EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Westish, а у меня с воспитанием трудновато будет. К примеру, в одной семье совершенно точно дети будут строго воспитываться, а в другой семье у меня по идее персонаж-подросток эдакий бунтарь, с которым не справляется мать, не может не смотря на все наказания подчинить его каким-либо правилам и заставить учиться, но тут двояко, потому что я при этом всём не хочу, чтобы он делал всякие противные штуки.

Немного накипело. Все хотят коляски и прочие штуки, которых им не дадут, поэтому и я поною о том, чего не дали мне. О том, какой бы каталог я хотел купить, а для этого достаточно каталога. Я склонен полагать, что подобное сделают, но мне уже сейчас бы очень пригодилось. Я хочу, как это немного было затронуто в тройке в "Сверхъестественном" и частично в другом контенте, детскую мебель и игрушки в очень классическом стиле - деревянные лакированные кровати со спинками и тканевыми одеялами без принтов, лошадки-качалки, гардеробы, девочкам больших кукол в платьях и прочее. И одежду соответствующую - матроски, платья.
 
Последнее редактирование:

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Итак, выскажусь и я. Трейлер вызвал смешанные чувства, потому что этого мы точно НЕ ЖДАЛИ.
Мы думали, что будет как обычно: новые игры, действия, новые предметы типа колясок, палочки для стариков, сундука с костюмами, домика на дереве. В общем, урезанный ВВ мы ждали.
А получилось что-то совсем новое и довольно необычное для симс. Хорошо это или плохо, мы узнаем, когда выйдет сам ИН, "Веселимся вместе", "Рестораны" мне тоже не зашел, но потом понравилось)
Что реально круто:
1) Игрушки, мебель
Мишка восторг! Мебель очаровательная, я обожаю захламлять дом симов!
2) Взаимодействие родителей и детей путем воспитания, т.е. теперь реально можно что-то менять в жизни симов, разнообразить их. Мы все знаем, что у человека все идет из детства(как педагог говорю), но в симах у детей было однообразное детство. Теперь можно быть авторитарным родителем, демократичным или гиперзаботливым. Привет, индивидуальность!
Что не понравилось:
1) Шмот все еще оставляет желать лучшего, как и прически. Могли бы конвертировать для подростков из молодежного стиля симс 2, я бы не обиделась...
2) Какие-то неясные функции по типу сервировки стола, ведения дневника. Лучше бы коляски добавили, чем это) кому нужен дневник? время убить?
Пока ждем, потом посмотрим. В любом случае спасибо, что игровой набор не называется "Французская кухня" или "100 новых блюд"
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Не знаю, как будет реализован, но теоретически мне интересно — я в реальной жизни веду) Вдруг покатит?)
Ну не знаю, они же к этому дневнику не прибавят воспоминания или что-то в этом роде, то есть там по итогу, как мне кажется, получится, что сим просто что-то пишет типа домашки, только зовется это гордо дневником. Не удивлюсь, если там и анимация будет та же, только доступно только за столом.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Кому-то коляски нужны, а я вот смысла в них особого на данный момент не вижу. В тройке на это уходит бешеная куча времени, а всё для того, чтобы в итоге посмотреть, как сим везёт эту самую коляску по прямой, а сидящий в ней ребёнок машет руками. Несколько раз интересно, потом уже не захочешь возиться и тратить время.
С этим, полагаю, можно не спешить вообще.
А ещё я не могу понять, почему многие люди уверены, что часть вещей, приходящих с новым набором или не приходящих, но желанных, должна быть в базе и даваться бесплатно. В третьей части вы за всё это платили, так что с какой радости-то? Бесплатно, конечно, круто было бы, но странно, что многие так уверенно ждали всего этого не за деньги, откуда вообще такие мысли? Я много играю в тройку, а лет 8 назад играл в тройку же, но только базовую. И я отлично помню, что в базе взаимодействий между возрастными группами не только не больше, а гораздо меньше, чем в той же четвёрке на момент её выхода, когда её ещё не заполнили приходящими с обновлениями возможностями и контентом. Про то, что на данный момент имеется, даже говорить не имеет смысла. Уже в базовой и только вышедшей четвёрке можно было почитать детям книгу, а про разнообразие игрушек и занятий (рисование, эксперименты, игровая площадка в виде корабля) я вообще молчу. Понятно, что это всё дико приедается, когда не пополняется, но разнообразие действительно есть. В тройке базовой есть: стол с кубиками, мишка, коробка с игрушками и домик. И всё. А у детей ни со взрослыми, ни с другими детьми даже в разговоре-то никаких особенных действий нет. Разве что жаловаться на школу и играть в догонялки. Я прекрасно помню, как это было, почему мне скучно было играть детьми и так далее.

Ну не знаю, они же к этому дневнику не прибавят воспоминания или что-то в этом роде, то есть там по итогу, как мне кажется, получится, что сим просто что-то пишет типа домашки, только зовется это гордо дневником. Не удивлюсь, если там и анимация будет та же, только доступно только за столом.
А мне кажется, из этого можно что-нибудь интересное придумать. Например, снятие напряжения после неудачного дня, возможность читать чужие дневники, владельцы которых потом будут в ярости или расстроены/смущены, умиление перечитыванию своих старых записей или стыд за них же. Уже что-то, имхо.
 
Последнее редактирование:

Salema

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
135
Награды
4
Если дневник это просто "анимация сидящей девочки" то это будет оочень смешно, но думаю все же такого не должно быть. Вроде мы и сейчас можем писать историю семьи или не, я чтото путаю? Вообще идея неплоха, например ребенок сегодня делал с отцом ракету которая взорвалась. Сделал запись в дневнике "ААА..это было круто! Папа почему то расстроился а я рад" ну или совершенно противопрложную "Я получу два за проект, только не снова... "(Например бы это зависило от настроения и черт характера). Ну и записи чтоб не всплывающее окошко с верху как обычно оповещение а чтоб открывалось этакое окно необычное посередине экрана и там "лист дневника" (записи генерируются игрой от впечатлений в случайном порядке согласно произошедшим событиям)...Чтото типо того... А еще хотелось бы чтобы там была анкета и ее дети могли подружкам передавать =D но это уже из области фантастических летающих коров...
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
И я отлично помню, что в базе взаимодействий между возрастными группами не только не больше, а гораздо меньше, чем в той же четвёрке на момент её выхода, когда её ещё не заполнили приходящими с обновлениями возможностями и контентом. Про то, что на данный момент имеется, даже говорить не имеет смысла. Уже в базовой и только вышедшей четвёрке можно было почитать детям книгу, а про разнообразие игрушек и занятий (рисование, эксперименты, игровая площадка в виде корабля) я вообще молчу.
Как мне кажется, проблема этих постоянно появляющихся сравнений не в том, в 4 или в 3 дали больше с базой. А в том, что тройка быстро пополнялась геймплеем и его было много, а не по крупицам. Не успеешь полностью изучить дополнение, как тебе уже что-то новое дают. И на мой взгляд, они старались охватывать много всего, чтобы всем было интересно. А вот с 4, уже 2 года прошло, и нам выдают все по капле, только за два года все это уже насколько заезжанно, что жуть. А в новых наборах (за редким исключением, в тех же вампиров я долго играла) дают развлечение на 2 дня, после чего какой-то осадок остается. И вот именно от того, что 3 быстро и много пополнялась, она и смотрится интересней. В 4, если и дали больше с базой, то оно как-то так сделано, что приедается буквально за день, как будто просто пихнули функцию, чтобы была, а проработать забыли.

А мне кажется, из этого можно что-нибудь интересное придумать. Например, снятие напряжения после неудачного дня, возможность читать чужие дневники, владельцы которых потом будут в ярости или расстроены/смущены, умиление перечитыванию своих старых записей или стыд за них же. Уже что-то, имхо.
Можно, и я была бы рада, если бы так и было. Но зная ЕА :D. Максимум на что мы можем рассчитывать - это мудлеты, которые ты даже не увидишь, потому что их забьют всякие "Уютная обстановка" и т.д.
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Можно, и я была бы рада, если бы так и было. Но зная ЕА :D. Максимум на что мы можем рассчитывать - это мудлеты, которые ты даже не увидишь, потому что их забьют всякие "Уютная обстановка" и т.д.
Дык это... Потому, зная EA, я и не куплю игровой набор, пока не посмотрю отзывы. И, кстати, по этой же причине у меня до сих пор не куплено ни одного каталога к «четверке»)))
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Не знаю, как будет реализован, но теоретически мне интересно — я в реальной жизни веду) Вдруг покатит?)
А я надеюсь, что это будет заменой системы воспоминаний из симс2 :oops:
 

kettik

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
0
  • "Прыщи не будут появляться на симах автоматически, их можно добавлять через CAS. Их наличие не будет сказываться на настроении персонажа"
    Очень меня это расстроило..Я наивная уже надумала себе целую историю с этими прыщами особенно у девочек ) Как бы они расстраивались и возможно даже пытались их скрыть какими-нибудь кремами и "тоналкой" :ангел::rolleyes: А это оказывается просто декор для отличия подростка от взрослого..Обидненько, что разрабы поленились хотя бы мудлеты сделать :фейспалм:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Все так фантазируют насчет дневников, а мне сразу же представились дневники из двойки, которые всего лишь служили способом утоления потребности в общении. Впрочем, я бы от такого не отказался, так как можно было бы перестать одиночек пытать общением сверх логичной нормы.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
"Прыщи не будут появляться на симах автоматически, их можно добавлять через CAS. Их наличие не будет сказываться на настроении персонажа"
Очень меня это расстроило..Я наивная уже надумала себе целую историю с этими прыщами особенно у девочек ) Как бы они расстраивались и возможно даже пытались их скрыть какими-нибудь кремами и "тоналкой" А это оказывается просто декор для отличия подростка от взрослого..Обидненько, что разрабы поленились хотя бы мудлеты сделать
Жестко :D. Ну, если они даже с этим не стали заморачиваться, а это они показали, и это явно значительней. То от дневников, мне кажется, не стоит ждать чего-то большего, как если сим просто будет туда делать записи ни о чем. Но с этим декором пугает то, что пол города в них окрасятся, надеюсь, что они доступны только подросткам, а ту чувствую меня будет ждать длительное веселье по убиранию "красоты". С мудлетаими, кстати, да, они же их даже шапочкам с животным привинтили, а тут "Ну мы же дали, радуйтесь, что хоть так".
 
Последнее редактирование:

kettik

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
0
Жестко :D. Ну, если они даже с этим не стали заморачиваться, а это они показали, и это явно значительней. То от дневников, мне кажется, не стоит ждать чего-то большего, как если сим просто будет туда делать записи ни о чем. Но с этим декором пугает то, что пол города в них окрасятся, надеюсь, что они доступны только подросткам, а ту чувствую меня будет ждать длительное веселье по убиранию "красоты". С мудлетаими, кстати, да, они же их даже шапочкам с животным привинтили, а тут "Ну мы же дали, радуйтесь, что хоть так".
Вот кстати с дневниками тоже уже придумала отдельную историю) Я за подростков не играла вообще, ну не интересные они для меня казались, а тут есть желание поиграть за девочку с заполнением дневника :rolleyes: чтобы можно было туда фото вклеивать))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.427
Достижения
2.325
Награды
3.776
Прыщи не будут появляться на симах автоматически, их можно добавлять через CAS. Их наличие не будет сказываться на настроении персонажа"
Очень меня это расстроило..Я наивная уже надумала себе целую историю с этими прыщами особенно у девочек ) Как бы они расстраивались и возможно даже пытались их скрыть какими-нибудь кремами и "тоналкой" :ангел::rolleyes: А это оказывается просто декор для отличия подростка от взрослого..Обидненько, что разрабы поленились хотя бы мудлеты сделать :фейспалм:
Почему, ну почему??? Прыщи в касе выставлять? Это же как болезни, уже имеющиеся в игре - появляется мудлет, типа гормональный всплеск, и тут же лицо "расцветает". Проходит мудлет, проходят прыщи. О кремах и тоналках даже не мечтала, но это :фейспалм:
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
К слову о колясках, я тоже не совсем понимаю всеобщего негодования. Ну блин, куда там коляску-то, ну кудаа? А вот от городка я бы не отказалась. Хотя если подумать, то такой вот типичный спальный район для семей это же Виллоу Крик в итоге и получится. Так что смысла особого нет, но блин, городки надоели уже((( Хочется чего-нибудь новенького... *грустный вздох* Я слишком ленивая, чтобы перестраивать уже имеющиеся, ну да ладно.
А прыщи тоже думаю, что будут с мудлетами как от шапок. Только вот поднимите руки кому будет не лень залезать периодически в CAS только ради того чтобы прыщи снять/нацепить, а? (звучит-то как).

Вообще, наборчик мне кажется довольно интересным. (особенно со злоридженом, хихи). Ждем еще какой инфы, что ли. Желательно и о других каталогах и допах с:
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
К слову о колясках, я тоже не совсем понимаю всеобщего негодования. Ну блин, куда там коляску-то, ну кудаа? А вот от городка я бы не отказалась. Хотя если подумать, то такой вот типичный спальный район для семей это же Виллоу Крик в итоге и получится. Так что смысла особого нет, но блин, городки надоели уже((( Хочется чего-нибудь новенького... *грустный вздох* Я слишком ленивая, чтобы перестраивать уже имеющиеся, ну да ладно.
На счет городка прям очень хотелось бы. Хоть и есть Виллоу Крик и схожий с ним Ньюкрест. Хочется уже другой природы, а то все одно и тоже, разнообразия не хватает, Винденбург и Сан-Мишуно все же к другому располагают. Я бы даже согласилась на меленький, как Форготн, но приятный для глаза и с зеленью нормального цвета, как в том же Граните, к примеру. И чтобы их злосчастный неменяемый декор как раз напоминал уютный райончик, наполненный детьми и счастливыми семьями. Все же, на мой взгляд, Виллоу несколько пустоватым смотрится, в том плане, что нет в нем ощущения жизни, будто все в вечной спячке.
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
На счет городка прям очень хотелось бы. Хоть и есть Виллоу Крик и схожий с ним Ньюкрест. Хочется уже другой природы, а то все одно и тоже, разнообразия не хватает, Винденбург и Сан-Мишуно все же к другому располагают. Я бы даже согласилась на меленький, как Форготн, но приятный для глаза и с зеленью нормального цвета, как в том же Граните, к примеру. И чтобы их злосчастный неменяемый декор как раз напоминал уютный райончик, наполненный детьми и счастливыми семьями. Все же, на мой взгляд, Виллоу несколько пустоватым смотрится, в том плане, что нет в нем ощущения жизни, будто все в вечной спячке.

О да. Эта вырвиглазная яркость в Виллоу дико достала. Хочется какого-то более спокойного, ненавязчивого климата. И ведь необязательны даже сезоны - просто, как вы и сказали, проработать цвета окружающей растительности и её видов.
А ощущения жизни я вообще не уверена, что где либо ощущала. Всю атмосферу портят странно одетые НПС без истории, без собственных жизней и реальности. Декорации на ножках.
 

kettik

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
110
Награды
0
Если кто-то еще не видел

Факты об игровом наборе «The Sims 4: Родители»

SimGuruNinja, продюсер нового игрового набора «The Sims 4: Родители», поделился в твиттере новой информацией о нём.

  • Можно будет наказывать и поощрять детей, а также устраивать им комендантский час. Дети могут нарушать его, но это сильно разозлит родителей;


  • Ракету можно запустить так, чтобы её части вернулись на землю с помощью парашюта;


  • Раскрашенная тарелка – декоративный объект с несколькими вариантами расцветок;


  • Много новых черт характера и участков, о которых будет подробно рассказано позже;
  • Родители теперь могут укладывать детей спать – ну разве не милота?
  • Дети смогут брать упакованные родителями обеды в школу;


  • Прыщи не будут появляться на симах автоматически, их можно добавлять через CAS. Их наличие не будет сказываться на настроении персонажа;
  • На вопрос о том, смогут ли родители сказать детям делать домашнее задание, убраться в комнате или отправиться спать, СимГуру ответил, что благодаря навыку воспитания родители смогут управлять детьми;
  • На вопрос о любимом взаимодействии СимГуру, он ответил, что выкрикивание запрещенных слов детьми заставляет его хихикать;
  • Дети могут записывать свои секреты в личный дневник;


  • Навык воспитания состоит из 10 уровней;
  • Дети будут получать школьные проекты, которые нужно будет выполнять дома;
  • Будут новые жизненные цели;
  • Теперь симы смогут накрывать на стол;
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх