EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Лимонка
Вообще-то я вам отвечал. Проигнорировали бы, если не нравится.. Петицию целую написали.
Минус дополнение - это когда нет возможности чем-то пользоваться из него, не живя в его городке.
Приведу примеры. Не хочу, чтобы мои симы жили в Сан Мишуно, но хочу пожить в квартире. Смогу я построить её в других городках? Нет. Вот вам и минус. Не склонны мои симы к науке, медицине и охране правопорядка - и я никогда не увижу этих участков. Бизнес не зацепил, хотя честно пытался. И не осталось от "На работу" ничего и это минус.
Вы тут про лошадок вспомнили ( их можно отключить), а как вам вампиры среди бела дня на улице?
Вы путаете "мне не нравится" и "нет возможности". Пишете про заточенность, а как вы хотели? Ведь разрабы не знают, какие дополнения есть у игроков, а каких нет. Вот и выпускают город на основе базы и нового дополнения. Но при этом они дают все возможности нового дополнения другим городкам. Это в Симс 3 конечно.
То, что я написала - МОЕ МНЕНИЕ, МНЕ НЕУДОБНО, МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, и мне кажется, что дополнения тройки плохо сочетаются вместе. Я свое мнение никому не навязываю, я его высказываю в специальной теме на форуме. Не нравится вам четверка, ну не играйте, мне нравится, я играю. Вы меня пытаетесь убедить играть снова в тройку?) Или в чем? В том, что я ошибаюсь? Но как можно ошибаться относительно своего мнения? Думаю, пытаться кому-то навязать свое видение мира не самая лучшая идея)
Вампиры среди бела дня на улице кстати были у меня только в тройке. В четверке все скрыто, никто не кусается, максимум напасть ночью могут, но это даже классно.
Для меня ТС4 лучше ТС3, потому что она удобнее, красивее, потому что там можно перемещаться между городками, потому что там нет лагов. Там у тебя либо есть все каталоги и дополнения сразу, либо нет, а не как со стором и разрозненным миром) Поэтому я ее и люблю. От ваших слов не разлюблю, но своей агрессией вы кому угодно настроение испортить сможете:p
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
nastya-chan
Возможно. Если в библиотеке заготовленны общественные участки, свои или стандартные, расставил их по местам и готово. Так что время переделки зависит от количества этих участков. У меня вообще любимые города переделанны на паузе, сохранены, почищены Клинером и отложены про запас. Весят копейки. Когда хочу начать новую игру - достаю из запасника.
С галочкой все в порядке. У меня она стоит на всех. Мне как диких животных вполне хватает оленей и енотов. Так что ни сверхи ни знаменитости у меня не плодятся, как кролики.
Про места для ныряния писалось, что можно построить если есть море и глубина позволяет.
У меня в городе в хаусботе клуб расположен, тусят на воде. А вообще построил 2-3 порта и хаусбот между ними плавает. Не знаю, никаких проблем с ним вообще никогда не было. Единственный его недостаток, что он тихоход. Но это же дом на воде и было бы смешно, если бы он гонялся, как катер.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
Возможно. Если в библиотеке заготовленны общественные участки, свои или стандартные, расставил их по местам и готово. Так что время переделки зависит от количества этих участков. У меня вообще любимые города переделанны на паузе, сохранены, почищены Клинером и отложены про запас. Весят копейки. Когда хочу начать новую игру - достаю из запасника.
Боже, сколько геморра, сколько заморочек... Готовые от ЕА страшны как смертный грех, длеать свои - хочется красивые и чтоб под стиль города, а с редактором стиля это всё затягивается до бесконечности. Потом еще чем-то чистить (что это вообще, впервые слышу), откладывать... а когда захочется - уже может поменяться желание и захочется по-другому построить - и опять долго и муторно. И всё это с огромнейшими тормозами, ошибками сохранения и вылетами.:вишу:
Нет уж, хватит. Четверка просто спасает и даёт возможность нормально играть! Играть! Вот что главное
 

nastya-chan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
245
Награды
15
Возможно. Если в библиотеке заготовленны общественные участки, свои или стандартные, расставил их по местам и готово.
Но подготовка домов в своей библиотеке все равно займет кучу времени.
С галочкой все в порядке.
Поздравляю, вам везет.
Про места для ныряния писалось, что можно построить если есть море и глубина позволяет.
Ну, у меня не получилось. И у многих не получилось победить тройку при строительстве зон для ныряния. Поздравляю, если у вас получилось.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alikael
Кому как конечно. Я никого не агитирую, просто объяснил, как можно за полчаса полностью приобразить городок.
А для меня строительство неотъемлемый элемент игры. И время проведенное за ним тоже считаю отдыхом. В детстве строишь из кубиков, сейчас в игре. Опять же это чисто мое мнение. Кстати Уилл Райт учился на архитектора и симулятор хотел сделать строительный. Это так, в виде информации.
nastya-chan
Ну подготавливаешь один раз, а пользуешься много раз. Выходит экономия времени, как ни крути.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Честно, читала вашу дискуссию и даже не планировала вмешиваться вот до этой фразы. Вы серьезно?
Я сначала составляю план, качаю нужные лоты, если таковых еще нет, удаляю все ненужное - а потом только расставить все, те же участки для ныряния скопированы из Ислы, это тоже времени немного занимает, а внутренней отделкой или перестройкой я не занимаюсь - не люблю и не умею, так расставить уже готовое по плану - недолгое дело. В целом выше уже все сказали)

и мне кажется, что дополнения тройки плохо сочетаются вместе
ну так дополнения четверки вообще не сочетаются......

Кому хочется, те находят меня в Галерее. ))))
Если Вы строите без допов - то да. А если качать из галереи лот или сима с домами, которые обычно никто не указывает...... от галереи я не в восторге, скажем так.

Про места для ныряния писалось, что можно построить если есть море и глубина позволяет.
почти во всех городах позволяет вполне) Не вышло только в одном городе, который с шоубизом пришел, там почему-то не редактируется вода.

потому что там нет лагов.
Значит Вам повезло.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
У меня для 3 симов было проще, мне не нравилось застраивать город за раз, но периодически, меня клинело, создавала участок, за годы таких участков накопилось много. Так с созданием городка Я просто расставляла то, что надо, меняла в барах барные стойки, все, жизнь готова. Но так и не решила проблему с КАСом, точнее мод на добавление в черный список шмотки скачала, но не поняла, как этот черный список в другие города кидать. А ведь ТАК ДОЛГО удалять лишку.
В 4-ке нет этой проблемы. Это радует очень. И одежда нравится намного больше, в 3-ке вообще без доп. материала глаза болят. Либо, словно с моды для села, либо с моды для панели, по большей степени. Нормального - крайне мало, приходится качать, и начинается ад! Час нужен чтоб переодеть сима.
 

Tim Reid

Проверенный
Сообщения
470
Достижения
90
Награды
443
Четверка просто спасает и даёт возможность нормально играть! Играть! Вот что главное
и опять же приходится все города редактировать, удалять симов, менять на других, что-то достраивать-перестраивать, чистить город от неписей..... тоже не торт.


Час нужен чтоб переодеть сима.
За час можно весь город переодеть))))
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
и опять же приходится все города редактировать, удалять симов, менять на других, что-то достраивать-перестраивать, чистить город от неписей..... тоже не торт
Вот только в четверке это делается реально за пару минут, а удалить лишних - вообще секунды. В отличие от тройки.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Tim Reid
Честно говоря, в городках где только речки не пробывал. А так свой подводный участок даже атмосфернее: развалины там построишь или затонувшую ржавую машину со скелетом неподалеку, или полуразрушенную лодку. Обсадишь все кораллами - красотень.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Читаю я вас, народ и офигиваю. Неужели так трудно принять чужую точку зрения и чужие предпочтения? Обязательно надо пытаться обратить в свою веру? Одни робко пытаются отстаивать свое право любить четверку, другие как проповедники готовы до хрипоты доказывать, что их бог тройка лучше. Факты какие-то приводят, "доказательства". Даже звучит нелепо, самим не смешно, не? Я тоже нередко прохожусь по четверке, но без такого лютого фанатизма в адрес прошлых линеек. Да, есть с чем сравнивать, а толку? Четверка уже вышла, такая какая есть. Будет она хуже или лучше - время покажет, она пока еще активно расширяется и ставить на ней крест рано.

Все линейки по своему уникальны, в каждой есть свои положительные и отрицательные аспекты - вот это факт. Ни одна линейка Симс не была 100% идеальной, в каждой есть свои косяки, я даже не буду тратить время на перечисление, мы все их и так знаем, многие тут знакомы с серией еще с далеких первых симов. Вы, любители тройки, забыли, видимо, какой хайп был вокруг неё, когда она вышла. Тоже многие говорили "А вот двойка была лучше потому-то и потому-то!". Сейчас это же самое происходит с четверкой. Она неидеальны, да. Но и ваша ненаглядная тройка тоже. Но мне, как и многим тут, это не мешает как нежно любить тройку, несмотря на изрядно вымотанные в свое время нервы, так и играть в "ущербную" четверку время от времени. Я тоже признаю, её недостатки, глупо их отрицать. Но она не лишена и достоинств, в том числе тех, которые тройке и не снились: в первую очередь это живость самих симов, их внешняя привлекательность без тонны допов (тут субъективно, конечно) и оптимизация самой игры. Играйте в свою тройку, пусть другие играют в четверку, а третьи вообще совмещают - таких тоже немало. О вкусах не спорят, и уж тем более не пытаются в чем-то там убедить других щедро осыпая недо-фактами.

И знаете, что самое забавное? Когда выйдет Симс 5, процентов семьдесят игроков скажут "Ну что за трешак, вот четверка-то была лучше..."
Мы все это уже проходили. И уже даже не раз.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
А мне в четверке не нравится отсутствие возможности редактировать города, сами размеры городов, и постоянная загрузка,даже на то что бы например зайти в гости к соседям. Хоть я же давно не играю в тройку, но это те особенности, которые по моему мнению очень нужны тройке. Как писалось выше графику 4, перенести в 3 это была на мой взгляд идеальная симс
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Я четверку третий месяц мучаю с перестройкой и редактированием жителей))) в тройке тоже таким страдаю, но уже поменьше времени уходит.
Дело в том, какую конечную цель себе ставит игрок. Насколько велик масштаб изменений, вот и все.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Theo
Если вести разговор про нравится - не нравится спорить глупо вообще. А разговор шёл о том, имеет ли возможность игрок в городке одного дополнения, пользоваться благами, предоставляемыми другими дополнениями. А тут спор не о вкусах, а обсуждение возможностей игры.
А насчёт робких попыток - насмешили! На то мы и люди, чтобы спорить иногда. Просто никогда не надо переходить на личности. А то сразу становится скучно.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
А разговор шёл о том, имеет ли возможность игрок в городке одного дополнения, пользоваться благами, предоставляемыми другими дополнениями.
Да чего тут разговаривать? Не хотите понимать и не надо. В четверке нет необходимости расставлять в каждом городке всякие там блага из других городков, потому как там нет границ. А в тройке приходится все это делать.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Когда выйдет Симс 5, процентов семьдесят игроков скажут "Ну что за трешак, вот четверка-то была лучше...
Чес слово не скажу.. закисаю я там сейчас. Хотя люблю четвёрку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Готовые от ЕА страшны как смертный грех, длеать свои - хочется красивые и чтоб под стиль города
Я сначала составляю план, качаю нужные лоты, если таковых еще нет, удаляю все ненужное - а потом только расставить все, те же участки для ныряния скопированы из Ислы, это тоже времени немного занимает, а внутренней отделкой или перестройкой я не занимаюсь - не люблю и не умею, так расставить уже готовое по плану - недолгое дело
Нормальная перестройка города занимает несколько дней, а то и недель.
Нормальная перестройка города занимает несколько дней, а то и недель.
Честно, читала вашу дискуссию и даже не планировала вмешиваться вот до этой фразы. Вы серьезно? Переделка города в Симс 3 с учетом всех аддонов и каталогов + несколько наборов из стора полчаса?!!! Да ладно! Это если только просто тупо взять лоты из библиотеки и натыкать их на подходящие по размеру лоты
О, бойня между поклонниками TS3 и TS4 :хлопает:
Мне кажется, речь идет просто о совершенно разном подходе к игре :). Ну вот по фиг вообще кому-то, насколько идеально и красиво и гармонично выглядит у него город/дом его симов/дома их соседей, просто берут и ставят нужные для игры домики и заведения из библиотеки. Возможно, людям с таким подходом сам геймплей важнее, чем то, как там всё выглядит у них. Я вот играть не могу, если у меня там бассейн скачанный не достаточно идеально мной переделан и играть не могу, если там декорирование интерьера не завершено, ну, мне очень важно, как в игре всё выглядит, именно визуальная составляющая, для меня красиво обустроенные городки - это огромная часть удовольствия от игры. У меня скорее будет не очень функционально, но красиво.

Я вот в четверке скачал дом, и достроил его, интерьер весь до мелочей продуман по цвету, каждый раз, когда играл с этой семьей, что-томенял, достраивал, подбирал, допы нужные искал и скачивал, каждый предмет декора идеально подбирался, куча комнаток, в каждой всё любовно обустроено, а мой парень глянул и говорит - "да ну, неудобно, а чё ты все эти стены не снесешь просто между комнатами, им же места больше будет?" :D:фейспалм: Человек думает, как удобнее играть, ему вообще по фиг на внешний вид

И представления о прекрасном у всех разные и уровень навыков в декорировании\дизайне, что в игре, что в жизни, и тончайшим художественным вкусом не все обладают, и чего вы ругаетесь :улыбаюсь:.
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Я сначала составляю план, качаю нужные лоты, если таковых еще нет, удаляю все ненужное - а потом только расставить все, те же участки для ныряния скопированы из Ислы, это тоже времени немного занимает
Если так, то конечно. )))) Просто мой собственный пунктик, чтоб везде была своя изюминка - в каждом городке. Даже если лот еашный - все равно дорабатывала. Иногда до неузнаваемого состояния. А то и просто строила что-то с "0". В той же Исле или Санлите не поставишь же пожарку или салон красоты из библиотеки, так ведь? )))) И составление плана, и поиск тоже занимает время, так ведь? Я ни в коем разе не хочу обидеть или преуменьшить заслуги - в конце концов мы все тут симсанутые на всю голову, а своих обижать нельзя! ))) И читая Вас сейчас, я вижу, что Вы так же тратите больше, чем "полчаса" на нормальную переделку города. Так ведь?))))
Короче - мир, дружба, жвачка, Симсы! )))

Если Вы строите без допов - то да.
Это второй мой пунктик - только NoCC, только хардкор! ))) Если честно, то именно потому, что в Симс 4 не дали редактор стиля, я стала строить меньше. В Симс 3 это было свое, особенное удовольствие, потратить полчаса, а то и больше, на то, чтоб перекрасить какую-нить пупочку так, чтобы никто не узнал, что это родное, еашное! ))))

И знаете, что самое забавное? Когда выйдет Симс 5, процентов семьдесят игроков скажут "Ну что за трешак, вот четверка-то была лучше..."
Мы все это уже проходили. И уже даже не раз.
Тео! Золотые слова! Лучше и не скажешь! Принимай мою благодарность и бурные аплодисменты!
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
только NoCC, только хардкор! )))
Уважаю! С допами легко отличиться, а попробуй слетать это со стандартным набором! Я к этому стремлюсь, но - увы! - совсем без допов не выходит. Стараюсь использовать их по-минимуму, и при выходе дополнений-каталогов первым делом смотрю, нельзя ли что из использованных допов Еашным материалом заменить.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
Каждый раз когда начинается новый виток обсуждений достоинств/недостатков тройки и четверки, хочется достать плакат "але, народ, четверка все еще незакончена". Это продукт который все еще находится в разработке, любые сравнения априори выглядят странно хотя бы только из-за этого. К тому же каждая часть серии выполнена в разных стилях, заточенных под новое поколение игроков и соответственно разный возраст на момент выхода игры.
Видела на тумбе где-то неплохое сравнение, оно немного некорректно, т.к. мы докупаем длс к базе, но опустим этот момент. Просто допустим, вы приходите в ателье, где видите 4 наряда, 3 из них абсолютно готовы, последний все еще шьется и потому выглядит довольно странно. Ваша реакция? Мне кажется, стоит хотя бы подождать, пока костюм не будет готов.
Начиная играть в симс, мы знаем, что нам в любом случае придется брать дополнения и каталоги, база без них будет пустой, и симс это не рпг-шка и шутер, заточенные под сюжет. Сравнение же только базовой игры в случае с 4-й тоже неправильно, потому что все еще выходят патчи, исправляющие ошибки и дающие новые функции.
Если брать общий стиль игры, то да, не спорю, у четверки есть куча косяков, но есть и плюсы. Но так громогласно кричать, что четверка хуже любой другой части не стоит.

И знаете, что самое забавное? Когда выйдет Симс 5, процентов семьдесят игроков скажут "Ну что за трешак, вот четверка-то была лучше..."
Мы все это уже проходили. И уже даже не раз.
Все же надеюсь, что к тому времени народ уже поймет, что пора прекратить разводить крики на пустом месте <_<
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх