Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
какой-то он хилый магистр, имхо - закрытую дверь не преодолеть. В окно, Симеон, в окно!
Ну так Эль с Морганой её, надо думать, не ключиком запирали-то))) сложно одному сильному магу открыть то, что запирали сильных магов сразу два))) А если быть честным с самим собой, то для самооценки лайтовее не пытаться, чем попытаться и не смочь)))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
- Ну и что вы на меня так смотрите, - усмехнулься Эль, - как будто я рубашку не в тон волос нацепил? Колдуем, молодёжь!
Я тащусь с этого парня, просто вот идеальный эльф, классно характер передан, такими я их всегда и представляла :D. Хотя мистер Кар тоже посмешил :rolleyes:. Очень рада, что так много людей сплотилось, да я понимаю, что не совсем ради Августа, но тем не менее именно он их всех собрал, но при этом своим лидерством не кичится, именно таакой, мне кажется и должен быть лидер, который ведет за собой, потому что верит в то, что делает, никого не принуждает, а именно может все организовать и сплатить людей вокруг. Вроде бы и маленькая глава, но напряженная получилась, я все до последнего ждала, что что-то пойдет не так, но оказалось хуже, все оборвалось на самом интересном месте :плачу:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
ndbyoLf.png

Дверь двадцать первая. Винденбург.
Древнегреческая трагедия

Воли, однако, рукам не давай; не советую; стар я:
Но, рассердясь, я всю грудь у тебя разобью и все рыло
В кровь; и просторнее будет тогда мне на этом пороге
Завтра, понеже уж, думаю, ты не придешь во второй раз.
"Одиссея", Гомер

За неделю до нового года миссис Холланд свалилась с тяжелейшим гриппом и премьеру школьного спектакля по мотивам "Одиссеи" перенесли на после каникул.

3Wc1mbg.jpg


Алекс Уорд тоже потерялся из виду на все новогодние праздники, укатив с родителями на элитный горнолыжный курорт. Оно и к лучшему, потому что Ева уже окончательно перестала понимать суть этих странных отношений: вроде бы уже добрых пол школы было твёрдо уверено, что они встречаются, а по факту она ощущала себя скорее инструментом для отработки его актерских навыков и восторженным зрителем в одном флаконе. Изображать эту самую восторженность становилось всё труднее, так что теперь Пандочка нисколько не скучала, скорее наслаждалась обретенной свободой.
Да-да, именно свободой, ведь оказалось, что с родителями вполне можно нормально разговаривать, а стало быть и договориться.

91db7v7.jpg


Вместо того, чтобы грозить санкциями, мама честно призналась, что с ума сходит от беспокойства и попыталась мягко выведать у девочки причины "непослушания". А какие там причины, когда просто чем больше запрещают, тем больше хочется сделать назло?!.. Ещё несколько наводящих вопросов спустя до Пандочки, наконец, дошло в чём её подозревают: в том что у неё есть парень, в которого она влюблена и с которым вот непременно того и гляди "наделает глупостей". Если ещё не.
- Фу, мам, притормози! - Всплеснула руками девочка. - Ничего такого вообще!

1MSTYTP.jpg


Уж если она не вытворила ничего на эту тему даже застряв на два месяца в другом мире безо всякого контроля родителей вовсе... Но маме об этом, не расскажешь. Пришлось сказать, что единственный парень на её горизонте - это коллега по драмкружку, который вроде проявляет какой-то интерес, но толком ничего ещё не понятно. Зато мама, вроде бы, успокоилась.
Сошлись на том, что Ева будет возвращаться домой не позже девяти вечера и при этом ставить родителей в известность, где она и с кем. Это было уж куда как лучше, чем домашний арест, а с дополнительным профитом в виде восстановленных поступлений карманных денег - так и вовсе лафа.

ImKYrC9.jpg


Окончательно всё устаканилось, когда Пандочка с отличием закончила учебное полугодие. Пришлось попотеть над учебниками и школьными проектами, но оно того стоило!

oLRP4ZI.jpg


jC3h05Z.jpg


Отмечали с девочками, основательно отобедав в ресторане азиатской кухни.

aPdfoFn.jpg


А потом всей компанией отправились танцевать в "Пан Европу", где с разрешения и с финансовой помощью родителей арендовали для всего класса вип-зал аж до двух ночи.

zHSP6hP.jpg


rNIZBGi.jpg


И тридцать первого декабря всё было так, как Пандочка и хотела - привычный, а стало быть правильный порядок вещей. Вся семья наряжала елку, мама запекала в духовке здоровенный кусок мяса, распространявший на пол дома умопомрачительный аромат, папа спешно менял перегоревшую лампочку в гирлянде, а Ева с братом помогали накрывать на стол.

PswHVWd.jpg


И вроде вот он - настоящий Новый год, да только воспоминания просто так не выкинешь из головы, и тот праздник в магическом мире теперь тоже казался самым что ни на есть настоящим, а в чём-то даже не чуть не худшим, чем сейчас. Ну почему нельзя иметь всё и сразу?

8AFiYhS.jpg


Оставалось только загадать невозможного с двенадцатым ударом часов, да произнести тост "За сбычу мечт".

rLajKjQ.jpg


Оставшаяся часть зимних каникул была благополучно потрачена на визиты родственников и к родственникам.
Ева ни за что не смогла бы быстро ответить на вопрос, кем именно ей приходится мамина троюродная сестра, а её мужа видела вообще впервые в жизни, зато с удовольствием поигралась с их малышом. Трёхлетний Степик радостно смеялся, когда Пандочка подкидывала его в воздух и изображала самолётик.

f77OecN.jpg


zTVXcF7.jpg


К родственникам по папиной линии выбрались в Док Ден, благо они все собрались под одной крышей, хоть старшая из кузин и жила уже с мужем в отдельном домике по соседству.

ukshFIJ.jpg


А оставшуюся часть каникул с полной отдачей потратили на всяческие зимние развлечения.

RCE83jc.jpg


oCAYShT.jpg


2oipchy.jpg


Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, так что пришло время возвращаться и к урокам, и к репетициям. Миссис Холланд была полна решимости дать спектакль уже в эти выходные изо всех сил пыталась воодушевить всю команду.

3YsKxi6.jpg


Ну, как минимум с Уордом у неё, похоже, получилось - он, как водится, был заинтересован дальше некуда и уверен, что и остальные актеры с ним на одной волне. Еву он нагнал в дверях репетиционного зала, по-хозяйски закидывая руку ей на плечо и поучительно грозя пальцем:
- Я думаю тебе стоит поработать над пластикой рук, без обид, но... чувствуется некоторая чрезмерная зажатость.
Но если на безрыбье этот рак со своими клешнями ещё как-то годился в рыбы, то сейчас, когда Пандочка отлично отдохнула и не испытывала недостатка в развлечениях, она вдруг осознала, что ей неприятно. Девочка аккуратно но настойчиво столкнула руку Алекса с плеча, восстанавливая комфортную дистанцию.
- А я думаю это тебе лучше поработать над своими руками, например, держать их при себе. А то знаешь ли, чувствуется некоторая чрезмерная развязность!..

kqBGvlt.jpg


Ей было всё равно, что это выглядит довольно непоследовательно, ведь до каникул она вела себя более приветливо, но сейчас просто не хотелось и всё. Недоуменное "Совсем одичала что ли за полторы недели..." донеслось до неё уже в холле Центра Творчества, когда она в спешке натягивала зимнюю куртку, чтобы короткой перебежкой через зимнюю мглу нырнуть в припаркованную у дверей папину машину. В такую погоду родительская забота уже не казалась чересчур навязчивой - всё что угодно, лишь бы метелью не сдуло.

mI8Hte5.jpg


А вечером из снежной пелены прямо на крыльцо её дома вынырнул курьер с букетом. "Эта клумба срочно требовала передать её в надёжные руки, и я выбрал самые лучшие в мире - твои." Внизу записки красовалась замысловатая подпись: Уорд явно потратил немало времени для того, чтобы сочинить себе красивую роспись и идеально её отточить, видимо, в мечтах он уже во всю раздавал автографы многочисленным поклонникам.

JZSAs2H.jpg


Уж конечно, в этом доме да ещё и вечером никак не могло бы оказаться пусто в гостиной, так что едва повернувшись, Ева наткнулась на мамин заинтересованный взгляд.
- Что?! Это тот, который с драмкружка прислал! - Пандочка начала оправдываться ещё до того, как её вообще успели о чём-то спросить.
- Довольно мило. - Снисходительно улыбнулась мама.
- Не знаю, - пожала плечами девочка, - как-то слишком театрально. Он весь такой, знаешь... Пафосный что ли.

mtpSdeS.jpg


Впрочем, не всё ли равно. Завтра после уроков генеральная репетиция, в субботу премьера и - ура, свобода! Главное не забыть эти ужасные шестистопные реплики...

xK87sHt.jpg


***
Не то, чтобы никто не разу не запнулся, декламируя злополучные Гомеровские строфы, но в целом премьера прошла успешно.

me27ae2.jpg


RHbxLEd.jpg


Если Ева и будет по чему-то скучать, забросив актёрство, то, пожалуй, именно вот по этой эйфории после успешно отыгранного спектакля, когда собственное тело кажется лёгким как воздушный шарик, наполненный поклонами, аплодисментами и цветами. На волне радости даже Шарлотта Манч стала казаться ей вдвое менее противной, и Пандочка весело болтала со всеми юными актрисами сразу, заполонившими гримёрку и бурно обменивающимися впечатлениями.

QFPNZuW.jpg


И так увлеклась, что совершенно забыла, что неплохо бы еще и прибрать за собой. Так что пока Пандочка аккуратно засовывала сценический костюм в чехол и распихивала косметику по сумочке, все девочки уже разошлись. Зато на выходе из гримерки поджидал "Одиссей" и, стоило Еве выйти в коридор, поймал её в свои объятия.

jDTYU1b.jpg


Похоже, предыдущая отповедь его не впечатлила, или, может быть, парень решил, что букет цветов кардинально что-то меняет. Ева попыталась отстраниться.
- Эй, спектакль уже закончился,можно перестать изображать супругов.

Zbg2P8P.jpg


- Да ладно, не ломайся. - Уорд не только не отпустил, но и придвинулся ещё ближе, - Я же знаю, что ты от меня без ума. Обычно я тоже заканчиваю эти игры в любовь вместе со спектаклем, но ты такая прелестная маленькая штучка, что я готов дать тебе шанс...

7DfUmH5.jpg


- Ты что, не въехал, я не хочу!
Пандочка опять попыталась вырваться, но руки Алекса держали крепко, и тут ей стало страшно - в гримерках и в коридоре никого, услышат ли в холле, если закричать?.. Они сильнее дернула руку:
- Отпусти!

ZYVLEsJ.jpg


В этот момент Уорд отлетел от неё так, будто она внезапно обрела суперсилу. И откуда это свечение?.. Ева подняла глаза.
- Привет! Ничего что я так?.. Мне показалось, ты хотела, чтобы он отвалил.

TOW80Mt.jpg


Не в силах ответить что-то внятное, Ева тихонько сползла на пол. Лучше она сейчас сядет прямо сюда, чем позорно грохнется в обморок - перед глазами уже бегали чёрные точки, а голова предательски кружилась. К тому же ей примерещился Фальконнер, которого ну никак не может быть здесь. Не может же?..
"Глюк" заботливо присел рядом.
- Эй, ты как?
Между ответом и перспективой потерять остатки самообладания Пандочка выбрала глубоко дышать, поэтому молча пожала плечами.
- Идти сможешь? - Август протягивал ей руку.

TZcoHTD.jpg


Оказаться где-то где есть другие люди, много настоящих людей, о да. Ева ухватилась за его ладонь и позволила Фальконнеру бережно придерживая за плечи отвести её в ярко освещённый и заполненный людьми холл театра, где девочку ждали родители и брат.

x01EQts.jpg
 

Moosebumps

Проверенный
Сообщения
794
Достижения
120
Награды
727
ААААА!!

А я-то уже избоялась, что он телепнется, когда страстный-развязный Урод как зарядит нацеловывать Пандочку, и в итоге всем будет обидно! Прилетел Соколик, сейчас еще одного хахаля родителям объяснять :любовь:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Нифигассе!

Во первых, я еще в прошлой записке, где 20 магов одновременно... Блин, как это возможно? Это все позы, или магия клубов? Или волшебный фотошоп? :третглаза:

Вот тут букеты...Как настоящие пионы. У нас сейчас сезон пионов, они так выглядят, я почти чувствую их запах.
Очень натуральная гримерка... И разговоры в гримерке...
И я это...Верю. что так все и было...Поскольку часто бывает - читаю одно, а вижу другое...А тут таки верю, блин...

- Привет! Ничего что я так?.. Мне показалось, ты хотела, чтобы он отвалил.
Как в классических фильмах :лол2:

Уорд под стать своей бабули...Той. классичес кой. дефолтной, поскольку сколько оверлеев на нее не вешай, Уорд есть Уорд. Ну. кроме той, что отменила старость. ;)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
страстный-развязный Урод как зарядит нацеловывать Пандочку
Он и так на сцене всё пытался что-то такое изобразить, хотя я "драматическую сцену" выбирала. В романтику оно не засчитывается, но смотреть все равно противно :зеленый:

Прилетел Соколик, сейчас еще одного хахаля родителям объяснять :любовь:
И не говори, только ведь отстали вроде :хихикаю:

Во первых, я еще в прошлой записке, где 20 магов одновременно... Блин, как это возможно? Это все позы, или магия клубов? Или волшебный фотошоп? :третглаза:
МС-командер это, сняла им ограничение на 8 симов в семье. Иначе такую толпу нормально не заснять, я думаю.

Вот тут букеты...Как настоящие пионы.
Креаторы жгут иногда, ага)) хотя с определенного ракурса там дырки видно)

И я это...Верю. что так все и было...Поскольку часто бывает - читаю одно, а вижу другое...А тут таки верю, блин...
Спасибо :rollblush:

Как в классических фильмах :лол2:
Иногда я разрешаю себе быть ужасно банальной :смех:

Уорд под стать своей бабули...Той. классичесикой. дефолтной, поскольку сколько оверлеев на нее не вешай, Уорд есть Уорд.
Да, прям реально наследственность проглядывает, так и хочется ему лицо подправить :ехидный: :ведьмаржет:

Очень натуральная гримерка... И разговоры в гримерке...
Чуть не забыла - за это тоже спасибо! Гримерку я в галерее не нашла и пришлось строить её самой, я старалсо))

А разговоры... Ну я вот неделю собиралась с духом, потом отсняла и еще два дня собиралась с ним же чтобы написать. Мне кажется, никто не делает это так долго, блин. Нет, серьезно, все кто пишет так жилы из себя тянут или это просто не моё? :Hmm:

И это, вот, раз уж я решила показывать тут какие-никакие бонусы.
Накинула-таки на Варьку признаков старения, мало, но будем считать, что с её деньгами индустрия красоты хорошо над ней потрудилась (просто по моим подсчётам ей в районе полтинника)

4atdPAy.jpg


похожи на маму с дочкой-подростком? :rolleyes:

Kqqt8Ak.jpg
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Обоги, постер "Титаника" в гримёрке! :awww:
Пионы как живые!
- А я думаю это тебе лучше поработать над своими руками, например, держать их при себе. А то знаешь ли, чувствуется некоторая чрезмерная развязность!..
Ева молодец, быстро нашлась с ответом :двавверх: :ведьмаржет:
- Да ладно, не ломайся. - Уорд не только не отпустил, но и придвинулся ещё ближе, - Я же знаю, что ты от меня без ума.
Фууу таким быть. Оправдал свою фамилию и генетику, злодей.
Он и так на сцене всё пытался что-то такое изобразить, хотя я "драматическую сцену" выбирала.
Вот это характер! :D
Накинула-таки на Варьку признаков старения
Трудно, ой трудно мне на это смотреть. Но я как раз стараюсь преодолеть в себе эту геронтофобию.
Што же будет дальше... Знакомство с родителями? Я в предвкушении!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Обоги, постер "Титаника" в гримёрке! :awww:
Причем на симлише! Это Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., он там весь крутейший.

Оправдал свою фамилию и генетику, злодей.
"Эгоцентричный", "Самоуверенный", не злой :лол2:

Трудно, ой трудно мне на это смотреть.
Мне тоже :печалька:

Знакомство с родителями?
Они ещё даже не встречаются, хехе :псих:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
За неделю до нового года миссис Холланд свалилась с тяжелейшим гриппом и премьеру школьного спектакля по мотивам "Одиссеи" перенесли на после каникул.
Выражение лица миссис Холланд - это почти каждый на карантине в ожидании того, что это всё скоро кончится.
Сошлись на том, что Ева будет возвращаться домой не позже девяти вечера и при этом ставить родителей в известность, где она и с кем. Это было уж куда как лучше, чем домашний арест, а с дополнительным профитом в виде восстановленных поступлений карманных денег - так и вовсе лафа.
Не жизнь, а сказка!
Окончательно всё устаканилось, когда Пандочка с отличием закончила учебное полугодие. Пришлось попотеть над учебниками и школьными проектами, но оно того стоило! Отмечали с девочками, основательно отобедав в ресторане азиатской кухни. А потом всей компанией отправились танцевать в "Пан Европу", где с разрешения и с финансовой помощью родителей арендовали для всего класса вип-зал аж до двух ночи.
Неплохой такой родительский подарок в честь окончания полугодия!
А оставшуюся часть каникул с полной отдачей потратили на всяческие зимние развлечения.
Ээээх, когда ж в центр России придёт настоящая зима, а не остатки от неё? Вспоминаю последние несколько, аж грустно становится.:crybaby:
Но если на безрыбье этот рак со своими клешнями ещё как-то годился в рыбы, то сейчас, когда Пандочка отлично отдохнула и не испытывала недостатка в развлечениях, она вдруг осознала, что ей неприятно. Девочка аккуратно но настойчиво столкнула руку Алекса с плеча, восстанавливая комфортную дистанцию.
Клешни убрал отсюда! Точнее, скользкие плавники! :стреляю:А не то будет как в том анекдоте:
"Часовой - нарушителю:
- Стой, стрелять буду.
- Стою.
- Стреляю!".
Похоже, предыдущая отповедь его не впечатлила, или, может быть, парень решил, что букет цветов кардинально что-то меняет. Ева попыталась отстраниться.
- Эй, спектакль уже закончился,можно перестать изображать супругов.
- Да ладно, не ломайся. - Уорд не только не отпустил, но и придвинулся ещё ближе, - Я же знаю, что ты от меня без ума. Обычно я тоже заканчиваю эти игры в любовь вместе со спектаклем, но ты такая прелестная маленькая штучка, что я готов дать тебе шанс...
Август, превращай его в рыбу-каплю, он заслужил! :колдун:
Накинула-таки на Варьку признаков старения, мало, но будем считать, что с её деньгами индустрия красоты хорошо над ней потрудилась (просто по моим подсчётам ей в районе полтинника)
Или просто генетика хорошая. :подмигиваю: Красотки какие обе!
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Ну наконец-то Соколо прилетел. А то все ждем, ждем.
Урод все-таки урод, как бы до этого ни пытался красиво свистеть в уши и не подгонял букетики.
Как все красиво снято-то, картинки прям загляденье. И задний фон везде крутой, и позы тошонадо, и родные игровые анимации удачно легли.

Ну я вот неделю собиралась с духом, потом отсняла и еще два дня собиралась с ним же чтобы написать. Мне кажется, никто не делает это так долго, блин. Нет, серьезно, все кто пишет так жилы из себя тянут или это просто не моё?
Я так делаю))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
- Да ладно, не ломайся. - Уорд не только не отпустил, но и придвинулся ещё ближе, - Я же знаю, что ты от меня без ума. Обычно я тоже заканчиваю эти игры в любовь вместе со спектаклем, но ты такая прелестная маленькая штучка, что я готов дать тебе шанс...
Ну блин же ж, какой эпичный дебил. :смеюсь: И вроде уже не веришь, что таким можно быть, и в то же время ну подростки истинно такие, стоит только больше минуты послушать их разговоры, и это даже близко не потомки "Уордов"... Однако так его, Пандуля. И Сокол сверху вовремя добавил.
Отта мамка там сейчас скажет доче что-то типа "Я же тебя спрашивала, вот коего вентиля ты врала?! Один из драмкружка... А тут пятеро со всех сторон". Но Август стопудово растопит родительские сердца, и никому ничего не будет. :p

Нет, серьезно, все кто пишет так жилы из себя тянут или это просто не моё?
Поэтому я этого больше не делаю, чо б там у меня не получалось. И за новое не берусь. :( Но ты-то жилы тянешь так, что читается взахлёб. Ты ещё потяни, если не совсем намертво прибивает, что ли... :неуверенность:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Как все красиво снято-то, картинки прям загляденье. И задний фон везде крутой, и позы тошонадо, и родные игровые анимации удачно легли.
:стесняшка:

Ну блин же ж, какой эпичный дебил. :смеюсь:
Да, скорее именно дебил)) Самовлюблённый болван :зеленый:

Но Август стопудово растопит родительские сердца, и никому ничего не будет. :p
Варьку с Диланом растопить много ума не надо, а вот обратная сторона у этой медали... охохо)

Ты ещё потяни, если не совсем намертво прибивает, что ли...
Да куда уж я денусь то))) Сейчас младших доустрою и в универ))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Вместо того, чтобы грозить санкциями, мама честно призналась, что с ума сходит от беспокойства и попыталась мягко выведать у девочки причины "непослушания". А какие там причины, когда просто чем больше запрещают, тем больше хочется сделать назло?!.. Ещё несколько наводящих вопросов спустя до Пандочки, наконец, дошло в чём её подозревают: в том что у неё есть парень, в которого она влюблена и с которым вот непременно того и гляди "наделает глупостей". Если ещё не.
А вот так оно всегда, кажется, что там какой-то мега повод, а оказывается, что за тебя просто переживали и пытались опекать :D. Зато наконец с мамой острые углы были сглажены, и вообще очень рада, как они отметили новый год, этакая смесь вроде и семейнсоти, беззаботности, но при этом чувствуется и тоска Евочки по тому человеку, которого загаданное желание навряд ли принесет, хотя как знать ;)

Но если на безрыбье этот рак со своими клешнями ещё как-то годился в рыбы, то сейчас, когда Пандочка отлично отдохнула и не испытывала недостатка в развлечениях, она вдруг осознала, что ей неприятно. Девочка аккуратно но настойчиво столкнула руку Алекса с плеча, восстанавливая комфортную дистанцию.
Вот вроде этот пофосный актер и противный, но он такой смешной в этой своей самоуверенности, что не устаешь ржать и фейспалмить. Аж жалко будет с ним прощаться, хотя может мы еще увидим его гипер театрализированные рыдания? Но я очень рада, что Ева для себя сама решила, что такой :обиделся: ей никак не подходит, и неважно блы Август видением или правдой, но Алекс точно не ее формат.

В этот момент Уорд отлетел от неё так, будто она внезапно обрела суперсилу. И откуда это свечение?.. Ева подняла глаза.
- Привет! Ничего что я так?.. Мне показалось, ты хотела, чтобы он отвалил.
Ура! Я уже под конец отчаялась и думала, что у Августа что-то пошло не так, и увидим мы его не скоро. Очень рада, что он все же смог, да еще как, считай прям героем взник на пороге :любовь:

похожи на маму с дочкой-подростком?
Современная косметическая индустрия не стоит на месте, так что все возможно :D. Ну и Варе так идет, так что не надо ее сильно старить, все равно она не сммотрится ровесницей Евы, так что все ок
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Привет! С большим удовольствием догнала всё, что пропустила. Очень здорово у тебя получается соединять и трогательную семейность, и марвеловскую эпичность, как в сцене объединения магов, и подростковую жизулину *кошусь на Уорда*. Всё вместе так клёво смешивается и легко и приятно читается, и оставляет тёплое и светлое послевкусие :девочкассердечками: Отдельно доставила твоя Моргана, с удовольствием почитала бы про неё спин-офф :awww: Хотя у тебя все мудрецы яркие вышли, просто Моргана прямо мой любимый сорт персонажей ))) Август, кстати, мне поначалу не таким смелым казался, каким он себя показал после ухода Пандочки. Рада, что они наконец-то встретились, безумно хочу знать, что будет дальше с ними самими и с отношениями между мирами)))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Отдельно доставила твоя Моргана, с удовольствием почитала бы про неё спин-офф
маленький есть в закрытом)))

Рада, что они наконец-то встретились, безумно хочу знать, что будет дальше с ними самими и с отношениями между мирами)))
вот я как раз об этом пишу, пол дверки про них, пол дверки про какустроенмир :дада:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
IdKmJGe.png

Дверь двадцать вторая
Новый порядок

Мы теперь не то, что прежде, две метлы берем в прихожей
И как только полночь накрывает город мой,
Мы выходим из подъезда и под взглядами прохожих
На метлу садимся, и взлетаем с мостовой.

Пойманные в пробке, спят автомобили,
Огибая лужи площадей.
Новеньких высоток обнимая шпили,
Я летаю с девушкой моей.
О. Газманов

Ева потеряла Августа из виду в толчее одевающихся людей, да и вообще толком пришла в себя уже на заднем сидении папиной машины, где брат обеспокоенно спрашивал чего это она сама не своя.
- Переволновалась, наверное, ну знаешь, сцена, куча народу...
Очевидно, видок у неё и правда был тот ещё, потому что никто из родных даже и не подумал возражать, когда Пандочка сказала, что совершенно точно решила бросить этот несчастный драмкружок насовсем.
Зато по приезду домой мама поинтересовалась:
- А что это за мальчик там тебя провожал, такой, с чёрными кудряшками? Новенький у вас?
Ага, значит Фальконнер ей, по крайней мере, не почудился. Вот теперь главное как следует изобразить безразличие, зря что ли на актрису училась.
- М-м-м, нет, вообще не из нашей школы. Издалека приехал. Я... пойду переоденусь!

SpUTfvq.jpg


Ева прошмыгнула в свою комнату, облегчённо прислонилась спиной к закрытой двери и тут же едва не подпрыгнула от настойчивого стука в окошко.Чуть отодвинув тюль, она обнаружила, что за стеклом виднеется Август Фальконнер собственной персоной, сияющий как начищенный самовар.

XWVayJA.jpg


Он приглашающе мотнул головой, мол, выходи - поболтаем. Ага, конечно! Если выйти через гостиную, то это ж надо всем объяснять куда и зачем... Подумав пару секунд, Ева показала пальчиком наверх - волшебнику не составит труда залететь на метле на балкон, а она уж разыщет у себя в комнате что-нибудь из верхней одежды и прошмыгнёт туда незамеченной.

XmffANu.jpg


Старое мешковатое пальто грязно-розового цвета, конечно, такой себе прикид, но по фиг. Очень уж нетерпелось наконец узнать:
- Ты откуда здесь взялся?! Наколдовал ещё один портал? У Мэй с Тошкой хватило сил перебросить тебя?...
Она прикусила язык, чтобы не добавить "ко мне".
- Лучше! Куча волшебников собрались и сделали постоянный портал! Теперь два мира снова связаны и можно сколько угодно перемещаться. И даже голова потом не болит, прикинь. Это магистры постарались! - Энтузиазм из Августа хлестал через край.
- Магистры?
- Эль и Моргана, Сильверсветер, кажется, до сих пор против, но не мешал.
- А. Ну круто. - Ответила Пандочка, даже не попытавшись хотя бы изобразить заинтересованность.
"Ну да", - ворчал внутренний голос, - "а на что ты надеялась? Что он прилетел сюда в одиночку преодолев расстояние между мирами силой своей любви? Меньше ромфанта надо читать!" Она-то, конечно, навоображала себе тут за два с лишним месяца, но теперь перед ней стоял реальный Фальконнер, а Ева прекрасно помнила, что она вытворила перед тем, как уйти в портал. И, не в пример своей обычной уверенности в себе, ужасно теперь смущалась.

zhfHn1W.jpg


- Эй, ну ты чего, не рада что ли?! - Август схватил её за обе руки, словно пытаясь таким образом вытрясти хоть какую-то реакцию. - Сможешь теперь учиться в ВыШАКе, если захочешь! - Тут он, наконец, заметил, что она не выглядит такой уж весёлой. - Или ты не хочешь?..
Ну вот и что тут скажешь? "Да?" "Нет?" При чём тут учеба вообще?... Пандочка стояла неподвижно, рассматривая мыски своих ботинок и не спеша убрать руки из его тёплых ладоней.
Фальконнер истолковал её молчание по-своему.
- Слушай, ты там извини если я твоего парня обидел и всё такое...
- Фу! - Фыркнула Ева. - Он не мой парень!
- Значит, вакансия свободна? - Усмехнулся Август.
Ему лишь бы прикалываться! Пандочка подняла глаза и смерила парня таким взглядом, что Фальконнер моментально подавился смешком. Спросила с подозрением:
- А что, претендуешь?
- А если да?..
И по серьёзному взгляду его серых глаз было понятно - не шутит. Ох. И не важно каким уж там способом, а прилетел всё-таки к ней. И ведь нашел же как-то! Надо потом спросить как. Да, как-нибудь потом... А сейчас просто закончить то, что в прошлый раз как следует не успела.

ERsLYJD.jpg


Целоваться оказалось ужасно приятно, по доброй воле ни за что бы не перестала, но тут откуда-то из недр дома раздался зычный голос Дениски:
- Разыскивается голодная Панда! Систер, ты чего, в тренажёрке что ли? Ужинать иди!

3WgPv0g.jpg


Ева нехотя прервала поцелуй и состроила страшные глаза. Вот сейчас ей только разборок с родителями и старшим братом не хватало.
- Понял! Сматываюсь! - Ухмыльнулся Август.
Подхватил эту свою стимпанковскую "метлу", подмигнул "Завтра увидимся!" и взмыл с балкона вверх, заложив напоследок мёртвую петлю в форме сердечка.
- Выпендрёжник.

MEh5auS.jpg


След от розового магического пламени растаял через несколько секунд, аккурат к тому моменту как голова брата показалась в дверях домашнего тренажёрного зала.

***

На то, чтобы Ева бросила обычную школу, родители, конечно не согласились. Зато удалось убедить их, что время, освободившееся от посещения драмкружка, вполне можно использовать для обучения волшебству, благо добраться из Винденбурга в Магическую реальность теперь не составляло труда: новая сеть порталов связала все крупные города с Глиммербруком. Гораздо хуже дело обстояло с расписанием уроков для резко прибавившегося количества желающих. Эль и Моргана каждое утро тратили изрядное количество маны на то, чтобы - буквально! - раздвоиться, а то и вовсе создать три или четыре копии себя и успеть обучить как можно больше неофитов. А Симеон Сильверсветер угрюмо пробурчал своё "Вот! Я же говорил!" и просто напросто отказался учить кого-либо, кроме потомственных волшебников.

NdrTlLo.jpg


- Думает что он самый незаменимый... - задумчиво протянула Эмбер. - Ну ладно, ладно, есть у меня одна ведьма на примете.
Эльф саркастически приподнял бровь.
- Если ты про старуху Йорден, то она ничем не лучше, ты же знаешь, она чужаков на дух не переносит.
- Да она вообще никого не переносит, - фыркнула Моргана. - Нет, Мерлин упаси, зачем нам эта старая перечница. Но если я её хоть сколько-нибудь знаю, внучку она обучила на совесть.

meRQXF1.jpg


Арника Йорден прибыла в ВыШак на следующий день, огляделась и аж присвистнула от масштабов учебного заведения - к такому размаху она в своей глуши не привыкла. "Да и чёрт с ним, где наша не пропадала!" - подмигнула она своему верному Угольку. "Зато тут не так мрачно, как у нас в Забытой Лощине". Верная колода карт ещё ни разу не подводила юную рыжую ведьму, и сейчас туз с семёркой треф обещали ей верную победу над пиковым королём, а значит и волноваться решительно не о чем.

emlRLbr.jpg


Сколько же тут коридоров! Не так-то просто было бы отыскать среди них путь в учительскую, если б не чутьё, как магнитом тянувшее Арнику к мощным волшебным аурам. Робеть не в её привычках, а вот вежливости бабуля её научила, не гнушаясь изгонять забывчивость небольшими волшебными молниями, колкими как кусты ежевики вокруг болота. Йорден постучалась и вошла, поздоровалась любезно, представилась как положено - комар носа не подточит. Эльф, весь такой розовый, как облачко сахарной ваты, притворно юный и обманчиво безобидный, приветливо улыбнулся в ответ. Моргана Эмбер, давняя бабушкина знакомая, с которой они как-то вместе выжгли логово кикимор на Зыбких болотах, учтиво кивнула.

p1543EL.jpg


А вот и король пик.
Смерил её тяжёлым взглядом, сердито нахмурился.
- Вот эту мелкую шпингалетину - в учителя? Дурацкие у тебя шутки, Фабио, я тебе который уж раз вбиваю.
Арника Йорден не привыкла зря болтать. Возраст, звания, положение... Бабуля всегда говорила, что в магии всё просто - кто сильнее тот и прав. Вот и посмотрим.
- Симеон Сильверсветер, не так ли? - Бойко поинтересовалась она. - В присутствии двух свидетелей незамедлительно и со всем почтением вызываю вас на волшебный поединок.
Эльф мелодично рассмеялся. Тут бы Симеону сказать, что всё это ниже его достоинства, да гордо уйти, но только этому разве объяснишь? Скажет - струсил дед, спасовал перед девчонкой. А Эмбер ничего не скажет, просто посмотрит как на грязь под ногами... Делать нечего - достал волшебную палочку.

QuEr6U3.jpg


df4SSDJ.jpg


Чёрт бы побрал этих лесных ведьм! Девчонка расправилась с ним быстро и унизительно.

fTg4nrQ.jpg


И вот после этого - остаться? Терпеть шпильки от насмешливого эльфа, слышать как студенты хихикают по углам?.. Ну уж нет. Ушёл порталом - нет ему здесь места, так и не надо.

Rqk3TxR.jpg


Просторы лесов большого мира быстро перенастроили Симеона на мирный лад. Сидя в своём кабинете в недрах Магической школы, дыша испарениями алхимических зелий и пылью старых свитков, он совсем забыл как чист и вкусен горный воздух. Бывший магистр брёл среди вековых сосен, пробирался и через колючие заросли, поднимался всё выше и выше, пока не набрел на горное плато, на котором отыскалась небольшая хижина с явными следами запустения.
К весне Сильверсветер обжился здесь уже довольно основательно: снял паутину по углам, подремонтировал крышу, парой заклинаний развёл себе небольшой огород.

NpG7lTE.jpg


wAckYHz.jpg


Познакомился с лесными обитателями, приручил пчёл, жуков и сверчков. На досуге варил зелья из трав, да к тому же здорово пристрастился к рыбалке. Водил дружбу со смотрителями заповедника, а в подвале, по слухам, установил себе самогонный аппарат, и вечера частенько просиживал у костра с бутылкой шипучки.

kykCllY.jpg


JIA9vQE.jpg


E7X1L6N.jpg


2iKFFlZ.jpg


***

Если у бывшего магистра весна была разве что в огороде, то Ева развлекалась на полную катушку. Да, впихнуть в несчастные двадцать четыре часа в сутках учебу в двух школах, семью, два комплекта друзей и личную жизнь было не просто, но оттого ценнее становились моменты проведённые вместе.

X1UtF5r.jpg


DPfyP5q.jpg


С учёбой в Бакингеме здорово помогал брат, а всё, что непонятно волшебных гримуарах, всегда можно было попросить разъяснить у Августа.

61AJEJv.jpg


pdREhbq.jpg


ZSRZCP6.jpg


Два мира проникали друг в друга, постепенно смешиваясь в один. Таверны Глиммербрука наполняли любопытствующие винденбужцы и жители Виллоу Крик, а лесные эльфы с удивлением взирали на высотки Сан Мишуно. И пока скучные взрослые решали, как им наладить мирное взаимодействие, чтобы не допустить ещё одного раскола, молодежь в свободное время веселилась в клубах, караоке и на фестивалях.

zJqiuV8.jpg


RLP1PqG.jpg


outPoIR.jpg


И несмотря на мамины опасения, Пандочка до сих пор не наделала никаких "глупостей", хотя к тому шло, к тому шло...

Di0CN9g.jpg


Забытая Лощина - это беспардонно переведённый на русский язык Фоготн Холлоу. Потому что Глиммербрук ужасно маленький, и мне не хватает в нём места. Так что избушка старухи Йорден расположена в мрачном Фоготене. Впрочем, почему бы и нет.

KTXwR82.jpg


Подумываю грохнуть весь декор центральной площади ФХ и устроить там аутентичненькое такое болото (ТУЛ мне в помощь). Смущает только, что вернуть как было потом не выйдет уже, так что пока фиг с ним. Ужасно не хватает какого-нибудь "светлого леса", я бы туда поселила эльфов, а так пришлось мне поставить им эльфятник прямо на месте замка Штрауда. Ну и ладно, всё равно ж я ещё в третьем поколении извела вампиров как класс))

U3DIvHT.jpg


Я реально назначила Ветра отшельником, аве НПЦКонтролю))) Ему, надо сказать, идёт эта роль чрезвычайно. Да и вообще ну харизматичный же чувак))) А практической магии теперь учит Арника Йорден. Эта рыжая мелочь реально раскатала Симеона на дуэли с первой попытки! А потом на десерт для разминки еще обоих попавшихся под горячую руку родителей Августа. Ведьма, как есть ведьма, обожаю)))

qUCkFGu.jpg


И да, я считаю, что это чертовски удачный сюжетный ход - сделать магию официально узаконенной во всех уголках сим-мира, раз уж у разрабов оно толком не разграничивается. Вот взлетает у меня ведьма на метле с главной площади Сан Мишуно - а меня не бесит, у меня канон!
c7Yippd.png


Ну вот, на этом я пока оставлю молодёжь в покое, пусть дальше ходят за ручки и целуются :хихикаю: :p Родители пока особо не в курсе :подозревает:
Я домучила сюжетную арку с попаданцем, хей-хо! :танцую4:
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Очень нравится вставка с Симмеоном как "автору очень хотелось потестить экологичную жизнь", жаль что он решил не следовать своей мечте и быть комиком, надеюсь он счастлив)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
"автору очень хотелось потестить экологичную жизнь"
Я подумываю гнусно оторваться на этой теме еще до того как отправлю старшего мальчика в универ :подозревает:

жаль что он решил не следовать своей мечте и быть комиком
это из другой сказки :саркастический:
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Я подумываю гнусно оторваться на этой теме еще до того как отправлю старшего мальчика в универ
Интрига :ехидный: Кто-то будет ковыряться в мусорках и гладить червяков?)
Жду мальчика в универе уже давненько, все таки довольно интересный для отыгрыша контент. Вечеринки там, девочки..

это из другой сказки
Я сначала не поняла, такая в смысле из другой, а потом мне так неловко стало :апстенку:
 
Верх