EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Больно то и в симс 4 я не вижу особых действий у подростков Ничего они такого у меня не делают всё как взрослые ( родителей я не стала покупать- жалко тратить деньги на такую ерунду)
Я не говорю, что их особо много, но они, тем не менее, есть. Потому что я как раз и сказал, что действий немного, но они есть, а в тройке их не было вообще. У моего двоечника больше действий, чем у остальных. Он там и спорит с родителями, и из-за оценок страдает, и у родителей мудлеты, что мол вырастили трудного ребёнка, а у самого - что стыдно или что разозлили своими нотациями. Это немного, но нормально для базы. В тройке вообще ничего не было. Недавно начали качать программирование, так я обнаружил, что он может исправить свои оценки в электронном журнале.

В симс 3 меня замучила симка подросток бомбочками, она ставит их везде.
Ну вот я в собственном сообщении только что же и написал, что абсолютно все отличительные черты подростков пришли позже базы.

Я ещё надеялась на улучшение геймплея в прошлом году, какой ни будь плюшкой, но потом поняла, эта игра семейная и они так и будут клепать каталоги на эту тему.
Тут мне кажется, будто они пытаются кидаться в крайности. Так как это сейчас она резко стала семейной, было иначе. А когда было иначе, многие хотели больше семейного. И они переметнулись в другую крайность. Тяжело им сделать так, чтобы каждый нашёл своё, не видят грань между миром бесконечных глупых развлечений и самой настоящей рутиной.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.797
Достижения
840
Награды
189
анимации есть дополнительные у подростков в четверке
Я играю за Готов - клуб подростков тусовщиков...ну не знаю кроме болтовни. танцулек, а Кася скрипку прокачала и теперь бегает постоянно играет.....вот и всё. Больше ничего не замечаю..родителей у меня нет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.426
Достижения
2.325
Награды
3.776
неужели так сложно было настроить и сделать один лот?..
Не знаю :D Мне почему-то кажется, что такого рода настройки довольно просты.
Нет, мой то сим постирает, вот только толку, если другие не смогут?
Пересмотрела еще раз эту часть, гуру говорит, что мы знаем, что многие спрашивали, будут ли ландроматы (это и есть платные общественные прачечные вроде), но нет, их не будет. Мы сделали каталог с большим количеством функциональных предметов (стиралка, сушилка, тазик, веревка для белья) и это уже больше, чем в каком бы то ни было каталоге... Но я хочу показать вам одну вещь (переходит в спортзал), где его сим (принесший с собой грязное белье :фейспалм: ) стирает. И добавляет, что другие симы не будут приносить с собой белье и, соответственно, стирать. По крайней мере, я так поняла его речь.
Эх, вот лотов мне в игре уже не хватает, все поднадоело, везде надо какие-то выдумки применять, чтобы разнообразить времяпрепровождение. Ну, посмотрим, что там по факту наваять можно будет.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.426
Достижения
1.060
Награды
1.134
Не знаю Мне почему-то кажется, что такого рода настройки довольно просты.
я не игродел, но мне тоже кажется, что это не сложно Х)

Но я хочу показать вам одну вещь (переходит в спортзал), где его сим (принесший с собой грязное белье ) стирает. И добавляет, что другие симы не будут приносить с собой белье и, соответственно, стирать
ну может они (другие симы в клубе, где, допустим, есть действие стирки) будут приходить на лот, снимать с себя одежду, стирать ее, и в труселях одних ждать, пока все постирается да высохнет? :лол3: господи, какой же бред все это... Х)
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
к@терин@,@D03Anna,Mr.Mortis.
А вам не кажется, что подростков обделили и в Симс3 и в Симс4. О чем спорить? Где их больше проигнорировали? Дети младшего школьного возраста тоже не в фаворе, а уж старички и вовсе - сироты.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.426
Достижения
2.325
Награды
3.776
D03Anna, надо попробовать поставить корзины для белья в душевых, в спортзале же все душ принимают после тренировки. И посмотреть, захочет ли кто-то из симов постирать белье из этих корзин (общественное) :лол2:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.797
Достижения
840
Награды
189
А вам не кажется, что подростков обделили и в Симс3 и в Симс4. О чем спорить? Где их больше проигнорировали? Дети младшего школьного возраста тоже не в фаворе, а уж старички и вовсе - сироты.
Конечно.... я не спорю..у меня родителей нет( не купила и не хочу покупать)..уж сколько писать можно. Скучно и в клубе ...я их в боулинг вожу и плавать ..прыгать костры жечь %)но это ж симс ..что возьмёшь от симулятора жизни...
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Shark299, кажется, само собой. То, что я говорю - не более, чем сравнение двух зол. Хотя подростки в базовой четвёрке мне всё-таки нравятся больше.
Ну а что касается пожилых, я согласен на сто процентов. Только как для активного игрока в тройку для меня гораздо большая проблема в выборе одежды, так как её просто нет, её столько, сколько у младенцев. А каких-то сильно специальных действий мне не очень надо, так как у меня симы разные, и далеко не все их них - стереотипные привычные старички с огородом, больной спиной и внуками.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Вот и сделали бы подросткам побольше особых, подростковых увлечений. Вот в Симс4 лучше бы подростки убегали из дома, а не животные. Конечно как крайне редкое явление. Как-то жизненней. А в Симс3 -общественный участок только для подростков. Было бы хорошо. Понятно конечно, что это игра. Но если уж сделали столько возрастов надо было бы их побольше обособить.
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.148
Достижения
310
Награды
12
И вообще они считают, что симуляторы игрокам не интересны.

Конечно. Такие "симуляторы" как симс 4 не будут интересны игрокам, но симс 4 интересен игрокам лишь из-за того что это Симс. (Имхо). Если бы такая игра вышла в эпоху Симс 2 то ей бы поставили плохие оценки и забыли про нее.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Конечно. Такие "симуляторы" как симс 4 не будут интересны игрокам, но симс 4 интересен игрокам лишь из-за того что это Симс. (Имхо). Если бы такая игра вышла в эпоху Симс 2 то ей бы поставили плохие оценки и забыли про нее.
Ну не обвинять же им себя любимых! Конечно виноваты плохие игроки. Любили, любили и разлюбили. Вообще такое впечатление, что они до сих пор пользуются идеями Уилл Райта, а сами могут только оправдываться и отшучиваться.
Так судя по сборам почти забыли.
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.148
Достижения
310
Награды
12
На самом деле жанр симуляторов и тайкунов очень интересен. Например Planet Coaster - магнат парка развлечений. Духовный наследник серии Roller Coaster Tycoon. Успешный духовный наследник. А все потому, как утверждают сами разработчики, у них в команде были люди, которые разрабатывали RCT3 - игру вышедшую примерно тогда, когда и Симс 2. Хорошая, веселая, яркая игра. И там есть цветовой круг в отличии от симс 4. И мне видится что даже там можно построить те здания, которые невозможно построить в симс 4.

И вообще лучше посмотрите на тамошний Adventures Pack и подождем что же сделают EA.

 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
Anfisonyka я помню, ещё во времена первых симс были всякие магнаты того, магнаты сего... Магнат зоопарка у меня был, мне нравилось, но причём тут симс? Это разные игры совсем
 

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.148
Достижения
310
Награды
12
Anfisonyka я помню, ещё во времена первых симс были всякие магнаты того, магнаты сего... Магнат зоопарка у меня был, мне нравилось, но причём тут симс? Это разные игры совсем
Просто у серии Roller Coaster Tycoon такая же судьба как у The Sims: у обеих 4-ые части вышли провальные. А Planet Coaster - это как Cities:Skylines для СимСити.
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Вот не могу уже молча читать про то, какие Sims 4 - абы что, а Sims 3 - мега часть линейки. Что ни говорите, но Sims 4 визуально превосходит 3-ю часть, ибо в последней я могла только строить (с учётом цветового круга и разнообразия фактур, это действительно было увлекательно), но как только дело доходило до режима жизни, меня автоматически отворачивало от игры, симы для меня оказались неподъёмно страшными. Т.е. если ещё в Кас из них можно было вылепить нечто более или менее привлекательное с помощью дюжины дополнительных, скачанных ползунков, то по факту, весь шарм улетучивался моментально при выходе из Редактора персонажа. Дети в этой части особенно пострадали. Они ни то, что не вызывали милоты, бывало, что взрослея, например из тодлеров в ребёнка, я ловила себя на мысли: что предпочла бы никогда этого не видеть. А мимику персонажей вообще ни каждый способен выдержать. И это одна из основных причин, почему у меня так и не появилось любимчиков, а следовательно, желания ими играть и изучать этот "бесшовный мир". Второе большое жирное "но" - это урезка всех любимых плюшек из очаровательных Sims 2, симы стали проглатывать пищу со скоростью света, т.е. едва ли я успевала посадить всех членов семьи за один стол, ни то, что бы дать им задания: поинтересоваться жизнью друг друга. Каждый в доме жил словно сам по себе... Не было душевности в этих созданиях, как то так... К этому же пункту отнесу: кастрирование многих важных или приятных анимаций. Как Симы телепортируются в машину, меня убивало напрочь... Плохо помню, но помоему беда с анимацией (которой почти нет), как симы убирают посуду (например), началось с этой части и к, сожалению, перекочевала в 4-ю. Третье: на кой нужен бесшовный мир, если большую часть занимает псевдостроения, типа школ, больниц, бизнес центров и о, мама мия, даже рестораны и магазины попали в этот список. А те, что "полноценные локации" не очень то и пользуются популярностью у Симов. На всякие представления приходило 3 человека максимум, без учета тех, что приведены были мной. А остальные заведения странного назначения - просто раздолье для интересного времяпрепровождения. Это сарказм. Четвёртое: развитие сюжета. Я сразу отключила эту функцию, как и "сверхъестественных существ", хотя второе совершенно не действовало на зомби, что меня категорически бесило. Я сама предпочитаю контролировать все изменения в городе. Меня совершенно не прельщала перспектива неконтролируемого размножения, усыновления и переезда в "страну потерянных персонажей". Поэтому по этой фишечки я совершенно не скучаю нынче в 4-ке. Ну и до кучи поделюсь совершенно не принятыми и не понятыми мной "Приключениями", когда я поняла, что меня жёстко обманули и в трёх странах самое "занимательное" - это лазить по гробницам и проходить квест. Квест??? Вы реально? - вот, что пришло мне в голову, когда я столкнулась с жестокой реальностью того, что никакого пляжного отдыха (плавания, замки из песка) или пеших прогулок по историческому центру той же Франции я не получу. А ещё куча грязного шмотья раскиданного по всему дому, если тебя угораздило поставить в этот дом стиралку. А если персонажей 8, то это просто реальная угроза нервам. Возможно всего я и не вспомнила. Но уже этого мне было достаточно, чтобы я грустила все 5 лет по Sims 2, ибо они почему то отчаянно вылетали в определённый момент игры и с воодушевлением принялась за 4-ю часть, где многое мне напоминает о вторых, хотя, если быть предельно честным, чего-то в них не хватает, чтобы встать на один уровень или даже затмить. Но я продолжаю верить. Пусть ни сразу, кусками, но по делу. У меня лицензия и я готова за это платить. А если была бы не готова по куче причин (не материального характера), то не играла бы.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
JulianaB
По вашему Симс4 не урезана совсем? Да урезания начались с тройки, но в четверке они продолжились с новой силой. Кстати двойку тоже ругали любители первой части.
И не нравится не только урезание чего-то, а возврат назад. Все ждали шага вперёд.
Кстати внешний вид обоих игр дело вкуса и поэтому как аргумент не принимается.
Зачем же вы страдали пять лет в тройке, скучая по двойке? Терпенья же у вас!
А курорты можно делать в заграничных локациях. И купаться в любом водоеме, если он не на участке. Пляж - пожалуйста, водные лыжи - да на здоровье, рули своим пароходом, да хоть живи на нем. Да ещё виндсерфингом можно заниматься. А в Симс4 будет ли? Большой вопрос.
 
Последнее редактирование:

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
JulianaB
По вашему Симс4 не урезана совсем? Да урезания начались с тройки, но в четверке они продолжились с новой силой.
И не нравится не только урезание чего-то, а возврат назад. Все ждали шага вперёд.
Кстати внешний вид обоих игр дело вкуса и поэтому как аргумент не принимается.
Зачем же вы страдали пять лет в тройке, скучая по двойке? Терпенья же у вас!
Я почти не страдала, занималась другими делами, но иногда очень хотелось поиграть и увы, меня хватало не на долго. А касаемо "урезки", мне кажется, что все понимают что-то своё под этим. До вашего сообщения, я думала речь о редких полноценных дополнениях и распиливание игры на ИН, а после прочтения я уже под другим углом смотрю на значение этого слова. В защиту Sims 4 могу добавить, что те же малыши, отложенные на не малый срок, вышли как раз таки более проработанными и доработанными, чем где либо прежде.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вот и я тоже надеюсь на то, что они закончат развивать подростков со временем.
Поскольку детям внимания хватало, новая возрастная категория сразу вышла намного более продвинутой, чем в остальных частях, у молодых и взрослых в принципе едва ли могут быть какие-то особенные действия, и в связи с этим подростковая категория смотрится довольно кастрировано. Надеюсь на то, что грядущий контент улучшит ситуацию. Я тоже хочу, чтобы была возможность убегать из дома, тем более, тут снова закрытый мир, так что трудно им сделать не будет. Мне бы это очень пригодилось для сюжета.

К слову, согласен про пляжный отдых, приключения - хорошо, но мне бы хотелось, чтобы у всего этого была и другая функция, так как не все мои симы могли бы попробовать себя в роли расхитителей гробниц, одним на это просто фиолетово, другие вообще не осмелились бы к мумиям лезть. Поэтому я медленно, но верно добавляю курортный элемент. Убрал палаточный базовый лагерь и сделал маленькую гостиницу. В другом сейве собираюсь построить лакшери-отель, так как у меня там другая история и другой отыгрыш.
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
В защиту Sims 4 могу добавить, что те же малыши, отложенные на не малый срок, вышли как раз таки более проработанными и доработанными, чем где либо прежде.
Ну я так думаю это единственное что вы можете привести.Это все. Дети вышли более живые -я согасна.Я думаю уже не одному игроку надоедает, что сименок не может вылезти со стульчика сам.Это уже раздражает.Хотя в других частях таких проблем не было.А с выходом игрового набора РОДИТЕЛЬСТО. симята стали как роботы которые через каждые пять секунд достают из себя банки и начинают сыпать по полу. Я думаю что многим это тоже не очень нравится.Потому что с этим игровым набором они больше уже ничего и не делают. Конечно если на автомате, а если контролировать каждый шаг тогда да может и неплохо..Но лично не люблю контролировать каждый шаг.Тут мы с вами в интересах не совпадает.)
Для меня симс никогда не было шахматной партией
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
А касаемо "урезки", мне кажется, что все понимают что-то своё под этим. До вашего сообщения, я думала речь о редких полноценных дополнениях и распиливание игры на ИН, а после прочтения я уже под другим углом смотрю на значение этого слова. В защиту Sims 4 могу добавить, что те же малыши, отложенные на не малый срок, вышли как раз таки более проработанными и доработанными, чем где либо прежде.
Под урезанием имелось в виду именно отсутствие привычных объектов, взаимодействий и конечно количества контента в базе и дополнениях. Ну и разных интересных моментов, которые вы могли и не узнать, раз не играли подолгу в тройку.
Про свою грусть о Симс2 целых 5 лет вы сами написали. Могли бы играть в неё раз так нравилась. Я иногда играю в тройку, реже в двойку.
И вообще ругать игру никто и не думал. Ругаемся на её создателей. И есть за что.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх