Джинны

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
В The Sims 3 Showtime возвращаются джинны! Многие наверняка помнят очень харизматичного джинна из The Sims 2 Увлечения? Теперь у них появились ноги, их можно принять в свою семью и даже создать в CAS!


Oaxtn.png


Получение джинна:
Что бы ваши симы смогли познакомиться с синекожими магическими существами, вам необходимо купить награду «Старая пыльная лампа» за 30 000 баллов счастья. После чего в багаже вашего подопечного появится этот самый предмет. Потрите его и вуаля! Перед вами самый настоящий джинн!

Желания:
Разработчики наделили джиннов силой исполнить 3 желания вашего персонажа. Что именно пожелать выбирать вам, но игрой предусмотрено только 10 вариантов желаний. После каждого желания джинну нужно восполнить запас своих сил и отдохнуть 12 часов.

Список желаний:


  • 1. Счастье
    Сим получает пожизненный мудлет, дающий +25 к настроению.
    2. Мир во всем мире (Для симов с чертой характера «злой» данное желаные заменяется на «Мировые страдания»)
    Дает положительный мудлет, дающий +25 к настроению на 2 дня.
    3. Любовь
    Дает возможность влюбить в себя любого знакомого сима.
    4. Долгая жизнь
    Жизнь вашего персонажа продлевается на 30 дней.
    5. Большая семья
    У ваших симов родится тройня.
    6. Состояние
    Прибавляет 100 000 симолевонов к бюджету семьи.
    7. Красота
    Увеличивает шансы вашего сима во всех романтических взаимодействиях.
    8. Воскресить персонажа
    Если ваш подопечный скончался, а его могила или прах находятся на вашем участке, вы сможете его воскресить. Воскрешенный присоединится к вашей семье.
    9. Больше жалений.
    Есть небольшой шанс получить 2 дополнительных желания. В основном же добавляется только 1 желанию.
    10. Освободить джинна
    Делает джинна игровым персонажем и присоединяет его к вашей семье. Желание доступно только при хороших отношениях с освобождаемым джинном.

Освобождение джинна.
Что бы освободить джинна от рабства вам придется изрядно попотеть, в прямом смысле пройти через огонь, воду и медные трубы. Для начала с ним нужно наладить хорошие отношения. Затем вам откроется желание «Освободить джинна», выбрав его начнется самое интересно. Джинн даст вам 4 задания. Первое – «Заморозить лампу». Что бы его выполнить, достаточно просто засунуть лампу в холодильник на пару часов. Как только вы ее оттуда достанете, у вас сразу же появится второе задание «Нагреть лампу». Его тоже легко выполнить - просто положите лампу в духовку. Затем появится третье задание – «Исследовать катакомбы с лампой». Направляйтесь на ближайшее кладбище. Там найдите мавзолей и выберете действие «Взять лампу под землю». Как только вы вернетесь с экспедиции под землю, дело останется за малым. Вам всего-то нужно вызвать призвать джинна в последний раз. Как только вы это сделаете, синее существо присоединится к вашей семье.

Магия джиннов:
1. Волшебно помыть персонажа.
Вам лень помыться? Не беда, заставьте джинна хлопнуть в ладоши и вы засияете чистотой! В качестве бонуса вы получите положительный мудлет «Волшебно безупречно чисто», добавляющий +20
2. Потребовать еду.
Не хотите готовить? Вас снова спасет джинн и его магия. Щелчок пальцами и в руках джинна появится заказанное вами блюдо высшего качества!
3. Прогнать персонажа.
Вас достали зомби? Замучади назойливые соседские детишки? Грозный взгляд джинна без труда избавит вас от раздражителей!
4. Заворожить персонажа.
Природная стеснительность не дает вам сделать первый шаг навстречу новому знакомству? Почему бы не попросить джинна вам помочь? Только скажите, и он добавит объект ваших воздыханий в семью. (всего на 4 часа) Теперь необходимость в первом шаге отпадает, ибо этот шаг может сделать временный член семьи! Так же этот завороженный получит нейтральный мудлет «Приворот»
5. Не оставлять пятен и пыли.
Зачем мучить себя уборкой, когда в вашей семье живет джинн? Одно слово и в вашем доме будет чудесным образом перемыта вся посуда, перестирана вся одежда, а так же починены все поломки!

Потомство от джиннов.
Любви все возрасты покорны, а так же расам и магическим существам. Джинны – не исключение. У них даже могут быть дети. Если один из родителей джинн – вероятность магического ребенка составляет 50%. Если же родители оба джинна – вероятность рождения маленького джинна стопроцентная!

Создание джиннов в CAS.
Если у вас есть аддон «Сверхъестественное» вы можете без особых усилий создать собственного джинна. Просто выберете тип сверхъявственного существа «Джинн».
 

}Стася{

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
20
Моя симка вышла замуж за джина и родила 3 девочек, при этом не имея награду плодовитость, все 3 девочки пошли в отца ,все они джины,пока имеют кожу обычного цвета, вот интересно изменится когда вырастут?
 

VirtusPro

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
130
Награды
6
Мой сим приобрел эту лампу, сначала загадал богатство - дали 100000 симолеонов
Потом загадал долголетие - сим уменя взрослый, до старости оставалось 30 дней, а теперь 94
biggrin.gif
biggrin.gif

Потом попробовал освободить - действие отменяется и все. Так что джинна освободить я не смог - пришлось загадывать счастье - мудлет "вечное счастье"
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
}Стася{ сказал(а):
вот интересно изменится когда вырастут?
Цвет кожи не изменится и способности джинна будут у них всегда.
И с большим шансом передадуться следующему поколению.
 

Адыг_смерть

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
80
Награды
41
А как вы думаете, если джин имеет с виду обычных детей, но со способностями, то если когда они вырастут они смогут превратится в вампира и иметь сразу две разных видов способностей?
cool.gif
 

Адыг_смерть

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
80
Награды
41
Katriel, спасибо за информацию. Есть огорчение со стороны Вампира, но есть радость со стороны ВД.
cool.gif

А Джины могут иметь особое взаимоотношение с мумиями или симботами, как и с ВД?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Адыг_смерть, Вы имеете в виду то, что зачарованный ВД попал на 4 часа в семью? Если да, то и зачарованные обычные симы тоже становятся частью семьи на время, так что с большой вероятностью скажу, что любое существо подвластно джинну.
 

Пика_ру

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
0
Награды
11
}Стася{, девчонки клёвенькие такие получились)
Katriel, а там же у кого-то получилось скрестить джина+вампира
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Пика_ру, да, я видела тот скрин, но, честно говоря, меня там кое-что смущает. Панель потребностей у джинна сиреневая, у вампиров уж не помню оттенка, но тоже темная какая-то. А на скрине у девочки зеленая (как у обычного сима), хотя она явно со способностями. Такое ощущение, что вампирский мудлет добавлен с помощью МК. Я безусловно могу ошибаться, но пока своими глазами не увижу у себя в игре результат такого скрещивания, не поверю) Тем более даже с помощью МК такой симбиоз невозможно создать, это кое о чем говорит (мне, по крайней мере)
smile.gif
 

Адыг_смерть

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
80
Награды
41
Katriel, джин может зачаровывать одного сима ну скажем ВД на 4 часа только один раз или сколько захочет?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Адыг_смерть, это способность постоянная, но я не пробовала сразу же зачаровывать повторно, только через некоторое время. Так что возможно есть откат.
 

Адыг_смерть

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
80
Награды
41
Katriel, это прикольно то что можно любого зачаровать. Надо будет попробовать на смерти в игре. Он вечно застревает у меня дома после работы
smile.gif
А какое самое полезное Джин может делать, ну кроме еды, гигиены и зачарованность
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Да, кстати: не у всех детей (и остальных потомков), рожденных от союза джинна и сима, есть способность зачаровывать. Например, у меня в одной семье родились тройняшки (дедушка - чистокровный джинн), так они могли только еду делать и мыть.
Адыг_смерть, еще может прогонять сима, т.е. телепортировать его на дальний конец города. Но не думаю, что это самое полезное))
Как по мне, так создание любой еды в любое время - самое важное, особенно, когда беременная симка требует съесть что-нибудь этакое
biggrin.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Katriel,
Katriel сказал(а):
меня там кое-что смущает. Панель потребностей у джинна сиреневая, у вампиров уж не помню оттенка, но тоже темная какая-то. А на скрине у девочки зеленая (как у обычного сима), хотя она явно со способностями. Такое ощущение, что вампирский мудлет добавлен с помощью МК. Я безусловно могу ошибаться, но пока своими глазами не увижу у себя в игре результат такого скрещивания, не поверю) Тем более даже с помощью МК такой симбиоз невозможно создать, это кое о чем говорит (мне, по крайней мере)
Я свела ребенка-девочку, рожденную от джина-симки и обычного сима, когда она повзрослела, с вампиром. Родилась тоже девочка, унаследовавшая скинтон джина и скрытую черту "вампир", т.е. она была вампиром и скрытая черта "джинн" не проявлялась. Когда она повзрослела, исцелила ее от вампиризма. И после того, как она приняла лекарство, проявилась скрытая черта "джинн" и все функции джина. То есть ребенок от вампира и джина, наследует обе скрытые черты, но только вампир гасит джина, до тех пор пока не излечишься от вампиризма.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
svitlans, т.к. вампирами я особо не играла, то о скрытой черте "вампир" и подавно не слышала/не видела)
Т.е. девочка родилась синенькой, и пила кровь из пакетика и все такое?
Или у нее просто были вампирские мудлеты?
У меня самой от симки со способностями родился такой же полуджинн, а от отца-вампира ничего не было, даже скрытой черты.
Значит получение даже скрытых черт все же рандомное, как повезет... хм...
Но все равно выясняем, что два в одном быть не может (в активном состоянии)
smile.gif
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Katriel,
Да, у девочки проявлялись все признаки вампира, пила плазму, ела кровавые плоды и др. А после излечения от вампиризма, стали проявляться все свойственные джину.
Katriel сказал(а):
Значит получение даже скрытых черт все же рандомное, как повезет... хм...
Получается так.

И еще я нашла интересную информацию о джинах:
Прогулки по катакомбам поздними ночами, путешествия сквозь измерения на гироскопическом проводнике "Удар по плазме" и даже легендарные сценические представления -- это всё пути к отысканию пыльной старой лампы.
источник здесь.
Решила попробовать и пока нашла лампу только в катакомбах кладбища.
 

ksysa12

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
0
Награды
0
Бесит то, что после выполнения первого желания, приходиться ждать долго.
cry.gif
 

Phantom

Проверенный
Сообщения
1.079
Достижения
140
Награды
498
ksysa12, кодом разработчика отключите мудлет желания и все.
cool.gif
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.301
Достижения
470
Награды
324
Люди, а решение проблемы с невозможностью отпустить джинна - пропадает действие - кто-нибудь нашел? Так охота им поиграть и никак(((
 
Верх