EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Под урезанием имелось в виду именно отсутствие привычных объектов, взаимодействий и конечно количества контента в базе и дополнениях. Ну и разных интересных моментов, которые вы могли и не узнать, раз не играли подолгу в тройку.
Про свою грусть о Симс2 целых 5 лет вы сами написали. Могли бы играть в неё раз так нравилась. Я иногда играю в тройку, реже в двойку.
И вообще ругать игру никто и не думал. Ругаемся на её создателей. И есть за что.
Я написала, что грустила (а не играла) по Sims 2, т.к. эта часть в какой-то момент начала вылетать при попытке игры за любимую семью. А Sims 3 не оказалась для меня достойной альтернативой.

Ну я так думаю это единственное что вы можете привести.Это все. Дети вышли более живые -я согасна.Я думаю уже не одному игроку надоедает, что сименок не может вылезти со стульчика сам.Это уже раздражает.Хотя в других частях таких проблем не было.А с выходом игрового набора РОДИТЕЛЬСТО. симята стали как роботы которые через каждые пять секунд достают из себя банки и начинают сыпать по полу. Я думаю что многим это тоже не очень нравится.Потому что с этим игровым набором они больше уже ничего и не делают. Конечно если на автомате, а если контролировать каждый шаг тогда да может и неплохо..Но лично не люблю контролировать каждый шаг.Тут мы с вами в интересах не совпадает.)
Для меня симс никогда не было шахматной партией
Не помню, что бы в Sims 2 Тодлер сам слазил со стула... А в Sims 3 я единожды связывалась с детьми и после того, как получила трамву от того, в кого выросли двойняшки (девочка и мальчик) на стадии ребёнка, более к ним не возвращалась и в других семьях не плодила. Помимо детей, многих устраивают игровой набор с вампирами, судя по многочисленным отзывам и комментариям, сама ничего не могу сказать, ибо все сверхъестественное мне не близко по духу и намерено мной не приобретается. Из более или менее проработанного, но все же со своими упущениями, считаю ИН "в ресторане" и "Спа". А что касается кучи каталогов со шмотками и одним дееспособным объектом, так они чаще всего приобретаются со скидкой и действительно периодически радуют мебелью или хотя бы одеждой. В плане дизайна одежды лично для меня, EA реально выросли со времён Sims 2, где мои Симы в 9 случаях из 10 носили "пользовательское". А в этот раз не стыдно в свет и в "игровом" выйти.)
 
Последнее редактирование модератором:

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Мне кажется, что на сегодняшний день нет лучшей части в линейке. Как ни крути, а у каждой игры свои особенности. Лично мне тяжело выбрать что-то одно и постоянно играть в эту часть. Вон, тройка полна игровых возможностей, но оптимизация и деревянные персонажи моментально отбивают охоту играть. В четверке меня расстраивает то, что игра развивается в одном направлении: каждый город обладает чем-то характерным для него, а другие обладать этим (без модов) не могут. Например, чайки, либо питомцы... меня это, если честно, выбесило: неужели так тяжело было добавить генерацию питомцев в других городах, если даже мододелы сделали это самостоятельно?
Остаюсь пока что в четверке только из-за того, что линейка не завершена (есть потенциал, хах), игра летает и персонажи с питомцами гораздо проработаннее предыдущих частей (имхо).
Хотя квартиры до сих пор простить им не могу. Если такой же трюк произойдет с плаванием (да и всем пляжным отдыхом: загоранием, замками из песка и любыми взаимодействиями с песком) и погодой, то я точно уйду в тройку не смотря на вышеперечисленные недостатки.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Вот и я тоже надеюсь на то, что они закончат развивать подростков со временем.
Дай Бог чтоб это было в симс 5.)))

К слову, согласен про пляжный отдых, приключения - хорошо, но мне бы хотелось, чтобы у всего этого была и другая функция, так как не все мои симы могли бы попробовать себя в роли расхитителей гробниц, одним на это просто фиолетово, другие вообще не осмелились бы к мумиям лезть. Поэтому я медленно, но верно добавляю курортный элемент. Убрал палаточный базовый лагерь и сделал маленькую гостиницу. В другом сейве собираюсь построить лакшери-отель, так как у меня там другая история и другой отыгрыш.
Я сделала общественный пляж в Египте на участке за гробницами, где океан. Там теперь все загорают, а в центре у дороги построила парк с бассейном так теперь египтяне повадились тусоваться в нём. На качелях катаются, на батуте прыгают. Кстати в Китае такой парк есть, всё время удивляюсь, почему их любят иностранцы.
Я уже писала, как- то мне бы симов из четвёрки перенести в симс 3 так как они действительно выглядят пластичнее и только то, а про генерацию лучше вообще молчать везде одинаково.
Но не из-за симов же играют, а в игру.
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Я написала, что грустила (а не играла) по Sims 2, т.к. эта часть в какой-то момент начала вылетать при попытке игры за любимую семью. А Sims 3 не оказалась для меня достойной альтернативой.
Ну значит вы должны понять тех, кто не считает "достойной альтернативой" тройки Симс4. Ну не зацепила. Даже в одной игре разные люди находят какой-то свой интерес. А тут вообще разные игры. А то что здесь ругают Симс4, так эта тема про неё. А Симс3 ругают в другой, троешной теме.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я сделала общественный пляж в Египте на участке за гробницами, где океан. Там теперь все загорают, а в центре у дороги построила парк с бассейном так теперь египтяне повадились тусоваться в нём. На качелях катаются, на батуте прыгают. Кстати в Китае такой парк есть, всё время удивляюсь, почему их любят иностранцы.
Я тоже. У нас тоже засилье арабов на туристическом пляже. Которые орут, дерутся, включают музыку и пугают моих симов.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
Симс 4 на данный момент очень скучная, по сравнению с 3. Для меня это чувствуется даже при выходе нового контента, если в тройке при выходе нового дополнения я могла иследовать новые возможности несколько дней, то в 4 мне хватает максимум полутра дней.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
EA реально выросли со времён Sims 2, где мои Симы в 9 случаях из 10 носили "пользовательское". А в этот раз не стыдно в свет и в "игровом" выйти.)
Потому что каждая ленейка выходила в свои определенные "епохи". Это же заметно, по одежде к примеру. Вот в симс 4 действительно такая вся современная одежда(для нашего времени), а вот в симс 2 есть характерная одежда для тех времен(ну как тех, для начала 2000), плюс четверка наиболее реалистична (так кажеться даже разрабы говорили) а симс 2 в силу слабости движка(хотя на то время это была очень хорошая графика, да она и сейчас хорошая) получилось то что получилось(вспомнить только там ноги и руки у симов ХD ). Сравить можно елементарно - по телефону. В симс 2 преобладали домашний(можно было купить сотовый, но это только с университета), в симс 3 был уже сотовый, но старенький(лишь с Универом пришел Смартфон) и уже в симс 4 телефон совсем вшитый, а газеты попросту отсутствуют.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Vova0181, не об этом говорят, а о качестве одежды, я думаю. Мне, к примеру, нравится, что в двойке минимум того, что в современном мире носит большинство, но исполнение большей части одежды оставляет желать лучшего, особенно сейчас, зная, как все может выглядеть. Сейчас из-за этого использую, в основном, дополнительный контент.
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Потому что каждая ленейка выходила в свои определенные "епохи". Это же заметно, по одежде к примеру. Вот в симс 4 действительно такая вся современная одежда(для нашего времени), а вот в симс 2 есть характерная одежда для тех времен(ну как тех, для начала 2000), плюс четверка наиболее реалистична (так кажеться даже разрабы говорили) а симс 2 в силу слабости движка(хотя на то время это была очень хорошая графика, да она и сейчас хорошая) получилось то что получилось(вспомнить только там ноги и руки у симов ХD ). Сравить можно елементарно - по телефону. В симс 2 преобладали домашний(можно было купить сотовый, но это только с университета), в симс 3 был уже сотовый, но старенький(лишь с Универом пришел Смартфон) и уже в симс 4 телефон совсем вшитый, а газеты попросту отсутствуют.
Понятное дело я не сужу о стиле и моде 2-й части (и даже 3-й) с высоты 2018 года. Я играла во 2-ю часть, когда она вышла и была актуальна и именно тогда мне почти ничего не нравилось из предложенного EA. Скажем так: мои вкусы того времени не сходились с создателями Sims 2. С Sims 3 история повторилась, особенно меня убивали варианты причёсок этой части (там уж поистине не было чего приложить в голове, чтобы выглядеть хотя бы на уровне, про "потрясающе" я не говорю), редактором стиля в одежде пользоваться не любила, меня смущало убивать час на подбор нужной фактуры и оттенка кофточки, чтобы она зашла мне "на ура". А вот в четверке я периодически приятно удивляюсь одежке, особенно мужской, которой на просторах Интернета не так много и мне кажется всякая более или менее смотрибельный мною скачана без остатка.) И это просто моё мнение, не претендующее на истину.) У всех свои вкусы.)

Vova0181, не об этом говорят, а о качестве одежды, я думаю. Мне, к примеру, нравится, что в двойке минимум того, что в современном мире носит большинство, но исполнение большей части одежды оставляет желать лучшего, особенно сейчас, зная, как все может выглядеть. Сейчас из-за этого использую, в основном, дополнительный контент.
Знаете, может я скажу сейчас странную вещь, (я на всякий случай убедилась в этом, просмотрев скриншоты из Sims 2, чтобы не быть голословной), но мне больше нравится качества одежды от Maxis, чем пользовательское, ибо первое под собой имеет объемные, проработанные меши, а вторые часто делались... Как бы это обьяснить, объём достигался скорее Свето-тенью раскраски, а не реальным объемом. Ну типа: платье с воланами, на самом деле было абсолютно плоским, но воланы были нарисованы.)) Надебсь, понятно объяснила.))
 
Последнее редактирование модератором:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
JulianaB, есть разный дополнительный контент) Да, есть просто наложенная на плоский меш текстура, но я не про такую одежду говорил выше, разумеется. В последние годы стало особенно много хорошего контента. Я бы привёл в пример контент со своих последних скринов, но там простая одежда, по ней не рассмотреть, наверное.
Надеюсь, что верно понял вас.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
редактором стиля в одежде пользоваться не любила
В четвёрке как раз и не хватает стиля в покраске одежды. Действительно хорошая от разрабов идет, но цвет убивает. Если б была перекраска, мне не нужна была тогда бы пользовательская одежда. В тройке нет у меня её, запросто могу сделать из юбки и кофты платье. Очень не хватает стиля, а уж про мебель четвёрки вообще молчу. Может она кому то, и нравится, но по мне так сделана абы как. Поначалу действительно была очень даже хорошей, но сейчас ...... если б эти шедевры ещё и красились под структуру дерева, а не под пластмассу было бы ничего.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Как бы это обьяснить, объём достигался скорее Свето-тенью раскраски, а не реальным объемом. Ну типа: платье с воланами, на самом деле было абсолютно плоским, но воланы были нарисованы.)) Надебсь, понятно объяснила.))

Вообще, тут у кого как. Я вполне часто встречаю прям детально прорисованные объёмные детали. Другое дело, что за плохо скроенные вещи мастера денег не просят, а вот ЕА с каждым каталогом прибавляет лишь пару вещичек. Династии я без модов веду сейчас, прям караул, разнообразия не хватает. Вот жду скидок на каталоги.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Другое дело, что за плохо скроенные вещи мастера денег не просят, а вот ЕА с каждым каталогом прибавляет лишь пару вещичек.
Так и задумано же, каталог это 2-3 новые вещи, остальное скромно пополняет то что уже есть.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Вот жду скидок на каталоги.
А что, в ближайшее время ожидаются скидки на каталоги? Были ж перед НГ, теперь когда еще ждать, а на стирку наверно вообще год ждать придется.

Кстати, зачем они сушилку сделали отдельно от машинки? Сейчас же все нормальные машинки практически сухое белье выдают после центрифугирования.
 

Radiant

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
220
Награды
0
А что, в ближайшее время ожидаются скидки на каталоги? Были ж перед НГ, теперь когда еще ждать, а на стирку наверно вообще год ждать придется.

Кстати, зачем они сушилку сделали отдельно от машинки? Сейчас же все нормальные машинки практически сухое белье выдают после центрифугирования.
Не скажите, принцип действия у сушилок и отжима в стиральных машинках разный, я сейчас домой хочу сушилку (взбивает одежду и вытягивает из нее пыль, если кратко).
А по теме, я за любую тематику дополнений и каталогов, только бы было разнообразие действий в игре)
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
А что, в ближайшее время ожидаются скидки на каталоги?

Не знаю. В разве были какие-то особенные? Было на кинотеатр 50% и на страшный какая-то. Так же была скидка 30% на весь ассортимент, вы про это?
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
К слову для тех, кто ждет скидок на каталоги, потому что пришел в игру поздно и теперь нужно кучу всего докупить, есть небольшой лайфхак, их можно брать вместе с наборами в составе bundle pack-ов. Раньше эти диски и в Россию завозились, но единственный, который я нашла в магазинах, был №3 с ресторанами, кино и романтическим садом. Теперь беру на одном зарубежном сайте по продаже игр, они дают нехилую скидку, так что пак (набор + 2 каталога) можно купить 1150-1500 р (там все в евро, так что по снг цены могут немного отличаться).
Вот сейчас жду новый ИГ с приключениями, что вместе с детскими вещами и фитнесом докупить сразу.
Но этот способ точно не для тех, кто хочет сразу во все поиграть :лол2:

АПД. по поводу обычных скидок, у всей серии же вроде день рожденье скоро? должны тогда по идее дать, ну или хотя бы патч праздничный выпустить.
 
Последнее редактирование:

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Кстати, зачем они сушилку сделали отдельно от машинки? Сейчас же все нормальные машинки практически сухое белье выдают после центрифугирования.
Чтобы создалось ощущение того, что предметов несколько :D Так они мало того, что выглядят одинаково, так ещё не очень красивы, особенно если друг на друга их ставить.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Так же была скидка 30% на весь ассортимент, вы про это?
Да, я себе Детские вещи докупила. А до этого я покупала каталоги с хорошей скидкой аж в сентябре 16г, сейчас посмотрела по истории заказов, тогда два каталога за полцены взяла. Чую, на Приключения мы скорее скидок дождемся, чем на Стирку.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Смотрела сейчас обзор на День стирки, у одного предмета было очень занятное описание, не ждёт ли нас скоро ИН с ведьмами? :)
6714a9aa664c.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх