EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
MikkiMur,

Единственное, что смутило, что взаимодействия идут родитель-ребенок, я все же надеялась и на ребенок-ребенок.
Мне кажется, не страшно, так как каталог про родителей и воспитание. Можно предположить, что эту тематику можно расширить и дополнить в будущем.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
The Sims - Какой вы родитель? - Официальный сайт
Исходя из теста у нас еще будут функции приготовь обед в школу, добровольческая деятельность в виде помощи дому престарелым, бесплатной столовой, уборки пляжа и распродажи выпечки. Вот этого вроде еще не было в симс, но боюсь, что реализовано будет как поход в оперу из жизни в городе, то есть ни о чем, только если для сюжета использовать. Ну и возможность писать в дневник, вот прям девчачье занятие, еще и симка такая счастливая с прыщиком сидит :D.

Мне кажется, не страшно, так как каталог про родителей и воспитание. Можно предположить, что эту тематику можно расширить и дополнить в будущем.
Да вот как-то боязно, что по факту геймплея мало будет, а про расширять - это они любят на несколько каталогов/ин/дополнений растянуть одну тему. Одна надежда на то, что это все же ИН, их они проработаней всего делают. но меня смущает то, что следующий каталог уже другой теме посвящен, то есть на этом они, я так понимают, пока с семьей заканчивают.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
К слову, мне одной показалось на первых двух секундах тизера, что ЕА запилили дабстеп-тоддлера?
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Надеюсь, что основные фишки там просто не показали и будет сюрприз.
Больше фишек не будет. Сюрприииззз!

Мое мнение по поводу каталога - это должно быть в базе. Но... ага.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Да вот как-то боязно, что по факту геймплея мало будет, а про расширять - это они любят на несколько каталогов/ин/дополнений растянуть одну тему.
Ну, это не совсем одна и та же тема. Они внесли новую фишку. Набор посвящён не возрастным группам, а родительству и воспитанию, и лично меня это даже радует. Если будут какие-то наборы ещё, посвящённые возрастным группам (в чём я уверен), эти самые группы ещё жару дадут, так как у них появится больше своих особенных проблем. А тут вот как - отцы и дети. Я об этом только мечтать мог.
 

Aenael

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
45
Награды
34
Как всегда многообещающие новости. Было бы здорово, если бы добавили новую анимацию детям и подросткам, а не просто парочку новых мудлетов.
А тоддлеры только краску и будут выливать на пол,судя по скринам.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Как мило, посвятить часть трейлера рыганию. :фейспалм:
Из трейлера больше всего понравилось в конце, когда показывали предметы - детский набор доктора, как девочка лечит мишку. Но вот такие замечательные моменты надо показать мельком, а рыгание - во всей красе....

То, как воспитание или его отсутствие будут влиять на характер персонажа в будущем - интересная тема. Дополнительная персонализация симам очень нужна. Пообещали много новых черт характера, интересно что придумают. Как будет происходить обещанная сервировка стола - тоже интересно. Вроде как такового явного геймплея кажется немного, но всяких небольших особенностей для разнообразия семейной жизни и отношений с детьми будет достаточно.

Подростки смогут выкрикивать запрещенные слова) Типа мат в Симсе :злобный: А родители должны будут за это ругать и наказывать)
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
девочка лечит мишку
Интересно, этого мишку можно только как анатомический атлас использовать или же с ним будут взаимодействия из старых частей o_O Большие плюшевые игрушки, которых нельзя сдвинуть с места для меня как были предметом интерьера, так и остались <_<
А общие впечатления, кроме всего вышесказанного:
Порадовала подростковая одежда. Надеюсь только, что она только для подростков: бросает в дрожь от предчувствий, что это будут носить спелые горожане :fear:
Родители будут иметь хоть какое-то значение в формировании личности сима. Личность снова расширили, хотя как обычно, дальше мудлетов ничего не пойдёт <_<
Ну в общем неплохо для ИН, хотя в "Вампирах" было как-то больше даже в пределах одного только навыка вампиризма :Hmm: Во всяком случае мне так показалось.
Хочется, чтобы развили тему семьи и детства между детскими стадиями развития вообще и только в отдельных возрастах в частности: расширили взаимодействия старших и младших детей, чтобы подростки могли "впадать в детство" и играть с детьми в "казаки-разбойники", "бой подушками", присоединяться с игрушками из ящика, получая положительный либо игривый мудлет :пальчик:
В общем, скрещиваю пальцы, чтобы на этом семейную тему не прикрыли. Неплохо для начала.
Конечно, ясно, что целый год посвящать семье не стоит, чтобы не обделять тех, кому не интересно возиться с семьёй, но честно скажу, что геймплея для этой категории фанов по мне более чем достаточно <_<
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Мебель ужасная за исключением книжного шкафа и деревенского дизайна в кухонном гарнитуре. Пара одежонок подростка и всё.
Геймплей никакой рыгать за столом, а потом над этим смеяться это, в общем, то часть игры и если им до такого два года думать надо, то тут ничего не скажешь.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
Подростки смогут выкрикивать запрещенные слова) Типа мат в Симсе
Я так поняла, это вот оно и есть:
h_1495002236_2881230_04f00cbfeb.jpg

Тут все так жаждут боя подушками.. А я этого терпеть не могу.. еще в третей части достало... Не хочу, чтоб еще и сюда это добавили..
А по тому, что увидела в трейлере: мебель мне очень понравилась и декор, прически и шмотки очень понравились. Мне оно все надо было как раз :смех:
А по действиям - это все смотреть надо будет, как и что работает, но, безусловно, влияние воспитания на симят очень радует. Главное, чтоб реализовали нормально..

Вот так и получается, сколько людей - столько и мнений.. Кому-то нравится, кому-то нет
 
Последнее редактирование:

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Первая мысль после просмотра трейлера - и это все? Вторая мысль - хорошо, что я за это не плачу. Ну серьезно, воспитание, наказания подросткам, прыщи и рыгание - это весь игровой набор? Ах, да еще задания из школы. Да это все в базу должно было входить или добавлено бесплатно! Раньше в игровых наборах было хоть что то добавлено по типу локаций, новых участков, предметов. А то, что там показали - это пшик за 1000 рублей. Ну ждем прямой трансляции с восторгами по поводу каждого нового стульчика (перекрашенного).
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
По рыгание и прочие мерзости. Мои симята будут, конечно, получать хорошее воспитание - чтобы я это в игре не видела! Ну, за исключением какой-нибудь маргинальной семейки, где сам бог велел. Но вот чего бы не хотелось, так это того, что вредными привычками начнут страдать взрослые в рэндомном порядке, те, что уже есть в игре и,соответственно, которых воспитание миновало. По идее, должны быть черты характера, может, скрытые, выдаваемые по итогам детства, и как с этим будет у уже созданных симов...
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
В общем, скрещиваю пальцы, чтобы на этом семейную тему не прикрыли.
Не прикроют, не волнуйтесь. Найдётся много людей, которые захотят продолжения. Как человек из упомянутой категории, заинтересованной больше в отношениях, развлечениях, карьерах, навыках и путешествиях, я с удовольствием куплю как новый набор, так и другие на подобную тематику, потому что это даст полноценный отыгрыш.
Про медведя тоже плюс. Не понимаю, почему вообще изначально нельзя было маленького добавить. Хотя бы такого, как бесплатный на день Святого Валентина. Он даже в категории игрушек отображается, а всё равно только декор.

Вообще, я планирую конвертировать некоторые игрушки из тройки, но играть с ними, что естественно, будут так, как с обычными игрушками из ящика. Анимация такая же будет.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Забираю своё недовольство обратно, комендантский час таки ввели. :D
Обойдёмся без полиции, конечно, но то, что родители будут недовольны при возвращении ребёнком позже установленного времени - здорово. Теперь можно задуматься о создании бунтаря всерьёз: граффити, бранные слова, нарушение комендантского часа и непослушание - здорово. Порадовало то, что комендантский час можно установить самим.
 

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
Почитала твиттеры разрабов.

Порадовало:

  • спуск запущенной ракеты на парашютике;
  • полноценный 10-уровневый навык воспитания, а не обрезанный, как те же танцы.

Огорчило:
  • отсутствие pre-teens;
  • неясная ситуация с прыщами: сим-гуру говорят, они находятся в особенностях кожи. Выходит, их можно просто удалить через CAS. А где страдания, комплексы и куча лечащих кремов? :D
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
неясная ситуация с прыщами: сим-гуру говорят, они находятся в особенностях кожи. Выходит, их можно просто удалить через CAS. А где страдания, комплексы и куча лечащих кремов?
Судя по всему они будут как шляпа в стиле карнавала из Каса. Когда она на тебе - смущение, хоп - зашел в кас и снял - хоп и нету мудлета)
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
А у меня какие-то смешанные чувства по поводу всего этого. С одной стороны, я очень рада, что появились какие-то взаимодействия со школьниками, а то раньше с ними вообще нечего делать было - отправляй на скрипке пиликать или еще какой навык качать. А тут прям даже захотелось поиграть в семью - как в третьих ^_^
Хорошо, что введут комендантский час, наказания и добавят больше одежды для подростков - их действительно сложно отличить от взрослых, к сожалению(
Меня немного расстроил гарнитур на кухне - он довольно олдскульный, а мне, может, чего-то посовременнее хочется?
И пугает перспектива оттирать постоянные кляксы на полу от проделок малявок :/
Интересно, что за навык воспитания, как он будет качаться, что будет давать.
Несмотря на то, что половину из этого хочется видеть в базе, все равно куплю набор, потому что интересно примерить все это на своих персонажей. А без глюков и багов ЕА уже не в состоянии существовать, и у всего, конечно, будет обратная сторона медали - типа, полгорода в нелепых одежках или еще какая напасть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх