EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Мне нравится 4-ая часть, графика, в целом, мне нравится даже больше чем в 3-ей, особенно когда допов на внешность наставишь, идеально. Но: 1. она очень медленно развивается, пока дождешься нового аддона со скуки помрешь; 2. неоправданно дорого, я купила когда-то основную игру, но покупать каждый каталог и аддон меня жаба задавит, там по-моему сейчас нужно около 20 т.р. на все вместе.
я всё жду, что EA начнут четвёрку нормально делать
Функционал урезали, мир закрыли.
Мм. А мне нравится. С какого-то момента её, на мой вкус, достаточно довели до ума, и меня, в общем, стала устраивать игра и большая часть претензий отпала. К четверке. Вот, наверно, когда добавили тодлеров, мне стало совсем хорошо. И я очень медленно новые функции исследую, до сих пор все карьеры из "На работу" до конца не прошел и не играл с ресторанным бизнесом, например. Да о чем говорить, я даже из базы далеко не все закрытые карьеры прошел до конца )).

Мне главное, чтобы были основные какие-то вещи для того, чтобы отыграть разные сюжеты более-менее, вот малышей не хватало очень сильно, это было очень ощутимо, а теперь я просто счастлив. Возможности жить в большом городе и квартире не хватало, плюс мелочи вроде боулинга, баскетбола. Сейчас ловлю себя на том, что уже, как в тройке, не успеваю всё, что есть, использовать в игре, у меня не хватает на всё времени, это значит, что мне уже, в общем, достаточно для хорошей игры, и все, что сейчас будут выпускать, будет уже очень приятными бонусами. В общем, я с момента появления тодлеров игрой доволен. А к недостаткам как-то привык уже давно. Удобство множества каких-то функций, управления городом, например, перекрыло их для меня.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
"нафига питомцев выпускать! Хочу сезоны/университет/еще чего-нибудь!"
И я к ним присоединюсь) Только из-за отсутствия Универа и Сезонов забросила игру. Без них скучно. Симов нормально не вырастишь. Хочется от школы через универ до работы путь симом пройти, а не так, чтобы из подростка сразу взрослый сим выростал и после школы на работу отправлялся. А без Сезонов вечное лето уже осточертело, если честно.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
А без Сезонов вечное лето уже осточертело, если честно.
Да, согласна, лето достало. Ну мне карьеры не особо интересны, поэтому и универ мне не интересен, я редко выдерживаю зарабатывать симам на жизнь, сразу делаю много денег и отыгрываю собственные мини-истории.
А "ростоманы" (огрызок!) вообще отбили желание играть.
Вот! Я не одна посмотрела на это как на издевательство ) Добавили бы новый вид, вроде пришельцев, что за идиотизм? Надеюсь на мододелов, которые вернут полноценных ростоманов.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Да, согласна, лето достало. Ну мне карьеры не особо интересны, поэтому и универ мне не интересен, я редко выдерживаю зарабатывать симам на жизнь, сразу делаю много денег и отыгрываю собственные мини-истории.
Ну я то играю с Turbo Career модом. Так что любая карьера открытая как в реальной жизни. Мне нравится симом там управлять. А, если играть с закрытыми, то да, никакого интереса ждать пока он где-то там в небытие зависает. :D

P.S. Куда поисчезали моды с нашего форума? Почему под многими стоит "удалено"?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вангую переезд на платную основу
Xeno, как я понял, над многими модами просто перестали работать давно и удалили их с источников. Zerbu, например, ушел вообще из моддинга, написано в его блоге, и все удалено оттуда. Тот, который делал открытые школы, карьеры, и еще кучу всего.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
260
Награды
22
Вангую переезд на платную основу
Так-то да, многие моды перестали работать/стали не актуальны, вот и чистят, мне кажется.

Добавили бы винтовые и угловые лестницы. Развлекаюсь строительством домиков и уже замаялась лестницу впаивать, в тройке все время винтовую ставила и не парилась.
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Steven, слушай, а его моды теперь где искать? Те версии, что он успел обновить до удаления. Зря на форуме все удалили. Надо было оставить старые версии для скачивания. Не у всех же игра обновлена.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Добавили бы винтовые и угловые лестницы. Развлекаюсь строительством домиков и уже замаялась лестницу впаивать, в тройке все время винтовую ставила и не парилась.
О, да! Я особенно угловую хочу, да и винтовая нужна. Вообще, для строительства многого не хватает. А крыши? Хочу восьмигранную крышу! И круглую! И мансардную, что за бред, почему убрали мансардную крышу? Она не сложнее чем обычная со скатом!
Те версии, что он успел обновить до удаления. Зря на форуме все удалили. Надо было оставить старые версии для скачивания. Не у всех же игра обновлена.
Лен, а ты можешь их обновить? Ты мне разрекламировала этот мод, я тоже захотела его )
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Diviniti, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.


управления городом, например, перекрыло их для меня.
я например играю только своей семьёй и какие-то функции управления городом и другими семьями мне абсолютно неинтересны, а то что есть, урезано донельзя и глупо реализовано, но повторятся нет смысла.

Тоже бы хотелось погоду и универ, питомцев лично мне не надо, в предыдущих частях я ими наигрался, хватило.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Diviniti, вроде последняя версия, которую он сделал. А под какую обнову - без понятия, если честно.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
С какого-то момента её, на мой вкус, достаточно довели до ума, и меня, в общем, стала устраивать игра и большая часть претензий отпала.
Вот спустя пару дней игры решила отписать. Действительно, соглашусь. Внезапно игра стала менее похожа на огрызок чего-то. Толи тоддлеры дают такую основу для мыслей, толи еще что, но игра действительно развивается и плевать в ее огород уже не хочется.
Вся боль ситуации была в том, что ее как по мне пустили в продажу сыроватой, а для многих в симс коммьюнити первое впечатление довольно важно.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Вот спустя пару дней игры решила отписать. Действительно, соглашусь. Внезапно игра стала менее похожа на огрызок чего-то. Толи тоддлеры дают такую основу для мыслей, толи еще что, но игра действительно развивается и плевать в ее огород уже не хочется.
Вся боль ситуации была в том, что ее как по мне пустили в продажу сыроватой, а для многих в симс коммьюнити первое впечатление довольно важно.
Для меня с появлением тоддлеров в игре появился смысл.Раньше ,когда из люльки выпрыгивал самостоятельный ребенок, не было желания его узнать и полюбить, а когда игровые симы старели,то их дети не могли их заменить, и играть дальше уже не хотелось,приходилось создавать другую семью. А с появлением малышей появилось желание развивать семью,следить за их потомками,появилась возможность отыгрывать новые сюжеты,а еще они очень няшные, с ними приятно возится,и самое главное - если нет желание возиться,то и не надо,они совершенно самостоятельные! Соглашусь с вами, не надо было выпускать 4ку недоделанной, а в выходом малышни у меня к 4ке проснулись нежные чувства, но осадок от двух лет ни куда не делся и не денется. Если бы базу дали сразу на том уровне,что сейчас плюс систему клубов из "Веселимся Вместе"( я считаю,что это должно быть в базе), то лично я была бы довольна сразу.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Если бы базу дали сразу на том уровне,что сейчас плюс систему клубов из "Веселимся Вместе"( я считаю,что это должно быть в базе), то лично я была бы довольна сразу.
Мне сейчас клубы, спустя достаточно времени после выхода "Веселимся вместе", кажутся почему-то вообще бесполезными :неуверенность:...а про них, по сути, было целое дополнение :непонял:. Я ими вообще перестал пользоваться, звонки с предложением вступить в какой-то клуб только раздражают, может, конечно, надо просто навести там в них порядок и поудалять те, где по 2 сима осталось :лол2:. Вот возможностью из обновления, которое вышло перед этим дополнением, объединением симов в группы, пользуюсь, куда как удобнее, чем в тройке, и как же там криво было...то кто-то из компании убегал по своим делам и типа все уныло провели время, то ерунду какую-то делали 5 минут и "какой отрыв,мы отлично повеселились, надо повторить".

Спа-салоны тоже почему-то надоели давно, лот с салоном только место занимает, вообще не пользуюсь почему-то им. Если бы можно было строить свой салон и управлять им, как с ресторанами.

Все-таки последнее дополнение, с Сан-Мишуно, мне кажется, в разы лучше, чем ВВ, которое больше всего напоминало, да, огрызок, откусанный от базы.

Интересно, когда уж пойдут новости про игровой набор семейный, видимо, нужно дождаться мая. Ставлю ставки на первую неделю мая :улыбаюсь:.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Внезапно игра стала менее похожа на огрызок чего-то.
Я влюбилась в нее после выхода "Веселимся вместе", потому что придумала, как сделать жизнь симов реалистичной с помощью клубов (я уже где-то писала какое применение им нашла). :)

А про "Открытые карьеры" с модом от Зербу я вообще молчу! Единственное, почему я забросила игру на полгода - надоело вечное лето и захотелось дождаться побольше аддонов, например, тот же "Универ", "Сезоны" и т.д. "Питомцев" я особо не жду, редко ими играла, хотя с ними куда веселее, а вот те два хоть возможности для персонажей и реалистичности добавляют. Без смены времен года со временем становится скучно. Хочется и дождик, чтобы прошел, и листья опали. Да, если без зимы с сугробами. Хотя без нее тоже скучно.

А вернулась из-за "Жизни в городе" и появившейся возможности обновлять игру с выходом патчей (из-за этого же тогда забросила свое творчество - не было возможности обновлять моды и смысла создавать новые для старой версии игры тоже).

Лен, а ты можешь их обновить? Ты мне разрекламировала этот мод, я тоже захотела его )
Да, теперь все, что угодно могу! Спасибо злориджину. :)
Только мод на карьеры у меня и старый пока работает. Единственное, скачай мой фикс с MTS (здесь ссылка тоже может есть еще). Он исправляет время для рабочих звонков в "Деловой карьере". А то иначе не сможешь задание со звонками выполнять. Ошиблась чуток. Это я для себя внутри его мода делала. Я имела ввиду фикс начала рабочего дня, если пользуешься замедлением времени. Если нет, то не надо. А фикс с деловыми звонками я тебе сделаю, если понадобится.
Я вообще не понимаю, почему Зербу так халатно относился к своим модом в плане того, что некоторые строки в них вместо того, чтобы отредактировать правильно, просто из файлов удалял, как время начала и окончания звонков, например. В итоге они у него сбрасываются в рабочее время и работают только после работы и до работы.

Tim Reid, а то какая версия мода? У меня та, что еще для версии 1.20 или даже раньше, что еще у него в блоге была, работает. Ну если что-то где-то не будет, я и сама теперь обновлю. Хотя там столько файлов... не хотелось бы.

P.S. В общем, для себя сейчас обновляю некоторые заброшенные или устаревшие xml моды от других креаторов. Если кому-то что-то надо обновить - пишите.
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Мне сейчас клубы, спустя достаточно времени после выхода "Веселимся вместе", кажутся почему-то вообще бесполезными
Я спустя время в них вообще вступать перестала. По сути Вв это аддон про дополнительные бары и новый городок )
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Мне сейчас клубы, спустя достаточно времени после выхода "Веселимся вместе", кажутся почему-то вообще бесполезными :неуверенность:...а про них, по сути, было целое дополнение
Вот поэтому они должны быть в базе, а не целое дополнение посвящённое им. Клубы на самом деле очень сильный и гибкий социальный инструмент,им только нужно научится пользоваться.К примеру, у вас скончался любимый сим и вы хотите устроить для него человеческие похороны.Создаете клуб" Траурное шествие",выбираете траурную чёрную одежду,очень грустную атмосферу и приглашаете всех родных и не надо заходить в каждую семью переодавать симов. Или у вас есть комик,но когда он выступает с номерами в клубе,то не хватает антуражу.Создаём клуб фанаток,выбираем им подходящую одежду и выбираем одобренное действие в клубе "смотреть живое выступление".Все,теперь когда ваш комик выступает, а вокруг него крутится толпа девушек в коротких юбочках и над головой корона(глава клуба),да ещё чаевые чаще бросают- это уже больше похоже на настоящие выступление.Так использую клубы я.Они помогают создать необходимую атмосферу в моей игре,но есть еще и другие способы.Кто-то их использует как группы по интересам,кто-то из них делает кланы или просто качает навыки. Буть это сразу в базе,то о 4ке можно было сказать,что она сделала большой шаг в социализации симов,как в своё время Симс 3 нам дал открытый мир,а 2 старение.Это фишка 4ки(многозадачность и соц группы),а больше она ни чем принципиально не отличается от других частей.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Создаете клуб" Траурное шествие",выбираете траурную чёрную одежду,очень грустную атмосферу и приглашаете всех родных и не надо заходить в каждую семью переодавать симов
Nastika92, да я так и делал, но потом, играя за совсем другие семьи, заколебали звонки типа "Не хотите вступить в наш клуб "Траурное шествие?" :фейспалм:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх