Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
- Истощение, переохлаждение и обезвоживание - почти за сутки в лесу неудивительно, однако, всё это в достаточно легкой степени.
Как хорошо, что никто не знает, что же на самом деле случилось с Евой...
Но стоило только закрыть глаза, как накатывали ощущения: жёсткие чёрные кудри, чуть замёрзшие, но неожиданно мягкие губы. Задержись она ещё на несколько секунд, он бы ответил на поцелуй?...
А что, кто-то сомневается? :namek:
по приезду в Винденбург Еву ждал домашний арест аж до самого Нового года.
- Вам не кажется, что это уже перебор?!
Родители такие родители. Часто забывают о своём прошлом (порой даже очень бурном).
Несколько раз Пандочка украдкой насылала на одноклассников грусть или гнев, но и это наскучило ей очень быстро, тем более, что это было немного опасно (вдруг засекут) и не очень-то справедливо (никто из них ничем ей особенно не насолил, так за что?).
Это прям напомнило "Сабрину - маленькую ведьму" и её безумные приключения. :лол2:
В драмкружке миссис Холланд тоже не сиделось на месте. Вдохновлённая успехом "Ромео и Джульетты", к Новому году она решилась поставить со школьным театром целую "Одиссею". В двух актах.
Постановка мифов - очень занятная вещь!
Алекс "Одиссей" Уорд
Тем более, если есть, на ком отыграться. :ведьмаржет:
“Мне ж не по сердцу никто: ни просящий защиты, ни странник,
Ниже глашатай, служитель народа; один есть желанный
Мной – А... диссей, лишь его неотступное требует сердце”
Если Август появится в этот момент на сцене (уже в день спектакля), то я буду аплодировать стоя. Герои, которых мы заслужили!
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
:rollblush: Булочка вишневая! Дала втык по самые помидоры любимая семья.

Нукось-накось, интересно, что там задумали с этим магическим миром, и чтобы все снова открыть, красивые мальчики на полу не валяются и все такое :бровка:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
fEbRWuO.png

Дверь семнадцатая. Винденбург.
Полоска чёрная, полоска белая...

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Константин Симонов

Ева прекрасно осознавала, что ещё в начале этой осени она была бы счастлива получить фактически главную женскую роль в школьником спектакле, особенно учитывая, кому досталась главная мужская. Но сейчас она копалась в себе и никак не могла разыскать в душе должного восторга. Да, разум легко находил плюсы в сложившейся ситуации: возможность лишний раз выйти из дома, не слишком много слов, которые нужно выучить для роли (во всяком случае, по сравнению с кузеном, который учил целые простыни гекзаметра за Телемаха), и то, что эта роль наконец-то женская, но сердце... сердце больше не пропускало пару ударов, встретившись с пристальным взглядом сине-зелёных глаз.

6ERJxBt.jpg


Уорд относился к своей роли, как всегда, серьёзно, даже отпустил волосы, чтобы больше походить на киношный образ Одиссея. И это, что уж тут отрицать очевидное, невероятно ему шло, немного смягчая дерзкий обычно образ. Ходили слухи, что недавно он получил роль второго плана в самом настоящем кино (до этого он лишь несколько раз играл в эпизодах), а значит, того и гляди молодой человек бросит эти глупые школьные театральные развлечения и станет настоящим дельсольвелльским актёром. В это охотно верилось, глядя на его игру.
Взяв Пандочку за руки, он без запинки и с чувством произносил:

"Мы с тобою, жена, не дошли до конца испытаний.
Труд безмерный меня еще впереди ожидает,
Очень большой и тяжелый, который я должен исполнить.
Так мне душа предсказала Тиресия, фивского старца,
В день тот, когда я в обитель Аида сошел, чтоб чрез это
Путь к возвращенью найти и товарищам и самому мне.
Ну, а теперь не пора ли в постель нам, жена, чтоб, улегшись,
Сладостным сном мы могли насладиться один близ другого."

aK9GR8P.jpg


На последней фразе голос Уорда звучал вкрадчиво и так интимно, что никому из школьников даже не приходило в голову пахабно заржать, как это обычно водится у подростков, и даже у равнодушной, в общем-то, Евы, что-то сладко ёкало внутри.

"Будет постель для тебя, едва только ты пожелаешь,
Раз уже сделали боги, что ты воротился обратно
В дом прекрасно отстроенный твой и в родимую землю."

Отвечала она, изо всех сил стараясь не краснеть. Отведённый в сторону взгляд натыкался перекошенное от ревности лицо Шарлотты Манч, сидящей рядом с остальными актёрами в одеянии греческой богини Афины Паллады.

PHJkmXI.jpg


Волей-неволей Пандочка тоже вживалась в роль, или это роль вживалась в неё... Пенелопа ждала и дождалась. Ева ловила себя на том, что и она ждёт тоже, хотя, казалось бы, чего? Нет ни единой причины ожидать появления Августа в этом мире. Нет ни малейшей возможности ей самой вернуться в тот. Если и нужно чего-то ждать, так это того момента, когда организм наконец перестанет выбрасывать в кровь знатную порцию адреналина всякий раз, как его обладательнице случится заметить в толпе чьи-нибудь чёрные кудри. Или вот хотя бы окончания домашнего ареста.
Но чего она уж точно никак не ждала, так это внезапного внимания со стороны главного выскочки всея Бакингем Хай. Уорд настиг Еву на переменке между химией и информатикой, ловко вклинившись между ней и Хлоей, так что последняя машинально прошла несколько шагов, прежде чем остановиться и квадратными глазами уставиться на происходящее. Пандочка удивилась - настолько, что не даже не сразу разобрала, что ему вообще от неё нужно, а когда всё-таки разобрала, то удивилась только сильнее.
Ему что, репетиций мало?!

JuL84cy.jpg


Скрываясь в классе под требовательную трель звонка, Ева всё никак не могла поверить, что её действительно только что позвал в кафе сам Алекс Уорд. И всё же это было неоспоримым фактом, у которого даже имелась свидетельница.
- Поверить не могу, что ты отказалась! - Взволнованно шептала Ле Шьен, наклонившись к подруге через проход между партами.
- Но ты же знаешь, что я правда под домашним арестом аж до Нового года, - развела руками Пандочка.
- Ради такого можно даже из-под настоящего полицейского ареста сбежать! Это же практически свидание!
- Не выдумывай, он же сказал, что просто хочет обсудить в спокойной обстановке какие-то там нюансы актерской игры.
Хлоя недоверчиво фыркнула.
Учительница многозначительно постучала по столу ручкой, призывая класс к порядку.

59st2IJ.jpg


На следующий день Ева воочию убедилась, что её отказ Алекса ни сколечко не смутил (впрочем, сложно было вообще представить слово "смущение" и фамилию "Уорд" в одном предложении). На большой перемене он изящно приземлился на свободный стул за столиком, где Пандочка в компании парочки одноклассниц поглощала свой нехитрый ланч, состроил пренебрежительную гримаску, произнёс "Да уж, в кафе было бы куда удобнее" - и кинул многозначительный взгляд на её спутниц. Хлоя с Мирандой торопливо схватили свои тарелки, молча, как заворожённые, отступая за соседний столик.

nkUtg41.jpg


Ева даже напряглась - он что, реально к ней подкатывает?.. Но вполне успокоилась уже спустя пять минут скучных рассуждений Уорда, от том, какой смысл вкладывал Гомер в поэму и как следует правильно погружаться в свою роль по системе Станиславского.
- Мало просто повторять заученные слова, - поучал он. - Даже если если ты будешь говорить очень выразительно, но стоять столбом, ничего из этого не выйдет. У тебя должна быть линия физических действий. В жизни если человеку надо что-то сделать, он берет и делает это: раздевается, одевается, переставляет вещи, открывает и закрывает двери, окна, читает книгу, пишет письмо, разглядывает, что делается на улице, слушает, что творится у соседей с верхнего этажа. На сцене ты тоже должна делать всё это, но даже еще крепче, ярче, выразительней!


THxHKin.jpg


Пандочка, механически дожёвывая свой бутерброд, согласно кивала, не слишком-то вдумываясь в его слова. "Надо же, как человек может быть увлечён своим делом" - думала девочка, пытаясь отыскать в себе столь же пламенную страсть к какой-нибудь профессии. Актёрство точно не катило. Вместо этого ей вспомнился розоволосый эльф, делающий замысловатое движение волшебной палочкой, которое так сложно повторить, азарт учебных магических дуэлей, полумрак и терпкий запах алхимической лаборатории. Всё это породило лишь злость на самоё себя: нельзя же на самом деле всерьёз мечтать стать каким-то Гарри Поттером!

pRgyVwF.jpg


Дни так и текли своим чередом, складываясь из бесконечной учёбы, нудной домашней работы и утомительных репетиций, после которых Алекс, уже традиционно, усаживался за обедом вдвоём с Евой для того, чтобы разобрать очередные нюансы и недочёты. Гоняет её хуже миссис Холланд, честное слово!
Но паршивее всего были выходные, наполненные одиноким бездельем и тоскливым ожиданием невозможного. Оставшись одна, Пандочка вызывала Фиону и практиковалась хотя бы в том, чего успела усвоить за пару месяцев учёбы в ВыШАКе - зажигала свечку, замораживала воду в чашке, уничтожала магией пыль под кроватью, и от души досадовала, что не прихватила с собой из волшебной библиотеки каких-нибудь магических книг, прекрасно, впрочем, понимая, что спрятать их при выходе из портала было совершенно негде.

Dkfxd9X.jpg


Если бы можно было хотя бы выйти куда-то, чтобы отвлечься. Никто, кроме неё, не сидит безвылазно дома, никто! Брат на весь уикенд собрался в Оазис Спрингс, навестить приятеля по скаутскому движению; отца командировали на космодром - он участвовал в совместном с сиксимцами запуске космического зонда для изучения соседней галактики; а мама на всю субботу подвизалась оформлять своими цветочными композициями какое-то очередное дурацкое мероприятие. Единственное же развлечение, которое могла позволить себе Ева - это попытки зажечь камин в гостиной при помощи волшебной палочки.
Ну уж нет!

CwIhHYu.jpg


Девочка решительно перебила подсевшего к ней в очередной раз Уорда прямо на середине очередной пространной сентенции на тему сверхзадач актёрской труппы.
- Что ты там говорил насчёт кафе? В эту субботу у меня все разъедутся, так что к чёрту этот домашний арест!
Ответная улыбка Алекса показалась Еве торжествующей и даже немного хищной, но и по фиг. Она твёрдо решила, что будет буянить, значит будет!

WWVP75x.jpg


Кажется, это было первое приятное утро вступившей в свои права зимы: лёгкий морозец, яркое солнце, проникающее в окна небольшого уютного кафе на Южной площади Винденбурга - пьянящий не хуже нектара глоток долгожданной свободы.

PtuNE9E.jpg


И даже Уорд, словно почувствовав особенное настроение этого чудесного утра, в кои веки не стал грузить Пандочку системой Станиславского, техникой Страсберга и прочей подобной ерундой, а предложил вместо этого узнать друг друга получше. И даже задал несколько наводящих вопросов, вроде "Какой твой любимый цвет?" и "Как тебе новая песня группы "Оазис?" Правда вскоре парень вновь сбился в режим монолога, зато слушать его рассказы о том, как проходят съемки самого настоящего кино, было действительно интересно, а кроме того гордость Евы тешила и сама мысль о том, что она завтракает тут в компании симпатичного старшеклассника, самого популярного парня в школе.

0fFhamC.jpg


Жалко, что в кафе нельзя просидеть вечно - вторая чашка кофе уже подходила к концу, а времени впереди была ещё целая куча, ведь мама уж точно не вернётся домой раньше обеда. Так что, когда Алекс предложил прогуляться по близлежащему парку, Пандочка моментально ухватилась и за эту идею, и за галантно протянутую ей руку.

5AZlsLH.jpg


Радуясь погожим зимним денькам и выпавшему снегу, на улицы высыпали радостные горожане - кто-то лепил снеговика, кто-то играл в снежки, дети хохоча падали в снег и размахивали руками, оставляя после себя похожие на ангелов следы. Посреди парка залили здоровенный каток, едва завидев который, Уорд принялся хвастаться, как специально выучился превосходно кататься на коньках, когда играл эпизодическую роль в какой-то новогодней мелодраме. Сама Ева, хоть и выбиралась несколько раз с семьёй на каток, могла похвастаться разве что тем, что умеет кое-как ехать вперед, не слишком часто падая. И всё же устоять было решительно невозможно.

Zm8iISA.jpg


o9fqo9k.jpg


К тому же оказалось, что с опытным партнёром можно изящно скользить по льду, не рискуя напрочь отшибить себе коленки и даже изобразить какое-то подобие вращения.
- Вау. - Радостно смеялась Пандочка. - Совсем как в фигурном катании!

HtFKC3s.jpg


- Дай хоть дух перевести. - Самодовольно ухмыльнулся Алекс, подъехав к ближайшей скамейке и резко дёрнув девочку на себя, так что она не устояла на ногах. - Оп! Поймал.

w2lkKUa.jpg


Сняв коньки, парочка поспешила к ближайшему киоску подкрепить свои силы горячими напитками и лёгкой закуской. Уорд протянул Еве бумажный стаканчик с чаем и тут ей, на беду, попались на глаза часы на его руке. Вот блин! Она так увлеклась, что напрочь забыла о времени! Что если мама уже дома?!

25T814W.jpg


На подходе к дому Пандочка с ужасом поняла, что сбываются её худшие опасения: в окнах горел свет. Может быть, удастся как-то прошмыгнуть в свою комнату и сделать вид, что просто громко слушала музыку и поэтому не отзывалась?
Едва ступив гостиную Ева наткнулась на мать. Она выглядела даже не сердитой - нет, скорее расстроенной и уставшей, так что девочке стало искренне стыдно за свою беспечность.

v8uR5Af.jpg



***
- Я просто не знаю, что мне с ней делать. - Устало жаловалась Варя мужу вечером, бессильно опускаясь на краешек супружеской кровати и потирая пульсирующие болью виски. - Я понимаю, переходный возраст и всё такое... Но она так отдалилась. Постоянно запирается в своей комнате... И я прямо сердцем чувствую - что-то скрывает. Вот с Дениской никогда не было таких проблем, я у него вовсе никакого переходного возраста не припомню!

DhfZY3o.jpg


Дилан опустился рядом, ласково обнимая жену, разминая сведённые нервной судорогой плечи.

fvBJi2T.png


- Парень весь в меня, а Ева - вылитая юная ты.
- Калани, ты на что намекаешь?!
- М-м-м, дай-ка подумать. - Насмешливо прошептал ей на ухо супруг, не размыкая объятий. - Может быть на одну дерзкую девчонку-подростка, которая пыталась соблазнить старшего брата своей лучшей подруги, даже ещё не закончив школу?.. Повезло, что я у тебя такой рассудительный.

Mhwk7jH.jpg


- Бесчувственный болван! - Фыркнула Варя.
- Одному смотрящему известно, сколько мне потребовалось силы воли, чтобы соблюсти приличия! - Возмутился Дилан.
Варька просияла:
- Правда?
Громкий укоризненный вздох совершенно не вязался с его ответной тёплой улыбкой.

ir35oHB.jpg


Сколько же лет прошло с того самого вечера, когда они оба устали, наконец, сопротивляться своей судьбе? Двадцать? Варя давно потеряла счёт годам, но сейчас ощутила себя всё той же влюблённой девчонкой, чувства которой со временем ничуть не потускнели. Нет, не так. Они стали глубже. Осознаннее. Обросли воспоминаниями о преодолённых трудностях и пережитых моментах счастья, удвоились, отразившись в детях, наполнились бесконечным уважением к достоинствам друг друга и принятием мелких недостатков. Удивительно, как два разных человека могут с годами срастись в единое целое, и как же отчаянно хотелось, чтобы и жизнь дочери сложилась как минимум не хуже.
Но дорожка к счастью иногда может быть довольно извилистой. Как смириться с тем, что её любимой маленькой девочке, скорее всего, придётся набить своих собственных шишек, спотыкаясь на этом пути?..
- Думаешь, тут замешан какой-то мальчик?
Дилан в ответ философски пожал плечами. Варя недоверчиво покачала головой из стороны в сторону, выдохнула:
- Смотрящий, как же они быстро растут...
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Прекрасная получилась глава, очень душевная! Алекс очень похорошел и будто даже слегка поумнел. Даже стал мне нравиться :) Хотя его эгоцентризм и занудные рассуждения про актерскую игру сильно напомнили мне одного из бывших возлюбленных :нет:

В жизни если человеку надо что-то сделать, он берет и делает это: раздевается, одевается
По-моему, Уорд тут явно на что-то намекает :)

Она твёрдо решила, что будет буянить, значит будет!
Ну наконец-то! Даже Варвара уже не так рьяно реагирует на ее сопротивление.

Вот с Дениской никогда не было таких проблем, я у него вовсе никакого переходного возраста не припомню!
Просто у него переходный возраст прошел на Сулани, вдали от глаз родителей :хихикаю:

- Парень весь в меня, а Ева - вылитая юная ты.
- Калани, ты на что намекаешь?!
- М-м-м, дай-ка подумать. - Насмешливо прошептал ей на ухо супруг, не размыкая объятий. - Может быть на одну дерзкую девчонку-подростка, которая пыталась соблазнить старшего брата своей лучшей подруги, даже ещё не закончив школу?.. Повезло, что я у тебя такой рассудительный.
Дилан мудрые слова говорит. Наконец-то высказал свое мнение вместо того, чтобы просто поддакивать жене :) Может, если Ева и дальше будет показывать характер, мама все-таки передумает про этот домашний арест :стучитпальцами:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Уиии! Наконец-то! Прекрасная зимняя глава :обожание: Сразу скажу, что в перевоспитание не верю, но Уорд старается, вишь, даже актёрскому мастерству принялся напарницу учить - даже если у них ничего не выйдет, всё равно хоть шерсти клок.
Ответная улыбка Алекса показалась Еве
Вот этот улыбон пробил меня на "ха-ха", ну такой дуралей смешной...
вновь сбился в режим монолога
Вот птица-говорун, или это он просто свободные уши нашёл? Манч-то небось уже всё слышала не по первому кругу...
Наглое облапывание, прощупывает почву, так сказать. :псих:
- Я просто не знаю, что мне с ней делать. - Устало жаловалась Варя
Варенька, расскажи про контрацепцию и статистику ранних браков, а ещё про экономику страны, которая не позволит матери-одиночке просто так процарапаться в нормальную жизнь, и вообще про шаткость экономического благополучия любого гражданина, кроме некоторых тех, кто "равнее".
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Даже стал мне нравиться :)
:палецвверх:

Хотя его эгоцентризм и занудные рассуждения про актерскую игру сильно напомнили мне одного из бывших возлюбленных
ЧХ по канону: Эгоцентричный (из пути к славе), Бабник (тут скорее именно так, а не Романтик), Перфекционист (проставлю, когда повзрослеет)

Дилан мудрые слова говорит. Наконец-то высказал свое мнение вместо того, чтобы просто поддакивать жене :)
Ну при ребёнке ж не будешь спорить, тем более он уже знает что Варьке под горячую руку лучше не лезть :смеюсь: А за спиной у ребёнка вот так)

Может, если Ева и дальше будет показывать характер, мама все-таки передумает про этот домашний арест :стучитпальцами:
Да я сама ещё не решила, что мне с этой девчонкой делать, совсем от рук отбилась :зеленый:

Вот этот улыбон пробил меня на "ха-ха", ну такой дуралей смешной...
вот приучила меня писать вперёд съемок :хихикаю:

Наглое облапывание, прощупывает почву, так сказать. :псих:
:да: ууу! пикапер фигов! :бабка:

про шаткость экономического благополучия
Я, к сожалению, существую-таки своим миром в реальности Тринадцатых, финансовое благополучие которых фиг пошатнёшь такими мелочами... Ещё не решила, могу ли я без ущерба для логики отрешиться от этого знания))
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Воу, вот только же была дверочка и опять :Пандочка:
Кусочек с Варей и Диланом ну такая милота, соскучилась по ним и была рада увидеть не просто мелькающими на скринах, а вот так.
Уорд все еще фу-бе, какой бы классный хвост не нацепил :фубе: Не нравится мне этот парниша и все тут.
А как картинки хороши, прямо загляденье :awww: Они всегда красивущие, но вот эти на коньках выше всяких похвал.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Волей-неволей Пандочка тоже вживалась в роль, или это роль вживалась в неё... Пенелопа ждала и дождалась. Ева ловила себя на том, что и она ждёт тоже, хотя, казалось бы, чего?
Она дождётся и как Пенелопа, и как Ассоль! Всё будет чики-пуки! :подмигиваю:
Скрываясь в классе под требовательную трель звонка, Ева всё никак не могла поверить, что её действительно только что позвал в кафе сам Алекс Уорд. И всё же это было неоспоримым фактом, у которого даже имелась свидетельница.
Сначала Урод посылает Пандочку куда подальше, а теперь нагло подкатывает... Неужели разглядел в ней классную девочку?
К тому же оказалось, что с опытным партнёром можно изящно скользить по льду, не рискуя напрочь отшибить себе коленки и даже изобразить какое-то подобие вращения.
Какие классные романтичные кадры! :танцую4:
Сколько же лет прошло с того самого вечера, когда они оба устали, наконец, сопротивляться своей судьбе?
Настало время легендарного мема.
FH1bJ2lSvE0.jpg
Вот с Дениской никогда не было таких проблем, я у него вовсе никакого переходного возраста не припомню!
Он был, просто менее бурным (хорошо, что о приключениях на острове никто не знает). Но сдаётся мне, Дэн ещё себя покажет, готовьтесь!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
iJOFDY6.png

Дверь восемнадцатая. Мир магии.
Скелеты в шкафу

напоминая о прошедшем
и время в вечности храня
мои часы неспешно били
меня

Последний раз Августа вызывали в школу с родителями в десять лет, когда они с Олли поймали в лесу трёх маленьких кабанчиков и запустили их в класс. Обалдевшие от незнакомой обстановки зверёныши и сами по себе наделали много шума, но лучше всего ребятам удалась нумерация: на спинах поросят краской были крупно написаны цифры "1", "2" и "4". Выдало заговорщиков то, что пока все как оголтелые искали кабанчика под номером "3", Август и Оливер тихо сползали от смеха по ближайшей стеночке. С тех пор Фальконнер не то чтобы не шалил, но научился, во всяком случае, не попадаться.
Но сейчас ничего не поделаешь.

C6RlaJ1.jpg


Пошли уже третьи сутки с того момента, как Тошка поймал Августа за край куртки, помешав ему сделать шаг в исчезающий на глазах портал. По уму следовало сказать парнишке "Спасибо" - мало приятного, когда твое тело разносит на атомы по разным мирам, но вместо этого хотелось как следует ему врезать. Чудом сдержался.

EOix6it.jpg


В первый день никто не обратил особенного внимания на отсутствие одной из студенток, на второй друзья попытались соврать, что она подхватила небольшую простуду и решила отлежаться, а сегодня обнаружив, что Евы снова нет, Сильверсветер решил пойти и лично поднять её парочкой заклинаний на ноги. Август кусал локти, что не удосужился заранее разучить "Копиато". Конечно, клон не продержался бы долго, но это дало бы им хотя бы несколько дней форы... Ладно, без разницы, итог всё равно один.
Их мирок не настолько велик, чтобы можно было как следует спрятаться, а у старшего магистра практической магии прочная связь с любым земным творением, и каждый зверёк, птица и даже самая мелкая букашка готова стать его глазами и ушами, стоит ему лишь поднять волшебную палочку. К обеду Сильверсветер точно знал, что Евы нет ни в одном из уголков магического мира. И прекрасно догадывался, кто тут может быть замешан.

i1N21oH.jpg


Энтони Колетт скрестил руки на груди и сердито насупился, готовый молчать даже под пытками, в больших глазах Мэй плескался страх и подступающие слёзы, но Август не видел смысла молчать и не боялся выступить открыто - ему тоже есть что сказать!
- Да, я помог ей сбежать.

YGLLAud.jpg


По кабинету пробежал шепоток, все взгляды скрестились на дерзком юноше - заинтересованные, удивлённые, возмущённые. Магистр Сильверсветер смотрел с таким гневом, что будь его стихией неукротимая магия, спалил бы взглядом.

PdDh9Vi.jpg


- Ты хоть понимаешь, что ты натворил?! Если она всё расскажет...
- То ей никто не поверит, а скорее всего вообще упекут в психушку. - Голос Морганы Эмбер был абсолютно спокоен.
- Ты не можешь этого гарантировать! - Возмутился Симеон. - Я должен немедленно вернуть сюда эту девчонку!

ZVnfw5X.jpg


- Почти три дня уже прошло. - Усмехнулся Эль.
- Межмировой переход, пока ещё оклемается. - Отмахнулся мудрец, решительно шагая к выходу.
На его пути встал Август, зажмурился и произнёс как можно более отчётливо:
- Два месяца и три дня.

pEHnCMC.jpg


- Что?
Теперь даже у невозмутимой Эмбер брови недоверчиво поползли вверх.
- С момента возвращения Евы Тринадцатой домой прошло два месяца и три дня. - Фальконнер-младший нервно покосился на нахмурившегося отца. - Я использовал магию времени.
Сильверсветру понадобилось несколько секунд, чтобы переварить свежую информацию и окончательно прийти в ярость.
- Ты об этом пожалеешь... - прошипел мудрец.
- Зато не придётся жалеть, что меня превратили в племенного жеребца. Давайте, магистр, расскажите всем, какой у вас замечательный план принудительной селекции нашей молодёжи. - Август шёл ва-банк, надеясь, что об этом пока не знает никто, кроме троицы мудрецов, тогда его дерзкое заявление произведёт нужный эффект. - Экспорт отборных невест из другого мира. Для Даррела вы славно постарались, а вот со мной промашка вышла, мм?

v5bXkDf.jpg


Парень украдкой бросил взгляд в сторону Минервы Шарм: знает? Если да, то наверняка и матери рассказала, и тогда шансов отвертеться у него гораздо меньше. Но старая ведьма смотрела с искренним недоумением.

KulgKMh.jpg


А Кларисса Фальконнер уже сложила два и два и её вид настолько не сулил ничего хорошего, что Август не дал бы сейчас за шкуру Сильверсветра и ломанного гроша.

AdAkr3u.jpg


- Симеон? Это он о чём? - Удивлённо выдохнула Грейс Колетт.
Следом подтянулись остальные, и начался форменный гвалт. Пользуясь неразберихой, Фальконнер увлёк к выходу Тошку и Мэй, краем глаза отмечая, что папа достал палочку и телепортировался, не дожидаясь, чем всё закончится.

R5hcryl.jpg


Август сегодня уже использовал свой камень света (откат - сутки), а заклинание "Телепортиум", эффективное, но зубодробительное и выжигающее кучу маны, изучать ещё и не пытался, так что пришлось добираться до дома по маршруту "метла-портал-метла". Спешил как мог - очень уж хотелось поговорить с отцом прежде, чем мама как следует промоет ему мозги на свой лад. Отыскал в кабинете, где Фальконнер-старший методично уничтожал стопку бумаг магическим огнём.

25tfsD1.jpg


- С самого начала надо было так и сделать. - В глазах мужчины полыхали отблески пламени, но голос его был вполне спокоен. - Всё оттягивал этот момент, старый дурак...
- Вовсе ты не старый ещё, и уж точно поумнее многих.
Немного подсластить пилюлю совсем не помешает, решил Август, так толком и не разгадав, а каком настроении сейчас отец.
- Знаешь как я получил этот шрам?
Младший Фальконнер удивлённо приподнял бровь.
- Нечаянно разбил котёл и в тебя отскочил острый осколок?.. Твои же слова.
Отец медленно покачал головой.

OPdzIhH.jpg


Ты ведь знаешь, что мы с твоей матерью родились в один день, я с рассветом, а она за полчаса до полуночи?.. - Август кивнул даже не понимая к чему он вообще, но папа уже продолжал, толком и не взглянув на сына. - Мы, можно сказать, познакомились раньше, чем произнесли своё первое "агу". Дома родителей, потомственных магов и закадычных друзей, не разделял даже забор, а двадцать метров газона перестали быть серьёзной преградой, едва мы с Клариссой научились ходить.

6zwQE6T.png


Мы были, что называется, не разлей вода: вместе играли, учились, проказничали. Ссорились, конечно, тоже бывало... Нрав у Клэр всегда крутой был, - усмехнулся мужчина, - ну так и я сорванец был ещё тот.

94V9NkJ.png


И в ВыШАК мы одновременно поступили, конечно же. Заклинания щёлкали как орешки, даже новые свои сочиняли - вместе. И зелья в одном котле варили, и на одной метле вдвоём летали. И целоваться учились друг на друге. Никто не говорил о любви... Просто... Ты же не признаёшься в любви своей левой руке? Или правой ноге? Мы были одним целым, вот и всё.

Артур Фальконнер поднял глаза на сына и поморщился.

Чёрт, звучит как в дешёвой мелодраме. - И всё же...

nrBWDUI.png


О свадьбе тоже никто не говорил, и так было понятно. Обручальное кольцо бабушки на подушечке за стеклом комода терпеливо дожидалось нашего двадцатилетия.
А потом появилась она.
С луны свалилась что ли? Никто так толком и не понял - наяву Белла ничего не помнила, а погружённая в магический сон металась и твердила что-то об инопланетянах. Она и правда была словно с другой планеты - на нашей таких красивых не делают... Глаз не отвести. Я и не отводил.
Конечно, Клэр это не слишком понравилось! В Белле её бесило практически всё: гладкая кожа нежного оливкового оттенка, безупречно прямые чёрные волосы, переливающиеся глянцевым блеском, а главное - магический потенциал. Он был огромным, пожалуй, больше чем у нас с Клэр вместе взятых, а ведь мы оба - потомки древних магических родов.
Моргана немедленно взяла новую ученицу под крыло и та училась - блестяще, стремительно догоняя уже почти закончивших своё обучение нас. Ещё бы не обидно!


unH6Uiu.png


"С каких это пор мы прекратили разыгрывать новичков" - ворчала моя лучшая подруга и неизменная напарница во всех проказах. "Давай хоть жабу ей в портфель подбросим". Белла мелодично смеялась "может быть ты заколдованный принц?", отпуская земноводное в самый уютный уголок сада. Ведра с водой, подвешенные над дверью, неизменно опрокидывались на кого-нибудь впереди или позади Беллы, неумело наведённые детские проклятия растворялись в потоке чистой маны. Я даже не насторожился, когда Клэр придумала поменять этикетки на колбах и коробках с алхимическими ингредиентами. Наше обучение ещё не дошло до самых опасных волшебных зелий, откуда нам было знать, что соединение огненного опала и перекиси фурия даёт взрывной эффект, тем более сильный, чем больше маны вложено в процесс создания? А мана из Беллы всегда лилась через край...

XL8BaeK.png


Взрывом тогда пробило два этажа и крышу насквозь. Минерва Шарм успела инстинктивно выставить щит, трое учеников получили серьёзные травмы, а то, что осталось от Беллы...

Отец отвернулся и сжал кулаки, было видно, что ему до сих пор сложно об этом говорить, поэтому Август счёл за лучшее перебить:
- Я понял.

Никто не догадался, в чём было дело, всё списали на сочетание силы и неопытности. Никто не наказал ни Клэр, ни меня. Никто, кроме моей собственной совести и сожалений. И тогда я решил - всё исправлю, чего бы мне это ни стоило.
Я был словно одержимый, раскопал всё о природе времени, что только смог найти. Об опасности не думал совсем. Клэр твердила "Оставь, сделанного не воротишь, не ходи, не надо, это опасно..." Я отмахивался: "Ты просто ревнуешь, вот и пытаешься мне помешать". Разругались в пух и прах.
Я добился своего: зачаровал камень света для перехода не только в пространстве, но и во времени. В алхимическом классе я появился за пару минут до рокового момента - вполне достаточно, чтобы выхватить у Беллы из рук неправильный пузырёк. Вполне... Если бы я мог. Но мне словно хотел помешать весь мир, я просто увяз в пространстве, не в силах ни сдвинуться с места, ни сказать хоть слово, а камень света нагревался у меня в руках, пока не раскалился до предела. Рвануло одновременно: зелье в котле Беллы сдетонировало и разнесло всё вокруг на ошмётки, а камень света разлетелся у меня в руках, больно полоснув по лицу острым осколком.
Окровавленный и оглушённый взрывной волной, я смог, наконец, пошевелиться. Надо было срочно сматываться, но как? Мне пришлось плести заклинание возврата буквально с нуля, ведь камня-концентратора у меня больше не было, и на это ушли все мои магические резервы и даже немного сверху.
Те жалкие остатки меня, что в итоге появились в комнате у Клэр назвать живым человеком можно было только с большой натяжкой. Твоя мать выхаживала меня целый месяц: меняла повязки, поила бульоном, по капле вливала ману, чтобы я не только выжил, но и мог остаться волшебником. И ни разу не произнесла ничего похожего на "Я же тебе говорила".


4ZvmwPE.png


Из заклинания, которое помогло мне вернуться, я убрал всё что связано со временем и оставил только перемещение в пространстве - так получился "Телепортиум". Оно, конечно, тоже тяжёлое, но пользоваться можно, а в моём случае только им и можно, ведь с тех пор мне так и не удалось создать себе новый камень света - они просто не слушаются меня больше.

- Ничего себе... Но почему ты рассказал мне это сейчас?
- Потому, ребёнок, что силы и таланта у тебя много, открыл же ты как-то мой сундук. - В голосе Фальконнера-старшего сквозила плохо прикрытая гордость, но стоило Августу изобразить что-то вроде самодовольной улыбки, как отец сурово нахмурился. - А дури ещё больше! Как только не убились вы четверо... Четверо - это если с этой твоей девочкой тоже всё в порядке, что далеко не факт. Больше не вздумай так рисковать!

EvalRXn.jpg


Вот тут папа наступил на больную мозоль - Август и сам не мог дать стопроцентной гарантии, что портал проработал в полную силу достаточное время, а переход через него не был фатально тяжёлым для измотанной участием в его создании юной волшебницы. И ведь не проверишь!
- И если сейчас все кому не лень, начиная с Сильверсветра, начнут вертеть временем, - продолжил Артур, - то это точно добром не кончится. С этими словами Фальконнер-старший аккуратно испепелил последний листок с записями и уничтожил пепел очистительным заклинанием. - Так-то лучше.
- И что теперь будет?
- Да ничего, я думаю Моргана и Эль легко убедят Симеона, что раз до сих пор ничего не случилось, то и волноваться тут не о чем. А что касается этой его селекции... Ну... сейчас побузят-побузят, да успокоятся. Скорее всего придут к тому, чтобы забирать только одиноких людей или там, не знаю, детей из приюта. Из исключительно гуманных соображений и всё такое...
Артур посмотрел на помрачневшего от этих предположений сына и произнёс с насмешкой в голосе:
- Да-да, будь мне восемнадцать, я тоже бы бы против, но мы взрослые люди и понимаем, что если вообще ничего не делать, то это путь в никуда.

Большое человеческое спасибо кошке cattelein за позу! (ту, где Август уводит Мэй и Тошку) :поклон: :вручаюсердце:
Стасу чмоке за вовремя подкинутый пирожок для эпиграфа :ромашки:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Мне нравится история с Клэр, но она всё равно какая-то противная. Раскрой секрет, а? Хотя её попытка подставить Беллу - это, по-моему, повод её накормить жабьей икрой. Обойдётся без омолаживающего крема.
:псих:
Я тут подумала и поняла, что эта магия времени напоминает Терминатора: Сильверсветер в роли Скайнет, а Ева - Кайл Риз, Фальк, прости, но ты Сара :смеюсь:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
Спасибо за новую главу! Понравилось, как Август разговаривал с мудрецами, держался очень достойно :) Отдельное спасибо за кадры. Коллажи с юными Соколами шикарны. Крупный план гневного Симеона и декольте Морганы тоже радуют.

А Кларисса Фальконнер уже сложила два и два и её вид настолько не сулил ничего хорошего, что Август не дал бы сейчас за шкуру Сильверсветра и ломанного гроша.
Мама молодец - надеюсь, она всыпала Сильверу по первое число :)

папа достал палочку и телепортировался, не дожидаясь, чем всё закончится
Вот ведь трусишка :) Хотя с такой женой я бы тоже поостереглась.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Мне нравится история с Клэр, но она всё равно какая-то противная. Раскрой секрет, а? Хотя её попытка подставить Беллу - это, по-моему, повод её накормить жабьей икрой. Обойдётся без омолаживающего крема.
Живёт баба всю жизнь под статьёй "убийство по неосторожности", да ещё с осознанием, что если бы не оно, от неё бы может и мужик бы ушёл, вот и померзела с годами :хихикаю:

Фальк, прости, но ты Сара
:пацталом:

Крупный план гневного Симеона
из него прям такой харизматичный злодей получился, сама удивляюсь :девочкада:

Мама молодец - надеюсь, она всыпала Сильверу по первое число :)
Да уж, не завидую ему :псих:

Вот ведь трусишка :) Хотя с такой женой я бы тоже поостереглась.
Да не, он не испугался, он пошёл бумаги скорее сжигать, пока до Симеона не допёрло их прикарманить и наворотить временных парадоксов :колдун:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Последний раз Августа вызывали в школу с родителями в десять лет, когда они с Олли поймали в лесу трёх маленьких кабанчиков и запустили их в класс. Обалдевшие от незнакомой обстановки зверёныши и сами по себе наделали много шума, но лучше всего ребятам удалась нумерация: на спинах поросят краской были крупно написаны цифры "1", "2" и "4". Выдало заговорщиков то, что пока все как оголтелые искали кабанчика под номером "3", Август и Оливер тихо сползали от смеха по ближайшей стеночке. С тех пор Фальконнер не то чтобы не шалил, но научился, во всяком случае, не попадаться.
Обожаю эту историю, которую Задорнов рассказывал! Нетлеющая классика! :лол2::ржач:
Пошли уже третьи сутки с того момента, как Тошка поймал Августа за край куртки, помешав ему сделать шаг в исчезающий на глазах портал. По уму следовало сказать парнишке "Спасибо" - мало приятного, когда твое тело разносит на атомы по разным мирам, но вместо этого хотелось как следует ему врезать. Чудом сдержался.
Как скоро Август сам войдёт в портал вслед за Евой? :подозревает: *заговорщицки смотрит*
Ты ведь знаешь, что мы с твоей матерью родились в один день, я с рассветом, а она за полчаса до полуночи?.. - Август кивнул даже не понимая к чему он вообще, но папа уже продолжал, толком и не взглянув на сына. - Мы, можно сказать, познакомились раньше, чем произнесли своё первое "агу". Дома родителей, потомственных магов и закадычных друзей, не разделял даже забор, а двадцать метров газона перестали быть серьёзной преградой, едва мы с Клариссой научились ходить.
Какие они милые в детстве и юности, точно, сладкая парочка! :подмигиваю:
Наше обучение ещё не дошло до самых опасных волшебных зелий, откуда нам было знать, что соединение огненного опала и перекиси фурия даёт взрывной эффект, тем более сильный, чем больше маны вложено в процесс создания? А мана из Беллы всегда лилась через край...
Взрывом тогда пробило два этажа и крышу насквозь. Минерва Шарм успела инстинктивно выставить щит, трое учеников получили серьёзные травмы, а то, что осталось от Беллы...
Какая история... Сложно жить с осознанием того, что по твоей вине погиб человек.

Очень жду продолжения! Сложно сказать, что будет дальше, но я точно уверена в том, что всё будет хорошо!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
VO2HQWX.png

Дверь девятнадцатая. Мир магии.
Мы наш, мы новый мир построим

И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

А.С.Пушкин

Бар
- Постоянный портал? Ты рехнулся. Вас было четверо и сколько он продержался? Минут пять? - насмешливо хмыкнул Оливер, глядя на друга.

1h0hmro.jpg


- Значит нас должно быть больше!
- Угу на порядок.... - Задумчиво протянул эльф. - И всё от того, что ты не успел сигануть в телепорт следом за девчонкой.
- И вовсе не поэтому! - Обиженно взвыл Фальконнер.

BTwizls.jpg


Олли отхлебнул корневой шипучки и демонстративно отмахнулся.
- Ну да, я бы тебе может и поверил, если бы неделю назад не скакал с тобой полночи по эльфийскому лесу в поисках лягушки для подарка.
- Да при чём тут вообще! - Оливеру было очень непривычно видеть обычно весёлого приятеля в таком взвинченном состоянии. - Я о принципе говорю! Вот посмотрел бы я, - возмущался Август, - если Сильверсветер попытался бы втюхать какую-нибудь невесту тебе!

ypXhZ4f.jpg


- Ну если кавайную эльфиечку с пятым размером... - Рыжий обвёл руками два воображаемых полукруга, чтобы продемонстрировать, что он имеет ввиду, и тут же выставил ладони вперед в примирительном жесте. - Ладно-ладно. Я тоже против принуждения и очень даже за разнообразие. Ужасно интересно посмотреть, что там за мир такой... Я поговорю со своими из леса, а ты уговаривай местных, Ли позови, вы же вроде дружите? И младшую Шарм, она сильная ведьма.
Услышав последнюю фамилию Август поморщился.

Шарм Мэнор
Ещё вчера она была твёрдо уверена, что странный мерцающий камень с рунами, который Эмилия обнаружила, разбирая старый сундук, обнаружившийся (и как только раньше не замечала?) на чердаке, - лучшая находка в её жизни. Стоило девушке взять его в руки, как тот засветился ещё ярче, так что она невольно зажмурилась, а когда открыла глаза, её ждал новый мир, полный волшебства. И Даррел.

tlQQA7D.jpg


- А теперь я даже не уверена, что он действительно в меня влюбился. - Жаловалась Эрнест прибежавшей на шум разбитой (природная неуклюжесть + печальные новости = смертельное для посуды сочетание) тарелки Джемме Шарм. - Может его этот ваш эльф заколдовал! Да что там, я даже в себе теперь не уверена. То есть, я его люблю, но вдруг... Это я не сама?! Бедный Шерри. - Прошептала Эмилия, тихо всхлипнув.

cibb141.jpg


Новорожденный Шервуд Шарм вовсе не выглядел бедным. Он счастливо гулил, лёжа в своей колыбельке и любуясь мобилем с живой бабочкой и разноцветными искорками, который ему заботливо наколдовала любящая бабушка.

z1cRREj.jpg


- Да брось, Милли, даже слепому видно, что вы просто созданы друг для друга!
Джемма говорила искренне, она уже успела здорово сдружиться с невесткой и не могла не оценить, как смягчился характер её брата под влиянием Эмилии.
- Не знаю, ничего уже не знаю...

zI0UaZF.jpg


- Ладно, идём. - Шарм решительно схватила за руку всхлипывающую девушку и потащила наверх одеваться, заглянув по дороге на чердак к Минерве, варившей в котле какое-то очередное зелье. - Мам, пригляди за Шерри, мы буквально на часик!

ВыШАК
Разыскать Эль Фабио оказалось несложно, хотя представшая девушкам картина и отдавала слегка сюрреализмом - эльф сидел на шкафу в окружении весьма странного набора разнообразных предметов декора. Особенно экстравагантным Джемме показался произрастающий прямо из пола аудитории кактус.

bvopokB.jpg


- Магистр, можно задать вам вопрос?
Эльф потряс палочкой, но добыть из неё ему удалось разве что парочку тусклых искр.
- Даже не знаю, от чего я сегодня больше устал - колдовать (он многозначительно обвёл глазами кучку стоящих перед ним "предметов") или отвечать на эти ваши дурацкие вопросы?...
Девушки замялись, а волшебник спрятал палочку за пояс, стряхнул с рук остаточный заряд и вздохнул.
- Ну что там у вас?
Джемма многозначительно пихнула невестку локтем в бок, и та послушно выпалила мучивший её вопрос.
- Скажите честно, вы заколдовывали нас с Даррелом?!

NeXG7vl.jpg


Эльф закатил глаза.
- Ветер, конечно, изрядный му... э-эм... Мужчина не с лучшим на свете характером, скажем так. Но глаз у старого сводника намётан. Не припомню, когда он последний раз ошибался настолько, чтобы ему требовалась моя помощь. - Одна розовая бровь волшебника была иронично приподнята. - Я ответил на ваш вопрос?
- Да! - Смущённо пискнула совершенно счастливая Эмилия. - Спасибо!
- Пожалуйста. - Усмехнулся мудрец. - Не удивлюсь, если и Фальконнер не отвертится...

Zh1tgtm.jpg


- Это мы ещё посмотрим. - Фыркнула Шарм. Не то, чтобы она была так уж без ума от этого выскочки, у них и дружба-то с детства как-то не ладилась, но пристальное разглядывание его лица каждый раз пробуждало в ней желание взять в руки краски и кисточку, а подчёркнуто отрицательное отношение Августа к её персоне - воткнуть эту кисточку острым концом ему в какое-нибудь мягкое место.

Шарм Мэнор
Август Фальконнер неохотно приземлился на балкон фамильного особняка Шармов.

6Yw8uXa.jpg


С Мэй Ли ему не пришлось даже договариваться, она была априори согласна на всё, что поможет ей убедиться, что с подружкой всё нормально. К родителям и прочим взрослым Август особо не приставал, а из сверстников ему удалось подбить на авантюру несколько достаточно способных волшебников из числа давних приятелей. Не густо. Даже с эльфами, которых, если повезёт, приведёт с собой Олли. На Тошку и парочку его школьных друзей и вовсе не было смысла надеяться всерьёз, так, массовка. Как ни крути, а выходило, что пренебрегать ещё одной весьма не слабой ведьмой решительно не стоило.
Август настойчиво постучал в балконную дверь.
Через минуту, когда парень уже нетерпеливо притопывал ногой по заснеженным плиткам, в дверях появилась Джемма в красной футболке и фартуке, сплошь измазанном красками. Она как раз закончила тщательно вытирать кисточку о последнее более-менее чистое место, подняла глаза на гостя и удивлённо хлопнула пушистыми ресницами.

UP9Cae7.jpg


- Фальконнер? Тебя что, тётя Клэр заколдовала, чтобы ты мне тут серенады пел?
- А что, похоже, что я пою? - Машинально огрызнулся юноша.
- Нет? Ох, ну тогда мне и предположить неловко, зачем ты тут...
Ну вот, опять она с ним кокетничает. Август не придумал ничего лучше, чем пресечь эти поползновения монологом, разом вывалив на Шарм все свои планы.
- Ты что, решил отменить Большой разлом?
- Не дури, я прекрасно понимаю, что соединить два мира как будто ничего не было нам не под силу. Но вот постоянный портал туда-обратно - штука вполне реальная. Временный у меня уже получался, а значит - побольше маны, несколько закрепляющих заклинаний - и у нас будет то что нужно!
- Кому нужно? Зачем нужно? Мне не нужно. - Лукаво хмыкнула девушка. - Эдак от меня жених сбежит...

667CiLs.jpg


Уж конечно, Джемма вовсе не собиралась на полном серьёзе выходить за Фальконнера замуж, даже когда ей исполнятся злополучные двадцать лет, но вот пугать его подобной перспективой было ужасно забавно. И в то же время немного обидно, ну чего он в самом деле шарахается от неё как от прокажённой?! Впрочем, она уже придумала, как ей извлечь максимум удовольствия из его просьбы.
- Да успокойся уже. - Шарм решительно прервала льющийся на неё из уст Августа поток аргументов. - Помогу с одним условием.
- Выкладывай.
- Будешь позировать мне для портрета... - Джемма дала Фальконнеру несколько секунд насладиться облегчённым выдохом "Да не вопрос, с меня не убудет!" и закончила фразу. - Обнажённым.

ncgzjvf.jpg
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
*вытаскивает нос, прищемлённый дверью*

Кто этот рыжий? Дадут рассмотреть поподробнее? :бровки2: Порадовала Джемма - с чувством юмора девочка, даром что зубастая, как акула :псих: вот уж ей палец в рот не клади - ни в каком смысле!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Мне кажется, тут баг на форуме произошел, не вижу ссылки на 18+
Вот прям вам так сразу всё и покажи :псих:

Кто этот рыжий? Дадут рассмотреть поподробнее?
Я его показывала как-то в дневнике. Эпизодический товарищ, по идее :извини:

Порадовала Джемма - с чувством юмора девочка, даром что зубастая, как акула :псих: вот уж ей палец в рот не клади - ни в каком смысле!
У неё ЧХ искусствовед и растяпа, ей сам максис велел рисовать и стебаться, стебаться и рисовать... :ведьмаржет: А у меня руки чесались немножечко её раскрыть тоже, а то Августу она не нравится, а я может не согласна! :p
 
Верх