EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
А я надеялась, что сезоны в этом году выйдут. Было бы забавно, если бы настроение симов привязали к погоде) и к характеру. Т.е. солнышко светит, сразу настроение поднимается)) а какие-нибудь готичные персонажи наоборот любили бы пасмурную погоду))
 
Последнее редактирование:

Avenicci

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
115
Награды
143
с "Вампирами" и "Родителями" им это пока, тьфу-тьфу-тьфу, удается

Согласна насчет указанных наборов, они действительно принесли новизну в линейку в целом, а не только в четверку. Достойные вещи!

Одна надежда, что дадут ин с пляжным отдыхом

Вот тут аж дыхание затаила и пальцы скрестила, чтобы эти слова стали реальностью :загораю:

По сабжу аддона. Очень грустно, что в ход пустили только кошек и собак; остается лишь надеяться, что раз разработчики сосредоточились только на двух видах животных, то их проработают от и до: с навыками, карьерами для животных, чертами характера и уймой пород. И конечно - из ряда несбыточной мечты - хотелось бы брать животину в собой в Гранит Фоллз, пусть отшельника погоняет от души :teehee:
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
После этого набора симы стали как роботы.Если раньше отец сам мог подойти и помогать дочери в уроках, то теперь этого нет вообще.
У кого как видимо. У меня подходят и помогают. А для раздела воспитания автономность не подойдет. Для воспитания есть аж 4 различных сценария разной степени строгости. Уровень строгости влияет на расстановку новых отношений при взрослении. Мне кажется автономность тут совершенно не нужна
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Почему? У меня подходят и помогают, даже чересчур активно.
Ну значит мы играем в разные игры потому что у меня больше не подходят.Желания есть, а сами ни ни.

Мне кажется автономность тут совершенно не нужна
Нет, по мне так автономность нужна, хотя бы реагировать на происходящее.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Svarovska сказал(а): ↑
Вот уж и правда, сколько людей, столько и мнений. Ненавижу университет, в двойке еще интересно было, а в тройке после пары пробных разов забила и покупала диплом, ибо ОЧЕНЬ. УНЫЛО. И. ДОЛГО.
В двойке геймплей и правда очень хорош, как по мне, так это лучшая часть серии. Со своими минусами, но интересная. В тройке сильно подвисало, но даже не смотря на это мне слишком долгим это казалось. Занятно.
Универы не любила что в тройке, что в двойке, но мне интересно, что сможет предложить 4-ка - как ни крути, но у нее свой подход.

Что касается всей этой распилки игры, то в целом идея удобная, даже с учетом заоблачных цен. Нот в чем беда - ЕА почти не парятся над совмещением всех своих распилок! Уже писали, что ночью в квартире можно спокойно играть на органе, а у меня живет вампирка с чх вегетарианка, которой просто пофиг на то, что она пьет кровь из персонажей :фейспалм: Все-таки кровь - пища животного происхождения! И разве такое питание не противоречит принципам вегетарианства? Мне вспоминается описание нового триллера "сырое", когда я смотрю на эту жертву несовместимости аддона и ИН - как вегетарианку хулиганы заставили поесть мясо, и после этого она начала жрать людей :ведьма::фейспалм: Ну неужели было тяжело прилипить тот же самый мудлет, что и на прием мясной пищи? хотя бы сильную грусть? что за фигня, особенно учитывая, что в игре есть альтернативные источники пищи
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Нет, по мне так автономность нужна, хотя бы реагировать на происходящее.
Хм. Подойдем на другой кобыле. Если включить этим действиям автономность игра сама решит, какие отношения в дальнейшем им формировать. А зачем тогда в принципе играть? Проще сериал пойти включить или дома наблюдать за разговором родственников. Полная автономность действий гарантирована.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Ну значит мы играем в разные игры потому что у меня больше не подходят.
Я подозреваю, что это от навыка воспитания зависит. Раньше у меня родители детям не рвались помогать с домашним заданием, сейчас - постоянно (10 и, кажется, 6-7 уровни навыка воспитания у моих). Равно как раньше у меня дети и подростки если и брались за выполнение д/з, то крайне редко, сейчас дети сами делают его каждый день (у моих ответственность на максимуме).

Нет, по мне так автономность нужна, хотя бы реагировать на происходящее.
Если бы они прикрутили это к определенному уровню навыка воспитания и тому, какой тип воспитания выбирает игрок, то было бы хорошо. В тройке все-таки нельзя было выбирать методы воспитания (и навыка не было тоже), потому там это было уместнее. Не думаю, что кому-нибудь хотелось видеть, как их сим пошел жестко отчитывать своего ребенка, если они продумали, что этот персонаж исключительно ласково просит "не делать так больше".

И конечно - из ряда несбыточной мечты - хотелось бы брать животину в собой в Гранит Фоллз, пусть отшельника погоняет от души
А мне кажется, что это как раз реально. В Гранит Фоллз же можно тоддлеров брать, хотя в прошлых частях это было невозможным. Наверняка и животных брать будет можно.
 
Последнее редактирование:

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Печально, если в дополнении про животных будут действительно только кошки и собаки - я бы не отказалась хотя бы от каких-нибудь хомячков или змей - чтоб подложить питона в кровать кому-нибудь в качестве пакости :ангел:

Ну хоть кто-то вспомнил про хомячков!
Где. Мои. Хомячки?! Собаки и кошки, окей, я счастлива, что дома наконец-то будет животинка. Хотя лучше бы сначала выпустили сезоны, но может с этим у разработчиков больше проблем, не знаю... В любом случае, я искренне надеюсь, что помимо собак и кошек они добавят туда хотя бы хомячка или птичку, пусть не особо функциональных, но хоть какое-то разнообразие :плачу:

Серьезно? Вы действительно хотите игровые наборы на подобие родителей.? Ну вампиры ладно-хорошие.Но родители...если все игровые следующие будут такие они мне и даром не нужны.Такой сырой и не доделанный продукт мне не нужен.Не все любят контролировать каждый шаг.После этого набора симы стали как роботы.Если раньше отец сам мог подойти и помогать дочери в уроках, то теперь этого нет вообще.

Как многие уже писали, не у всех так. Представить не могу, от чего зависит. У меня симы никогда не помогали детям и не помогают. Но раньше, несмотря на свободу воли, я полностью управляла, чем ими заниматься. С последним обновлением и ИН они у меня игнорируют половину команд, и идут делать что-то другое. Наверное, кого-то порадовало бы, но я с ума схожу, теперь приходится очень пристально их контролировать, кошмар какой-то =_=
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Если бы они прикрутили это к определенному уровню навыка воспитания и тому, какой тип воспитания выбирает игрок, то было бы хорошо. В тройке все-таки нельзя было выбирать методы воспитания (и навыка не было тоже), потому там это было уместнее. Не думаю, что кому-нибудь хотелось видеть, как их сим пошел жестко отчитывать своего ребенка, если они продумали, что этот персонаж исключительно ласково просит "не делать так больше".

Вот в этом ключе согласна с Вами на все 100. Только зависимость метода автономного воспитания зависела бы от чх воспитывающего персонажа. Ну не может же злой, ненавидит детей и еще отрицательная черта воспитывать детей ласково
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Хм. Подойдем на другой кобыле. Если включить этим действиям автономность игра сама решит, какие отношения в дальнейшем им формировать. А зачем тогда в принципе играть? Проще сериал пойти включить или дома наблюдать за разговором родственников. Полная автономность действий гарантирована.
Мне кажется, многим в «четверке» не хватает именно интересных и необычных случайностей, которые происходят произвольно. И дело тут не в сериалах по телевизору. В «тройке», например, были порой нетривиальные желания — здесь же это, на мой взгляд, странный и не всегда логичный набор стандартных действий, без индивидуальности. Кому-то просто интересно пустить игру на самотек в отношении одного или нескольких симов из семьи, чтобы эти товарищи как-то... ну проявили себя, что ли, а не носиться с каждой мелочью. В общем, осуществлять не жесткий контроль, а периодически направлять игру в нужное русло и иногда смотреть, куда сюжет завернет сам.

Все-таки, те, кто хочет полной автономности, включают соответствующую игровую настройку.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Печально, если в дополнении про животных будут действительно только кошки и собаки - я бы не отказалась хотя бы от каких-нибудь хомячков или змей - чтоб подложить питона в кровать кому-нибудь в качестве пакости

Ну, мелкие зверушки во всех предыдущих частях шли вместе с кошками-собачками, думаю, и тут они будут.

Вот например мне не нужны кошечки и собачки только вот боюсь, что если я не куплю их, вряд ли у меня пойдут лошадки.Хотя возможно опасения беспочвенны ..но они есть.

Учитывая, что дополнения (ИН, каталоги) в четвёрке никак не связаны, то вряд ли лошади потребуют наличия других питомцев. Вот и плюс распила с другой стороны.
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
Ну, мелкие зверушки во всех предыдущих частях шли вместе с кошками-собачками, думаю, и тут они будут.
Предыдущие части и назывались "Pets", а не Кошки с Собаками. Впрочем, сейчас еще говорить что-то рано, но я слабо верю, что в дополнение, которое назовут Cats and Dogs, засунут хомяков.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Ну, мелкие зверушки во всех предыдущих частях шли вместе с кошками-собачками, думаю, и тут они будут.
скорее всего не будет или выпустят ещё пару наборов или каталогов на эту тему, "Дикие и мелкие животные", "Аксессуары и корма для собак" и что-то ещё в этом духе, а ели лошади будут, то может микрогородок с ранчо. (Сомнительно)

Всё настроение испортили :бита:
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Inky, есть маленькая, но разница. Желания как в тройке и двойке, могли закладывать сюжет. Выполнили желания - сюжет поменял русло. В четверке можно пустить все на самотек, но толку будет мало. Все желания связаны с настроением и окружением. Для сравнения играла в 2ку. Засела плотно. Система страха просто в восторг привела. Жаль ЕА не берет самое лучшее с предыдущих частей, а новое выдумать старается
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Inky, есть маленькая, но разница. Желания как в тройке и двойке, могли закладывать сюжет. Выполнили желания - сюжет поменял русло. В четверке можно пустить все на самотек, но толку будет мало. Все желания связаны с настроением и окружением. Для сравнения играла в 2ку. Засела плотно. Система страха просто в восторг привела. Жаль ЕА не берет самое лучшее с предыдущих частей, а новое выдумать старается
Я хотела это упомянуть, но решила уже не распоэзиваться по всем деталям) Да, в «двойке» и «тройке» они хорошо дополняют игру.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Мне кажется, многим в «четверке» не хватает именно интересных и необычных случайностей, которые происходят произвольно. И дело тут не в сериалах по телевизору
Много конечно никто не сделает в игре, но в симс 4 и малого нет вот в чём беда.. Пусть хоть через раз, но сами делают уроки и убирают со стола. Согласна за автономность, лучше бы произвол повысили хоть чуть, а не цикличность.
В симс 3 мне нравиться автономность подростков и взрослых( хоть маленькая но разнообразие) Тинка поставила бомбочку, мать злая была по природе, налетела на неё и побежала в угол ставить я и рот не успела открыть от происходящего.
Вот автономность .... ей же никто не руководит, согласна профессия такая, но она же не моя симка привидений гоняет.)))
bf9acb71af1f.jpg
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
к@терин@, в четверке дети и подростки, имеющие временную ЧХ, вполне себе сами делают то, что этой ЧХ соответствует. Будь всякие проказы (к слову, жаль, что их нет, пусть и логично, ибо не об этом ИН), они бы и их автономно делали, я уверен. Ну, а о невозможности автономности наказаний в четверке тут сегодня все по сто раз написали, так что не буду повторяться. Да и что касается автономных наказаний... Может, я слишком люблю держать все в своих руках, конечно, но меня неимоверно раздражали эти автономные наказания и ругань в тройке. Особенно, когда начинали отчитывать ребенка за то, что он пошел в школу во время домашнего ареста. Ммм, класс.:up:
 

Валидол)))

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
15
Награды
6
Ждала Симс 2, скачала Симс 2, рада больше жизни ---- ждала Симс 3, скачала Симс 3, понимаю, что была плохая графика, рада больше жизни --- ждала Симс 4, скачала Симс 4, понимаю, что там Кас был фиговый. Вывод: разочарование неизбежное
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх