Мир года Дверь в стене

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Спойлер
noWb7zs.png
vzjhwFZ.png
zcwKiF7.png

etOwrPq.png
RgZNb36.png
rh5sZpY.png
o6MZ8qM.png
nEpm9P3.png
aLqnakw.png
G2ZGptC.png
apCoUMQ.png
LY63oMw.png
tQwHxCz.png
qrgdnjd.png
sbymi4N.png
MBLWXzW.png
QAd1hjM.png
4bkTaVd.png
Спойлер

Отыграв пять поколений династии Тринадцатых, я основательно привязалась к этой семейке. К тому же вышло сразу два новых аддона - Жизнь на острове и Университет. Пару месяцев я сопротивлялась как могла и, максимум, снимала симов чисто для себя на фоне нереально прекрасных тропических пейзажей Сулани. Потом сдалась и поняла, что буду играть ими дальше. И писать тоже буду, куда я денусь...
На этот раз я в некоторой степени отвязалась от строгих рамок соблюдения правил и позволила себе иногда отключать старение (универ уж очень долог), поставить мод на отношения между подростками и молодыми симами и НПС-контроль. На этом собственно всё, глобальные моды я всё равно не использую и не собираюсь.
И главное - мне больше не нужно вести повествование в первом лице и только от одного сима за поколение. А значит я могу открыть дверь в доме любого из них и как следует там пошуровать! Вот, собственно, от этой возможности и происходит вся концепция повествования. Главы - это двери, они ведут в разные локации, к разным персонажам и позволяют раскрыть каждого из них ровно настолько, насколько захочется.
Так что же, откроем первую Дверь?...

Спойлер


RuusNui.png
Дверь первая. Сулани. Вторая молодость

RuusNui.png
Дверь вторая. Винденбург. Муки выбора

RuusNui.png
Дверь третья. Сулани. Новые знакомства

RuusNui.png
Дверь четвёртая. Винденбург, домик у озера. Власть несбывшегося

RuusNui.png
Дверь пятая. Сулани. Юные экологи

RuusNui.png
Дверь шестая. Сулани. Веришь - не веришь

RuusNui.png
Дверь седьмая. Винденбург. Вешалка начинается с театра

RuusNui.png
Дверь восьмая. Гранит Фоллз. Там, на неведомых дорожках...

RuusNui.png
Дверь девятая. Глиммербрук. Где водятся волшебники?

RuusNui.png
Дверь десятая. Магическая реальность. Учат в школе, учат в школе, учат в школе

RuusNui.png
Дверь одиннадцатая. Мир магии. Гордость и предубеждение

RuusNui.png
Дверь двенадцатая. Мир магии. Шалость удалась

RuusNui.png
Дверь тринадцатая. Мир магии. Роза с шипами

RuusNui.png
Дверь четырнадцатая. Мир магии. Felix Sit Anus Novus

RuusNui.png
Дверь пятнадцатая. Мир Магии - Гранит Фоллз. Возвращение

RuusNui.png
Дверь шестнадцатая. Винденбург. Сижу за решёткой в темнице сырой

RuusNui.png
Дверь семнадцатая. Винденбург. Полоска чёрная, полоска белая...

RuusNui.png
Дверь восемнадцатая. Мир магии. Скелеты в шкафу

RuusNui.png
Дверь девятнадцатая. Мир магии. Мы наш, мы новый мир построим

RuusNui.png
Дверь двадцатая. Мир магии. Не дверь, а портал!

RuusNui.png
Дверь двадцать первая. Винденбург. Древнегреческая трагедия

RuusNui.png
Дверь двадцать вторая Новый порядок

RuusNui.png
Дверь двадцать третья. Винденбург. Новые горизонты

RuusNui.png
Дверь двадцать четвертая. Бритчестер. Gaudeamus igitur

RuusNui.png
Дверь двадцать пятая. Бритчестер. Инструкция по применению

RuusNui.png
Дверь двадцать шестая. Глиммербрук. Ctrl+C, Ctrl+V

RuusNui.png
Дверь двадцать седьмая. Комореби. На вершине

RuusNui.png
Дверь двадцать восьмая. Бритчестер. От осла уши

RuusNui.png
Дверь двадцать девятая. Бритчестер. Высокое напряжение

RuusNui.png
Дверь тридцатая. Глиммербрук. Точка кипения

RuusNui.png
Дверь тридцать первая. Сан Мишуно. Трое в лодке, нищета и собаки

RuusNui.png
Дверь тридцать вторая. Винденбург. Тени прошлого

RuusNui.png
Дверь тридцать третья. Эвергрин-Харбор. Недостающая деталь

RuusNui.png
Дверь тридцать четвёртая. Сан Мишуно. На перепутье

RuusNui.png
Дверь тридцать пятая. Стрейнджервиль. Не очень секретная лаборатория

RuusNui.png
Дверь тридцать шестая. Стрейнджервиль. Посторонним В
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
fTfO64T.png

Дверь двенадцатая. Мир магии.
Шалость удалась.

А у вас молоко убежало.
Карлсон

Пока стояли тёплые осенние деньки, каждая полянка в лесу готова была стать надёжным приютом для компании заговорщиков, но с наступлением зимних холодов стало гораздо труднее найти себе укромное местечко. Собираться в школе компания не рисковала - им ли не знать, что там и у стен есть уши. Пригласить гостей к себе домой мог каждый, кроме Евы, но и там было неизвестно, в какой момент мимо пройдёт кто-то из любопытных родственников.
Выкручивались как могли - шептались по углам, писали друг другу записки.

JjjtCpZ.jpg


Благо, заклинание "Инферно" было усвоено в достаточной мере, чтобы сжигать улики, но не обжечь при этом друг друга.

mPnhUQ9.jpg


В конечном итоге заговорщики решили, что на улице не так уж и плохо, а чтобы не было холодно можно просто развести костёр.

uMSyWr5.jpg


План после всех препирательств вырисовывался довольно простой: юные волшебники отвлекают на себя магистров, а Энтони тем временем просачивается в нужный коридор и добывает в учительской записи Сильверсветра. Если его поймают по дороге - пацан просто заблудился, какой там спрос с ребёнка.
- Если что - коси под дурачка. - Подмигнул Фальконнер.
- Не идиот, сам соображу. - Буркнул Тони насупившись из-под наехавшей на глаза шапочки.
- Что если записей хватятся? - Забеспокоилась Мэй.
- А я не буду ничего забирать, просто на телефон сфоткаю! - Не растерялся мальчик.
- Молодец, Тошка!
Пацан гордо улыбнулся Еве в ответ, а стоило ей отвернуться, показал Фальконнеру язык. Тот добродушно усмехнулся в ответ, нисколечко не поддавшись на провокацию.
Принялись распределять между собой мудрецов.
- Моргану я беру на себя. - Решительно заявил Август, стойко выдержав Пандочкин подозрительный взгляд. - Вызову её на дуэль. Большой форы не обещаю, но минут десять должен продержаться, она любит поиграть со своей жертвой как кошка с мышкой...
- Ой, а можно я как-нибудь без дуэли? - Жалобно пискнула Мэй.
- И я. - Мрачно согласилась Ева. Особенно с этим Ветром, а то я точно его укокошу.

e6l5Xqj.jpg


Август скептически приподнял бровь. Школьница, едва научившая держать волшебную палочку, вреда великому магистру, конечно, не причинит, но вот разнести половину школы на эмоциях... всякое бывает. Тут очень кстати не выдержал Энтони:
- Хэй, это же учителя, всегда можно попросить их объяснить какую-нибудь очень непонятную фигню.
- Тогда мастера Симеона я беру на себя, - вызвалась Ли, - у нас как раз древоточцы в доме завелись, выспрошу у него подходящее заклинание.
Пандочке остался эльф, и она, пожалуй, не возражала. Несмотря на коварную способность управлять чужими эмоциями он казался ей наименее противным из этой троицы. А может быть именно благодаря этой способности?..

После уроков встретили младшего члена банды у портала и приступили к выполнению плана.
Еве было ужасно интересно, что это такое Август сказал Моргане, но, так или иначе, она надменно кивнула и направилась с ним в сторону ближайшего балкона. Засверкали вспышки, кажется, Фальконнер выставил щит.

4vbxAYV.jpg


Мэй изо всех сил делала вид, что в упор не понимает как можно адаптировать заклинание от колорадских жуков к домашним вредителям. Она засыпала мудреца шквалом вопросов "Но ведь это же совсем другие жуки!", "Но ведь дом - он же большой, у меня сил не хватит!", не давая тому даже толком ответить.

tJJNrGU.jpg


Пандочка решила совместить приятное с полезным.
- Скажите, магистр, а в этой вашей проказливой магии есть что-нибудь, чтобы как следует насолить надоевшему однокласснику?
- Ахах, это ты по адресу обратилась! - Искренне обрадовался Эль.

tZvx3jH.jpg


Вот ведь засада: даже для того, чтобы просто от души пошалить, надо сперва всю эту душу вложить в учёбу. Заклинание оказалось сложным, и в следующие полчаса у Евы не было даже возможности поволноваться об успехе операции, пришлось всё своё внимание приковать к волшебной палочке, которая никак не хотела становиться под нужным углом.

pRrVvvL.jpg


Впрочем, волноваться и не стоило, Тони без проблем проник в опустевшую учительскую.
Обитатели этого мира любили и уважали своих мудрецов, и никому доселе не приходило в голову лезть в их дела. Каждый из магов, в свою очередь, был искренне уверен, что заботится о своём народе. Они и скрывали-то свою стратегию разве что для того, чтобы сердобольные глиммербрукцы не грустили о том, что их гостей из большого мира разлучают с семьями.

GC1MjzT.jpg


Через час команда заговорщиков встретилась на своём излюбленном месте.
- Принёс?!
Колетт с видом победителя помахал телефоном.
- Молодец, Тошка! - Ева порывисто обняла зардевшегося от удовольствия мальчишку.

YePJtrU.jpg


- В принципе ничего сложного. - Август внимательно рассматривал на фотках аккуратный почерк Сильверсветра. - Если произнести последнюю часть заклинания задом наперёд - должно сработать...

5LDRpLD.jpg


Кажется, настало время признаться, что это ещё не всё, что ей нужно.
- Эй, не надейся, что тебе удастся сплавить меня уже завтра!
- Передумала? - удивился Фальконнер.
- Ну уж нет. Для следующего этапа нам потребуется твой отец...
Ева здорово опасалась, что парень не слишком-то обрадуется тому, что она опять о чём-то его просит, и была даже готова снова припугнуть его мрачной перспективой быть окольцованным против своей воли. Вот только Август, почему-то, наоборот ужасно развеселился.
- Дай-ка подумать, очаровательная девушка больше не желает убегать и вместо этого просит познакомить её с родителями будущего жениха... Знаю! Эль тебя уже заколдовал!
- Да никто меня не заколдовывал! - Возмутилась Ева. - Мы заклинание учили!
- А тем временем он поковырялся волшебной палочкой у тебя в мозгах. - Рассмеялся парень, и демонстративно покрутил пальцем возле Пандочкиного виска, беспардонно растрёпывая её аккуратную "мальвинку".
- Да он не доставал её даже!
Фальконнер наклонился ещё и ближе и и заправил выбившуюся прядку обратно за ухо. В ответ на прикосновение его пальца по шее пробежала стайка мурашек.
- Колдовать можно и без палочки. - Он ослепительно улыбнулся. - Слышала?..

8AN1HVn.jpg


Самое ужасное, что Ева уже и сама начала сомневаться. Может не стоило даже приближаться к этому эльфу, а ну как и правда он успел что-то сделать? Иначе как объяснить, что в голове пролетела совершенно идиотская мысль о том, что будет не слишком-то и жалко, если с возвращением домой так ничего и не выйдет... Ну уж нет! Не-ет! Не позволит она себя заколдовывать, околдовывать или что там ещё задумали эти чёртовы волшебники! Будь то проказник эльф или этот не в меру привлекательный выскочка. У неё вообще было такое чувство, будто он что-то такое мудрит вот прямо сейчас. Тут Пандочка, признаться, немного запаниковала, и выдала первое, что пришло в голову.
- А снег может быть холодный. Слышал?
С этими словами она сгребла в ладошку что-то вроде снежка и прицельно запустила в Фальконнера.

FpG0wjZ.jpg


Мудрено было бы промахнуться с такого небольшого расстояния. Пригоршня снега угодила парню прямо в отворот небрежно расстёгнутой пилотской куртки. Август обиженно взвыл, но тут же взял себя в руки и коварно ухмыльнулся.
- Ах так?! Ну берегись!

SNKqy1n.jpg


Еву спасло то, что она уже отскочила на безопасное расстояние - заряд угодил в спину Ли. "Снежки-и!" - обрадованно завопил Энтони, пока Мэй недоуменно оглядывалась, и следующие примерно полчаса вся их небольшая компания от души месилась в снегу, кидаясь друг в друга.

25Wm3Ln.jpg


К тому моменту, как все устали от снежной кутерьмы и устроились у костра обсохнуть, Пандочка уже вполне успокоилась, а её намерение вернуться домой ровно в тот день, как её оттуда выудили, снова было твёрдым как скала. Она совершенно спокойно объясняла Фальконнеру, что всерьёз собирается в кратчайшие сроки освоить магию времени.

JrYawM6.jpg
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
Ехееей, обновление про Пандочку! :попрыгунчик:
Учителя тонко работают: про любовные записочки на уроках вещают. Вот так вроде и не думала ни Ева, ни Соколиный про женитьбу, а теперь нет-нет да и всплывёт в горячих головушках одна и та же мысль. :чмокмальчика:
И я, как читатель, буду этому очень рада.
- А снег может быть холодный. Слышал?
Я тащусь от её мимики.
Пригоршня снега угодила парню прямо в отворот небрежно расстёгнутой пилотской куртки.
Не только симпатяга, но и стиляга!
К тому моменту, как все устали от снежной кутерьмы и устроились у костра обсохнуть, Пандочка уже вполне успокоилась, а её намерение вернуться домой ровно в тот день, как её оттуда выудили, снова было твёрдым как скала. Она совершенно спокойно объясняла Фальконнеру, что всерьёз собирается в кратчайшие сроки освоить магию времени.
В этом, я полагаю, и будет главная проблема?
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Ох))) Неплохо так продолжение пошло)) Записи выкрали. Остаётся домой вернутся ровно тогда когда нужно. А не раньше и не позже... А то вернётся во время основательницы своей династии)) и прыгай по временам)))
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
А то вернётся во время основательницы своей династии))
Или во время, когда она уже с мужем Фальконнером и детишками живёт :фигнюспорол:
Ну, я уже считаю главной проблемой соколиного стилягу ))) впрочем, тут я отдаюсь твоей авторской воле и готова ко всему.
*шёпотом: #teamАвгуст :rollblush:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Благо, заклинание "Инферно" было усвоено в достаточной мере, чтобы сжигать улики, но не обжечь при этом друг друга.
Почти что за руки взялись :oops:

- Если что - коси под дурачка. - Подмигнул Фальконнер.
- Не идиот, сам соображу. - Буркнул Тони насупившись из-под наехавшей на глаза шапочки.
Шикарно :D

- Скажите, магистр, а в этой вашей проказливой магии есть что-нибудь, чтобы как следует насолить надоевшему однокласснику?
- Ахах, это ты по адресу обратилась! - Искренне обрадовался Эль.
Ева нашла правильный подход к Элю :)

Мне нравится, как ребята дружно взялись за возвращение Пандочки. Похоже чем-то на четвертое поколение "Тринадцатых", этакий командный квест. Есть у меня подозрение, что Сокол случайно попадет в прошлое вместе с Евой, но посмотрим :)
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Или во время, когда она уже с мужем Фальконнером и детишками живёт
Как вариант)))

А ещё вполне может со своим двойником повстречаться (заклинание то копирования есть)))


*шёпотом: #teamАвгуст
Я попрошу #teamДилан. Форева!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Ты ходишь вокруг да около, я поняла. Временную магию осваиваешь.
*мучительно вспоминает самый страшный трах-тибидох из арсенала любовной магии*
P.S. Что написала-то... Кажется, мне надо заместить ЭльФабу у себя.
Мне нравится ваш эльф, но моя проказница должна быть рыжая :D
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
*мучительно вспоминает самый страшный трах-тибидох из арсенала любовной магии*
в закрытом подфоруме вволю повспоминать можно ))
Кажется, мне надо заместить ЭльФабу у себя
уже хочу на это посмотреть :rolleyes:
вместо перца правда снег, сорянчик
зато актуально в сезон. Хоть кто-то в снежки играет, а не вот это унылое ноябрё.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
JaNat перцу, перцу давай! Я хочу видеть, как в Еве схлёстывается каланиевская примороженность и тринадцатая летящая крыша!
Крыша летит, но она её лапкой придерживает :смеюсь:
Вообще крепко подумываю следующую главу написать от соколиного лица :Rolleyes2: но фиг знает чо решу в итоге
А то я вроде когда в это ввязывалась, то сюжет как бы продумала, но что-то вся моя продуманность куда-то по дороге растрепалась :зеленый:
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
JaNat, ну ты и интриганка! Классная дверка вышла! :Лягушонок:
Благо, заклинание "Инферно" было усвоено в достаточной мере, чтобы сжигать улики, но не обжечь при этом друг друга.
Почему я так не умею?
- Если что - коси под дурачка. - Подмигнул Фальконнер.
- Не идиот, сам соображу. - Буркнул Тони насупившись из-под наехавшей на глаза шапочки.
- Что если записей хватятся? - Забеспокоилась Мэй.
- А я не буду ничего забирать, просто на телефон сфоткаю! - Не растерялся мальчик.
Вот оно, мышление младшего поколения! Быстро соображает!
Школьница, едва научившая держать волшебную палочку, вреда великому магистру, конечно, не причинит, но вот разнести половину школы на эмоциях... всякое бывает.
Никого не напоминает? Это же прям моё описание! :лол2:
Еве было ужасно интересно, что это такое Август сказал Моргане, но, так или иначе, она надменно кивнула и направилась с ним в сторону ближайшего балкона. Засверкали вспышки, кажется, Фальконнер выставил щит.
Неуместные шутки про смену пола были удалены по просьбе Морганы.
Мэй изо всех сил делала вид, что в упор не понимает как можно адаптировать заклинание от колорадских жуков к домашним вредителям. Она засыпала мудреца шквалом вопросов "Но ведь это же совсем другие жуки!", "Но ведь дом - он же большой, у меня сил не хватит!", не давая тому даже толком ответить.
"Пятачок, это какие-то неправильные жуки!".
Пандочка решила совместить приятное с полезным.
- Скажите, магистр, а в этой вашей проказливой магии есть что-нибудь, чтобы как следует насолить надоевшему однокласснику?
- Ахах, это ты по адресу обратилась! - Искренне обрадовался Эль.
Почему мне кажется, что эльф несколько кокетливо разговаривает с Евой? Или он так со всеми? :псих:
- Дай-ка подумать, очаровательная девушка больше не желает убегать и просит вместо этого просит познакомить её с родителями будущего жениха... Знаю! Эль тебя уже заколдовал!
- Да никто меня не заколдовывал! - Возмутилась Ева. - Мы заклинание учили!
Слишком горячо, слишком горячо! Продолжайте, мне это нравится!
#teamАвгуст
- А снег может быть холодный. Слышал?
С этими словами она сгребла в ладошку что-то вроде снежка и прицельно запустила в Фальконнера.
Август вполне может себе сделать заклинание невосприимчивости к погоде. :namek:
перцу, перцу давай! Я хочу видеть, как в Еве схлёстывается каланиевская примороженность и тринадцатая летящая крыша!
Всё верно сказала! Присоединяюсь!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Неуместные шутки про смену пола были удалены по просьбе Морганы.
А шутник как следует огрёб :смеюсь:

3EoubUD.jpg


hvGnWBG.jpg


Вообще день у чувака не задался, конечно :зеленый: Одна его к полу припечатала, вторя снегу за шиворот насыпала... ведьмы :ведьмаржет:


Почему мне кажется, что эльф несколько кокетливо разговаривает с Евой? Или он так со всеми?
Просто он бесконечно очарователен сам по себе)))
Август вполне может себе сделать заклинание невосприимчивости к погоде. :namek:
Да он и пикнуть-то не успел, не то что уж заклинание :зеленый:
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.689
Достижения
1.020
Награды
1.518
Да он и пикнуть-то не успел
О, приторможенный! Прям как папка наш в эмоциональном плане, девочки же подсознательно иногда ищут похожих на своих отцов. Берём, берём. Но сперва давайте ещё раз протрём полы :смех:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Тэкс, мы у нас с вами девочки приличные, так что предлагаю познакомиться с семьёй потенциального жениха :смеюсь:

Артур Ф. - отец семейства. И не спрашивайте, откуда у него шрам))) магия штука ааапасная :лол2:
reNLjzN.jpg


Кларисса Ф. - мать.

iub476a.jpg


А ещё есть вот такая мелкая кнопка))) Кнопку зовут Аврора и она, соответственно, сестра.

TyJPiZ0.jpg


Четвёрошные тоддлеры - в сердце навылет :cupidgirl:

ALTrxE3.jpg
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.390
Достижения
2.380
Награды
3.165
предлагаю познакомиться с семьёй потенциального жениха
Берём! :да: И папа со шрамом, и свекровь стильненькая и ещё не старая, и сестрёнка безмерно няшная.
Четвёрошные тоддлеры - в сердце навылет
Даааа, из-за таких скриншотов я снова начинаю хотеть четвёрку.
 
Последнее редактирование:

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Мама в этой семье почему-то выглядит опаснее папы, несмотря на отсутствие шрама. Может, она его мужу и нарисовала?

Младшая сестра миленькая :)
 
Последнее редактирование:
Верх