EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Плохо себе представляю машины в четверке. Скорее всего будет похоже на двойку - машина будет стоять на парковочном месте, а когда сим будет куда-нить отправляться, то она самостоятельно появится на ближайшем участке дороги к лоту, сим в нее сядет и тут же начнется экран загрузки. В лучшем случае машина доедет до выхода из локации. Если сим приехал на машине куда-то, то все аналогично, но в обратном порядке. И вспоминая лифт из допа про квартиры, то, скорее всего, анимацию посадки и высадки из машины не сделают Х) И, конечно же, от ее использования должны будут появляться какие-нить мудлеты. Я так вижу машины в четверке. Но например в Виденбурге в деревенской местности вообще очень узкие дороги, и есть остров в принципе без дорог... и как? Х)

Встает вопрос: если в Sims 4 закрытый мир и можно без труда пойти на другой участок с помощью встроенного симу телефона, зачем тогда машины? какая от них будет польза или же они будут лишь как "декор с анимацией"?
Возможно тогда будет лучше сделать большой город специально под них или даже какие-то гонки, была бы обоснована и работа "таксиста", "шофёра-телохранителя") В противном случае от машин не будет много толка) Интересно, конечно, как это реализуют и реализуют ли)

Вот, кстати, да, Винденбург меня больше всего интересует. Например, квартал старого города, либо там, где современые постройки. Там попросту нет дорог, поэтому не представляю как разработчики реализуют транспорт в подобной местности. Разве что только по принципу тройки, где машина помещалась в багаж персонажа, но это не очень классно.
Сельские машины по типу пикапа или даже трактора, или повозки?) :смех: Всегда очень мечтала чтобы в Sims была повозка с лошадьми, вот кстати идея для Винденбурга и дополнения с "Животными", но никто такого не сделает, экипажи нынче давно вышли из моды)) :D
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Будет неплохо,если сделают машины,хоть будет деньги куда тратить.Дом купил,Мебель,а потом деньги копятся в кругленькую сумму и их некуда тратить.В симс 3 сначала на дом накопишь,Потом обставишь его,а потом копишь на дорогую машину,хоть какой-то интерес был.:(
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Будет неплохо,если сделают машины,хоть будет деньги куда тратить.Дом купил,Мебель,а потом деньги копятся в кругленькую сумму и их некуда тратить.В симс 3 сначала на дом накопишь,Потом обставишь его,а потом копишь на дорогую машину,хоть какой-то интерес был.:(

А потом накопил на дорогую машину - и все равно некуда девать) Хрен редьки не слаще)
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Будет неплохо,если сделают машины,хоть будет деньги куда тратить.Дом купил,Мебель,а потом деньги копятся в кругленькую сумму и их некуда тратить.В симс 3 сначала на дом накопишь,Потом обставишь его,а потом копишь на дорогую машину,хоть какой-то интерес был.:(
В тройке с деньгами вообще туго. :смех: Начала полгода назад играть новой семьей, купила самый простой домишко, денег не осталось. В итоге потихоньку достроила его до комфортабельных размеров, более менее симпатично и уютно обставила и... Начала спускать деньги, ибо застраивать шикарные хоромы просто не хотелось (настолько уютный домишко получился). Хотя, конечно, "спускать деньги" - слишком громко сказано. Не смотря на неплохую зп (оба почти достигли вершины карьеры), у симов приходят приличные счета, + то одно, то другое купить надо, то машинку поновее, то подвал обустроить под винный погреб, то еще чего. Денег вроде бы не впритык, но назвать семью богачами не получается.
В четверке с деньгами обычно проблема только в первые дней 10, потом все как по маслу. За очень короткую жизнь вполне можно отстроить дворец без особых хлопот. И вот вроде с одной стороны это плюс, но в тоже время это такой огромный минус. :печаль:

Встает вопрос: если в Sims 4 закрытый мир и можно без труда пойти на другой участок с помощью встроенного симу телефона, зачем тогда машины? какая от них будет польза или же они будут лишь как "декор с анимацией"?
Возможно тогда будет лучше сделать большой город специально под них или даже какие-то гонки, была бы обоснована и работа "таксиста", "шофёра-телохранителя") В противном случае от машин не будет много толка) Интересно, конечно, как это реализуют и реализуют ли)
В двойке были довольно интересные взаимодействия с машиной прям на участке. Вполне вероятно, что и тут что-то подобное сделают. Возможно, даже допилят красивую анимацию, как сим садится в машинку и уезжает в закат по делам. Даже этого вполне достаточно, чтобы хотеть появление автомобилей в игре.
Да, там был закрытый мир, но на заднем плане не виднелись плоские декорации, а были видны соседние лоты и равнины/горы с деревьями за ними. Снег покрывал всю территорию, но тут стоит понимать, что все равнины и горы были видны на карте города, а задние планы четверки все таки просто декорации и на карте не видны
Декорации там появлялись с каким-то аддоном, точнее даже не декорации, а настройки, где можно было настроить дальность отображения участков и деревьев, реально имеющихся на карте (насколько я помню). Т.е., как вы правильно сказали, это были не декорации, а существующие на карте объекты, в четверке же это картинки на заднем плане, смену которых непонятно как осуществят разрабы и насколько эта смена декора отяготит игрушку.:Hmm:

Правда, есть опасение, что в первых нам не дадут праздники (а это, как ни крути, важная составляющая пака)
Праздники вполне могут потом дать... Только в виде отдельного ин, разумеется. :смеюсь: Вы же не думали, что вам в одном наборе/аддоне и времена года, и праздники преподнесут?
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Праздники вполне могут потом дать... Только в виде отдельного ин, разумеется. :смеюсь: Вы же не думали, что вам в одном наборе/аддоне и времена года, и праздники преподнесут?
Главное, чтобы дали. :D К слову, распил ведь уже пошел. Думаю, "Жуткие Вещи" станут актуальнее некуда после выхода сезонов, а пока что в размещении столика для тыкв особого смысла не вижу. :)
Кстати, про наболевшее и заработок: надеюсь, что разработчики введут возможность приобретения нескольких домов, так как в четверке это прямо-таки напрашивается. Играю преимущественно в СМ, но иногда хочется семьей в пригород съездить, что-то вроде дачи, где симы смогут расслабиться на свежем вохдухе. Пробовал покупать магазин и переделывать его в дом, но все равно что-то не то. :)
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
После выхода "Жутких вещей" я верила, что времена года близко, ведь кому в голову придет выпускать сезонное развлечение в мире вечного лета? Вот уже год жду (больше?) и все о том же думаю...
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
надеюсь, что разработчики введут возможность приобретения нескольких домов, так как в четверке это прямо-таки напрашивается.
Никогда не понимала, зачем это нужно, и не приобретала. А зачем это нужно?

Т.е., как вы правильно сказали, это были не декорации, а существующие на карте объекты
Если не ошибаюсь, в четверке в жилых районах и сейчас помимо декораций видны реальные домики, просто на участок без загрузки не перейти.

В двойке были довольно интересные взаимодействия с машиной прям на участке. Вполне вероятно, что и тут что-то подобное сделают. Возможно, даже допилят красивую анимацию, как сим садится в машинку и уезжает в закат по делам. Даже этого вполне достаточно, чтобы хотеть появление автомобилей в игре.
Для меня было бы недостаточно — потратить реальное бабло просто на анимацию без геймплея, чтобы было на что один раз потратить игровое бабло)
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
А я прям очень хочу такси. Машину 1 раз купил и катайся. Ну можно периодически кодом отнимать деньги на "бензин". А с такси деньги всегда по идее сами будут уходить.
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Никогда не понимала, зачем это нужно, и не приобретала. А зачем это нужно?
Как минимум для покупки жилья в центре и пригороде. Лично мне бы хотелось владеть домиком в сельской местности, куда можно приезжать на выходные, а будние дни проводить в центре. В тройке подобная возможность спасала, плюс было к чему стремиться в плане накопления средств. :)
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
Если не ошибаюсь, в четверке в жилых районах и сейчас помимо декораций видны реальные домики, просто на участок без загрузки не перейти.
Да, в плане этих участков реализация погоды понятна, но что делать с декорациями заднего плана? Двойка ничего подобного не имела
 

Mentoliko

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
90
Награды
282
сделать зимнюю/осеннею/весеннюю версию этих декораций, мб?
Это же, это же... Работать надо! Все города переделывать! Я в ЕА разочаровалась давно, и далеко не только с симсом это связано... (Тихо всплакнула по мертвой ныне игре, захапанной ЕА)
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Я тут решила небольшой обзор по машинкам Симс2 сделать (без тех, что автоконструктор). Начну с того, что машины привозят всех (включая слуг), а рабочее авто подчеркивает статус сима. После приобретения надо назначить его владельца, после чего убывать на работу сим будет на личном транспорте.
По поводу сезона: было лето, симы активировали погодный агрегат, и резко настала зима.

Посадка. Все как надо:


Просто "Поцеловать" - за парочкой можно пронаблюдеть через стекло, а два верхних действия - это затемнение стекол и подпрыгивающая машина. :) Ну, как обычно.
На чужом участке машинка стоит у бордюра, так что вопрос где уединиться на свиданиях не стоит. А вы спрашиваете, какая польза от машин в закрытом мире...

Никаких вам телепортаций с места парковки на проезжую часть!

Машина исчезает, когда подъезжает к краю участка. Возвращается (я выбрала действие "покататься") с другой стороны.

Пожалуй, добавлю, что это первый снег, сугробов пока не намело. Они тоже в Симс2 бывают.


 
Последнее редактирование:

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Это же, это же... Работать надо! Все города переделывать! Я в ЕА разочаровалась давно, и далеко не только с симсом это связано... (Тихо всплакнула по мертвой ныне игре, захапанной ЕА)

Ну так-то эти декорации красотой не блещут, ощущение что их чуть ли в пэинте наваляли быстренько :) так что не думаю что большая сложность в прорисовке (если речь идет именно про "задник")
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
Ну так-то эти декорации красотой не блещут, ощущение что их чуть ли в пэинте наваляли быстренько :) так что не думаю что большая сложность в прорисовке (если речь идет именно про "задник")
Согласна, да и думаю фон в городе вокруг участков нетрудно сменить.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Согласна, да и думаю фон в городе вокруг участков нетрудно сменить.
Есть урок по смене задника)) Можно также заменить текстурку зданий в Сан Мишуно. Это просто текстура картинки, которую запросто можно поменять или добавить к ней какие-то элементы)) Встает лишь нюанс, как сделать анимацию этого задника с переходом к зиме, осени, весне и лету, хотя это уже забота ЕА)

Ну так-то эти декорации красотой не блещут, ощущение что их чуть ли в пэинте наваляли быстренько так что не думаю что большая сложность в прорисовке (если речь идет именно про "задник")
Задник всё равно будет выглядеть так, словно его нарисовали в Пеинте, даже если нарисовать супер качественные декорации :D, он странно растянут, да и что-то может просто не вписываться в общий пейзаж игры)
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Это нам кажется, что у разрабов затишье, а они между тем все это время портовали четверку для смартфонов и приставок. Честно, даже не знаю, насколько это прибыльно... или просто выжимка с продукта максимума.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Miskate, с учетом того, что при наличии 4ки на пк для консоли ее все равно придется покупать (вместе с допами которые есть на пк), это просто высасывание того, что осталось. Еще можно начать продавать разные игрушки с логотипом симс 4 для уверенности.
Пы.Сы. После того как написала это закралась мысль, что ЕА в экономическом плане помирают.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Miskate, с учетом того, что при наличии 4ки на пк для консоли ее все равно придется покупать (вместе с допами которые есть на пк), это просто высасывание того, что осталось. Еще можно начать продавать разные игрушки с логотипом симс 4 для уверенности.
Пы.Сы. После того как написала это закралась мысль, что ЕА в экономическом плане помирают.

У любого продукта есть свой жизненный цикл. WOW так перелопачивают регулярно, а сервера все пустеют и пустеют: старые ценители вселенной уже детей в школы поотдавали, им не до игр, а новым до этой ностальгии нет дела. Попробуй нащупай новую ветку для развития. Вот муж запустил игру на днях — оказуалили, скучно.

Возможно, так же и с Sims. Это ж мы тут сидим, обсуждаем, ждем — но мы лишь капля в море. Конечно, игру может убивать и жадность, и топорный подход самой компании, этого никто не отменял. Но должна быть и целевая аудитория, а у Sims все же очень специфичный жанр, не для самой широкой публики. Я любила экономические стратегии, и где они теперь? Жанр умер, есть только старые игры. Возможно, так же и с симулятором жизни.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Inky, ну. В ВОВ интересно на старых патчах играть (пиратки), а так... Сейчас сильно набирают популярность игры МОВА и РПГ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх