Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
И, кстати, у него тоже включился дальний свет!
Забыла-то! Это во время принятия зелья исключительно))) Допил и всё потухло :D
И кстати об инсинуациях
VeP5llE.jpg

Коленку он трогает тока свою))))

По-моему, индейка от этого только выиграла. :лол2:
Самое ржачное, что я вот написала про елку, а потом снимать пошла, и такая снимаю бенгальские огонёчки, и хоп - загорается ёлка :смеюсь: но кадр вышел не оч зрелищный
bvrD7Il.jpg

Интересно посмотреть на всех фамильяров в действии.
А в действии они все одинаковые. Одинаково бесячие! Тупят и болтаются фиг знает где, в кадр не попадают, то в углу застрянут, то задницей разворачиваются...

И не смущаясь того, что не все могут петь по нотам!
Ой да было бы чего смущаться! Кто со мной в караоке 4 января?! Приглашаю, серьёзно :бровки:

Когда там уже будет посерьёзнее всё?
121012033_Figvam.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
ты пытаешься обмануть NC-шницу? Серьёзно? Я вижу, что Евина коленка у него в надёжном захвате, так что жду их совершеннолетия или хотя бы решительности ;) А также новую главу, конечно!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
жду их совершеннолетия или хотя бы решительности
Я пока сама не знаю что раньше будет, какой обман :хлопаетглазками:
Пожалей мальчика, он ещё даже толком не задумывался, какого это лешего он вдруг полез расшибаться в лепешку ради какой-то девчонки :зеленый:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
И кстати об инсинуациях
на те крупный план
Коленку он трогает тока свою))))
Но вторая рука лежит на Евиных ногах! :Многозначительный лягуш:
жду их совершеннолетия или хотя бы решительности А также новую главу, конечно!
Поддерживаю! Хлеба и зрелищ!
Одинаково бесячие! Тупят и болтаются фиг знает где, в кадр не попадают, то в углу застрянут, то задницей разворачиваются...
Вот проказники, а!
Самое ржачное, что я вот написала про елку, а потом снимать пошла, и такая снимаю бенгальские огонёчки, и хоп - загорается ёлка
Очень горячий праздник получился, ничего не скажешь! :лол2:
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
htx8q5V.png

Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз.
Возвращение.

Если любишь — отпусти.
Прибить бы того, кто это придумал
На прогалине любимой полянки начерчен магический круг. Ярко горят четыре свечи. Друг против друга стоят четыре фигуры, одна из которых заметно ниже ростом. Энтони Коллет решительно хмурит брови - его, слишком юного и совсем ещё необученного, до последнего не хотели брать в круг. Если бы только знать, что ему хватит сил... Если бы только знать, что и остальным троим, молодым и неопытным магам, их хватит. Хорошо, что у каждого из них есть волшебные защитники - фамильяры.
Позади момент триумфа: на исходе новогодней ночи Август прокрался в кабинет отца и открыл заветный сундук.
Позади сборы в дорогу: Пандочка могла взять с собой только то, что можно незаметно распихать по карманам, даже новую метлу скрепя сердце пришлось оставить.
Позади бессонная ночь: Тони тренировался произносить заклинание, боясь в нужный момент подвести всю команду.
Впереди момент прощания, Мэй старается не думать об этом, чтобы не потерять сосредоточенности.

В морозный воздух одновременно взмывают четыре волшебные палочки.

6y5IxDl.jpg


Посреди магического круга медленно возникает портал.

99yHoUA.jpg


- Это он?
- У нас получилось?
- Как узнать, что он ведёт куда надо?
- Это портал не только в пространстве, но и во времени?
Столько вопросов, но узнать ответ можно только одним способом.
- Я пойду. - Решительно заявляет Ева.
Ли неловко повисает на шее у подружки, больше не сдерживая слёзы:
- Поверить не могу, что ты всё-таки уходишь.

RmBQyEA.jpg


Энтони повторяет про себя "Мальчики не плачут, мальчики не плачут", натягивает улыбку, чересчур бодрым голосом заявляет:
- Дай пять. - Хлопает смуглой ладошкой. Обнадёживает, может быть, даже больше самого себя. - Всё получится!

aRCgPT5.jpg


- Спасибо. - Ева чувствует, что должна сказать это Фальконнеру. - Без тебя ничего бы не вышло.
И что теперь делать, пожать ему руку?... Какой бред. И почему так тяжело уходить? Сама ведь изо всех сил хотела домой.

bPAbY8L.jpg


Яркая лягушка и огненный феникс парят так близко друг от друга, что не будь они волшебными иллюзиями, один непременно обжёг бы вторую.

cFvKYbq.jpg


Августу тоже неловко. Что тут ответить? "Не за что?" Так вроде бы есть. "На здоровье" звучит как-то неуместно. "Всегда пожалуйста?" Но какое всегда, если больше он её не увидит... Устав раздумывать, следует примеру Ли - сгребает вредную черноглазую девчонку в охапку. Пусть побьёт его за это напоследок, если захочет, какая разница.

KxhkLqE.jpg


Только вот ей этого вовсе не хочется. В голове вообще какая-то каша, разобраться бы, чего в ней намешано - дружба, благодарность, что-то ещё?.. Да не всё ли равно.
Ева аккуратно выбирается из кольца его рук, шагает к порталу.

fKLi75l.jpg


Уже всё равно. А раз так, то совсем не страшно заполучить себе на память кое-что ещё. Как хорошо, что Фальконнер стоит так близко. Пандочка разворачивается, зажмуривается для смелости, встаёт на цыпочки, прижимается губами к его губам. И тут же, не открывая глаз, делает шаг назад.

FHCPpNg.jpg


Знакомое уже чувство перемещения выбивает почву из под ног, выворачивает внутренности, стирает новые ощущения. Ева неловко оседает на землю. Глубокий вдох насыщает лёгкие кислородом, но отнимает жалкие остатки сил. Последнее, что успевает уловить меркнущее сознание - запах прелой листвы. Осенней листвы.

eKA70FT.jpg
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Ты уже не первый раз обновляешь дверки, когда у меня ребёнок засыпает, это так мило и своевременно )))
Яркая лягушка и огненный феникс парят так близко друг от друга, что не будь они волшебными иллюзиями, один непременно обжёг бы вторую.
Накал юной страсти, ммм! :любовь:
Я почему-то жду, что Август за Евой сиганёт в портал. :плачу:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Если любишь — отпусти.
Прибить бы того, кто это придумал
Сама тоже не люблю данное утверждение. Я знаю хорошее продолжение этой фразы: "Если любишь — отпусти... чтобы твоя любовь к тебе вернулась!". Можете считать меня безнадёжным романтиком, но всё-таки я в людей верю. Пусть и совсем немножко.
Так что присоединяюсь к Мурр и жду Августа по ту сторону портала!
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Вот прямо сочувствую, что тебе пришлось восстанавливать главу по памяти. Представляю, сколько в нее эмоций было вложено. Второй раз, конечно, сложно все это писать и переживать.

Прибить бы того, кто это придумал
Прекрасное и точное замечание :)

Я знаю хорошее продолжение этой фразы: "Если любишь — отпусти... чтобы твоя любовь к тебе вернулась!"
Я еще знаю вариант: любишь бороду - отпусти её :)

Можете считать меня безнадёжным романтиком, но всё-таки я в людей верю. Пусть и совсем немножко.
И я верю. Нас уже двое :) И быть такими не стыдно :)

Энтони повторяет про себя "Мальчики не плачут, мальчики не плачут", натягивает улыбку, чересчур бодрым голосом заявляет:
- Дай пять. - Хлопает смуглой ладошкой. Обнадёживает, может быть, даже больше самого себя. - Всё получится!
Это очень мило :)

Устав раздумывать, следует примеру Ли - сгребает вредную черноглазую девчонку в охапку. Пусть побьёт его за это напоследок, если захочет, какая разница.
Уже всё равно. А раз так, то совсем не страшно заполучить себе на память кое-что ещё. Как хорошо, что Фальконнер стоит так близко. Пандочка разворачивается, зажмуривается для смелости, встаёт на цыпочки, прижимается губами к его губам. И тут же, не открывая глаз, делает шаг назад.
Действительно, чего терять, можно хоть напоследок воспользоваться возможностей. Но я вместе со всеми понадеюсь, что это у них не последняя встреча.
 
Последнее редактирование:

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Эта дверь ненадолго закрылась, я верю в это. Я бы не хотела увидеть Соколовского в браке с Джеммой того розлива. И вообще рановато ему бракосочетацца. Я не исключаю, что у Наташи ещё Соколовских напрятано в рукаве, как тузов, но этот больно хорош :бровки2:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ты уже не первый раз обновляешь дверки, когда у меня ребёнок засыпает, это так мило и своевременно )))
Ну так и я ж до них доползаю, когда мои улягутся)))
Я почему-то жду, что Август за Евой сиганёт в портал.
Так что присоединяюсь к Мурр и жду Августа по ту сторону портала!
Да куда там школьникам стационарный портал создать, на одно перемещение хватило и то скорее чистое везение)

Сама тоже не люблю данное утверждение. Я знаю хорошее продолжение этой фразы: "Если любишь — отпусти... чтобы твоя любовь к тебе вернулась!". Можете считать меня безнадёжным романтиком, но всё-таки я в людей верю. Пусть и совсем немножко.
Я еще знаю вариант: любишь бороду - отпусти её :)
Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"

Это вот оригинальная цитата целиком ;)

Вот прямо сочувствую, что тебе пришлось восстанавливать главу по памяти. Представляю, сколько в нее эмоций было вложено. Второй раз, конечно, сложно все это писать и переживать.
Да(( Но с другой стороны, так текст получается более отполированный. Наверное...

Действительно, чего терять, можно хоть напоследок воспользоваться возможностей. Но я вместе со всеми понадеюсь, что это у них не последняя встреча.
Эта дверь ненадолго закрылась, я верю в это.
Ну, я намекнула :смех:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Хороша новая дверка, дивно хороша. Я там как-то вроде говорила, что сначала была к Соколу равнодушна и думала с Евой в итоге будет кто-то другой, но я в общем забираю свои слова назад вне зависимости от того, были они озвучены или нет, и присоединяюсь к ожидающим Соколовского по ту сторона портала, теперь его очередь бегать по незнакомому миру. Было бы зашибись, если бы портал между мирами в принципе существовал всегда, чтобы можно было когда угодно пройтись туда-обратно и не рвать себе сердце в клочья, выбирая между любимыми людьми с обеих сторон.
(смахиваю скупую слезу, традиционно жду продолжение)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Было бы зашибись, если бы портал между мирами в принципе существовал всегда, чтобы можно было когда угодно пройтись туда-обратно и не рвать себе сердце в клочья, выбирая между любимыми людьми с обеих сторон.
Мне тоже нравится такой вариант (тем более что у ЕАшников по сути так ведь оно и есть), но я пока в процессе обдумывания на какой бы такой кривой козе к нему подъехать :извини:
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Мне тоже нравится такой вариант (тем более что у ЕАшников по сути так ведь оно и есть), но я пока в процессе обдумывания на какой бы такой кривой козе к нему подъехать
Сила Любви! Той самой чистой юношеской, которой никакие преграды не под силу!.. :любовь:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Если любишь - отпусти, если оно твое, то обязательно вернется, если нет - то никогда твоим и не было.
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
Это вот оригинальная цитата целиком
Что-то я явно пропустила за свою жизнь. Теперь буду знать. Очень правильные слова, хорошо сказано! :да:
Да куда там школьникам стационарный портал создать, на одно перемещение хватило и то скорее чистое везение)
И гены Августа, он же всё-таки мальчик умный, сын колдуна как-никак!
JaNat, лунная призма дала тебе силу на новую дверку? :namek:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat, лунная призма дала тебе силу на новую дверку?
По башке она мне дала, блин))
как это на какой козе? А Дилан тебе на что? А пытливый ум его первенца? Наука - вот твоя коза, седлай её!
Вот ты меня озадачила сейчас, я в эту сторону ВООБЩЕ не думала... а чо... может и зря не думала кстати o_O
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
ооооох это случилось!))) Вернусь.. но вопрос...куда?)))) всё ли будет хорошо? надеюсь больше без приключений и сейчас её найдут родители..ну а остальные......... Надеюсь на их встречу!)))))))
 
Верх