений. После довольно долгой паузы буркнула с явной неохотой:
- Меня так дома зовут. Брат придумал.
Это самая милая сцена с Евой и Августом. :плакплак::вручаюсердце:
- Ну хоть что-нибудь простенькое покажи, чтобы перед девчонками выпенридриваться? Ну вот например, стою я, а тут ещё один я выхожу и такой «Я - это ты из будущего! Сегодня на алхимии вам зададут варить "Изобилие"» - и мы такие идём на алхимию и нам его задают!
Я тоже так хочу!
- Теоретически... - Отец крепко задумался. - Нет, всё-таки нет. Никогда нельзя быть на сто процентов уверенным, как повлияют поступки... этой, ну например, Маши Петровой из будущего на состояние Маши Петровой из настоящего... Запустишь цепную реакцию - что-нибудь вроде эффекта бабочки - получишь магическую отдачу. Мало не покажется. Да даже если бы и получилось, то какой в этом практический смысл?.. - Теперь он подозрительно сощурился. - А тебе зачем?
Август изо всех сил постарался выглядеть невинно.
- Просто зарядка для ума, люблю такое, ты же знаешь.
Ладно, если он часто задаёт такие вопросы в духе "зарядки для ума". А если нет? Это же вызовет подозрения у отца.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
На фоне Августа эта девчонка выглядит... как королева помоек.
Ой, ну она просто ЕАшная без мейковера. Они вечно как накрасят, как оденут - туши свет бросай гранату :D
Это самая милая сцена с Евой и Августом. :плакплак::вручаюсердце:
pMIxi1L.jpg


qgTRFZb.jpg
Ладно, если он часто задаёт такие вопросы в духе "зарядки для ума". А если нет? Это же вызовет подозрения у отца.
Ну, я вроде обозначила, что он да - любит пораскинуть мозгами над какой-нибудь задачкой. И к папе с этим всем частенько пристает.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Ой, ну она просто ЕАшная без мейковера. Они вечно как накрасят, как оденут - туши свет бросай гранату
Мне всё равно, она в принципе не подходит. Лапы прочь от Августа, Джемма, он занят! :shark:
Я поплыл. Ты сделала всё, чтобы зритель всё понял и прочувствовал на себе. :рыдаю:
Ну, я вроде обозначила, что он да - любит пораскинуть мозгами над какой-нибудь задачкой. И к папе с этим всем частенько пристает.
Уже радует! Но тем не менее, пусть поосторожничает с этим.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Не пришло уведомление об обновлении((( И я только прочитал главу((( бубубу
Ох уж эти глазюки)) Прям конкретная фишка твоих персонажей!))))) Красивые аж жуть!))))
с нетерпением жду что там у них получится. и круто что со стороны Августа написана глава)) мимими!!!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Не пришло уведомление об обновлении((( И я только прочитал главу((( бубубу
Ну так главное что прочитал жы))

круто что со стороны Августа написана глава)) мимими!!!
ну после того как меня в династии чуть не прогнули пятое поколение от лица Дилана второй раз писать, я решила заранее подстраховаться :смеюсь:
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
пятое поколение от лица Дилана второй раз писать
я такого не помню, но хотелось бы прочесть и дневник холостого Дилана :румянец:
Глава чудесная, мне понравилось, что Август такой беззаботный типа "хммм, жениться? Ну, подумаю об этом завтра". Не зря его отец ребёнком называет. И да, папаша как будто детективов не читал. Беглые взгляды на сундуки бросает тут, наивный :псих:
Скрины Евиной мимики и обнимашки с Соколиным мимими :awww: #teamАвгуст
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
я такого не помню, но хотелось бы прочесть и дневник холостого Дилана :румянец:
Во. До сих пор пытаются :хихикаю:

И да, папаша как будто детективов не читал. Беглые взгляды на сундуки бросает тут, наивный :псих:
Ну машинально :зеленый:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Не могу не сказать, что Август - настоящий красавчик :любовь:. Но его отношение к собственной жизни несколько озадачивает, как-то очень уж безразлично, хотя, с другой стороны, пока брак маячит исключительно как перспектива, учитывая его возраст и отсутствие любовного опыта, в общем-то можно и понять его отношение, для него, мне кажется, это просто кажется чем-то далеким и нереальным, и в тоже время ощущается некая безысходность и смирение. Но я даже рада, что в его в жизни появилась Ева, он же любит зарядку для ума, так что и зарядка для сердца не станет лишней :D. А вообще забавно наблюдать, как он, еще сам не осознавая, начал в нее влюбляться, и даже на какие-то подвиги пытается идти, чтобы помочь. А ситуация с упоминанием пандочки, мне кажется, их как-то даже сблизила, жду продолжения для этой парочки :любовь:.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Но его отношение к собственной жизни несколько озадачивает, как-то очень уж безразлично, хотя, с другой стороны, пока брак маячит исключительно как перспектива, учитывая его возраст и отсутствие любовного опыта, в общем-то можно и понять его отношение, для него, мне кажется, это просто кажется чем-то далеким и нереальным, и в тоже время ощущается некая безысходность и смирение.
Представь себе парня, который вырос в провинциальном городке, из которого даже уехать некуда)) С одной стороны там всё как бы мило и дружно, с другой - деваться абсолютно и некуда... Мне тоже представить такое вообще сложно (и насколько оно вообще реально биологически и экономически), но как могу стараюся :извини:
зарядка для сердца не станет лишней
упражнять надо все мышцы, ага :смеюсь:
А ситуация с упоминанием пандочки, мне кажется, их как-то даже сблизила, жду продолжения для этой парочки :любовь:.
ня :Kivok:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
MGf0RQP.png

Дверь четырнадцатая. Мир магии.
Felix Sit Anus Novus*

Главное — не место, где находишься, а состояние духа, в котором пребываешь.
Анна Гавальда

С каждым днём Ева всё сильнее задумывалась о том, чтобы плюнуть на всё и махнуть домой вот прямо сейчас. Конечно, придётся как-то объяснять где её носило, но можно же наплести что-нибудь про потерю памяти и всё такое... Зря что ли она училась на актрису?! Стопроцентной уверенности в том, что ей поверят не только родные, но и врачи, не было, но какие ещё варианты. В крайнем случае можно рассказать правду и гордо удалиться под ручку с санитарами куда скажут. Зато её там будут мама с папой навещать.

Roht4Yo.jpg


Слушать байки Фальконнера о том, что он уже в шаге от цели, ей надоело. Целью этой был сундук в кабинете его отца, в котором по словам Августа, были записи нужного заклинания, вот только открыть его он не мог. От того ли, что Фальконнер-старший не был столь беспечен, как трое мудрецов-преподавателей, а может потому, что темпоральная магия была действительно слишком опасной, - на сундуке стояла магическая защита, взломать которую школьнику оказалось не под силу. Однажды он уже едва не устроил пожар своими попытками.
Перед самым Новым годом стало уж совсем невыносимо - Ева ещё ни разу не оказывалась в эту праздничную ночь так далеко от семьи. Не то, чтобы ей грозило остаться совсем одной: Энтони Колетт с надеждой заглядывал ей в глаза "Ты же придёшь?", а Мэй ни минуты не сомневалась, что Пандочка будет праздновать у них, в маленьком домике на краю Глиммербрука, который она старательно обвешивала новогодними украшениями.

vPDrLEt.jpg


- Мы каждый год наряжаем большую ёлку во дворе и водим вокруг неё хороводы, чтобы согреться, а потом запускаем фейерверки. - Воодушевлённо рассказывала Ли. - Вот увидишь, будет здорово! Или ты к Коллетам пойдешь?
Ева отрицательно помотала головой.
- Не пойду. И к тебе тоже, извини...
- Только не говори, что тебя Фальконнер к себе позвал?!
- Пф! - Фыркнула Пандочка. - Он заявил, что он бы с удовольствием, но тогда его мама нас обоих со свету сживёт.
- Ой, ну это точно. - Прыснула Мэй. - Её вообще все побаиваются... Но что же ты тогда собираешься делать?
- Пойду в свою комнату и лягу спать. - Ева поспешила добавить, пока удивлённое выражение лица подружки не превратилось в обиженное. - Понимаешь, если всё получится, то я потом отпраздную дома Новый год, когда он там у нас придёт, по-нормальному, с семьёй... А сейчас - ну, это как бы ненастоящий праздник...
Ли в ответ молча пожала плечами. Кажется, всё-таки обиделась...

ZdVhafM.jpg


То, что Пандочка сказала подруге, не было совсем уж неправдой, скорее недосказанностью: не так-то просто было бы признать вслух, что проблема ещё и в том, что она по-настоящему привязалась к своим новым друзьям. К непосредственному и восторженному Тошке, к искренней и дружелюбной Мэй, даже к этому сероглазому выскочке Фальконнеру... Ей будет жаль с ними расставаться. Даже учёба в магической школе, если абстрагироваться от нависшей перспективы принудительного устройства личной жизни, Еве скорее нравилась, чем нет. Но на другой чаше весов находилась её семья, и никак невозможно было отступиться от намеченной цели.
А это значит, что лучше начать отдаляться прямо сейчас. Она не хотела портить друзьям Новый год, но в первых числах января твёрдо решила вернуться домой, вне зависимости от того, разберётся ли Август с заклинанием отмотки назад времени. Он же уже примерно обрисовал, что нужно делать: прочитать заключительную часть заклинания телепортации задом наперёд. Стало быть можно даже и вовсе никому ничего не говорить, Ева справится и сама. А друзьям оставит записку.

4soeq50.jpg


Пандочка прокручивала в голове этот невесёлый план так и эдак, поглядывая на часы. Десять, одиннадцать... надо бы лечь спать, как и грозилась, но сон не шёл. Ближе к двенадцати она сдалась и наколдовала себе что-то вроде праздничного стола, то есть попросту заваливала ближайший комод тарелками с какой попало едой пока не кончилась мана. Менять пижаму на что-то более вменяемое и спускаться вниз за столовыми приборами было категорически влом, так что девочка просто сгребла с ближайшей тарелки хот-дог, обильно сдобренный соусами, и уселась поедать его прямо на кровать. Так себе праздничный ужин, ну и по фиг.

M5cMPNZ.jpg


Стрелка часов приближалась к полуночи.
Где-то на окраине Глиммербрука, возле ладненького небольшого домика, семья Мэй радостно танцевала вокруг украшенной красными и золотыми игрушками ёлки. Ровно в двенадцать мистер Ли поджёг здоровенную коробку с фейерверками, и все радостно захлопали в ладоши, любуясь на красочные разноцветные искры.

ZlzVM5n.jpg


По другую сторону местной речушки, в уютном коттедже семейства Коллет, Томакс решил эффектно зажечь огни на новогодней ёлке и случайно поджёг несчастное дерево целиком. Хорошо, что у него хватило смекалки тут же призвать огнетушитель, так что сочная индейка, приготовленная Грейс для праздничного ужина, совсем не пострадала. Ну, разве что стала чуточку более копчёной.

jSxZDzZ.jpg


Ёлку в дом Фальконнеров привезли из местного магазина уже наряженной и аккуратно установили в уголке, а дворецкий к нужному времени обеспечил безупречную сервировку стола полным ассортиментом традиционных новогодних блюд. Отец откупорил бутылку элитного красного вина, но в бокале у его сына плескалась обычная газировка - "не дорос ещё". Холодную чопорную скуку этого ужина скрашивала разве что детская непосредственность Авроры. Малышка, нисколько не опасаясь гнева матери, распевала "В лесу родилась ёлочка" с набитым ртом и кидалась картошкой фри. Август сбежал с этого "увеселительного" мероприятия так быстро, как только можно было не рискуя навлечь на себя гнев родителей.

RGey6nV.jpg


Ева грустно наблюдала за стрелкой часов: полночь миновала уже довольно давно, а чуда так и не произошло. Не то, чтобы она всерьёз надеялась, что придет Дед Мороз и каким-то волшебным образом вдруг отменит всё, что с ней случилось, но всё-таки... это ведь магический мир!..
Пандочка глубоко вздохнула, натянула одеяло повыше и почти уже выключила свет, как вдруг услышала отчётливый стук в дверь. Да кого там принесло на её голову?! Она нехотя выбралась из тёплой постели и приоткрыла дверь. В проёме виднелась совершенно сияющая Ли, из-под её левой руки высовывался подпрыгивающий от нетерпения Энтони, а сзади маячила довольная физиономия Фальконнера.

jz5StB6.jpg


- Вы чего тут делаете?!
- С Новым годом! - Хором проорали друзья.
Не будь сегодня такая ночь, когда никто не спит, они бы как пить дать перебудили всю школу.
- Ну блин! - Смущённо забормотала Ева, косясь на парней. - Я тут в пижаме вообще.
- А у меня для тебя как раз подарок! - Торжественно заявила Мэй, просачиваясь в комнату и прикрывая дверь прямо перед носом у мальчиков. - Держи, можешь сразу надеть!

eVDAYgJ.jpg


В красивой синей коробке, перевязанной пышной золотой ленточкой, оказался вязаный свитер, почти такой же как на самой Ли, только на Пандочкином был не просто узор, а ещё и рисунок на животе, изображавший... панду! Ева подозрительно покосилась на подружку, мысленно пообещав себе прибить Фальконнера за то, тот что слишком много болтает. Мэй в ответ на её взгляд состроила невинные глазки.
Пришлось спешно переодеваться, после чего в помещение был наконец допущен полный комплект гостей.
- О-о, а нас тут ждали! - Август поглядел в сторону комода, заставленного тарелками, и нисколько не стесняясь прихватил себе хот-дог. В ответ на гневный взгляд хозяйки угощения этот наглый тип ей подмигнул. - М-м, классный свитер. - И мастерски увернулся от полетевшей в него подушки.

Rl9D0Ni.jpg


- Я тоже хочу подарок подарить! - Нетерпеливо встрял Энтони.
Догадаться, что он имеет в виду, было совсем не сложно: у парня за спиной отлично просматривалась метла, перевязанная смешным розовым бантиком. Больше Еве не придётся летать на дешёвом недоразумении, которое так и норовило выпрыгнуть из-под пятой точки.

GWdogzJ.png


К тому моменту, как Ева закончила распутывать бант, примеряться к древку и расправлять палочки в помеле, Фальконнер как раз доел свою сосиску.
- Между прочим у меня тоже подарок есть!
С этими словами Август протянул Пандочке светящуюся изумрудным светом сферу на небольшой каменной подставке.

HpsuXtR.jpg


- Что это?
- Фамильяр. Повторяй за мной.
С этими словами он выписал волшебной палочкой восьмерку, а потом резко вскинул её вверх. В ответ на это движение по левую сторону от него материализовалась красивая огненная птичка.
- Ух ты, это кто такой?
- Мой феникс, я зову его Огоньком.

UZ7mFVN.jpg


- Да уж, действительно Огонёк. Он мне комнату-то не подожжёт?
Август посмеиваясь помотал головой и кивнул Еве, чтобы она не мешкала. "Что ж" - подумала девочка - "Прикольно будет заиметь такого же" - и решительно махнула палочкой. Следующие полминуты она сосредоточенно решала, не стоит ли ей испуганно завизжать. Нет, что-то миленькое в ней, конечно есть, но блин...
- Фальконнер, ты что подарил мне летающую жабу?!

YKJ9DCF.jpg


- Это не жаба! - Обиделся парень. - Это яркая лягушка из эльфийского леса! Ты хоть понимаешь, как трудно её зимой достать?!
- И что мне теперь с ней делать?
- Вызывай когда колдуешь - это поможет тебе сохранять больше маны. Ещё она предупредит тебя, если твой заряд близок к критическому уровню. Ну и известны случаи, когда фамильяры даже спасали своих хозяев от верной смерти. Она всегда будет следовать за тобой, а если мешается можешь просто отозвать, кормить её не надо, ну и обычно мы даём им какие-нибудь клички, хоть они и не совсем одушевлённые...
- Но почему у тебя феникс, а у меня какая-то жаба?!
- Не нравится, - коварно сощурился Август, - можешь выкинуть её под ближайшую корягу, надеюсь она впадёт в анабиоз раньше, чем окочурится от холода!
- Но-но! Не обижай мою лягушечку!!! Кстати, а это мальчик или девочка?

HxcqB9L.jpg


- Самка.
Свою волшебную питомицу Ева окрестила Фионой.
Оказалось, что у Мэй тоже есть фамильяр - очень забавный гибрид свинки и летучей мыши по кличке Пеппа, и даже юный Колетт уже имел своего собственного магического защитника, вот только Пандочка так и не поняла, что это вообще за существо. Зато Август здорово удивился.
- Ух ты, где ты Вилда-то достал?
Довольный Тошка в ответ показал ему язык.
- Мне папа помог материализовать карточку из игры!

asDsMsl.jpg


Тем временем, на смену эйфории от прихода гостей и получения подарков, пришла ужасная неловкость и стыд - ведь сама-то она ничего не приготовила для друзей.
Чуткая Ли моментально просекла, от чего подружка вдруг посмурнела.
- Не переживай, для нас лучший подарок будет, если получится тебе помочь!
- А ещё, если у тебя какие-нибудь неиспользованные зелья завалялись, можешь презентовать их мне. - Добавил Фальконнер. - Есть у меня одно полезное заклинание...

1bVipLf.jpg


Дальше дружно распивали наскоро креплёные магией отвары (даже тринадцатилетнему Энтони досталось несколько глотков, хотя он упрямо претендовал на большее), обильно закусывали и хором орали новогодние песни, не слишком смущаясь отсутствия аккомпанемента. Тошка метнулся домой за набором игрушечных микрофонов и грозился притащить даже гитару, но что толку, ведь играть на ней никто не умел. Ева могла бы сыграть на рояле, но никто из них не решился проникнуть в дом Фальконнеров и использовать "Стыритто" на таком крупном предмете да ещё и в нетрезвом состоянии.

L0Esoxg.jpg


hNRsttU.jpg


NJD1TGl.jpg


Зато она вспомнила, что видела в одном из ящиков комода музыкальную шкатулку, видно забытую кем-то из предыдущих учеников. Вот только ребята всё равно уже утомились, а от выпитого ещё сильнее клонило в сон. Август внаглую завалился прямо на Пандочкину кровать, сетуя на отсутствие в её комнате хоть какой-нибудь мягкой мебели, и развлекался тем, что заставлял музыкальную шкатулку то закрываться, то открываться, каждый раз при этом наигрывая новую праздничную мелодию.

9FmjvJS.jpg


Вот крышка открылась и механизм в коробке затренькал мотив "Маленькой ёлочке холодно зимой, из лесу ёлочку взяли мы домой".
Хлоп. Закрыто. Скрип - снова открыто: что-то незнакомое (местное?), до ужаса напомнившее Еве нежно любимую мелодию группы Wham.


Хлоп. Скрип. Тишина...
- У тебя что, песни закончились? - Сонно удивилась Пандочка.
- Нет. - Фальконнер выглядел внезапно бодрым и даже, кажется, протрезвевшим. - Я, кажется, понял! Мне нужно срочно проверить одну вещь!

ckxksE3.jpg


Через пару секунд его уже не было в комнате - даже до портала спускаться не стал, использовал камень света и был таков. Следом распрощались и недоумевающие Мэй и Энтони, а Ева переоделась обратно в пижаму и на этот раз провалилась в сон, едва голова коснулась подушки.

*«Felix Sit Annus Novus!» в переводе с латинского - «Счастливого Нового Года!». С пропущенной буквой в слове «Anus» можно примерно перевести фразу как "Здравствуй, жопа, Новый год".
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
ООО какая большая записка))) Спасибочки!))) Новогодняя))))))
Надеюсь скоро всё разрешится уже(( Жутко Пандочке домой хочется)))
А Друганы молодцы - не дали заскучать)
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Очень теплая записка получилась. Немного грустная, но финал скрасил это ощущение.

- О-о, а нас тут ждали! - Август поглядел в сторону комода, заставленного тарелками, и нисколько не стесняясь прихватил себе хот-дог.
У Пандочки тут выражение лица как у котика, у которого еду отнимают :)

- Ух ты, что это?
- Мой феникс, я зову его Огоньком.
Самодовольная ухмылка Августа прекрасна :)

- Фальконнер, ты что подарил мне летающую жабу?!
А тут у Евы снова прекраснейшее гневное выражение лица :)

И здорово ты выкрутилась с заголовком :)
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Наташа :обожание: не обманываешь ожиданий!
Хорошо, что ты не стала устраивать праздничный ужин с Шармами (я бы так сделала, отравив Соколу всю радость), читать это было бы невыносимо - зная, что Ева совсем одна (трескает всякие вкусности).

Свою волшебную питомицу Ева окрестила Фионой
Самый любимый фамилиар, честно. :псих:
Август внаглую завалился прямо на Пандочкину кровать
Я вижу.... тут и хрустального шара не нужно, чтобы видеть, как Соколовский лапает Еву за колени :бровки2: шкатулку он там открывает и закрывает... И, кстати, у него тоже включился дальний свет!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
ООО какая большая записка)))
как говорит Шайн "расписалась - это когда 30 тыщ знаков", а у меня 10 всего :D
а я даже не заметила объема, мне просто нужно было рассказать всё что мне нужно было рассказать))))

Самодовольная ухмылка Августа прекрасна :)
Гадкое самовлюблённое чудовище! :ехидный: Люблюнимагу :псих:

И здорово ты выкрутилась с заголовком :)
Пришлось поломать голову :хихикаю:

Наташа :обожание: не обманываешь ожиданий!
:солнце:

Хорошо, что ты не стала устраивать праздничный ужин с Шармами
Там ему поди ещё и бы и сбежать не дали :D

Самый любимый фамилиар, честно. :псих:
Конечно, как же можно не любить лягушечек :Лягушонок:

Соколовский лапает Еву за колени
Чо в позах попалось, то и сфоткала :teehee: нельзя же просто так взять и жить без маленьких провокаций :rolleyes:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
JaNat, спасибо за отличную новогоднюю атмосферу! :хохохо:
*«Felix Sit Annus Novus!» в переводе с латинского - «Счастливого Нового Года!». С пропущенной буквой в слове «Anus» можно примерно перевести фразу как "Здравствуй, жопа, Новый год".
Яндекс переводчик в браузере переплюнул.
9xqwkKO.jpg

Перед самым Новым годом стало уж совсем невыносимо - Ева ещё ни разу не оказывалась в эту праздничную ночь так далеко от семьи.
Пандочка прокручивала в голове этот невесёлый план так и эдак, поглядывая на часы.
Очень сложно свыкнуться с такой мыслью. Не знаю даже, что она в тот момент переживала. :плакплак:
По другую сторону местной речушки, в уютном коттедже семейства Коллет, Томакс решил эффектно зажечь огни на новогодней ёлке и случайно поджёг несчастное дерево целиком. Хорошо, что у него хватило смекалки тут же призвать огнетушитель, так что сочная индейка, приготовленная Грейс для праздничного ужина, совсем не пострадала. Ну, разве что стала чуточку более копчёной.
По-моему, индейка от этого только выиграла. :лол2:
Отец откупорил бутылку элитного красного вина, но в бокале у его сына плескалась обычная газировка - "не дорос ещё".
Знал бы папа, чем занимается сын на вечеринках... :Многозначительный лягуш:
Пандочка глубоко вздохнула, натянула одеяло повыше и почти уже выключила свет, как вдруг услышала отчётливый стук в дверь. Да кого там принесло на её голову?! Она нехотя выбралась из тёплой постели и приоткрыла дверь. В проёме виднелась совершенно сияющая Ли, из-под её левой руки высовывался подпрыгивающий от нетерпения Энтони, а сзади маячила довольная физиономия Фальконнера.
Вот это и правда друзья! Молодцы, что не позволили Еве грустить и быть одной в праздничный день!
- А у меня для тебя как раз подарок! - Торжественно заявила Мэй, просачиваясь в комнату и прикрывая дверь прямо перед носом у мальчиков. - Держи, можешь сразу надеть!
В красивой синей коробке, перевязанной пышной золотой ленточкой, оказался вязаный свитер, почти такой же как на самой Ли, только на Пандочкином был не просто узор, а ещё и рисунок на животе, изображавший... панду! Ева подозрительно покосилась на подружку, мысленно пообещав себе прибить Фальконнера за то, тот что слишком много болтает. Мэй в ответ на её взгляд состроила невинные глазки.
Идеальный свитер, очень милый, тёплый и красивый!
- О-о, а нас тут ждали! - Август поглядел в сторону комода, заставленного тарелками, и нисколько не стесняясь прихватил себе хот-дог. В ответ на гневный взгляд хозяйки угощения этот наглый тип ей подмигнул. - М-м, классный свитер. - И мастерски увернулся от полетевшей в него подушки.
Мда, не очень у тебя получается флиртовать с Евочкой, но за старания похвалить стоит. :хихикаю:
- Я тоже хочу подарок подарить! - Нетерпеливо встрял Энтони.
Догадаться, что он имеет в виду, было совсем не сложно: у парня за спиной отлично просматривалась метла, перевязанная смешным розовым бантиком. Больше Еве не придётся летать на дешёвом недоразумении, которое так и норовило выпрыгнуть из-под пятой точки.
Не метла, а мечта!
- Между прочим у меня тоже подарок есть!
С этими словами Август протянул Пандочке светящуюся изумрудным светом сферу на небольшой каменной подставке.
- Что это?
- Фамильяр.
Фамильяры очень классные. Новый друг Пандочки точно ей понравится.
- Ух ты, что это?
- Мой феникс, я зову его Огоньком.
Идеальное сочетание страстного, огненного и взрывного Августа и его волшебного зверька.
- Но-но! Не обижай мою лягушечку!!!
Какое чудо! :Лягушонок: Где-то радуется Адочка со своими лягушками.
Оказалось, что у Мэй тоже есть фамильяр - очень забавный гибрид свинки и летучей мыши по кличке Пеппа, и даже юный Колетт уже имел своего собственного магического защитника, вот только Пандочка так и не поняла, что это вообще за существо. Зато Август здорово удивился.
- Ух ты, где ты Вилда-то достал?
Крутые какие! Интересно посмотреть на всех фамильяров в действии.
Тем временем, на смену эйфории от прихода гостей и получения подарков, пришла ужасная неловкость и стыд - ведь сама-то она ничего не приготовила для друзей.
Чуткая Ли моментально просекла, от чего подружка вдруг посмурнела.
- Не переживай, для нас лучший подарок будет, если получится тебе помочь!
- А ещё, если у тебя какие-нибудь неиспользованные зелья завалялись, можешь презентовать их мне. - Добавил Фальконнер. - Есть у меня одно полезное заклинание...
Я ж говорю, Август даром времени не теряет. :лол2:
Дальше дружно распивали наскоро креплёные магией отвары (даже тринадцатилетнему Энтони досталось несколько глотков, хотя он упрямо претендовал на большее), обильно закусывали и хором орали новогодние песни, не слишком смущаясь отсутствия аккомпанемента.
И не смущаясь того, что не все могут петь по нотам!
Август внаглую завалился прямо на Пандочкину кровать, сетуя на отсутствие в её комнате хоть какой-нибудь мягкой мебели, и развлекался тем, что заставлял музыкальную шкатулку то закрываться, то открываться, каждый раз при этом наигрываю новую праздничную мелодию.
Подкат засчитан! И я абсолютно уверена, что Еве такое трепетное и одновременно резкое поведение Фальконнера в этот вечер нравится.
Когда там уже будет посерьёзнее всё? Наташа, скорее, аппетиты зрителей растут, а терпение кончается!
Хлоп. Закрыто. Скрип - снова открыто: что-то незнакомое (местное?), до ужаса напомнившее Еве нежно любимую мелодию группы Wham.
Ну всё, я поплыл... Очень люблю эту песню и клип! :crazylove:
 
Верх