EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Хорошо, что в тазу нельзя утонуть.
Жалко, а было бы смешно. Представляю: уставший сим, стоя на коленках, стирает из последних сил. И вот не в силах бороться с усталостью падает лицом в таз и захлебывается там! И вот в виде привидения по ночам он стирает живым домочадцам бельишко.
А что смерть вполне в стиле симов!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.426
Достижения
2.325
Награды
3.776
У меня в игре уже давно есть общественная прачечная, декоративная, так что мне каталог придется кстати.
Сделали бы уже они редактор лотов - чтобы игроки сами могли выбирать иконку, создавать тип и выбирать действия, которые допустимы на конкретном лоте. Как это разнообразило бы игру и в клубах меньше необходимости было бы - их трудно поддерживать в нормальном состоянии, да и одни и те же симы надоедают.

аве мария, кучки одежды не будут валяться в каждой комнате, после переодевания сима они отправляются в корзину, где бы на участке та не находилась
P.S. но можно просто сбросить одежду на пол, и она почему-то разная по степени грязности.
Такой прогресс по сравнению с Симс 3 :D Но неряхи все равно на пол бросают.

На стриме показали бумажку с "мозгового штурма" команды разработчиков, где были перечислены предметы, которые могли бы появиться в игре. Список был очень большой и показали его всего на пару секунд. Я успела увидеть нудистов и серво. Хотя СимГуру специально подчеркнули, что это все на уровне идей и что что-то из этого когда-нибудь появится в игре — далеко не факт.
Этот список выкладывался на начальных стадиях разработки каталога стирки, по-моему, там на нехилое дополнение набирается)

У кучек одежды есть разная степень чистоты и влажности, в зависимости как долго сим ее носил. Мои знания английского не позволяют мне понять, зачем такие сложности. Кто-нибудь понял?
Еще не поняла, зачем в машинку добавлять еду или цветы...
Это не сложности, это "глубина" Симс 4, помним об этом :D Я так поняла, что степень грязности зависит от того, насколько долго сим носил одежду (а если сменит после бассейна, то одежда автоматически будет мокрой), а свойства чистых стопок зависят от настроек машины, было ли добавлено экстра мыло, были ли добавлены цветы для ароматизации белья и т.д. Добавление еды, видимо, дает что-то из негативных мудлетов при носке (надписи мудлетов были скрыты почти все время, не удалось прочитать, от чего смущение, грусть, злость, скука и прочее).

Симка, включая сушилку загорелась, т.к. стояла в луже. Да ладно?
А ее муж стоял и ржал при этом)

даже сами разрабы не могут определить какой комплект одежды у сима чистый, а какой нет, стопки белья выглядят все одинаково, поэтому непонятно что именно сим только что постирал.
Там при наведении курсора на стопки разве не показываются свойства? Но в комплектах одежды вот точно ничего не показывается и ничего не убирается из доступа, пока одежда в стирке(

Если стирать придется каждый день-два, чтобы не получать плохих мудлетов от грязной одежды, то будет не очень хорошо.
Мне кажется, раз в неделю примерно это придется делать, при условии, что сим не переодевается 10 раз на дню. А учитывая счастливые мудлеты, которые перебивают негатив, эти неудобства от плохой одежды будут, скорее всего, в конце списка болтаться.

В целом, немного скучновато и как обычно, кажется, что мало предметов/одежды, но при этом она довольно оригинальная и отличается от того, что есть в игре. Праздник мудлетов, в общем) И как обычно пара новых действий в общении - понюхать свежую одежду и учуять несвежую)
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
В куче грязного белья можно найти в карманах деньги! :D А вот это весело)
Кстати, в Симс3 можно найти деньги, стирая в прачечной. Типа до тебя кто-то стирал и потерял, из кармана высыпались. Был приятный сюрприз.
А ещё там можно свистнуть чужое бельё, пока хозяин зазевался, правда потом можно и огрести от него.
 
Последнее редактирование:

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
А лужа осталась гореть и её потом тушили... Что за бред?
вспоминается Корней Иванович Чуковский с его "Путаницей": "А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли" :фейспалм::D
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Мне вот прям интересно, на что там ЕА деньги тратят?
Если верить Википедии и новостям об играх финансируют ЕА хорошо только Батл филд и другие шутеры , остальные выживают как могут. Да и четвёртая часть линейки Симс, по сравнению с предыдущими тремя, не оправдала их ожиданий и не побила рекорда продаж. И вообще они считают, что симуляторы игрокам не интересны. Короче ничего хорошего от всего этого ждать не приходится.
 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Если верить Википедии и новостям об играх финансируют ЕА хорошо только Батл филд и другие шутеры , остальные выживают как могут. Да и четвёртая часть линейки Симс, по сравнению с предыдущими тремя, не оправдала их ожиданий и не побила рекорда продаж. И вообще они считают, что симуляторы игрокам не интересны. Короче ничего хорошего от всего этого ждать не приходится.

Хорошо бы было, если индиделы взялись бы за это. Но ведь можно схлопотать повестку в суд за плагиат.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Если верить Википедии и новостям об играх финансируют ЕА хорошо только Батл филд и другие шутеры , остальные выживают как могут. Да и четвёртая часть линейки Симс, по сравнению с предыдущими тремя, не оправдала их ожиданий и не побила рекорда продаж. И вообще они считают, что симуляторы игрокам не интересны. Короче ничего хорошего от всего этого ждать не приходится
А что тут удивительного? Если вспомнить базу, урезали по самое нехочу. Отобрали открытый мир! Не было мелких детей, подростки - так себе, как взрослые, прям, возможностей сколько убрали. А сколько мелких неприятностей впихали, таких как - отсутствие древа, исчезающие друзья и т.д.?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Отобрали открытый мир!

Тут мне кажется, что отобрали они его из-за желания продать свой товар владельцем даже самых маломощных компов.
И я даже рада была в неком плане,ибо симс 3 умудрялся напрягать и мощные машины.
Но альтернативы не сделали. Вспомнить тот же морровинд 2003 года с открытым миром, где вся карта была разделена на локации, которые подгружались, если комп был средненьким, с помощью остановки игры, а у тех, у кого железо было помощнее этой загрузки не видели (надеюсь я не ошиблась, последний раз играла год эдак в 2006)
Могли бы эти "районы" хоть доступными полностью сделать владельцам машин посильней. Могли бы развитие сюжета сделать (и пусть не ноют про бюжджеты, мододелы бесплатно на коленке уже склепали). Я еще помню, раньше карты районов все белые были. На краску деньги отдел от бателфильда украл, видать.:смех:
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
DiashaVS
Я думаю разговоры про слабые компы - это просто отговорка, этакая 100% защита от любых упреков. А как же Симс 2? Компьютеры тогда какие были? Мощные? А сколько всего там было! Да и тройка подтормаживает потому что оптимизированна плохо, железо ни при чем. Чем больше кусков, тем больше проблем и ошибок. А Симс 4 вообще запиливают нехило, прямо безжалостно.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Да и тройка подтормаживает потому что оптимизированна плохо, железо ни при чем.

Я знаю про оптимизацию. От этого было еще грустней. Как бы и там такая "графика" была, что смешно.

А Симс 4 вообще запиливают нехило, прямо безжалостно.

Ага. Это уже прям в глаза бросается. Осталось еще лутбоксы ввести и игра прям классикой халтуры станет.:crybaby:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Я знаю про оптимизацию. От этого было еще грустней. Как бы и там такая "графика" была, что смешно.
Графика там на высоких настройках отличная была, особенно для 2009 года. Она и сейчас нормально смотрится, в отличие от четвёрки. Если пластилиновых Симов и дома я ещё могу вытерпеть, то от пластилиновых пейзажей и пиксельных бурундуков и голубей выворачивает просто.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Acidity
Да, в Симс3 такие пейзажи, что залюбуешься. Во всех городах без исключения, в любое время года и в любое время суток. Наверно поэтому так нравится навык фотографии развивать. А уж скриншотов в закромах немеренно.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.797
Достижения
840
Награды
189
И я хочу сказать, что графика очень хорошая в симс 3 даже при средних настройках. Взять Египет, а сочную зелень Китая, да и в самих городках выглядит всё живо и ярко.
С такими халтурщиками не видать и симс 5 если конечно команду не сменят. Загоняют потихоньку игру в семейную рутину. Вот и пляжек под это подгонят, удивлюсь, если в болоте можно будет сёрфом заниматься
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Нет, подростки в базовой четвёрке несколько лучше, чем в базовой тройке, поскольку именно в базовой тройке они ничем не отличались от взрослых, если не считать внешности (вот этот момент и правда очень жалко, мне не нравится, что они сделали таких взрослых подростков на этот раз) и необходимости ходить школу. Ещё начиная с этого возраста они тоже могли находить работу на неполный день, но собственно, это и правда всё. Ничего особенного у них не было.

Ни одного особенного действия, то же, что и у взрослых, с поправкой на возраст. Школьных балов, гормональных всплесков, провоцировавших ссоры с родителями, шалостей и сумасшедших желаний в базе не было.

Сейчас мне интересно играть за подростка, даже при отсутствии "Родителей", поскольку у него есть совершенно особые действия в общении, которых нет у других возрастных групп. Да, их мало, но для базы более чем хватит.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
к@терин@
Представьте себе, что Симс5 выйдет обрезанной Симс4. Даже страшно стало. Будет двор, дом и разрешат сделать двух симов. А потом дополнениями, игровыми наборами и каталогам будут добавлять то соседний дом, то парк, то интересный предмет с прикольными взаимодействиями. Такая игра точно пойдет на чем угодно.
Казалось бы не может быть, но ЕА такие жадные, что это не так уж и фантастично.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Так, сел посмотреть повтор стрима про каталог со стиркой, но он что-то ужас какой длинный и май инглиш из вери бэд, меня очень интересует такой момент - к примеру, у сима выбрано в CAS три комплекта повседневной одежды. Если один из них станет грязным, то, если не переодеться в другой или не постирать этот, то он так грязным и будет, и у сима, когда он будет в нем, будет какой-то неприятный мудлет постоянно?

И еще. Как на счет возможности сделать общественную прачечную, нового типа лота же не будет, как я понимаю, значит, вряд ли НПС будут стирать в машинках, если их поставить на лоте какого-то другого типа?

Там в стриме что-то было об этом?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.797
Достижения
840
Награды
189
Нет, подростки в базовой четвёрке несколько лучше, чем в базовой тройке, поскольку именно в базовой тройке они ничем не отличались от взрослых, если не считать внешности (вот этот момент и правда очень жалко, мне не нравится, что они сделали таких взрослых подростков на этот раз) и необходимости ходить школу. Ещё начиная с этого возраста они тоже могли находить работу на неполный день, но собственно, это и правда всё. Ничего особенного у них не было.
Ни одного особенного действия, то же, что и у взрослых, с поправкой на возраст. Школьных балов, гормональных всплесков, провоцировавших ссоры с родителями, шалостей и сумасшедших желаний в базе не было.
Сейчас мне интересно играть за подростка, даже при отсутствии "Родителей", поскольку у него есть совершенно особые действия в общении, которых нет у других возрастных групп. Да, их мало, но для базы более чем хватит.
Больно то и в симс 4 я не вижу особых действий у подростков Ничего они такого у меня не делают всё как взрослые ( родителей я не стала покупать- жалко тратить деньги на такую ерунду)
В симс 3 меня замучила симка подросток бомбочками, она ставит их везде. В Китае во Франции во всех гостиницах и без моего участия. Так - то тоже особых больно действий нет, а ....маманька частенько ставит в угол или отругает. Вот это действо подтверждает о том насколько продвинутый современный симс 4 со своей многозадачностью, а ведь идёт четвёртый год игры. О шедевре двойки молчу, так как не играла.
Представьте себе, что Симс5 выйдет обрезанной Симс4. Даже страшно стало. Будет двор, дом и разрешат сделать двух симов. А потом дополнениями, игровыми наборами и каталогам будут добавлять то соседний дом, то парк, то интересный предмет с прикольными взаимодействиями. Такая игра точно пойдет на чем угодно.
Казалось бы не может быть, но ЕА такие жадные, что это не так уж и фантастично.
А всё может быть у них ведь всё наоборот. Я ещё надеялась на улучшение геймплея в прошлом году, какой ни будь плюшкой, но потом поняла, эта игра семейная и они так и будут клепать каталоги на эту тему.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Больно то и в симс 4 я не вижу особых действий у подростков Ничего они такого у меня не делают всё как взрослые ( родителей я не стала покупать- жалко тратить деньги на такую ерунду)
В симс 3 меня замучила симка подросток бомбочками, она ставит их везде
дык бомбочки и наказывания так же нет в базе тройки, это пришло с возрастами. В четверке у подростков есть функции общения особые. Согласна, что функции общения - это не действия, но они есть, и анимации есть дополнительные у подростков в четверке
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.426
Достижения
2.325
Награды
3.776
Если один из них станет грязным, то, если не переодеться в другой или не постирать этот, то он так грязным и будет, и у сима, когда он будет в нем, будет какой-то неприятный мудлет постоянно?
Я так поняла, что да, будет мудлет висеть.
Как на счет возможности сделать общественную прачечную, нового типа лота же не будет, как я понимаю, значит, вряд ли НПС будут стирать в машинках, если их поставить на лоте какого-то другого типа?

Там в стриме что-то было об этом?
В конце, когда они на вопросы отвечали, то сказали, что мол мы видели ваши просьбы сделать прачечные, но мы думаем, что каталог и так получился огромный, поэтому нового лота не будет. И показали, что они поставили стиралку в спортзале и сим (их игровой) там устроил свои постирушки. Типа делайте тоже так.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
В конце, когда они на вопросы отвечали, то сказали, что мол мы видели ваши просьбы сделать прачечные, но мы думаем, что каталог и так получился огромный, поэтому нового лота не будет. И показали, что они поставили стиралку в спортзале и сим (их игровой) там устроил свои постирушки. Типа делайте тоже так.
Это гениально! То есть они прикинулись дурочками, которые думают, что нам нужна прачечная, чтобы наших симик смог там постирать свои вещи? Учитывая, что в Америке как раз эти самые прачечные довольно часто участвуют во всяких фильмах и сериалах, где происходят всякие судьбоносные встречи, смешные казусы и тд. Нет, мой то сим постирает, вот только толку, если другие не смогут? Неужели так сложно было сделать новый тип лота, где просто надо стирать вещи, все, больше не надо ничего, это же простая прачечная. Надеюсь, они хоть в действия клубов догадаются добавить, чтобы можно было это организовать в этом их спортзале самостоятельно, уж лучше, чем совсем ничего :фейспалм:.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх