EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
3 района видимо будет, как в Ньюкресте.
Пусть бы хоть так! Но только не Магнолия :D:фейспалм:.

Тем временем я продолжаю печалиться из-за того, что после какого-то из обновлений игра стала идти с подвисаниями <_<. Вчера играла семьей на довольно большом лоте (40х30), в доме с большим количеством комнат и предметов (без СС), довольно ощутимо подтормаживает...точно помню, что раньше было такого, даже когда у меня была куча СС, в 2015 еще.

Я ОЧЕНЬ надеюсь, что они что-то сделают с этим, вроде бы они же работают все время над производительностью игры. Может, конечно, дело в том, что сохранение становится со временем всё тяжелее и тяжелее...не вышло бы так же, как в Симс 3, когда со временем сэйв становился неиграбельным :плачу:. Но там хотя бы почистить сохранение можно было специальными программами, кстати, хорошо помогало, а здесь, видимо, для большинства еще не актуальна эта проблема, нет даже советов на тему в сети.

В общем, я очень надеюсь, что ЕА работают не только над новой национальной едой, но и над быстродействием тоже. Сейчас сохранение весит почти 15Мб. Как я понимаю, для TS4 это много.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
У меня такой и тормозов нет никаких в тройке. Дополнений правда всего три...установила я её только из-за путешествий ну и погода естественно плюс райские острова. Остальное мне не нужно.Каталогов правда шесть у меня.
А стиральные машина покупать не буду.....сейчас в тройке даже не хочу их. Бегать туда сюда с тряпками.....а в четвёрке ( уже писалось выше) Только моются да едят часами....если ещё стирать будут))) Точно с работы уходить надо.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Только что глобально обновился Origin, он теперь полностью по-другому выглядит, какая-то полностью новая бета-версия :фейспалм:, которая у меня почему-то тормозит, + теперь нет функции "исправление неполадок", есть какое-то "восстановление", видимо, то же самое, но пользоваться как-то страшно :D.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Читаю вас и удивляюсь. Ваши симы что, в тройке переодевались по 100 раз и каждом помещении? Делов-то в стратегических местах (спальни, ванна, прихожая) поставить корзину для белья, туда же грязная одежда автоматически собиралась!
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Но там хотя бы почистить сохранение можно было специальными программами

А не подскажете, какими? У меня dashboard tool конфликтов не видит, может я не все способы попробовал? Очень хочется вдохнуть жизнь в текущее сохранение, на таком интересном моменте сейчас..
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.421
Достижения
2.325
Награды
3.776
пользоваться как-то страшно
Ну попробуй? Расскажешь, осталось ли что от сохраненки :смех:
Ваши симы что, в тройке переодевались по 100 раз и каждом помещении? Делов-то в стратегических местах (спальни, ванна, прихожая) поставить корзину для белья, туда же грязная одежда автоматически собиралась!
Я сначала в ванной и спальнях ставила, но шмотки валялись по всему дому - симы в холодное время года переодеваются сразу, как входят в помещение - то есть прихожая-гостиная, а то и кухня вся в тряпках) Меня не сильно, в целом, напрягает, но ставлю далеко не всегда в дом прачечную.
 

ROSMARI

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
25
Награды
11
А кто нибкдь уже играл в фриплей? Мне просто уведомление пришло, мол, новый город, карьера врача, я обновила, но поиграть так и не успела... Думаю там что-то интересненькое.
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
А кто нибкдь уже играл в фриплей? Мне просто уведомление пришло, мол, новый город, карьера врача, я обновила, но поиграть так и не успела... Думаю там что-то интересненькое.
Я построила вокзал и сейчас выполняю квест как раз, чтобы уехать в другую часть города...Вообще, фриплей оч интересная игруля, если бы не выполнение действий в риал -тайме :(
Там даже младенцы могут ползать, играть на инструменте ксилофончике :) А у тоддлеров тоже много всяких функций. Иногда становится обидно, что в модильную версию воткнули больше, чем в четверку....
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Читаю вас и удивляюсь. Ваши симы что, в тройке переодевались по 100 раз и каждом помещении? Делов-то в стратегических местах (спальни, ванна, прихожая) поставить корзину для белья, туда же грязная одежда автоматически собиралась!
Понятно конечно, что они переодеваются только на входе/в ванной/в спальне, но мне например не хочется портить продуманные интерьеры дурацкой корзиной для белья, которая никуда кроме специальной постирочной комнаты не вписывается. Поэтому ставлю стиральную машинку только если дома есть дворецкий или кто то из семьи не работает и отыгрывает классическую домохозяйку)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
А не подскажете, какими? У меня dashboard tool конфликтов не видит, может я не все способы попробовал? Очень хочется вдохнуть жизнь в текущее сохранение, на таком интересном моменте сейчас..
Fierro, у меня с "s3pe" все было отлично, пошерстите только инструкцию на симс-сайтах в сети, там нужно разобраться :). Оно того стоит! Отлично облегчает сохранения, особенно для тех, кто любит менять горожан, переодевать симов или перестраивать дома.
Ну попробуй? Расскажешь, осталось ли что от сохраненки
Я сделаю резервное копирование сэйвов :ехидный:! А и правда, поставлю, может, помоет с моими тормозами, схожу в магазин хоть, пока Ориджин там колдует :улыбаюсь:.
 

ROSMARI

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
25
Награды
11
Я построила вокзал и сейчас выполняю квест как раз, чтобы уехать в другую часть города...Вообще, фриплей оч интересная игруля, если бы не выполнение действий в риал -тайме :(
Там даже младенцы могут ползать, играть на инструменте ксилофончике :) А у тоддлеров тоже много всяких функций. Иногда становится обидно, что в модильную версию воткнули больше, чем в четверку....
Да, многие действия выполняются ну очень уж долго. Не помню какре, но один из диалогов мой симс вел около 30 реальных часов! Это в каком-то задании было.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Чет щас смотрела старые скриншоты, поняла, что скучаю по разнообразию городков и их индивидуальному так сказать духу, тут все городки как один, все такие радужные, жизнерадостные, разве что пони не бегают, которые радугой какают, слишком все ярко,ванильно. Помню в 3-ке без проблем можно было городок оформить по желанию, также как и участок, без проблем можно было сделать действительно жуткое кладбище, пошлый бар, семейный парк, какой-нибудь таинственный особняк, знойный пляж, дом мажора или наоборот бедного персонажа, все городки были разные, было в удовольствие изучать их, сейчас же немного скучно. Просто вот не хватает этого, помню приезжаешь симом в пустыню и чувствуется - пустыня! А если еще и до ума довести... Понятно, что там дополнения не за один год, и не сразу все появилось, но все-таки поинтересней было представлено сразу.Хотя вот сами персонажи мне больше в 4-ке нравятся, в 3-ке немного пупсовые они. И чтот новое дополнение уже смущает...Того не будет, этого не сделали, это не успеваем...Действительно больше на игровой набор похоже по описанию...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Чет щас смотрела старые скриншоты, поняла, что скучаю по разнообразию городков и их индивидуальному так сказать духу, тут все городки как один, все такие радужные, жизнерадостные, разве что пони не бегают
SmallWolf, а я тут нашарила на англоязычном форуме сплетни про возможный городок для четверки по типу Твинбрука - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
я тут нашарила на англоязычном форуме сплетни про возможный городок для четверки по типу Твинбрука - Was 'The Bayou' the 4th Sims 4 World?
Я бы очень рад был, появись подобный город. Давно заглядываюсь на эти концепты. Очень уж они шикарны. Твинбрук был моим самым любимым городом в тройке.
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
SmallWolf, а я тут нашарила на англоязычном форуме сплетни про возможный городок для четверки по типу Твинбрука - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
О, если такой арт будет когда-то реализован в игре... ну, пусть как отдельный городок! А, то как-то всем надоел обыденный мир симс 4... да, там и феи должны быть, и многое неведомое, хочется уж немного волшебства :любовь:

bayou_by_lucfonzy-d659f83.jpg

мечтай, детка...
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Может, конечно, дело в том, что сохранение становится со временем всё тяжелее и тяжелее...
Я ещё грешу на новое освещение. Конечно постоянно увеличивающийся вес сохраненок влияет, и рестораны тоже что-то поломали, появились те самые микро-фризы, но и освещение (а с ним и тени) тоже грузят игру не по-детски.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Я ещё грешу на новое освещение. Конечно постоянно увеличивающийся вес сохраненок влияет, и рестораны тоже что-то поломали, появились те самые микро-фризы, но и освещение (а с ним и тени) тоже грузят игру не по-детски.
У меня тормоза появились четко с установкой ресторанов. Обновление с освещением прошло чуть раньше, и заметного влияния его на быстродействие я не заметила.
Но не хочу я этим заморачиваться и всё не хочу что тут удивительного.
Ну это то же самое, что поднимать кодами потребности, чтобы не заморачиваться. В принципе, ваше право. Но при нормальной игре, когда сложности - неотъемлемая часть геймплея, никаких таких расписываемых здесь ужасов одежда не привносит. Ну не переодевала я симов на кухне.
Правда, под конец я модом-табличкой пользовалась, которая висела на стене и переодевала всех симов из пижам в повседневку, как только они выползали из спален.
Какая прелесть! Вот к этому они просто обязаны колдовство сделать, иначе район будет просто пустышкой. Да ведь и необязательно делать колдунов отдельной формой жизни, можно ведь и в форме навыка (только чтоб сложно прокачивались!). Или даже нескольких навыков: добрая и злая магии, вуду и тд.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх