Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
o6M0iIE.png

Дверь шестнадцатая. Винденбург.
Сижу за решёткой в темнице сырой

Возвращение домой — забавная штука: знакомые картины, звуки, запахи... единственное, что изменилось — ты сам.
Бенджамин Баттон

Сознание возвращалось медленно, вместе с ощущением чего-то мягкого вокруг и незнакомым мужским голосом, слышным откуда-то сверху.
- Истощение, переохлаждение и обезвоживание - почти за сутки в лесу неудивительно, однако, всё это в достаточно легкой степени. Думаю, можно обойтись без госпитализации, молодой организм справится сам. Я рекомендую постельный режим и обильное питьё, при наличии симптомов простуды обращайтесь ко мне.
- Спасибо, доктор. - Этот голос Ева узнала: мама!
Значит, всё получилось. Глаза защипало от облегчения.

Wit8Gm6.jpg


Она дождалась пока закроется дверь за врачом.
- Мам... - пересохшие губы слушались с трудом, но и этого тихого возгласа хватило, чтобы привлечь к себе внимание.

P2WQMKn.jpg


Весь следующий день Пандочка провалялась в кровати, приходя в себя и с радостью принимая заботу близких: грелась в папиных медвежьих объятиях, покорно пила мамины травяные настои и слушала, как экстренно вернувшийся с Умникона брат рассказывает, что помогал лесничему прочёсывать каждый уголок местности.
- Я разделил лес на квадраты, и отмечал галочками обследованные, и тут этот парень, помощник егеря, или кто он там, не знаю, заметил что-то фиолетовое в кустах, а у меня же отмечено, но мы всё равно пошли проверить и - бац, там ты лежишь! Но я уверен, что тебя там не было! Потом добрых полчаса пришлось слушать, что он думает об этих городских дурачках, которые даже с картой в трёх соснах заблудиться готовы. А у меня же скаутский значок по ориентировке на местности! Ну не было тебя там! Наверное потом пришла, уже после того, как мы там побывали... Ты сама-то помнишь чего-нибудь?
Правдивый ответ крутился на языке, и всё же девочка отрицательно помотала головой.
- Не особо... К тому времени я так устала, что едва ли понимала куда иду.
Ева отлично знала, что Дениска пошёл в отца своим исключительно рациональным мышлением, и ей совсем не улыбалось, чтобы брат сдал её психиатру.

Sfkdms3.jpg


Ближе к ночи Пандочку оставили в покое, чтобы она как следует выспалась перед отъездом домой. Теперь, когда никого из семьи не было рядом, мысли волей-неволей закрутились вокруг последних событий. Оглядываясь назад, сложно было поверить, что троим старшим и одному младшему школьнику удалось провернуть что-то настолько фантастическое, и всё же она дома, а значит, они всё сделали правильно. И совсем неважно, каких глупостей она натворила напоследок... Но стоило только закрыть глаза, как накатывали ощущения: жёсткие чёрные кудри, чуть замёрзшие, но неожиданно мягкие губы. Задержись она ещё на несколько секунд, он бы ответил на поцелуй?...

ct6fJUI.jpg


Утром Ева почувствовала себя уже вполне здоровой, на свою-то голову. Удостоверившись, что она вполне пришла в себя, родители вызвали девочку на серьёзный разговор, и мамино выражение лица не предвещало ничего хорошего.
- Не надейся, что эта прогулка сойдёт тебе с рук, юная леди!
Папа стоял у неё за спиной сурово нахмурившись и всем своим видом выражая согласие.
Ева понимала, что с магией времени шутки плохи, а значит начинающим волшебникам совершенно необходимо было сделать запас в несколько часов от того времени, когда она зашла в портал, чтобы девочка точно избежала встречи с самой собой. Пандочка была готова к тому, что такое длительное отсутствие повлечёт за собой наказание и стоически выносила упрёки в беспечности и неумении продумывать последствия своих поступков, потупив глаза и кивая в ответ "Да, мам", "Я всё поняла", "Простите", "Я больше не буду". Вот только даже это не спасло её от сурового вердикта родителей: по приезду в Винденбург Еву ждал домашний арест аж до самого Нового года.
- Вам не кажется, что это уже перебор?!

tywPTVq.jpg


Но маме с папой, напротив, казалось, что раз уж она не знает меры в своих прогулках, то и ни к чему они ей совсем. В Бакингем и обратно её будет сопровождать старший брат (тот состроил кислую мину, но послушно кивнул), а в драмкружок (единственное место, кроме школы, которое ей дозволялось посещать) будет отвозить мама, а забирать отец.
Отстой!
Вот стоило ли вообще ради этого возвращаться?!
Всю дорогу из Гранита Пандочка сидела в машине отвернувшись к окну и не проронив ни слова, а по приезду сразу же заперлась в своей комнате.

uUMhI4G.jpg


"Превратить бы их всех в жаб!" - Сердилась девочка - "Ну, не насовсем, конечно, так на недельку, для острастки..." Хотя подходящего заклинания она даже и не знала. Да и вообще до сих пор не проверила, будет ли работать магия тут, в её родном мире. Вдруг, нет?! На секунду перепугавшись, она выудила заботливо припрятанную под длинным свитером палочку и сделала привычный уже руке короткий взмах.

SAyux56.jpg


- Фиона!
Было так необычно и радостно видеть частичку чего-то волшебного в своей совершенно обыденной комнате, что Ева, не удержавшись, принялась гладить волшебную лягушку по спинке и чесать подбородок, даже и зная, что эта магическая сущность совсем не такая разумная и одушевлённая, как кот или собака.

78BZJeD.jpg


Жизнь заиграла новыми красками!
Ну, так Пандочке, во всяком случае, показалось в первое мгновение. Вот только на практике, как выяснилось, применять магию особо и смысла-то не было. Вместо "Починио" дома были папа и брат, роль "Чиститти" исполняла приходящая горничная, а мама всё равно готовила намного вкуснее, чем у Евы получалось наколдовать. И почему до сих пор никто, чёрт побери, не придумал заклинание, чтобы домашка делалась сама собой?! Но нет, что в магическом, что в обычном мире помещать знания в свою голову приходилось ценой немалых усилий. Вот только теперь у нее не было даже котла, чтобы сварить себе зелье, повышающее внимательность.

Vmqu1GJ.jpg


Несколько раз Пандочка украдкой насылала на одноклассников грусть или гнев, но и это наскучило ей очень быстро, тем более, что это было немного опасно (вдруг засекут) и не очень-то справедливо (никто из них ничем ей особенно не насолил, так за что?).
Ева отчаянно скучала. По магической школе, по дружелюбной Мэй, по задорному Тошке, по... Нет, об этом лучше не думать вообще, чтобы не пробить головой ближайшую стенку тихо подвывая от тоски.
Конечно, подружки были у неё и здесь. В свой первый визит в школу после каникул, она радостно взвизгнула и так крепко обняла Хлою, что Ле Шьен аж удивилась, когда это Ева успела так соскучиться? Вроде каникул-то было всего неделя, а не несколько месяцев. Пандочка не решилась признаться подруге, насколько последнее ближе к истине.

MWMDGLq.jpg


Четверть начиналась ужасно тяжело, школьные проекты сыпались как из рога изобилия: то диорама средневекового замка для урока истории, то эксперименты с электричеством на физике, то по химии задали сделать макет вулкана.

vZ4dhiF.jpg


В драмкружке миссис Холланд тоже не сиделось на месте. Вдохновлённая успехом "Ромео и Джульетты", к Новому году она решилась поставить со школьным театром целую "Одиссею". В двух актах. И никакие аргументы о том, что это слишком длинно, и что в такой пьесе вообще-то ни грамма новогоднего нет, на неё решительно не действовали.
Ева даже задумалась на минуту, не бросить ли ей всё это вообще, ведь ясно уже, что какой-то там великой актрисы из неё не выйдет, но она никак не могла потерять сейчас эту единственную, помимо школы, возможность выйти из дома. Так что пришлось Пандочке, фыркая и негодуя, продираться через непривычный гекзаметр, пытаясь выучить хотя бы несколько строк для завтрашнего распределения ролей.

RVBDL2F.jpg


Разбирая мятые тоги из запасников кружка, юные актёры ворчали, что, кажется, раскопали причину выбора именно этой постановки - целый огромный ящик был набит всяким древнегреческим барахлом под завязку, а в подсобке обнаружились пыльные античные колонны из папье-маше. Их вытащили на сцену, изрядно добавив атмосферы этому местечковому кастингу.

7txdf36.jpg


Кое-как расправив бесформенную белую хламиду и подпоясав её верёвкой, Ева встала между колоннами, изо всех сил пытаясь войти в роль. Минорное настроение монолога Пенелопы изрядно перекликалось с её нынешним самоощущением.

“Время, однако, наверх мне уйти, чтоб лежать одиноко
Там на постели, печалью перестланной, горьким потоком
Слез обливаемой с самых тех пор, как супруг мой отсюда
Морем пошел к роковым, к несказанным стенам Илиона”

HGjgC4c.jpg


“Мне ж не по сердцу никто: ни просящий защиты, ни странник,
Ниже глашатай, служитель народа; один есть желанный
Мной – А... диссей, лишь его неотступное требует сердце”

G4673eo.jpg


Запинки в имени никто не заметил, а вот искренняя прочувствованность сказанного, кажется, многих поразила.
- Девочка моя, это роль просто создана для тебя! - Всплеснула руками миссис Холланд.
А из противоположного угла на Пандочку как-то очень странно посмотрел Алекс "Одиссей" Уорд ("Кому ж ещё играть главного героя" - мысленно фыркнула Ева).

k7zqVko.jpg


Так к домашним заданиям и школьным проектам добавились зубодробительные Гомеровские строфы, и скучать стало практически некогда.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
Мда-а... домашний арест - это повод сбежать из дома. Я думаю, Ева там ещё бумкнет родителям, повысив их родительский навык овер80 лвл.
Если магия действует, то это доказывает, что мир Евы не безнадёжен, для волшебников пригоден :бровки:
А у Ворда хаер для Одиссея коротковат, и он явно по истории двойки отхватывает, в римские доспехи нарядился. :bleh:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
А у Ворда хаер для Одиссея коротковат
отращивает)))
и он явно по истории двойки отхватывает, в римские доспехи нарядился. :bleh:
чо в сундуке нашел, это ж пока так, для репетиции)
К спектаклю аффтар ему чонить поди скачает :ведьмаржет:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
это ж пока так, для репетиции
чо ты в самом деле! Он только что отыграл Юлия Цезаря, отбрёхивайся давай, ну! Кто не отбрёхивается, тот Уорд!
Ты же фильм смотрела? На самом деле прям доспехи или какие-то очень древнегреческие одежды не нужны, тряпьё у них было простое. Хитон сымитировать довольно легко, и уж если мадам Холланд замахнулась на Гомера, то автору с другим придётся корячиться.
С масками. И лавровыми венками, да. Вааахахаха :псих:
 

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Ой, так и вижу, как Ева заставляет Уорда стрелять из лука через двенадцать колец, а потом появляется ее соколик ясноглазый))
Ждём продолжения, скандалов и интриг!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Ты же фильм смотрела?
ну да)) а чо, там маски были?))) да я видела на мужиков хламиды, вроде качала даже, надо в касе порыться))

Ждём продолжения, скандалов и интриг!
Изрядная порция интриг как раз планируется))) но не в Винденбурге :подозревает:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Ничего не понимаю в этих ваших Одиссеях, кто в каких шмотках должен быть и по каким колечкам стрелять, но мне прям ваще все очень нравится и я до поросячьего визга довольна новой записке и уже с нетерпением жду следующую :D
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
Ура, дверка! :попрыгунчик:
Ненене, хочу А... диссея, нафиг Уорда :девочкаплачет:
А Варя с Диланом что-то больно суровые родители. Варя, видать, забыла себя в юности.
Так и вижу, как на премьере спектакля (по канону) в зал врывается Август и заколдовывает Уорда нафиг. :колдун:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Август и Алекс - на одну букву Не удивлюсь, если Уорд подумал, что Ева на его имени запнулась
Кстати, вот о том же ведь подумала, когда читала. Не зря же Уорд многозначительные взгляды бросал в сторону Евы.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
У вас же не фильм, а тиятр, культура культурная, этсамое.
Так что бутте любезны. И на котурны всех! :псих:
Шучу. Но с тряпками не запаривайся, правда. И мне уже интересно, как там Соколовский, знач, из портала появляется, берёт на мушку Ворда, тот парик стаскивает и немая сцена, как из "Ивана Васильевича..": "И меня вылечат" :смеюсь:
Во!

196688249_2329d36bd3dfae1863113e2bb2e5160a_800.jpg

 
Последнее редактирование:

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.120
Достижения
1.515
Награды
1.602
Алекс "Одиссей" Уорд ("Кому ж ещё играть главного героя" - мысленно фыркнула Ева).
Я не знаю, делай со мной что хочешь, но его фамилию я постоянно читаю не правильно! Ты специально?))
Ждём продолжения, скандалов и интриг!
Так и вижу, как на премьере спектакля (по канону) в зал врывается Август и заколдовывает Уорда нафиг. :колдун:
В овцу! (Действует только на дураков! (С) WarCraft Movie)))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.873
Достижения
7.080
Награды
14.412
Так и вижу, как на премьере спектакля (по канону) в зал врывается Август и заколдовывает Уорда нафиг.
Это хронологически сложно)))

Шучу. Но с тряпками не запаривайся, правда.
Я уже нашла)
qbtbbAL.jpg
Правда сандалики обычные, сорян)))

Я не знаю, делай со мной что хочешь, но его фамилию я постоянно читаю не правильно! Ты специально?))
Так фамилия у него вообще штатная, он внук Юдит Уорд. Так что все совпадения случаааайны :p
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.120
Достижения
1.515
Награды
1.602
Так фамилия у него вообще штатная, он внук Юдит Уорд. Так что все совпадения случаааайны
Это та мадам, у которой улей на голове?)))
Которую мой Ал дважды куснул и обозвал каравеллой?)
Он тоже хочет превратиться в ходячий маятник для насекомых?))
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Ева отлично знала, что Дениска пошёл в отца своим исключительно рациональным мышлением, и ей совсем не улыбалось, чтобы брат сдал её психиатру.
Вообщем-то я понимаю обе точки точки зрения, но Пандочка молодец, что не поддалась соблазу и соврала, потому что со стороны, ну реально же психиатр плачет "где же ты любовь пациент мой". Все таки гены папы сильные, дочки тоже передались, только в другом полушарии :ангел:

И совсем неважно, каких глупостей она натворила напоследок... Но стоило только закрыть глаза, как накатывали ощущения: жёсткие чёрные кудри, чуть замёрзшие, но неожиданно мягкие губы. Задержись она ещё на несколько секунд, он бы ответил на поцелуй?...
Я до последнего надеялась, что в этом мире он окажется врачом, и даже, на худой конец, Одиссеем он не оказался :crybaby:

Вроде и грустная записка, но с другой стороны, чоень забавно наблюдать забуднями подростка, да и ее постановка еще непонятно, к чему приведет выведет. А что магия все же не исчезла наталкивает на мысли о черных кудрях :любовь:, ведь не мог же он быть лишь на момент, знаем мы эту магию времени, кого надо, когда надо принесет ;)
 
Верх