EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Очень жду каталог для малышей, надеюсь, будет интересный и полезный в игре предмет с новым геймплеем, не такой, как в последнем каталоге про спорт :/.

Пока новостей нет, поигрываю параллельно с четверкой в Sims 3 из-за времен года и погоды, и вот гнетут меня тягостные мысли, как же они сделают времена года в четверке...мне кажется, там сама игра просто не позволит сделать смену времен года в существующих городах, не представляю, как именно постепенная смена времен года может быть возможна с этими декорациями...всё-таки погода очень много реализма добавляет игре.

Боюсь, что в итоге нам просто дадут отдельный городок с "зимним" временем года, снегом и всё такое <_<
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
а я не вижу никакой сложности в добавлении погоды. Просто сделают ту же фиговину, как в двойке и не будут париться. Наверное..
(kitten5), а я не играл в двойку, не помню, как там было сделано, по какой системе :). Там же тоже был закрытый мир? Но не с декорациями, как в четверке?
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Там же тоже был закрытый мир? Но не с декорациями, как в четверке?
Да, там был закрытый мир, но на заднем плане не виднелись плоские декорации, а были видны соседние лоты и равнины/горы с деревьями за ними. Снег покрывал всю территорию, но тут стоит понимать, что все равнины и горы были видны на карте города, а задние планы четверки все таки просто декорации и на карте не видны
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
(kitten5), а я не играл в двойку, не помню, как там было сделано, по какой системе :). Там же тоже был закрытый мир? Но не с декорациями, как в четверке?

А я надеюсь что разработчики сделают смену погоды хотя бы не так, что на одном жилом участке идёт снег, его уже навалило кучу, переходишь на любой другой участок - а там даже уровня такого снега нет)) В двойке это чувствуется странно (недавно играла и ностальгировала).
И ещё вспомнила, что в двойке во сколько ты покидаешь жилой участок - ровно во столько ты на него и придёшь, даже несмотря на то, что провела на другом участке до полуночи :D)

Вот правда, есть уже мод на снег и осень, всё что требуется от ЕА - сделать анимированный дождь, золотой листопад, град, снег, по возможности - туман. Особенно меня всегда завораживал дождь с Sims 3, помню наведу камеру на лужу и с эстетическим удовольствием любуюсь как капли превращаются в круги)) :смех:
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
И ещё вспомнила, что в двойке во сколько ты покидаешь жилой участок - ровно во столько ты на него и придёшь, даже несмотря на то, что провела на другом участке до полуночи
это больше всего бесило ХД
сим валится с ног от усталости, а на участке утро солнечное! иногда, когда играю своими семьями, пользуюсь кодом на повышение всех потребностей перед отправкой сима домой ХД
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Мне кажется, что воплотить погоду в четверке гораздо проще, чем в предыдущих частях: создать несколько типов декораций на заднем плане (со снегом, мокрые и так далее) + погодные явления, вот и получается погода. Почему-то пошло мнение, что сезоны могут добавить обновлением, а плюшки — паком. Не знаю, но больше всего я жду погоду и шоу-бизнес. Правда, есть опасение, что в первых нам не дадут праздники (а это, как ни крути, важная составляющая пака), а вторые ограничатся появлением музыкальных групп.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
это больше всего бесило ХД
сим валится с ног от усталости, а на участке утро солнечное! иногда, когда играю своими семьями, пользуюсь кодом на повышение всех потребностей перед отправкой сима домой ХД

С непривычки меня это тоже смутило, но раньше же как-то играла) :D

Мне кажется, что воплотить погоду в четверке гораздо проще, чем в предыдущих частях: создать несколько типов декораций на заднем плане (со снегом, мокрые и так далее) + погодные явления, вот и получается погода. Почему-то пошло мнение, что сезоны могут добавить обновлением, а плюшки — паком. Не знаю, но больше всего я жду погоду и шоу-бизнес. Правда, есть опасение, что в первых нам не дадут праздники (а это, как ни крути, важная составляющая пака), а вторые ограничатся появлением музыкальных групп.

ЕА же хотели политику "больше каталогов, больше ожидания дополнений" ещё с Sims 2, вот и терпим до сих пор (хотя ситуация в Sims 3 вроде бы была получше). Sims 4 уже 3 года, в это время Sims 3 уже получила (ну почти, в ноябре) своё обновление "Времена года", ещё год назад - "Питомцев", и в середине этого списка - "Сверхъестественное".
Не понимаю зачем тянуть с дополнениями, ведь их явно мало, а новые каталоги и ИН лишь на какое-то время разбавляют скучность однообразного геймплея. У меня возникают ассоциации с голодным котом, которого долго не кормили или кормили очень мало: по пять шариков Вискас каждый год) :D Я понимаю что делать дополнения не так легко, как может показаться на первый взгляд, но всё же тройка и двойка успешно справлялись с их количеством, а главное - с качеством! Может если бы подобная картина наблюдалась и в Sims 4 претензий к ней было бы поменьше)
Кстати в тройке был волшебный пользовательский предмет, который вызывал анимацию снега и дождя, но видно всё это было лишь под определенным углом) Это была неплохая вещь, ведь тогда ещё не было сезонов ^_^
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Не понимаю зачем тянуть с дополнениями
Эта тема уже отмусолена несколько раз, это недостаток финансирования (чтобы клепать дополнение по 2 штуки в год + ещё каталоги поделывать от балды), это жажда получить побольше денег, распиливая дополнения на каталоги(чтобы покрыть первый пункт, я так думаю), и конечно 3 пункт, это я думаю основной пункт: делая больше каталоги чем дополнений, люди с слабыми компами будут покупать нужные им каталоги и ин и дополнения(ведь они не настолько большые как в симс 3) и будут иметь все что хотят. Как то так

А я хотел бы какой нибуть город с "вечным" снегом, или летом(именно чтобы там были пляжи и тд) ибо как же хочется место для отдыха новое. Гранит Фолз чуствуется как зона, куда может приехать любитель природы чтобы по "выживать" в этом лесу в палатке и без нужных средств. Если у меня по истории персонажи извесные на весь Виллоу Крик спортсмен и блогер, то ехать ими в лес как то странно и не очень;)
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
Да, не хватает очень отпускных локаций... Хотелось бы какой-нибудь отпускной городок в стиле Санлит Тайдс или Исла Парадисо, что-то в японском стиле, как во второй части и что-то зимнее, как в первой... И что-то мне кажется, что если и сделают, то каждую подобную отпускную локацию игровым набором добавят, типа: ИН "Отдых там-то там-то"
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Вот сижу и думаю... Пофиг что дополнения еще ждать и ждать. Они поправили баги с ускоренным временем. Вот я теперь счастлива как слон.
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
Симс 4 на хбокс выходит. Ясно, чем они там занимались вместо того, чтобы делать аддоны с погодой и всем остальным. Не знаю, мне кажется, что на консоли играть в симс будет то еще удовольствие, да и кому он там вообще нужен? Больше чем уверена следующий аддон будет с петами, но когда он будет вопрос открытый. Подозреваю, что вряд ли в этом году.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Симс 4 на хбокс выходит. Ясно, чем они там занимались вместо того, чтобы делать аддоны с погодой и всем остальным. Не знаю, мне кажется, что на консоли играть в симс будет то еще удовольствие, да и кому он там вообще нужен? Больше чем уверена следующий аддон будет с петами, но когда он будет вопрос открытый. Подозреваю, что вряд ли в этом году.
А мне кажется, что в ноябре, как и было указано на сайте чешского магазина. EA не дураки, основную прибыль им приносит все-таки PC-версия, поэтому в ее развитии компания заинтересована больше всего. Игроки до сих пор негодуют от одного дополнения в год, поэтому сообщество просто взорвется, если петов выпустят в 18-м году.
ЕА же хотели политику "больше каталогов, больше ожидания дополнений" ещё с Sims 2, вот и терпим до сих пор (хотя ситуация в Sims 3 вроде бы была получше). Sims 4 уже 3 года, в это время Sims 3 уже получила (ну почти, в ноябре) своё обновление "Времена года", ещё год назад - "Питомцев", и в середине этого списка - "Сверхъестественное".
Не понимаю зачем тянуть с дополнениями, ведь их явно мало, а новые каталоги и ИН лишь на какое-то время разбавляют скучность однообразного геймплея. У меня возникают ассоциации с голодным котом, которого долго не кормили или кормили очень мало: по пять шариков Вискас каждый год) :D Я понимаю что делать дополнения не так легко, как может показаться на первый взгляд, но всё же тройка и двойка успешно справлялись с их количеством, а главное - с качеством! Может если бы подобная картина наблюдалась и в Sims 4 претензий к ней было бы поменьше)
Кстати в тройке был волшебный пользовательский предмет, который вызывал анимацию снега и дождя, но видно всё это было лишь под определенным углом) Это была неплохая вещь, ведь тогда ещё не было сезонов ^_^
Так 2 ИН = дополнение, разве нет? Мы получаем тот же набор (в теории) в год, что и в тройке. Правда, на практике четверке все равно чего-то не хватает. Касаемо сезонных модов как-то писал, что (опять же, в теории, я далеко не мододел) можно было бы собрать погоду. Ну, знаете, взять тот же самый мод на осень и зиму (текстуры) и просто сделать топорную смену одного мода на другой. Так, чтобы игра самостоятельно их меняла. Наверное, это невозможно, так как пока что подобного не изобрели, но очень бы хотелось. :)
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Так 2 ИН = дополнение, разве нет? Мы получаем тот же набор (в теории) в год, что и в тройке. Правда, на практике четверке все равно чего-то не хватает.
Дополнения в тройке давали много геймплея, они были глобальными и нужными) Если 2 ИН - это 1 дополнение, то уж слишком оно сжатое и противоречивое: вроде бы и неплохо такое иметь, а вроде бы как-то всё равно.

Касаемо сезонных модов как-то писал, что (опять же, в теории, я далеко не мододел) можно было бы собрать погоду. Ну, знаете, взять тот же самый мод на осень и зиму (текстуры) и просто сделать топорную смену одного мода на другой. Так, чтобы игра самостоятельно их меняла. Наверное, это невозможно, так как пока что подобного не изобрели, но очень бы хотелось.

Это нужно быть уже опытным мододелом) Да ладно бы без анимации, а просто повисшие капельки дождя или даже хлопья снега (не знаю, можно ли такое нарисовать, наверное будет как плющ с Вампиров - только под одним углом видно). Мечты, мечты)
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Дополнения в тройке давали много геймплея, они были глобальными и нужными) Если 2 ИН - это 1 дополнение, то уж слишком оно сжатое и противоречивое: вроде бы и неплохо такое иметь, а вроде бы как-то всё равно.



Это нужно быть уже опытным мододелом) Да ладно бы без анимации, а просто повисшие капельки дождя или даже хлопья снега (не знаю, можно ли такое нарисовать, наверное будет как плющ с Вампиров - только под одним углом видно). Мечты, мечты)
Я был бы рад простой смене текстур даже без погодных явлений. :D

Почитал о выходе четверки на консольную версию, где написано, что разработчики даже отрицали работу над данной версией игры год назад. Все-таки многое у них разрабатывается, даже если они и отрицают этого. Возможно, те же самые машины.
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Pavel так про машины вроде недавно было, что симгуру в твиттере спрашивал у игроков, какие идеи у них есть по поводу машин в игре :) так что скорее всего они появятся
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Pavel так про машины вроде недавно было, что симгуру в твиттере спрашивал у игроков, какие идеи у них есть по поводу машин в игре :) так что скорее всего они появятся
Так я к этому и веду. Просто Дрейк, кажется, написала пост, где попросила не воспринимать ничего всерьёз, мол, разработчики такие же игроки и все в таком духе. :)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Плохо себе представляю машины в четверке. Скорее всего будет похоже на двойку - машина будет стоять на парковочном месте, а когда сим будет куда-нить отправляться, то она самостоятельно появится на ближайшем участке дороги к лоту, сим в нее сядет и тут же начнется экран загрузки. В лучшем случае машина доедет до выхода из локации. Если сим приехал на машине куда-то, то все аналогично, но в обратном порядке. И вспоминая лифт из допа про квартиры, то, скорее всего, анимацию посадки и высадки из машины не сделают Х) И, конечно же, от ее использования должны будут появляться какие-нить мудлеты. Я так вижу машины в четверке. Но например в Виденбурге в деревенской местности вообще очень узкие дороги, и есть остров в принципе без дорог... и как? Х)
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Уже было, что в августе обещают анонс питомцев?
Вообще мне нужны (именно нужны, для сюжета):
1) Оборотни. 2) Колдуны.
А погода и питомцы - хорошо, конечно, но пока обойдусь. Машины туда же.

корее всего будет похоже на двойку - машина будет стоять на парковочном месте, а когда сим будет куда-нить отправляться, она появится на ближайшем участке дороги к лоту, сим в нее сядет и тут же начнется экран загрузки.
В двойке сим садился в машину на участке (как положено, хлопнув дверью), а потом машина выезжала с парковки на дорогу и ехала до границы участка. Ваше описание, скорее, троечное в исполнении четверки (если машина исчезнет, едва сим покинет участок). Вообще машины в двойке не казались лишними, в них и слушать музыку можно было, и секасом заниматься. Т.к. в четверке ехать некуда, то машины спасут только дополнительные функции: ремонт, протирание тряпочкой, перекрашивание - помимо уже перечисленного. :D
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Плохо себе представляю машины в четверке. Скорее всего будет похоже на двойку - машина будет стоять на парковочном месте, а когда сим будет куда-нить отправляться, она появится на ближайшем участке дороги к лоту, сим в нее сядет и тут же начнется экран загрузки. В лучшем случае машина доедет до выхода из локации. Если сим приехал на машине куда-то, то все аналогично, но в обратном порядке. И вспоминая лифт из допа про квартиры, то, скорее всего, анимацию посадки и высадки из машины не сделают Х) И, конечно же, от ее использования должны будут появляться какие-нить мудлеты. Я так вижу машины в четверке. Но например в Виденбурге в деревенской местности вообще очень узкие дороги, и есть остров в принципе без дорог... и как? Х)
Вот, кстати, да, Винденбург меня больше всего интересует. Например, квартал старого города, либо там, где современые постройки. Там попросту нет дорог, поэтому не представляю как разработчики реализуют транспорт в подобной местности. Разве что только по принципу тройки, где машина помещалась в багаж персонажа, но это не очень классно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх