EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шельма К.

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
150
Награды
2
Я считаю, что во всех частях можно создать интересного сима (в двойке если пошаманить с мордочкой, то выходила порой такая прелесть и это даже без доп.контента!), но индивидуальность личности больше всего ощущается от двойки и тройки, как по мне, хотя в двойке вообще никакого намёка на черту характера нет!
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
713
Достижения
800
Награды
622
всё же теперь пересаживаться с тройки/четверки на двойку трудновато, очень непривычно

То-то и оно. Гораздо проще было пересаживаться с симс 1 на симс 2, вот тогда были просто дикие восторги!:танцую2:Нас даже не смущало ( не знаю, у всех так было или нет), что симы в школу не ходили и на работу, действие отменялось. У меня такое было на пиратских дисках в 1-2 части поначалу. Пока допы выходить не начали.

Я считаю, что во всех частях можно создать интересного сима

А дети у них все равно щекастые, губастые и страшные появлялись, помню. Обидно было очень:фейспалмсразмаха:

но индивидуальность личности больше всего ощущается от двойки и тройки, как по мне, хотя в двойке вообще никакого намёка на черту характера нет!

Скорее в тройке, засчет уникальных комбинаций ЧХ:) В двойке и правда этого нет, только гороскоп, где определяешь в панельки специальной, насколько у тебя сим, например, грязнуля или добрый. Намек на характер все-таки был, но, кажется, он мало что определял в поведении. Грязнули только особо сильно выделялись. Газы пускали за столом знатно:смех:
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Если учесть, что в симс 3 можно сидеть неделями и не заскучать, а в симс 4 скучаешь уже через часа два, то какая часть действительно интереснее, и думать не приходится:псих: Кстати, в симс 2 тоже скучать некогда было, еще в базовой без дополнений.
Надеюсь, Вы говорите за себя , потому что я в корне с вами на согласна (на счёт 3ки). Симы на одно лицо, никакой генетики нет в помине, открытый мир к концу стал невыносим, потому что новые лоты и дома нужно как-то делить на кварталы, и расстояния становятся всё больше, города ещё сильнее виснут (а виснут уже после "Мира приключений", который действительно был мне по душе, потом мой интерес сдулся), все эти перекраски, из-за которых вечность грузятся отдельные лоты, кривые неотключаемые сверхи, невозможность создавать многоквартирные дома, система знаменитостей, где знаменит каждый первый, система мудлетов и черт характера - это краткий список того, что мне не понравилось в TS3, и почему я и двух часов не могу поиграть в эту игру. В отличие от TS4, которая является существенной частью моего досуга :незнаю:
Я убеждена, что деградация линейки началась именно с тройки :молчу:
В двойке и правда этого нет, только гороскоп, где определяешь в панельки специальной, насколько у тебя сим, например, грязнуля или добрый. Намек на характер все-таки был, но, кажется, он мало что определял в поведении. Грязнули только особо сильно выделялись. Газы пускали за столом знатно
Как раз в двойке была отличная система с гороскопами. На самом деле разработчики сделали вроде структуры личности по Юнгу, и привязали к знакам зодиака, и это была отличная идея. Я помню, как мои интроверты не хотели подходить знакомиться, или грязнули - мыть посуду, и я видела их личности в этих маленьких бунтах против воли смотрящего :любовь: У меня есть мечта: чтобы личность создавалась по Павлову, а чх выбирались в зависимости от темперамента: сагвиник: общительный, активный весёлый, растяпа; флегматик: недотрога, скептик; меланхолик: Лежебока, неуклюжий, угрюмый; холерик: активный, весёлый. И чтобы нельзя было холерику быть лежебокой, а флегматику вечным дитём ( к примеру).
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
713
Достижения
800
Награды
622
Надеюсь, Вы говорите за себя , потому что я в корне с вами на согласна (на счёт 3ки).

Конечно, за себя, я ведь могу только о себе и своем ощущении от игровой серии сказать:улыбаюсь:

Симы на одно лицо, никакой генетики нет в помине

И тут я вспоминаю лица четверки и закрытый мир...:прости:

открытый мир к концу стал невыносим, потому что новые лоты и дома нужно как-то делить на кварталы и расстояния становятся всё больше, города ещё сильнее виснут (а виснут уже после "Мира приключений", который действительно был мне по душе, потом мой интерес сдулся

Лишний раз убеждаюсь, что многое зависит от возможности железа. Недавно обновилась с ним, потому что 4ГБ оперативки ну очень мало и без аналогичного с висами, а то и вылетами никак было. Да и потом у нас теперь есть овервотч и мастер-контроллер.

кривые неотключаемые сверхи

Хм, а как же меню настроек и галочки на сверхов. Отключаешь и они не регенерируются больше. Ну и любых нежелаемых симов можно МК подчистить всегда:mellow:

невозможность создавать многоквартирные дома

Соглашусь, меня и саму это расстраивает, но с учетом открытого мира, квартиры такие тормозили бы знатно, мне кажется, даже на мощных машинах.

система знаменитостей, где знаменит каждый первый

Тут тоже соглашусь. В основном отключаю играемые семьи от этой системы.

система мудлетов и черт характера

Мудлеты и черты характера хотя бы вполне рабочие, не от балды и "чтоб было" для украшения.

это краткий список того, что мне не понравилось в TS3, и почему я и двух часов не могу поиграть в эту игру.

У меня был бы такой же примерно список с четверкой. У нас просто наоборот тут с вами в предпочтениях, это нормально:)

В отличие от TS4, которая является существенной частью моего досуга :незнаю:
Я убеждена, что деградация линейки началась именно с тройки :молчу:

Это да, сколько людей, столько и вкусов, конечно. И мнений. Это тоже нормально.;)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Я тут когда-то поиграла в Sims 2 снова)) Боже, как же быстро падают потребности у симов, прям не успеваешь, только ел сим - уже опять голод катится к нулю) Не знаю как играла раньше сутками и огромной семьей из 7-8 человек)
Вероятно, вы сейчас напрочь забыли про награды, понижающие падение потребностей (даются на пути к ЖЦ). Впрочем, даже прокачанного сима все равно надо кормить, хотя и без "ничечего не успеваю". Но ведь есть много читов, как вшитых в игру (всякие покупки за баллы счастья, при выполненной ЖЦ и серебрянной шкале они всегда работают правильно), так и кодов и модов.

В двойке и правда этого нет, только гороскоп, где определяешь в панельки специальной, насколько у тебя сим, например, грязнуля или добрый. Намек на характер все-таки был, но, кажется, он мало что определял в поведении.
Не согласна. Я в четверке вообще характера не чувствую, а в двойке было ого-го! Я ж возвращалась в нее в этом году и довольно долго играла. Сильно чувствуется характер на самом деле, даже когда играешь этим симом. Там даже собеседники отказывались разговаривать с тобой на неинтересные им темы - ну где вы такое видели в четверке?!
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
713
Достижения
800
Награды
622
Не согласна. Я в четверке вообще характера не чувствую, а в двойке было ого-го! Я ж возвращалась в нее в этом году и довольно долго играла. Сильно чувствуется характер на самом деле, даже когда играешь этим симом. Там даже собеседники отказывались разговаривать с тобой на неинтересные им темы - ну где вы такое видели в четверке?!

Вот блин, как же я плохо помню двойку! Надо исправляться, срочно. А то вспомнила тут жалкие пуки у грязнуль и успокоилась:смех:
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Лишний раз убеждаюсь, что многое зависит от возможности железа. Недавно обновилась с ним, потому что 4ГБ оперативки ну очень мало и без аналогичного с висами, а то и вылетами никак было.
У меня оперативки 8ГБ и обновила я её как раз когда виснуть 3ка начала, и я ещё верила, что выпустят-таки что-то :( следом последовало обновление видеокарты, потому что в те времена у меня не было своего телевизора и покупать приставку было бессмысленно. Сейчас у меня 4 без проблем с тремя дополнениями и частью каталогов с ИН идёт.
Хм, а как же меню настроек и галочки на сверхов. Отключаешь и они не регенерируются больше. Ну и любых нежелаемых симов можно МК подчистить всегда:mellow:
В том-то и дело, что галочка не работает. Мало того, что они генерились, так ещё и неиграемых симов активно зазывали в свои ряды :фейспалм: На моды я в те времена ещё косо смотрела. Читала, что МК для Симс3 лучше, чем Симс4, но и сейчас я его удалила, остались только на имена и контроль количества населения (который не работает, эх :рукалицо:). Жаль, что специальные симы не привязаны к работе и бесконтрольно генерируются.
Создадут ли тот ламповый симулятор жизни когда-нибудь? Или нам вечно искать компромисс?
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
713
Достижения
800
Награды
622
У меня оперативки 8ГБ и обновила я её как раз когда виснуть 3ка начала и я ещё верила, что выпустят-таки что-то :( следом последовало обновление видеокарты

Совсем не помогло? Так-то и у меня не идеально гладко работает, каталоги все, допы почти все, игра сама по себе тяжелая.

В том-то и дело, что галочка не работает. Мало того, что они генерились, так ещё и неиграемых симов активно зазывали в свои ряды

Глюки и баги - это наше все в серии симс в принципе. Мы уже такие привыкшие и зевающие, иногда ножкой взбрыкнем от недовольства чем-то, а потом смиряемся, все равно наши пожелания на развитие серии - лишь видимость того, что к игрокам вообще прислушиваются. Мы говорим "вот там баг и тут", а нам "ага, нам важно ваше мнение". Так и живем, так и играем, чо, привыкли:псих: Я сейчас вообще с тройкой иногда себя чувствую параноиком, потому что не знаю, что она учудит в плане стабильности и глюков и как это отразится на династии. Зато никогда не соскучишься:лол2:
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
хотя в двойке вообще никакого намёка на черту характера нет!
В двойке, как по мне, самые вхарактерные персонажи, как ни странно. Иногда заводишь ребёнка, планируешь ему всю жизнь, но в какой-то момент понимаешь, что это не для него и интересы и желания у него совсем другие. В династии вообще не хотела заводить второго ребёнка, я их расселяю и играю по-очереди. В итоге завела, хотела сделать из неё полу-неудачливого бизнесмена с ветром в голове, а в итоге она выросла в умную не очень общительную путешественницу. И в какой момент это произошло?:незнаю:

Единственное поорал с комнаты создания персонажей. У меня вдруг возник вопрос - как я там вообще что-то годное создавал? О_о

Ооо, у меня никогда раньше ничего годного не получалось, а сейчас люблю позависать там, очень разные и интересные персонажи получаются. Хотя больше люблю в бодишопе работать.Пару месяцев назад создала такую красивую инопланетяночку на основе Стеллы из Университета. (зелёная кожа там доступна, но вот чёрных глаз нет)

А дети у них все равно щекастые, губастые и страшные появлялись, помню. Обидно было очень

У меня основатели просто страх, а вот детки у них получились безумно красивые, и дальше от браков с тауни детишки тоже получались чудесные. Хотя, возможно, это потому что я никогда не сводила с щекастыми-губастыми. :D


Для меня Двойка вообще как эталон идеальной игры, всё лето в ней просидела. В детстве было дико сложно с потребностями, а сейчас это только помогает почувствовать какую-то... жизненность. Закрытый мир просто сказка, я могу спокойно отыгрывать за каждого члена семьи и не волноваться, как же живут остальные. Сложнее всего было отпускать на тот свет основателей, не заходил за них, пока младший их внук не закончил универ и не переехал к ним как наследник дома.
В Четвёрке настройки тоже стоят так, что бы взрослела только семья, за которую я играю, но симы-то всё равно проживают эти дни и могут чего-нибудь натворить. :печаль:
В Тройке так вообще нельзя никого расселять, либо играй всей толпой, либо позволь лишним детям съехать в неизвестность, либо покинь всю семью наследником и играй только за него.
 

Лягуха

Проверенный
Сообщения
713
Достижения
800
Награды
622
У меня основатели просто страх, а вот детки у них получились безумно красивые, и дальше от браков с тауни детишки тоже получались чудесные. Хотя, возможно, это потому что я никогда не сводила с щекастыми-губастыми.

Да фиг его знает, вроде и не губастых и не щекастых родителей создавала. Дети все равно поначалу страшные какие-то. Потом повзрослеть могут в симпатичных.

Для меня Двойка вообще как эталон идеальной игры, всё лето в ней просидела. В детстве было дико сложно с потребностями, а сейчас это только помогает почувствовать какую-то... жизненность.

В двойке, пожалуй, именно симулятор жизни во всей красе. И чтобы это ощутить во всей полноте, нужен закрытый и уединенный мир, да.

В Тройке так вообще нельзя никого расселять, либо играй всей толпой, либо позволь лишним детям съехать в неизвестность, либо покинь всю семью наследником и играй только за него.

Почему же нет, вполне можно:) Родственные связи сохранятся. Насколько я помню, они теряются при переезде в другой город или если поколений много становится. А так-то расселять можно всегда и общаться со всеми близкими, они никуда не уедут, если у них в городе остается семья или друзья или любимые.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Вероятно, вы сейчас напрочь забыли про награды, понижающие падение потребностей (даются на пути к ЖЦ).
Освежите мне память, это в двойке такое было? o_O Я пропустила это и мучилась? Я помню карьерные награды, награды за баллы счастья...А! Вы, наверное, про ту вкладку, где можно научиться готовить "бабушкину уху", да?
Эта вкладочка появилась у меня с каким-то дополнением (которое в те времена было и за обновление), но с самого начала её точно не было.
Совсем не помогло? Так-то и у меня не идеально гладко работает, каталоги все, допы почти все, игра сама по себе тяжелая.
Ага, совсем. И знаете, на нём зашла "Инквизиция" на настройках ниже среднего. Если мне не изменяет память, игра на лет 6 младше (хоть не симулятор, но всё-таки). Как я поняла, тройка идёт у тех, кому повезло.
 
Последнее редактирование:

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Дети все равно поначалу страшные какие-то. Потом повзрослеть могут в симпатичных.

А, ну это да. Я вообще с недоверием к симпатичным детям отношусь, из них обычно такой страх вырастает. А вот если на ребёнка страшно смотреть, но вероятность того, что вырастет красавчик очень велика :D


Почему же нет, вполне можно Родственные связи сохранятся. Насколько я помню, они теряются при переезде в другой город или если поколений много становится. А так-то расселять можно всегда и общаться со всеми близкими, они никуда не уедут, если у них в городе остается семья или друзья или любимые.

Проблема не в родственных связях и воспоминаниях, а в том, что родственники живут своей жизнью настолько, что уезжал из крепкой семьи, а через две недели отец мёртв, мама успела выйти замуж, сделать двоих детей и постареть, а младшего брата забрали в приют. После того случая не экспериментирую и у меня всегда строго один ребёнок и куча контролирующих всё это дело модов. Но они нагружают игру ещё сильнее и играть ещё сложнее в плане висов.
В итоге нормальное общение только с друзьями и любимыми, а оставленные на другом лоте родственники только звонят, когда ты на работе, а в любое другое время "Я занят!". И не важно, что сейчас день, вы лучшие друзья, а у них нет работы.:(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Я тоже время от времени ностальгирую, запускаю тройку, когда очень уж соскучусь по пляжам, возможности загорать и плавать в водоемах, куче интересных черт характера, карьер, того, что можно отыграть практически ЛЮБУЮ историю, какая придет в голову, сделать кого угодно...плюс после долго игры в четверку бегать по всему городку без загрузок действительно классно! А погода, которая меняется все время, то солнечно, то пасмурно, то дождь, то туман, то град...и из-за колеса перекраски можно вообще без допов играть, любой дом обставить. + воспитание детей мне там нравилось больше, чем даже сейчас в четверке, потому что в тройке, если ты на детей забиваешь, то можешь дурацкие рандомные черты характера получить, а в четверке ничего страшного не будет, ни плохих черт не получишь, не хороших, все полностью игрок контролирует, что мне не нравится.

У меня в тройке полностью мной застроенный с нуля всеми лотами городок пользовательский, всё есть там, маленький остров, чтобы тянул мой старенький ноутбук игру, правда, город еще не заселен, несколько симов живет...

И вот тут у меня и пропадает после четверки желание постоянно играть, из-за симов, привык к тому, что в четверке настолько симпатичнее мне кажутся симы, именно черты лица как-то более явно видно, и что они разные, + генетика мне очень нравится, в тройке вообще не интересно мне было заводить детей, просто копировали родителей, в общем, после четвертой части стало не интересно играть из-за самих симов <_<. Ну и игра у меня даже в таком микро-городе плавно не идет. Хотя все остальное очень круто, навыки интересные, проработанные, система желаний у симов после четверки - просто отлично сделана, в них видно и характер, и жизненную цель, даже если если просто выполнять желания симов, ничего толком не придумывая - игра очень затягивает.

И мне в четверке очень не хватает сложности тройки в плане дружбы и семьи, симы теряли легко друзей, если погружались слишком в работу или навыки и расстраивались, в семье отношения у меня быстро портились, если родители-карьеристы, а в четверке они даже родственников свои все время забывают и их родных, а на потерю дружбы не реагируют вообще никак :(
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
713
Достижения
800
Награды
622
Ага, совсем. И знаете, на нём зашла "Инквизиция" на настройках ниже среднего. Если мне не изменяет память, игра на лет 6 младше (хоть не симулятор, но всё-таки). Как я поняла, тройка идёт у тех, кому повезло.

У меня загрузка двух экранов в общей сложности минут семь и в игре иногда есть подвисания, но терпимо. Идеально симс 3 не работают даже у меня. Да вообще сложно найти кого-то, у кого тройка бы шла идеально. У меня даже четверка и то последний раз подлагивала, удивила так удивила. Правда ноут послабее был когда, но новом не тестила.


А, ну это да. Я вообще с недоверием к симпатичным детям отношусь, из них обычно такой страх вырастает. А вот если на ребёнка страшно смотреть, но вероятность того, что вырастет красавчик очень велика

Да, такую закономерность тоже заметила.

Проблема не в родственных связях и воспоминаниях, а в том, что родственники живут своей жизнью настолько, что уезжал из крепкой семьи, а через две недели отец мёртв, мама успела выйти замуж, сделать двоих детей и постареть, а младшего брата забрали в приют.

Это тогда только развитие сюжета и старение отключать.

В итоге нормальное общение только с друзьями и любимыми, а оставленные на другом лоте родственники только звонят, когда ты на работе, а в любое другое время "Я занят!". И не важно, что сейчас день, вы лучшие друзья, а у них нет работы.

Плин, когда мне в три ночи звонят, это бесит еще как, это да. Прям в отместку звоню на следующий день и отношения порчу, и пофиг бабушка ли это любимая или кто:смех:

И мне в четверке очень не хватает сложности тройки в плане дружбы и семьи, симы теряли легко друзей, если погружались слишком в работу или навыки и расстраивались, в семье отношения у меня быстро портились, если родители-карьеристы, а в четверке они даже родственников свои все время забывают и их родных, а на потерю дружбы не реагируют вообще никак :(

Пожалуй, это самое печальное в четверке:( С амнезией будто вечно. А помрет кто возле сила... "Так а я чо, я фоткаться хочу, где мой телефон!"
 
Последнее редактирование:

Лягуха

Проверенный
Сообщения
713
Достижения
800
Награды
622
Ну что сказать, у Вас стальные...нервы :up:

Это не у меня. У моей подруги. У нее город полчаса грузится! Вот где стальные нервы и выдержка, успевает поесть приготовить, почитать и с бубном сплясать:смех: Про вылеты какие у нее и зависы я вообще молчу. И как-то еще тоже умудряется династию вести.
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Пожалуй, это самое печальное в четверке:( С амнезией будто вечно. А помрет кто возле сила... "Так а я чо, я фоткаться хочу, где мой телефон!"
У меня в последнее время с этим как-то получше, когда родственники умирают, сбегаются все симы с участка (с округи, если на общественном участке произошло) и добросовестно скорбят, пока Смерть делает свою работу. Правда, все ходят потом беспросветно грустные, если другими мудлетами не сбивать, благо, у моих подопечных впечатлений предостаточно. Это удобно, когда кто-то умер в одной семье, и нужно отыграть связь с персонажем из этой семьи каким-нибудь близким другом, живущем на другом участке.
Sandra41, человеку с нервами из мармелада не понять %)
 
Последнее редактирование:

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
они никуда не уедут, если у них в городе остается семья или друзья или любимые.
В тройке, если нет МК, город вымирает, уезжают и пропадают из городка даже родственники, сами симы практически не создают семьи и не заводят детей. Но моды, с одной стороны разнообразят игру, с другой действительно нагружают. Но в комплект к МК надо ставить СП и Овервоч.

Я вообще с недоверием к симпатичным детям отношусь, из них обычно такой страх вырастает. А вот если на ребёнка страшно смотреть, но вероятность того, что вырастет красавчик очень велика
Вот в двойке 100%.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
А! Вы, наверное, про ту вкладку, где можно научиться говорить "бабушкину уху", да?
Да! :да: Я, кстати, так и хотела написать, что там, где бабушкина уха. Честно, когда это появилось в двойке - сказать не могу, не помню уже, а последний раз устанавливала все скопом.

И еще - посмотрела, это награды за очки стремлений называется - там тоже всякие ништяки есть на потребности, деньги и др, но они могут неправильно сработать :псих:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
И еще - посмотрела, это награды за очки стремлений называется - там тоже всякие ништяки есть на потребности, деньги и др, но они могут неправильно сработать
Точно, было такое)) Вроде как с дополнением Увлечения появились, точно не помню) Лишний раз нужно было потратить баллы на "бабушкину уху", чем на понижение потребностей, эх) хд Когда привыкаешь к темпу игры двойки эти награды по сути уже и не нужны становятся)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх